Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 24 мая 2018 13:29
    2004987:

    А сколько стоит снять старый ламинат и положить новый?
    В Ждановичах подешевле смогу купить Tarkett?

    1. Вам так никто не ответить, нужно знать, что за помещение, какой объем, что за ламинат, укладка прямая или диагональная?
    2.Нет

  • 2004987 Neophyte Poster
    офлайн
    2004987 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2004987

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 мая 2018 13:35

    Спасибо.
    1. 15 м -комната+12 м прихожая,коридор,старый ламинат лежит в комнате диагонально,новый хочу положить прямо, в прихожей и коридоре плитка,надо снять и заменить на ламинат.
    2. А где он подешевле?

  • Omega6 Member
    офлайн
    Omega6 Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #222006

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 24 мая 2018 14:10

    Нужен ламинат Tarkett Ellada Дуб Пегас 23 пачки (46 квадратов) и подложка Steico Underfloor 5мм 44 квадрата.
    Если есть у кого предложения пишите в личку.

  • FieryScorpion Member
    офлайн
    FieryScorpion Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #218364

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 24 мая 2018 14:17 Редактировалось FieryScorpion, 1 раз.
    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    МакПол:

    2004987:

    А сколько стоит снять старый ламинат и положить новый?
    В Ждановичах подешевле смогу купить Tarkett?

    1. Вам так никто не ответить, нужно знать, что за помещение, какой объем, что за ламинат, укладка прямая или диагональная?
    2.Нет

    чисто спортивный интерес - а можно ли класть ламинат на ламинат? Скажем в перпендикулярном направлении к старому

  • 2004987 Neophyte Poster
    офлайн
    2004987 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2004987

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 мая 2018 14:29

    а на плитку?

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 24 мая 2018 14:42
    FieryScorpion:

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    МакПол:

    2004987:

    А сколько стоит снять старый ламинат и положить новый?
    В Ждановичах подешевле смогу купить Tarkett?

    1. Вам так никто не ответить, нужно знать, что за помещение, какой объем, что за ламинат, укладка прямая или диагональная?
    2.Нет

    чисто спортивный интерес - а можно ли класть ламинат на ламинат? Скажем в перпендикулярном направлении к старому

    Если пол ровный и нигде не гуляет, то не вижу проблем

    Добавлено спустя 21 минута 24 секунды

    2004987:

    Спасибо.
    1. 15 м -комната+12 м прихожая,коридор,старый ламинат лежит в комнате диагонально,новый хочу положить прямо, в прихожей и коридоре плитка,надо снять и заменить на ламинат.
    2. А где он подешевле?

    С первым вопросом лучше обрати

    2004987:

    Спасибо.
    1. 15 м -комната+12 м прихожая,коридор,старый ламинат лежит в комнате диагонально,новый хочу положить прямо, в прихожей и коридоре плитка,надо снять и заменить на ламинат.
    2. А где он подешевле?

    1. В услуги напишите и Вам ответят
    2.Конечно же у нас))

  • FieryScorpion Member
    офлайн
    FieryScorpion Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #218364

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 25 мая 2018 10:27

    Планировал класть подложку 3 мм древесную прессованную, а если взять 5мм - в чем выиграю, а в чем потеряю

  • Minsk70 Member
    офлайн
    Minsk70 Member

    346

    10 лет на сайте
    пользователь #836853

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 25 мая 2018 12:12

    Вопрос как бы не в теме но всё же . Надо ли пароизоляционная плёнка на цементно песчаный пол при укладке ламината ? Подложка разумеется будет. Спасибо.

  • mirpotolkov Junior Member
    офлайн
    mirpotolkov Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #376241

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 25 мая 2018 14:49

    Добры день. Задам в очередной раз вопрос, который до меня явно задавали но все же. Хочу ламинат купить. Был в магазинах 10, смотрел и Каиндл и Элесго, и Виллерой, Классен, Таркет, Берри Аллок. Много чего посмотреть успел нужен по сути ламинат без понтов и привязки к бренду или его маркетингу, просто чтобы была максимально похожая структура дерева натурального теплого оттенка типо каиндл дуб розарно . И из всего у Каиндл принты наиболее реалистичные. Неужели он так плох, как тут пишут? Стоил он до 40рублей за квадрат. Немало, конечно. Но очень. Бы хотелось купить ламинат чтобы через год второй не менять его из-за скрипов, потёртостей, или ещё чего. Если есть люди кто в теме, с реальным опытом работы с этими покрытиями, буду очень благодарен за совет или помощь в выборе/покупке.

    Cogito ergo sum
  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 25 мая 2018 15:27
    Minsk70:

    Вопрос как бы не в теме но всё же . Надо ли пароизоляционная плёнка на цементно песчаный пол при укладке ламината ? Подложка разумеется будет. Спасибо.

    Надо. Это указано в инструкции или могут быть проблемы с гарантией

    Добавлено спустя 33 минуты 39 секунд

    FieryScorpion:

    Планировал класть подложку 3 мм древесную прессованную, а если взять 5мм - в чем выиграю, а в чем потеряю

    Мое мнение, что ничего не выиграете.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 25 мая 2018 19:18
    mirpotolkov:

    Добры день. Задам в очередной раз вопрос, который до меня явно задавали но все же. Хочу ламинат купить. Был в магазинах 10, смотрел и Каиндл и Элесго, и Виллерой, Классен, Таркет, Берри Аллок. Много чего посмотреть успел нужен по сути ламинат без понтов и привязки к бренду или его маркетингу, просто чтобы была максимально похожая структура дерева натурального теплого оттенка типо каиндл дуб розарно . И из всего у Каиндл принты наиболее реалистичные. Неужели он так плох, как тут пишут? Стоил он до 40рублей за квадрат. Немало, конечно. Но очень. Бы хотелось купить ламинат чтобы через год второй не менять его из-за скрипов, потёртостей, или ещё чего. Если есть люди кто в теме, с реальным опытом работы с этими покрытиями, буду очень благодарен за совет или помощь в выборе/покупке.

    А тут ни кто и не говорит что Кайндл плох. Да и поменяют его если и случится брак)
    Вопрос в том, что его цена, как Вы выразились ,,до 40 рублей,, в соотношении абсолютно равных качеств с другими производителями, будет рублей на 10 больше чем то же самое, но с другим брендом на упаковке.
    То есть, другими словами, персонально я, выбирая между дорогим товаром и более дешевым, надеюсь получить более высокое качество, более ,,модный,, бренд, например, в одежде, обуви, какие либо другие дополнительные ценности продукта. А если этих самых дополнительных и отличительных свойств и качеств нет, то какой смысл переплачивать?
    Вот собственно и вся суть.

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 25 мая 2018 19:30
    mirpotolkov:

    Добры день. Задам в очередной раз вопрос, который до меня явно задавали но все же. Хочу ламинат купить. Был в магазинах 10, смотрел и Каиндл и Элесго, и Виллерой, Классен, Таркет, Берри Аллок. Много чего посмотреть успел нужен по сути ламинат без понтов и привязки к бренду или его маркетингу, просто чтобы была максимально похожая структура дерева натурального теплого оттенка типо каиндл дуб розарно . И из всего у Каиндл принты наиболее реалистичные. Неужели он так плох, как тут пишут? Стоил он до 40рублей за квадрат. Немало, конечно. Но очень. Бы хотелось купить ламинат чтобы через год второй не менять его из-за скрипов, потёртостей, или ещё чего. Если есть люди кто в теме, с реальным опытом работы с этими покрытиями, буду очень благодарен за совет или помощь в выборе/покупке.

    Из этого списка я бы вычеркнул Виллерой. Я ни разу не встречал, чтобы правильно уложенный ламинат скрипел. Скрипит от неровного пола, перепадов влажности, когда оставляют маленькие зазоры между ламинатом и стеной, куда он со временем может упереться и на замки идет нагрузка, от толстой мягкой подложки, которая дает усадку, от того что ламинат может быть придавлен дверной коробкой, от неправильной установки шкафа-купе

  • Олего Junior Member
    офлайн
    Олего Junior Member

    80

    6 лет на сайте
    пользователь #2248653

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 25 мая 2018 20:06

    Mr.Jam, ну вы и человек, там же "максимально похожая структура дерева натурального теплого оттенка" + годовалые кольца закаленные супер лучами, такое только у kaindl :trollface:

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 25 мая 2018 20:28 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.
    Олего:

    Mr.Jam, ну вы и человек, там же "максимально похожая структура дерева натурального теплого оттенка" + годовалые кольца закаленные супер лучами, такое только у kaindl :trollface:

    Вот Вы про эти лучи электронные и структуры тёплые и натуральные и рассказывайте тем кто верит в воду заговоренную и прочие шаманизмы ))) Да и про невиданную экологичность тоже (кстати, последнее время вы почему то подзабыли упоминать этот ваш веселящий довод).. наверное потому что Кроностар, скоро выступит с новой коллекцией с такой небывалой экологичностью что ею даже лечиться можно будет - лёг на пол, полежал и выздоровел, как в лечу побывав... прям токсины из организма выводит :roll:
    Шучу. Не волнуйтесь))

  • Олего Junior Member
    офлайн
    Олего Junior Member

    80

    6 лет на сайте
    пользователь #2248653

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 25 мая 2018 22:26 Редактировалось Олего, 1 раз.
    Mr.Jam:

    Олего:

    Mr.Jam, ну вы и человек, там же "максимально похожая структура дерева натурального теплого оттенка" + годовалые кольца закаленные супер лучами, такое только у kaindl :trollface:

    Вот Вы про эти лучи электронные и структуры тёплые и натуральные и рассказывайте тем кто верит в воду заговоренную и прочие шаманизмы ))) Да и про невиданную экологичность тоже (кстати, последнее время вы почему то подзабыли упоминать этот ваш веселящий довод).. наверное потому что Кроностар, скоро выступит с новой коллекцией с такой небывалой экологичностью что ею даже лечиться можно будет - лёг на пол, полежал и выздоровел, как в лечу побывав... прям токсины из организма выводит :roll:
    Шучу. Не волнуйтесь))

    Я не волнуюсь, меня Elesgo лечит после того как от Tarkett волдыри появляются.))
    PS Шучу

  • mirpotolkov Junior Member
    офлайн
    mirpotolkov Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #376241

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 25 мая 2018 22:40
    Олего:

    Mr.Jam, ну вы и человек, там же "максимально похожая структура дерева натурального теплого оттенка" + годовалые кольца закаленные супер лучами, такое только у kaindl :trollface:

    Ну про годовалые кольца это сугубо Ваша фантазия, как собственно и то что только кайндл имеет такую структуру, Берри Аллок был не хуже, елси не сказать - лучше, по крайней мере 2-3 модели, которые нам понравились.
    Господа, я, конечно, понимаю, что тут по большей степени каждый продавец "своего" бренда/марки считает этот бренд лучшим, как впрочем и меряются "длинной своих напольных покрытий" со своими коллегами при каждом удобном случае. Только вот я к этому отношения не имею, и мне как потребителю, хочется понять за что стоит платить деньги, а где эта переплата лишена смысла. Кто-то все же может подсказать оптимальный бренд или 2 по соотношению цена-качество?! У меня нет цели купить дешево или дорого, к меня цель купить то покрытие которое при нормальном(читай - обычном) использовании будет служить верой и правдой. Благодарю.

    Cogito ergo sum
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 26 мая 2018 03:33
    mirpotolkov:

    Олего:

    Mr.Jam, ну вы и человек, там же "максимально похожая структура дерева натурального теплого оттенка" + годовалые кольца закаленные супер лучами, такое только у kaindl :trollface:

    Ну про годовалые кольца это сугубо Ваша фантазия, как собственно и то что только кайндл имеет такую структуру, Берри Аллок был не хуже, елси не сказать - лучше, по крайней мере 2-3 модели, которые нам понравились.
    Господа, я, конечно, понимаю, что тут по большей степени каждый продавец "своего" бренда/марки считает этот бренд лучшим, как впрочем и меряются "длинной своих напольных покрытий" со своими коллегами при каждом удобном случае. Только вот я к этому отношения не имею, и мне как потребителю, хочется понять за что стоит платить деньги, а где эта переплата лишена смысла. Кто-то все же может подсказать оптимальный бренд или 2 по соотношению цена-качество?! У меня нет цели купить дешево или дорого, к меня цель купить то покрытие которое при нормальном(читай - обычном) использовании будет служить верой и правдой. Благодарю.

    В принципе любой, который понравится. Оптимальное соотношение цена качество на сегодняшний день, на мой взгляд - Костамуну, Таркетт, Эггер.

  • Олего Junior Member
    офлайн
    Олего Junior Member

    80

    6 лет на сайте
    пользователь #2248653

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 26 мая 2018 11:58

    mirpotolkov, Elesgo, Tarkett, Egger(Германия)

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25768

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25768
    # 26 мая 2018 16:53
    mirpotolkov:

    Олего:

    Mr.Jam, ну вы и человек, там же "максимально похожая структура дерева натурального теплого оттенка" + годовалые кольца закаленные супер лучами, такое только у kaindl :trollface:

    Ну про годовалые кольца это сугубо Ваша фантазия, как собственно и то что только кайндл имеет такую структуру, Берри Аллок был не хуже, елси не сказать - лучше, по крайней мере 2-3 модели, которые нам понравились.
    Господа, я, конечно, понимаю, что тут по большей степени каждый продавец "своего" бренда/марки считает этот бренд лучшим, как впрочем и меряются "длинной своих напольных покрытий" со своими коллегами при каждом удобном случае. Только вот я к этому отношения не имею, и мне как потребителю, хочется понять за что стоит платить деньги, а где эта переплата лишена смысла. Кто-то все же может подсказать оптимальный бренд или 2 по соотношению цена-качество?! У меня нет цели купить дешево или дорого, к меня цель купить то покрытие которое при нормальном(читай - обычном) использовании будет служить верой и правдой. Благодарю.

    Этот смотрели http://www.swisskrono.ru/rus/Produkciya/Laminirovannye-napol-nye- ... YNCHRO-TEC ?

  • mirpotolkov Junior Member
    офлайн
    mirpotolkov Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #376241

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 мая 2018 19:49

    Mr.Jam, Олего, спасибо за советы! Буду искать.
    Andrew-1978, такой не встречал, поищу где посмотреть вживую, на картинке вроде есть неплохие варианты. Спасибо.

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Mr.Jam, Олего, может подскажите где посмотреть эти бренды? Чтобы шоу-рум был хороший, а то иногда едешь, приезжаешь а там помещение 2*2 метра доски лежат штабелями и выбирай как хочешь. Цена я так понимаю плюс минус одинаковая.

    Cogito ergo sum