Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • DNF Junior Member
    офлайн
    DNF Junior Member

    96

    22 года на сайте
    пользователь #725

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 23 декабря 2003 11:44

    ложил себе Classen, тоже немецкий, за 2 года выдержал много чего в том числе и наводнение (прорвало трубу). 3 года назад брал на стройрынке по 9 за кв.м. с подложкой и клеем. сейчас будет по 10.5 - 11

  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    21 год на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 23 декабря 2003 11:55

    Классен. С допуском для оффисных помещений (т.е. поверхность повышенной износостойкости)

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:59

    а там же надо вроде смотреть по количеству оборотов, да?

    начиная с какой цифры более-менее приемлемое качество?

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 23 декабря 2003 12:36

    Брал в "Стройтексе" Tarkett .. По 12$. Зато без клея и мировой брэнд. Положил 20кв.м. сам за пол-дня. :super:

    А Classen кажись в польше уже клепают.:znaika:

  • Про_бел Lord Chancellor
    офлайн
    Про_бел Lord Chancellor

    6881

    22 года на сайте
    пользователь #544

    Профиль
    Написать сообщение

    6881
    # 23 декабря 2003 13:02

    pavlusha, "обороты" - устаревшие единицы, более того, производители частенько злоупотребляют цифрами...

    Лучший для тебя вариант - класс 23/31 , страна происхождения не так важна (можешь мне поверить, побывал на многих линиях) , цена около 9 у.е. / м2

    Через_20_лет_за_многоточие_могут_и_расстрелять.
  • Iva Member
    офлайн
    Iva Member

    223

    20 лет на сайте
    пользователь #10911

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 23 декабря 2003 13:17
    Sila:

    Брал в "Стройтексе" Tarkett .. По 12$. Зато без клея и мировой брэнд. Положил 20кв.м. сам за пол-дня. :super:

    А Classen кажись в польше уже клепают.:znaika:

    А телефончик или как найти - если можно в личные.

    А то я не знаю что бросить на пол - весь в метаниях.

    А таркет тоже пресованная бумага или нет?

    Cпасибо.

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 23 декабря 2003 17:48
    Iva:

    Sila:

    Брал в "Стройтексе" Tarkett .. По 12$. Зато без клея и мировой брэнд. Положил 20кв.м. сам за пол-дня. :super:

    А Classen кажись в польше уже клепают.:znaika:

    А телефончик или как найти - если можно в личные.

    А то я не знаю что бросить на пол - весь в метаниях.

    А таркет тоже пресованная бумага или нет?

    Cпасибо.

    Сорри но телефона не знаю, это год назад было. На стройрынке у них магазин есть.

    Таркет та же прессованная бумага, как и любой дешевый ламинат(до 15$).

    Я брал 31класса. Главное это нормальный производитель. Классен к сожалению мне разонравился, после того как его положили у нас в офисе (он на клею). И после помывки уборщицами полов, разошелся и кругом щели. В то время как на Таркет у меня попадало куча воды, он набухал, вздыбливался, но потом высыхал и опять сохранял первоначальную форму. ВОт. По словам прораба, линии поляки закупили и штампуют ламинат на ура, только поставляют в основном на рынок СНГ, а на запад нет ;) .

    Кстати если есть деньги, то можно купить отличный ламинат Pergo (Швецдский кажись). Там основа прессованые пропитанные опилки. Но качество его супер! Производитель дает гарантию 10 лет! Цена правда от 19-23у.е за метр. :insane:

  • Александр_ Senior Member
    офлайн
    Александр_ Senior Member

    1062

    21 год на сайте
    пользователь #2858

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 23 декабря 2003 18:50

    Лучше взять дороже и лет 10-15 не жалеть потом о том, что съэкономил.

  • H.Wurst Knife Club
    офлайн
    H.Wurst Knife Club

    1044

    20 лет на сайте
    пользователь #13962

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 10 ноября 2004 17:02

    ... Стою перед выбором. Предлагают "Классен" по 12,5 и "Кронотекс" по 10, 5. Действительно ли "Классен" будет качественней, или всё дело в ценовой политике двух компаний?

  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2947

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2947
    # 10 ноября 2004 17:35

    У меня Classen - лежит и не жужжит. 32 класс.

  • 12681 Member
    офлайн
    12681 Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #12681

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 11 ноября 2004 14:03

    А паркет нехочеш положить он стоит столькоже. Зато потом небудеш боятся его поцарапать да и от воды его не так сильно пучит как ламинат картонный. Плюс в ремонте проще шлифанул и лаком а ламинат заменять нужно.

  • H.Wurst Knife Club
    офлайн
    H.Wurst Knife Club

    1044

    20 лет на сайте
    пользователь #13962

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 11 ноября 2004 14:45

    ... Кто ж его не хочет? Но с укладкой и прочими сопутствующими материаами 12 уёвый паркет выходит 28 баксов.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27234

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27234
    # 11 ноября 2004 16:13

    Паркет это конечно хорошо. Но он живой. Он чутко реагирует на изменение влажности. За ним нужен уход. Правильно положить паркет - целая наука. Конечная стоимость кв. метра паркета при правильной квалифицированной укладке с нормальными материалами может в 3-5 раз превышать стомость собственно паркета.

    Ламинат же положить сможет каждый, нужна лишь ровная поверхность. Никаких доп. материалов. Если что - заменить поврежденную планку так же не очень трудно. Так что я за ламинат, хотя паркет нравиться гораздо больше...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 12681 Member
    офлайн
    12681 Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #12681

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 11 ноября 2004 18:51

    Hans Wurst,

    Но с укладкой и прочими сопутствующими материаами 12 уёвый паркет выходит 28 баксов.

    Ага конечно. Вопревых ламинат с укладкой тоже не 9-12 будет стоить :)

    А если паркет как и ламинат самим ложить то придется заплатить только за шлифовку что на всюквартиру составляет 35-40$ сам паркет когда-то брали по 8.5 за метр со скидкой за метраж. Боле менее устраивающий нас ламинат износостойкий и с нормальным основанием плюс прокладка и клей стоил со скидкой за метраж 11$. Посмотрев на состояние бетона под старым линолиумом поняли что стяжку нужно делать независиммо от того что ложим ламинат или паркет тут на любителя или 10 мм фанеру или самовыравнивающийся раствор сумма одинаковая около 80$. Остался клей 70 кг в районе 90$ плюс лак 3 банки 10$ в итоге ламинат на 50 квадратов обходился в 630, паркет 645. Вот и все по поводу того что ламинат ложится быстрее может быть неспорю паркет в комнате укладывал неспеша за 2 дня, потом шлифовка 1 час и покрытие лаком 3 слоя 4 дня в итоге за неделю выходили нормальные полы, долго зато непротерся и царапины ему пофиг.

    Rhezus, Сперва тоже были такие мысли уход влажность, хрен нормально уложу, но в итоге уже 3 года не скрепит не разошелся, лежит не двигается никаких щелей и никакого ухода за ним. К укладке паркета никакого отношения никогда неимел делал все в первый раз только предворительно изучив все тонкости что и как. Насчет того что проще заменить доску в ламинате или клепку в паркете так так это без разницы только в первом случае ты вытаскиваеш всю доску а во втором брусок 6х42.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27234

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27234
    # 11 ноября 2004 19:36

    BeaveR SüdwesteN, респект тебе, если сам нормально уложил паркет:beer: Сейчас у меня в квартире паркет. Ложили какие-то строители :moderator:(в то время не мог присутствовать и следить за процессом). В нескольких местах он отклеился от стяжки. Регулярно каждый отопительный сезон появляются щели. Вот сейчас строится новая квартира. Ради эксперимента положу ламинат. Хотя конечно паркет гораздо приятнее, но с нынешними ценами ИМХО дешевле все же ламинат.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 12 ноября 2004 10:23

    ИМХО, есть золотая середина между штучным паркетом и ламинатом - многослойная паркетная доска размером примерно 15х120 см. Она есть "готовая", с лаком, стоит очень дорого. А есть местного производства (пирог: фанера-фанера-дубовый шпон 7-8 мм) - я брал менее чем за 10$ за квадрат. Укладывать, в отличие от штучного паркета, одно удовольствие, как и ламинат, паз в паз. Хотя надо приклеивать на паркетный клей (типа мастика). После укладки, я эту доску не шлифовал (поверхность была отличная) - сразу покрыл 3 слоями акрилового лака. Год, в условиях первого этажа, т.е. при значительных изменениях влажности, полет нормальный :super:.

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 12 ноября 2004 11:12 Редактировалось Sila, 1 раз.

    Дел

  • uairs Senior Member
    офлайн
    uairs Senior Member

    702

    20 лет на сайте
    пользователь #11087

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 10 февраля 2006 16:41

    Подниму старую тему: так где ламинат можно взять?

    Кто что посоветует? (Только не польский и не российский).

    pkunzip.zip
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27234

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27234
    # 10 февраля 2006 19:34

    Брал типа немецкий Egger в Палассе за 27 тыр (вроде). По качеству пока ничего сказать не могу - положил совсем недавно...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.