Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6195

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6195
    # 14 января 2021 18:32 Редактировалось vogen, 2 раз(а).
    2705862:

    Подскажите пожалуйста , в чем такая щедрость цены этой подложки? https://www.21vek.by/underlays/51200x500_solid.html
    никакой информации толком про нее не найти.
    и какую лучше все же брать , 3 или 5 мм ?. ламинат kastamonu 33кл.

    А что там про неё искать: обычная мегакопеечная подложна из пенополистирола, которых на рынке пруд пруди. Такие могут и бесплатно дать в "подарок" при покупке не 20 кв.м. и ламината не за 10 руб. :)
    Она мне и в подарок не нужна была.

  • 3212536 Neophyte Poster
    офлайн
    3212536 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3212536

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 января 2021 21:15
    Askolda:

    Fiofan_Trol:

    Ламинат это фигня, лучше взять хороший линолеум

    Тогда уже лучше виниловый пол, выходит 2 в 1)

    Линолеум+1
    Виниловый пол это тот же линолеум но намного дороже + затраты на укладку

  • 2705862 Neophyte Poster
    офлайн
    2705862 Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2705862

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 января 2021 22:03
    2206874:

    2705862, обычная подложка по низкой цене. 3/4 продавцов при покупке ламината, сделают такую же цену. Если нет необходимости именно в 5мм, то лучше конечно 3мм

    Спасибо!

  • Askolda Neophyte Poster
    офлайн
    Askolda Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3214614

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 января 2021 00:08
    3212536:

    Askolda:

    Fiofan_Trol:

    Ламинат это фигня, лучше взять хороший линолеум

    Тогда уже лучше виниловый пол, выходит 2 в 1)

    Линолеум+1
    Виниловый пол это тот же линолеум но намного дороже + затраты на укладку

    Ну не знаю, винил как-то поинтереснее смотрится по дизайну, плюс на ламинат похож. Я в раздумьях насчет него в детскую. Все остальные полы будут из ламината, и детям пока не хочется такое. А линолеум будет выбиваться из общей картинки. Вот на виниловые полы смотрим, изучаем. Вроде неплохой вариант для комбинации.
    Может у кого есть опыт такого сочетания?

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6195

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6195
    # 15 января 2021 01:00 Редактировалось vogen, 2 раз(а).
    Askolda:

    3212536:

    Askolda:

    Fiofan_Trol:

    Ламинат это фигня, лучше взять хороший линолеум

    Тогда уже лучше виниловый пол, выходит 2 в 1)

    Линолеум+1
    Виниловый пол это тот же линолеум но намного дороже + затраты на укладку

    Ну не знаю, винил как-то поинтереснее смотрится по дизайну, плюс на ламинат похож. Я в раздумьях насчет него в детскую. Все остальные полы будут из ламината, и детям пока не хочется такое. А линолеум будет выбиваться из общей картинки. Вот на виниловые полы смотрим, изучаем. Вроде неплохой вариант для комбинации.
    Может у кого есть опыт такого сочетания?

    Какое-то дорогое удовольствие (поверхность укладки должна быть очень ровной, причём под винил её походу нужно будет как-то поднимать, т.к. перепад высот может быть при стыковке с ламинатом), при этом он блин стОит нормальный я так понимаю дороже ламината и чуть ли не как паркетная доска. Такое себе "удовольствие", лучше уж тогда паркетную доску купить.

  • Vereska Neophyte Poster
    офлайн
    Vereska Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #753424

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 января 2021 11:18
    Askolda:

    3212536:

    Askolda:

    Fiofan_Trol:

    Ламинат это фигня, лучше взять хороший линолеум

    Тогда уже лучше виниловый пол, выходит 2 в 1)

    Линолеум+1
    Виниловый пол это тот же линолеум но намного дороже + затраты на укладку

    Ну не знаю, винил как-то поинтереснее смотрится по дизайну, плюс на ламинат похож. Я в раздумьях насчет него в детскую. Все остальные полы будут из ламината, и детям пока не хочется такое. А линолеум будет выбиваться из общей картинки. Вот на виниловые полы смотрим, изучаем. Вроде неплохой вариант для комбинации.
    Может у кого есть опыт такого сочетания?

    В детской ламинат - все ок)) Как-то вывернули пару банок гуаши - все отмылось, хотя пол светлый. Царапин тоже нет - катаются на конях-слонах, машинках. Так что не бойтесь)))

  • Askolda Neophyte Poster
    офлайн
    Askolda Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3214614

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 января 2021 11:43
    vogen:

    Askolda:

    3212536:

    Askolda:

    Fiofan_Trol:

    Ламинат это фигня, лучше взять хороший линолеум

    Тогда уже лучше виниловый пол, выходит 2 в 1)

    Линолеум+1
    Виниловый пол это тот же линолеум но намного дороже + затраты на укладку

    Ну не знаю, винил как-то поинтереснее смотрится по дизайну, плюс на ламинат похож. Я в раздумьях насчет него в детскую. Все остальные полы будут из ламината, и детям пока не хочется такое. А линолеум будет выбиваться из общей картинки. Вот на виниловые полы смотрим, изучаем. Вроде неплохой вариант для комбинации.
    Может у кого есть опыт такого сочетания?

    Какое-то дорогое удовольствие (поверхность укладки должна быть очень ровной, причём под винил её походу нужно будет как-то поднимать, т.к. перепад высот может быть при стыковке с ламинатом), при этом он блин стОит нормальный я так понимаю дороже ламината и чуть ли не как паркетная доска. Такое себе "удовольствие", лучше уж тогда паркетную доску купить.

    Про перепады спасибо большое!! По цене - примерно в такую же цену и ламинат смотрим, тут дело больше в том, чтобы пол теплым был, ковры терпеть не могу, и чтобы не шумно было от падающих игрушек и так далее...

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    Vereska:

    Askolda:

    3212536:

    Askolda:

    Fiofan_Trol:

    Ламинат это фигня, лучше взять хороший линолеум

    Тогда уже лучше виниловый пол, выходит 2 в 1)

    Линолеум+1
    Виниловый пол это тот же линолеум но намного дороже + затраты на укладку

    Ну не знаю, винил как-то поинтереснее смотрится по дизайну, плюс на ламинат похож. Я в раздумьях насчет него в детскую. Все остальные полы будут из ламината, и детям пока не хочется такое. А линолеум будет выбиваться из общей картинки. Вот на виниловые полы смотрим, изучаем. Вроде неплохой вариант для комбинации.
    Может у кого есть опыт такого сочетания?

    В детской ламинат - все ок)) Как-то вывернули пару банок гуаши - все отмылось, хотя пол светлый. Царапин тоже нет - катаются на конях-слонах, машинках. Так что не бойтесь)))

    Спасибо! Покатаемся по строительным магазинам для сравнения.

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6195

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6195
    # 15 января 2021 15:05
    Askolda:

    Про перепады спасибо большое!! По цене - примерно в такую же цену и ламинат смотрим, тут дело больше в том, чтобы пол теплым был, ковры терпеть не могу, и чтобы не шумно было от падающих игрушек и так далее...

    я как посмотрел так нормальный винил вообще стОит 40+ руб/кв.м. - как какой-то дорогущий ламинат за 40 рэ. Класть золотое по цене покрытие в детскую - та ещё стратегия.

  • Askolda Neophyte Poster
    офлайн
    Askolda Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3214614

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 января 2021 15:31 Редактировалось Askolda, 1 раз.

    Так стратегия как раз и заключается в том, чтобы положить что-то нормальное на длительный срок. А делать ремонт раз в год не хочется. Ламинат без ковра в детскую - холодно, винил теплый.
    Сомнения были насчет сочетания и как технически будет, но вроде понятно, что с уровнем нужно что-то делать. Смотрела, что еще порожки разноуровневые бывают для сглаживания.

  • taty_zh Neophyte Poster
    офлайн
    taty_zh Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #509607

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 января 2021 12:59
    Askolda:

    Так стратегия как раз и заключается в том, чтобы положить что-то нормальное на длительный срок. А делать ремонт раз в год не хочется. Ламинат без ковра в детскую - холодно, винил теплый.
    Сомнения были насчет сочетания и как технически будет, но вроде понятно, что с уровнем нужно что-то делать. Смотрела, что еще порожки разноуровневые бывают для сглаживания.

    Порожки это конечно вариант при перепаде высот. Но если в доме маленькие дети, то лучше не рисковать с таким. Мало ли спотыкаться будут. Если уж решили винил в детскую класть и стоит задача состыковать его с ламинатом, то лучше уж заморочиться и немного поднять уровень основания под винил. Только не за счет толщины подложки (т.к. может проминаться в будущем). В идеале залить наливной самовыравнивающейся смесью. Она и неровности выровняет заодно.

  • Askolda Neophyte Poster
    офлайн
    Askolda Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3214614

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 января 2021 19:06
    taty_zh:

    Порожки это конечно вариант при перепаде высот. Но если в доме маленькие дети, то лучше не рисковать с таким. Мало ли спотыкаться будут. Если уж решили винил в детскую класть и стоит задача состыковать его с ламинатом, то лучше уж заморочиться и немного поднять уровень основания под винил. Только не за счет толщины подложки (т.к. может проминаться в будущем). В идеале залить наливной самовыравнивающейся смесью. Она и неровности выровняет заодно.

    А после смеси разве подложка не нужна? Читала в другой теме, что без подложки холодно и нет звукоизоляции. Это ж сколько толщины у меня убьется, если я все это намажу на пол :roll:

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6195

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6195
    # 22 января 2021 19:11
    Askolda:

    taty_zh:

    Порожки это конечно вариант при перепаде высот. Но если в доме маленькие дети, то лучше не рисковать с таким. Мало ли спотыкаться будут. Если уж решили винил в детскую класть и стоит задача состыковать его с ламинатом, то лучше уж заморочиться и немного поднять уровень основания под винил. Только не за счет толщины подложки (т.к. может проминаться в будущем). В идеале залить наливной самовыравнивающейся смесью. Она и неровности выровняет заодно.

    А после смеси разве подложка не нужна? Читала в другой теме, что без подложки холодно и нет звукоизоляции. Это ж сколько толщины у меня убьется, если я все это намажу на пол :roll:

    подложка нужно в любом случае, просто нужно миллиметр в миллиметр сделать стяжку, и самое главное - во веки веков там уже держать этот винил :)

  • 3218138 Neophyte Poster
    офлайн
    3218138 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3218138

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 января 2021 20:40

    Винил этот тот-же линолеум но дороже + затраты на укладку выше

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 24 января 2021 21:50
    Askolda:

    Ну не знаю, винил как-то поинтереснее смотрится по дизайну, плюс на ламинат похож. Я в раздумьях насчет него в детскую. Все остальные полы будут из ламината, и детям пока не хочется такое. А линолеум будет выбиваться из общей картинки. Вот на виниловые полы смотрим, изучаем. Вроде неплохой вариант для комбинации.
    Может у кого есть опыт такого сочетания?

    Сейчас делаем ремонт в новой квартире, стоял тоже выбор что брать для пола, и что с чем сочетать... По итогу остановились на ламинате Classen Vision 4 V ( 33 класс использования, класс истирания АС-5, водостойкий (не влагостойкий а именно водостойкий, т.к дом новый и уже пару раз соседи заливали) . И прихожая и кухня и все комнаты будут с ламинатом одного типа. не люблю переходов из разных типов материалов и даже разных видов ламината. Плитка только в ванной и балконе. Да он дорогой, но в одном из крупных строительных гиперов ценник на него со скидкой 26 %. . Что касается того, что боитесь что дети его поцарапают...если не будут сверлить пол дрелью...то ничего ему не будет :D У меня ламинат , кстати тоже Classen, но 32 класса лежит в старой квартире (кухня, прихожая, комнаты) уже 19 лет...никаких проблем нет .

  • 2206874 Junior Member
    офлайн
    2206874 Junior Member

    51

    6 лет на сайте
    пользователь #2206874

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 25 января 2021 18:22

    gres, водостойкий, т.е. у него процент водопоглощения равен нулю?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 25 января 2021 21:00 Редактировалось gres, 1 раз.

    2206874, ламинат не плитка....увы ..Но по инфе с сайта производителя водостойкость 24 часа..https://www.classen.ru/floor/vision-4v/
    И из плюсов его, то что его легко укладывать

  • taty_zh Neophyte Poster
    офлайн
    taty_zh Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #509607

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 27 января 2021 16:16
    vogen:

    Askolda:

    taty_zh:

    Порожки это конечно вариант при перепаде высот. Но если в доме маленькие дети, то лучше не рисковать с таким. Мало ли спотыкаться будут. Если уж решили винил в детскую класть и стоит задача состыковать его с ламинатом, то лучше уж заморочиться и немного поднять уровень основания под винил. Только не за счет толщины подложки (т.к. может проминаться в будущем). В идеале залить наливной самовыравнивающейся смесью. Она и неровности выровняет заодно.

    А после смеси разве подложка не нужна? Читала в другой теме, что без подложки холодно и нет звукоизоляции. Это ж сколько толщины у меня убьется, если я все это намажу на пол :roll:

    подложка нужно в любом случае, просто нужно миллиметр в миллиметр сделать стяжку, и самое главное - во веки веков там уже держать этот винил :)

    Так не было речи о том, что не нужна)) Просто под винил рекомендуется класть подложку толщиной не более 3мм, иначе будут вмятины в будущем. И речь о том, что если перепад высот получается большой, то покупка подложки бОльшей толщины вопрос не решит.

  • NPride Member
    офлайн
    NPride Member

    159

    12 лет на сайте
    пользователь #588833

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 6 февраля 2021 19:14

    Добрый вечер. Выбираем светлый ламинат, посмотрели вживую, понравились два варианта: EGGER Megafloor Classic Дуб Хайберг светлый H2965 (33 класс) и Eurohome Majestic Дуб Палена 7582 (33 класс), по цене похожи 19,5 и 22,9. По цвету больше даже eurohome.
    Подскажите по качеству и замкам, что предпочтительней?

  • 3036434 Neophyte Poster
    офлайн
    3036434 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3036434

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 февраля 2021 22:39

    Линолеум и без вариантов!

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    NPride:

    Добрый вечер. Выбираем светлый ламинат, посмотрели вживую, понравились два варианта: EGGER Megafloor Classic Дуб Хайберг светлый H2965 (33 класс) и Eurohome Majestic Дуб Палена 7582 (33 класс), по цене похожи 19,5 и 22,9. По цвету больше даже eurohome.
    Подскажите по качеству и замкам, что предпочтительней?

    Предпочтительней ЛИНОЛЕУМ!!!
    Вод какие плюсы у ламината? - никаких

    Воды боится, шумный, в укладке сложнее, если кресло или кровать на роликах то сразу протрется, со временем может начать скрипеть

  • NPride Member
    офлайн
    NPride Member

    159

    12 лет на сайте
    пользователь #588833

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 8 февраля 2021 22:52 Редактировалось NPride, 1 раз.

    ...