Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • певас Senior Member
    офлайн
    певас Senior Member

    664

    17 лет на сайте
    пользователь #77987

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 8 декабря 2019 00:26

    Mr.Jam, Меня больше интересует помощь в выборе из предложенного мной,а не опускание бери алока.Это был мой первый опыт с ламинатом,что скажете о предложенных мной вариантах?

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 8 декабря 2019 01:27
    певас:

    https://catalog.onliner.by/compare/sunaclk037+504426006+legend4v4 ... assen34820 что выбрать?

    Я бы выбрал Tarkett или pergo, krono и Classen мне меньше нравятся по качеству

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6235

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6235
    # 8 декабря 2019 02:37
    odlanor:

    vogen, я думал что вы уже тут не появитесь после того как обделались при попытке сверкануть умом и сообразительность

    Ну мне наверное, повезло чуть меньше. Как я помню - купил ламинат бракованный (т.е. хреновый) на 22% ниже розничной "рекомендованной" всем продавцам цифры... Ну так получилось, извините... Больше не буду... И Вы главное, уважаемый потребитель,- не делайте так... Лучше вообще не требуйте скидок - просто тупо покупайте как указано на заборе в интернет-магазине...
    Когда очки покупаете - вспомните, что заплатив за брендовую ОПРАВУ даже 75-80 руб.: её цена закупки 21 руб.... А купив просто оправу за 39 руб. - цена её закупки.... Ну даже не спрашивайте... А то ещё мозг взорвётся... Но это уже другая история...

  • buning Junior Member
    офлайн
    buning Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1376529

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 9 декабря 2019 01:51

    Здравствуйте!скажите пожалуйста,что выбрать на всю квартиру ....недорогой ламинат или коммерческий линолеум таркетт.В квартире так же есть животные(кошка,собака)?Или может еще какой вариант напольного покрытия посоветуете..

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 9 декабря 2019 11:03
    buning:

    Здравствуйте!скажите пожалуйста,что выбрать на всю квартиру ....недорогой ламинат или коммерческий линолеум таркетт.В квартире так же есть животные(кошка,собака)?Или может еще какой вариант напольного покрытия посоветуете..

    Необычный выбор достаточно. Коммерческий будет не так эстетично, но надежно как асфальт.
    Какой бюджет? Может стоит посмотреть LVT коммерческий? ПВХ модульный визуально эстетичнее)

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 9 декабря 2019 11:35 Редактировалось odlanor, 1 раз.
    Mr.Jam:

    певас:

    DSLABS, Мне тоже нравится.Гуру ламината что скажете?
    P.S.В одной комнате лежит Берри аллок,укладывался действительно легко и просто,но после года использования есть царапки.

    Ну ведь куда как важней как он укладывался! )
    Шутка
    Вот это самое ,,легко укладывается,, моему пониманию недоступно..
    Мне как потребителю, абсолютно безразлично как его будет укладывать тот же odlanor- легко или с трудностями. Это не является потребительским качеством продукта. Это как например рассказывать о преимуществах телевизора с позиции - легко вешается на стену, там алюминиевые/титановые крепежи..
    Да любому потребителю это, по идее, должно быть совершенно не интересно из стали там замки или из алюминия, или из алюминия из списанных самолетов люфтганзы... Все что угодно можно придумать. А замок на ламинате или держит или нет. Третьего не бывает и не дано.
    А вот ,,царапки,, за год... это интересно.

    царапки за год - интересно правда.??? .. а я не понимаю как можно качество оценивать царапками за год..? если в этом месте протянули шкаф, стол или комод весом более 50 кг, то ничего удивительного...
    с ваших слов всегда и везде потребительским качеством продукта (таркета) является то сколько он продается.... :insane:
    и если замковая конструкция не является одной из важнейшей вещей , в сроке эксплуатации напольного покрытия, то для чего ваш таркет менял замковое соединение ?? для чего многие бренды покупают патент на unicklik ??
    просто видимо бабки некуда впулить )))

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 9 декабря 2019 11:40 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.

    Ну да.. а может они вообще в коньках ходят и шкафы туда сюда тягают постоянно за собой. Точно, вы правы.
    Вот только где вы увидели что я оценил качество?
    Я лишь сказал - интересно. А вы уже нервничаете..
    А вот как качество можно оценить вашим аргументом - ,,легко собирается,, это и правда интересный вопрос оставшиеся без ответа.

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 9 декабря 2019 11:40
    vogen:

    odlanor:

    vogen, я думал что вы уже тут не появитесь после того как обделались при попытке сверкануть умом и сообразительность

    Ну мне наверное, повезло чуть меньше. Как я помню - купил ламинат бракованный (т.е. хреновый) на 22% ниже розничной "рекомендованной" всем продавцам цифры... Ну так получилось, извините... Больше не буду... И Вы главное, уважаемый потребитель,- не делайте так... Лучше вообще не требуйте скидок - просто тупо покупайте как указано на заборе в интернет-магазине...
    Когда очки покупаете - вспомните, что заплатив за брендовую ОПРАВУ даже 75-80 руб.: её цена закупки 21 руб.... А купив просто оправу за 39 руб. - цена её закупки.... Ну даже не спрашивайте... А то ещё мозг взорвётся... Но это уже другая история...

    уникальный вы персонаж все-таки... :super:

  • prosta Member
    офлайн
    prosta Member

    399

    12 лет на сайте
    пользователь #427041

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 12 декабря 2019 19:46 Редактировалось prosta, 1 раз.

    добрый вечер. понравилось несколько вариантов ламината
    -Egger EPL011 дуб риллингтон светлый
    -my floor mv839

    что из них посоветуете?

  • -БРЮНЕТКА- Member
    офлайн
    -БРЮНЕТКА- Member

    134

    4 года на сайте
    пользователь #2809163

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 13 декабря 2019 10:15 Редактировалось -БРЮНЕТКА-, 1 раз.
    -БРЮНЕТКА-:

    Поделюсь красотой, се

    годня нашла для себя. Кто-нить ложил? Как он?

    уже долгое время в раздумиях... хочу его положить во всей квартире, но вот прихожая и в зоне кухни....Стоит ли портить вид и стелить там плитку? или можно как-то обработать силиконом, чтобы с ним ничего не произошло?
    Посоветуйте какая бы плитка сюда подощла, чтобы не портить целостность?

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13431

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13431
    # 13 декабря 2019 10:25

    -БРЮНЕТКА-, попадался отзыв в интернете как человек постелил во всей квартире ламинат и 1*1 м плитки напольной дорогой итальянской около двери. В результате через год плитка частично потерлась, а ламинат как новый. С учетом того, что у него собака в квартире.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Gorohoff Junior Member
    офлайн
    Gorohoff Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #365744

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 13 декабря 2019 17:11 Редактировалось Gorohoff, 1 раз.

    Может подскажите про AGT ламинат. Визуально понравилась коллекция Spark. Не хватило элезго на одну комнату и уже его не докупить.

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 13 декабря 2019 18:29
    -БРЮНЕТКА-:

    -БРЮНЕТКА-:

    Поделюсь красотой, се

    годня нашла для себя. Кто-нить ложил? Как он?

    уже долгое время в раздумиях... хочу его положить во всей квартире, но вот прихожая и в зоне кухни....Стоит ли портить вид и стелить там плитку? или можно как-то обработать силиконом, чтобы с ним ничего не произошло?
    Посоветуйте какая бы плитка сюда подощла, чтобы не портить целостность?

    если оценивать его по параметрам стойкости, то вы можете обратить внимание , что практически во всех салонах где его можно увидеть, данная коллекция использована в качестве напольного покрытия, и той проходимости и нагрузки которая проходит в салоне, у вас в квартире навряд ли когда-то будет..
    смело берите -не прогадаете :super:

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 17 декабря 2019 15:03
    odlanor:

    Мраморный Александр, расскажите для чего тогла выставлять продукцию berryalloc на платформе дом.бай, с зарезанными ценами, а потом при звонке, пытаться так сладко слиться, отговорками : уже не занимаемся, может что то другое предложить вам, сейчас уточню смогу ли предложить.... и тд... и да это не реклама, это факт!

    Опять по попке желаете получить? Окей, как вам такое - мы вооообще не размещаемся на Дом.бай :D
    Круто получается, да? Но, какой odlanor, такие и "факты". Интересно, хватит смелости извинится?

    1484880:

    Спросила, довольна ли она? Нет. Пошли сколы, хотя на воду реагирует стойко. Лежит 7 лет. Выглядит на 4-

    Не в защиту данного производителя, но...всё зависит от эксплуатации.

    andrey_1967_769:

    попадался отзыв в интернете как человек постелил во всей квартире ламинат и 1*1 м плитки напольной дорогой итальянской около двери.

    Это мой отзыв :shuffle: Когда то, по поводу Egger спор был -м пришлось оттолкнуться от собственного использования данного бренда.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 18 декабря 2019 13:29 Редактировалось odlanor, 1 раз.

    Мраморный Александр,

    разве магазин ваш не в чижовке находится ?

  • redola-junior Member
    офлайн
    redola-junior Member

    474

    11 лет на сайте
    пользователь #723960

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 19 декабря 2019 09:14

    мы выбрали елочку от виллерой энд бох. Понравился больше чисто визуально. Хотелось "доску " шире. Через месяц-два покажу,что получилось

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 19 декабря 2019 13:31 Редактировалось 168246, 1 раз.
    odlanor:

    разве магазин ваш не в чижовке находится ?

    Какое отношение "салон в Чижовке" относится к сайту дом.бай?
    Но даже если так - помимо нас, в Чижовке есть ещё как минимум 2 салона. :D
    Да ладно, odlanor, ссылаясь на ваше воспитание, разрешаю не извинятся. Живите с миром.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Glenn Senior Member
    офлайн
    Glenn Senior Member

    1806

    14 лет на сайте
    пользователь #204441

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 19 декабря 2019 14:50

    Стоит ли ламинат ложить единым контуром или всё-таки с порожками? 40 квадратов (кухня, комната и коридор)

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 19 декабря 2019 17:00
    Glenn:

    Стоит ли ламинат ложить единым контуром или всё-таки с порожками? 40 квадратов (кухня, комната и коридор)

    На ваше усмотрение. Позиция производителя - нельзя. Позиция "знакомых и друзей" - лежит хорошо уже 100 лет.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • 2900468 Neophyte Poster
    офлайн
    2900468 Neophyte Poster

    25

    4 года на сайте
    пользователь #2900468

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 24 декабря 2019 22:55
    Мраморный Александр:

    Glenn:

    Стоит ли ламинат ложить единым контуром или всё-таки с порожками? 40 квадратов (кухня, комната и коридор)

    На ваше усмотрение. Позиция производителя - нельзя. Позиция "знакомых и друзей" - лежит хорошо уже 100 лет.

    ложите, будет отлично.