Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Exxon Senior Member
    офлайн
    Exxon Senior Member

    1312

    19 лет на сайте
    пользователь #27828

    Профиль
    Написать сообщение

    1312
    # 20 апреля 2020 14:56

    Mr.Jam, спасибо, ещё раз. Попробую подобрать, выборка вариантов более чем достаточная.

  • -БРЮНЕТКА- Member
    офлайн
    -БРЮНЕТКА- Member

    134

    4 года на сайте
    пользователь #2809163

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 23 апреля 2020 23:54 Редактировалось -БРЮНЕТКА-, 4 раз(а).


    Показываю как лежит berry alloc chateau , встретила кучу глаз с недоумением, почему так... и это через месяц, когда пол еще не эксплуатировался. таких мест много по комнатам. Ложился на хвойно древесную подложку 3мм. Сразу после укладки было только одно такое место и вот прошел месяц ( отопление еще не отключили) и таким мест стало много. А дальше что, если уже стыдно за такой пол?!
    Добавлено спустя 13 минут 3 секунды

    Приходил укладчик с уверенностью , что все можно залить клеем и будет ок, прошел день и чудо не произошло. Зашли двое соседей- прошлись и под ними этот ламинат просто воспроизвел музыкальное произведение.Жуть! Остановлен ремонт!!!! И это мне продавали, как самый чудесный ламинат... Да, соглашусь, что он красив, но я не любитель инстаграмма. Теперь, в связи с решение данной проблемы буду иметь проблемы с установщиками мебели и потолков, так как все откладывается

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 24 апреля 2020 09:16

    Тут клеем вопрос не решить... если только эпоксидным и залить все..
    По всей плоскости доски так же играет? Или только на торцевых стыках?

  • -БРЮНЕТКА- Member
    офлайн
    -БРЮНЕТКА- Member

    134

    4 года на сайте
    пользователь #2809163

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 24 апреля 2020 09:36 Редактировалось -БРЮНЕТКА-, 1 раз.

    По всей плоскости

    Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд

    Вот еще уложенный такой же ламинат в Новой боровой, где данные места проклеили и уверяют, что так должно и быть. Так что ж это за продукт такой , дорого и лепим сверху клеем

    а что ж тогда будет в процессе эксплуатации?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25768

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25768
    # 24 апреля 2020 10:07

    Я конечно не профессионал, но такое ощущение что просто неправильный монтаж (поубивали замки)

    [контент удалён]
  • -БРЮНЕТКА- Member
    офлайн
    -БРЮНЕТКА- Member

    134

    4 года на сайте
    пользователь #2809163

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 24 апреля 2020 10:16 Редактировалось -БРЮНЕТКА-, 1 раз.

    и я не профессионал) но такое надувательство вижу впервые

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 24 апреля 2020 13:00
    dima_s60:

    Здравствуйте. Стоим перед выбором Эггер классик Россия или Кастамону флорпан, все 33кл,12мм,фаски.Посоветуйте,знающие люди. Ламинат в разных ТЦ. Мнения продавцов этих ТЦ прямо противоположное)

    Ответ простой - берите то, что больше нравится.

    stroimvse:

    veronika_www, локальная замена возможна, также реставрация.

    Скажите, что за ламинат там был, что вы допустили локальную замену? :D Ну и реставрация таких серьёзных повреждений...Впрочем, как всегда - лишь бы ляпнуть.

    -БРЮНЕТКА-:

    Так что ж это за продукт такой , дорого и лепим сверху клеем

    Ну, за то:

    -БРЮНЕТКА-:

    на вид шикарный

    Ну а вот это:

    -БРЮНЕТКА-:

    и уверяют, что так должно и быть.

    Вообще не удивительно. Этож не на форуме языком ляпать. По факту - так быть не должно. Я понимаю, что можно списать на "это новая технология, скрип старых половиц", но это брак. Косяк в укладке, проблема с самим ламинатом, неровное основание. Вариантов много. Что делать? Естественно, писать продавцу.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 24 апреля 2020 15:07 Редактировалось odlanor, 3 раз(а).
    -БРЮНЕТКА-:

    и я не профессионал) но такое надувательство вижу впервые

    а где ламинат покупали ? я к чему спрашиваю : практически у всех кто данный продукт реализует, он лежит в салонах/павильонах, более 2 лет, там как минимум можно сравнить наглядно.
    клеем ничего он не исправит, если только заново разбирать и перекладывать.. поэтому это полная глупость заливать клеем.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    -БРЮНЕТКА-:

    По всей плоскости

    Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд

    Вот еще уложенный такой же ламинат в Новой боровой, где данные места проклеили и уверяют, что так должно и быть. Так что ж это за продукт такой , дорого и лепим сверху клеем

    а что ж тогда будет в процессе эксплуатации?

    по всей плоскости если играет, то это либо изначально неправильный монтаж, либо неровное основание, либо и то и другое...
    так как длиныый замок идет кликовый, а торцевой накладной, и с этой целью его и проклеивают.
    PS брак тоже имееи место быть. поэтому Вам и нужно решать вопрос не на уровне форума, а по цепочке продавец-укладчик-представитель

  • -БРЮНЕТКА- Member
    офлайн
    -БРЮНЕТКА- Member

    134

    4 года на сайте
    пользователь #2809163

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 24 апреля 2020 17:00 Редактировалось -БРЮНЕТКА-, 1 раз.

    odlanor, именно по этой цепочке И пытаюсь понять как так вышло . Представители оперативно подключились. Обещаю рассказать, как разрешится проблема. Изначально спросила тут, так как не знала стоит ли доходить до представителей, может это и правда исправится, но нет, чудо не произошло.

  • -БРЮНЕТКА- Member
    офлайн
    -БРЮНЕТКА- Member

    134

    4 года на сайте
    пользователь #2809163

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 24 апреля 2020 20:26

    Признали нарушение технологии укладки и пол будет перестилаться.

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6037

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6037
    # 25 апреля 2020 02:09 Редактировалось vogen, 1 раз.
    -БРЮНЕТКА-:

    и я не профессионал) но такое надувательство вижу впервые

    Жесть и настоящая печаль. Представляю Ваши чувства. Я бы рвал и метал....

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25768

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25768
    # 25 апреля 2020 09:14
    -БРЮНЕТКА-:

    Признали нарушение технологии укладки и пол будет перестилаться.

    фото замков сделайте, а лучше видео "вскрытия"

  • -БРЮНЕТКА- Member
    офлайн
    -БРЮНЕТКА- Member

    134

    4 года на сайте
    пользователь #2809163

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 25 апреля 2020 14:35
    vogen:

    -БРЮНЕТКА-:

    и я не профессионал) но такое надувательство вижу впервые

    Жесть и настоящая печаль. Представляю Ваши чувства. Я бы рвал и метал....

    Примерно это я и чувствую, но если просто рвать и метать, это значит ничего не делать. Жаль только потерянное время, пока слушала установщика, что вот такой вот плохой ламинат-щелкать это его черта. За вчерашний день получала огромное количество сообщений и звонков от тех кто собирается укладывать этот ламинат и советы от укладчиков даже из Москвы) во дворе узнал сосед по дому, встретил со словами : «А это вам так ламинат уложили?!....» С пониманием и заинтересованностью отнеслись представители и продавец ламината и надеюсь, что все исправят, докажут , что это действительно стоящий продукт.

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    Andrew-1978:

    -БРЮНЕТКА-:

    Признали нарушение технологии укладки и пол будет перестилаться.

    фото замков сделайте, а лучше видео "вскрытия"

    Но что мне это даст? Вы сомневаетесь в качестве самого ламината, в его замках? Хотите сказать не укладчик виноват, а ламинат такой, не предназначен для напольного покрытия? Куда деть такое видео? Я не пытаюсь никому доказать правду-всего лишь хочу положить пол, а не бегать что-то доказывая. Вскрывать будет сертифицированный специалист, если уж и он не сможет сделать свою работу, то смысл продавать этот продукт в нашей стране, где нет людей умеющих его укладывать и видео мне не поможет.

    Добавлено спустя 8 минут 33 секунды

    А если замки поубивали при установке, сомневаюсь, что новый установщик захочет их использовать. Часть ламината и так пойдет на мусорку, так как был приклеен.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25768

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25768
    # 25 апреля 2020 15:13
    -БРЮНЕТКА-:

    Но что мне это даст? Вы сомневаетесь в качестве самого ламината, в его замках? Хотите сказать не укладчик виноват, а ламинат такой, не предназначен для напольного покрытия? Куда деть такое видео? Я не пытаюсь никому доказать правду-всего лишь хочу положить пол, а не бегать что-то доказывая. Вскрывать будет сертифицированный специалист, если уж и он не сможет сделать свою работу, то смысл продавать этот продукт в нашей стране, где нет людей умеющих его укладывать и видео мне не поможет.

    Моя версия изначально

    Andrew-1978:

    неправильный монтаж (поубивали замки)

    Так если

    -БРЮНЕТКА-:

    А если замки поубивали при установке, сомневаюсь, что новый установщик захочет их использовать. Часть ламината и так пойдет на мусорку, так как был приклеен.

    и

    -БРЮНЕТКА-:

    укладчик был именно по совету продавца и не впервые укладывал елкой.

    то по идее продавец просто обязан на вас жениться это не ваша забота.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 25 апреля 2020 16:00 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.

    Если там ровное и подготовленное основание, то елкой он лежит сосной или пихтой - так играть доска не будет. И замки если там убитые, то все равно на ровной поверхности будет лежать ровно - замок исключительно плоскостное соединение панелей ламината.
    Тут всего два варианта - кривое основание или кривая доска - что тоже вполне может быть.

  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 25 апреля 2020 16:06
    Mr.Jam:

    Если там ровное и подготовленное основание, то елкой он лежит сосной или пихтой - так играть доска не будет. И замки если там убитые, то все равно на ровной поверхности будет лежать ровно - замок исключительно плоскостное соединение панелей ламината.
    Тут всего два варианта - кривое основание или кривая доска - что тоже вполне может быть.

    Ну, В Вашем случае, только 2 итога. Интеллект, одним словом.

    8 029 625 71 48
  • redola-junior Member
    офлайн
    redola-junior Member

    474

    11 лет на сайте
    пользователь #723960

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 25 апреля 2020 16:41
    -БРЮНЕТКА-:

    Признали нарушение технологии укладки и пол будет перестилаться.

    Сочувствую :-? Желаю удачного разрешения данной ситуации.
    Мы выбрали в итоге Виллерой и бох. Пока только одну комнату уложили. После вашего сообщения отправила мужа проверить как лежит у нас. Сказал, вроде нормально. Буду на всякий случай контролировать укладку.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 26 апреля 2020 07:17
    salon1981:

    Mr.Jam:

    Если там ровное и подготовленное основание, то елкой он лежит сосной или пихтой - так играть доска не будет. И замки если там убитые, то все равно на ровной поверхности будет лежать ровно - замок исключительно плоскостное соединение панелей ламината.
    Тут всего два варианта - кривое основание или кривая доска - что тоже вполне может быть.

    Ну, В Вашем случае, только 2 итога. Интеллект, одним словом.

    Вот не ожидал от вас ничего другого - в теме где обсуждается вами продаваемый ламинат, вместо того что бы написать о предмете самой темы, вам удобнее и приятнее о интеллекте постороннего человека сделать высказывание))))
    Вы там безусловно большие специалисты в области интеллекта) но все же вернитесь к предмету разговора, а эти свои персонально ориентированные высказывания и знания применяйте в другом месте.

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 27 апреля 2020 22:21 Редактировалось МакПол, 1 раз.
    Mr.Jam:

    Если там ровное и подготовленное основание, то елкой он лежит сосной или пихтой - так играть доска не будет. И замки если там убитые, то все равно на ровной поверхности будет лежать ровно - замок исключительно плоскостное соединение панелей ламината.
    Тут всего два варианта - кривое основание или кривая доска - что тоже вполне может быть.

    По поводу замка вы не правы, если замок с трещиной по доске(как-будто доска расслаивается на две), то может так "гулять". Ждем результата, все равно по фото или видео не понять, что за проблема

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 28 апреля 2020 10:57
    МакПол:

    Mr.Jam:

    Если там ровное и подготовленное основание, то елкой он лежит сосной или пихтой - так играть доска не будет. И замки если там убитые, то все равно на ровной поверхности будет лежать ровно - замок исключительно плоскостное соединение панелей ламината.
    Тут всего два варианта - кривое основание или кривая доска - что тоже вполне может быть.

    По поводу замка вы не правы, если замок с трещиной по доске(как-будто доска расслаивается на две), то может так "гулять". Ждем результата, все равно по фото или видео не понять, что за проблема

    Не совсем понял... замок с трещиной по доске это как? Я такого если честно не встречал и не совсем понимаю как можно все это собирать что бы наделать трещин по доске по всему уложенному полу? Молотком забивать что ли?
    Ну ок.. пусть замок с трещиной по доске, пусть даже вообще срезать половину замка на доске - сложите на обычном ровном столе две доски с наполовину срезанным замком и они будут лежать на этом столе абсолютно не играя никуда...
    Разве нет?