Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • 8ol Senior Member
    офлайн
    8ol Senior Member

    797

    17 лет на сайте
    пользователь #79720

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 30 апреля 2020 11:46 Редактировалось 8ol, 1 раз.

    Интересно, поделитесь.
    Вопрос в догонку: что делать если 6 коротких сторон планок А на 1-2 мм короче (длиннее) 1 длинной стороны планок Б?

    Xo4yerik, 1 и 2 мм это брак - на замену. любые технические отклонения от стандарта ламината 13329 + стандартов производителя должны меняться. Официально максимальный допуск 0,2 мм и средний не более 0,15мм (это из ЕН)
    В данном случае в этом заключается "коварство" укладки елки: при обычной укладке типа палуба длина доски никак был не повлияла, но в елке при разной длине будут щели.

    Я чуть позже отпишусь по посещению объектов.

  • redola-junior Member
    офлайн
    redola-junior Member

    474

    11 лет на сайте
    пользователь #723960

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 30 апреля 2020 11:59
    Mr.Jam:

    redola-junior:

    Mr.Jam:

    А что, ламинат за овердохуха денег шлифуется бодро?
    Что касаемо Берри и его Шато, который елкой не клеится.. все приведённые примеры инструкций и соответсвенно продуктов, абсолютно идентичны по своей сути. Все говорят клеить, а Берри, можно не клеить..)))))
    Ещё раз повторюсь- это дело индивидуальное. Можно и на инструкции положить и пол покласть )
    А кому показать паркетную доску с укладкой в ёлку за почти эти деньги, обращайтесь, отведу за руку.
    PS для тех кто выбирает ламинат и рассматривает варианты- все эти ламинаты за овермногоденег будут продаваться вам с немыслимой силой и желание его продать. Поверьте мне. Вам станцуют, спляшут, споют песню, расскажут что у себя и у бабушки уже такой положили, что он лежать будет стопятьсот лет, и потом археологи на руинах древних городов найдут лишь напольные покрытия не подверженные годам и невзгодам и это будет тот самый ламинат. Так вот.. это все объяснимо именно ценой) а точнее размером заработка на этом продукте.
    Такие вот дела.

    Вы в массы расскажите, где такой паркет дешёвый? А ещё забыли про коей и фанеру, стоимость работы тоже дороже, чем укладка ламината.
    Я очень-очень хотела паркет. Но по самым скромным расчетам вышло 1700$ против 5000$

    Давайте я в массы расскажу то, что паркетной доске фанера и клей нужны точно так же как и ламинату)
    То есть не нужны вовсе.
    И я вообще говорю применительно к соотношению ламинат за 75 рублей и паркетная доска
    Давайте прикинем вот ваш расклад 1700$ против 5000$
    1700 это порядка 4000 рублей или 54 м2 по 75 руб
    Соответсвенно 5000$ / 54 м2 = 92$ за м2
    Что тут с чем вы сравниваете?)))))
    А где паркетная доска по 80-90 рублей.... ну если вы не можете найти таких предложений... просто натыкав запрос даже тут .... что тут добавить то..

    Добавлено спустя 30 секунд

    [контент удалён]

    Вы сравнивайте ламинат ёлкой и паркет ёлкой. Да, если убрать пирог из фанеры и клея, то цена выйдет уже меньше. Но так ли это правильно с технологической точки зрения ? Я не специплист, и не хочется выбросить крупную сумму денег, съэкономив на фанере с клеем, а потом перестилать пол

  • 8ol Senior Member
    офлайн
    8ol Senior Member

    797

    17 лет на сайте
    пользователь #79720

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 30 апреля 2020 12:07 Редактировалось 8ol, 1 раз.

    Mr.Jam, слушайте, вы действительно переходите всякие границы.
    т.е. вся цель вашей траты времени тут это ругань + солгать что на заводе он стоит 8 евро для дискредитации продукта в пользу своего таркета?

    наша компания занимается поставкой, вы представитель завода.
    мне сейчас тоже нужно придумать цифру сколько стоит таркет на производстве?

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 30 апреля 2020 12:25

    Mr.Jam, не обижайтесь. на правду не обижаются.
    я думаю на форуме все прекрасно знают кто вы и что вы.

  • 8ol Senior Member
    офлайн
    8ol Senior Member

    797

    17 лет на сайте
    пользователь #79720

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 30 апреля 2020 12:30 Редактировалось 8ol, 3 раз(а).

    redola-junior, укладка штучного паркета на стяжку возможно, еще лет 15 назад только так и укладывали, причем не не текущие клея, а на пва, что сейчас кажется невероятным. Как результат: были щеление и местами паркет мог скрипеть.
    при укладке на 2х комп современные клея возможно небольшое щёлкните исходя из свойств самого штучного паркета.

    Вам нужно в принципе решить, какое покрытие по ощущениям лучше подходит.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 30 апреля 2020 18:59 Редактировалось Mr.Jam, 2 раз(а).
    8ol:

    Mr.Jam, слушайте, вы действительно переходите всякие границы.
    т.е. вся цель вашей траты времени тут это ругань + солгать что на заводе он стоит 8 евро для дискредитации продукта в пользу своего таркета?

    мы компания занимается поставкой, вы представитель завода.
    мне сейчас тоже нужно придумать цифру сколько стоит таркет на производстве?

    Уважаемый 8ol, какие границы мне переходить, это абсолютно мое дело. Вы мне пишите что я лгу, я же не персонифицировал ранее беседу с вами. Ок, как пожелаете.
    Не 8 евро а порядка 10, в зависимости от того какую цену вам дали. Так же могу сказать сколько такой же продукт Альсопана стоит, если интересно. Потому что я персонально был на этих заводах и персонально обсуждал продукцию и производство и варианты поставки.
    Я ламинатом занимаюсь с тех пор, когда вы школу заканчивали и мучались пубертатным возрастом.
    Вам надеюсь достаточно персонифицированных диалогов тут?
    Давайте вернёмся к предметному обсуждению темы форума) а не моей скромной персоны.
    А то я смотрю пишу пишу о ламинате, а вам все интереснее меня обсудить..
    PS Вы кстати почему меня ассоциируете с Таркетт? И уж тем более с самим производством ? Вы даже тут, как бы очень сильно ошибаетесь)

    Добавлено спустя 13 минут 10 секунд

    Хотя сама ситуация мне как бы льстит - вы вот задавались вопросом кто я.. предположения делаете нелепые)
    Должен сообщить, что мне, в свою очередь, абсолютно безразлично кто вы. В компании той или другой. Директор или старший менеджер по укладке елкой)
    Давайте эти все измышления и предположения оставим за границами форума о ламинате.

  • 8ol Senior Member
    офлайн
    8ol Senior Member

    797

    17 лет на сайте
    пользователь #79720

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 30 апреля 2020 19:26

    Mr.Jam, тон с которым вы тут пишите, темы которые пытаетесь продвинуть, а тажке переходы на личности и обсуждение возрастов, не позволяет конструктивно что-то обсуждать. Цель ясна - дискредитация любыми способами. 8, 10, 13 действительно какая разница.
    Если вы в теме, то знаете что практически все товары имеют схожие системы наценок, мы все тут понимает в чем смысл и допущений и т.д.

    Я ошибся с таркетом? желаете остаться инкогнито? это ваше дело.

    Если позволите, я тажке вернусь к теме форума, и не буду отвечать на нападки.

  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 30 апреля 2020 23:00 Редактировалось salon1981, 4 раз(а).
    Mr.Jam:

    А кому показать паркетную доску с укладкой в ёлку за почти эти деньги, обращайтесь, отведу за руку.

    Прошу, именно за руку. Заодно объясните отличие цен, про которое Вы писали ранее. Все же мы не очень разбираемся. Только обратите внимание, что паркетная доска в формате елка:

    [контент удалён]

    И елка, семейства сосновые - [контент удалён]

    то есть дерево, это несколько разные вещи.

    Давайте начнем с Черс, как никак родоначальника конструкции паркетной доски. Отчего паркетная доска в формате елка у них дорогая.
    [контент удалён]

    Простите, забыл, это же маркетинг....

    Вот, вспомнил, Косвик. Хотя - Вы же скажите, опять маркетинг...
    [контент удалён]

    Возможно, Барлинек???
    [контент удалён]

    Нет, даже здесь завышена цена...

    Прошу, дайте Ваши сравнения - только практические, а не занимайтесь словоблуд-м. Очень хочется паркетную доску в формате английская елка за 60-70 Бин за м2...

    Ждем всем форумом ВАШЕ за руку!!!

    Добавлено спустя 15 минут 17 секунд

    Mr.Jam:

    Я выступаю с позиции покупателя. Условно говоря как если бы пришёл со знакомым человеком покупать ламинат и давал бы ему совет. И меня удивляет ситуация когда чему то приписывают какие то уникальные немыслимые свойства.

    Очевидно... именно с позиции покупателя...

    8 029 625 71 48
  • 154215 Junior Member
    офлайн
    154215 Junior Member

    60

    15 лет на сайте
    пользователь #154215

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 1 мая 2020 00:10

    Добрый вечер. Можно я тут еще раз влезу со своим полом? :)
    Снял старый паркет. Под ним диагональная доска 25 мм. Еще ниже доска прямая 25 мм и еще ниже лаги миллиметров 30.
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    В местах стыка досок ямки до 5 мм примерно.

    [контент удалён]

    Хочу все стянуть саморезами, в том числе и насквозь, с лагами. Пройтись антисептиком.

    Вопрос что делать дальше чтобы оптимально бюджетно - нетрудозатратно положить ламинат.
    Фанеру (здесь советовали) + подложку+ ламинат? Или фанеру можно чем заменить (фанера не очень дешевый материал)?
    Если все-таки фанеру, то какой толщины?
    И между фанерой и досками надо что еще класть (второй слой подложки вспененной миллиметра 2 может для ровности?)

    Извините, что много вопросов. Хочется раз хорошо сделать и больше не возвращаться.

    Вот, кстати, старый паркет лежал просто на бумаге. [контент удалён]

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 1 мая 2020 02:26 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.

    Salon 1981
    Спасибо за такой познавательный экскурс) спасибо за фото елки)
    Спасибо что подтянулись сюда уже почти всем коллективом спасать свою елку..
    Ну и отдельное спасибо за то что у вас так много времени для диспутов этих) а не для того что бы заниматься нелегким делом своим ламинат продавать за дорого)
    Вынужден вас огорчить.. я знаю что такое ёлка как с точки зрения ботаники так и в области напольных покрытий.
    Для полного ответа персонально вам приведу свою цитату:

    .......ламинат за 75 рублей... Ну как это?!?! Абсолютно уверен что в эти деньги можно положить натуральный паркет елкой, можно добавить 10-15 рублей и положить паркетную доску.....

    Вы мало того что не заметили того что я говорил о паркетной доске, не упоминая елки, но и мою формулировку ,,добавить 10-15 рублей,, (это значит 75 руб +10/15 руб) перевернули так, что оказывается Вы ждёте от меня пруфов елки по 60-70 рублей... ну ладно ёлка не ёлка... но хоть считать то вы умеете? 75 +10/15 это будет 85/90 рублей. А вы ждёте по 60....
    Что к чему и почему, не пойму.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 1 мая 2020 06:59 Редактировалось stroimvse, 2 раз(а).

    - jeremy -, проверьте зазоры вдоль стен и между досками, они должны быть. Далее укрепляете пол, утопка гвоздей, саморезы, не менее 2 шт на ширину доски при 100 мм шириной, но на фото, видно, больше
    Далее шлифовка доски, убрать перепады, создать плоскость.
    Если будете обрабатывать антисептиком на водной основе, обязательно просушите доску, лучше пользоваться влагомером.
    Фанера не является выравнивающим материалом, повторит неровности, её тоже надо шлифовать.
    В Вашем случае она, возможно, лишняя, только если набрать высоту, можно укладывать и по дощатому настилу.
    Дощатый настил, подполье, обязательно должно вентилироваться, оптимальный вариант, на мой взгляд, прорези в плинтусе

    Добавлено спустя 10 минут 38 секунд

    redola-junior, фанера не является обязательной при укладке паркета, зависит от прочности основания. Вместо фанеры могут использоваться специализированные подложки, клеевой способ, в случае недостаточно прочного основания.
    Выбор клея и грунта осуществляется исходя из характеристик основания и применяемого материала (массив, либо паркетная доска)

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 1 мая 2020 11:47

    Mr.Jam,

    А кому показать паркетную доску с укладкой в ёлку за почти эти деньги, обращайтесь, отведу за руку.

    мистер джэм, вот ваша цитата.. где вы утверждаете что можно уложить паркетную доску форматом европейской/английской/венгерской елкой, кому как ближе - в тот же бюджет который стоит ламинат berryalloc, chato
    то есть , если по буквам , вы знаете что за 75р ( +10/15 р), пусть даже за 90 р м2, можно купить натуральную доску...
    следовательно будьте любезный скажите где купить такой продукт, либо дайте ссылку
    тем самым мы с вами сделаем 2 очень важных и благородных дела :
    1- сделаем меньше продаж бериаллоку
    2-будем предлагать натуральный материал
    :ura:

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 1 мая 2020 13:31 Редактировалось Mr.Jam, 2 раз(а).

    Сказал же- отведу за руку) подходите отведу. Вас особенно приятно будет сводить
    Именно за 90 и покажу
    А продавать вы ее не будете) там у вас не получится столько зарабатывать поэтому вам это никак не интересно будет, одланор.

    Добавлено спустя 15 минут 59 секунд

    Кстати Stroimvse, подскажите как паркетный специалист - в бюджет 75-80 рублей можно влезть отечественный паркет елкой положить? Именно паркет.
    Предполагая что основание подготовленно как для ламината например.

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 1 мая 2020 14:36
    Mr.Jam:

    Сказал же- отведу за руку) подходите отведу. Вас особенно приятно будет сводить
    Именно за 90 и покажу
    А продавать вы ее не будете) там у вас не получится столько зарабатывать поэтому вам это никак не интересно будет, одланор.

    Добавлено спустя 15 минут 59 секунд

    Кстати Stroimvse, подскажите как паркетный специалист - в бюджет 75-80 рублей можно влезть отечественный паркет елкой положить? Именно паркет.
    Предполагая что основание подготовленно как для ламината например.

    вот видите а говорите что вас тут неправильно характерезуют...
    вы ведь так грамотно съехали, и строимвсе сразу же подключили...
    для чего мне ходить тем более с вами, тем более в данный этап времени?
    вы форумчанам в открытую дайте конкретную информацию: где купить ? адрес или ссылку, чтобы особенно приятно было мне, извинится перед вами.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 1 мая 2020 15:19

    Mr.Jam, 75-80 руб не реально
    Работа от 50руб
    Клей,грунт, ну к примеру от 35 руб, + стоимость паркета в зависимости от сорта (цены в нете)
    +паркетная химия... То ещё + 25 р и более к м2, зависит от запроов зазчика. Тонировка или другое :-?
    Это так, на вскидку

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 1 мая 2020 16:27
    odlanor:

    Mr.Jam:

    Сказал же- отведу за руку) подходите отведу. Вас особенно приятно будет сводить
    Именно за 90 и покажу
    А продавать вы ее не будете) там у вас не получится столько зарабатывать поэтому вам это никак не интересно будет, одланор.

    Добавлено спустя 15 минут 59 секунд

    Кстати Stroimvse, подскажите как паркетный специалист - в бюджет 75-80 рублей можно влезть отечественный паркет елкой положить? Именно паркет.
    Предполагая что основание подготовленно как для ламината например.

    вот видите а говорите что вас тут неправильно характерезуют...
    вы ведь так грамотно съехали, и строимвсе сразу же подключили...
    для чего мне ходить тем более с вами, тем более в данный этап времени?
    вы форумчанам в открытую дайте конкретную информацию: где купить ? адрес или ссылку, чтобы особенно приятно было мне, извинится перед вами.

    Одланор, вы вовсе не форумчанин в поисках паркетной доски. Вы торговец.
    Но при этом я вас готов отвести за руку)
    Вопросы как кого характеризуют оставьте при себе. Ну хоть немного такта в вас осталось? Характеризователь интернетный..
    Вы если надумаете быть отведённым к паркетной доске елкой, буду все же очень рад. За одно характеристиками обменяемся)
    А если кому то понадобится из тех кто делает выбор напольного покрытия, я с радостью сообщу где можно такое посмотреть и приобрести.

    Добавлено спустя 20 минут 15 секунд

    stroimvse:

    Mr.Jam, 75-80 руб не реально
    Работа от 50руб
    Клей,грунт, ну к примеру от 35 руб, + стоимость паркета в зависимости от сорта (цены в нете)
    +паркетная химия... То ещё + 25 р и более к м2, зависит от запроов зазчика. Тонировка или другое :-?
    Это так, на вскидку

    Да тут только всего разного и работ на 100 рублей)
    Плюс паркет минимально 25..
    Кто же это делает, если можно хорошую паркетную доску однополосник в эти деньги взять и уложить за 5$?)))
    Не особо интересовался этим вопросом, уточню.. Очень любопытно

  • redola-junior Member
    офлайн
    redola-junior Member

    474

    11 лет на сайте
    пользователь #723960

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 1 мая 2020 20:15 Редактировалось redola-junior, 3 раз(а).

    Я осенью много вариантов пакета и паркетной доски пересмотрела, чтобы укладка ёлочкой была.
    И самый дешёвый вариант - это Лясковичи. Но все равно выходит на порядок дороже, даже если убрать пирог из клей+фанера. Да, паркет это другие ощущения, натуральность и иже с ним, но мы не потянули финансово. А ёлочка для меня была принципиальна, поэтому и купили Виллерой за 50 р. А не что-то другое. Может через пару лет будет больше предложений и тогда цена будет дешевле, сейчас так. Но никто же не заставляет покупать.
    Даже поискала просчет -вышло 8800 без работы
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Тут даже паркетная доска в качестве без белесых досточек(не помню как называется) на пол квартиры и в две комнаты подешевле, для палубной укладки. То что можно укладывать без фанеры, мне не говорили. Поэтому и считали с ней. Но это ненамного удешевит-6300р
    Ламинат Виллерой 67м +подложка вышло в 3370р.

    Добавлено спустя 25 минут 17 секунд

    Ещё раз пробежалась по ассортименту, самый минимум Смолевичи. А так от 125р в лучшем случае. [контент удалён]

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 1 мая 2020 20:52

    А в чем прикол елки?

    [контент удалён]
  • redola-junior Member
    офлайн
    redola-junior Member

    474

    11 лет на сайте
    пользователь #723960

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 1 мая 2020 21:07
    Andrew-1978:

    А в чем прикол елки?

    [контент удалён]

    Такая тоже катит. Это французская. Она ещё дороже :D

    На вкус и цвет, как говорится. А так, это просто разновидность укладки

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 1 мая 2020 23:05 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.

    Вообще ёлка крайне незначительный объём рынка. Арифметическая погрешность почти..
    именно поэтому нет массового предложения.
    Найти, привезти елку, что французскую, что английскую и уложиться в розничной цене до 100 рублей - не проблема. И это речь о паркетной доске а не ламинате.
    Что касается предложения елки в ламинате - да, посмотрел сейчас, все улетели в космос с 50 рублей до 70+..
    Что то в мире видимо поменялось ))) курс ушёл на 10-15% а предложение цен на 60-70% плюсом)))
    Только Кроно Оринигал с X-Way как то замер на 50 рублях.