Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Dovlet_n Member
    офлайн
    Dovlet_n Member

    141

    8 лет на сайте
    пользователь #1866943

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 29 ноября 2017 17:22
    Mr.Jam:

    То есть из того что видно - у ВСЕХ приведённых эмиссия менее 0.1ppm

    Даже не акцентируясь на том, что от профессионализма, видимо, в случае с кроносвисс приведена таблица МЕБЕЛЬНОЙ плиты мдф.. а по Кронотексу вообще нет конкретных цифр, а по Эггеру какая то ,,такая же история,,
    Ну вот, мы и увидели кто ,,формальдегиднее,,)))) и экологичнее.
    Спасибо.

    Mr.Jam:

    То есть из того что видно - у ВСЕХ приведённых эмиссия менее 0.1ppm

    Даже не акцентируясь на том, что от профессионализма, видимо, в случае с кроносвисс приведена таблица МЕБЕЛЬНОЙ плиты мдф.. а по Кронотексу вообще нет конкретных цифр, а по Эггеру какая то ,,такая же история,,
    Ну вот, мы и увидели кто ,,формальдегиднее,,)))) и экологичнее.
    Спасибо.

    Вот, всё, что написано по кроно свисс.

    Абстрактные понятия и мифические значения. Я же и говорю, что kaindl указал конкретные цифры, к которым никто не приближается и не пишет. Что-то это значит. Да, значит. Для меня это при практически одинаковой цене тоже груз на чашу весов в пользу. Кроме дизайна. Так что...Вы можете дальше ратовать по принципу - нет данных - идите в опу. Всё одинаковое. Разницы нет....Идеальная политика типичного белорусского продавца. Лишь бы впулить. Очень интересно ещё то, что вы занимаетесь так долго всем этим делом, а сами не знаете ничерта об показателях экологичности. Придерживаясь мнения, что если не знаю, то и разницы нет. Что вы и демонстрируете.
    А ещё если вы не пустозвон, объясните, почему нет разницы между всеми этими ламинатами. В ценовой категории 27-34 рубля за м2.

    w2stray:

    А ещё вчера вечером у Кайндла был Е0...эх :(

    Это к чему? Лишь бы ляпнуть? Или вам так...встрять в беседу нравится пукнув в воду?

    Добавлено спустя 14 минут 17 секунд

    Кстати, если бы кто-то был специалистом, он бы понимал, что фирмы, которые делают мебель, ламинат и прочее, то содержание фольмардегидов одинаково будет и там и там. И.к. материал один что ДСП, что ЛДСП. И.к. выделяют вещества смолы, использующиеся в производстве. А они одинаковы. Кстати, если вы ещё и слепой, то везде пишут производители 0.03...На этом все..а то, что они пишут и даже меньше без цифр - до свидания)))И да...я жду ответ от гуру...по ламинату

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 декабря 2017 14:34)
    Основание: 3.5.17

  • Олего Junior Member
    офлайн
    Олего Junior Member

    80

    6 лет на сайте
    пользователь #2248653

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 29 ноября 2017 18:40

    Dovlet_n, а зачем Вы здесь, что-то доказываете, ну купили ламинат Kaindl и радуйтесь жизни. Вам не чем заняться?

  • Dovlet_n Member
    офлайн
    Dovlet_n Member

    141

    8 лет на сайте
    пользователь #1866943

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 29 ноября 2017 18:48
    Олего:

    Dovlet_n, а зачем Вы здесь, что-то доказываете, ну купили ламинат Kaindl и радуйтесь жизни. Вам не чем заняться?

    Я-то очень рад. Просто хочу услышать экспертное мнение, но пока его нет. Ну да и ладно. Просто в очередной раз убедился в кое чем. Предлагаю тему закрыть

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 30 ноября 2017 01:24 Редактировалось Cerruti, 1 раз.
    Dovlet_n:

    Я человеку объясняю, что тот ламинат, который я выбрал стоит в той же ценовой категории, что мне предлагали swiss krono и kronospan не то русского не то польского производства.. И вот тут разница в том, что один сомнительного производства (т.к. не то польша, не то Россия, а есть ещё завод и в Сморгони и продавец как-то так замялся, спрыгнув на то, что одна корпорация, один концерн, всё это одно и то же), а второй я точно уверен в показателях и качестве и месте сборки. Я выбрал ясно дело какой, т.к. разницы в цене нет практически. Так получилось, что это был kaindl, т.к. я изначально выбрал вообще egger, но его тупо нет в Беларуси нужных объемов. На что получаю ответ, мол "вот такие дураки и берут kaindl, теперь мне ясно, что это за дураки". Я сказал человеку, что 1. Мне понравился и подошёл дизайн.2. Я ничуть не переплатил 3. Из двух производств я выбрал то, что будет чуть лучше. Я человеку привёл конкретный пример даже по содержаниям формальдегидов. На что всё-равно без аргументов я болван.
    Я бы расстроился, если бы я взял ламинат, просто повёлся на цену и рассказы продавца, а потом разобрался и понял, что разницы-то нет никакой. А мне даже не объясняют разницу.

    Разницы никакой. Ламинат - неважно где он сделан (хоть в люксембурге), есть ширпотрёб, подделка под деревянный пол, фэйк. Разница только в истираемости, как повезёт, может даже дорогой (без разницы какой класс нарисован на коробке - это вообще развод полный) за год стереться в проходимых зонах, может повезти и стерется за пару лет. Стереться не полностью естественно, а заласниться, заполироваться.Больше трёх лет не выдержит никакой ламинат хоть за 1к$ за метр. Ибо само покрытие снаружи это убогий пластик, со всеми вытекающими.
    Самое непрактичное и жуткое на вид покрытие. Ну есть только весьма дорогие варианты похожие внешне на дерево, но стоит стать босыми ногами, и сразу понятно что это говенный ламинат.
    В Европе западной укладывают только в клоповниках и на съёмные квартиры.В Англии и Швеции вообще где не останавливался ни разу этого фэйка к счастью не видел.

  • gavora Junior Member
    офлайн
    gavora Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #321690

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 1 декабря 2017 09:12

    Добрый день.Есть необходимость прикупить ламинат в кухню около 10 квадратов.По цвету-имитация светлого дерева так как полы в квартире- доска под лаком.Хотелось бы наличие фасок.Стоит ли делать акцент на толщину ламината.Спасибо.

  • 2350024 Neophyte Poster
    офлайн
    2350024 Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2350024

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 декабря 2017 18:38

    [censored by Serge Hares]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Про_бел (1 декабря 2017 18:47)
    Основание: Спам. Реклама.

  • nis1 Junior Member
    офлайн
    nis1 Junior Member

    49

    7 лет на сайте
    пользователь #1930596

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 2 декабря 2017 18:07

    подскажите пожалуйста какой ламинат лучше выбрать для всей квартиры: tarkett pilot, tarkett estetika или elesgo limited? спасибо

  • ly-ana Member
    офлайн
    ly-ana Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #227560

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 3 декабря 2017 02:03

    Добрый вечер. Подскажите какой ламинат рассматривать в районе 30-35 руб? Желательно максимально влагостойкий, насчет фаски не можем определиться: как лучше. Спасибо

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 3 декабря 2017 14:44
    ly-ana:

    Подскажите какой ламинат рассматривать в районе 30-35 руб?

    Любой.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 4 декабря 2017 13:26

    ОГО! Не было всего неделю, а тут такое.
    P.S. Ребята, может у кого есть запасная кнопка "Print Screen", а то моя уже сломалась. :D

    Подбираю полы с 2005 года.
  • megaphoner Junior Member
    офлайн
    megaphoner Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #405106

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 декабря 2017 16:10 Редактировалось megaphoner, 1 раз.

    Посоветуйте пожалуйста Ламинат 8мм. Обязательно с фаской по 4 сторонам, влагозащищенный. Планирую укладывать на стяжку и пробковую подложку 2-3мм. За качество готов платить. Цветовая гамма - дуб или орех. Спасибо.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 5 декабря 2017 14:13
    megaphoner:

    Посоветуйте пожалуйста Ламинат 8мм. Обязательно с фаской по 4 сторонам, влагозащищенный. Планирую укладывать на стяжку и пробковую подложку 2-3мм. За качество готов платить. Цветовая гамма - дуб или орех. Спасибо.

    Не совсем понятно, что вы имеете ввиду под "влагозащищённым"?

    Подбираю полы с 2005 года.
  • megaphoner Junior Member
    офлайн
    megaphoner Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #405106

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 декабря 2017 17:59
    Мраморный Александр:

    megaphoner:

    Посоветуйте пожалуйста Ламинат 8мм. Обязательно с фаской по 4 сторонам, влагозащищенный. Планирую укладывать на стяжку и пробковую подложку 2-3мм. За качество готов платить. Цветовая гамма - дуб или орех. Спасибо.

    Не совсем понятно, что вы имеете ввиду под "влагозащищённым"?

    влагостойкий, если вам угодно)

  • alex-ira Member
    офлайн
    alex-ira Member

    100

    9 лет на сайте
    пользователь #1215857

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 5 декабря 2017 18:39

    Всем здравствуйте. Хочется услышать мнение о турецком ламинат кастамону. Родственница хочет в квартире положить, меня смущает цена дешевая 16 рублей и ей предлагают за эту цену 33 класс.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 6 декабря 2017 09:20
    alex-ira:

    Всем здравствуйте. Хочется услышать мнение о турецком ламинат кастамону. Родственница хочет в квартире положить, меня смущает цена дешевая 16 рублей и ей предлагают за эту цену 33 класс.

    Он такой же турецкий, как и Кока Кола в магазинах американская.
    Нормальный ламинат. Будет за 16 рублей лежать так же, как и какой нибудь другой за 40. Если нравится дизайн, декор то можно смело брать.

  • alex-ira Member
    офлайн
    alex-ira Member

    100

    9 лет на сайте
    пользователь #1215857

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 7 декабря 2017 11:46 Редактировалось alex-ira, 2 раз(а).

    Он такой же турецкий, как и Кока Кола в магазинах американская.
    Нормальный ламинат. Будет за 16 рублей лежать так же, как и какой нибудь другой за 40. Если нравится дизайн, декор то можно смело брать.

    Mr.Jam:

    alex-ira:

    Всем здравствуйте. Хочется услышать мнение о турецком ламинат кастамону. Родственница хочет в квартире положить, меня смущает цена дешевая 16 рублей и ей предлагают за эту цену 33 класс.

    Все ясно.
    Не понятно, зачем тогда многие люди берут по 30 рублей ламинат, если он такой же?

    Как то задавала уже здесь вопрос, но ответов не последовало: мнения про ламинат Берри аллок ? Штрих код на пачке бельгийский, на каждой доске написано made in belgium. Может есть кто знает что про этот ламинат?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 7 декабря 2017 12:44
    megaphoner:

    влагостойкий, если вам угодно)

    Понял.
    В Вашем случае лучший вариант - Egger Flooring PRO Aqua. Можно подобрать в одном цвете влагостойкий варианты для влажных комнат (кухня-ванная) и обычную Classic коллекцию.
    Стоимость на Classic PRO с фаской - 17.50руб (РФ), 23руб. (GER)
    Влагостойкий - 28руб. (GER) в 32 классе, 33-37руб. (GER) в 33 классе.
    Многие из декоров пересекаются по цвету.

    alex-ira:

    Как то задавала уже здесь вопрос, но ответов не последовало: мнения про ламинат Берри аллок ? Штрих код на пачке бельгийский, на каждой доске написано made in belgium. Может есть кто знает что про этот ламинат?

    Хороший производитель, жаль, выбор в РБ маленький. Есть интересные декоры, по весьма демократичной стоимости.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • fob-atom Member
    офлайн
    fob-atom Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #364092

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 7 декабря 2017 17:06 Редактировалось fob-atom, 1 раз.

    Всем привет.
    Хотим положить ламинат на кухне. Знаю, что там часто будет вода на полу, маленькие дети и все такое)
    Какой влагостойкий ламинат выбрать? Или не вариант вообще и лучше выложить плиткой на метр от шкафчиков?
    По цвету насмотрели Таркет Навигатор Босфор, Таркет Вудсток Дуб Замшевый и Таркет Эллада (российский), Элесго Дуб Алмаз.
    Как Таркет и Элесго насчет воды? Или посоветуете другого производителя?

  • irider89 Member
    офлайн
    irider89 Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #204923

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 7 декабря 2017 18:45

    Всем привет! Прошу помощи знающих людей, подскажите, пожалуйста. Может кто знает, можно ли в Минске найти ламинат серого цвета с фаской и абсолютно без какой-либо фактуры или рисунка (это важный критерий)? Был бы очень благодарен за «наводку».

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 8 декабря 2017 12:32
    alex-ira:

    Всем здравствуйте. Хочется услышать мнение о турецком ламинат кастамону. Родственница хочет в квартире положить, меня смущает цена дешевая 16 рублей и ей предлагают за эту цену 33 класс.

    16рублей это 8$, что для ламината весьма не дёшево.
    Болше 5$ любой ламинат в принципе не должен стоить.
    Всё что дороже - оплата за рекламу, бренд, маркетинг и прочий бред, который никак не влияет на реальные потребительские качества.