Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • 1693762 Junior Member
    офлайн
    1693762 Junior Member

    61

    8 лет на сайте
    пользователь #1693762

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 18 мая 2018 06:58

    Заодно подскажите про подложку. Какую нужно? На полу стяжка, пол без подогрева.

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 18 мая 2018 12:36
    1693762:

    Здраствуйте выбираю ламинат на всю квартиру.Бюджет скромный.На кухне и в прихожей будет скомбинирован с плиткой.Посоветуйте светлый ламинат желально с фаской( говорят красиво) :) или лучше без фаски до 15р за метр какому производителю отдать предпочтения в ламинате,не шарю?
    На что вообще обращать внимания?

    Лучше с фаской, из не дорогих производителей посмотрите Kastamonu

    Добавлено спустя 46 секунд

    1693762:

    Заодно подскажите про подложку. Какую нужно? На полу стяжка, пол без подогрева.

    Полистирол 3мм

  • FieryScorpion Member
    офлайн
    FieryScorpion Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #218364

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 18 мая 2018 13:40

    Доброго дня! основа - бетонный пол в квартире (4 этаж), немного подлили самонивелиром недели 2 назад. Сейчас планируем укладку ламината своими силами. Одни советуют класть пленку, другие - нет. Подложку планируем брать древесную зеленую. Сами склоняемся все же постелить - затраты не велики, а хуже не будет
    Что скажете

  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 18 мая 2018 15:45
    FieryScorpion:

    Доброго дня! основа - бетонный пол в квартире (4 этаж), немного подлили самонивелиром недели 2 назад. Сейчас планируем укладку ламината своими силами. Одни советуют класть пленку, другие - нет. Подложку планируем брать древесную зеленую. Сами склоняемся все же постелить - затраты не велики, а хуже не будет
    Что скажете

    Конечно, стоит постелить. В инструкции будет обязательная ссылка на то, что при укладке на бетонное основание необходимо использовать гидроизоляцию. В противном случае - проблемы с гарантией.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Mr.Jam:

    А чего? Вспучивания на годовых кольцах древесины, обозначает более влажный и дождливый год)
    Новейшая технология абсолютной реалистичности продукта.

    Опять Вам жизнь не в радость, Mrs... Мы решаем вопросы, если они возникают, а не прячем, как некоторые...

    8 029 625 71 48
  • Олего Junior Member
    офлайн
    Олего Junior Member

    80

    6 лет на сайте
    пользователь #2248653

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 18 мая 2018 16:42 Редактировалось Олего, 1 раз.
    salon1981:

    FieryScorpion:

    Доброго дня! основа - бетонный пол в квартире (4 этаж), немного подлили самонивелиром недели 2 назад. Сейчас планируем укладку ламината своими силами. Одни советуют класть пленку, другие - нет. Подложку планируем брать древесную зеленую. Сами склоняемся все же постелить - затраты не велики, а хуже не будет
    Что скажете

    Конечно, стоит постелить. В инструкции будет обязательная ссылка на то, что при укладке на бетонное основание необходимо использовать гидроизоляцию. В противном случае - проблемы с гарантией.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Mr.Jam:

    А чего? Вспучивания на годовых кольцах древесины, обозначает более влажный и дождливый год)
    Новейшая технология абсолютной реалистичности продукта.

    Опять Вам жизнь не в радость, Mrs... Мы решаем вопросы, если они возникают, а не прячем, как некоторые...

    А кто прячет, вы шо у Tarkett за год ни одной рекламации и в бане хорошо лежит. Это же супер-пупер ламинат. Правда Mr.Jam?

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 18 мая 2018 17:26 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.
    Олего:

    salon1981:

    FieryScorpion:

    Доброго дня! основа - бетонный пол в квартире (4 этаж), немного подлили самонивелиром недели 2 назад. Сейчас планируем укладку ламината своими силами. Одни советуют класть пленку, другие - нет. Подложку планируем брать древесную зеленую. Сами склоняемся все же постелить - затраты не велики, а хуже не будет
    Что скажете

    Конечно, стоит постелить. В инструкции будет обязательная ссылка на то, что при укладке на бетонное основание необходимо использовать гидроизоляцию. В противном случае - проблемы с гарантией.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Mr.Jam:

    А чего? Вспучивания на годовых кольцах древесины, обозначает более влажный и дождливый год)
    Новейшая технология абсолютной реалистичности продукта.

    Опять Вам жизнь не в радость, Mrs... Мы решаем вопросы, если они возникают, а не прячем, как некоторые...

    А кто прячет, вы шо у Tarkett за год ни одной рекламации и в бане хорошо лежит. Это же супер-пупер ламинат. Правда Mr.Jam?

    Ага. Это и правда супер пупер ламинат и в бане лежит. И все это без космических технологий и без брака.
    А если Вы имеете что то сказать против, то пожалуйста.
    Только избавьте от ваших измышлений, предположений и заботы о моей жизни, в радость она или нет))) это к ламинату и теме нашего обсуждения, не имеет никакого отношения.
    Я же в конце концов не строю предположений высасывая их из пальца. Вон фото, на фото Кайдл, с вспученным ,,уникальным верхним защитным слоем,, ...Я и подумал, может и эти вздутия уникальная технология...

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    PS но в баню я бы его не положил.....

    Добавлено спустя 36 секунд

    :-?

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 18 мая 2018 21:02

    PS2 И вот ещё, salon1981, обращение ко мне Mrs, применённое Вами, то есть миссис, говорит или о вашей безграмотности, либо невнимательности, либо о том что вы сомневаетесь что я мужчина.
    Это прискорбно.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 20 мая 2018 13:35 Редактировалось 168246, 2 раз(а).
    Олего:

    А кто прячет, вы шо у Tarkett за год ни одной рекламации и в бане хорошо лежит. Это же супер-пупер ламинат.

    Я, конечно все пониманию, но это уже перегиб, ребята. Попробуем пройтись по фактам.
    1. Это уже 4 рекламация на Каиндл в данной теме, или пятая? Го поищем такие же на Таркетт, Egger?
    2. Уже писал выше - такой явный брак, я даже у беларусского Кроношпана не видел. О чем это говорит? О контроле со стороны производителя.
    3. Сколько хвалёный Каиндл на нашем рынке? Сколько на рынке Таркетт, Egger (добавьте любого другого производителя)? Теперь, смотрим на пункт №1. И это, что дошло до данной темы. Понимаете? Условно массовый Такркетт - 0 рекламаций в теме, которой 15 лет. "Эксклюзиуный" Каиндл - как минимум 3 (за 2 года?). Если взять калькулятор, и прикинуть, сколько продалось за эти 15 лет Таркетта, и сравнить с продажами за пару лет Каиндла, чёт грустная формула получится, не находите?
    4. Выше - ламинат стоимостью 42 рубля! Конечно, я не буду предполагать, что там с более дешевым "супер-пупер-мега-лучи-экология" Каиндлом, но это, извините...
    То, что кто то там "решает проблемы", это хорошо. Но ребята, качество, это когда возвращается покупатель за ламинатом, а не сам ламинат :D Так что тут, как то всё плохо.
    Недавно закончили ремонт квартиры одному Онлайнеровцу. Пока приберегу его высказывания и сравнения по другому "мегалучистому" производителю под названием "Элесго". Возможно, скоро он сам выскажется.

    salon1981:

    Мы решаем вопросы

    Это классно, и все так делают, но у топовой коллекции за не кислые деньги, их попросту не должно быть вооообще.
    P.S. В шоке от того, что некогда обычный Каиндл, с ценой уровня "Egger-Tarkett", вдруг "ВЖУХ!", и стал "мега-топовым" ламинатом за 42рэ. Кто объяснит сие чудо?

    Подбираю полы с 2005 года.
  • objora Member
    офлайн
    objora Member

    277

    15 лет на сайте
    пользователь #130292

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 20 мая 2018 17:21

    Добрый день!
    Выбрали ламинат Classen Adventure Дуб Барлетта 40853
    Везде цена на него 31,75.
    Только на одном сайте нашли 28,5, но нужно позвонить- уточнить, конечно.
    Может кто подскажет, где дешевле купить его, нужна доставка в Гомель.
    Нужно 35 кв.м.
    Или есть аналогичный по цвету-качеству, но за меньшие денюжки!

  • KrisTina-V Junior Member
    офлайн
    KrisTina-V Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #301428

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 22 мая 2018 15:14
    Мраморный Александр:

    Олего:

    А кто прячет, вы шо у Tarkett за год ни одной рекламации и в бане хорошо лежит. Это же супер-пупер ламинат.

    Я, конечно все пониманию, но это уже перегиб, ребята. Попробуем пройтись по фактам.
    1. Это уже 4 рекламация на Каиндл в данной теме, или пятая? Го поищем такие же на Таркетт, Egger?
    2. Уже писал выше - такой явный брак, я даже у беларусского Кроношпана не видел. О чем это говорит? О контроле со стороны производителя.
    3. Сколько хвалёный Каиндл на нашем рынке? Сколько на рынке Таркетт, Egger (добавьте любого другого производителя)? Теперь, смотрим на пункт №1. И это, что дошло до данной темы. Понимаете? Условно массовый Такркетт - 0 рекламаций в теме, которой 15 лет. "Эксклюзиуный" Каиндл - как минимум 3 (за 2 года?). Если взять калькулятор, и прикинуть, сколько продалось за эти 15 лет Таркетта, и сравнить с продажами за пару лет Каиндла, чёт грустная формула получится, не находите?
    4. Выше - ламинат стоимостью 42 рубля! Конечно, я не буду предполагать, что там с более дешевым "супер-пупер-мега-лучи-экология" Каиндлом, но это, извините...
    То, что кто то там "решает проблемы", это хорошо. Но ребята, качество, это когда возвращается покупатель за ламинатом, а не сам ламинат :D Так что тут, как то всё плохо.
    Недавно закончили ремонт квартиры одному Онлайнеровцу. Пока приберегу его высказывания и сравнения по другому "мегалучистому" производителю под названием "Элесго". Возможно, скоро он сам выскажется.

    salon1981:

    Мы решаем вопросы

    Это классно, и все так делают, но у топовой коллекции за не кислые деньги, их попросту не должно быть вооообще.
    P.S. В шоке от того, что некогда обычный Каиндл, с ценой уровня "Egger-Tarkett", вдруг "ВЖУХ!", и стал "мега-топовым" ламинатом за 42рэ. Кто объяснит сие чудо?

    Да, ламинат kaindl оказался бракованным. НО! Как БЫСТРО и ЧЁТКО отреагировали представители kaindl, что я была в шоке, что в Беларуси бывает такой сервис! На следующее утро после моего звонка продавцу, приехал представитель каиндл, осмотрел брак и уже через день привезли новый ламинат из другой более дорогой коллекции (за 50 руб.) без доплат!( я просто побоялась брать такой же и он сказал выбрать любой другой). Они сами разобрали ламинат, выгрузили новый и заплатили нашему ламинатчику за укладку нового. Так что я ничуть не жалею, что выбрала эту фирму, во всяком случае, теперь я уверена, что все проблемы они быстро и оперативно решают. А брак бывает у всех, тут как повезёт.

  • Matras Senior Member
    офлайн
    Matras Senior Member

    727

    18 лет на сайте
    пользователь #38158

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 22 мая 2018 17:25

    добрый день,

    имею два вопроса:

    1.выбираю ламинат для гостинной-спальни-кладовки (предпочтительно одна коллекция). может посоветуете что-то 32го класса по соотношению цена-качество - ну как обычно :)) по цвету интересует аналогичное этому https://catalog.onliner.by/laminate/kronotex/exquisitd3242

    2. имею негативный опыт использования Kronotex Exquisit, который по какой-то причине скрипит в местах крепления - https://catalog.onliner.by/laminate/kronotex/exquisitd3242
    разбирать еще не пробовал, но может кто-то сталкивался с подобным его поведением? был схожий отзыв на эту же серию, но другой цвет - https://catalog.onliner.by/laminate/kronotex/exqd3011

    Бывает ты ешь медведя, а бывает медведь ест тебя.
  • Розавыя_штанишки Senior Member
    офлайн
    Розавыя_штанишки Senior Member

    10462

    14 лет на сайте
    пользователь #223550

    Профиль
    Написать сообщение

    10462
    # 22 мая 2018 17:59
    Matras:

    но может кто-то сталкивался с подобным его поведением?

    Matras, у меня https://catalog.onliner.by/laminate/kronotex/exquisitd3241 в детской, аналогично скрипел, но надо сказать пол у меня не идеально ровный и я грешила на это и не очень хорошую подложку, еще он не отлежался 2 дня дома, скрипел все лето и осень, в отопительный сезон стало немного лучше, сейчас вроде не так сильно скрипит, или я привыкла.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 22 мая 2018 18:17
    KrisTina-V:

    Мраморный Александр:

    Олего:

    А кто прячет, вы шо у Tarkett за год ни одной рекламации и в бане хорошо лежит. Это же супер-пупер ламинат.

    Я, конечно все пониманию, но это уже перегиб, ребята. Попробуем пройтись по фактам.
    1. Это уже 4 рекламация на Каиндл в данной теме, или пятая? Го поищем такие же на Таркетт, Egger?
    2. Уже писал выше - такой явный брак, я даже у беларусского Кроношпана не видел. О чем это говорит? О контроле со стороны производителя.
    3. Сколько хвалёный Каиндл на нашем рынке? Сколько на рынке Таркетт, Egger (добавьте любого другого производителя)? Теперь, смотрим на пункт №1. И это, что дошло до данной темы. Понимаете? Условно массовый Такркетт - 0 рекламаций в теме, которой 15 лет. "Эксклюзиуный" Каиндл - как минимум 3 (за 2 года?). Если взять калькулятор, и прикинуть, сколько продалось за эти 15 лет Таркетта, и сравнить с продажами за пару лет Каиндла, чёт грустная формула получится, не находите?
    4. Выше - ламинат стоимостью 42 рубля! Конечно, я не буду предполагать, что там с более дешевым "супер-пупер-мега-лучи-экология" Каиндлом, но это, извините...
    То, что кто то там "решает проблемы", это хорошо. Но ребята, качество, это когда возвращается покупатель за ламинатом, а не сам ламинат :D Так что тут, как то всё плохо.
    Недавно закончили ремонт квартиры одному Онлайнеровцу. Пока приберегу его высказывания и сравнения по другому "мегалучистому" производителю под названием "Элесго". Возможно, скоро он сам выскажется.

    salon1981:

    Мы решаем вопросы

    Это классно, и все так делают, но у топовой коллекции за не кислые деньги, их попросту не должно быть вооообще.
    P.S. В шоке от того, что некогда обычный Каиндл, с ценой уровня "Egger-Tarkett", вдруг "ВЖУХ!", и стал "мега-топовым" ламинатом за 42рэ. Кто объяснит сие чудо?

    Да, ламинат kaindl оказался бракованным. НО! Как БЫСТРО и ЧЁТКО отреагировали представители kaindl, что я была в шоке, что в Беларуси бывает такой сервис! На следующее утро после моего звонка продавцу, приехал представитель каиндл, осмотрел брак и уже через день привезли новый ламинат из другой более дорогой коллекции (за 50 руб.) без доплат!( я просто побоялась брать такой же и он сказал выбрать любой другой). Они сами разобрали ламинат, выгрузили новый и заплатили нашему ламинатчику за укладку нового. Так что я ничуть не жалею, что выбрала эту фирму, во всяком случае, теперь я уверена, что все проблемы они быстро и оперативно решают. А брак бывает у всех, тут как повезёт.

    Я прям захотел и сам в такую историю попасть .. я бы попросил на паркет мне его поменять и .. обои поклеить.. наверное.
    PS если серьезнее, то мы тут не обсуждаем компании продающие ламинат, их радушие, скорость действий или например сопроводительные подарки к покупке. Мы лишь обсуждаем качество ламината. Соотношение цены к качеству, ну и другие, сугубо прикладные вопросы.
    От себя замечу, очень рад что все так быстро и хорошо исправили. Молодцы.
    Но наверное сарказмом прозвучал бы такой рекламный ход - ,, мы быстро и качественно меняем бракованный ламинат,,....

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 22 мая 2018 20:36
    KrisTina-V:

    бывает такой сервис!

    Конечно бывает. Когда вы привозите новый продукт, ставите маржу хорошую, активно выставляете его как "супер-пупер", то тут по любому нужно крутится. Но разговор не за сервис, а за конкретный, и очередной брак.

    KrisTina-V:

    А брак бывает у всех, тут как повезёт.

    Только вот незадача...у Каиндла он бывает значительно чаще чем "у всех". :-?

    Matras:

    который по какой-то причине скрипит в местах крепления

    На моей практике, в большинстве случаев скрип, связан с неправильной укладкой-уходом. Причиной может быть и:

    Розавыя_штанишки:

    не отлежался 2 дня дома

    а также:

    Розавыя_штанишки:

    не очень хорошую подложку

    Но чаще всего:

    Розавыя_штанишки:

    пол не идеально ровный

    Также, причиной скрипа может быть 1 доска, которая банально не подрезана, и упирается в стену.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 22 мая 2018 23:18 Редактировалось МакПол, 1 раз.


    Matras:

    добрый день,

    имею два вопроса:

    1.выбираю ламинат для гостинной-спальни-кладовки (предпочтительно одна коллекция). может посоветуете что-то 32го класса по соотношению цена-качество - ну как обычно :)) по цвету интересует аналогичное этому https://catalog.onliner.by/laminate/kronotex/exquisitd3242

    2. имею негативный опыт использования Kronotex Exquisit, который по какой-то причине скрипит в местах крепления - https://catalog.onliner.by/laminate/kronotex/exquisitd3242
    разбирать еще не пробовал, но может кто-то сталкивался с подобным его поведением? был схожий отзыв на эту же серию, но другой цвет - https://catalog.onliner.by/laminate/kronotex/exqd3011

    Из производителей посоветовал бы Tarkett, Elesgo или Classen. Завтра посмотрю на магазине есть ли, что-нибудь похожее у этих производителей на ваш цвет и отпишусь

  • Тайлер_Дерден Neophyte Poster
    офлайн
    Тайлер_Дерден Neophyte Poster

    10

    15 лет на сайте
    пользователь #145643

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 мая 2018 23:46

    Кто-нибудь сталкивался с акциями по бесплатной укладке при покупке ламината? Что можете сказать на гэты конт?
    Хочу положить ламинат, но времени класть самостоятельно нет, опыта укладки тоже, а сэкономить естественно был бы рад. Наткнулся на [censored by Grace-o] - заманивают бесплатной укладкой и подложкой. Но история про бесплатный сыр вносит долю скептицизма. Хотя они и компенсируют наценкой на пару рублей к стоимости ламината, но что-то без проверенной информации нет желания с ними сотрудничать.
    Есть тут товарищи которые лично (или их знакомые) пробовали на себе чудо акцию?
    А то на сайте вышеуказанной конторы разумеется только хвалебные отзывы. А при поверхностном гуглЕнии из немногочисленных отзывов нашел только один негативный по поводу отвратительного качества этой самой бесплатной укладки.

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 23 мая 2018 10:57
    МакПол:


    Matras:

    добрый день,

    имею два вопроса:

    1.выбираю ламинат для гостинной-спальни-кладовки (предпочтительно одна коллекция). может посоветуете что-то 32го класса по соотношению цена-качество - ну как обычно :)) по цвету интересует аналогичное этому https://catalog.onliner.by/laminate/kronotex/exquisitd3242

    2. имею негативный опыт использования Kronotex Exquisit, который по какой-то причине скрипит в местах крепления - https://catalog.onliner.by/laminate/kronotex/exquisitd3242
    разбирать еще не пробовал, но может кто-то сталкивался с подобным его поведением? был схожий отзыв на эту же серию, но другой цвет - https://catalog.onliner.by/laminate/kronotex/exqd3011

    Из производителей посоветовал бы Tarkett, Elesgo или Classen. Завтра посмотрю на магазине есть ли, что-нибудь похожее у этих производителей на ваш цвет и отпишусь

    1.https://catalog.onliner.by/laminate/tarkett/504424005
    2.https://catalog.onliner.by/laminate/tarkett/504108005
    3.https://catalog.onliner.by/laminate/elesgo/el774202
    4.https://catalog.onliner.by/laminate/elesgo/el774205
    5.https://catalog.onliner.by/laminate/elesgo/el774229
    6.https://catalog.onliner.by/laminate/elesgo/el774260
    Весь ламинат надо посмотреть в живую на фото они сильно отличаются

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 23 мая 2018 11:04
    Тайлер_Дерден:

    отвратительного качества этой самой бесплатной укладки

    Ну, а как вы хотели?
    Попробуйте порассуждать логически. Средняя стоимость укладки ламината у средненьких мастеров - 2у.е. за м.кв. Наценка у товарища выше, далеко не 2у.е., верно? Значит, есть люди, которые согласны укладывать ламинат дешевле, или находясь на з.п. (запомните это). Держать официально в штате хотя бы 5 укладчиков слишком накладно. Следовательно - договор подряда (если есть). В итоге, спрашивать за укладку будете скорее всего у левого чувака по объявлению. Теперь, попробуем оперировать цифрами. Отталкиваемся от правильной укладки ламината, по КЛ.
    1. Адаптация - 48 часов.
    2. Все необходимые замеры аттестованным инструментом.
    2. Выравнивание основания - минимум 72 часа.
    В итоге, от 5 до 7 дней на 1 укладку. Теперь представим, что продаж 5 в день. Представляете, сколько должно быть укладчиков, что бы выполнять всё это правильно, и как положено? Добавим к этому мизерную з.п. Добавим к этому "любой чувак по объявлению". Что получаем в итоге? Правильно, лотерею. Попадётся альтруист который за копейки сделает все грамотно - отлично, вам повезло. Ну а не попадётся такой...будет очень весело. Пока не буду рассказывать, как все происходит у товарища указанного выше, но не рекомендую такой "сыр".

    Подбираю полы с 2005 года.
  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 23 мая 2018 16:27 Редактировалось МакПол, 2 раз(а).


    Тайлер_Дерден:

    Кто-нибудь сталкивался с акциями по бесплатной укладке при покупке ламината? Что можете сказать на гэты конт?
    Хочу положить ламинат, но времени класть самостоятельно нет, опыта укладки тоже, а сэкономить естественно был бы рад. Наткнулся на [censored by Grace-o] - заманивают бесплатной укладкой и подложкой. Но история про бесплатный сыр вносит долю скептицизма. Хотя они и компенсируют наценкой на пару рублей к стоимости ламината, но что-то без проверенной информации нет желания с ними сотрудничать.
    Есть тут товарищи которые лично (или их знакомые) пробовали на себе чудо акцию?
    А то на сайте вышеуказанной конторы разумеется только хвалебные отзывы. А при поверхностном гуглЕнии из немногочисленных отзывов нашел только один негативный по поводу отвратительного качества этой самой бесплатной укладки
    Из 8 отзывов один негативный и 2 почему-то скрыты, хотя писались давно.
    PS. Вопрос в объеме ламината, возможно в другом магазине Вы сможете получить скидку и тогда уж точно укладка не будет бесплатной.

  • 2004987 Neophyte Poster
    офлайн
    2004987 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2004987

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 мая 2018 13:23

    А сколько стоит снять старый ламинат и положить новый?
    В Ждановичах подешевле смогу купить Tarkett?