Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 29 ноября 2017 12:19
    Dovlet_n:

    Mr.Jam:

    Вот, есть выражение ,,железная,, логика, я слышал и выражение ,,железобетонные,, доводы.. видимо, подразумевается монолитность и прочность бетонных конструкций с железным наполнением.
    А вот сейчас, впервые, я напоролся и открыл для себя ,,деревяннобетонную,, логику и такие же аргументы.

    Аргументов ноль. Из пустого в порожнее. Я Д'Артаньян а все....Как в старом анекдоте. Самомнение раздуто за пределы вселенной, а сделать даже толковый довод не может человек ни один. О чем речь. Пустомелие наше всё)) Всего вам хорошего....Я тоже могу сидеть на форуме и говорить, что хорошо, что плохо. И что уже 20 лет продаю и укладываю)) Только когда нет толковых аргументов - всё это пустозвоние. А вы пустозвон)) За 7 страниц от вас ни одного аргумента. Риторика в стиле - все дураки. А на вопрос: почему дураки? Ответ в стиле: "ну я же говорил - дураки". Остаётся сожалеть о том, что ввязался в дискуссию с напыщенным идиотом.

    Вы - хам. Бестолковый и абсолютно не понимающий ничего в обсуждаемом вопросе.
    Ваши аргументы и слова так же бестолковы и даже опровергать их глупо.
    В диспуте с вами я абсолютно чётко прочувствовал глубину и правильность утверждения: Не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

  • Dovlet_n Member
    офлайн
    Dovlet_n Member

    141

    8 лет на сайте
    пользователь #1866943

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 29 ноября 2017 12:27
    Andrew-1978:

    Dovlet_n:

    Mr.Jam:

    Вот, есть выражение ,,железная,, логика, я слышал и выражение ,,железобетонные,, доводы.. видимо, подразумевается монолитность и прочность бетонных конструкций с железным наполнением.
    А вот сейчас, впервые, я напоролся и открыл для себя ,,деревяннобетонную,, логику и такие же аргументы.

    Аргументов ноль. Из пустого в порожнее. Я Д'Артаньян а все....Как в старом анекдоте. Самомнение раздуто за пределы вселенной, а сделать даже толковый довод не может человек ни один. О чем речь. Пустомелие наше всё)) Всего вам хорошего....Я тоже могу сидеть на форуме и говорить, что хорошо, что плохо. И что уже 20 лет продаю и укладываю)) Только когда нет толковых аргументов - всё это пустозвоние. А вы пустозвон)) За 7 страниц от вас ни одного аргумента. Риторика в стиле - все дураки. А на вопрос: почему дураки? Ответ в стиле: "ну я же говорил - дураки". Остаётся сожалеть о том, что ввязался в дискуссию с напыщенным идиотом.

    Не хочу Вас огорчать, но задам пару вопросов.
    1. Как Вы думаете, в росии ламинат медведи в тайге делают, или на заводе на оборудовании? (если ответ на оборудовании, то переходим к в. 2).
    2. Как Вы думаете, оборудование на росийском заводе такое же как в австрии, или разрабатывалось с нуля.
    3. Как Вы думаете, на росийском заводе есть люди от концерна, которые контролируют тех процесс?
    4. Ну и на последок. Вы знаете сколько стоит построить завод? И зачем концерну открывать завод, на котором будут гнать брак и прочее , который со временем перестанут брать?

    При чем тут брак...Плюс есть уже не одна тысяча случаев, когда почему-то именно российского производства ламинат терял свои внешние качества, истирался. И экологичность его тупо ниже, потому, что этот фактор диктуется местными рынками и нормами. Зачем на наш рынок выполнять нормы ЕС ?

    И да...У меня к вам встречные вопросы.
    1. Ниссан, Шевроле, Шкоду .... В России медведи в тайге собирают или на заводе? (если нет, тогда дальше идём)
    2. Больше скажу. Японцы и немцы туда свои линии привезли и поставили самостоятельно.
    3. Как думаете, контролируется ли техпроцесс?
    4. Почему же тогда автомобили или многая другая техника, собранная в РФ так проигрывает западной...(за исключением немногих случаев).
    5. Вы бы взяли шкоду или фольц русской сборки или европейской? )))
    Да. Есть стереотипы, а есть просто-напросто факты. Не всё, что делается в России, как и в Китае - ужасно и плохо - это стереотип. Но, ей богу, есть же разница.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    m18:

    Mr.Jam:

    Dovlet_n:

    8ol:

    Dovlet_n, Farco Urban отличный вариант напольного покрытия, вписывающийся в современные тренды дизайна. По отзывам все просто: если соблюдается инструкция по укладке - не будет никаких проблем.

    К слову: в этой гамме у нас появиться новинка: https://www.kaindl.com/de/boeden/laminate/laminate-natural-touch- ... ave-18619/

    odlanor, не обращайте внимания на мистера Джема, это промоутер своего товара и, что бы не сказали, он будет все преломлять в бессмысленность покупки чего-го либо в свою пользу с крикам и крайностями.

    Спасибо, выбрали Бари. Пересмотрели все варианты и выбрали его. По цвету нам идеально подошёл. Ну и текстура, если честно, одна из лучших у них и у эггера. Минус второго - всю линейку меняют и невозможно найти то, что нужно. Тем более светлых тонов и фиг пойми, когда что появится на рынке. И да...плюс кайндла в том числе и в экологичности. А когда тебе предлагают по 30 рублей krono swiss какого-то непонятного производства...Объясняя, что это швейцарская компания польского производителя с заводами в России...Ну как-то...Очевиден выбор. Да и ламинат русского производства не хотелось совершенно. И опережая возгласы, скажу, что нормы даже по экологичности в Европе в разы выше, чем в России. И не надо тут сразу рассказывать сказки. Чем класть русский ламинат, лучше уже просто доску положить.

    А тому, кто говорил, что линолеум экологичнее ламината...Ну да, если сравнить ламинат за 10 рублей и линолеум...да к чёрту)))))) Какой линолеум экологичный????? Он ещё пол года воняет так, как-будто собака сдохла и вы её в керосине с растворителем вымачиваете. Я уже молчу о запахе линолеума через 15 лет. Воняет, как-будто тебе в угол, простите, нас***ли. Так что, уж извините, не сдержался...

    Уровень Вашей компетенции превосходит все ожидания.
    Опуская моменты кто у вас там в углу или где нас**л и чем там воняет, я, к счастью, не специалист в столь изысканных запахах как дохлая кошка в скипидаре..)))
    Ещё раз скажу что ПВХ напольные покрытия с точки зрения тестов различных летучих веществ, фенолы и тд и тп превосходят по экологичности ламинат. Верить в это или нет, Ваше право.

    Особенно порадовало ваше неожиданное заявление о Krono swiss - непонятном заводе швейцарского происхождения польского производства, но с производством в России)))))))) это шедевр вообще..
    Исходя из вашего выбора, как понимаю Kaindl Дуб Bari ? Который, в отличии от сомнительных Кроносвиссов не вызвал у вас сомнений )))))))))

    Вот картиночку вам прикрепил о том кто владеет производствами Кроно. Обратите на часто повторяющуюся фамилию владельцов, которая есть и на каждой пачке купленного вами ламината.

    Я вам больше скажу, что Kronospan и Kaindl это одна и таже структура с одними и теми же людьми в управлении. Kronoswiss - пока отдельная.
    И ещё больше: частично производство Kaindla идёт на заводах Kronospana :)

    На заводах в Смогони или подмосковье...расскажите пожалуйста. очень интересно

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    Mr.Jam:

    Dovlet_n:

    Mr.Jam:

    Вот, есть выражение ,,железная,, логика, я слышал и выражение ,,железобетонные,, доводы.. видимо, подразумевается монолитность и прочность бетонных конструкций с железным наполнением.
    А вот сейчас, впервые, я напоролся и открыл для себя ,,деревяннобетонную,, логику и такие же аргументы.

    Аргументов ноль. Из пустого в порожнее. Я Д'Артаньян а все....Как в старом анекдоте. Самомнение раздуто за пределы вселенной, а сделать даже толковый довод не может человек ни один. О чем речь. Пустомелие наше всё)) Всего вам хорошего....Я тоже могу сидеть на форуме и говорить, что хорошо, что плохо. И что уже 20 лет продаю и укладываю)) Только когда нет толковых аргументов - всё это пустозвоние. А вы пустозвон)) За 7 страниц от вас ни одного аргумента. Риторика в стиле - все дураки. А на вопрос: почему дураки? Ответ в стиле: "ну я же говорил - дураки". Остаётся сожалеть о том, что ввязался в дискуссию с напыщенным идиотом.

    Вы - хам. Бестолковый и абсолютно не понимающий ничего в обсуждаемом вопросе.
    Ваши аргументы и слова так же бестолковы и даже опровергать их глупо.
    В диспуте с вами я абсолютно чётко прочувствовал глубину и правильность утверждения: Не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    Опять бла-бла-бла. Вы балабол. К которому пришлось спуститься на его уровень. А там ни одного аргумента. Вся риторика в стиле вы идиот? Ну да, как я и говорил, вы идиот...Бестолковый, не понимающий ничего в вопросе. Я вам уже рассказал об аргументах. От вас на 8ми страницах я увидел только один аргумент - kaidnl дорогой, т.к. на нём накручивает продавец и поставщик. Дальше, чем он лучше, хуже или вообще одинаков. Какая разница между egger, kronotex,kronospan и прочими, а точнее по вашему мнению разницы нет - аргументов я не увидел. Так где подтверждение того, что вы тот самый человек, который разбирается в этом вопросе? Для меня вы пустозвон. Очередной безликий продавчишка на рынке, пытающийся неаргументированно склонить к чему-то своему. А если кто-то идёт в разрез - так же безаргументированно опустить на свой уровень и там потоптаться. Я же сказал, полемика с вами абсолютно не интересна, т.к. кроме унижений других и пустых слов ничего.

    Добавлено спустя 21 минута 42 секунды

    Я просто подытожив скажу. Сказки и истории о том, что в России открывают свои заводы и качество там ничем не хуже европейского - это оставьте для тех, кто любит истории про высокотехнлогичные печати, суперкосмические технологии нанесения и прочее. Заводы в России открывают для завоевания рынка более дешёвой продукцией и, соответственно, выпускать её для определённого рынка, в данном случае нашего восточного. Что позволяет производить ламинат по более мягким нормам, которые проходят для местного рынка, а так же по куда более демократичной цене. А это берётся из простого расчёта - себестоимость ламинированных плит Е0,5 увеличивается на 8–9% по сравнению с изготовлением ламинированных плит класса Е1; Этот расчёт давали в журнале русском - мебельный бизнес. Там же они рассказывали, что русское производство не сильно уступает европейскому, просто все дело в том, что замеры по-разному берутся. Да, в Европе более экологично, но не настолько, как показывают цифры. Почему, потому что по-разному замеряют. Так же они объясняют это тем, что производство зависит от смол напрямую. А мол в азиатской части России и Сибири производства вынуждены закупать смолы китайского происхождения, что разительно сказывается на общей экологичности конечного продукта. И опять же, для нашего рынка, класс E1 считается подходящим для жилых помещений и детских комнат. И нередко клепают дешёвое производство с классом E2
    Дальше. Я никак не защищаю именно Kaindl. Я объяснил свой выбор, в том числе относительно swiss krono непонятного происхождения (что mr jam не ухватил и не перевернул фразу, как он любит уточню - непонятного происхождения у данного продавца, у которого как я понял, swiss krono русского производства.)
    Дальше. Когда я только начинал выбирать ламинат я просмотрел вообще все позиции. Наиболее подходящие по дизайну оказались в egger и буквально 2 модели в kaindl и 1 в swiss krono. В итоге по указанным выше причинам я выбрал kaindl. Опять же, kaindl производится только в зальцбурге. О чем говорится именно на их сайте. Если бы он был произведён в России - вряд ли выбор пал на него. Ну и в целом ценовая категория, если сравнить его и swiss krono, с которым я сравнивал, практически одинаковая. Получилось в итоге 2 рубля с метра квадратного. И по-моему совершенно логично при таких обстоятельствах, что выбор падает на австрийское производство. Но, если для кого-то это не логично, тогда... либо пусть аргументированно объяснит мне, либо не влазит в эту беседу рассказами о космосе, заводах, оборудовании и контроле

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 29 ноября 2017 13:10
    Dovlet_n:

    При чем тут брак...Плюс есть уже не одна тысяча случаев, когда почему-то именно российского производства ламинат терял свои внешние качества, истирался. И экологичность его тупо ниже, потому, что этот фактор диктуется местными рынками и нормами. Зачем на наш рынок выполнять нормы ЕС ?

    Так а можно ссылочку хотя бы на 500 случаев?

    Dovlet_n:

    И да...У меня к вам встречные вопросы.
    1. Ниссан, Шевроле, Шкоду .... В России медведи в тайге собирают или на заводе? (если нет, тогда дальше идём)

    Свое придумать не в состоянии? Как заучили брошурку, так по накатанной и впариваете?

    Dovlet_n:

    4. Почему же тогда автомобили или многая другая техника, собранная в РФ так проигрывает западной...(за исключением немногих случаев).

    Конкретно какие?

    Dovlet_n:

    5. Вы бы взяли шкоду или фольц русской сборки или европейской? ))

    А что, Калуга уже не в Европе? А где же она, в Азии, африке?
    Шкоду и фольц в принципе не рассматриваю, ни руской, ни европейской сборки. Ибо переплата за типа бренд.

  • Dovlet_n Member
    офлайн
    Dovlet_n Member

    141

    8 лет на сайте
    пользователь #1866943

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 29 ноября 2017 13:20
    Andrew-1978:

    Dovlet_n:
    5. Вы бы взяли шкоду или фольц русской сборки или европейской? ))
    А что, Калуга уже не в Европе? А где же она, в Азии, африке?
    Шкоду и фольц в принципе не рассматриваю, ни руской, ни европейской сборки. Ибо переплата за типа бренд.

    Andrew-1978:

    Dovlet_n:
    И да...У меня к вам встречные вопросы.
    1. Ниссан, Шевроле, Шкоду .... В России медведи в тайге собирают или на заводе? (если нет, тогда дальше идём)
    Свое придумать не в состоянии? Как заучили брошурку, так по накатанной и впариваете?

    Идиотское передёргивание. Когда нечего сказать, начинается такой бред.

    Andrew-1978:

    Dovlet_n:
    При чем тут брак...Плюс есть уже не одна тысяча случаев, когда почему-то именно российского производства ламинат терял свои внешние качества, истирался. И экологичность его тупо ниже, потому, что этот фактор диктуется местными рынками и нормами. Зачем на наш рынок выполнять нормы ЕС ?
    Так а можно ссылочку хотя бы на 500 случаев?

    Случаев чего? Истирания? На 500 конечно не дам))

    Andrew-1978:

    4. Почему же тогда автомобили или многая другая техника, собранная в РФ так проигрывает западной...(за исключением немногих случаев).
    Конкретно какие?

    Холодильники, приставки к тв, автомобили, станки

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 29 ноября 2017 13:28

    Dovlet_n, все с Вами ясно. Вы просто Хамло. Вам задают конкретные вопросы, а в ответ поток бреда и балобольства.

    Так и запишем, кайндл не покупать, ибо продвиженцы хамло и грубияны.

    И да, у меня росийский автомобиль, не хуже любого западного (в своей ценовой категории), дома до сих пор работает росийский телевизор (9 лет ему уже).

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 29 ноября 2017 13:31

    ,,..пусть .. не влазит в эту беседу.,,
    Уважаемый сам с собой уже давно беседует) и никак этого понять не может и не хочет..
    Бескрайний поток, бессвязной информации, пропитанный эмоциями и, мне, не совсем ясно к кому адресованный.

  • Dovlet_n Member
    офлайн
    Dovlet_n Member

    141

    8 лет на сайте
    пользователь #1866943

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 29 ноября 2017 13:34 Редактировалось Dovlet_n, 2 раз(а).
    Andrew-1978:

    Dovlet_n, все с Вами ясно. Вы просто Хамло. Вам задают конкретные вопросы, а в ответ поток бреда и балобольства.

    Так и запишем, кайндл не покупать, ибо продвиженцы хамло и грубияны.

    И да, у меня росийский автомобиль, не хуже любого западного (в своей ценовой категории), дома до сих пор работает росийский телевизор (9 лет ему уже).

    Ну да....Так говорят все держатели лады и горизонта))) молотком постучал и вроде работает....

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Andrew-1978:

    Dovlet_n, все с Вами ясно. Вы просто Хамло. Вам задают конкретные вопросы, а в ответ поток бреда и балобольства.

    Так и запишем, кайндл не покупать, ибо продвиженцы хамло и грубияны.

    И да, у меня росийский автомобиль, не хуже любого западного (в своей ценовой категории), дома до сих пор работает росийский телевизор (9 лет ему уже).

    Andrew-1978:

    Dovlet_n, все с Вами ясно. Вы просто Хамло. Вам задают конкретные вопросы, а в ответ поток бреда и балобольства.
    Так и запишем, кайндл не покупать, ибо продвиженцы хамло и грубияны.

    Ну да....так и запишем))) вы слепой, простите?)))) С такими как вы спорить себе дороже....если вы во мне увидели продвиженца кайндла, тогда я умываю руки))))) Вам объясняешь вещи, приводишь примеры, ответил на конкретные вопросы. В ответ увидел хамство и человек просто слился на ровном месте

    Добавлено спустя 56 секунд

    Andrew-1978:

    Ибо переплата за типа бренд.

    За фольц да...но за шкоду? переплата? за бренд? вы серьёзно?

    Добавлено спустя 60 секунд

    Бескрайний поток, бессвязной информации, пропитанный эмоциями и, мне, не совсем ясно к кому адресованный.

    Пытаюсь от кого-то узнать конкретные аргументы. А аргументов нет....Зато хамло))))Вот товарищ Andrew-1978 поспешил слиться, когда ему вопросы задал...передёрнул быстренько и слился...

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 29 ноября 2017 13:45
    Dovlet_n:

    Вам объясняешь вещи, приводишь примеры, ответил на конкретные вопросы.

    Какие примеры? Только поток Ваших фантазий, типа

    Dovlet_n:

    Ну да....Так говорят все держатели лады и горизонта))) молотком постучал и вроде работает....

    Что то ни разу не стучал молотком.

    Мне Вас по человечески жалко. ЗА сим прекращаю вести разговор.

  • Dovlet_n Member
    офлайн
    Dovlet_n Member

    141

    8 лет на сайте
    пользователь #1866943

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 29 ноября 2017 13:52
    Andrew-1978:

    Dovlet_n:

    Вам объясняешь вещи, приводишь примеры, ответил на конкретные вопросы.

    Какие примеры? Только поток Ваших фантазий, типа

    Dovlet_n:

    Ну да....Так говорят все держатели лады и горизонта))) молотком постучал и вроде работает....

    Что то ни разу не стучал молотком.

    Мне Вас по человечески жалко. ЗА сим прекращаю вести разговор.

    Примеры приведены выше. Более конкретно. У русских производителей качество сборки часто страдает. Но, вам не понять и ваша категория людей мне ясна. Когда купите что-то стоящее - поймёте сразу разницу. И да, для таких как вы стоит разъяснить - стоящее - не значит дорогое. Просто качественной сборки, производства. И да, я уже для себя уяснил давно: лучше купить подержанного немца, чем новую ладу гранту, качественный телефон, чем дешёвенького китайца, качественную обувь из польши или германии/финляндии, чем русскую. Причина одна и та же. Одни служат годами, на вторых надо фукать и желательно держать на полке за стеклом. Не удивлюсь, если вы ещё любитель одеться в мегатопе и рассказать, какая там дешёвая обувь и совсем не уступает в качестве вашим этим дорогим. С вами всё ясно и спорить не вижу смысла.
    И да, примеры нужные я привёл выше. Откроете глаза - посмотрите

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    Andrew-1978:

    И да, у меня росийский автомобиль, не хуже любого западного

    И мне вас жаль, раз вы так считаете. Очень....ооочень жаль. Шикарная фраза. После неё точно надо заканчивать все споры с вами.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 29 ноября 2017 14:07

    Dovlet_n, объясните, почему ламинат Krono swiss , произведенный в росии вы считаете росийским, а шкоду - нет?

    И да, если Вы беспокоитесть за мою обувь, то у меня оригинальные адидасы, пумы, рибоки, скечерсы, ньбэлэнсы и т.д.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Dovlet_n, а вот врать не хорошо, я такого не писал, нехорошо писать часть цитаты, надо цитировать всю, что бы был логический смысл. Или предложение, в котором более 3-х слов сложно для вашего понимания?

    Dovlet_n:

    Andrew-1978:

    И да, у меня росийский автомобиль, не хуже любого западного

    И мне вас жаль, раз вы так считаете. Очень....ооочень жаль. Шикарная фраза. После неё точно надо заканчивать все споры с вами.

  • Dovlet_n Member
    офлайн
    Dovlet_n Member

    141

    8 лет на сайте
    пользователь #1866943

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 29 ноября 2017 14:19 Редактировалось Dovlet_n, 1 раз.
    Andrew-1978:

    объясните, почему ламинат Krono swiss , произведенный в росии вы считаете росийским, а шкоду - нет?

    Где я вам такое сказал? Или хотя бы контекст, что я на это намекнул? Я как раз всегда писал, что разделяю производство в России и производство в Европе. И мне не важно, кто владеет компанией. Мне просто пытались объяснить, что компаниями владеет грубо говоря семья. И я пытался объяснить, что это не важно, а важно где производится. И от этого зависит в том числе и качество...

    Andrew-1978:

    И да, если Вы беспокоитесть за мою обувь, то у меня оригинальные адидасы, пумы, рибоки, скечерсы, ньбэлэнсы и т.д.

    Просто ради интереса. Почему? Вы же переплачиваете за бренд, как вы же сами написали. У нас есть вполне себе неплохие кельме, есть русское производство all.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Andrew-1978:

    а вот врать не хорошо, я такого не писал, нехорошо писать часть цитаты, надо цитировать всю, что бы был логический смысл. Или предложение, в котором более 3-х слов сложно для вашего понимания?

    Ну да, согласен. Но есть одна проблема. Ценовая категория в данном случае отображает и качество товара. Применительно к ламинату...Есть ламинат за 16 рублей русский. И я сомневаюсь, что у него будут те же показатели, что и у того, который произведён в германии, к примеру.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 29 ноября 2017 14:36
    Dovlet_n:

    разделяю производство в России и производство в Европе.

    Dovlet_n:

    качественный телефон, чем дешёвенького китайца,

    Айфоны собирают в китае, китайцы....

    Dovlet_n:

    Andrew-1978:

    И да, если Вы беспокоитесть за мою обувь, то у меня оригинальные адидасы, пумы, рибоки, скечерсы, ньбэлэнсы и т.д.

    Просто ради интереса. Почему? Вы же переплачиваете за бренд, как вы же сами написали. У нас есть вполне себе неплохие кельме, есть русское производство all..

    А кто сказал что переплачиваю? Я их покупаю не дороже кельме и прочих наших. Тут проблема в том, что наши просто накручивают, а я покупаю на распродаже.

    Dovlet_n:

    Andrew-1978:

    а вот врать не хорошо, я такого не писал, нехорошо писать часть цитаты, надо цитировать всю, что бы был логический смысл. Или предложение, в котором более 3-х слов сложно для вашего понимания?

    Ну да, согласен. Но есть одна проблема. Ценовая категория в данном случае отображает и качество товара. Применительно к ламинату...Есть ламинат за 16 рублей русский. И я сомневаюсь, что у него будут те же показатели, что и у того, который произведён в германии, к примеру.

    А какой немецкий ламинат у нас стоит 16 рублей?
    Скажем так, приведу пример с едой. Есть мясо. Свинина, по 10 руб за кило, и мраморная говядина, по 90 руб за кило. Вопрос, у свинины плохое качество, из за того что она в 9 раз дешевле говядины? или, если к примеру человеку в день надо есть 200-300 гр мяса, то говядины достаточно 18-27 грамм?

  • Dovlet_n Member
    офлайн
    Dovlet_n Member

    141

    8 лет на сайте
    пользователь #1866943

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 29 ноября 2017 14:53
    Andrew-1978:

    Dovlet_n:
    качественный телефон, чем дешёвенького китайца,
    Айфоны собирают в китае, китайцы....

    Вот вы опять 25. Дешёвенькие китайцы...я же говорил, что есть качественная Россия и качественный Китай, т.к. на них производят не на местный рынок, а на весь мир. К слову, я не знаю флагманского смартфона, который бы не собирался в Китае.

    Andrew-1978:

    А какой немецкий ламинат у нас стоит 16 рублей?
    Скажем так, приведу пример с едой. Есть мясо. Свинина, по 10 руб за кило, и мраморная говядина, по 90 руб за кило. Вопрос, у свинины плохое качество, из за того что она в 9 раз дешевле говядины? или, если к примеру человеку в день надо есть 200-300 гр мяса, то говядины достаточно 18-27 грамм?

    Так ясное дело. Вы же меня не поняли...или не захотели. Вот вы сказали мне про то, что покупаете адидасы, найки и nb на распродажах, т.к. тогда они стоят как белкельме. Да даже если бы цена вопроса была 10-20 рублей разницы - вы бы, как и я, как и все другие адекватные люди - не пожадничали и выбрали их.
    И вот теперь перенесёмся на ту тему, в которой тут началась перепалка. Я человеку объясняю, что тот ламинат, который я выбрал стоит в той же ценовой категории, что мне предлагали swiss krono и kronospan не то русского не то польского производства.. И вот тут разница в том, что один сомнительного производства (т.к. не то польша, не то Россия, а есть ещё завод и в Сморгони и продавец как-то так замялся, спрыгнув на то, что одна корпорация, один концерн, всё это одно и то же), а второй я точно уверен в показателях и качестве и месте сборки. Я выбрал ясно дело какой, т.к. разницы в цене нет практически. Так получилось, что это был kaindl, т.к. я изначально выбрал вообще egger, но его тупо нет в Беларуси нужных объемов. На что получаю ответ, мол "вот такие дураки и берут kaindl, теперь мне ясно, что это за дураки". Я сказал человеку, что 1. Мне понравился и подошёл дизайн.2. Я ничуть не переплатил 3. Из двух производств я выбрал то, что будет чуть лучше. Я человеку привёл конкретный пример даже по содержаниям формальдегидов. На что всё-равно без аргументов я болван.
    Я бы расстроился, если бы я взял ламинат, просто повёлся на цену и рассказы продавца, а потом разобрался и понял, что разницы-то нет никакой. А мне даже не объясняют разницу. Просто идёт риторика в стиле "ты дурак"...и все

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 29 ноября 2017 15:25

    Внимание : конкретно приведённый пример по содержанию формальдегидов - в ламината Х формальдегидов значительно меньше чем в ламинате У. ;)))))))))

    Госпади.... кто нибудь, объясните этому эксперту в формальдегидах, что он не лаборатория, не сертификационных орган и не химик надомник.. и кроме этого, для КОНКРЕТНОГО примера, видимо, следует указать цифры и источники цифр и сравнений, документы лабораторий и тд.

    А встревать в опровержение такого КОНКРЕТНОГО примера, такими же конкретными примерами ))) это уже спор двух ,,профессиональных экспертов,,)))

  • Dovlet_n Member
    офлайн
    Dovlet_n Member

    141

    8 лет на сайте
    пользователь #1866943

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 29 ноября 2017 15:37 Редактировалось Dovlet_n, 1 раз.
    Mr.Jam:

    Внимание : конкретно приведённый пример по содержанию формальдегидов - в ламината Х формальдегидов значительно меньше чем в ламинате У. ;)))))))))

    Госпади.... кто нибудь, объясните этому эксперту в формальдегидах, что он не лаборатория, не сертификационных орган и не химик надомник.. и кроме этого, для КОНКРЕТНОГО примера, видимо, следует указать цифры и источники цифр и сравнений, документы лабораторий и тд.

    А встревать в опровержение такого КОНКРЕТНОГО примера, такими же конкретными примерами ))) это уже спор двух ,,профессиональных экспертов,,)))

    Есть официальная информация на сайтах...Верить ей или не верить, как вы сказали касательно линолеума - это уже ваши проблемы. Кстати, по содержанию формальдегидов я уже писал выше конкретные классы и цифры. И да...когда вы что-то утверждаете, как то, что нет никакой разницы, тогда подтвердите это какими-то фактами. Иначе вы опять начинаете беседу двух "профессиональных экспертов"

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 29 ноября 2017 15:59
    Dovlet_n:

    Mr.Jam:

    Внимание : конкретно приведённый пример по содержанию формальдегидов - в ламината Х формальдегидов значительно меньше чем в ламинате У. ;)))))))))

    Госпади.... кто нибудь, объясните этому эксперту в формальдегидах, что он не лаборатория, не сертификационных орган и не химик надомник.. и кроме этого, для КОНКРЕТНОГО примера, видимо, следует указать цифры и источники цифр и сравнений, документы лабораторий и тд.

    А встревать в опровержение такого КОНКРЕТНОГО примера, такими же конкретными примерами ))) это уже спор двух ,,профессиональных экспертов,,)))

    Есть официальная информация на сайтах...Верить ей или не верить, как вы сказали касательно линолеума - это уже ваши проблемы. Кстати, по содержанию формальдегидов я уже писал выше конкретные классы и цифры. И да...когда вы что-то утверждаете, как то, что нет никакой разницы, тогда подтвердите это какими-то фактами. Иначе вы опять начинаете беседу двух "профессиональных экспертов"

    Ссылки на сайты официальные и цифры!!!! Суда бросайте !!! Конкретно сравним тут!!!!
    Если сейчас уход от ответа, в любом виде будь то - сами ищите, я потерял, не помню где, ай нехочу, от вас голова болит и сам дурак.. То можно делать вывод что вы пустозвон.

  • Dovlet_n Member
    офлайн
    Dovlet_n Member

    141

    8 лет на сайте
    пользователь #1866943

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 29 ноября 2017 16:44 Редактировалось Dovlet_n, 1 раз.
    Mr.Jam:

    Dovlet_n:

    Mr.Jam:

    Внимание : конкретно приведённый пример по содержанию формальдегидов - в ламината Х формальдегидов значительно меньше чем в ламинате У. ;)))))))))

    Госссподи.... кто нибудь, объясните этому эксперту в формальдегидах, что он не лаборатория, не сертификационных орган и не химик надомник.. и кроме этого, для КОНКРЕТНОГО примера, видимо, следует указать цифры и источники цифр и сравнений, документы лабораторий и тд.

    А встревать в опровержение такого КОНКРЕТНОГО примера, такими же конкретными примерами ))) это уже спор двух ,,профессиональных экспертов,,)))

    Есть официальная информация на сайтах...Верить ей или не верить, как вы сказали касательно линолеума - это уже ваши проблемы. Кстати, по содержанию формальдегидов я уже писал выше конкретные классы и цифры. И да...когда вы что-то утверждаете, как то, что нет никакой разницы, тогда подтвердите это какими-то фактами. Иначе вы опять начинаете беседу двух "профессиональных экспертов"

    Ссылки на сайты официальные и цифры!!!! Суда бросайте !!! Конкретно сравним тут!!!!
    Если сейчас уход от ответа, в любом виде будь то - сами ищите, я потерял, не помню где, ай нехочу, от вас голова болит и сам дурак.. То можно делать вывод что вы пустозвон.

    Госссссподи. Ну вот kaindl - Does laminate flooring emit formaldehyde? Is that environmentally hazardous?
    The laminate flooring we supply consists mainly of wood. The emission of formaldehyde from wood in its natural state lies at around 0.005-0.015 ppm. The emission of formaldehyde from our finished products is far below the legal limit values of Emission Class E1 (< 0,1ppm EN717-1). The emission of formaldehyde from our laminate flooring immediately after production and installation lies at 0.005-0.03ppm. This emission level is not continuous; after six weeks it is down to just one half of these values.

    Вот swiss krono - тут таблица. И конкретное число, как у кайндла я не нашёл.По стандартам - это класс E1 - на польском сайте было написано что-то типа класс E1 , это меньше 0.1 - ppm, но мы можем похвастать даже лучшим показателем, чем этот - 0.03 ppm. У австрийца лучше показатель. Кстати, я так понял, что его на Украине по полной ещё производят.

    У кронотекса на сайте вообще вот такая расплывчатая информация - As a result of their composition and manufacture, they are practically odourless and have extremely low emissions. Studies have shown, in fact, that the formaldehyde emissions of KRONOTEX laminate flooring is comparable to those of untreated wood and therefore well below the legal limits. - В результате их состава и производства они практически без запаха и имеют чрезвычайно низкие выбросы. Фактически исследования показали, что выбросы формальдегида ламинированных напольных покрытий KRONOTEX сопоставимы с формами необработанной древесины и, следовательно, значительно ниже допустимых пределов.

    У эггера та же вроде история. 0.03 - 0.04. Только он и дешевле, соответственно. ДА и рисунок у него куда поинтереснее swiss krono. Хотя, это скорее потому, что эггер представлен количеством куда большим, чем этот швейцарский поляк на рынке. Или как его правильнее назвать. Поэтому....Хотя, у кронотекса была парочка симпатичных принтов. Если я не ошибаюсь.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 29 ноября 2017 17:03

    То есть из того что видно - у ВСЕХ приведённых эмиссия менее 0.1ppm

    Даже не акцентируясь на том, что от профессионализма, видимо, в случае с кроносвисс приведена таблица МЕБЕЛЬНОЙ плиты мдф.. а по Кронотексу вообще нет конкретных цифр, а по Эггеру какая то ,,такая же история,,
    Ну вот, мы и увидели кто ,,формальдегиднее,,)))) и экологичнее.
    Спасибо.

  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 29 ноября 2017 17:10

    А ещё вчера вечером у Кайндла был Е0...эх :(

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 29 ноября 2017 17:19
    w2stray:

    А ещё вчера вечером у Кайндла был Е0...эх :(

    Вчера был хороший день просто. Без магнитных возмущений на солнце, снега в Минске и.. вторник.