Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20397

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20397
    # 10 февраля 2006 23:18
    Rhezus:

    Брал типа немецкий Egger в Палассе за 27 тыр (вроде). По качеству пока ничего сказать не могу - положил совсем недавно...

    Австрийский...

    FRITZ EGGER

    GmbH & Co.

    Holzwerkstoffe

    Weiberndorf 20

    A-6380 St. Johann in Tirol

    Но это так, к слову.. Я тоже долго облизывался на Egger под плитку в паласе. Этот вид вроде по 46 тыс BRB Но вот, например, Witex по ТТХ лучше. ибо рекомендован даже для укладки в ваннолй комнате. Насилу нашел в одной конторке. Но... по 36 евро за метр. Теперь не знаю что и делать.. Мне-то не ванную, мне в кухню.. с другой стороны мыть пол привык "по-морскому" :-) Но ценник разнится чувствительно... ХЗ.. :-?

    информационный душеприказчик
  • uairs Senior Member
    офлайн
    uairs Senior Member

    702

    20 лет на сайте
    пользователь #11087

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 11 февраля 2006 11:10

    В Паласе на ценниках написано, что Egger чистА немецкий (хотя везде он австрийский), т.е., весьма вероятно, что может быть польским :)

    Witex хорош - слов нет. Этот производитель как раз и делает акцент на водостойкости.

    По 36 евро за метр ты в кухню положишь отличную плитку (и это уже с работой), которая гарантированно не вспучится :)

    pkunzip.zip
  • kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM

    1984

    21 год на сайте
    пользователь #8740

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 11 февраля 2006 13:00

    а ни у кого не осталось после ремонта кусков ламината ненужных? мне бы на стол себе постелить чтоб не царапать при пайке.... см 40х60 хватит

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 11 февраля 2006 15:40

    На упаковке Egger'а написано все по-польски, но красуется гордое made in Germany

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • zhydkou Senior Member
    офлайн
    zhydkou Senior Member

    2881

    19 лет на сайте
    пользователь #32564

    Профиль
    Написать сообщение

    2881
    # 11 февраля 2006 19:39
    Sila:

    А сосед с паркетом уже циклевать думает, гости на шпильках потанцевали :o:(

    А лак у соседа какой? Небось акриловый?

    Паркет всё таки надо полиуретановым и на такой же клей, вот тогда можно и на коньках

    Банзай
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20397

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20397
    # 11 февраля 2006 20:20
    uairs:

    В Паласе на ценниках написано, что Egger чистА немецкий (хотя везде он австрийский), т.е., весьма вероятно, что может быть польским :)

    Witex хорош - слов нет. Этот производитель как раз и делает акцент на водостойкости.

    По 36 евро за метр ты в кухню положишь отличную плитку (и это уже с работой), которая гарантированно не вспучится :)

    положить-то положу, но она холодной будет.. Электроподогрев не хочу в силу ряда причин. Водяной от батареи? нехорошо тепло воровать у соседей. В общем был я в конторке, что Витекс продает. к сожалению, торговля по образцам. Причем в наличии не все образцы. Но все же склонился к одному виду за 33 евро метр. Правда смущает меня, как бы не переплатить. Может кто знает какие конторы в минске, что продают Витекс?

    информационный душеприказчик
  • uairs Senior Member
    офлайн
    uairs Senior Member

    702

    20 лет на сайте
    пользователь #11087

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 11 февраля 2006 23:29

    Egger в Паласе таки немецкий. Сегодня купил себе водостойкий для укладки в коридоре по 40040бел. рублей за метр.

    Класс 32, толщина 8мм.

    pkunzip.zip
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20397

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20397
    # 21 февраля 2006 21:09

    А я-таки заказал себе Witex. 34 евро за квадрат вышло. Доставка - месяц. Ждемс..

    информационный душеприказчик
  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 6 марта 2006 01:05

    Появилось парочку вопорсов по ламинату. Смотрел в Паласе Еггер 31-го класса. Кто брал и знает -- как он?

    Интересно воздействие на него воды при влажной уборке. Кто-нибудь сталкивался?

    Как на нем сказываются силовые воздейсвия? Т.е. больше даже не трение, а именно удары: ребенок прыгнет с дивана на пол, либо что-нибудь тяжелое уронить на него. Не треснет ли ламинат?

  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3292

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3292
    # 6 марта 2006 01:21

    Vile, а чего он треснет ? на нём мясо отбивать можно молотком :) только в плане шума соседям не позавидовал бы

    А пропитка от влаги у 32 класса лучше , он внутри зелёного цвета тогда

  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 6 марта 2006 01:34

    Santas, ну не знаю... он просто создает такое впечатление, что если что-то уронить с высоты или прыгнуть -- алес будет. Вот по-этому и спрашиваю -- мот кто уже испытывал такие воздействия на практике, а не в теории.

    А 32-го класса стоит так же как и пробка. Так что я уже тогда лучше ее положу, чем ламинат.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 6 марта 2006 09:01

    Vile, я брал, впечатлиния... эээ... короче, был в нескольких ламинатинах что-то вроде брака, т.е. при защелкивании замка ровной единой плоскости не получалось, приходилось их на подрезку краевую пускать... и вот недавно заметил в одном месте на стыке вздыбился, хотя воду на него не проливали (остается небольшой шанс, что строители в мое отсутствие что-нить разлили, хотя не похоже, ибо вздыбился он только по одному шву...) Придется разбирать полкомнаты и перекладывать... Короче, от типа немецкого качества ождал лучшего честно говоря...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 6 марта 2006 09:29

    Rhezus, да уж.. не радует это все..

    А были уже случаи проверки его на прочность или вы с ним пока аккуратненько обходитесь?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 6 марта 2006 10:02

    Vile, да кстати, забыл написать... Уронил на него укоповку с мебельной фурнитурой около 5 кг... там как на зло была ножка от дивана (хромированая трубка, приваренная к пластине из 3мм стали), так вот как раз этим острым углом пластины и упал... Результат вполне закономерен - глубокая выбоина мм 2 глубиной... Но в принципе этот случай не показателен, ибо ни одна поверхность (ну разме что гранитная) не выдержала бы такого удара... Даже на птилке стопроцентно был бы скол, а заменить ее несравненно сложнее... А так разберу по быстрому и заменю одну ламинатину, хорошо, в запасе есть несколько штук...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 6 марта 2006 10:17

    Rhezus, может и не показателен. Только думается мне если б на деревянный пол это упало -- было бы лучше. Или скажем таже пробка, имхо, смягчила удар.. Но не факт конечно.. Интересно как будет себя вести ламинат, скажем, если на него с диванчика ребеночек прыгнет? Не треснет ли он?

    ЗЫ : Хотя если есть запасные пластины -- то напрягаться не стоит. Они ж ведь все, имхо, однотипные и одинакового размера.. :)

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 6 марта 2006 10:22

    Vile, переносили мы однажды диван и слегка неловко поставили его одним углом (каркас дивава деревянный) на паркет - итого на паркете вмятина мм 2 :o глубиной, и ничем ее не заделаешь уже, и не поменяешь дощечку... Вот уже 6 лет глаза мозолит...:) А еще однажды уронил молоток на плитку - скол эмали мм 5 кв... и тоже ничем не заделашь... Так что в этом плане ламинат лучше как ни крути :wink:...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 6 марта 2006 10:29

    Rhezus, блин.. шо за диваны у вас там.. :) у моих роителей пол деревянный под краску. Что на него не ронялось и как не пригал я в детстве в обуви и что я тока не бросал -- перекрашивали и как новенький. Паркет, имхо, это ж таже доска.. Хотя хто его знает. Мот я и ошибаюсь. :roll:

    ЗЫ : ЛАминат давно уже лежит? или недавно положили?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 6 марта 2006 10:50

    Vile, не, ламинат лежит недавно...

    По поводу прыгающих детей - уверен на 100%, что с ламинатом ничего не случицца, если конечно у детей не будет чугунных шипованных чаровичек :D

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 6 марта 2006 11:00

    Rhezus, :lol: зочотно сказал :super:

    Сенкс за инфу..

    2 Алл : мот кто еще с практической точки зрения что скажет? А то уже определяться надо было бы. А то потом нехочиццо за голову хвататься и жалеть о содеянном.:roll:

  • zhydkou Senior Member
    офлайн
    zhydkou Senior Member

    2881

    19 лет на сайте
    пользователь #32564

    Профиль
    Написать сообщение

    2881
    # 6 марта 2006 20:43
    Vile:

    Rhezus, блин.. шо за диваны у вас там.. :) у моих роителей пол деревянный под краску. Что на него не ронялось и как не пригал я в детстве в обуви и что я тока не бросал -- перекрашивали и как новенький. Паркет, имхо, это ж таже доска.. Хотя хто его знает. Мот я и ошибаюсь. :roll:

    Всё дело в лаке :roll:

    Банзай