Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Krim2012 Senior Member
    офлайн
    Krim2012 Senior Member

    2131

    11 лет на сайте
    пользователь #646040

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 13 ноября 2017 14:05

    Добрый день. Может вопрос и обсуждался ( даже наверняка), но подскажите не дорогой ламинат. Лежать будет поверх старого пола дсп. Что-нибудь с хорошими замками и геометрией. Спасибо.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 13 ноября 2017 14:10 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.
    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    8ol:

    Dovlet_n, Farco Urban отличный вариант напольного покрытия, вписывающийся в современные тренды дизайна. По отзывам все просто: если соблюдается инструкция по укладке - не будет никаких проблем.

    К слову: в этой гамме у нас появиться новинка: https://www.kaindl.com/de/boeden/laminate/laminate-natural-touch- ... ave-18619/

    odlanor, не обращайте внимания на мистера Джема, это промоутер своего товара и, что бы не сказали, он будет все преломлять в бессмысленность покупки чего-го либо в свою пользу с крикам и крайностями.

    Буду очень признателен, уважаемый 8ol, если Вы покажете где я промоутировал/продвигал и тд тут какой либо товар конкретно, как, например, Вы это делаете прямо в этом посте))
    Найдёте, покажите)
    В противном случае, вы лгун. Как это ни печально сознавать. Потому как продавец- лгун, это накладывает отпечаток на восприятие Вашего товара.

    Добавлено спустя 10 минут 11 секунд

    PS и кроме всего прочего, давайте общаться предметно. Есть что сказать и ответить на мои, либо чьи то слова - пожалуйста. Опровергните, скажите свою точку зрения. Переходить на домыслы и обсуждение личностей в такого рода дискуссии, это за рамками диалога. Это детский сад.

  • 8ol Senior Member
    офлайн
    8ol Senior Member

    797

    17 лет на сайте
    пользователь #79720

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 13 ноября 2017 15:04 Редактировалось 8ol, 1 раз.

    Mr.Jam, уважаемый, вы даже в этом сообщении не можете обойтись без крайностей. Какой смысл вести дискуссии. Очень извиняюсь, если я задел ваши чувства.

    Я использую эту площадку для ответов по запросам на товар, которым занимаюсь, если таковые имеются. Исходя из ваших язвительных постов, Вы занимаетесь теми товарами, при обсуждении которых "нет пены изо рта". Об этом не сложно догадаться.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 13 ноября 2017 15:49
    8ol:

    Mr.Jam, уважаемый, вы даже в этом сообщении не можете обойтись без крайностей. Какой смысл вести дискуссии. Очень извиняюсь, если я задел ваши чувства.

    Я использую эту площадку для ответов по запросам на товар, которым занимаюсь, если таковые имеются. Исходя из ваших язвительных постов, Вы занимаетесь теми товарами, при обсуждении которых "нет пены изо рта". Об этом не сложно догадаться.

    Оставьте свои предположения. Вовсе не об этом тема данной ветки.
    А пена изо рта, уж не знаю, откуда там при обсуждении Ваших товаров. Но, где то читал что такое при бешенстве бывает и эпилепсии. Берегите себя.

  • vperet Neophyte Poster
    офлайн
    vperet Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1592331

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 ноября 2017 22:29
    Mr.Jam:

    Моднее безусловно ламинат, как нечто более похожее на паркетную доску и древесину вообще.
    Но моднее ... как узкие и короткие джинсы - ни кто не говорит что это удобно и тепло) просто модно и все.
    Что касается популярнее, рынки ламината и ПВХ напольных покрытий (линолеум) примерно равны в Беларуси.
    Ну а что касается долговечности, простоты укладки и качества исполнения, если сравнить их в примерно одинаковых ценовых диапазонах от 9 до 15 рублей, то абсолютно и безоговорочно лучшее напольное покрытие это ПВХ (линолеум)

    ps и предвосхищая дополнения из зала - по экологичности тоже линолеум будет лучше.

    Спасибо большое! Выбираем тогда точно линолеум!

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 14 ноября 2017 12:13
    8ol:

    Farco Urban отличный вариант напольного покрытия, вписывающийся в современные тренды дизайна.

    В эту тему форума стоит заходить по утрам, что бы поднять себе настроение.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 14 ноября 2017 13:04
    Mr.Jam:

    odlanor:

    Mr.Jam:

    odlanor:

    Mr.Jam:

    В Кайндле, половина представленной розничной цены это заработок продавцов- дилера, розничного.
    Так что защитников и тех кто его прославляет очень много )))

    но также есть и те , кто его и хает без фактов... просто абы сказать что это херня , а не полы)
    мое мнение , это хорошие полы с интересными декорами, которые имеют место быть.
    PS я слышал, что с 2018 года у них меняются и замки и плиты.. но это не точно ))))))

    И Кроностар и Костамуну хорошие ламинаты с интересными декорами и стоит в три раза дешевле.
    И что собственно?
    Меня смешит и раздражает когда начинаются рассказы о космических технологиях, уникальных покрытиях, безупречных влагостойкостях и прочих электронных лучах для закрепления краски и антистатики )) и этими сказками объясняют конечную высокую цену. Забывая при этом рассказать что именно этой ценой и оплачены все танцы с бубном, хвалебные песни и прочие восхваления по сути самого обычного ламината.

    особенно кроностар и кастамону, ламинаты с хорошими декорами!!! прям посмешили на славу )))) такие интересные , что и вправду стоят в три раза дешевле!
    вы реально считаете что у них есть интересные декоры ?? под интересными я понимаю такие, которые не пересекаются у каждого второго бренда, а имеют хоть что то отличительное.. например тот же формат 3 в 1 кайндла, о котором писали выше

    Послушайте уважаемый, мы можем спорить о качестве ещё чем то..
    Но декор - дело индивидуальное. Мне например нравятся те, вам эти. Да пожалуйста.
    Декор дело персональное и навязывать свою точку зрения это странно.
    Это как я бы начал обсуждать дизайн ваших джинс - ну не нравятся они мне, не те веяния, цвет не глубокий, формат не правильный.. Это глупо было бы, на мой взгляд. Ещё понятно если бы я был известный признанный и модный стилист, или дизайнер одежды.. мое мнение хоть чего то бы стоило..
    Так и тут - быть может вы признанный эксперт по стилю? Знаток трендов и направлений ламината? Законодатель моды в дизайне помещений?
    Нет, судя по вашим постам тут, вы его просто укладываете..
    Так о чем мы тогда рассуждаем?

    при чем здесь модный стилист или дизайнер????. вы правильно заметили, что я укладчик и свою точку зрения не навязываю, а просто поясняю...что 98% деоров кастамону и кроностара- это самые простые цвета , которые есть везде у любого производителя ламината... а вот что касается ( опять же декора урбана 3в1) ...такого мало где можно найти )))

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 15 ноября 2017 11:03

    odlanor
    Какого ТАКОГО?)) каким именно цветом Вы так впечатлены и какой именно Вы не можете отыскать у Кроностаров и прочих производителей?
    Отбросив эпитеты восхищения и обожания просто скажите - вот артикул .... и я не видал нигде белее (к примеру) цвета и (допустим) сучкастее рисунка.

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 15 ноября 2017 14:29
    Mr.Jam:

    odlanor
    Какого ТАКОГО?)) каким именно цветом Вы так впечатлены и какой именно Вы не можете отыскать у Кроностаров и прочих производителей?
    Отбросив эпитеты восхищения и обожания просто скажите - вот артикул .... и я не видал нигде белее (к примеру) цвета и (допустим) сучкастее рисунка.

    например кайндл, дуб фарко урбан / тренд

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    odlanor:

    Mr.Jam:

    odlanor
    Какого ТАКОГО?)) каким именно цветом Вы так впечатлены и какой именно Вы не можете отыскать у Кроностаров и прочих производителей?
    Отбросив эпитеты восхищения и обожания просто скажите - вот артикул .... и я не видал нигде белее (к примеру) цвета и (допустим) сучкастее рисунка.

    например кайндл, дуб фарко урбан / тренд

    например кайндл, с кольцами барк что то там
    например кайндл, с обожженой фаской ( цвет не помню) .... названия точно не помню, но это и не обязательное условие для укладчика ))))) верно ?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 15 ноября 2017 15:39
    odlanor:

    например кайндл, дуб фарко тренд

    И чем же именно он так впал в душу?

  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2168

    13 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 15 ноября 2017 17:52

    Подскажите пожалуйста ламинат узкую доску с глубокой 4-х сторонней фаской и до 30р за метр реально найти что то нормальное?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 16 ноября 2017 13:55
    odlanor:

    что 98% деоров кастамону и кроностара- это самые простые цвета

    Коренное слово - вы просто укладчик. Поверьте, линия любого завода, может выполнить любой декор и размер. Но главное, будет ли спрос на эту продукцию-коллекцию. К примеру, Egger года три-четыре назад сняла с производства коллекцию 3в1, где были представлены доски в стандартной ширине, узкой, и половинки. Причина - коллекция не пошла. Был разноцветный Дуб Триада - стандартный формат, но три разнотона. Сняли с производства - не пошла (сейчас, правда, выпустили данный декор в ассортимент 2018-2020 года). У Таркетта также были попытки экспериментировать, но...есть один важный нюанс - люди не готовы к экспериментам. Выпускать коллекцию для того, что бы её купили раз в год дизайнеры, нет смысла.
    Жаль, что вы беларусский укладчик, и мало увлекаетесь темой. Для расширения кругозора (некоторых производителей называть не буду, ибо ушлые "бизнясмены" быстро с Рашки завезут) пару фактов:
    Давно реализована сестима укладки ёлочкой (да-да, именно ёлочкой):

    Реализована шикарная система разделения площадей:

    Да-да, ламинат укладывается именно так, как показано на картинке.
    Декорами 3/1 уже никого не удивишь - давно есть 6/1, и даже больше (если память мне не изменяет) по укладке, и фантастические 6/1 по тональности:

    Один производитель, может дать фору по уникальности рисунка, всем производителям представленным в РБ:

    Кстати, уже появился ламинат с латунными вставками и узорами :znaika:

    И ещё 100500 вариантов.
    Egger реализовал "французскую ёлочку" и "плетёнку". Выпустил шикарные варианты пробки на HDF для детской комнаты и т.д. в 5 форматах, и даже ваш "необычный" формат.

    Так что ваша "обожжённая фаска" и "годовые кольца".....ну, такое :-?
    Самое главное, следует помнить важную вещь:
    1. Спрос рождает предложение (именно поэтому, Беларусь обходят стороной 100500 различных, просто шикарных новинок)
    2. Беларусы не готовы выбрать модное и следовать трендам - пока ещё правит балом "ламинат с цветом кофе с молоком".
    3. Любой производитель, легко реализует абсолютно любой вариант декора, только нет смысла этого делать.
    Каиндл - обычный ламинат, с хорошим наваром для продавцов, не более того. И "необычности"-"экологичности"-"качества" у Каиндла, не больше чем у Кроностара. Кстати, как показывает практика, только в данной ветке у Каиндла 2-3 негативных отзыва :-? а ламинату в РБ "без году неделя". Лично я, могу убедить практически любого покупателя, что Кроностар - лучший пол в мире. Если добавить к этому пару продавцов, крутнуть маржу в 20-30%, поработать хорошенько на форумах, то через год Кроностар станет "илитным ламинатом".

    Добавлено спустя 17 минут 25 секунд

    enwatek:

    квартира 75 кв,нужно покрытие для пола,что лучше,ламинат,линолеум,арт-винил???спасибо

    Я бы выбрал ламинат.
    Линолеум - да, недорогой (чего не скажешь о более прочных коллекциях) но...как то не очень (субъективно) смотрится на полу. Плюсы - простая укладка, цена. Минусы - вид.
    Таркетт арт винил - требователен к укладке (сами не уложите) дополнительно нужно приобретать клей. Смотрится лучше чем линолеум, но почти также. Очень прочный (что для бытовых условий не нужно) влагостойкий (в принципе, как и линолеум). Из плюсов - модульность, можно комбинировать варианты, очень прочный. Минусы - цена, укладка. Если нужен винил, я бы рекомендовал именно замковые варианты винилового ламината.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 16 ноября 2017 16:33 Редактировалось odlanor, 1 раз.

    Мраморный Александр, подождите... вы ж вроде говорили что самый лучший еггер ?!?! понравилось утверждение ваше :
    ""Причина - коллекция не пошла. Был разноцветный Дуб Триада - стандартный формат, но три разнотона. Сняли с производства - не пошла (сейчас, правда, выпустили данный декор в ассортимент 2018-2020 года). У Таркетта также были попытки экспериментировать, но...есть один важный нюанс - люди не готовы к экспериментам. Выпускать коллекцию для того, что бы её купили раз в год дизайнеры, нет смысла.""" ... скажите это коллекции 3 в 1 кайндлу, который привозит ее в Беларусь товарными вагонами и продает как горячие пирожки...
    все что сбросили из новинок 2018-20 г, только по одним изображениям уже тошнит... даже в качестве дров использовать стремно...
    хотя какая разница что говорит , кореное слово - просто укладчик. Белорусский укладчик. Когда сам Мраморный изложил свой вердикт ))))

  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 16 ноября 2017 18:30
    Мраморный Александр:

    3. Любой производитель, легко реализует абсолютно любой вариант декора, только нет смысла этого делать.
    Каиндл - обычный ламинат, с хорошим наваром для продавцов, не более того. И "необычности"-"экологичности"-"качества" у Каиндла, не больше чем у Кроностара. Кстати, как показывает практика, только в данной ветке у Каиндла 2-3 негативных отзыва :-? а ламинату в РБ "без году неделя". Лично я, могу убедить практически любого покупателя, что Кроностар - лучший пол в мире. Если добавить к этому пару продавцов, крутнуть маржу в 20-30%, поработать хорошенько на форумах, то через год Кроностар станет "илитным ламинатом".

    К сожалению, Александр, Ваш вердикт, как это часто бывает, не совсем верен. Если бы каждый мог воспроизвести декор, текстуру, внутренне вдавленную фаску декора 3в1 Кайндл - то давно бы уже сделал. Многие просто отказались от такой идеи, так как не могут справиться с задачей, и именно поэтому, вот тут Вы абсолютно правы - "К примеру, Egger года три-четыре назад сняла с производства коллекцию 3в1, где были представлены доски в стандартной ширине, узкой, и половинки. Причина - коллекция не пошла". - многие предпочли просто убрать уступающие декоры из ассортимента.

    "Без году неделя" - тут вопрос уже в осведомленности Вашей, надо просто следить за тенденциями рынка, и Вы узнаете точно, как долго данная продукция активно продается, и, главное, влюбляет в себя людей и качеством и внешним видом.

    "2-3 негативных отзыва" - отзывы всегда есть позитивные и негативные, и зачастую связаны они не только с качеством продукции. Опять же - просто бросаетесь словами.

    "Лично я, могу убедить практически любого покупателя, что Кроностар - лучший пол в мире" - ну, тут Ваша взяла. Вы у нас мастер слова...)))

    8 029 625 71 48
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 16 ноября 2017 19:46 Редактировалось 168246, 3 раз(а).
    odlanor:

    все что сбросили из новинок 2018-20 г, только по одним изображениям уже тошнит.

    Омг...это просто картинки, а не фотография уложенного пола. Ни у конечно на факты, мы ответим "нет, всё го*но кроме каиндла". И домыслы...домыслы...бред... Ясно всё с вами, удачи.

    salon1981:

    Если бы каждый мог воспроизвести декор, текстуру, внутренне вдавленную фаску декора 3в1 Кайндл - то давно бы уже сделал.

    Логика немного страдает у вас. Т.е., если кто-то не сделал что либо по причине невостребованности, то...? Ничего нового каиндл не придумал, и повторю - ничем он не отличается от других производителей. Выше примеры, давно реализованные коллекции, которые в несколько раз превосходят каиндл как по красоте, так и по ассортименту.

    salon1981:

    Многие просто отказались от такой идеи, так как не могут справиться с задачей, и именно поэтому, вот тут Вы абсолютно правы - "К примеру, Egger года три-четыре назад сняла с производства коллекцию 3в1, где были представлены доски в стандартной ширине, узкой, и половинки. Причина - коллекция не пошла". - многие предпочли просто убрать уступающие декоры из ассортимента.

    Дурная привычка выставлять чужие слова, под собственной интерпретацией. Хорошо, попробую на понятном для вас языке ещё раз - это пройденный этап, для многих производителей. То, что вы выставляете как "супер-прибамбас" - давно забытый, и пройденный этап. Посещайте чаще выставки, и поймёте что в тренде.

    salon1981:

    тут вопрос уже в осведомленности Вашей, надо просто следить за тенденциями рынка, и Вы узнаете точно, как долго данная продукция активно продается, и, главное, влюбляет в себя людей и качеством и внешним видом.

    У вас не подташнивало, когда вы это писали? Сколько Каиндл официально завозится в РБ? Мммм?

    salon1981:

    отзывы всегда есть позитивные и негативные, и зачастую связаны они не только с качеством продукции. Опять же - просто бросаетесь словами.

    Вам сколько лет? Окей, на пальцах - Каиндл в нашей стране новый производитель (в сравнении с Эггер, Таркетт, Кронотекс, Квик Степ и т.д.). Уже тут, на форуме, за последний год три негативных отзыва о Каиндл (могу выделить красным?) от покупателей. Где я бросаюсь словами? Это не я говорю о вашей продукции, а заказчики, ваши клиенты. :D И о грязной конкуренции можно поговорить, когда человеку чуть ли не насильно впихивают каиндл, понося при этом других производителей, и скрины переписки с заказчиками показать (правда, не знаю сохранились ли они после редизайна Онлайнера), про скрипы и расхождения досок ламината Каиндл. В тоже время у перечисленных выше производителей, хорошо если за десяток лет по паре негативных отзывов будет. Вывод?

    salon1981:

    ну, тут Ваша взяла. Вы у нас мастер слова

    Тююю, я агнец, по сравнению с вашей командой:
    - Не подскажите, который час?
    - Да, сейчас 19.30. Кстати, не желаете приобрести ламинат Каиндл? Очень современный, вдавленная фаска, экологический чистый, пахнет конфетами.
    salon1981, я в отличии от вас, не пытаюсь впарить людям то, что им не нужно. И не вру-обманываю доверчивых покупателей, и не приписываю то, чего нет.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 16 ноября 2017 21:41 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.

    Сдаётся мне.... это был не ,,простой беларуский укладчик,,)))))

    По существу затронутых тем и освященных вопросов: одно то что уважаемые кайндлофилы ,,считают,, и настаивают на том что в мире есть два бренда ламината абсолютно отличающиеся от всех остальных своим великолепием и инновациями, одно то что именно эти бренды по счастливой случайности составляют весь товарный ассортимент ламината кайндлофильной компании, уже только это даёт возможность предположить (!!!) что эти слова не являются не предвзятым мнением.
    Это не консультация человеку впервые столкнувшимуся с выбором этого самого ламината, а абсолютно четкое поведение продавца пытающегося продать свой товар. И это факт.
    И люди приходящие сюда за советом со словами ,,специалисты, подскажите,, попадают на специалистов по продаже своего товара... Вы это считаете нормальным?
    Заведите, например, себе ветку ,,ламинат Кайндл и Элесго,, .. будет честнее, что ли..
    Ведь тут и правда приходят за советом..

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 17 ноября 2017 11:57 Редактировалось odlanor, 1 раз.
    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    odlanor:

    Mr.Jam:

    Сдаётся мне.... это был не ,,простой беларуский укладчик,,)))))

    По существу затронутых тем и освященных вопросов: одно то что уважаемые кайндлофилы ,,считают,, и настаивают на том что в мире есть два бренда ламината абсолютно отличающиеся от всех остальных своим великолепием и инновациями, одно то что именно эти бренды по счастливой случайности составляют весь товарный ассортимент ламината кайндлофильной компании, уже только это даёт возможность предположить (!!!) что эти слова не являются не предвзятым мнением.
    Это не консультация человеку впервые столкнувшимуся с выбором этого самого ламината, а абсолютно четкое поведение продавца пытающегося продать свой товар. И это факт.
    И люди приходящие сюда за советом со словами ,,специалисты, подскажите,, попадают на специалистов по продаже своего товара... Вы это считаете нормальным?
    Заведите, например, себе ветку ,,ламинат Кайндл и Элесго,, .. будет честнее, что ли..
    Ведь тут и правда приходят за советом..

    уважаемый , помимо кайндла есть другие достойные ламинаты ( квик степ, перго, парадор, балтерио, аллок...) никто не утверждает что кайндл это верхушка айсберга. просто глупо отвергать тот факт, что в своем ценовом сегменте ( от 30 р) он занимает лидерующие места по обьемам продаж в РБ. Исходя из этого можно сделать вывод, что покупают его не изза "жесткого маркетинга", а действительно за многообразие выборов декоров, и достойное качество.......
    а уже вопрос скрипов ,вздутий и прочих нюансов...нужно смотреть вглубь ситуации... и те отзывы которые переодически здесь вылетают, ровным счетом ничего не означают, пока сей факт не проверен на рекламацию

    Добавлено спустя 21 минута 51 секунда

    Мраморный Александр:

    odlanor:

    все что сбросили из новинок 2018-20 г, только по одним изображениям уже тошнит.

    Омг...это просто картинки, а не фотография уложенного пола. Ни у конечно на факты, мы ответим "нет, всё го*но кроме каиндла". И домыслы...домыслы...бред... Ясно всё с вами, удачи.

    salon1981:

    Если бы каждый мог воспроизвести декор, текстуру, внутренне вдавленную фаску декора 3в1 Кайндл - то давно бы уже сделал.

    Логика немного страдает у вас. Т.е., если кто-то не сделал что либо по причине невостребованности, то...? Ничего нового каиндл не придумал, и повторю - ничем он не отличается от других производителей. Выше примеры, давно реализованные коллекции, которые в несколько раз превосходят каиндл как по красоте, так и по ассортименту.

    salon1981:

    Многие просто отказались от такой идеи, так как не могут справиться с задачей, и именно поэтому, вот тут Вы абсолютно правы - "К примеру, Egger года три-четыре назад сняла с производства коллекцию 3в1, где были представлены доски в стандартной ширине, узкой, и половинки. Причина - коллекция не пошла". - многие предпочли просто убрать уступающие декоры из ассортимента.

    Дурная привычка выставлять чужие слова, под собственной интерпретацией. Хорошо, попробую на понятном для вас языке ещё раз - это пройденный этап, для многих производителей. То, что вы выставляете как "супер-прибамбас" - давно забытый, и пройденный этап. Посещайте чаще выставки, и поймёте что в тренде.

    salon1981:

    тут вопрос уже в осведомленности Вашей, надо просто следить за тенденциями рынка, и Вы узнаете точно, как долго данная продукция активно продается, и, главное, влюбляет в себя людей и качеством и внешним видом.

    У вас не подташнивало, когда вы это писали? Сколько Каиндл официально завозится в РБ? Мммм?

    salon1981:

    отзывы всегда есть позитивные и негативные, и зачастую связаны они не только с качеством продукции. Опять же - просто бросаетесь словами.

    Вам сколько лет? Окей, на пальцах - Каиндл в нашей стране новый производитель (в сравнении с Эггер, Таркетт, Кронотекс, Квик Степ и т.д.). Уже тут, на форуме, за последний год три негативных отзыва о Каиндл (могу выделить красным?) от покупателей. Где я бросаюсь словами? Это не я говорю о вашей продукции, а заказчики, ваши клиенты. :D И о грязной конкуренции можно поговорить, когда человеку чуть ли не насильно впихивают каиндл, понося при этом других производителей, и скрины переписки с заказчиками показать (правда, не знаю сохранились ли они после редизайна Онлайнера), про скрипы и расхождения досок ламината Каиндл. В тоже время у перечисленных выше производителей, хорошо если за десяток лет по паре негативных отзывов будет. Вывод?

    salon1981:

    ну, тут Ваша взяла. Вы у нас мастер слова

    Тююю, я агнец, по сравнению с вашей командой:
    - Не подскажите, который час?
    - Да, сейчас 19.30. Кстати, не желаете приобрести ламинат Каиндл? Очень современный, вдавленная фаска, экологический чистый, пахнет конфетами.
    salon1981, я в отличии от вас, не пытаюсь впарить людям то, что им не нужно. И не вру-обманываю доверчивых покупателей, и не приписываю то, чего нет.

    судя по тому, что кроностар лучший в мире пол, никаких других выставок кроме белэкспо вы не поссещали)) ибо те тренды , в картинках которые сбросили вы , это просто лучше жить на бетоне))
    можно вечно смотреть :
    1) на огонь
    2) на воду
    3) на бред мраморного
    удачЫ и Вам. )))))

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 17 ноября 2017 13:42

    Я не знаю какие лидЕрующие места занимает Кайндл по продажам в Беларуси, я не знаю каким эмпирическим или сакральным путём ,,простой беларуский укладчик,, выяснил доли рынка и кто тут что занимает, но я знаю, что, на сегодняшний день, данный продукт является наиболее горячо любимым розничными продавцами, и любовь эта построена на высокой доходности от его реализации. Доходности с которой не сравнится ни один другой ламинат. В этом и только в этом причина его ,,уникальности,, ,,экологичности,, и ,,несравненности,, и прочим высоким технологиям. На месте розничного продавца надо быть дураком что бы не посчитать на пальцах что с одного метра Кайндл он зарабатывает как примерно с 5-8 метров другого ламината. Отсюда ярость его защиты и ,,жесткость маркетинга,, в его навязывании покупателю.

    ,,Нет такого преступления, на которое не пошёл бы капитал, ради 300% прибыли,,
    (С) Карл Маркс

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 17 ноября 2017 13:58
    Mr.Jam:

    Я не знаю какие лидЕрующие места занимает Кайндл по продажам в Беларуси, я не знаю каким эмпирическим или сакральным путём ,,простой беларуский укладчик,, выяснил доли рынка и кто тут что занимает, но я знаю, что, на сегодняшний день, данный продукт является наиболее горячо любимым розничными продавцами, и любовь эта построена на высокой доходности от его реализации. Доходности с которой не сравнится ни один другой ламинат. В этом и только в этом причина его ,,уникальности,, ,,экологичности,, и ,,несравненности,, и прочим высоким технологиям. На месте розничного продавца надо быть дураком что бы не посчитать на пальцах что с одного метра Кайндл он зарабатывает как примерно с 5-8 метров другого ламината. Отсюда ярость его защиты и ,,жесткость маркетинга,, в его навязывании покупателю.

    ,,Нет такого преступления, на которое не пошёл бы капитал, ради 300% прибыли,,
    (С) Карл Маркс

    вы ж сами в посте выше ответили.. )) не просто беларуски укладчык ))) или в вашем понимании все укладчики должны быть клерками, пришел -уложил-выпил-новый день ..!?!?!

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    odlanor:

    ,,Нет такого преступления, на которое не пошёл бы капитал, ради 300% прибыли,,
    (С) Карл Маркс

    и нет такого ламината, который бы не пытались зачмырить, те кто с ним не работает!!
    Марл Каркс

  • 8ol Senior Member
    офлайн
    8ol Senior Member

    797

    17 лет на сайте
    пользователь #79720

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 17 ноября 2017 14:15

    Не знаю, господа. В ваших постах больше эмоций и какой-то злобы или обиды что-ли.

    Кайндл продается в рб с сентября 2014 года, также продавался и раньше, о чем вам должно быть известно. До 2014 в Минске им занималась непрофильная компания, в приграничные регионы завозился несколькими магазинами для своего ассортимента.
    За время работы только нами реализовано свыше 8 тысяч заказов, и это не завышенные данные.

    Продается он отлично и со всех точек зрения является проверенным продуктом.

    Что насчет отзывов в том числе на этом форуме: Да, у Кайндл встречаются технические браки, и каждый запрос с техническими браками был удовлетворен. Как правило речь идет о нескольких досках с техническими дефектами. В объеме за все время работы это не больше паллеты. Все остальные - хорошие примеры несоблюдения инструкции по укладке. Тут даже писать нечего.