Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 28 апреля 2018 13:50

    Serg55, такие сколы на укладку не повлияют

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Розавыя_штанишки:

    Serg55, сдавайте назад

    Можете прокомментировать зачем сдавать назад

  • Serg55 Senior Member
    офлайн
    Serg55 Senior Member

    6734

    19 лет на сайте
    пользователь #33032

    Профиль
    Написать сообщение

    6734
    # 28 апреля 2018 14:42

    МакПол, т.е. укладывать и в дальнейшем проблем не должно быть?
    На подрезку я столько досок не пущу, сколько там со сколами. ))

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 28 апреля 2018 18:20 Редактировалось МакПол, 1 раз.
    Serg55:

    МакПол, т.е. укладывать и в дальнейшем проблем не должно быть?
    На подрезку я столько досок не пущу, сколько там со сколами. ))

    На мой взгляд проблем не будет, можете написать Mr. Jam он является представителем Таркетт. Там скол где-то сантиметр

  • 2163681 Neophyte Poster
    офлайн
    2163681 Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2163681

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 28 апреля 2018 19:15
    Мраморный Александр:

    2163681:

    Здравствуйте, прочитала о вас очень хороший отзыв и решила к вам обратиться, хотим постелить везде ламинат (кроме ванны и туалета), желательно влагостойкий, какую марку посоветуете? насмотрели с мужем квик степ дуб фантазийный светло-серый, но у него цена со скидкой будет 45 руб кв метр (это мы уже в магазине обсуждали), может есть что-то влагостойкое подешевле, и еще с фаской или без фаски лучше влагостойкий брать, заранее спасибо большое)))

    Здравствуйте. Стелить влагостойкий ламинат по всей квартире нет практического смысла. Судите сами - стоит ли переплачивать за влагостойкость покрытия в спальне? Но, если уж хочется подстраховаться, из влагостойкого ламината я порекомендую Egger Flooring PRO Classic Aqua (32 и 33 класс). Кстати, вся фишка в том, что некоторые декоры пересекаются. Т.е., вы можете купить влагостойкий ламинат для кухни и коридора, и точно такой же дизайн в спальню и зал, но обычный, не влагостойкий. Экономия существенная получается.
    По поводу "с фаской/без фаски"...Лично я рекомендую ламинат с фаской. На мой взгляд, смотрится он интереснее. Также, со временем, вас не будут беспокоить швы между досками, которые часто проявляются на "без фасочных" вариантах в процессе эксплуатации. Также, всё таки порекомендую на семейном совете обсудить - в действительности ли вам нужен влагостойкий ламинат.

    Спасибо Вам большое за подсказку и дельный совет, а вот от производителя ламината Egger (или как он там правильно называется) мы найдем такой дизайн чтобы не влагостойкий и влагостойкий постелить в квартире

  • Розавыя_штанишки Senior Member
    офлайн
    Розавыя_штанишки Senior Member

    10462

    14 лет на сайте
    пользователь #223550

    Профиль
    Написать сообщение

    10462
    # 28 апреля 2018 19:33
    МакПол:

    Можете прокомментировать зачем сдавать назад

    некачественный товар, зачем думать - будут или нет проблемы, зачем эта рулетка? тем более он же не дешевый, про который можно сказать, типа что вы хотели за эти деньги. но это же столько раз здесь хваленый таркет, лично я бы весь брак вернула и поменяла.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 28 апреля 2018 20:06
    2163681:

    Спасибо Вам большое за подсказку и дельный совет

    Не за что, обращайтесь.

    2163681:

    а вот от производителя ламината Egger (или как он там правильно называется) мы найдем такой дизайн чтобы не влагостойкий и влагостойкий постелить в квартире

    Ответил в личные.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 28 апреля 2018 22:18
    Розавыя_штанишки:

    МакПол:

    Можете прокомментировать зачем сдавать назад

    некачественный товар, зачем думать - будут или нет проблемы, зачем эта рулетка? тем более он же не дешевый, про который можно сказать, типа что вы хотели за эти деньги. но это же столько раз здесь хваленый таркет, лично я бы весь брак вернула и поменяла.

    Ну-ну открытые пачки и со сколами на замках, как бы возвращали? Может ламинат получил повреждение при перевозке или переноске или складировании покупателем и тд. Мне серьезно интересно на чтобы вы ссылались привозврате.
    PS И тот сантиметр скола никак не повлияет на укладку

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Serg55, а какая толщина подложки у Вас, что-то пачки кажутся сильно толстыми на фото

  • Serg55 Senior Member
    офлайн
    Serg55 Senior Member

    6734

    19 лет на сайте
    пользователь #33032

    Профиль
    Написать сообщение

    6734
    # 29 апреля 2018 01:32 Редактировалось Serg55, 2 раз(а).
    МакПол:

    Serg55, а какая толщина подложки у Вас, что-то пачки кажутся сильно толстыми на фото

    5мм эта подложка что на фото попала , есть еще другая 3мм...

    То что пачки вскрытые , вернуть брак не проблема. Как их проверишь не вскрывая? ))
    На части досок так экспертом быть не надо чтобы увидеть производственный брак. Да у меня еще целая куча другого цвета Pilot-а запечатанных упаковок лежит. Вот эти другие вроде как получше. Две упаковки открыл , в 1-й вроде как все ок, во 2-й пачке есть доска со сколом. Но с виду даже замки как-то "поприятней" выглядят..
    Для себя уже сделал вывод , что рус Таркетт полное Г.... по качеству , только декоры приятные у них...

    з.ы. Звонок продавцу все же видимо сделаю... Чтобы если что-то пойдет " не так" , я крайним не оказался...
    Есстно что это не вина продавца , он только последний посредник в этой цепочке - со склада забрал да привез.
    Тем более что в инструкции так красиво написано -

    "Укладка напольных покрытий с видимыми дефектами
    не допускается. Изготовитель не принимает на себя
    никакой ответственности по обязательствам, требо-
    ваниям или затратам, связанным, или обусловленным
    укладкой панелей с видимыми дефектами."

    Получается я автоматом лишаюсь гарантии, укладывая такой ламинат. :)

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 29 апреля 2018 12:53
    Serg55:

    МакПол:

    Serg55, а какая толщина подложки у Вас, что-то пачки кажутся сильно толстыми на фото

    5мм эта подложка что на фото попала , есть еще другая 3мм...

    То что пачки вскрытые , вернуть брак не проблема. Как их проверишь не вскрывая? ))
    На части досок так экспертом быть не надо чтобы увидеть производственный брак. Да у меня еще целая куча другого цвета Pilot-а запечатанных упаковок лежит. Вот эти другие вроде как получше. Две упаковки открыл , в 1-й вроде как все ок, во 2-й пачке есть доска со сколом. Но с виду даже замки как-то "поприятней" выглядят..
    Для себя уже сделал вывод , что рус Таркетт полное Г.... по качеству , только декоры приятные у них...

    з.ы. Звонок продавцу все же видимо сделаю... Чтобы если что-то пойдет " не так" , я крайним не оказался...
    Есстно что это не вина продавца , он только последний посредник в этой цепочке - со склада забрал да привез.
    Тем более что в инструкции так красиво написано -

    "Укладка напольных покрытий с видимыми дефектами
    не допускается. Изготовитель не принимает на себя
    никакой ответственности по обязательствам, требо-
    ваниям или затратам, связанным, или обусловленным
    укладкой панелей с видимыми дефектами."

    Получается я автоматом лишаюсь гарантии, укладывая такой ламинат. :)

    Достаточно серьезные выводы Вы делаете.
    Почему не связаться с продавцом и не решить этот вопрос?
    Следуя такому, я например, могу отодрать замки у любого ламината, сфотографировать и опубликовав тут фото написать что ламинат Х - полное говно?
    По Пилоту - ни одной претензии небыло вообще. За все время его продаж.
    И кроме этого, механические повреждения говорят то, что, как выразились Вы ,,говно,, не продукт а тот криворукий индивидуум которой имел доступ к продукту, на каком либо этапе транспортировки, загрузки разгрузки, или распаковки.

  • Serg55 Senior Member
    офлайн
    Serg55 Senior Member

    6734

    19 лет на сайте
    пользователь #33032

    Профиль
    Написать сообщение

    6734
    # 29 апреля 2018 13:54 Редактировалось Serg55, 1 раз.
    Mr.Jam:

    Следуя такому, я например, могу отодрать замки у любого ламината, сфотографировать и опубликовав тут фото написать что ламинат Х - полное говно?
    По Пилоту - ни одной претензии небыло вообще. За все время его продаж.
    И кроме этого, механические повреждения говорят то, что, как выразились Вы ,,говно,, не продукт а тот криворукий индивидуум которой имел доступ к продукту, на каком либо этапе транспортировки, загрузки разгрузки, или распаковки.

    Не транспортировка тут виновата. На некоторых досках видно что замок "обрезан" плохо , может фреза какая там тупая , или кривая. Я не в курсе как на производстве это делается... От замка торчит кусок в см длиной , которого не должно быть , он должен быть ОБРЕЗАН. При упаковке ламината зацепи этот кусочек и замок отломается. Я открываю упаковку и все 6 досок со сколотым замком , это качество?
    Я написал тут не для того чтобы "обгадить" Ваш ламинат , а спросить совета будут ли проблемы если укладывать его с такими сколами. Прочитал инструкцию и производитель запрещает укладывать дефектный ламинат.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 29 апреля 2018 14:10
    Serg55:

    Mr.Jam:

    Следуя такому, я например, могу отодрать замки у любого ламината, сфотографировать и опубликовав тут фото написать что ламинат Х - полное говно?
    По Пилоту - ни одной претензии небыло вообще. За все время его продаж.
    И кроме этого, механические повреждения говорят то, что, как выразились Вы ,,говно,, не продукт а тот криворукий индивидуум которой имел доступ к продукту, на каком либо этапе транспортировки, загрузки разгрузки, или распаковки.

    Не транспортировка тут виновата. На некоторых досках видно что замок "обрезан" плохо , может фреза какая там тупая , или кривая. Я не в курсе как на производстве это делается... От замка торчит кусок в см длиной , которого не должно быть , он должен быть ОБРЕЗАН. При упаковке ламината зацепи этот кусочек и замок отломается. Я открываю упаковку и все 6 досок со сколотым замком , это качество?

    То есть Вы утверждаете что это производственный брак?
    Так к чему вопросы тут, в том случае если Ваше экспертное заключнние уже состоялось? Вперёд к продавцу и менять товар.
    Последовательный подход - если товар будет признан браком, то либо меняйте, либо отказывайтесь и уже на основании этого, заявляйте на весь мир Ваше мнение, что это было г-но, брак, бой, что завод спилил Ваши замки из личной неприязни и тд..
    До признания браком - Вы, аноним с зелёным человечком на аве, с фото отломанного замка и утверждающий что тот или иной товар даже не брак, а г..но. И причём обобщённо за весь, а не конкретно за Ваш.
    Ну что тут добавить то?

  • Serg55 Senior Member
    офлайн
    Serg55 Senior Member

    6734

    19 лет на сайте
    пользователь #33032

    Профиль
    Написать сообщение

    6734
    # 29 апреля 2018 14:44
    Mr.Jam:

    Ну что тут добавить то?

    Если у Таркетта почти вся партия с такими замками это норма, то я снимаю шляпу...

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 29 апреля 2018 16:05
    Serg55:

    Mr.Jam:

    Ну что тут добавить то?

    Если у Таркетта почти вся партия с такими замками это норма, то я снимаю шляпу...

    Не стоит делать выводов и голословных предположений.
    Я, с таким же успехом, основываясь на пустоте фактов и фотографии сломанного замка, могу предположить, что это Вы их отломали.

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    Я думаю, любой человек, получивший по его мнению бракованный товар, будь то утюг, ламинат или что угодно, в первую очередь решает этот вопрос с продавцом или производителем.
    Ситуация где покупатель, первым делом отыскивает форум в инете и начинает писать - весь товар говно, завод поломал, вся партия такая.. Мне не понятна и выглядит достаточно сомнительной.

  • Serg55 Senior Member
    офлайн
    Serg55 Senior Member

    6734

    19 лет на сайте
    пользователь #33032

    Профиль
    Написать сообщение

    6734
    # 30 апреля 2018 00:47 Редактировалось Serg55, 3 раз(а).
    Mr.Jam:

    Я, с таким же успехом, основываясь на пустоте фактов и фотографии сломанного замка, могу предположить, что это Вы их отломали.

    Специально для Вас еще пара фото... К гадалке тут ходить не надо, чтобы увидеть из-за чего эти все сколы появились.



    Эти "хвосты" на замках видимо ноу-хау Таркетт. :-?

    p.s.
    На производстве ОТК совсем нет? Как такую дичь с конвейера можно выпускать?

  • dima_kanserva Senior Member
    офлайн
    dima_kanserva Senior Member

    738

    14 лет на сайте
    пользователь #221242

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 30 апреля 2018 11:16

    Пару дней назад мне положили Таркетт Эстетика, 17 пачек, ни одной доски брака.

  • spectral Junior Member
    офлайн
    spectral Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #637654

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 30 апреля 2018 18:37

    Что эта за коллекция такая у Таркета - "Ballet", что о ней нет ни одного упоминания на форуме???

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 30 апреля 2018 20:45
    spectral:

    Что эта за коллекция такая у Таркета - "Ballet", что о ней нет ни одного упоминания на форуме???

    Так а в ней ничего особеного нет. Ни космических технологий, уникальный нанопокрытий разработанных в сколково, безупречных влагостойкостях и прочих электронных лучах для закрепления краски и антистатики :trollface:

    Просто нормальный ламинат для своих денег.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 1 мая 2018 09:06 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.
    Serg55:

    Mr.Jam:

    Я, с таким же успехом, основываясь на пустоте фактов и фотографии сломанного замка, могу предположить, что это Вы их отломали.

    Специально для Вас еще пара фото... К гадалке тут ходить не надо, чтобы увидеть из-за чего эти все сколы появились.



    Эти "хвосты" на замках видимо ноу-хау Таркетт. :-?

    p.s.
    На производстве ОТК совсем нет? Как такую дичь с конвейера можно выпускать?

    .
    .
    .
    .
    .
    !!!
    Сейчас с вами согласен на 100%.
    К гадалке не надо ходить что бы увидеть откуда эти сколы. Даже на первом фото видно и внутреннее повреждение упаковки в месте соприкосновения с битыми краями досок.
    Итого - кто то ляпнул угол пачки при транспортировке.

  • KrisTina-V Junior Member
    офлайн
    KrisTina-V Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #301428

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 3 мая 2018 11:41 Редактировалось KrisTina-V, 2 раз(а).

    Здравствуйте, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, на ламинате появились какие-то непонятные пузырьки, ламинат уложили три недели назад, пару дней назад переехали и заметили в нескольких местах в разных комнатах, никаких влажных работ в квартире не производилось, только несколько раз помыли полы. Может ли это быть производственный брак? вдруг он потом весь такими пузырьками покроется? Ламинат заявлен как влагостойкий. Ламинат дорогой, по 42 руб/метр2. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, остановили ремонт, нужно срочно принимать решение перекладывать или оставлять так.

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 3 мая 2018 18:49 Редактировалось МакПол, 1 раз.

    KrisTina-V, в первую очередь надо позвонить продавцу и показать ему ламинат, пузыри эти не от воды, я вообще слабо представляю от чего в квартире могут на ламинате появиться пузири, возможно они были до укладки и Вы их не заметили. По фото похоже на заводской брак, который был изначально на досках. Что за ламинат?