Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • vasabita Neophyte Poster
    офлайн
    vasabita Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #320858

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 14 июля 2018 17:47
    МакПол:

    vasabita:

    odlanor:

    vasabita:

    господа, совсем сломала голову с выбором ламината. еще сегодня днем разрывалась между classen cottage аспен и classen studio essentials preston, а тут зашла в магазин и мне quick stepом голову дурят, мол, он даже российского производства гораздо лучше classenа, я тут и между классенов не могу разобраться, а они с этим степом. Что скажете? буду благодарна за ваше мнение.

    а какую коллекцию квик степа вы смотрели?

    Quick-Step Classic Дуб бежевый рустикальный

    Гораздо лучше это конечно спорный вопрос, но производитель
    хороший

    Т.е. что классен, что квик степ примерно одинаково по качеству и характеристикам?

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 15 июля 2018 14:00
    vasabita:

    МакПол:

    vasabita:

    odlanor:

    vasabita:

    господа, совсем сломала голову с выбором ламината. еще сегодня днем разрывалась между classen cottage аспен и classen studio essentials preston, а тут зашла в магазин и мне quick stepом голову дурят, мол, он даже российского производства гораздо лучше classenа, я тут и между классенов не могу разобраться, а они с этим степом. Что скажете? буду благодарна за ваше мнение.

    а какую коллекцию квик степа вы смотрели?

    Quick-Step Classic Дуб бежевый рустикальный

    Гораздо лучше это конечно спорный вопрос, но производитель
    хороший

    Т.е. что классен, что квик степ примерно одинаково по качеству и характеристикам?

    коллекция Classic так точно

  • Олего Junior Member
    офлайн
    Олего Junior Member

    80

    6 лет на сайте
    пользователь #2248653

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 15 июля 2018 16:22

    vogen, девушке помогли скидку выбить 20% или так только языком....?

  • 84794 Junior Member
    офлайн
    84794 Junior Member

    31

    17 лет на сайте
    пользователь #84794

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 15 июля 2018 17:12

    Добрый день, кто подскажет о данных ламинатах My Floor Chalet M1001 Prestige Oak White и EGGER Pro Medium 4V EPL051 Дуб Кортон белый? Как удостовериться точно, что EGGER Pro Medium 4V EPL051 Дуб Кортон белый именно немецкого производства?

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 16 июля 2018 01:17
    Игорь Анатольевич:

    Добрый день, кто подскажет о данных ламинатах My Floor Chalet M1001 Prestige Oak White и EGGER Pro Medium 4V EPL051 Дуб Кортон белый? Как удостовериться точно, что EGGER Pro Medium 4V EPL051 Дуб Кортон белый именно немецкого производства?

    Вообще на пачке будет написано или Вы производителю не доверяете? Medium производят только в Германии. Egger будет однозначно лучше чем Kronotex

  • vasabita Neophyte Poster
    офлайн
    vasabita Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #320858

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 июля 2018 10:29

    А подложка??? какую брать? Прессованная древесина или полистирол??? Пробку не потяну. Если древесная (там хвойная какая-то), то 4 мм, если полистирол, то 4 не нашла, там только 5 или3. Так вот хвойную эту или полистирол? Если он, то лучше на 1 мм тоньше или толще?

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 17 июля 2018 11:30
    vasabita:

    А подложка??? какую брать? Прессованная древесина или полистирол??? Пробку не потяну. Если древесная (там хвойная какая-то), то 4 мм, если полистирол, то 4 не нашла, там только 5 или3. Так вот хвойную эту или полистирол? Если он, то лучше на 1 мм тоньше или толще?

    однозначно хвойную !!!!

  • vasabita Neophyte Poster
    офлайн
    vasabita Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #320858

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 июля 2018 11:34
    odlanor:

    vasabita:

    А подложка??? какую брать? Прессованная древесина или полистирол??? Пробку не потяну. Если древесная (там хвойная какая-то), то 4 мм, если полистирол, то 4 не нашла, там только 5 или3. Так вот хвойную эту или полистирол? Если он, то лучше на 1 мм тоньше или толще?

    однозначно хвойную !!!!

    Спасибо!!!!

  • elparam Neophyte Poster
    офлайн
    elparam Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1711091

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 июля 2018 17:51
    elparam:

    Всем доброго дня.
    Пару недель назад положили ламинат, вчера заехали в квартиру, и оказалось что пол скрипит весь и везде, где-то больше где-то меньше но поскрипывает. Звук похожий на перетирание песчинок, или на треск замков ламината.

    Ламинат: Kronotex Robusto Дуб Фалсбурк 12мм
    Подложка: пробка 3мм
    Укладка на пропылесошеную стяжку, перепадов нет.
    В двух местах стык ламината и плитки и склеен с полом (приклеен первый ряд ламината), но не более одной грани в комнате, три другие стороны уложены с отступами от стен.

    Подскажите, пожалуйста, как исправить.

    Продолжении истории:
    Приходил представитель Кронотекса, предложил разобрать и собрать на плитке несколько рядов, что и было сделано, скрип остался. Представитель забрал себе в офис, показать директору что скрипит, но у них в офисе ламинат уже не скрипит.

    Завтра еду в офис, забирать свои доски и подложку, и смотреть, почему у них не скрипит.

    У меня скрип есть в разных комнатах, скрип 7 рядов на плитке, а в одной комнате даже 2 недели назад пересобирали ламинат, а он все равно хрустит в замках и все тут.

    Я всего-то хочу чтобы пол перестал скрипеть, а трачу свое время на эти сборы, разборы, выяснение кто/что виновато в скрипе.

  • ZagiGalka Member
    офлайн
    ZagiGalka Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #197479

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 17 июля 2018 19:08

    Спрашивала, но повторюсь, какую подложку взять под ламинат Таркетт, стяжка ровная

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 17 июля 2018 22:43 Редактировалось МакПол, 3 раз(а).
    ZagiGalka:

    Спрашивала, но повторюсь, какую подложку взять под ламинат Таркетт, стяжка ровная

    Полистирол 3мм или древесноволокнистую 3мм у неё плотность выше

    Добавлено спустя 19 минут

    elparam:

    elparam:

    Всем доброго дня.
    Пару недель назад положили ламинат, вчера заехали в квартиру, и оказалось что пол скрипит весь и везде, где-то больше где-то меньше но поскрипывает. Звук похожий на перетирание песчинок, или на треск замков ламината.

    Ламинат: Kronotex Robusto Дуб Фалсбурк 12мм
    Подложка: пробка 3мм
    Укладка на пропылесошеную стяжку, перепадов нет.
    В двух местах стык ламината и плитки и склеен с полом (приклеен первый ряд ламината), но не более одной грани в комнате, три другие стороны уложены с отступами от стен.

    Подскажите, пожалуйста, как исправить.

    Продолжении истории:
    Приходил представитель Кронотекса, предложил разобрать и собрать на плитке несколько рядов, что и было сделано, скрип остался. Представитель забрал себе в офис, показать директору что скрипит, но у них в офисе ламинат уже не скрипит.

    Завтра еду в офис, забирать свои доски и подложку, и смотреть, почему у них не скрипит.

    У меня скрип есть в разных комнатах, скрип 7 рядов на плитке, а в одной комнате даже 2 недели назад пересобирали ламинат, а он все равно хрустит в замках и все тут.

    Я всего-то хочу чтобы пол перестал скрипеть, а трачу свое время на эти сборы, разборы, выяснение кто/что виновато в скрипе.

    Так может у Вас влажность высокая, если у них на офисе не скрипит? Это только предположение. Едете в Колодищи на офис?

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 19 июля 2018 16:25

    Знатоки, можно ли уложить ламинат на лоджии, если она будет достаточно хорошо утеплена, установят новые качественные окна, но не будет на ней активного отопления (ни теплого пола, ни батареи)?

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 19 июля 2018 19:13
    tony.mcross:

    Знатоки, можно ли уложить ламинат на лоджии, если она будет достаточно хорошо утеплена, установят новые качественные окна, но не будет на ней активного отопления (ни теплого пола, ни батареи)?

    1) если отвечать на вопрос : можно ли уложить ? то ответ : можно. можно все уложить и паркет, и инженерку, и пробку и т.д..
    2) если все таки вопрос стоит в том что лучше положить, то тут уже смотреть в пользу материала, который будет не восприимчив к перепадам температур, влажнасти и влаги.

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6189

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6189
    # 20 июля 2018 00:23
    Олего:

    vogen, девушке помогли скидку выбить 20% или так только языком....?

    Страница 485...

  • Gorloff Member
    офлайн
    Gorloff Member

    355

    16 лет на сайте
    пользователь #106656

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 20 июля 2018 22:05

    Хочу узнать у знатоков , на сколько нужно увеличить объем ламината от способа укладки в1/2,1/3, диагональ и вразнобой. Буду благодарен за ответ.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 22 июля 2018 11:48
    Gorloff:

    Хочу узнать у знатоков , на сколько нужно увеличить объем ламината от способа укладки в1/2,1/3, диагональ и вразнобой. Буду благодарен за ответ.

    а размер досок какой??

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 22 июля 2018 16:35 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.
    odlanor:

    Gorloff:

    Хочу узнать у знатоков , на сколько нужно увеличить объем ламината от способа укладки в1/2,1/3, диагональ и вразнобой. Буду благодарен за ответ.

    а размер досок какой??

    А какая разница, какой размер досок? Вразнобой, в 1/2, в 1/3 хоть в одну десятую, разве поменяется площадь ламината, относительно площади пола?))))
    ..это ещё при диагональной укладке подрезки больше, что, безусловно, влияет... но, если вообще, то математика за третий класс, подсказывает, что от перемены слагаемых сумма не изменяется..

  • cXemGen Member
    офлайн
    cXemGen Member

    194

    13 лет на сайте
    пользователь #276586

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 22 июля 2018 16:38

    Доброго времени суток , нужно приобрести 25 пачек (примерно 43 кв м) Egger Pro Comfort epc020 . На какую скидку можно расчитывать ? В основном предлагают 5-7 % , И второй вопрос какая подложка будет оптимальной для этого покрытия , где-то на форуме сталкивался с информацией , что пробковая со временем разрушается.

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 22 июля 2018 17:04

    Mr.Jam, разница в том, что чем больше по геометрии доски у напольного покрытия, тем БОЛЬШЕ будет отходов.
    Вам не зря этот вопрос задали

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Исключением здесь только являются форс-мажорные обстоятельства при укладке.

    АМПИР_BY
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 22 июля 2018 18:11
    АМПИР_BY:

    Mr.Jam, разница в том, что чем больше по геометрии доски у напольного покрытия, тем БОЛЬШЕ будет отходов.
    Вам не зря этот вопрос задали

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Исключением здесь только являются форс-мажорные обстоятельства при укладке.

    Что за ересь? Что такое больше по геометрии?))) геометрии в длину или в ширину? или в любом случае и измерении?
    А вдруг идеально подойдут к помещению?)))) такой вариант рассматривается? Или пилить все равно на ОТХОДЫ будем?)))))