Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Олего Junior Member
    офлайн
    Олего Junior Member

    80

    6 лет на сайте
    пользователь #2248653

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 5 июля 2018 13:07 Редактировалось Олего, 1 раз.

    Мраморный Александр, хз его знает, что у вас продается, но у меня что клеевая, что замковая одинаково продается. А вообще пробку кроме Egger в глаза видели, а то что-то я засомневался в этом

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 5 июля 2018 13:33

    Олего, если сомневаетесь, то напишите: "я сомневаюсь, что вы видели других производителей пробки, потому что "1", "2", "3"". Ну что за привычка дурная? Я, например, сомневаюсь что вы вообще продаёте напольные покрытия. Почему сомневаюсь? Потому что вижу некомпетентность по многим вопросам, и отсутствие фактов.

    Олего:

    у меня что клеевая, что замковая одинаково продается

    Отталкиваюсь от продаж - замковая продаётся чаще. Причины:
    1. Менее требовательна к основанию.
    2. Не требует доп расходов в виде клея, лака, и т.д.
    3. Меньше стоимость в монтаже (разница в 2 раза).
    4. Дизайн - у клеевой, в основном, он "оригинальный".
    Также, давайте составим сравнение "клеевая" VS "замковая", и спросим у местных, что бы они выбрали?
    Так что, скорее можно сомневаться в том, что вы вообще пробку продаёте, или продаёте, но по 10м.кв. в год.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 5 июля 2018 15:37
    Мраморный Александр:

    odlanor, омг...хотя, чего я ожидал?
    Выше - факты, читайте.

    odlanor:

    сравнивать производителя ламината, который решил выпустить недопродукт

    Простой пример Каиндл - паркетная доска, пробковые полы, ламинат. Вы о чем?

    odlanor:

    и не рассказывайте сказки что клеевая не популярна

    Опровергните?

    odlanor:

    который еле продается

    Эммм...могу взглянуть на вашу статистику? Может, предоставите данные? Есть сравнение продаж, например, с MJO?

    odlanor:

    что плохо укладывается

    Заберу свой слова обратно, если покажите любую пробку с нормальным (даже не идеальным, а нормальным) торцом :D Ламинат - однородная структура, выше плотность - без фаски, в процессе эксплуатации, проступают швы. Я понимаю, что вы...ну не шарите в напольным покрытиях, так хоть логику включите, не?

    odlanor:

    укладывается и ведет себя великолепно

    Ну, так покажите фото, в чем проблема? Вы сами её укладывали? Работали с этими производителями? Поддерживали контакт с покупателями, когда вводился и продавался новый продукт?
    Неужели вы считаете, что сложно добавить на сайт и продавать MJO, Wicanders, КаркАрт, "введите любого производителя"? Так задайте себе вопрос, почему мы до сих пор этого не сделали? Почему свернулись продажи MJO в известной компании? Почему тот же MJO был удалён с нашего сайта?

    Также, в сотый раз, но уже вам - я не пытаюсь что-то продвигать, а отталкиваюсь от собственного опыта. Да, мы не раздули ассортимент до 100500 производителей, 70% из которых таскаются с РФ без каких любо гарантий и т.д. Да, мы просто выбрали то, за что не будет потом стыдно (зачем предлагать всё, если достаточно предложить лучшее?). Если у меня спрашивают совета - я выложу все, что знаю. Мы, например, работали с Каинлом ещё "до того, как это стало мейнстримом". Я высказал своё мнение по данному производителю. Что в итоге? 5 рекламаций только в данной ветке. Да, я плохо отзывался о Таркетте, но в свете последних событий на заводе, подготовлю ууже новый обзор. Но это всё лирика.
    Где я пытаюсь "впарить" Egger? Я его предлагаю людям, которые просто спросили время? Я наделяю его сверхестественными особенностями?
    Почему в рб вы, "конкуренты", все в абсолют возводите, и проецируете на других, собственные черты характера? Говорите без фактов? Просто предполагаете? Оскорбляете на ровном месте? Пытаетесь как то задеть, зацепить?
    Не можешь опровергнуть-доказать обратное...ну, не позорься тогда.

    я пробку сам укладывал и продолжаю укладывать. от этого и говорю то, что вы пишите бред. потому что в толщине 1 мм от плиты и 3 мм от плиты разница есть, и будет.
    да , конечно я ничего не понимаю в напольных покрытиях.. да и зачем.?! можно зайти сюда почитать ваш бред, ой сори, ваши посты... и все ты дипломированный специалист, по всем и вся мира полов. по специальности еггерофриния

  • Олего Junior Member
    офлайн
    Олего Junior Member

    80

    6 лет на сайте
    пользователь #2248653

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 5 июля 2018 15:59

    odlanor, так Мраморный Александр, утверждает, что в MJO, Wicanders, КаркАрт тоже по 1мм. сверху пробки, как и у Egger :lol:

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 5 июля 2018 16:53
    Олего:

    утверждает, что в MJO, Wicanders, КаркАрт тоже по 1мм. сверху пробки, как и у Egger

    Ахаха, а давайте я, тип умный, поставлю в конце смайлик, мол смешно, а он тупой, не понимает.
    Привести факты? Цифры? Уточнить какой слой шпона пробки идёт у производителей, какой слой идёт агломерированной пробки, HDF и подложки? Какое строение? Функциональность слоёв? Какие толщины у выше представленных производителей, и сравнить? Не, зачем, проще включить тупня, и написать ерунду:

    odlanor:

    потому что в толщине 1 мм от плиты и 3 мм от плиты разница есть, и будет

    Да, а ещё - трава зелёная, только где цифры? Сколько шпона в мм, или там одна прессовка 2мм - пффф, кому это интересно? "Я сказал 3мм, значыт лучше". Всё как и писал выше - 0,0% знаний (даже в стартовых характеристиках, не говоря о строении), и только "хи-хи, ха-ха". Банально 1,5+8+1 сложить не могут. Даже не интересно что-то объяснять.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 5 июля 2018 19:53
    Мраморный Александр:

    Олего:

    утверждает, что в MJO, Wicanders, КаркАрт тоже по 1мм. сверху пробки, как и у Egger

    Ахаха, а давайте я, тип умный, поставлю в конце смайлик, мол смешно, а он тупой, не понимает.
    Привести факты? Цифры? Уточнить какой слой шпона пробки идёт у производителей, какой слой идёт агломерированной пробки, HDF и подложки? Какое строение? Функциональность слоёв? Какие толщины у выше представленных производителей, и сравнить? Не, зачем, проще включить тупня, и написать ерунду:

    odlanor:

    потому что в толщине 1 мм от плиты и 3 мм от плиты разница есть, и будет

    Да, а ещё - трава зелёная, только где цифры? Сколько шпона в мм, или там одна прессовка 2мм - пффф, кому это интересно? "Я сказал 3мм, значыт лучше". Всё как и писал выше - 0,0% знаний (даже в стартовых характеристиках, не говоря о строении), и только "хи-хи, ха-ха". Банально 1,5+8+1 сложить не могут. Даже не интересно что-то объяснять.

    да легко :
    коркстайл : пресованная пробка 1,2 мм- hdf 6,8мм-пресованная пробка 3мм- фотопечать-лак 33 класса. !!!
    еггер: кусок подложки пробковой которую непродали 1мм- hdf плита 8 мм- кусок подложки пробковой которую непродали 1 мм - вуаля мегапродукт... ничем не хуже всего того что есть на рынке... почему ???? потому что александр так сказал !!!

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 5 июля 2018 20:40

    odlanor, как говорится, чукча пейсатель? Смотрим:

    Мраморный Александр:

    Единственное - КоркСтайл, который потягается с Egger. Но...он представлен у нас полностью.

    Т.е., ещё раз - КоркСтайл представлен полностью. Понимаете? Но, мне интересно сравнение с замковыми MJO, Wicanders. Понимаете? Но, даже если мы сравниваем КоркСтайл с Эггером (что я и не собирался делать, по причинам озвученным выше) на что, в данном случае, кроме пару децибел влияет эти от 1,5 до 2мм? Теплее? Красивее? Ах, да - на стоимость. Разница в 22 рубля с квадрата.
    НО, повторю, мы говорим про других производителей. Жду инфы.
    Хотя, после этого:

    odlanor:

    кусок подложки пробковой которую непродали 1мм- hdf плита 8 мм- кусок подложки пробковой которую непродали 1 мм - вуаля мегапродукт

    Можете ничего не писать. Это очень классный подход, который я в данной теме неоднократно наблюдал: "Балтерио лучше, потому что там опилки из северного дуба, а у ХХХХХХ из обычной сосны", "Структура структуристей, а у ХХХХХ не структуристая" и прочие, достойные местячковых "профессионалов" приёмчики. С такими как вы, неинтересно вести дискуссию, а-ля "там подложка, которую не продали, а там кора пробкового дуба, собранная руками девственниц на заре". Я всё понял, спасибо, убедили, удачи.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • sapphirextx Member
    офлайн
    sapphirextx Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #195090

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 6 июля 2018 11:21

    Хочу купить Egger H2805 дуб паркет, нашел в Материке производство Россия за 17,90. В других местах такой ламинат продается только производство Германия по цене около 25 руб. Почему? Стоит ли искать подвох или можно смело брать?

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 6 июля 2018 14:50
    Мраморный Александр:

    odlanor, как говорится, чукча пейсатель? Смотрим:

    Мраморный Александр:

    Единственное - КоркСтайл, который потягается с Egger. Но...он представлен у нас полностью.

    Т.е., ещё раз - КоркСтайл представлен полностью. Понимаете? Но, мне интересно сравнение с замковыми MJO, Wicanders. Понимаете? Но, даже если мы сравниваем КоркСтайл с Эггером (что я и не собирался делать, по причинам озвученным выше) на что, в данном случае, кроме пару децибел влияет эти от 1,5 до 2мм? Теплее? Красивее? Ах, да - на стоимость. Разница в 22 рубля с квадрата.
    НО, повторю, мы говорим про других производителей. Жду инфы.
    Хотя, после этого:

    odlanor:

    кусок подложки пробковой которую непродали 1мм- hdf плита 8 мм- кусок подложки пробковой которую непродали 1 мм - вуаля мегапродукт

    Можете ничего не писать. Это очень классный подход, который я в данной теме неоднократно наблюдал: "Балтерио лучше, потому что там опилки из северного дуба, а у ХХХХХХ из обычной сосны", "Структура структуристей, а у ХХХХХ не структуристая" и прочие, достойные местячковых "профессионалов" приёмчики. С такими как вы, неинтересно вести дискуссию, а-ля "там подложка, которую не продали, а там кора пробкового дуба, собранная руками девственниц на заре". Я всё понял, спасибо, убедили, удачи.

    :trollface: :trollface:
    мы ж все делитанты. куда нам тягаться с вами, и тем более вступать в дискуссии. ведь разница в паре децибелов , плотности, и теплоте ...не важны когда человек ищет, пробковый пол. можно ж впулить ламинат, положить пробковую подложку 5 мм, и сказать все у вас теперь не ламинат а пробка !!! пустой разговор. эггер онли зе бест флор)

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 6 июля 2018 16:52
    sapphirextx:

    Хочу купить Egger H2805 дуб паркет, нашел в Материке производство Россия за 17,90. В других местах такой ламинат продается только производство Германия по цене около 25 руб. Почему? Стоит ли искать подвох или можно смело брать?

    Всегда он производился в Германии, возможно стали недавно производить в России. Подвоха нет, просто произведен в России, а с ними у нас таможенный саюз, сборов дополнительных нет вот и дешевле.

  • sapphirextx Member
    офлайн
    sapphirextx Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #195090

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 6 июля 2018 18:23
    МакПол:

    sapphirextx:

    Хочу купить Egger H2805 дуб паркет, нашел в Материке производство Россия за 17,90. В других местах такой ламинат продается только производство Германия по цене около 25 руб. Почему? Стоит ли искать подвох или можно смело брать?

    Всегда он производился в Германии, возможно стали недавно производить в России. Подвоха нет, просто произведен в России, а с ними у нас таможенный саюз, сборов дополнительных нет вот и дешевле.

    Ну меня не цена смущает, а то что везде немецкий H2805 продается, а в материке российский. Ну и как правило декоры российские и немецкие отличаются (поправьте если я не прав), а тут одна и та же модель.

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 6 июля 2018 19:04 Редактировалось МакПол, 1 раз.
    sapphirextx:

    МакПол:

    sapphirextx:

    Хочу купить Egger H2805 дуб паркет, нашел в Материке производство Россия за 17,90. В других местах такой ламинат продается только производство Германия по цене около 25 руб. Почему? Стоит ли искать подвох или можно смело брать?

    Всегда он производился в Германии, возможно стали недавно производить в России. Подвоха нет, просто произведен в России, а с ними у нас таможенный саюз, сборов дополнительных нет вот и дешевле.

    Ну меня не цена смущает, а то что везде немецкий H2805 продается, а в материке российский. Ну и как правило декоры российские и немецкие отличаются (поправьте если я не прав), а тут одна и та же модель.

    В основной массе не пересекаются, но такие декоры, как дуб бардолино, дуб бардолино серый, дуб амьен светлый были производства и Россия, и Германия. Если Вы опасаетесь подделки, то можете не беспокоится, ламинат еще не научились подделывать. По поводу где произведен, здесь тоже завод не будет обманывать, если написано на пачке Германия, то это будет Германия. Я не могу понять, Вы хотите купить немецкий, но боитесь что Вам подсунут российский? или....?

  • sapphirextx Member
    офлайн
    sapphirextx Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #195090

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 6 июля 2018 19:22
    МакПол:

    Я не могу понять, Вы хотите купить немецкий, но боитесь что Вам подсунут российский? или....?

    Нет, я как раз таки российский купить хочу)) Мне просто интересно почему эггером российским торгуют все, а именно этот декор - какой-то эксклюзив от материка)) А то что эггер РФ - хороший ламинат, я в курсе.

  • plumbum_by Member
    офлайн
    plumbum_by Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #518008

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 8 июля 2018 21:34 Редактировалось plumbum_by, 2 раз(а).

    Добрый день. Ищу ламинат в квартиру, вероятно дуб медового оттенка с 4-сторонней фаской, по цене потолок 33 руб.
    Пока насмотрел:
    1. Egger Classic Aqua Дуб Нортленд Медовый H2725
    2. Tarkett Woodstock 4V Дуб Шервуд Медовый 8119214
    3. Classen Floor Premium 4V Дуб Пескара 41406
    Какой предпочесть? Какой-либо из них имеет явные преимущества перед другими? Может быть еще что-то подскажете в таких же цветах? Стоит ли сильно заморачиваться по производителю или все названные достойны?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 9 июля 2018 09:26
    plumbum_by:

    Какой предпочесть?

    Вы выбрали трех основных производителей, которые давно представлены на рынке. Все трое по своему хороши.

    plumbum_by:

    Какой-либо из них имеет явные преимущества перед другими?

    Из тройки выделяется Egger - он будет влагостойким.
    Таркетт - у Шервуда, мне нравится дизайн и рисунок доски.
    Классен, в данном случае ни чем не выделяется. Следовательно, я бы выбирал из Egger и Tarkett, что больше нравится.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • plumbum_by Member
    офлайн
    plumbum_by Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #518008

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 9 июля 2018 09:43

    Мраморный Александр, спасибо большое. По влагостойкости - ламинат я планирую класть в обычные жилые комнаты, т.е. не на кухню, я так понимаю влагостойкость в данном случае не так важна, а просто приятный бонус? Еще нашел Tarkett Ellada 832 Дуб Микены 4V, но как-то настораживает цена, в чем подвох?

    И еще пара вопросов по подложке Steico: какой толщины можно брать эту подложку, 5 мм допустимо (ведь обычная вспененная кажется должна быть не более 3 мм)? Нужно ли стелить под нее пароизоляционную пленку если дом новый, но панельный и свежая стяжка дополнительно не заливалась?

  • duda77 Junior Member
    офлайн
    duda77 Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #486441

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 9 июля 2018 09:45

    Добрый день.
    Выбираем между двух вариантов.
    Classen Ель Честер 37015
    Коллекция Trendline by BerryAlloc, (модель не записал, но тоже светлый, ближе к белому)
    Какой выбрать из ходя из надежности, меньшего количества рекламации (если она есть)
    Спасибо.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 9 июля 2018 11:13
    plumbum_by:

    я так понимаю влагостойкость в данном случае не так важна, а просто приятный бонус?

    Да, всё верно.

    plumbum_by:

    Еще нашел Tarkett Ellada 832 Дуб Микены 4V, но как-то настораживает цена, в чем подвох?

    У нас Tarkett Ellada 832 берут ооочень хорошо, и подвоха нет. Когда коллекция вышла, также был удивлён. На сегодня, Ellada безусловный лидер продаж у российского Таркетта, и уступает только Эстетике.

    plumbum_by:

    И еще пара вопросов по подложке Steico: какой толщины можно брать эту подложку

    Я не рекомендую увеличивать толщину подложки без надобности. Разница в тех.характеристиках не существенная, между толщиной 3, или 5мм. Ограничений по толщине нет - можно брать и 5мм, и 7мм. Единственное, EPLF уже выпустили нормативный документ с требованиями к подложке, которого нужно придерживаться (хотя, там такие данные, что и картон обычный подойдёт). Steico по плотности хороша, проблем не будет.

    plumbum_by:

    Нужно ли стелить под нее пароизоляционную пленку если дом новый, но панельный и свежая стяжка дополнительно не заливалась?

    Нужно, для любой подложки, согласно требованиям производителей ламината. Зачастую, данное правило игнорируется, без каких либо последствий.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 9 июля 2018 11:22

    ПОдскажите, как по качеству ламинат quick step? Понравился декор дуб кубинский (clm1655)Смущает то, что он российский. Может стоит что то другое за схожую или чуть больше цену посмотреть?И предложите, если тут есть продавцы, свою цену. Мне необходимо 61м.кв.

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 9 июля 2018 16:57
    duda77:

    Добрый день.
    Выбираем между двух вариантов.
    Classen Ель Честер 37015
    Коллекция Trendline by BerryAlloc, (модель не записал, но тоже светлый, ближе к белому)
    Какой выбрать из ходя из надежности, меньшего количества рекламации (если она есть)
    Спасибо.

    По опыту укладки скажу вам что и тот и другой вариант не плохи. Не так давно укладывал трендлайн, около 45 м , одним ковром. Хороший замок, рисунок интересный + Бельгия. Классен както давно уже не попадался на объекты. Хотя сам по себе бренд достойный, хоть и в основном делается в РФ теперь