Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • bratelnick Junior Member
    офлайн
    bratelnick Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #262970

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 23 ноября 2017 14:14

    Подскажите пожалуйста: есть ли разница между ламинатом Myfloor и Ламинатом Kronotex кроме цены?

    Добавлено спустя 8 минут 33 секунды

    https://catalog.onliner.by/laminate/kronotex/exquisitpd3673
    выбрали вот такой пол во всю квартиру. 3 комнаты и коридор всего около 60 метров. Это нормальный пол?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 23 ноября 2017 14:57

    Омг...по третьему кругу?

    8ol:

    вы переходите на личности и позволяете себе резкие высказывания.

    Я высказал свое мнение. Причина - как можно охарактеризовать человека, который три раза подряд задаёт не уместный, и глупый вопрос? Получает на него резонный ответ, и опять задаёт? Правильно - недалёкий, смешной человек.

    8ol:

    Вы же сами писали, что взяли информацию из открытых источников о ламинате Кайндл и так сфомировали свое мнение.

    Плюс - ко мне обратились с рекламацией (и на форуме это подтвердилось), также, на форуме отписался человек:

    Мраморный Александр:

    Марик1990:
    Очень не понравился Kaindl.... по итогу года эксплуатации пошли местами волны (вздутие), углы замков хлипкие, местами декор задирается. 32 класс - а в нескольких местах стерся..подложка как раз пробка. На некоторых форумах читал о таких же бедах от людей. Сейчас родителям покупаю 80 кв. ламината - буду немецкий смотреть

    Как ещё, не покупая ламинат Каиндл, узнать о его качестве? Ах, да! Нужно поверить продавцам?

    8ol:

    Мы реализовали огромное количество этого ламината и, можем с полным ручательством сказать что 99% отзыво

    Вот вы сами понимаете, что пишите? Что ещё может сказать о своём продукте поставщик? Думаете, я ожидал услышать: "Да, хватает косяков с нашим продуктом"

    8ol:

    Я просил Вас представиться и показать все же свой магазин, потому что в Вашей компетенции есть сомнения. Ничего личного.

    Ну вот, а потом агритесь на "вы переходите на личности". В четвёртый раз спрашиваете? Как может наличие магазина, говорить о компетентности? У ваших продавцов, есть магазины, и? Они компетентны? Кроме банальных фраз, что то ещё знают? Ещё раз повторю - что бы быть профессиональным рыбаком, не нужно иметь собственный пруд.
    Я посещаю семинары и выставки, общаюсь с некоторыми производителями, и начал увлекаться напольными покрытиями и строительством, когда вы ещё не знали, что такое ламинат. Если вы считаете, что я не компетентен, не вопрос - покажите где. Например:
    "Вот тут, Александр, вы не правы, потому что.........."
    "Тут, написали не правду, так-как......"

    8ol:

    Ламинат Кайндл - уже давно опробованный и хорошо зарекомендовавший себя продукт.

    Назовите мне любого европейского производителя, который ещё не опробован, и плохо себя зарекомендовал?

    8ol:

    Основные плюсы ламината Кайнл - экология и отличный дизайн. Ни первого, ни второго не отнять.

    А тут уже, можно поговорить о вашей компетентности. Есть производитель, который не экологически чистый? Всё регулируется EN, а всё остальное, это "наш ламинат, более ламинатистей".
    Отличный дизайн...
    Просто субъективное мнение. Для кого он отличный? Для Вас? У каиндла есть декоры, которых нет у Таркетта. В тоже время у Таркетта есть декоры, которых нет у Каиндла. Говорить о "отличном дизайне" глупо, тупо, и не профессионально. У любого европейского производителя, есть дизайнерский отдел. Постоянно выпускаются коллекции, с учетом современных трендов и стилей в дизайне. Каждый производитель, предлагает уникальные дизайны, форматы доски, виды покрытия.
    Например тот же Egger, может предложить вам в одном цвете пробковое покрытие (для детской комнаты) ламинат 32 класса (для спальни) ламинат 33 класса (для коридора) влагостойкий ламинат (для кухни) виниловый пол (для ванной комнаты) и в довершении - специальные ступени для лестницы (ступень+подступенок+профиль). Классно? Несомненно!
    И так - каждый производитель.

    8ol:

    И уж мнение о продукте у нас сложилось.

    Это, в золотой цитатник. Как же много была таких же, как и вы, но...это просто шедевр. У продавца ламината Каиндл, сложилось мнение о ламинате Каиндл (занавес). Только вот у пользователей, у тех, кто купил ламинат, чёт отличается мнение от вашего.
    Отмечу, за 8 лет моего нахождения в данной теме, на тот же российский Таркетт, не поступило ни одной жалобы. На Каиндл, за 1 год - 2 только тут.
    8ol, я, конечно, могу выделить ещё и красным...перестаньте писать бред, а? Я уже всё понял, и для меня, вы (как собеседник) абсолютно не интересны уже - примитивно, плоско, не профессионально. Даже с Вадимом было интереснее вести разговор.

    Добавлено спустя 12 минут 43 секунды

    bratelnick:

    https://catalog.onliner.by/laminate/kronotex/exquisitpd3673
    выбрали вот такой пол во всю квартиру. 3 комнаты и коридор всего около 60 метров. Это нормальный пол?

    Ну а почему нет? Высокая износостойкость, фаска, приятный цвет и цена. С замками были траблы (россиянка одна отзыв оставляла) списывался с ней, в действительности были проблемы - заводской брак, всё заменили. Так, особых нареканий не замечал (не поступало).

    Подбираю полы с 2005 года.
  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 23 ноября 2017 15:23
    bratelnick:

    Подскажите пожалуйста: есть ли разница между ламинатом Myfloor и Ламинатом Kronotex кроме цены?

    Добрый день. My Floor и Kronotex - это абсолютные аналоги, котрые производятся на одном заводе, имеют аналогичное замковое соединение, декор бумаги и фактуры. Декоры могут отличаться ширинами и толщинами.

    Здесь стоит просто смотреть на цену.

    8 029 625 71 48
  • 8ol Senior Member
    офлайн
    8ol Senior Member

    797

    17 лет на сайте
    пользователь #79720

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 23 ноября 2017 18:44

    Мраморный Александр, для меня беседа с Вами также не представляет ценности, так что это взаимно. Это вынужденная трата времени.

    Нет у вас розничного магазина и оптом вы тоже не занимаетесь. Как интернет-продавец у вас есть доступ к определенному ряду марок, этим ограничен и ассортимент и мнение. Но это и не важно.

    Советы которые вы даете - дельные, этого не отнять. Вы по сути единолично поддерживаете жизнь этого форума, отвечая на каждый вопрос.

    У вас есть претензии к Кайндлу, так как вам не доступен этот продукт. Вы в нем просто не разбираетесь. Это и причина "устоявшегося" мнения, которые вы транслируете. Я не знаю марки ламината, по которому не было негативного отзыва, и вы сами прекрасно это знаете. Иначе на каждый запрос вы бы выкатывали все негативные отзывы, которые известны, но вы же этого не делаете.

    Поэтому можно сказать прямо: Александр, вы не объективны.

    Вы транслируете сообщение этого парня, который ни тогда не вышел на связь, хотя получил сообщения, которые я ему писал.
    http://prntscr.com/hea22y

    У Кайндла, как у любого производства есть производственные дефекты, никто этого не отрицает. Если встречаются дефекты - товар меняется. Все остальное: несоблюдение инструкции.

    Я тут вас спрашивал по поводу, что означает CARB Phase 2 Compliant который стоит на каждой упаковке ламината Кайндл. Вы это вы проигнорировали.
    Так вот CARB Phase 2 Compliant декларирует содержание формальдегида не выше 0,05 ppm
    Текущие значение эмиссии формальдегида в ламинате Kaindl 0,011ppm - 0,013 ppm при допуске 0,1 ppm по ен

    Также вся новая коллекция в ламинате Kaindl имеет сертификацию Greenguar Gold с порогом VOC равном 220 µg/m3

    Нужно сказать, это не какие-то заоблачные достижения, многие европейские заводы могут произвести и производят аналогичные продукты. Но по отношению ко многим, а особенно российских производителям, это плюс.

    Будь вы объективны, разбирались бы вы в вопросе тех же отзывов, действительно съездили бы на парочку обращений, и у Вас не было и такого мнения. Даже в нашей беседе вы бы могли указать на действительные недостатки ламината Кайндл, не просто транслировать всякую...

    Вот в этом видео укладчик показывает типичную ситуацию, которая потом приведет к негативному отзыву.

    Прикрепляю ссылку на каталог новой коллекции на суд хорошего или плохого дизайна.
    https://www.kaindl.com/fileadmin/user_upload/downloads/W25501_FLO ... NAL_03.pdf

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 23 ноября 2017 19:53 Редактировалось 168246, 2 раз(а).
    8ol:

    У вас есть претензии к Кайндлу, так как вам не доступен этот продукт.

    Хм...мне не доступны определённые коллекции Квик Степа, как и всем, не доступен Meister, или ещё какой нибудь производитель. Это не позволяет мне анализировать, или разбираться в напольных покрытиях? Железная логика...

    8ol:

    Нет у вас розничного магазина

    Ну, вам же виднее :super:

    8ol:

    Вы в нем просто не разбираетесь.

    Эмм, это какой то сверхвысокотехнологичный продукт, который отличается от Таркетт (к примеру)? Также, я ранее писал - работали с каиндлом ещё до того, как вы им занимались :super:
    Далее, не вижу смысла продолжать беседу, так-как своё мнение высказал выше.
    Решает в любом случае заказчик. Я бы, конечно мог скинуть прайс, и попросить вас объяснить, за что такие переплаты, но это не этично. Пусть каждый остаётся при своём мнении. Более того, я уверен, что к моим советам прислушаются многие. Причины - также озвучивал с десяток страниц назад. Дополнительно добавлю - вся суть ещё в том, что я не заинтересован в Каиндле, а вы заинтересованы. Включите, наконец, голову.
    Удачи вашему самому "ламинатистому ламинату". Но помните - толкать банальную рекламу в этой части форума вы не будете.
    P.S. Видео посмотрел частично, полностью не осилил - много бреда.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 24 ноября 2017 14:50
    Busyanechka:

    Mr.Jam:

    Один из самых продаваемых декоров. Симпатичный цвет и разноширинный формат досок, с вдавленной внутренней фаской. В отношении качества продукции не стоит сомневаться - множество реализованных объектов не только в Беларуси, но и в Европе. Любой продавец, который предлагает сей бренд даст Вам все гарантии, ну а те, кто сей бренд предложить не могут / ещё много чего будут о нем писать. Так что милости просим.
    Раз уж речь зашла о гарантии, там может и укладчики у вас сертифицированные есть, которые соответствующую гарантию на свои работы дать готовы. Чтобы в конечном итоге не вышло что Продавец говорит о некачественной укладке (типа несоблюдение технологии и т.п.) а укладчик о некачественном исходном материале??????
    Просто изучая вопрос я пришла к выводу, что гарантия это штука достаточно условная при выборе ламината, она вроде и есть, а вроде ее и нет.
    Будьте любезны, подскажите, ,,укладчики сертифицированные,, это как? Кем на ваш взгляд они должны быть сертифицированы? Законодательство видит этот вид деятельности не подлежащим лицензированию. Соответсвенно, любой ,,сертификат укладчика,, это что то лежащее вне правового поля - что он есть, что его нет, сути не меняет

    Подсказываю, в моем понимании это специализированные заведения которые, обучают работе с тем или иным продуктом по соответствующей технологии, после прохождения курса выдается сертификат, дающий право его обладателю выполнять работы, в нашем случае, по укладке ламината фирмы Kaindl, с последующей гарантией не только на сам продукт, но и на работы. Точно так же как учебные центры КНАУФ и т.п.. Опять таки я не специалист, но последовательность и логика моей мысли думаю ясна.
    А то получается заскрипело виноват укладчик, разошлись стыки не соблюдалась технологи и гарантии то по сути никакой.
    И тем не менее Вы так и не ответили на мой вопрос о гарантийных обязательствах, тем самым еще раз подтверждая мои сомнения о данном производителе.

    а вам точно нужен ламинат ?? или вы просто решили тоже хайпануть !?! купите линолеум и живите в радость)
    зайдите в жданы ,на град , там точка есть где кайндл, в павильоне лежит. и спросите на месте у продавцов как и что.. заодно и посмотрите .... но слушать комментарии тех, кто не работает с той или иной продукцией, но утверждает что она плохая, отталкиваясь от отзывов на форуме .... по крайней мере странно!!! ( кстати говоря , есть контора которая занимается написанием негативных отзывов, стоит это недорого. Пишут про все и на всех площадках...)
    Мраморный Александр, чувак ты скинул текста на 3 страницы, с какими то отзывами покупателей.... могу скинуть 33 страницы с негативными отзывами на еггер, кроностар, таркет... и что это докажет ?! то что ты засираешь все то с чем не работаешь, так это не новость.... !! раньше и квик степ был у тебя, уровня чуть выше клеенки.. а потом начал работать и вроде ничего!!! так что завязывай ....

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 24 ноября 2017 17:07

    Фу как не воспитанно, чувак, то се..
    Сертифицированные продавцы подтянулись, с ПТУшным образованием или что это было...?

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 24 ноября 2017 17:39
    Mr.Jam:

    Фу как не воспитанно, чувак, то се..
    Сертифицированные продавцы подтянулись, с ПТУшным образованием или что это было...?

    :D :D :D
    какие сертифицированные..!?! вы что... из " избранных" только вы, да мараморный... остальные все ...погулять вышли

  • Олего Junior Member
    офлайн
    Олего Junior Member

    80

    6 лет на сайте
    пользователь #2248653

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 ноября 2017 18:17 Редактировалось Олего, 1 раз.

    odlanor, скиньте хоть пару страниц с негативными отзывами на Tarkett и Egger. Кстати Мраморный Александр Quick-Step не может продавать. А Вы каким ламинатом еще барыжите, кроме Kaindl?

    Добавлено спустя 8 минут 38 секунд

    Мраморный Александр, а кто такой Вадим, которого Вы так часто упоминаете?

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 24 ноября 2017 19:33 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.
    odlanor:

    Mr.Jam:

    Фу как не воспитанно, чувак, то се..
    Сертифицированные продавцы подтянулись, с ПТУшным образованием или что это было...?

    :D :D :D
    какие сертифицированные..!?! вы что... из " избранных" только вы, да мараморный... остальные все ...погулять вышли

    Зачем Вы, мой комментарий относительно персонально вашего высказывания, переводите ко всем?
    Это во первых.
    А во вторых, я, например, никогда не говорил что Кайндл плохой ламинат. Я исключительно сообщал своё мнение о том, что он точно такой же как и все, не более того. Такой же как и все, и поэтому, необоснованно дорогой относительно других. И соотвественно для того что бы продавать что то, не отличающееся по сути от конкурентов, единственный вариант это придумать товару легенду о его уникальности - вот именно эти
    рассказы, я тут, собственно, и ставил под сомнение.

  • Олего Junior Member
    офлайн
    Олего Junior Member

    80

    6 лет на сайте
    пользователь #2248653

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 ноября 2017 20:07

    Mr.Jam, вот цены с онлайнера Kaindl - 36 рублей за м.кв., Tarkett(Германия) - 33,5 за м.кв и Egger(Германия) - 23 рубля за м.кв. Из этих ламинатов явно по цене выигрывает Egger, с ламинатом Kaind мы разобрались, большая наценка, спекулянты и тд., а вот по чему ламинат Tarkett такой дорогой?

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 24 ноября 2017 21:01
    Олего:

    Mr.Jam, вот цены с онлайнера Kaindl - 36 рублей за м.кв., Tarkett(Германия) - 33,5 за м.кв и Egger(Германия) - 23 рубля за м.кв. Из этих ламинатов явно по цене выигрывает Egger, с ламинатом Kaind мы разобрались, большая наценка, спекулянты и тд., а вот по чему ламинат Tarkett такой дорогой?

    Я Вам могу показать много Таркетт по 19 рублей и по 20 и 12мм ламинат Таркетт по 33 рубля. И что?

    А сделан он в Германии или в США или в РФ какая разница то?
    Быть может вы российские Тойоты покупаете дешевле японских, или знаете где такие взять, тогда строит акцентироваться и обсудить страну происхождения и подумать почему отличается цена произведённого в России от произведённого где то в другой стране.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 25 ноября 2017 11:30

    odlanor, подбирай выражения (раз уж на ты перешли), или придётся извинится.

    odlanor:

    могу скинуть 33 страницы с негативными отзывами на еггер, кроностар, таркет

    Жду. Ровно 33 страницы.

    odlanor:

    то что ты засираешь все то с чем не работаешь, так это не новость

    Я не работаю ещё с десятком производителей, но рекомендую их. Парадокс?

    odlanor:

    раньше и квик степ был у тебя, уровня чуть выше клеенки

    Причины также были изложены и подтверждены в данной ветке (даже с фото).

    Олего:

    не может продавать

    Могу, без каких либо проблем. Только смысла нет.

    Mr.Jam:

    Я исключительно сообщал своё мнение о том, что он точно такой же как и все, не более того. Такой же как и все, и поэтому, необоснованно дорогой относительно других. И соотвественно для того что бы продавать что то, не отличающееся по сути от конкурентов, единственный вариант это придумать товару легенду о его уникальности

    Аха, это не мнение, а факт.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Олего Junior Member
    офлайн
    Олего Junior Member

    80

    6 лет на сайте
    пользователь #2248653

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 25 ноября 2017 13:19
    Mr.Jam:

    Олего:

    Mr.Jam, вот цены с онлайнера Kaindl - 36 рублей за м.кв., Tarkett(Германия) - 33,5 за м.кв и Egger(Германия) - 23 рубля за м.кв. Из этих ламинатов явно по цене выигрывает Egger, с ламинатом Kaind мы разобрались, большая наценка, спекулянты и тд., а вот по чему ламинат Tarkett такой дорогой?

    Я Вам могу показать много Таркетт по 19 рублей и по 20 и 12мм ламинат Таркетт по 33 рубля. И что?

    А сделан он в Германии или в США или в РФ какая разница то?
    Быть может вы российские Тойоты покупаете дешевле японских, или знаете где такие взять, тогда строит акцентироваться и обсудить страну происхождения и подумать почему отличается цена произведённого в России от произведённого где то в другой стране.

    Почему российский ламинат Tarkett или тот же Egger дешевле немецкого у нас в стране я знаю. У меня вопрос был в другом, ведь разница в цене между Kaindl, который можно посмотреть по ссылке и Tarkett не такая уж и большая, так может не только ребята которые продают Kaind хапуги? И почему ламинат Tarkett 32 класса 8мм с 4-сторонне фаской стоит 33,5 рубля за м.кв., а Egger 32 класса 8мм с 4-х сторонней фаской - 23 за м.кв., почему Tarkett на столько дороже?

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 25 ноября 2017 16:12

    Мраморный Александр, дружище ( не дай бог конечно), лучше заучивай речь про самый лучший в мире ламинат кроностар и еггер..
    не можешь продавать ты кайндл.. не можешь!!!, ни, не хочешь, а не МОЖЕШЬ!!!
    и как можно рекомендовать производителей с которыми не работаешь ?!?! как ??? по каталогу или отзывам в интернете ?!?! смешно ...))

  • BIGplayer Member
    офлайн
    BIGplayer Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #345427

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 25 ноября 2017 22:44

    Мраморный Александр, Можете сказать что-нибудь про ламинат Classen Master 4V 41000 Дуб Карпинелло?

  • necron87 Junior Member
    офлайн
    necron87 Junior Member

    97

    17 лет на сайте
    пользователь #89863

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 26 ноября 2017 01:53

    Подскажите, пожалуйста, покупал ламинат Таркет Эстетика 9мм 33 класс, и ещё подложку купил листовая солид 5мм. Строители когда увидели подложку рекомендовали заменить на 3мм, иначе со временем может начать прогибаться и тд. Стоит менять?
    (Если на что-то влияет, то стяжка в квартире хорошая)

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 26 ноября 2017 15:30 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.

    Почему российский ламинат Tarkett или тот же Egger дешевле немецкого у нас в стране я знаю. У меня вопрос был в другом, ведь разница в цене между Kaindl, который можно посмотреть по ссылке и Tarkett не такая уж и большая, так может не только ребята которые продают Kaind хапуги? И почему ламинат Tarkett 32 класса 8мм с 4-сторонне фаской стоит 33,5 рубля за м.кв., а Egger 32 класса 8мм с 4-х сторонней фаской - 23 за м.кв., почему Tarkett на столько дороже?

    Олего:

    Mr.Jam:

    Олего:

    Mr.Jam, вот цены с онлайнера Kaindl - 36 рублей за м.кв., Tarkett(Германия) - 33,5 за м.кв и Egger(Германия) - 23 рубля за м.кв. Из этих ламинатов явно по цене выигрывает Egger, с ламинатом Kaind мы разобрались, большая наценка, спекулянты и тд., а вот по чему ламинат Tarkett такой дорогой?

    Я Вам могу показать много Таркетт по 19 рублей и по 20 и 12мм ламинат Таркетт по 33 рубля. И что?

    А сделан он в Германии или в США или в РФ какая разница то?
    Быть может вы российские Тойоты покупаете дешевле японских, или знаете где такие взять, тогда строит акцентироваться и обсудить страну происхождения и подумать почему отличается цена произведённого в России от произведённого где то в другой стране.

    Почему российский ламинат Tarkett или тот же Egger дешевле немецкого у нас в стране я знаю. У меня вопрос был в другом, ведь разница в цене между Kaindl, который можно посмотреть по ссылке и Tarkett не такая уж и большая, так может не только ребята которые продают Kaind хапуги? И почему ламинат Tarkett 32 класса 8мм с 4-сторонне фаской стоит 33,5 рубля за м.кв., а Egger 32 класса 8мм с 4-х сторонней фаской - 23 за м.кв., почему Tarkett на столько дороже?

    Мне сложно ответить на такое сравнение - почему продавцы Кайндл хапуги, при условии что одна коллекция Эггер дешевле выбранной вами коллекции немецкого Таркетт ))))) Это как почему Вова дурак если Саша и Вика учатся в математическом классе, а Дима вообще в гимназии..
    Что по сути вопроса - почему данная коллекция Эгнер дешевле данной коллекции Таркетт, то могу персонально для вас провести экскурс в наценки розничные и оптовые на рынке что бы обрисовать ситуацию, если вы совсем не в курсе.
    Если хоть немного в курсе то ответьте, какая розничная наценка у Эггер, у Таркетт и у Кайндл? Милости прошу.
    Это первое, а второе, для полноты картины, возьмите цены на эти продукты в соседней Украине и сравните с нашими ценами. И покажите результат.

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    А так же, если тому же Таркетт, вздумается акционнно распродавать какую то коллекцию, то можно будет ещё раз сравнить на это все цены. Это конечно очень показательно))) и отвечает на многие вопросы ,,почему,,
    У меня же остался только один ,,почему,, Почему человек хоть минимально понимающий что и как происходит на рынке, задаёт такой популизский вопрос. Сравнивая тёплое с твёрдым для того что бы отстоять правоту желтого.. то есть абсолютно не связанных друг с другом вещей.

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    odlanor:

    Мраморный Александр, дружище ( не дай бог конечно), лучше заучивай речь про самый лучший в мире ламинат кроностар и еггер..
    не можешь продавать ты кайндл.. не можешь!!!, ни, не хочешь, а не МОЖЕШЬ!!!
    и как можно рекомендовать производителей с которыми не работаешь ?!?! как ??? по каталогу или отзывам в интернете ?!?! смешно ...))

    У меня тут скромный вопрос родился - а вы можете продавать Кайндл? Вы продаёте его?

  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 26 ноября 2017 20:33

    Добрый день!
    Помогите пожалуйста взвесить за и против и определиться.
    Нужен пол максимального глубокого черного цвета (не серый!), желательно чтобы текстура дерева была не видна под цветом либо не выделялась (чтобы прожилки, сучки не выделялись).
    Исходные данные к сожалению такие: терпеть не могу коричневый цвет и все его оттенки, а так же есть определённые склонности к перфекционизму в интерьере - не переношу мелкие царапины и дефекты. Есть домашние животные с острыми когтями :jump:
    Все походы по салонам и поиском паркетной доски потерпели фиаско - все продавцы говорили, что черной доски не бывает, обязательно будет либо темно-коричневый оттенок либо серый либо структура дерева отчетлива видна. Поэтому все силы были брошены на поиски черного ламината.

    В итоге выбрал черный ламинат

    Влагостойкий, фаска ламинирована.

    Однако сегодня случайно наткнулся в салоне на черную доску

    Теперь засомневался. Цвет понравился, ну и доска все же, более экологичное покрытие.
    Но даже на образце в салоне на доске было много царапин, причем под ними ярко светлый цвет.

    Косвик это недорогая белорусская доска, поэтому иллюзий не питаю и хороший ламинат не сбрасываю со счетов.
    Хотелось бы услышать что-нибудь о этом Quick Step.
    Продавцы говорят он российский, бельгийского в нем ничего нет. Стоит ли этого опасаться?
    Стоит ли брать 12мм или 8мм будет достаточно?
    Может есть какой-то негативный опыт по Quick Step? Или наоборот что-то положительное можно про него сказать?
    Знаю раньше были проблемы с крашеной фаской, но в данной модели она ламинирована.

    В общем буду рад любой информации. Спасибо!

    Геннадий
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 26 ноября 2017 21:15

    Косвик конечно беларуская доска, но назвать ее не дорогой, не поворачивается язык.
    Чёрный есть у многих, но его не возят, думаю спрос на .. специфический цвет не очень большой.
    Квик достойный ламинат, если цена его устраивает. А бельгийский или российский не думаю что можно найти отличия.