Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • sokolovv1983 Junior Member
    офлайн
    sokolovv1983 Junior Member

    39

    6 лет на сайте
    пользователь #2234921

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 сентября 2018 11:26
    odlanor:

    kvatik:

    Не нашел ветку про виниловую плитку. Рискну спросить здесь:
    Хочу купить в коридор/кухню вот такой вариант - кварцвинил FineFloor Wood FF-1560. Ценник около 80 белрублей.
    Может кто поругает меня? А может есть более интересные предложения в эту цену +/-?
    Спасибо :) .

    за корею 80 р.. это перебор.
    бельгийца можно взять за 70-77 р

    Fine Floor это материал произведенный в Бельгии, и изучайте материалы перед тем как комментировать.

    kvatik:

    Не нашел ветку про виниловую плитку. Рискну спросить здесь:
    Хочу купить в коридор/кухню вот такой вариант - кварцвинил FineFloor Wood FF-1560. Ценник около 80 белрублей.
    Может кто поругает меня? А может есть более интересные предложения в эту цену +/-?
    Спасибо :) .

    Можете смело брать, только подойдите хорошо к подготовке основания.

  • 8ol Senior Member
    офлайн
    8ol Senior Member

    797

    17 лет на сайте
    пользователь #79720

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 13 сентября 2018 11:33 Редактировалось 8ol, 1 раз.

    вик степ - бородатые декоры( исключение коллекция импрессив) , но неизменное качество замка
    кайндл - уникальные декоры, но просто безобразное замковое соединение . накладной замок ((( следуй , не следуй инструкциям... хрустит в 85% случаях. независимо от 8 мм или 10мм. исключение широкая коллекция, с замком 5g.
    обратите свой взор в сторону berryalloc, elesgo... точно не пожалеете

    odlanor, ну вот что за бред. 85 % случаев )) зачем писать это вранье. К нам иногда приходят обращения с объектов, где ламинат чаща всего просто упирается в стены, реже где в принципе сырая стяжка или после укладки ведутся влажные работы. Количество обращений незначительно и всегда сопровождается прямыми нарушениями инструкции по укладке.
    Суть появления скрипов не в замковой системе, а свойстве плиты, которая расширяется при повышении влажности и, упираясь в статический объект, дает нагрузку на замки.
    Сама замковая система разработана для максимально простой и быстрой укладки и не имеет предпосылок для скрипа.

    Я не случайно упомянул про инструкцию в ответе kvatik.

    К слову в широкой доске у нас не 5г, а обычный унилин.

  • sokolovv1983 Junior Member
    офлайн
    sokolovv1983 Junior Member

    39

    6 лет на сайте
    пользователь #2234921

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 сентября 2018 11:37
    8ol:

    вик степ - бородатые декоры( исключение коллекция импрессив) , но неизменное качество замка
    кайндл - уникальные декоры, но просто безобразное замковое соединение . накладной замок ((( следуй , не следуй инструкциям... хрустит в 85% случаях. независимо от 8 мм или 10мм. исключение широкая коллекция, с замком 5g.
    обратите свой взор в сторону berryalloc, elesgo... точно не пожалеете

    odlanor, ну вот что за бред. 85 % случаев )) зачем писать это вранье. К нам иногда приходят обращения с объектов, где ламинат чаща всего просто упирается в стены, реже где в принципе сырая стяжка или после укладки ведутся влажные работы. Количество обращений незначительно и всегда сопровождается прямыми нарушениями инструкции по укладке.
    Суть появления скрипов не в замковой системе, а свойстве плиты, которая расширяется при повышении влажности и, упираясь в статический объект, дает нагрузку на замки.
    Сама замковая система разработана для максимально простой и быстрой укладки и не имеет предпосылок для скрипа.

    Я не случайно упомянул про инструкцию в ответе kvatik.

    К слову в широкой доске у нас не 5г, а обычный унилин.

    Расскажите пожалуйста, что такое обычный унилин? Очень хочется узнать.

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 13 сентября 2018 11:40 Редактировалось odlanor, 2 раз(а).
    8ol:

    вик степ - бородатые декоры( исключение коллекция импрессив) , но неизменное качество замка
    кайндл - уникальные декоры, но просто безобразное замковое соединение . накладной замок ((( следуй , не следуй инструкциям... хрустит в 85% случаях. независимо от 8 мм или 10мм. исключение широкая коллекция, с замком 5g.
    обратите свой взор в сторону berryalloc, elesgo... точно не пожалеете

    odlanor, ну вот что за бред. 85 % случаев )) зачем писать это вранье. К нам иногда приходят обращения с объектов, где ламинат чаща всего просто упирается в стены, реже где в принципе сырая стяжка или после укладки ведутся влажные работы. Количество обращений незначительно и всегда сопровождается прямыми нарушениями инструкции по укладке.
    Суть появления скрипов не в замковой системе, а свойстве плиты, которая расширяется при повышении влажности и, упираясь в статический объект, дает нагрузку на замки.
    Сама замковая разработана для максимально простой и быстрой укладки

    Я не случайно упомянул про инструкцию в ответе kvatik.

    вранье ??? вас привезти послушать скрипы... на абсолютно подготовленной и загрунтованной стяжке, с гидропленкой, и 3 мм пробковой подложкой ?!?! уважаемый все прекрасно знают плюсы кайндла, в декорах... но все также прекрасно знают эти ни с чем не сравнимые скрипы на основании... которые проявляются в очень большом количетсве случаев!!!! и плита там самая простая, как впринципе и вся кроновская. рыхлая и слабая.
    почему то за елесго квик степом и бериалоком такого не наблюдается, при прочих равных
    и самый банальный тест :
    придти в салон кто продает кайндл, и у кого он лежит в салоне. и просто походить послушать ... все сразу станет понятно.. ( отговорки типа, кривой пол, подложка в десять слоев, или слоны тут вчера топтались- не катят )) :trollface:

  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 13 сентября 2018 12:16
    odlanor:

    почему то за елесго квик степом и бериалоком такого не наблюдается, при прочих равных

    А откуда такая информация, про berry alloc, elesgo? Есть какая то статистика?

    Добавлено спустя 39 секунд

    sokolovv1983:

    Можете смело брать, только подойдите хорошо к подготовке основания.

    Если не трудно - можно подробней, вы сталкивались с этим материалом ?

  • sokolovv1983 Junior Member
    офлайн
    sokolovv1983 Junior Member

    39

    6 лет на сайте
    пользователь #2234921

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 сентября 2018 12:39
    kvatik:

    odlanor:

    почему то за елесго квик степом и бериалоком такого не наблюдается, при прочих равных

    А откуда такая информация, про berry alloc, elesgo? Есть какая то статистика?

    Добавлено спустя 39 секунд

    sokolovv1983:

    Можете смело брать, только подойдите хорошо к подготовке основания.

    Если не трудно - можно подробней, вы сталкивались с этим материалом ?

    Я лично укладывал данный материал, требует ровного жесткого основания, надо исключить резкие перепады. Не надо укладывать на подложку, просто на бетон или на деревянное жесткое основание (фанера).

  • 8ol Senior Member
    офлайн
    8ol Senior Member

    797

    17 лет на сайте
    пользователь #79720

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 13 сентября 2018 13:25

    odlanor, мы лично посещаем каждое обращение по ламинату и можем трезво оценить ситуацию. Обращения по скрипам сопровождаются нарушениями по укладке, и, при их устранении, пропадают. Исключение: продолжительная влажность выше 70%.

    Вы же пишите тут про какие-то 85 процентов обращений по браку, что абсолютно не соответствует действительности. Т.е. банально наговариваете.

    Давайте ближе к делу: вы говорите что 85% ламината имеют проблемы скрипов, если вы работаете на нашем рынке, то явно знаете кого-либо из продавцов кайндла- уточните объем продажи и сколько именно у них было обращений. А также были ли эти ситуации разрешены.
    + если знаете кого-либо можем устроить тестовую укладку и проверить постфактум.

    И давайте адрес объекта, где скрипит -- не томите.

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 13 сентября 2018 14:09
    8ol:

    odlanor, мы лично посещаем каждое обращение по ламинату и можем трезво оценить ситуацию. Обращения по скрипам сопровождаются нарушениями по укладке, и, при их устранении, пропадают. Исключение: продолжительная влажность выше 70%.

    Вы же пишите тут про какие-то 85 процентов обращений по браку, что абсолютно не соответствует действительности. Т.е. банально наговариваете.

    Давайте ближе к делу: вы говорите что 85% ламината имеют проблемы скрипов, если вы работаете на нашем рынке, то явно знаете кого-либо из продавцов кайндла- уточните объем продажи и сколько именно у них было обращений. А также были ли эти ситуации разрешены.
    + если знаете кого-либо можем устроить тестовую укладку и проверить постфактум.

    И давайте адрес объекта, где скрипит -- не томите.

    85 % - стастистика только по КАЙНДЛУ..
    мне самому этот бренд дико нравится.. потому что переложил его тыЩу кв метров... и не ужели вы думаете я такой "УАСЯ", что не соблюдаю тех рекомендаций.. ( даже ту которую они рекомендовали для замка фул даун, с проклейкой).. ... бросьте!
    декоры - вопросов нет. Агонь) но все остальное - вопрос времени когда начнет хрустеть))))

  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 13 сентября 2018 14:10
    sokolovv1983:

    kvatik:

    odlanor:

    почему то за елесго квик степом и бериалоком такого не наблюдается, при прочих равных

    А откуда такая информация, про berry alloc, elesgo? Есть какая то статистика?

    Добавлено спустя 39 секунд

    sokolovv1983:

    Можете смело брать, только подойдите хорошо к подготовке основания.

    Если не трудно - можно подробней, вы сталкивались с этим материалом ?

    Я лично укладывал данный материал, требует ровного жесткого основания, надо исключить резкие перепады. Не надо укладывать на подложку, просто на бетон или на деревянное жесткое основание (фанера).

    Ровное основание - это мне продавцы сказали, я знаю. Допускается перепад 2 мм на 2 метрах.
    Подложку сказали тонкую можно под него класть, 2 мм пробка.
    А как он при эксплуатации себя ведет?

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    odlanor:

    85 % - стастистика только по КАЙНДЛУ..

    Так а откуда она, эта статистика? в 85 процентах случаев уложенный Вами Knaidl скрипел ?

  • 8ol Senior Member
    офлайн
    8ol Senior Member

    797

    17 лет на сайте
    пользователь #79720

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 13 сентября 2018 14:26 Редактировалось 8ol, 1 раз.

    odlanor, бред какой-то. Вы уложили 1000 метров и у Вас проблемы в 850? И ни один клиент не стал обращаться к заводу?

    Если Вы проклейте торцевой замок, то он физически ен сможет скрипеть, мы применяем такой метод, если нам сознательно нужно отойти от требований инструкции. Это не уберет напряжение, но скрипа не будет.

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 13 сентября 2018 14:29 Редактировалось odlanor, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    8ol:

    odlanor, бред какой-то. Вы уложили 1000 метров и у Вас проблемы в 850? И ни один клиент не стал обращаться к заводу?

    Если Вы проклейте торцевой замок, то он физически ен сможет скрипеть, мы применяем такой метод, если нам сознательно нужно отойти от требований инструкции. Это не уберет напряжение, но скрипа не будет.

    ЕЩЕ РАЗ. дабы исключить пустые разговоры !!!
    Салоны где лежит кайндл, собственно те кто его продают. приходим -смотрим-слышим-уходим. работает лучше любых историй продавцов.

    Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд

    sokolovv1983:

    odlanor:

    kvatik:

    Не нашел ветку про виниловую плитку. Рискну спросить здесь:
    Хочу купить в коридор/кухню вот такой вариант - кварцвинил FineFloor Wood FF-1560. Ценник около 80 белрублей.
    Может кто поругает меня? А может есть более интересные предложения в эту цену +/-?
    Спасибо :) .

    за корею 80 р.. это перебор.
    бельгийца можно взять за 70-77 р

    Fine Floor это материал произведенный в Бельгии, и изучайте материалы перед тем как комментировать.

    kvatik:

    Не нашел ветку про виниловую плитку. Рискну спросить здесь:
    Хочу купить в коридор/кухню вот такой вариант - кварцвинил FineFloor Wood FF-1560. Ценник около 80 белрублей.
    Может кто поругает меня? А может есть более интересные предложения в эту цену +/-?
    Спасибо :) .

    Можете смело брать, только подойдите хорошо к подготовке основания.

    пардон. осечка. перепутал с eco click floor ((

  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 13 сентября 2018 15:14
    odlanor:

    Салоны где лежит кайндл, собственно те кто его продают. приходим -смотрим-слышим-уходим.

    Так это по салонам вы знаете про то, что Knaidl в 85 процентах случаев скрипит?

    Добавлено спустя 36 секунд

    odlanor:

    пардон. осечка. перепутал с eco click floor ((

    Бывает.
    а про FineFloor замковый что-нибудь знаете?

  • fastfinder Member
    офлайн
    fastfinder Member

    221

    10 лет на сайте
    пользователь #801475

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 13 сентября 2018 15:29

    в тему хрустов
    Ламинат Ideal Cranberry 8060, уложен на 5мм подложку из экструдированного пенополистирола одним ковром ~57м2, зазоры от стен ~1 см. влажность помещения по увлажнителю воздуха 50-60
    уложен в мае-июне, до этого недели две отлежал в упаковке в этом же помещении, после была только поклейка обой, межкомнатные двери меблирование, активно пользоваться начали в июле, и начались хрусты (особено с утра). Есть места где они постоянные, есть где раз появится, потом пропадет. пото в другом месте появится. Замечено что после влажной уборки с открытыми окнами - хруст в "постоянных" местах не на долго пропадает.

    куда смотреть? есть ли какие варианты хотя бы частично снять хруст? (перекладка - не вариант)

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 13 сентября 2018 15:40
    kvatik:

    odlanor:

    Салоны где лежит кайндл, собственно те кто его продают. приходим -смотрим-слышим-уходим.

    Так это по салонам вы знаете про то, что Knaidl в 85 процентах случаев скрипит?

    Добавлено спустя 36 секунд

    odlanor:

    пардон. осечка. перепутал с eco click floor ((

    Бывает.
    а про FineFloor замковый что-нибудь знаете?

    А что о нем стоит знать? Замковой модульный ПВХ продукт от компании IVC
    Цена пока что в космосе, но за напольными покрытиями такого рода будущее.
    При всей якобы простоте укладки из за замкового соединения, требования к основанию на уровне абсолютного идеала, что при таковых условиях, на сегодняшний день, вполне разумно обращать внимание на не замковые модульные ПВХ.
    Есть что добавить?

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 13 сентября 2018 15:48 Редактировалось odlanor, 1 раз.

    kvatik, в салонах с кайндлом Вы можете убедиться, в правдивости моих слов.
    а процентное соотношение я беру из опыта укладки. и дальнейшей связи с заказчиками. так как гарантия у меня 1 год на укладку.
    я для примера всегда привожу квки степ. при чем укладывал его еще с 7 мм толщин коллекций .. хоть бы хнырь. лежит себе и на балконах и на кухнях.. вообзе все по барабану. Но практически бОльшая часть декоров, такая скукотища.. что просто не интересно.
    а у кайндл все до наоборот :-?

  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 13 сентября 2018 15:55
    Mr.Jam:

    При всей якобы простоте укладки из за замкового соединения, требования к основанию на уровне абсолютного идеала, что при таковых условиях, на сегодняшний день, вполне разумно обращать внимание на не замковые модульные ПВХ.

    Я собираюсь делать стяжку, которую буду выравнивать самонивелиром. Думаю, что это даст необходимую ровность основания. А кроме требований к основанию у клеевых моделей есть преимущества по отношению к замковым?

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 13 сентября 2018 16:05 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.
    kvatik:

    Mr.Jam:

    При всей якобы простоте укладки из за замкового соединения, требования к основанию на уровне абсолютного идеала, что при таковых условиях, на сегодняшний день, вполне разумно обращать внимание на не замковые модульные ПВХ.

    Я собираюсь делать стяжку, которую буду выравнивать самонивелиром. Думаю, что это даст необходимую ровность основания. А кроме требований к основанию у клеевых моделей есть преимущества по отношению к замковым?

    Тут вопрос очень субъективный. Я скорее не могу назвать преимуществ эксплуатации замкового перед клеевым при настолько ощутимой разнице в цене. И разница в цене тоже совершенно оправдана тем что в процессе производства безусловно дороже делать замковые.
    Из всего что можно привести как пример преимущества беззамкового соединения кроме требований к основанию это то что при необходимости демонтажа элемента (повреждение какое либо и тд) замковой гораздо труднее демонтировать - требуется разбирать сложённую структуру а беззамковой - можно демонтировать только саму панель.

    Вот можно почитать, вдруг что ещё для себя найдёте полезного в информации
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21148861&start=0

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 13 сентября 2018 20:25

    Можно вопрос к укладчикам ламината?
    Что означает год гарантии на укладку ?
    Гарантия каких показателей учитывается в этом случае?
    Спасибо

    АМПИР_BY
  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 14 сентября 2018 08:39
    odlanor:

    kvatik, в салонах с кайндлом Вы можете убедиться, в правдивости моих слов.

    Я был в салонах с Каиндлом, но не видел там уложенных опытных образцов, только стенды.

    Добавлено спустя 51 секунда

    Mr.Jam:

    Вот можно почитать, вдруг что ещё для себя найдёте полезного в информации
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21148861&start=0

    Да, спасибо, кто-то тут уже приводил эту ссылку, но это ведь другой производитель.

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 14 сентября 2018 10:06

    1704407, пожалуйста