Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    998

    14 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 27 февраля 2018 14:23 Редактировалось GTRMilan, 2 раз(а).
    4aves:

    Ламинат Classen (Классен) Master 4V Дуб Гуарда 41002 (Oak Guarda) подскажите качество-цена? Может есть у кого опыт?

    Я укладывал Classen (но не 4V Дуб Гуарда 41002 ) на кривой пол- все ок, лежит уже 3-й год.

  • BIGplayer Member
    офлайн
    BIGplayer Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #345427

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 28 февраля 2018 14:20

    Взял две доски ламината Classen домой посмотреть как он в интерьере. При их соединении с обратной стороны в районе замка остается щель около 5мм. Подскажите, это у всех ламинатов так или особенность Classen? Нормально это вообще?

  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    998

    14 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 28 февраля 2018 16:33
    BIGplayer:

    Взял две доски ламината Classen домой посмотреть как он в интерьере. При их соединении с обратной стороны в районе замка остается щель около 5мм. Подскажите, это у всех ламинатов так или особенность Classen? Нормально это вообще?

    У меня также.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    У кого есть опыт укладки Exquisit Plus, как там замки себя ведут?

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 28 февраля 2018 20:55
    GTRMilan:

    У кого есть опыт укладки Exquisit Plus, как там замки себя ведут?

    Я укладывал, делал все строго по инструкции производителя - укладывается легко, замки себя ведут хорошо :)

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 1 марта 2018 10:56
    BIGplayer:

    Взял две доски ламината Classen домой посмотреть как он в интерьере. При их соединении с обратной стороны в районе замка остается щель около 5мм. Подскажите, это у всех ламинатов так или особенность Classen? Нормально это вообще?

    Нормально

  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    998

    14 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 1 марта 2018 12:56
    Ntigra:

    GTRMilan:

    У кого есть опыт укладки Exquisit Plus, как там замки себя ведут?

    Я укладывал, делал все строго по инструкции производителя - укладывается легко, замки себя ведут хорошо :)

    А давно его покупали?
    Говорят, вроде замки у них стали плохими совсем недавно...

  • Pozia Senior Member
    офлайн
    Pozia Senior Member

    577

    12 лет на сайте
    пользователь #421006

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 4 марта 2018 10:41

    Недавно я отписывался, что укладывал ламинат на гермет. Но позже из обрезков сделал тест - короч дуется по фаске)). Могу ошибаться, но вроде есть фаски тесненые, и есть с мех обработкой. У меня второе по ощущениям. Поэтому по самой фаске влага и заходит.
    Вопрос. Видел на росийских сайтах разные воски для обработки стыков после укладки, у нас их не могу найти. Может кто знает где преобрести такие все же у нас?

  • spailer Junior Member
    офлайн
    spailer Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #392295

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 5 марта 2018 16:14

    ищу Ламинат Tarkett Lamin`Art Черный шик 8342239 заберу любые остатки! Если есть какая инфа, отпишите в ЛС пожалуйста.

  • Jilda Neophyte Poster
    офлайн
    Jilda Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #172644

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 марта 2018 21:28

    Добрый вечер. Куплен керамогранит Фрегат коричневый обрезной и выложен в части дома. Нужно подобрать ламинат 10-12 мм на остальную часть. После хождения по магазинам был найден подходящий по цвету Ламинированный пол Kastamonu Blue Дуб луанда (FP0038). Но он идёт 8 мм. Может есть на 10 мм похожий от других производителей. Как-то данный не вызывает доверие.

  • osa5 Member
    офлайн
    osa5 Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #226983

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 13 марта 2018 19:55

    Скажите пожалуйста, кто-нибудь ложил ламинат Эггер из новых коллекций... Может поделитесь впечатлениями... У меня есть хорошие опыт пользования Эггер в течении 6лет и сейчас рассматриваю вариант укладки ламината Эггер в другой квартире... Интересно за эти годы в качестве что-то изменилось не в лучшую сторону. Так.как по нынешнему у меня нет абсолютно никаких нареканий

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 14 марта 2018 12:17
    GTRMilan:

    А давно его покупали?
    Говорят, вроде замки у них стали плохими совсем недавно...

    Как то пропустил ваше сообщение, поэтому отвечаю только сейчас...

    Ламинат Кронотекс я покупал в начале лета, тогда же летом и укладывал. Большого опыта укладки не имею, поэтому какие у него были замки раньше - не знаю.

    Но в целом на счет укладки и замков кое-что сказать имею. Сравниваю с немецким Таркетом. У меня пол-квартиры выложено Кронотексом, вторая половина - Таркет. По характеристикам ламинат идентичный - 32 класс, 8мм, 4-сторонняя фаска. Замки на первый взгляд тоже идентичные, с пластиковой вставкой.
    Однако Таркет укладывается существенно тяжелее (чем Кронотекс) - замки входят друг в друга с трудом, чтобы доски точно сели на место приходилось подстукивать киянкой. По истечении 6 месяцев после укладки каких-то проблем (щели и т.п.) не замечено.
    Кронотекс укладывается гораздо легче, никаких подстукиваний не требовалось, замки входят друг в друга очень легко. Сложности возникают, если вдруг в процессе надо разобрать 1-2 ряда. После разбора и укладки заново пластиковые вставки на короткой стороне не вщелкиваются, т.е. они становятся на место, но характерного щелчка не слышно. После укладки прошло 6 месяцев - в некоторых местах появились маленькие щели по короткой стороне (может быть из-за того что сейчас зима - включены батареи, влажность в среднем не превышает 30%, а укладка проводилась летом и влажность тогда была 40-50% - хз в общем).

  • Ма-ма Member
    офлайн
    Ма-ма Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #307242

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 24 марта 2018 18:47 Редактировалось Ма-ма, 1 раз.

    Добрый день! Нужен совет) Выбираю между Сlassen futuro ultimate 4v (33класс) и Tarkett Vintage Льняное дерево 4V (32 класс)
    По цвету подходят оба, цена одинаковая, но вот на каком лушче остановиться? Что скажите? :-?

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 24 марта 2018 20:44 Редактировалось МакПол, 1 раз.
    Ма-ма:

    Добрый день! Нужен совет) Выбираю между Сlassen futuro ultimate 4v (33класс) и Tarkett Vintage Льняное дерево 4V (32 класс)
    По цвету подходят оба, цена одинаковая, но вот на каком лушче остановиться? Что скажите? :-?

    Берите тот который больше нравиться. А какое количество вам нужно? Льняное дерево Vintage в остатке и больше наверное не будет. А где вы этот классен видели?

  • iTeacher Member
    офлайн
    iTeacher Member

    110

    9 лет на сайте
    пользователь #1343019

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 25 марта 2018 12:15

    Извините что не по теме, но кто-нибудь укладывал винил у себя в квартире, хочу единым полотном положить во всей квартире кроме ванной комнаты. Но отзывы противоречивы. Боюсь что если положу единым полотном ламинат, то он встанет, а винил вроде как можно без проблем класть хоть на 300 кв

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 25 марта 2018 15:58
    iTeacher:

    Извините что не по теме, но кто-нибудь укладывал винил у себя в квартире, хочу единым полотном положить во всей квартире кроме ванной комнаты. Но отзывы противоречивы. Боюсь что если положу единым полотном ламинат, то он встанет, а винил вроде как можно без проблем класть хоть на 300 кв

    О каком виниле в данном случае речь? Если винил на плите, то он ничем кроме поверхности не отличается от ламината. Если чистый ЛВТ - модульный пвх, то можно класть без проблем.

  • Олего Junior Member
    офлайн
    Олего Junior Member

    80

    6 лет на сайте
    пользователь #2248653

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 25 марта 2018 22:00
    Ма-ма:

    Добрый день! Нужен совет) Выбираю между Сlassen futuro ultimate 4v (33класс) и Tarkett Vintage Льняное дерево 4V (32 класс)
    По цвету подходят оба, цена одинаковая, но вот на каком лушче остановиться? Что скажите? :-?

    На Tarkett лучше остановитесь, на Classen последнее время много нареканий

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 26 марта 2018 08:34
    Ма-ма:

    Добрый день! Нужен совет) Выбираю между Сlassen futuro ultimate 4v (33класс) и Tarkett Vintage Льняное дерево 4V (32 класс)
    По цвету подходят оба, цена одинаковая, но вот на каком лушче остановиться? Что скажите? :-?

    МакПол:

    Ма-ма:

    Добрый день! Нужен совет) Выбираю между Сlassen futuro ultimate 4v (33класс) и Tarkett Vintage Льняное дерево 4V (32 класс)
    По цвету подходят оба, цена одинаковая, но вот на каком лушче остановиться? Что скажите? :-?

    Берите тот который больше нравиться. А какое количество вам нужно? Льняное дерево Vintage в остатке и больше наверное не будет. А где вы этот классен видели?

    Вместо Tarkett Vintage Льняное дерево 4V (32 класс) гляньте https://catalog.onliner.by/laminate/tarkett/42033157

  • Ма-ма Member
    офлайн
    Ма-ма Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #307242

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 26 марта 2018 13:20 Редактировалось Ма-ма, 2 раз(а).
    МакПол:

    Ма-ма:

    Добрый день! Нужен совет) Выбираю между Сlassen futuro ultimate 4v (33класс) и Tarkett Vintage Льняное дерево 4V (32 класс)
    По цвету подходят оба, цена одинаковая, но вот на каком лушче остановиться? Что скажите? :-?

    Берите тот который больше нравиться. А какое количество вам нужно? Льняное дерево Vintage в остатке и больше наверное не будет. А где вы этот классен видели?

    Спасибо) вроде как склоняюсь к Сlassen futuro ultimate дуб полярный. Нашли его на акции за 25 р/м2 - в mile в Бресте

  • spectral Junior Member
    офлайн
    spectral Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #637654

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 27 марта 2018 09:39

    Подскажите пожалуйста. Нужен ламинат на кухню, влагостойкий. Как я понял это будут Quick step, Elesgo, и egger aqua. Склоняюсь к первому варианту, но смущает стоимость, за 33 класс отдавать 57 р за метр не готов. Хочу вложиться в пределах 30-35 р за метр. Вопрос, достаточно ли 32 класса для кухни от этих производителей и кого из них лучше выбрать?

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    И еще вопрос в спальнях и гостиной собираюсь положить Kastamonu Blue Дуб эверест светлый. Можно прокомментировать выбор в отношении качества ламината?

  • Ма-ма Member
    офлайн
    Ма-ма Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #307242

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 27 марта 2018 15:36

    Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть образцы Tarkett VINTAGE 832 Лен и Tarkett Tornado 832 Linen Wood