Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

7361

17 лет на сайте
    пользователь #8832

Написать сообщение

7361
    # 23 декабря 2003 11:29

собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

1958

14 лет на сайте
    пользователь #69337

Написать сообщение

1958
    # 24 июня 2020 13:33

stroimvse, спасибо, саморезами это мы завсегда :)

• 1606257 Junior Member
    офлайн
    1606257 Junior Member

35

5 лет на сайте
    пользователь #1606257

Написать сообщение

35
    # 24 июня 2020 21:23

Доброго всем дня! Заранее буду благодарен на консультацию. Положили в квартире (новостройка) ламинат ДхШ - 60х15см. (тип укладки елочка). Полы были относительно ровными, но не идеальными. Одним из решений нашим это положить одним ковром по всем комнатам, а их без разделений. Лег ламинат отлично. Но спустя неделю, после того как начали проводить следующий этап работ, по окраске, на ламинат застелили укрывочную пленку, в некоторых местах при ходьбе появились щелчки. Что делать не знаем. Двери еще не стоят. Жду стоящих советов.

• stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

4818

9 лет на сайте
    пользователь #366102

Написать сообщение

4818
    # 24 июня 2020 23:41

1606257, пленку стелить нельзя, картон. Какая влажность вашей стяжки? Толщина подложки?

• 1606257 Junior Member
    офлайн
    1606257 Junior Member

35

5 лет на сайте
    пользователь #1606257

Написать сообщение

35
    # 25 июня 2020 10:06

Добрый день. Спасибо что откликнулись. По влажности не скажу. Так как залит пол уже как год или больше. Пленку постелил
    и чтобы не испачкать пол. Толщина подложки 3млм.

• 2729303 Neophyte Poster
    офлайн
    2729303 Neophyte Poster

7

1 год на сайте
    пользователь #2729303

Написать сообщение

7
    # 25 июня 2020 13:19

Все доброго времени суток. Подскажите, можно ли поднять на 1-1,5 см пол не стяжкой , а например фанерой или ОСБ под ламинат? Необходимо выровнять пол на один уровень. Благодарю

• odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

222

7 лет на сайте
    пользователь #925766

Написать сообщение

222
    # 25 июня 2020 18:39
    1606257:

Доброго всем дня! Заранее буду благодарен на консультацию. Положили в квартире (новостройка) ламинат ДхШ - 60х15см. (тип укладки елочка). Полы были относительно ровными, но не идеальными. Одним из решений нашим это положить одним ковром по всем комнатам, а их без разделений. Лег ламинат отлично. Но спустя неделю, после того как начали проводить следующий этап работ, по окраске, на ламинат застелили укрывочную пленку, в некоторых местах при ходьбе появились щелчки. Что делать не знаем. Двери еще не стоят. Жду стоящих советов.

а что за ламинат ?

офлайн
    stroimvse Senior Member

4818

9 лет на сайте
    пользователь #366102

Написать сообщение

4818
    # 25 июня 2020 21:27

2729303, можно приклеить фанеру на подходящий для Вашей стяжки клей. Но это затраты:
    -фанера
    -клей
    -грунт подходящий под клей и стяжку
    -шлифовка стяжки
    -шлифовка фанеры

Посчитайте затраты, возможно нивелир будет оптимальным решением

• xander120188 Member
    офлайн
    xander120188 Member

171

7 лет на сайте
    пользователь #754905

Написать сообщение

171
    # 28 июня 2020 10:06

Народ. Кто что скажет о Eurohome magestic дуб битник? Очень понравился цвет, как раз то, что нам нужно, но вот смущает производитель. Ложить будем в прихожу и кухню.

• vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

2037

3 года на сайте
    пользователь #2087298

Написать сообщение

2037
    # 28 июня 2020 16:18
    1606257:

Ни один адекватный укладчик не скажет и отговорит ложить без разделений на ВСЮ квартиру.

• 1606257 Junior Member
    офлайн
    1606257 Junior Member

35

5 лет на сайте
    пользователь #1606257

Написать сообщение

35
    # 29 июня 2020 09:46

в данном случае инициатором по ложению ламината без разделений наша. к укладчику вопросов нет

• TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

31471

11 лет на сайте
    пользователь #172584

Написать сообщение

31471
    # 3 июля 2020 11:03 Редактировалось TriveR, 5 раз(а).

дел

Не хочешь, не отвечай.
  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

1958

14 лет на сайте
    пользователь #69337

Написать сообщение

1958
    # 4 июля 2020 10:06

Господа, а наш белорусский ламинат Euro Home - это вообще дно?

• vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

2037

3 года на сайте
    пользователь #2087298

Написать сообщение

2037
    # 5 июля 2020 20:53 Редактировалось vogen, 1 раз.
    1606257:

в данном случае инициатором по ложению ламината без разделений наша. к укладчику вопросов нет

Если Ваш укладчик не запротестовал и не объяснил, что может быть.... То именно это не есть хорошо

• -БРЮНЕТКА- Member
    офлайн
    -БРЮНЕТКА- Member

122

1 год на сайте
    пользователь #2809163

Написать сообщение

122
    # 6 июля 2020 16:39 Редактировалось -БРЮНЕТКА-, 12 раз(а).

...И вот с момента моего вопроса на этом форуме про укладку ламината Berry alloc chateau прошло почти три месяца.... теперь я знаю, что вся компания продавец и представитель тут постоянные гости, но даже зная о моей проблеме продолжали делать вид, что раз я не скандалю- можно и не реагировать....... за это время я познакомилась с представителями, укладчиками, экспертами -продавца по укладке и еще куча разных людей разглядывало квартиру и с ооочень умным видом по ней расхаживало глядя на пол, иногда я получала вопросы- кем я работаю))). И вы знаете , вот только ламинат как скрипел так и скрепит. Поправлюсь- уже новая- заново уложенная партия с супер профессиональным укладчиком.
    Моя ситуация показала, что покупка данного ламината в ТЦ Град была самой большой ошибкой. Про поведение продавца я просто умолчу ... слать мне извинения за предоставленного укладчика через другого клиента данного магазина....

Их укладчик Александр уложил мне этот ламинат таким образом, что пришедший после представитель ответил, что не может удовлетворить мою рекламацию в связи с тем, что неверный способ укладки. Получается, что продавец продал- предоставил укладчика, а представитель открестился от них. Это схема продажи бельгийского ламината Berry Alloc- просто кинуть покупателя?
    Про то , что никто незамедлительно как обычно относятся люди которые допустили косяк ко мне конечно никто не отнесся, были постоянные выходные, праздники, другие заказчики и прочие проблемы у продавца, представителя и нового укладчика ( рекомендация представителя )

и так... ламинат разобрали ( он был непригоден к повторной укладке), подкорректировали невелиром и уложили новый ламинат - везде проклеивая замки по периметру, разделив комнаты и подложив пленку ( не прокомментирую ).

Прошел месяц, за который были установлены двери , плинтуса и шкаф и вот.... ламинат заскрипел везде!!!!!!!!
    Снова представители , укладчики ....приезды, новые гости в квартире.... и сегодня получаю ответ, напишите нам письменную претензию, чтобы мы обратились к экспертам и обратились к заводу за компенсацией для вас, так как мы сделали все возможное!)))) блин и вот теперь меня должны начать волновать еще и отношения завода и оптовой компании ооо «Флорсток». .... и вот 4 месяца возни с данным ламинатом .... я что первооткрыватель?!
    Никто не признает ошибку, никто не предлагает компенсацию, предлагают разбираться дальше и обращаться к третьей стороне экспертам. Еще пару месяце назад меня уверяли, что ламинат самый лучший и предложили лучшего специалиста.... доводы закончились, теперь мы вместе с ООО Флорсток будем пытаться доказать заводу, что его продукция так себе....?!!!!

Никому не советую покупать ламинат Berry alloc chateau , очень жалею, что доверилась словам представителя, что смогут доказать обратное, так как потеряла кучу времени, нервов, а в итоге надо делать новый ремонт с уже частично завезенной мебелью и которая вот-вот на подходе. Плинтуса приклеены к стенам, даже обои придется переклеивать..... а Господа представители наконец решили обратиться к экспертам!

Мои затраты на данный пол со скрипом в квартире 60м2 составили около 5000 рублей. Аж самой смешно...

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

1606257:

У меня стелили два супер укаладчика от продавца и представителя, с разрывами, на ровный пол (определяли укалдчики) и тоже щелчки скрипения....

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд

Вот так выглядела первоначальная укаладка силами укладчика от продавца стоимостью 6$ за м2

которую в дальнейшем представитель признал, что нарушена технология укладки.
    Вот так выглядит повторная укалдка, про которую уже никто ничего не комментирует мне

• 2729303 Neophyte Poster
    офлайн
    2729303 Neophyte Poster

7

1 год на сайте
    пользователь #2729303

Написать сообщение

7
    # 6 июля 2020 18:01
    stroimvse:

2729303, можно приклеить фанеру на подходящий для Вашей стяжки клей. Но это затраты:
    -фанера
    -клей
    -шлифовка стяжки
    -шлифовка фанеры

Квартира жилая, лить нивелир не представляется возможным. Вопрос, дюбелями к стяжке нельзя прикрепить фанеру или ОСБ плиту, сверху положить подложку и ламинат ?

• vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

2037

3 года на сайте
    пользователь #2087298

Написать сообщение

2037
    # 6 июля 2020 18:54 Редактировалось vogen, 1 раз.
    -БРЮНЕТКА-:

Вот так выглядела первоначальная укаладка силами укладчика от продавца стоимостью 6$ за м2

Комментирую - с такой ценой укладки ламината Вы явно [censored by Grace-o]. Где Вас таких находят эти деятели?

• -БРЮНЕТКА- Member
    офлайн
    -БРЮНЕТКА- Member

122

1 год на сайте
    пользователь #2809163

Написать сообщение

122
    # 6 июля 2020 19:05 Редактировалось -БРЮНЕТКА-, 3 раз(а).

А представитель ВА в дальнейшем ответил, что неверный способ укладки. Хотя до сих пор непонятно, как это продавать ламинат-представлять укладчика, а в итоге.... ищем эксперта, чтобы обратиться к заводу!!! Почему я вдруг узнала, что чтобы оптовик ООО Флорсток обратился к заводу я должна написать Претензию на продавца???? Ау!!!! Кто все эти люди и компании.... Получается, уже и представитель поставил под вопрос материал, но сообщать мне об этом и просить поучаствовать... обычно компании сами разбираются с заводами....никак не думала , что такое возможно...

• Мраморный Александр Senior Member
    офлайн
    Мраморный Александр Senior Member

3068

11 лет на сайте
    пользователь #168246

Написать сообщение

3068
    # 6 июля 2020 22:01 Редактировалось Мраморный Александр, 1 раз.
    stroimvse:

пленку стелить нельзя

Это почему?

stroimvse:

Какая влажность вашей стяжки?

К теперешнему скрипу, она мало отношения имеет. Как и это:

stroimvse:

Толщина подложки?

1606257, вопросы следующие:
    Какая у вас подложка?

1606257:

Полы были относительно ровными, но не идеальными.

Можно конкретнее? Т.е. сколько мм на сколько м.п.
    Пока, предварительно предположу, что проблема в этом:

1606257:

Полы были относительно ровными, но не идеальными

На втором месте это:

1606257:

положить одним ковром по всем комнатам, а их без разделений.

На третьем это:

1606257:

проводить следующий этап работ, по окраске

(при окраске и оклейке в квартире вырастает влажность в самом помещении).
    Первичный совет:
    а) Сообщить продавцу.
    б) Стабилизировать влажность в помещении.
    в) Проверить все деформационные швы, убедится, что ламинат нигде не упирается в стены-колонны-небо.
    После стабилизации и проверки подождать 3-4 суток. Если скрип не исчезнет - нарезать деформационные швы в дверных проёмах.

Подбираю полы с 2005 года.
    офлайн
    stroimvse Senior Member

4818

9 лет на сайте
    пользователь #366102

Написать сообщение

4818
    # 8 июля 2020 00:17
    2729303:

stroimvse:

-фанера
    -клей
    -шлифовка стяжки
    -шлифовка фанеры

Квартира жилая, лить нивелир не представляется возможным. Вопрос, дюбелями к стяжке нельзя прикрепить фанеру или ОСБ плиту, сверху положить подложку и ламинат ?

Просто дюбелями, без клея, так себе решение. Будет барабан, также для дюбеля требуется прочная стяжка,но при нагрузке разболтается

Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

Мраморный Александр:

stroimvse:
    пленку стелить нельзя

Это почему?

Парниковый эффект. Ну и ламинат, сами знаете, капризен к влаге

Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

-БРЮНЕТКА-, постелите себе лучше паркет

• Мраморный Александр Senior Member
    офлайн
    Мраморный Александр Senior Member

3068

11 лет на сайте
    пользователь #168246

Написать сообщение

3068
    # 8 июля 2020 10:55
    stroimvse:

Парниковый эффект. Ну и ламинат, сами знаете, капризен к влаге

1. "Парниковый эффект" можно создать при герметичном накрывании (пример - проверка влажности стяжки без прибора, когда кусок плёнки укладывается на стяжку, и герметично проклеиваются края). И делается это далеко не с помощью укрывочной плёнки, которую постелили на пол.
    2. Ламинат капризен к влаге, когда эта влага есть. Откуда ей браться под плёнкой в помещении, где стабильная влажность?
    Не пишите бред.

stroimvse:

-БРЮНЕТКА-, постелите себе лучше паркет

Найс совет :super: Человек отдал 5000руб., потратил 3 месяца, чтобы...всё выкинуть и постелить паркет. No comments.

Подбираю полы с 2005 года.