Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 8 декабря 2017 14:17
    Timos:

    Болше 5$ любой ламинат в принципе не должен стоить.
    Всё что дороже - оплата за рекламу, бренд, маркетинг и прочий бред, который никак не влияет на реальные потребительские качества.

    Возможно, вы сможете подкрепить слова каким то исследованием, фактами?

    irider89:

    Всем привет! Прошу помощи знающих людей, подскажите, пожалуйста. Может кто знает, можно ли в Минске найти ламинат серого цвета с фаской и абсолютно без какой-либо фактуры или рисунка (это важный критерий)? Был бы очень благодарен за «наводку».

    Если речь про серый, однотонный, то сложно будет найти. В любом случае будет стилизация "под бетон" (как пример). Черный, белый, красный однотонный (в глянце) ещё можно найти (везут под заказ с РФ).

    fob-atom:

    Всем привет.
    Хотим положить ламинат на кухне. Знаю, что там часто будет вода на полу, маленькие дети и все такое)
    Какой влагостойкий ламинат выбрать? Или не вариант вообще и лучше выложить плиткой на метр от шкафчиков?
    По цвету насмотрели Таркет Навигатор Босфор, Таркет Вудсток Дуб Замшевый и Таркет Эллада (российский), Элесго Дуб Алмаз.
    Как Таркет и Элесго насчет воды? Или посоветуете другого производителя?

    В принципе, при обычных бытовых условиях, даже не влагостойкий ламинат проживёт долго на кухне. Из представленных вариантов, я бы рекомендовал Навигатор и Элладу. Если хотите подстраховаться, самый недорогой ламинат из действительно влагостойких, будет у Egger.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 8 декабря 2017 16:06 Редактировалось odlanor, 1 раз.
    Timos:

    alex-ira:

    Всем здравствуйте. Хочется услышать мнение о турецком ламинат кастамону. Родственница хочет в квартире положить, меня смущает цена дешевая 16 рублей и ей предлагают за эту цену 33 класс.

    16рублей это 8$, что для ламината весьма не дёшево.
    Болше 5$ любой ламинат в принципе не должен стоить.
    Всё что дороже - оплата за рекламу, бренд, маркетинг и прочий бред, который никак не влияет на реальные потребительские качества.

    а любая колбаса дороже 5 руб за кг- это маркетинг, оплата труда грузчиков и продавщиц, пленка, железные наконечники , которые никак не влияют на вкусовые качества....
    либо вы стебетесь либо ........ буду надеяться что стебетесь )))

  • fob-atom Member
    офлайн
    fob-atom Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #364092

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 8 декабря 2017 16:26
    Мраморный Александр:

    Timos:

    Болше 5$ любой ламинат в принципе не должен стоить.
    Всё что дороже - оплата за рекламу, бренд, маркетинг и прочий бред, который никак не влияет на реальные потребительские качества.

    Возможно, вы сможете подкрепить слова каким то исследованием, фактами?

    irider89:

    Всем привет! Прошу помощи знающих людей, подскажите, пожалуйста. Может кто знает, можно ли в Минске найти ламинат серого цвета с фаской и абсолютно без какой-либо фактуры или рисунка (это важный критерий)? Был бы очень благодарен за «наводку».

    Если речь про серый, однотонный, то сложно будет найти. В любом случае будет стилизация "под бетон" (как пример). Черный, белый, красный однотонный (в глянце) ещё можно найти (везут под заказ с РФ).

    fob-atom:

    Всем привет.
    Хотим положить ламинат на кухне. Знаю, что там часто будет вода на полу, маленькие дети и все такое)
    Какой влагостойкий ламинат выбрать? Или не вариант вообще и лучше выложить плиткой на метр от шкафчиков?
    По цвету насмотрели Таркет Навигатор Босфор, Таркет Вудсток Дуб Замшевый и Таркет Эллада (российский), Элесго Дуб Алмаз.
    Как Таркет и Элесго насчет воды? Или посоветуете другого производителя?

    В принципе, при обычных бытовых условиях, даже не влагостойкий ламинат проживёт долго на кухне. Из представленных вариантов, я бы рекомендовал Навигатор и Элладу. Если хотите подстраховаться, самый недорогой ламинат из действительно влагостойких, будет у Egger.

    А чем хуже Таркет Вудсток и Элесго Лимит Эдишн? По цене дороже, плюс Германия. Не совсем понятно. На какую линейку Эгера стоит обратить внимание?

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 9 декабря 2017 05:03
    fob-atom:

    Мраморный Александр:

    Timos:

    Болше 5$ любой ламинат в принципе не должен стоить.
    Всё что дороже - оплата за рекламу, бренд, маркетинг и прочий бред, который никак не влияет на реальные потребительские качества.

    Возможно, вы сможете подкрепить слова каким то исследованием, фактами?

    irider89:

    Всем привет! Прошу помощи знающих людей, подскажите, пожалуйста. Может кто знает, можно ли в Минске найти ламинат серого цвета с фаской и абсолютно без какой-либо фактуры или рисунка (это важный критерий)? Был бы очень благодарен за «наводку».

    Если речь про серый, однотонный, то сложно будет найти. В любом случае будет стилизация "под бетон" (как пример). Черный, белый, красный однотонный (в глянце) ещё можно найти (везут под заказ с РФ).

    fob-atom:

    Всем привет.
    Хотим положить ламинат на кухне. Знаю, что там часто будет вода на полу, маленькие дети и все такое)
    Какой влагостойкий ламинат выбрать? Или не вариант вообще и лучше выложить плиткой на метр от шкафчиков?
    По цвету насмотрели Таркет Навигатор Босфор, Таркет Вудсток Дуб Замшевый и Таркет Эллада (российский), Элесго Дуб Алмаз.
    Как Таркет и Элесго насчет воды? Или посоветуете другого производителя?

    В принципе, при обычных бытовых условиях, даже не влагостойкий ламинат проживёт долго на кухне. Из представленных вариантов, я бы рекомендовал Навигатор и Элладу. Если хотите подстраховаться, самый недорогой ламинат из действительно влагостойких, будет у Egger.

    А чем хуже Таркет Вудсток и Элесго Лимит Эдишн? По цене дороже, плюс Германия. Не совсем понятно. На какую линейку Эгера стоит обратить внимание?

    Что к чему и с чем сравненно то? Вот и правда не понятно..
    Навигатор 12 мм - Вудсток и Лесго никак не он. Эллада в такой же толщине как Вуд и Лесго но дешевле..

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    Или дороже это лучше значит в этом сравнении... хм...

    Добавлено спустя 1 час 15 минут 6 секунд

    odlanor:

    Timos:

    alex-ira:

    Всем здравствуйте. Хочется услышать мнение о турецком ламинат кастамону. Родственница хочет в квартире положить, меня смущает цена дешевая 16 рублей и ей предлагают за эту цену 33 класс.

    16рублей это 8$, что для ламината весьма не дёшево.
    Болше 5$ любой ламинат в принципе не должен стоить.
    Всё что дороже - оплата за рекламу, бренд, маркетинг и прочий бред, который никак не влияет на реальные потребительские качества.

    а любая колбаса дороже 5 руб за кг- это маркетинг, оплата труда грузчиков и продавщиц, пленка, железные наконечники , которые никак не влияют на вкусовые качества....
    либо вы стебетесь либо ........ буду надеяться что стебетесь )))

    Я дико извиняюсь, но, не могу не всунуться в вашу интеллигентную беседу.. Очень стесняюсь спросить, а что за железные наконечники в колбасе, которые, не влияют на вкус?
    И пленка..
    От себя скажу, колбаса с пленкой и железными наконечниками, должна по любому стоить не как вся остальная колбаса.. Вопрос только дороже или дешевле.. тут, не отвечу.

  • alex-ira Member
    офлайн
    alex-ira Member

    100

    9 лет на сайте
    пользователь #1215857

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 9 декабря 2017 17:32

    Выбрали кастамону. Время покажет, как себя будет вести

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 10 декабря 2017 16:09
    fob-atom:

    А чем хуже Таркет Вудсток и Элесго Лимит Эдишн? По цене дороже, плюс Германия. Не совсем понятно. На какую линейку Эгера стоит обратить внимание?

    Пару страниц назад, я полностью высказывал своё мнение.

    alex-ira:

    Выбрали кастамону. Время покажет, как себя будет вести

    Не экономьте на выравнивании основания, и он прослужит долгие годы.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • 2281318 Neophyte Poster
    офлайн
    2281318 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2281318

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 декабря 2017 13:06 Редактировалось 2281318, 1 раз.

    Добрый день, подскажите пожалуйста:
    1. Ламинат светло-серый AC-4 с фаской 4v, цена-качество.
    2. Что скажете о качестве Кроноспан (РБ) и Кроностар (РФ) ?
    Спасибо.

  • АлексЮстасу Neophyte Poster
    офлайн
    АлексЮстасу Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1743596

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 декабря 2017 00:09
    2281318:

    Добрый день, подскажите пожалуйста:
    1. Ламинат светло-серый AC-4 с фаской 4v, цена-качество.
    2. Что скажете о качестве Кроноспан (РБ) и Кроностар (РФ) ?
    Спасибо.

    Многие из вышеперечисленных здесь "экспертов" ярые адепты брендов которые они представляют в РБ, продают проще говоря. Мое же мнение, что раз Кроностар № 1 по объему производства и продажам в РФ уже многие годы, Кроноспан (к сожалению могу ошибаться по поводу этого производителя т.к считаю правильно добавить сюда Кроноспан РФ) я думаю тоже входит в первую тройку по объемам продаж на территории стран бывшего СССР. А раз это факт, то и что бы не говорили об этом поклонники Кайндл и Элесго - за этот продукт проголосовало рублем гораздо большее количество покупателей чем за качество Кайндл и Элесго (я сейчас говорю про рынок РФ и РБ). т.е. многие годы производящие откровенно плохой продукт Кроносвисы и Кроношпаны дурят покупателей, а они в свою очередь дурят своих друзей, знакомых и т.д рассказывая им что ламинат на самом деле очень неплохой и испытывают удовлетворение от того, что у соседа тоже плохой ламинат?????? Бред..Зачем строить и содержать производство"плохого ламината" долгие годы??? Ламинат Кроносвисс - выполняет свое предназначение на 100%. другой вопрос, что это самые бюджетные производители. И в случае если Вы нашли свой светло-серый цвет который Вам подходит у этих производителей - не стоит переплачивать за Кайндл (или любой другой бренд, уж простите больно представители этого бренда активны). т.к. если цвет Вас устроил - берите. Как правило выбор строится на трех китах - бюджет, цветовая гамма, характеристики ламината. И если вас все устраивает - смело останавливайте свой выбор и не слушайте продавцов пытающихся впарить то, на чем заработают больше. (опять же я не спорю, что у Кайндл и Элесго визуальная картинка предпочтительнее, ну так на то и цена есть) И если Кроноспан 4V в РБ практически нет (Ома - тройка декоров), то у Кроностара 3 коллекции. На онлайнере все они есть.

    алексюстасу
  • Cazantip Neophyte Poster
    офлайн
    Cazantip Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #763238

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 декабря 2017 11:36

    Подскажите хочу ламинат в зал но в нем нечего не смыслю.посоветовали egger и tarkett. и тут понимаю что с фаской или без и толщина, класс я незнаком.Скажите на какой класс, толщину и вид соединения мне стоит выбирать.Заранее спасибо всем кто отзовется.

  • fastfinder Member
    офлайн
    fastfinder Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #801475

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 15 декабря 2017 16:54

    Добрый день! На каких производителей и их коллекции стоит посмотреть как альтернативу (цвет, декор и 4 сторонняя фаска) Ламинату Ideal Cranberry Oak Caramel 8060. спасибо

  • Nastja2909 Junior Member
    офлайн
    Nastja2909 Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1617824

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 17 декабря 2017 10:43

    Добрый день. Нужен ламинат, фаска с 4 сторон, класс 32 или 33. До ремонта думали выбрать Таркет, но посмотрела, что сейчас производят его и в России. Как он по качеству? На какую марку стоит обратить внимание?

  • st_dent Member
    офлайн
    st_dent Member

    378

    17 лет на сайте
    пользователь #78205

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 17 декабря 2017 11:53 Редактировалось st_dent, 1 раз.

    Уважаемые форумчане помогите с выбором ламината. По текстуре и по цвету понравился Tarkett Галерея Дега, но его толщина 12 мм. Может кто нибудь подскажет похожие серии ламината в похожей окраске и самое важное где можно его посмотреть и купить.
    Так же понравился ламинат Tarkett Дуб Лориен бежевый, но когда сравнивали с Галерея Дега он показался более темным, а хочется более светлый.
    Может где нибудь можно купить один лист ламината, чтобы посмотреть.

  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 21 декабря 2017 14:09
    fastfinder:

    Добрый день! На каких производителей и их коллекции стоит посмотреть как альтернативу (цвет, декор и 4 сторонняя фаска) Ламинату Ideal Cranberry Oak Caramel 8060. спасибо

    Рекомендую:
    https://catalog.onliner.by/laminate/kaindl/kndl37583
    https://catalog.onliner.by/laminate/kaindl/kndl37580

    и

    https://catalog.onliner.by/laminate/elesgo/el774243
    https://catalog.onliner.by/laminate/elesgo/el774234

    8 029 625 71 48
  • 1800611 Neophyte Poster
    офлайн
    1800611 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1800611

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 декабря 2017 22:42

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 декабря 2017 16:03)
    Основание: 3.5.16

  • g4ng5t4 Member
    офлайн
    g4ng5t4 Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #201383

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 24 декабря 2017 11:04

    Добрый день. Может кто поделиться контактами хороших укладчиков ламината? Спасибо.

  • alex-ira Member
    офлайн
    alex-ira Member

    100

    9 лет на сайте
    пользователь #1215857

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 24 декабря 2017 15:51

    Вот положили ламинат кастамону. А теперь вопрос : вот этот разнотон в досках это вообще нормально? И там фаска какая-то коричневая, то ли обмазана чем -то, то ли она такая для дизайна. Что это может быть? Очень странно смотрится

    Добавлено спустя 13 минут 1 секунда

  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    18 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 24 декабря 2017 17:11
    Мраморный Александр:

    Понял.
    В Вашем случае лучший вариант - Egger Flooring PRO Aqua. Можно подобрать в одном цвете влагостойкий варианты для влажных комнат (кухня-ванная) и обычную Classic коллекцию.
    Стоимость на Classic PRO с фаской - 17.50руб (РФ), 23руб. (GER)
    Влагостойкий - 28руб. (GER) в 32 классе, 33-37руб. (GER) в 33 классе.
    Многие из декоров пересекаются по цвету.

    Смотрел еггер aqua+ classic, ничего не подобрал.
    Посоветуйте, пожалуйста, еще ламинат водостойкий какие есть? Можно чуть дороже, чем эггер, рублей до 40

  • SerDS Neophyte Poster
    офлайн
    SerDS Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #538974

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 декабря 2017 13:22 Редактировалось SerDS, 2 раз(а).

    Кто может сказать что про Quick-Step Impressive

  • pinos19 Senior Member
    офлайн
    pinos19 Senior Member

    600

    13 лет на сайте
    пользователь #395320

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 5 января 2018 13:01 Редактировалось pinos19, 1 раз.

    del

    80291560696
  • ptizha Senior Member
    офлайн
    ptizha Senior Member

    937

    16 лет на сайте
    пользователь #108927

    Профиль
    Написать сообщение

    937
    # 13 января 2018 20:38

    Может у кого-то то есть 1 м.кв. (упаковка) ламината EGGER Дуб Вестерн светлый (H1023) толщиной 11 мм. Напишите в л.с.