Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • vitb1 Senior Member
    офлайн
    vitb1 Senior Member

    625

    16 лет на сайте
    пользователь #118531

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 2 сентября 2018 15:03

    Мраморный Александр, спасибо за подробный совет

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 2 сентября 2018 16:16

    Мраморный..., ещё раз для особо одаренных задаю вопрос!!!!!!!!!
    Укажите ФИО и контакты мастеров, которые в обязательном порядке используют данную плёнку.
    Инструкции производителя можете перед сном перечитывать, чтобы спать крепче.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    А если данный производитель ещё и реализует эту плёнку, то вашему совету вообще цены нет)))
    Наивность некоторых людей просто вызывает умиление.

    АМПИР_BY
  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 2 сентября 2018 16:37

    АМПИР_BY, если не соблюдать инструкцию, то кто будет отвечать по гарантии?

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 2 сентября 2018 17:18

    Гарантию...
    Вы видели, что спустя например лет 5 творится под такими плёнками???
    Куда по вашему влага девается?
    Поэтому дайте контакты ОПЫТНОГО мастера и вопрос будет снят.
    А вы и дальше можете рекомендовать всякую[censored by Grace-o] своим клиентам, главное побольше содрать.

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 2 сентября 2018 19:28 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    Несоблюдение рекомендаций производителя чревато

    АМПИР_BY, про плёнку даже в книгах обучающих пишут, а вы всё отпираетесь)

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 2 сентября 2018 20:24

    Поясните физический смысл фото плиз
    Что то мне подсказывает, что никакая плёнка не поможет ...

    АМПИР_BY
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 2 сентября 2018 21:01 Редактировалось Eugene1986, 1 раз.
    АМПИР_BY:

    Гарантию...
    Вы видели, что спустя например лет 5 творится под такими плёнками???
    Куда по вашему влага девается?
    Поэтому дайте контакты ОПЫТНОГО мастера и вопрос будет снят.
    А вы и дальше можете рекомендовать всякую [censored by Grace-o] своиам клиентам, главное побольше содрать.

    Да, конечно. По вашему же опыту, ждемс документальных подтверждений с фотографиями, адресами, ФИО, контакты и конечно же экспертное заключение, а то вы тут развели ля-ля уже на несколько страниц, согласно которым все вокруг дураки, всех разводят, установленные стандарты - лажа, заключения ТК и экспертные мнения тоже в сравнение с вашим никуда не идут.
    А кто там что использует, следует каким технологиям это их проблемы. Послушав, почитав, насмотревшись таких как вы "экспертов" только убеждаешься ещё больше что в строительстве здесь как был в массе колхоз так и остался колхоз, что в производстве, что в сознании, а запросы как у шейхов из эмиратов.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 2 сентября 2018 21:17
    АМПИР_BY:

    оясните физический смысл фото плиз

    Воздействие влаги.
    По тем же причинам страдает паркет, паркетная доска и т.д.
    Но! Не всегда размеры катастрофы глобальны при соблюдении технологии укладки напольных покрытий.
    Хотя у Вас же своё мнение ....или видение

  • Десак Senior Member
    офлайн
    Десак Senior Member

    1175

    8 лет на сайте
    пользователь #1837035

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 2 сентября 2018 22:34
    АМПИР_BY:

    но ЛАМИНАТ - это искусственный клон паркетного покрытия во всех смыслах. (даже рекомендуемые характеристики использования пытаются копировать)
    В ламинате нет элементов, которым нужны указанные характеристики влажности и температуры

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    АМПИР_BY:

    .., ещё раз для особо одаренных задаю вопрос!!!!!!!!!
    Укажите ФИО и контакты мастеров, которые в обязательном порядке используют данную плёнку.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    АМПИР_BY:

    Посните физический смысл

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    :D Да хватит уже АМПИР_BY, вас признали :trollface:

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    АМПИР_BY:

    ...ть, какой влаги ламинат напитается, куда????

    :D
    Последние страницы невозможно читать, АМПИР_BY, может в зрительный зал присядете

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 2 сентября 2018 22:50 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    stroimvse:

    АМПИР_BY:

    оясните физический смысл фото плиз

    Воздействие влаги.
    По тем же причинам страдает паркет, паркетная доска и т.д.
    Но! Не всегда размеры катастрофы глобальны при соблюдении технологии укладки напольных покрытий.
    Хотя у Вас же своё мнение ....или видение

    Какое там видиние, там очередной заскок ереси. Читаю давно и не понимаю, к чему его посты, по всем ветка, может мне объясните кто оно?????

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 2 сентября 2018 23:38

    Когда вы конкретно ответите на мои вопросы - тогда 100% станет понятно для всех посетителей, кто здесь ересь несёт.
    Или стрелки переводить - это главная задача и умение на этом форуме?

    АМПИР_BY
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 3 сентября 2018 04:47
    АМПИР_BY:

    Когда вы конкретно ответите на мои вопросы - тогда 100% станет понятно для всех посетителей, кто здесь ересь несёт.
    Или стрелки переводить - это главная задача и умение на этом форуме?

    Ещё раз, на какой ваш вопрос?
    Вы на мои? Не отвечаете, а я на ваш обязан :P
    Так что вас волнует?
    Какой ламинат вам нужен!!!!

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 3 сентября 2018 09:39
    odlanor:

    виниловые полы на замке можно укладывать как с использованием подложки так и без нее!!!!

    Чукча пейсатель?

    Мраморный Александр:

    Замковые - только на подложку (или без подложки, но на клей)

    P.S. Можете не извинятся (второй раз?)

    Подбираю полы с 2005 года.
  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 3 сентября 2018 10:03

    В общем ситуация такая : решили положить линолеум ..спец ветки я не нашел, но знаю, что местные - спецы по всем типам покрытия :)
    Выбор пал на https://catalog.onliner.by/linoleum/tarkett/trktfavcarter4
    Кто- что может сказать за него из специалистов ?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 3 сентября 2018 10:03
    АМПИР_BY:

    Укажите ФИО и контакты мастеров, которые в обязательном порядке используют данную плёнку.

    Все мои мастера, укладывают плёнку, согласно инструкции.
    Также, ещё раз - то, что некоторые мастера, действуют не по инструкции производителя, это их проблемы. Если вы лекарство (к примеру) для наружного применения, принимаете ректально, это чьи проблемы?

    АМПИР_BY:

    Инструкции производителя можете перед сном перечитывать

    Поверьте, эта цитата, далеко вас не красит.

    АМПИР_BY:

    Вы видели, что спустя например лет 5 творится под такими плёнками???

    Я видел. Ничего не творится.

    АМПИР_BY:

    Куда по вашему влага девается?

    Логический намёк - деформационные швы, или вернётся обратно (это на пальцах).

    Подбираю полы с 2005 года.
  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 3 сентября 2018 11:16 Редактировалось odlanor, 1 раз.

    Мраморный Александр, еще раз убеждаюсь - что ваш уровень червенский рынок !!!! скиньте заодно инструкцию по приминению туалетной, бумаги.. полезнее будет.
    От человека который никогда ничего собственноручно не укладывал другого ответа я не ждал. :trollface:
    и кстати на недавней поездке на завод в дзержинск, технолог квик степа, в утвердительной форме сказал, что нет никаих противопоказаний к укладке винила без подложки.
    и если уже вы так придерживаетесь инструкциям: что то я не увидел в инструкции по монтажу квик степа ламината, обязательного использования пленки !?!?!

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 3 сентября 2018 11:42 Редактировалось 168246, 4 раз(а).

    odlanor, вы в своём уме? Или, это новая мода - как обгадился, так сразу оскорблять, и ерунду писать?
    Давайте по пунктам - если мой уровень червенский рынок, то у вас его вообще нет. Вы вообще кто? Владелец крупного супермаркета? Представьтесь, а потом о людях говорите. Обычный укладчик, с яко бы "стажем 11 лет", и уровнем чуть ниже, чем у гопника на кортах.

    odlanor:

    скиньте заодно

    Может, вы скините другую официальную инструкцию производителя? Проследите наш "диалог" (если ума хватит) и начните заново. Помогу:
    Вы ляпнули ерунду = вас макнули с головой = вы сразу сливаетесь. И так, уже третий раз.

    odlanor:

    От человека который никогда ничего собственноручно не укладывал

    odlanor, я работал с напольными покрытиями ещё тогда, когда вы старательно "3 сентября, Классная работа" в тетрадке выводили с высунутым языком (возраст определил, отталкиваясь от хамского поведения и неспособности вести разговор).
    Поверьте, оскорбить, много ума не нужно. Вы позвоните, назначим встречу, и попробуйте тоже самое в лицо сказать, как мужчина. Нечего по факту сказать, опровергнуть? Тогда сидите на попе ровно.
    P.S. Раз зашел разговор о туалетной бумаге...прикупите пару рулонов для того места, которое по ошибке ртом у себя называете. :super:
    Дополнено.

    odlanor:

    что то я не увидел в инструкции по монтажу квик степа ламината, обязательного использования пленки !?!?!

    Потому, что вы обычный укладчик (к которому, я бы не рекомендовал обращаться), и который не разбирается в напольных покрытия, от слова "вообще". Quick-Step рекомендует использовать свои подложки, которые обеспечивают защиту от влаги (почитайте, какие пункты необходимо учесть, при выборе подложки).
    Также, ранее (лет 7-8 назад) я писал, что отсутствует нормативный документ по подложке, требованиям к ней, и это было правдой. Теперь, такой документ есть. В технической спецификации CEN/TS16354 указаны требования. В качестве дополнения, также нужно смотреть ТП EPLF (доп.к CEN/TS16354), а именно пункт 1.4 "Защита от воздействия влаги (SD)". Цитирую: "При использовании минеральных оснований под напольное покрытие обязательно требуется защита от влаги, чтобы избежать повреждений пола. Защиту от проникновения влаги можно обеспечить за счет дополнительной пароизоляционной прокладки или специальной подложки. Чем больше значение SD (сопротивление диффузии водяного пара), тем меньше проникновение влаги. Минимальное требование: SD ≥ 75 м" (с)
    Unilin Flooring, к слову, также является членом EPLF, и ТП разрабатывался совместно.

    Хотелось бы прекратить общение с вами, ввиду того, что вы крайне неприятный человек (а если честно - необразованный, невоспитанный, неинтересный, непрофессиональный, без тактичный). Мы немножко в разных весовых категориях. :D
    Подбираю полы с 2005 года.
  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 3 сентября 2018 12:08

    Мраморный Александр, :D :D :D сашка угомонись..почитай каталог еггера и успокойся))
    не страшно если ты ничего не знаешь и не умеешь работать с материалом, но старательно делаешь вид что во все разбираешься)
    пройдет.
    кстати по поводу ерунды - ты ее ляпаешь уже на протяжении лет 5 , скока я тебя знаю ..так что остынь!!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 сентября 2018 12:48)
    Основание: 3.5.18

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 3 сентября 2018 12:24

    odlanor, как обычно...Вы меня знаете? Ооочень маловероятно. Ерунда? Т.е., о примерах-фактах, я думаю, спрашивать не стоит? Как же вы жалки, если честно. Неужели не стыдно?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 сентября 2018 12:49)
    Основание: 3.5.18

    Подбираю полы с 2005 года.
  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 3 сентября 2018 13:31
    Мраморный Александр:

    odlanor, как обычно...Вы меня знаете? Ооочень маловероятно. Ерунда? Т.е., о примерах-фактах, я думаю, спрашивать не стоит? Как же вы жалки, если честно. Неужели не стыдно?

    стыдно за что ? за то что ты объективно пишешь глупости, которые уместны только на словах???
    как можно отвечать на технические моменты, не имея опыта работы с тем или иным материалом?
    что по пробке, что по винилу...с ламинатом уже давно все смерились, что кроме эггера и таркета, ничего лучше не придумали , с точки зрения мраморного...
    разговор ни о чем :-?