Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 10 августа 2018 08:18

    Мраморный Александр, декор этой позиции под французскую ёлку. Побаиваюсь, что при укладке могут где-то не сойтись "швы", линии прорисованных "паркетных" планок между собой. Кроме того, не понятно, как поведёт себя соединение 4-х элементов ламината при укладке без смещения. Позиция заказная (видела и спрашивала про неё в Паласе). Нужно 62 м2 пола закрыть при горящих сроках:), времени на замену при возможных проблемах не будет. Поэтому очень интересуют отзывы, может стоит выбрать другой вариант... хотя "ёлка" очень эффектная.

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • maldini3 Senior Member
    офлайн
    maldini3 Senior Member

    663

    16 лет на сайте
    пользователь #93543

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 10 августа 2018 09:15

    Мраморный Александр, вам лично сброшу фото.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 10 августа 2018 11:13
    maldini3:

    Мраморный Александр, вам лично сброшу фото.

    Зачем мне фото? Фото косяков различных производителей (от Кроностара до КвикСтепа) у меня вагон и маленькая тележка. Мне бы факты услышать, тем более "несколько (больше 2х?) за пару месяцев (за 2?)" это овер много. Да и "обвинения", слишком уж страшные. А так, исходя из "декор - такой-то, кол-во - такое то" можно проверить рекламации (в коих я лично сомневаюсь). Та же бывшая немецкая коллекция Large, которая выпускается теперь в РФ - тоннами продаётся. За этот год, ни одной рекламации по Egger не поступало.

    olgessa:

    Побаиваюсь, что при укладке могут где-то не сойтись "швы", линии прорисованных "паркетных" планок между собой.

    Не сойдётся, в этом и задумка. Будет вот так (условно):

    olgessa:

    Кроме того, не понятно, как поведёт себя соединение 4-х элементов ламината при укладке без смещения.

    Плохо поведёт, однозначно. Смещение должно быть в обязательном порядке. Исключение - монтаж на стену.

    olgessa:

    Позиция заказная

    В наличии :shuffle:

    olgessa:

    Поэтому очень интересуют отзывы

    По качеству и т.д., вопросов точно не будет.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 10 августа 2018 12:53

    Мраморный Александр, спасибо!

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 10 августа 2018 13:01
    olgessa:

    Мраморный Александр, декор этой позиции под французскую ёлку. Побаиваюсь, что при укладке могут где-то не сойтись "швы", линии прорисованных "паркетных" планок между собой. Кроме того, не понятно, как поведёт себя соединение 4-х элементов ламината при укладке без смещения. Позиция заказная (видела и спрашивала про неё в Паласе). Нужно 62 м2 пола закрыть при горящих сроках:), времени на замену при возможных проблемах не будет. Поэтому очень интересуют отзывы, может стоит выбрать другой вариант... хотя "ёлка" очень эффектная.

    Рассмотрите вариант Berry Alloc: коллекция Chateau. Каждая планка укладывается отдельно. Только ньюанс есть: возможна укладка только английской елкой.

    8 029 625 71 48
  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 10 августа 2018 17:18
    maldini3:

    1874277:

    Мраморный Александр, про русский Егер доброе слово скажите?

    Встречаются непропечатки рисунка. Плюс после обновления коллекции было несколько рекламаций по поводу продольной геометрии досок. Из новых упаковок доски просто нереально сложить (пока пару случаев за несколько месяцев). Они выгнуты дугой. Даже с белорусским ламинатом такой фигни ни разу не было.
    Причем это касается не только 32 класса, но и 33 10 мм.

    Да ладно! Может мне везёт, но у меня не одной рекламации

    Добавлено спустя 4 минуты

    salon1981, Berry Alloc это круто)

  • 1718303 Neophyte Poster
    офлайн
    1718303 Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1718303

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 10 августа 2018 20:32

    1718303:
    Куплю Ламинат PROTECO 2101А

    Предположу, что данный производитель был куплен "пад заказ" на Уручье, или Ждановичах? Маловероятно, что сможете найти.

    Мраморный Александр, дорогой, "пАд заказ", но только не в тех местах, которые вы указали. Представляете, я по нему на шпильках ходила! а сейчас дело лишь в том, что толщина такая (8,2) не выпускается. Вот предложили привезти из Германии. Единственный выход. Весь менять не хочется. :moderator:

  • maldini3 Senior Member
    офлайн
    maldini3 Senior Member

    663

    16 лет на сайте
    пользователь #93543

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 10 августа 2018 22:38 Редактировалось maldini3, 2 раз(а).

    Мраморный Александр, какие вы хотите факты, если вас не устраивают фото?)

    Декоры, я надеюсь, сами по фото узнаете.

    Продолжать?))

    Добавлено спустя 18 минут 4 секунды

    МакПол:

    Да ладно! Может мне везёт, но у меня не одной рекламации

    Возможно. Будем считать, что неудачное стечение обстоятельств.

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 10 августа 2018 23:15

    maldini3, как понимаю Вы укладчик? Брак у остальных производителей часто попадается?

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    10 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 11 августа 2018 01:58

    maldini3, плюсую

    Производство Россия. По пропечаткн рисунка на комнату пару досок с брачком, зато брак в середине коробки однотипные вмятины в разных коробках в центре, досок 6 или около того, благо пошли на подрезку. Доска широкая, не выгнутой дугой можно сказать что абсолютно не одной, после сборки нескольких рядов понял что дальше дело так не пойдет, пришлось перебирать и если бы швы поехали дальше на том и закончить укладку предъявив продавцу, но вымучать до конца удалось, думаю при большем объеме было бы печальней, стянуть даже струбцинами крайне тяжело, стянешь поперек - разъедится вдоль)))

  • Погонный Junior Member
    офлайн
    Погонный Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1612603

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 11 августа 2018 08:34

    Народ подскажите из светлых не дорогой и более качественный ламинат? пока рассматриваю этот Ламинат Tarkett Ellada 832 дуб Зефир, класс 32 по 22 руб кто сталкивался?

  • maldini3 Senior Member
    офлайн
    maldini3 Senior Member

    663

    16 лет на сайте
    пользователь #93543

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 11 августа 2018 09:56

    Погонный, хороший выбор.
    Эггер EHL109 можете еще посмотреть. Это из российского, 33 кл 10 мм. Аналогичный по цвету есть немецкий, 32 - 8 мм. Но на них нет такой четкой структуры древесных волокон, как на Зефире.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 11 августа 2018 13:08

    maldini3, по Home коллекции, которая поставляется Материком, и таскается с РФ, мне можете ничего не скидывать по следующим причинам:
    1. Если Материк, новую линейку не удосужился проверить, и прогнать первые партии через белую пачку (как делает 80% производителей) это его проблемы.
    2. Как и сказано выше - все серия Home новая, про неё нужно говорить через некоторое время.
    3. Как и сказано выше "таскают из РФ" - если коллекция Home куплена на рынке-магазинчике-салоне, то это вообще контрафакт.
    Отталкиваюсь от своих продаж и укладчиков, отталкиваюсь от мнения конкурентов:

    МакПол:

    Да ладно! Может мне везёт, но у меня не одной рекламации

    (и десятка других) - с PRO коллекцией, проблем вообще никаких нет. Поэтому я и спрашивал у вас артикулы и объём, что бы понять, откуда растут ноги.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    P.S. Отталкиваясь от вашего совета:

    maldini3:

    Эггер EHL109

    Возник вопрос - вы берёте данный пол в ООО Эрнис (который не работает с дилерами), или.........?

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    10 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 11 августа 2018 13:39
    Мраморный Александр:

    с PRO коллекцией, проблем вообще никаких нет.

    Мде… А выше не Эггер ли PRO?

  • Олего Junior Member
    офлайн
    Олего Junior Member

    80

    6 лет на сайте
    пользователь #2248653

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 11 августа 2018 14:32

    Мраморный Александр, Мда, вы хотите сказать, что Egger Pro и Egger Home делают на разных линиях??? Вы серьезно? Материк должен прогнать через белую пачку??? Так линия давно настроена и вообще каким боком Материк до белой пачки.
    Какие артикулы и объемы? Вы что поставщик? Как будете проверять рекламации? Просто смешно.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 11 августа 2018 14:51
    Eugene1986:

    А выше не Эггер ли PRO?

    Смотрим артикул - EHL079 = Egger Home Laminate.
    Олего, вступать с вами в бессмысленный спор не вижу смысла (причину, неоднократно озвучивал ранее). Съездите на завод, посмотрите, задайте вопросы по линиям и производству Home и Pro коллекции, белой пачке и т.д.. Также, уточните выезжаю ли я на рекламации, могу ли уточнить вопросы по рекламациям, и т.д., а потом и поговорим. Если денег на поездку нет, или вас не приглашают - 15 числа приходите, и задайте все интересующие вопросы напрямую производителю. ;)

    Все любителям "лучезарных" производителей ламината, ещё раз повторю - если с Egger будут проблемы, я обязательно это сообщу, как было с другими производителями. Простой пример с Kronotex - мне всегда нравился данный бренд, но после нескольких рекламаций (см.выше) я предупреждаю людей. Когда с Классеном были проблемы (см.выше) - я также озвучил проблемы, назвал коллекции, объёмы, декоры, и т.д. Когда с Таркеттом были проблемы - я также их озвучил, и как только ситуация исправилась - с удовольствием рекомендую российский Таркетт к покупке. Что не так?
    P.S.S. Если кто-то думает, что я буду продавать и рекомендовать людям плохие полы - не судите по себе, и обратитесь к врачу. Ежедневно, ко мне обращаются за советом - пусть хоть один заказчик напишет тут, что я дал предвзятый совет, там и поговорим.
    Подбираю полы с 2005 года.
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    10 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 11 августа 2018 15:40
    Мраморный Александр:

    Eugene1986:

    А выше не Эггер ли PRO?

    Смотрим артикул - EHL079 = Egger Home Laminate.
    Олего, вступать с вами в бессмысленный спор не вижу смысла (причину, неоднократно озвучивал ранее). Съездите на завод, посмотрите, задайте вопросы по линиям и производству Home и Pro коллекции, белой пачке и т.д.. Также, уточните выезжаю ли я на рекламации, могу ли уточнить вопросы по рекламациям, и т.д., а потом и поговорим. Если денег на поездку нет, или вас не приглашают - 15 числа приходите, и задайте все интересующие вопросы напрямую производителю. ;)

    Все любителям "лучезарных" производителей ламината, ещё раз повторю - если с Egger будут проблемы, я обязательно это сообщу, как было с другими производителями. Простой пример с Kronotex - мне всегда нравился данный бренд, но после нескольких рекламаций (см.выше) я предупреждаю людей. Когда с Классеном были проблемы (см.выше) - я также озвучил проблемы, назвал коллекции, объёмы, декоры, и т.д. Когда с Таркеттом были проблемы - я также их озвучил, и как только ситуация исправилась - с удовольствием рекомендую российский Таркетт к покупке. Что не так?
    P.S.S. Если кто-то думает, что я буду продавать и рекомендовать людям плохие полы - не судите по себе, и обратитесь к врачу. Ежедневно, ко мне обращаются за советом - пусть хоть один заказчик напишет тут, что я дал предвзятый совет, там и поговорим.

    Неет, это выше чем надо. Два фото последние, там именно Эггер PRO, об артикуле извиняйте не позаботился. Точно не вспомню в каком салоне брался, это не мои заботы, просто давно таких кривых досок не попадалось. Замок как бы хорош, но не на столько чтоб держать дугу на широкой доске, т.е. по факту первые несколько рядов пришлось разбирать для танцев с бубном начиная заново ибо дальнейший результат был очевиден радиус обретал всё большие очертания из-за чегр по замкам уже были хорошо видны расхождения. По факту каждую доску приходилось подбирать чуть ли не отдельно, контроля ровность продольного шва. Фаски там как бы нет, поэтому щели в швах даже минимальные выделялись контрастом. Потрачено было не мало времени и нервов, если бы ситуация продолжилась в том же духе, боюсь укладку пришлось бы остановить...

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Мраморный Александр, если остались пачки, этикетки с упаковки, могу уточнить артикул.

    Добавлено спустя 11 минут 21 секунда

    Мраморный Александр, в понедельник сделают, упаковок не осталось. Если приставлять каждую доску изгибы видны и речь не о долях мм, т.е. на двух досках 2м палка уже прилично может скакать, а так кае доска широкая то выгибается она с большим трудом и получаем что если не брать это во внимание поперечные замки начинают стремительно разъезжаться. Это как норма для ламината этого класса, может я не понимаю?)

  • Олего Junior Member
    офлайн
    Олего Junior Member

    80

    6 лет на сайте
    пользователь #2248653

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 11 августа 2018 15:55

    Мраморный Александр, Сколько линий на заводе Egger в России? Правильно, Александр, ОДНА ЛИНИЯ!!!

    Добавлено спустя 10 минут 37 секунд

    Мраморный Александр, Вы обычный торгаш, сегодня выгодно продавать Kronotex - хороший пол, а завтра не выгодно, все сразу появились нарекания и так по всему, по Classen, Tarkett. Так как у Вас нет Elesgo и Kaindl Вы про них постоянно пишите гадости, хотят то же Elesgo очень хороший и достойный ламинат.

  • 1704407 Junior Member
    офлайн
    1704407 Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1704407

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 11 августа 2018 16:22
    МакПол:

    1704407:

    МакПол:

    1704407:

    Здравствуйте. Хочу стелить ламинат по всей квартире. Посоветуйте,какой фирмы купить. Цена - до 20р за пачку. Спасибо. Можно в л.с.

    Kastamonu

    А российский ламинат нормальный ? Немецкий за эти деньги не взять ?

    Немецкий ближайший по цене 22 рублей за м.кв., это коллекция Kronotex Dynamic 32 класс 8мм без фаски, Egger есть по 25 рублей за м.кв. 32 класс 8мм с фаской. Я даже не заметил, что Вы хотите до 20 рублей за пачку, kastamonu тоже не подойдет, он по 14 рублей за м.кв. 32 класса 8мм без фаски и 16.90 за м.кв. 33 класс 8мм с фаской. Я такого ламината, чтобы за пачку был до 20 рублей вообще не знаю, это надо искать что-то толщиной 6 мм, но по мне это не ламинат, его хватит на 2-3 года

    Извините,исправил. До 20р за метр квадратный

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 11 августа 2018 16:45
    1704407:

    МакПол:

    1704407:

    МакПол:

    1704407:

    Здравствуйте. Хочу стелить ламинат по всей квартире. Посоветуйте,какой фирмы купить. Цена - до 20р за пачку. Спасибо. Можно в л.с.

    Kastamonu

    А российский ламинат нормальный ? Немецкий за эти деньги не взять ?

    Немецкий ближайший по цене 22 рублей за м.кв., это коллекция Kronotex Dynamic 32 класс 8мм без фаски, Egger есть по 25 рублей за м.кв. 32 класс 8мм с фаской. Я даже не заметил, что Вы хотите до 20 рублей за пачку, kastamonu тоже не подойдет, он по 14 рублей за м.кв. 32 класса 8мм без фаски и 16.90 за м.кв. 33 класс 8мм с фаской. Я такого ламината, чтобы за пачку был до 20 рублей вообще не знаю, это надо искать что-то толщиной 6 мм, но по мне это не ламинат, его хватит на 2-3 года

    Извините,исправил. До 20р за метр квадратный

    до 20 рублей я бы посмотрел Egger(Россия) и Kastamonu(Россия)

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    Погонный:

    Народ подскажите из светлых не дорогой и более качественный ламинат? пока рассматриваю этот Ламинат Tarkett Ellada 832 дуб Зефир, класс 32 по 22 руб кто сталкивался?

    Ламинат не плохой, также можете посмотреть Kastamonu и Egger