Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Jade Member
    офлайн
    Jade Member

    115

    20 лет на сайте
    пользователь #18496

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 5 ноября 2017 21:58

    Здравствуйте!
    Специалисты, к вам вопрос: отличаются ли принципиально по качеству ламинат Tarkett из коллекций Ellade и Gallery?
    Понятно, что классы разные, толщина, коллекция Gallery новая, но означает ли это, что она лучше?
    Хотим постелить ламинат в том числе и на кухню.
    Что посоветуете?

    Whatever you are, be a good one
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 8 ноября 2017 10:43
    Jade:

    Здравствуйте!
    Специалисты, к вам вопрос: отличаются ли принципиально по качеству ламинат Tarkett из коллекций Ellade и Gallery?
    Понятно, что классы разные, толщина, коллекция Gallery новая, но означает ли это, что она лучше?
    Хотим постелить ламинат в том числе и на кухню.
    Что посоветуете?

    То что коллекция новая, вряд ли означает что лучшая. Это не IPhone все таки.
    А то что это совершенно разные продукты по своему классу и исполнению это другой вопрос.
    В любом случае 12 мм и 33 класс эксплуатации будет надёжнее и прочнее ламината 8 мм.
    Стоит ли за это переплачивать? Вопрос, собственно, больше адресован к потребителю- какие требования и задачи стоят перед полом..

  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1617

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 8 ноября 2017 22:34 Редактировалось сымона, 1 раз.

    Добрый вечер! Имеет ли смысл класть пробковую подложку. Какие у нее преимущества перед полистиролом? Спасибо

  • Jade Member
    офлайн
    Jade Member

    115

    20 лет на сайте
    пользователь #18496

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 9 ноября 2017 13:52 Редактировалось Jade, 1 раз.

    Mr.Jam, спасибо)
    Я более склонна к ламинату из коллекции Gallery, так как он более интересный по дизайну, но немного смущает, что он узкий, хотя, возможно будет напоминать паркетную доску. Какой все-таки ламинат будет смотреться в маленьком пространстве: узкий или широкий?

    Whatever you are, be a good one
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 9 ноября 2017 15:52
    Jade:

    Mr.Jam, спасибо)
    Я более склонна к ламинату из коллекции Gallery, так как он более интересный по дизайну, но немного смущает, что он узкий, хотя, возможно будет напоминать паркетную доску. Какой все-таки ламинат будет смотреться в маленьком пространстве: узкий или широкий?

    Персонально мой выбор - однозначно узкая доска. Маленькое помещение визуально увеличивается при использованиии более мелких элиментов напольного покрытия.

  • Dovlet_n Member
    офлайн
    Dovlet_n Member

    141

    8 лет на сайте
    пользователь #1866943

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 11 ноября 2017 20:03

    Добрый вечер. У кого лежит и кто может подсказать про ламинат Kandle farco urban дуб. Прочитал много полярных отзывов. Плохие замки, скрипит, вздувается. Смущает, что ламинат стоит не мало и такие отзывы. Кто имел дело с этим австрийцем.

  • Ss1 Neophyte Poster
    офлайн
    Ss1 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #448459

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 ноября 2017 21:50

    Постелил ламинат Villeroy & Boch Contemporary Current Oak (VB 1006). По впечатлениям не очень, было немного брака и геометрия не идеальная. Короче 56р за м2 этот картон не стоит. Один плюс выглядит нормально. Был выбор между вилироем и таркетом, сейчас бы выбрал таркет или любой другой ламинат подешевле. Ещё раз убедился, что дороже не значит качественно.

  • SLASTENA19 Member
    офлайн
    SLASTENA19 Member

    122

    11 лет на сайте
    пользователь #581682

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 12 ноября 2017 05:30

    Здравствуйте. Такой вопрос, обязательно ли класть ламинат на стяжку или можно на старый линолеум? Дело в том, что на кухне под плитку он уже снят (снимался очень тяжело), приклеен еще при сдаче квартиры в 90-х годах. Линолеум в хорошем состоянии, без дырок и т.д.

  • vperet Neophyte Poster
    офлайн
    vperet Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1592331

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 ноября 2017 11:01
    Dovlet_n:

    скрипит, вздувается

    Как я понял, это можно написать про абсолютно любой ламинат, кроме тех что по космическим ценам. Поэтому многие и выбирают линолеум, ковролин.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 12 ноября 2017 13:30
    vperet:

    Dovlet_n:

    скрипит, вздувается

    Как я понял, это можно написать про абсолютно любой ламинат, кроме тех что по космическим ценам. Поэтому многие и выбирают линолеум, ковролин.

    SLASTENA19:

    Здравствуйте. Такой вопрос, обязательно ли класть ламинат на стяжку или можно на старый линолеум? Дело в том, что на кухне под плитку он уже снят (снимался очень тяжело), приклеен еще при сдаче квартиры в 90-х годах. Линолеум в хорошем состоянии, без дырок и т.д.

    Сразу два последних сообщения попробую прокомментировать. Потому что они, собственно, на мой взгляд, связаны друг с другом.
    Мнение что весь ламинат скрипит, проистекает исключительно из предыдущего вопроса- можно ли положить ламинат на ровно лежащий линолеум, или все же класть на стяжку ..
    В принципе, ламинат нельзя класть ни на ленолеум ни на стяжку. Ламинат не будет скрипеть и идеально лежать исключительно на ,,подготовленной поверхности,, по ГОСТу, по требованиям производителя, по нормам EN, как угодно. В любом другом случае, ламинат может и скрипеть и все что угодно, как бы вас не успокаивали продавцы его или укладчики. Последние наиболее не заинтересованы в изготовлении подготовленной поверхности под укладку, потому как возиться с нивелирами, шпаклевками пола и тд, ожидать высыхания и застывания и все это за копейки по текущим расценкам и уложить ламинат хоть на линолеум, хоть прямо на землю, за определенную плату и за один день, это гораздо проще и лучше.
    И да! дорогие, толстые ламината (10-12 мм) стараются компенсировать своей мощью, все то что находится под ними, будь то линолеум или кривая стяжках или просто мелкий мусор.
    Поэтому, ругаться на скрипучую доску, до этого сэкономив на основании... это странно по крайней мере.
    PS больше десяти лет занимаясь реализацией напольных покрытий, я, персонально сам, наблюдал профессионально и полностью сделанную подготовку основания под ламинат не более 5 раз.
    Как бы так.

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 12 ноября 2017 15:26
    Dovlet_n:

    Добрый вечер. У кого лежит и кто может подсказать про ламинат Kandle farco urban дуб. Прочитал много полярных отзывов. Плохие замки, скрипит, вздувается. Смущает, что ламинат стоит не мало и такие отзывы. Кто имел дело с этим австрийцем.

    а где вы читали эти отзывы , дайте ссылку тоже почитаю.. я эту рубленку переложил уже метров под тыщи 2 ( кроме шуток). и под хорошее подготовленное основание, он ложится как и любой другой ламинат, независимо от цены, и бренда - как дети в школу !!!

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 12 ноября 2017 15:55

    В Кайндле, половина представленной розничной цены это заработок продавцов- дилера, розничного.
    Так что защитников и тех кто его прославляет очень много )))

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 12 ноября 2017 16:26 Редактировалось odlanor, 1 раз.
    Mr.Jam:

    В Кайндле, половина представленной розничной цены это заработок продавцов- дилера, розничного.
    Так что защитников и тех кто его прославляет очень много )))

    но также есть и те , кто его и хает без фактов... просто абы сказать что это херня , а не полы)
    мое мнение , это хорошие полы с интересными декорами, которые имеют место быть.
    PS я слышал, что с 2018 года у них меняются и замки и плиты.. но это не точно ))))))

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 12 ноября 2017 17:35
    odlanor:

    Mr.Jam:

    В Кайндле, половина представленной розничной цены это заработок продавцов- дилера, розничного.
    Так что защитников и тех кто его прославляет очень много )))

    но также есть и те , кто его и хает без фактов... просто абы сказать что это херня , а не полы)
    мое мнение , это хорошие полы с интересными декорами, которые имеют место быть.
    PS я слышал, что с 2018 года у них меняются и замки и плиты.. но это не точно ))))))

    И Кроностар и Костамуну хорошие ламинаты с интересными декорами и стоит в три раза дешевле.
    И что собственно?
    Меня смешит и раздражает когда начинаются рассказы о космических технологиях, уникальных покрытиях, безупречных влагостойкостях и прочих электронных лучах для закрепления краски и антистатики )) и этими сказками объясняют конечную высокую цену. Забывая при этом рассказать что именно этой ценой и оплачены все танцы с бубном, хвалебные песни и прочие восхваления по сути самого обычного ламината.

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 12 ноября 2017 18:02
    Mr.Jam:

    odlanor:

    Mr.Jam:

    В Кайндле, половина представленной розничной цены это заработок продавцов- дилера, розничного.
    Так что защитников и тех кто его прославляет очень много )))

    но также есть и те , кто его и хает без фактов... просто абы сказать что это херня , а не полы)
    мое мнение , это хорошие полы с интересными декорами, которые имеют место быть.
    PS я слышал, что с 2018 года у них меняются и замки и плиты.. но это не точно ))))))

    И Кроностар и Костамуну хорошие ламинаты с интересными декорами и стоит в три раза дешевле.
    И что собственно?
    Меня смешит и раздражает когда начинаются рассказы о космических технологиях, уникальных покрытиях, безупречных влагостойкостях и прочих электронных лучах для закрепления краски и антистатики )) и этими сказками объясняют конечную высокую цену. Забывая при этом рассказать что именно этой ценой и оплачены все танцы с бубном, хвалебные песни и прочие восхваления по сути самого обычного ламината.

    особенно кроностар и кастамону, ламинаты с хорошими декорами!!! прям посмешили на славу )))) такие интересные , что и вправду стоят в три раза дешевле!
    вы реально считаете что у них есть интересные декоры ?? под интересными я понимаю такие, которые не пересекаются у каждого второго бренда, а имеют хоть что то отличительное.. например тот же формат 3 в 1 кайндла, о котором писали выше

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 12 ноября 2017 18:18
    odlanor:

    Mr.Jam:

    odlanor:

    Mr.Jam:

    В Кайндле, половина представленной розничной цены это заработок продавцов- дилера, розничного.
    Так что защитников и тех кто его прославляет очень много )))

    но также есть и те , кто его и хает без фактов... просто абы сказать что это херня , а не полы)
    мое мнение , это хорошие полы с интересными декорами, которые имеют место быть.
    PS я слышал, что с 2018 года у них меняются и замки и плиты.. но это не точно ))))))

    И Кроностар и Костамуну хорошие ламинаты с интересными декорами и стоит в три раза дешевле.
    И что собственно?
    Меня смешит и раздражает когда начинаются рассказы о космических технологиях, уникальных покрытиях, безупречных влагостойкостях и прочих электронных лучах для закрепления краски и антистатики )) и этими сказками объясняют конечную высокую цену. Забывая при этом рассказать что именно этой ценой и оплачены все танцы с бубном, хвалебные песни и прочие восхваления по сути самого обычного ламината.

    особенно кроностар и кастамону, ламинаты с хорошими декорами!!! прям посмешили на славу )))) такие интересные , что и вправду стоят в три раза дешевле!
    вы реально считаете что у них есть интересные декоры ?? под интересными я понимаю такие, которые не пересекаются у каждого второго бренда, а имеют хоть что то отличительное.. например тот же формат 3 в 1 кайндла, о котором писали выше

    Послушайте уважаемый, мы можем спорить о качестве ещё чем то..
    Но декор - дело индивидуальное. Мне например нравятся те, вам эти. Да пожалуйста.
    Декор дело персональное и навязывать свою точку зрения это странно.
    Это как я бы начал обсуждать дизайн ваших джинс - ну не нравятся они мне, не те веяния, цвет не глубокий, формат не правильный.. Это глупо было бы, на мой взгляд. Ещё понятно если бы я был известный признанный и модный стилист, или дизайнер одежды.. мое мнение хоть чего то бы стоило..
    Так и тут - быть может вы признанный эксперт по стилю? Знаток трендов и направлений ламината? Законодатель моды в дизайне помещений?
    Нет, судя по вашим постам тут, вы его просто укладываете..
    Так о чем мы тогда рассуждаем?

  • vperet Neophyte Poster
    офлайн
    vperet Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1592331

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 ноября 2017 18:58

    Добрый день.
    Подскажите, что лучше выбрать для квартиры - ламинат или линолеум? Ламинат - смущает что он может и вздыбиться, и заскрипеть, и по швам разъехаться...Также из его минусов - он звонкий, хуже по шумке. Линолеум же тихий, более практичен, даже в плане пол помыть - не боится всяких подтеков. Т.е. у линолеума отсутствуют все недостатки ламината. Что вообще популярнее сейчас - линолеум или ламинат? Также что из них лучше в плане долговечности?

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 12 ноября 2017 21:54

    Моднее безусловно ламинат, как нечто более похожее на паркетную доску и древесину вообще.
    Но моднее ... как узкие и короткие джинсы - ни кто не говорит что это удобно и тепло) просто модно и все.
    Что касается популярнее, рынки ламината и ПВХ напольных покрытий (линолеум) примерно равны в Беларуси.
    Ну а что касается долговечности, простоты укладки и качества исполнения, если сравнить их в примерно одинаковых ценовых диапазонах от 9 до 15 рублей, то абсолютно и безоговорочно лучшее напольное покрытие это ПВХ (линолеум)

    ps и предвосхищая дополнения из зала - по экологичности тоже линолеум будет лучше.

  • Dovlet_n Member
    офлайн
    Dovlet_n Member

    141

    8 лет на сайте
    пользователь #1866943

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 12 ноября 2017 23:32
    odlanor:

    Dovlet_n:

    Добрый вечер. У кого лежит и кто может подсказать про ламинат Kandle farco urban дуб. Прочитал много полярных отзывов. Плохие замки, скрипит, вздувается. Смущает, что ламинат стоит не мало и такие отзывы. Кто имел дело с этим австрийцем.

    а где вы читали эти отзывы , дайте ссылку тоже почитаю.. я эту рубленку переложил уже метров под тыщи 2 ( кроме шуток). и под хорошее подготовленное основание, он ложится как и любой другой ламинат, независимо от цены, и бренда - как дети в школу !!!

    Вот тут. Просто я так думаю, что многие кладут ламинат неправильно, упирают в стены, трубы, шкафы-купе, укладывают на горбатые полы и поэтому у них все через одно место

  • 8ol Senior Member
    офлайн
    8ol Senior Member

    797

    17 лет на сайте
    пользователь #79720

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 13 ноября 2017 13:51

    Dovlet_n, Farco Urban отличный вариант напольного покрытия, вписывающийся в современные тренды дизайна. По отзывам все просто: если соблюдается инструкция по укладке - не будет никаких проблем.

    К слову: в этой гамме у нас появиться новинка: https://www.kaindl.com/de/boeden/laminate/laminate-natural-touch- ... ave-18619/

    odlanor, не обращайте внимания на мистера Джема, это промоутер своего товара и, что бы не сказали, он будет все преломлять в бессмысленность покупки чего-го либо в свою пользу с крикам и крайностями.