Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • udgenox Member
    офлайн
    udgenox Member

    280

    12 лет на сайте
    пользователь #460486

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 11 июля 2020 16:11

    udgenox:

    Чем теперь их заделать, чтобы более экологично и меньше шума была из них? толщина их 2-4 см

    Самый бюджетный вариант:
    1. Покупаете демпферную лента для стяжки, или пару метров подложки НПЭ (к примеру, 10мм толщиной). Нарезаете на полосы и вставляете в щели.
    2. Покупаете стяжку в мешках.
    3. Грунтуете кистью швы.
    4. Заполняете шов стяжкой.
    5. После высыхания аккуратно обрезаете подложку.
    Конечно, можно воспользоваться и специальными смесями, герметиками и т.д., но смысла особого в этом не будет.

    а можно ли такое положить в швы (изоляция для труб) ? просто с ней легче я думаю будет
    [контент удалён]

    я как понимаю эти швы и сделаны для того чтобы стяжка "гуляла", а если я залью эти швы, это не как не отразиться на моей стяжке ? ничего с ней уже не произойдет, не потрескается от перепадов? потому что ей некуда будет "ходить"

    мне ещё подсказывали залить эти швы монтажной пеной и подрезать, но не хочу из-за экологичности ( хотя тот же ламинат может быть вреднее :rotate: )
    или обратно заложить швы мин ватой , только на подобии этой [контент удалён]
    а потом шпателем замазать стяжкой, но мне кажется это гемор еще тот , потому что эти швы где шире , там провода мешать будут.

    <br />
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 11 июля 2020 16:18

    Если заделаете раствором без зазора, прощай дцб по звукоизоляции.
    Минвата не вариант,по краю стяжка также должна быть, при монтаже плинтуса будут прогибы ламината

  • udgenox Member
    офлайн
    udgenox Member

    280

    12 лет на сайте
    пользователь #460486

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 11 июля 2020 17:18 Редактировалось udgenox, 1 раз.
    stroimvse:

    Если заделаете раствором без зазора, прощай дцб по звукоизоляции.
    Минвата не вариант,по краю стяжка также должна быть, при монтаже плинтуса будут прогибы ламината

    извините, не понял , зазор должен быть или нет ? полностью замазывать ?
    так этот Пенополистирол , как я скинул выше, для труд который, подойдет в моем случае ??? вложу в эти швы, а сверху залью стяжкой.

    вату ниже уровня на 2-3 см чем родная стяжка , чтобы это пространство замазать раствором, но резать вату , особенно чтобы там всё ровненько, а в этих швах кабеля, это будет геммор ещё тот, поэтому вата отпадает.

    <br />
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 11 июля 2020 17:44

    Зазор. Полнлстью не замазывать. Стяжка не должна касаться стенки, между стенкой и стяжкой демпферная лента

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 11 июля 2020 17:50 Редактировалось 168246, 1 раз.
    udgenox:

    а можно ли такое положить в швы (изоляция для труб) ? просто с ней легче я думаю будет

    Как вариант, можно.

    udgenox:

    я как понимаю эти швы и сделаны для того чтобы стяжка "гуляла"

    И для этого тоже. Что бы при естественно усадке, в местах сопряжения стен и пола не пошли трещины. Также, для максимального исключения структурная шума.

    udgenox:

    а если я залью эти швы, это не как не отразиться на моей стяжке ?

    Никак. Как максимум - треснет ваша заливка + вы ухудшите немного звукоизоляцию.

    udgenox:

    мне ещё подсказывали залить эти швы монтажной пеной и подрезать, но не хочу из-за экологичности

    Тоже так делают.

    udgenox:

    но не хочу из-за экологичности

    Т.е. двери у вас не запенивали?

    udgenox:

    а потом шпателем замазать стяжкой, но мне кажется это гемор еще тот

    Именно. Сложно и не эффективно.

    udgenox:

    извините, не понял , зазор должен быть или нет ? полностью замазывать ?

    Должна быть лента между стяжкой и стеной, либо любой другой материал.

    stroimvse:

    при монтаже плинтуса будут прогибы ламината

    [контент удалён]

    stroimvse:

    Жду ВНЯТНЫХ ОБЪЯСНЕНИЙ, не соскакивайте, раз тут обвиняете

    Омг, вам можно соскакивать, а мне нет? Ладно, сегодня я добрый, снизойду.
    Итак, представим, что мы укладываем заказчику ламинат.
    Приходим на объект, и, естественно, измеряем % массовой влажности. Смотрим показатель = всё в норме. На этом не останавливаемся и замеряем остаточную влажности расковыряв дупло до основания. Наконец-то! Мы находим несоответствие (при неправильном замере, с погрешностями от электронного прибора). Игнорируем, что схватывание вяжущего прошло ещё месяц назад, игнорируем погрешность, игнорируем пароизоляционные слой. Что делаем? Правильно, толкаем заказчику про

    stroimvse:

    придётся использовать спецгрунт

    Обязательно

    stroimvse:

    только дорогостоящий грунт

    Получаем % от продажи грунта, вбиваем в смету саму работу = вуаля, на ровном месте зарабатываем тенге.
    Это ли не обман? Кстати, можно ещё подложку шлифануть древесную - вообще сказка будет.

    stroimvse:

    у которого 15 см стяжки через 29 дней проходит по норме по влажности

    Что и следовало доказать. Ещё раз - читайте про полусухую стяжку, и не путайте её с классической. Я же не виноват, что вы другого не знаете, верно?
    Для заказчиков
    А теперь представьте, что наворотит вам stroimvse, при безобидной:

    1606257:

    Но спустя неделю, после того как начали проводить следующий этап работ, по окраске, на ламинат застелили укрывочную пленку, в некоторых местах при ходьбе появились щелчки. Что делать не знаем. Двери еще не стоят. Жду стоящих советов.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 11 июля 2020 18:40
    Мраморный Александр:

    Омг, вам можно соскакивать, а мне нет? Ладно, сегодня я добрый, снизойду.
    Итак, представим, что мы укладываем заказчику ламинат.
    Приходим на объект, и, естественно, измеряем % массовой влажности. Смотрим показатель = всё в норме. На этом не останавливаемся и замеряем остаточную влажности расковыряв дупло до основания. Наконец-то! Мы находим несоответствие (при неправильном замере, с погрешностями от электронного прибора). Игнорируем, что схватывание вяжущего прошло ещё месяц назад, игнорируем погрешность, игнорируем пароизоляционные слой. Что делаем?

    А теперь прочитайте ещё раз свою чепуху, Мраморный.
    Пусть хранится цитирование, как и советы ровнять плиточным клеем, ззастилать пленкой любые покрытия и тд
    Посмотрим на вашу пароизоляцию в виде пленки на шершавой стяжке, когда пойдут демонтажи ламината)

    Оградите от вашей чепухи.
    И вот вам наводка-несвязанная влага. Должна ли она выйти до нормы в показвтелях.... Или так оставить.
    А вот вам пример стяжки влажностью 6% и какие проблемы всплывают
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • udgenox Member
    офлайн
    udgenox Member

    280

    12 лет на сайте
    пользователь #460486

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 11 июля 2020 19:04 Редактировалось udgenox, 1 раз.

    Мраморный Александр, Спасибо большое!!! :beer: прям всё по полочкам!
    и ещё) подложку буду класть АКУФЛЕКС ,читал что она может издавать звуки хруста, поэтому нужно брать ламинат потолще 12 мм.
    под эту подложку, на стяжку , нужно класть пленку ? почти все производители ламината пишут что пленка нужна под ламинат на стяжку. В моем случае тоже нужна пленка ? если да , не подскажите какая именно, толщина ? это типо как парники накрывают ? :D

    <br />
  • katrina_8787 Neophyte Poster
    офлайн
    katrina_8787 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #993675

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 12 июля 2020 08:46 Редактировалось katrina_8787, 2 раз(а).

    katrina_8787, если есть возможность, лучше выровнять основание- шлифовка, либо нивелир.
    Стяжка должна высохнуть, время на сушку зависит от толщины и общего пирога. Какая толщина стяжки у Вас?Njk
    Толщина стяжки 7 см, перепады не везде. Общий пирог 20 см

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 12 июля 2020 10:23
    katrina_8787:

    пирог 20 см

    А что входит в оставшиеся 13 см, какие материалы?

  • katrina_8787 Neophyte Poster
    офлайн
    katrina_8787 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #993675

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 13 июля 2020 07:09
    stroimvse:

    katrina_8787:

    пирог 20 см

    А что входит в оставшиеся 13 см, какие материалы?

    Черновая 7 см, пеноплекс 5 см

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 13 июля 2020 08:32

    katrina_8787, высохла ли черновая?

    Вообще 7 см стяжки сохнет 2,5-3 месяца. Вам нужен контроль влажности со стороны мастера. Отсчёт обычно идёт после снятия пленки. То, что тут пишут-28 дней-это набор прочности, не более, влага же выходит дольше.
    Та вода, которая осталась несвязанной, будет стремиться вверх, что может привести к порче напольного покрытия, поэтому пренебрегать замерами по влажности не стоит.
    Производители рекомендуют стяжку не более 2 %см, что равно 3,4-3,5% весовых. Если в стяжке более 4%, влага будет стремиться вверх пленка лишь задержит, не более.

  • sakkura74 Junior Member
    офлайн
    sakkura74 Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #632604

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 13 июля 2020 09:00

    Добрый день! Делаем ремонт в гостиной, по цвету и фактуре идеально подходит ламинат Мичиган снежный от Гомельдрев, так понимаю теперь торговая марка Vivafloor. Смущает как Вы понимаете белорусский производитель. Есть у кого опыт работы с таким ламинатом, что там по качеству, начиталась что они выкупили технологию, произвели реновацию, но отзывов в интернете совсем не нашла. Народ отзовитесь!

  • katrina_8787 Neophyte Poster
    офлайн
    katrina_8787 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #993675

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 13 июля 2020 10:02
    stroimvse:

    katrina_8787, высохла ли черновая?

    Да, два года назад делали

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    stroimvse:

    katrina_8787
    Вообще 7 см стяжки сохнет 2,5-3 месяца

    а плитку в это время можно укладывать?

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 13 июля 2020 10:37

    Для плитки менее жесткие требования по влажности. После набора прочности, усадки.

  • katrina_8787 Neophyte Poster
    офлайн
    katrina_8787 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #993675

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 13 июля 2020 11:38
    stroimvse:

    Для плитки менее жесткие требования по влажности. После набора прочности, усадки.

    А если сухопресс все равно 2,5-3 мес до укладки ламината ждать? Спасибо Вам!

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 13 июля 2020 11:59

    Полусухая стяжка также имеет % влаги, которой необходимо выйти,если соблюдаются все условия для созревания последней, а это время. В случае укладки ламината, я бы рекоменовал делать замер по влажности не ранее 2,5 месяцев спустя снятия пленки

  • katrina_8787 Neophyte Poster
    офлайн
    katrina_8787 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #993675

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 14 июля 2020 07:39
    stroimvse:

    Полусухая стяжка также имеет % влаги, которой необходимо выйти,если соблюдаются все условия для созревания последней, а это время. В случае укладки ламината, я бы рекоменовал делать замер по влажности не ранее 2,5 месяцев спустя снятия пленки

    Спасибо Вам, так и сделаем!

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 14 июля 2020 18:46
    stroimvse:

    А теперь прочитайте ещё раз свою чепуху, Мраморный.

    Лол, это не чепуха, а моё виденье ваших разводов покупателей на спец.грунты для блокировки влаги и т.д.

    stroimvse:

    А вот вам пример стяжки влажностью 6% и какие проблемы всплывают

    Опять...вот так и знал. Как stroimvse нечего ответить, начинаются фантастические картинки. Ничего не меняется.

    stroimvse:

    Вообще 7 см стяжки сохнет 2,5-3 месяца.

    Не вводите людей в заблуждение!
    Вы хоть в интернете почитайте про сроки высыхания, набора прочности и т.д. в полусухой стяжке. Или вы уже и в стяжке резко экспертом стали, и "залили-уложили 100500 м.кв"?
    А вот этом перл мы сохраним:

    stroimvse:

    Полусухая стяжка также имеет % влаги, которой необходимо выйти,если соблюдаются все условия для созревания последней, а это время. В случае укладки ламината, я бы рекоменовал делать замер по влажности не ранее 2,5 месяцев спустя снятия пленки

    Эта цитата в очередной раз доказывать вашу полную некомпетентность в вопросы. Снова по фактам:
    1. Полусухая стяжка от того и "полусухая", что в ней изначально меньше влаги в сравнении с классической.
    2. Если вы будете тупо ждать пока выйдет "% влаги, которой необходимо выйти" (с) то получите кусок потрескавшейся стяжки.
    3. В бытовых условиях полусухую стяжку не обязательно накрывать плёнкой. Максимум - избегать сквозняков, прямого солнечного света. Её просто в течении 5-10 дней проливают водой.
    Остаточная влажность будет всегда в стяжке. Именно поэтому при укладке напольных покрытий используют гидроизоляционную плёнку. Она и останавливает несвязанную влагу. Или, как вы любите, дорогостоящий грунт на 2к эпоксидной основе толкнуть.

    stroimvse:

    ззастилать пленкой любые покрытия

    А в чем проблема? Т.е. можете опровергнуть? Если нет - сидите на попе ровно, иксперт.
    То, что вы картинки разные скидываете, это мы уже проходили. Научитесь нормально дискутировать. Развивайтесь, старайтесь черпать информацию, а не буром идти и доказывать свою правоту там, где вы 100% не правы.

    udgenox:

    АКУФЛЕКС ,читал что она может издавать звуки хруста

    Хм...первый раз такое слышу.

    udgenox:

    поэтому нужно брать ламинат потолще 12 мм

    Бред. Даже не думайте по этому поводу.

    udgenox:

    под эту подложку, на стяжку , нужно класть пленку ? почти все производители ламината пишут что пленка нужна под ламинат на стяжку

    Да. Всегда при бетонном основании в обязательном порядке используется пароизоляционная плёнка. Исключение - специальные подложки с гидроизоляционным слоем.

    udgenox:

    не подскажите какая именно, толщина ? это типо как парники накрывают ?

    Ранее указывалась 0,14мм толщина, в последней редакции минимальная толщина 0,2мм. Т.е., это обычная парниковая плёнка.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 14 июля 2020 19:49 Редактировалось stroimvse, 3 раз(а).
    Мраморный Александр:

    3. В бытовых условиях полусухую стяжку не обязательно накрывать плёнкой. Максимум - избегать сквозняков, прямого солнечного света. Её просто в течении 5-10 дней проливают водой.

    Мраморный, это высказывание в "Перлы"
    :D
    Смотрю не угомонитесь)
    Полусухая, полумокрая..
    Куда пойдет несвязанная влага, Гуру?
    Или 4,5,6 и более % остануться в стяжке?
    Похоже, приехали, Мраморный :trollface:
    Удивлю вас, стяжки бывают и 3 и 2 и менее % по влажности, и они подходят под укладку ламината, паркета, паркетной доски, того же lvt. Кстати lvt, как пароизолятор, удерживая влагу, если её там свыше 2 % СМ начнёт вздуваться

    На счёт пленки и грунта.

    Мраморный Александр:

    гидроизоляционную плёнку. Она и останавливает несвязанную влагу. Или

    Так вот " Или"
    Пленка не останавливает влагу, а пропускает её через себя.
    Естественно, удерживая её, и не является 100% гидроизоляцией, так что имея стяжку свыше 4% влажности рисковать с пленкой чревато, тем более, что во время монтажа пленки, подложки, ламината, данный полиэтилен испытывает физическое воздействие, что приводит к микроповреждениям пленки о шершавую стяжку, что в свою очередь повышает пропускную способность этого рулонного материала.
    Может вам фото отшлифованной стяжки показать до и после?

    Грунт.
    Применяется в паркетных работах, где есть проблема с влажностью стяжки, будь то керамзит, влажная плита, влага из вне, либо горят сроки, заказчики спешат заселиться.

    Грунт также пропускает влагу, но значение настолько мизерно, что не влияет на напольное покрытие.

    Хотите сравнить полиэтилен и эпоксидный грунт, вперед)

    Мраморный Александр, :rotate:

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 15 июля 2020 13:34

    Т.е., вы всё таки возомнили себя специалистом и по стяжкам?

    stroimvse:

    Мраморный, это высказывание в "Перлы"

    Опровергните, потом про перлы говорите. Вы хоть раз в жизни заливали-укладывали стяжку? Куда подъехать посмотреть?

    stroimvse:

    Куда пойдет несвязанная влага, Гуру?

    А какой % насвязанной влаги будет в полусухой стяжке толщиной 7см., после 5ти дневной проливки + 10 суток? Ну?

    stroimvse:

    Или 4,5,6 и более % остануться в стяжке?

    В зависимости от вида-помещения-основы - вполне. Замерьте своим приборчиком влажность стяжки в частном доме по грунту. Потом и поговорим.

    stroimvse:

    Кстати lvt, как пароизолятор, удерживая влагу, если её там свыше 2 % СМ начнёт вздуваться

    lvt начнёт вздуваться... :super:

    stroimvse:

    что приводит к микроповреждениям пленки о шершавую стяжку, что в свою очередь повышает пропускную способность этого рулонного материала.

    Это феерично. Какой же вы клоун всё таки. Ещё и балабол. Просто выливаете всё, что проецирует больной мозг. Я уже со счета сбился. И замки в труху, и оправданность шлифовки подложки, с физическое воздействие на полиэтилен...
    Только бла-бла-бла. Всё, stroimvse, надоело.
    Всё ещё жду вашего приглашения на объект. С апреля месяца, но жду...Давайте добавим ещё 1 условие - стяжка. Я хочу посмотреть, как вы её "укладываете". Задолбали ваши сказки, давайте переходить к конкретике. Если я с братом выезжаю на объект, который проконтролирую (со всеми замерами, естественно) и увижу вашу работу согласно договорённостям, и всё будет гуд - вопросов нет, даже извинюсь перед вами. Если предложение не поступит в течение месяца - официально можно будет назвать вас балаболом.
    Предложение к заказчикам.
    Как вы можете видеть, дорогие заказчики, stroimvse и швец, и жнец, и на дуде игрец. У вас есть уникальный шанс выполнить работу первоклассным (но это не точно) мастером под лично моим контролем. Всё что от вас нужно - комната до 20м.кв., где необходимо выполнить комплекс работ:
    а) Стяжка.
    б) Подготовка основания.
    в) Укладка паркета под ключ.
    Подождём подтверждения от stroimvse, и можно будет приступить. Я в свою очередь компенсирую до 10% его работ на вашем объекте. :super:
    Ждёмс...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 июля 2020 19:07)
    Основание: 3.5.17

    Подбираю полы с 2005 года.