Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

7191

16 лет на сайте
    пользователь #8832

Написать сообщение

7191
    # 23 декабря 2003 11:29

собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Брондуляк Senior Member
    офлайн
    Брондуляк Senior Member

816

7 лет на сайте
    пользователь #687941

Написать сообщение

816
    # 2 декабря 2019 17:57
    Mr.Jam:

Если Вы нашли Таркетт за эту цену, рекомендую его взять.

Благодарствую за совет.
    Тоже склоняюсь к этому варианту.

• Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

1046

6 лет на сайте
    пользователь #818177

Написать сообщение

1046
    # 2 декабря 2019 18:09 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.
    andrey_1967_769:

Mr.Jam:

В каком аэропорту

так ВПП новую в МинскНациональный недавно застелили. Быстро, красиво и "прочно" получилось :trollface:

Аааа ну так то да... видимо, готовятся к приему широкофезюляжных самолетов.. повышенные нагрузки, то се..
    Раньше то, просто, железобетоном обходились..

• w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

385

12 лет на сайте
    пользователь #118838

Написать сообщение

385
    # 2 декабря 2019 19:31
    odlanor:

andrey_1967_769:

odlanor:

он Вам все и раскажет

Информация нужна на форуме, всем будет это интересно :znaika:

ну если вы уже затронули тему алюминевых замков и норвежского производства... то ни для кого я думую не секрет что этот ламинат самый прочный из всех в мире... в доказательство , его бы не стелили во многих административных и торговых центров в европе, и аэропортах в том числе :super:
    от себя могу только добавить, что большего количества удовлетворения и восторженных отзывов после укладки у заказчиков, чем у бериалока я не втсречал.... а работаю в укладке с большим количеством фабрик- classen, vb,quick step, pergo,kastamonu,tarkett,kaindl,arteo,parador,kronotex,myfloor и список можно продолжать еще и еще.... то есть, я не утверждаю что других производителей не стоит рассматривать, просто впечатления и обратная связь....

vb делает krono, myfloor это kronotex, arteo это classen - это не фабрики и не отдельные производители...только тсссссс
  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

631

9 лет на сайте
    пользователь #359602

Написать сообщение

631
    # 2 декабря 2019 22:46
    Брондуляк:

Mr.Jam:

Если Вы нашли Таркетт за эту цену, рекомендую его взять.

Благодарствую за совет.
    Тоже склоняюсь к этому варианту.

А где Вы такие цены нашли? Я тоже себе прикупил бы

• ИЛЛЮХА Member
    офлайн
    ИЛЛЮХА Member

260

9 лет на сайте
    пользователь #260053

Написать сообщение

260
    # 2 декабря 2019 23:49

Здравствуйте. Рассматриваю к покупке ламинат kastamonu, вроде и замки неплохие и плотнгсть нормальная, но есть какие-то сомнения в его качестве. Нашел мало отзывов и не нашел адекватных сравнений-обзоров по данному производителю. Подскажите пожалуйста кто сталкивался, стоит ли брать. По цене очень вкусные. Или стоит вернуться к первоначальным желаемым маркам classen и kronoteks? Бюджет до 25-30р м2.

• Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

1046

6 лет на сайте
    пользователь #818177

Написать сообщение

1046
    # 3 декабря 2019 06:56
    ИЛЛЮХА:

Здравствуйте. Рассматриваю к покупке ламинат kastamonu, вроде и замки неплохие и плотнгсть нормальная, но есть какие-то сомнения в его качестве. Нашел мало отзывов и не нашел адекватных сравнений-обзоров по данному производителю. Подскажите пожалуйста кто сталкивался, стоит ли брать. По цене очень вкусные. Или стоит вернуться к первоначальным желаемым маркам classen и kronoteks? Бюджет до 25-30р м2.

Вот обратили на себя ваши слова- и плотность нормальная..
    А какая там плотность? ) и почему нормальная? Какая тогда не нормальная?

• WoWkA007 Junior Member
    офлайн
    WoWkA007 Junior Member

90

9 лет на сайте
    пользователь #282464

Написать сообщение

90
    # 3 декабря 2019 11:14 Редактировалось WoWkA007, 1 раз.

Здравствуйте, рассматриваю к покупке ламинат QUICK-STEP IMPRESSIVE IM 4665 ДУБ СЕРЫЙ ЛАКИРОВАННЫЙ 8мм и BERRYALLOC DPL B&W White 8мм, оба варианта светлые, какой из вариантов лучше и стоит ли обращать внимание на то, что в QUICK-STEP фаска ламинированная, a и BerryAlloc - крашеная.
    И еще вопрос какую подложку выбрать: QUICK-STEP, TUPLEX или Steico. Основание застройщика - т.е. может быть с небольшими косяками)))

• odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

202

6 лет на сайте
    пользователь #925766

Написать сообщение

202
    # 3 декабря 2019 12:38 Редактировалось odlanor, 1 раз.
    WoWkA007:

Здравствуйте, рассматриваю к покупке ламинат QUICK-STEP IMPRESSIVE IM 4665 ДУБ СЕРЫЙ ЛАКИРОВАННЫЙ 8мм и BERRYALLOC DPL B&W White 8мм, оба варианта светлые, какой из вариантов лучше и стоит ли обращать внимание на то, что в QUICK-STEP фаска ламинированная, a и BerryAlloc - крашеная.
    И еще вопрос какую подложку выбрать: QUICK-STEP, TUPLEX или Steico. Основание застройщика - т.е. может быть с небольшими косяками)))

в берриаллок этот декор есть и с ламинированной фаской... недавно укладывали его .. бомбический цвет :super:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

w2stray, это типа вы америку открыли ??? я это и без ваших уточнений знаю.... а чего не подчеркнули что перго и балтерио, пренадлежат квик степу, и что перго делается частично на линиях в дзержинске ?? раз уже решили включить учителя?!.... только тсссссс...

• salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

275

5 лет на сайте
    пользователь #1269528

Написать сообщение

275
    # 3 декабря 2019 12:55
    WoWkA007:

BERRYALLOC B&W White 8мм - коллекция Impulse 4V - до 20 декабря действуют акционный прайс. Стоит обратить внимание.

Также данный декор представлен к коллекции Finesse с ламинированной фаской.

8 029 625 71 48
  • WoWkA007 Junior Member
    офлайн
    WoWkA007 Junior Member

90

9 лет на сайте
    пользователь #282464

Написать сообщение

90
    # 3 декабря 2019 13:13 Редактировалось WoWkA007, 1 раз.

odlanor, может у вас фото остались?
    salon1981, finesse точно c ламинированной фаской? Просто в магазине, где я был сказали, что фаска крашеная?
    А по качеству будут какие-либо отличие между BerryAlloc и Quick Step Impressiv?

• andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

7264

8 лет на сайте
    пользователь #394783

Написать сообщение

7264
    # 3 декабря 2019 13:21 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.

WoWkA007,

4-х сторонняя фаска
    Классическая V-образная лакированная фаска по четырем сторонам доски. Лак защищает стыки ламината от проникновения влаги. Фаска скрывает микроперепады по высоте между панелями, связанные с возможными допустимыми дефектами чернового пола https://belloc.by/b-w-beliy-62001058

Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • WoWkA007 Junior Member
    офлайн
    WoWkA007 Junior Member

90

9 лет на сайте
    пользователь #282464

Написать сообщение

90
    # 3 декабря 2019 13:31

andrey_1967_769, спасибо, а в чем отличие ламинированной от лакированной и какая лучше?
    Чтоб не облазила со временем)))

• w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

385

12 лет на сайте
    пользователь #118838

Написать сообщение

385
    # 3 декабря 2019 14:40
    odlanor:

WoWkA007:

в берриаллок этот декор есть и с ламинированной фаской... недавно укладывали его .. бомбический цвет :super:

w2stray, это типа вы америку открыли ??? я это и без ваших уточнений знаю.... а чего не подчеркнули что перго и балтерио, пренадлежат квик степу, и что перго делается частично на линиях в дзержинске ?? раз уже решили включить учителя?!.... только тсссссс...

побольше вопросительных знаков и поменьше агрессии, всезнающий. Я отвечаю в рамках того, что было написано, а именно "а работаю в укладке с большим количеством фабрик". А, если вы агритесь на замечания, то это ваши собственные интимные проблемы - изначально корректно выражайте мысль, если советуете обывателям, что лучше.
    з.ы. что мне вам ещё подчернуть? может что завод в дзержинске не полного цикла и работает на плите кастамону? или что перго, квик-степ и вообще унилин выкупили американцы и всё это добро стоит под мохавком? С другими можете здесь в таком тоне общаться - на меня выдержек из гугла, из которых вы можете почерпнуть информацию кто/что/как производит, не хватит.

• odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

202

6 лет на сайте
    пользователь #925766

Написать сообщение

202
    # 3 декабря 2019 15:44
    w2stray:

odlanor:

WoWkA007:

побольше вопросительных знаков и поменьше агрессии, всезнающий. Я отвечаю в рамках того, что было написано, а именно "а работаю в укладке с большим количеством фабрик". А, если вы агритесь на замечания, то это ваши собственные интимные проблемы - изначально корректно выражайте мысль, если советуете обывателям, что лучше.
    з.ы. что мне вам ещё подчернуть? может что завод в дзержинске не полного цикла и работает на плите кастамону? или что перго, квик-степ и вообще унилин выкупили американцы и всё это добро стоит под мохавком? С другими можете здесь в таком тоне общаться - на меня выдержек из гугла, из которых вы можете почерпнуть информацию кто/что/как производит, не хватит.

огоспади.. еще один умник с кружкой чая и компом перед глазами!
    во-первых я не советовал, а делился впечатлением и отзывом от заказчиков... это разные вещи...
    во-вторых, перечисленные бренды( тут каюсь опечатался словом фабрики) хоть и делаются на одних заводах, но все таки имеют разницу в декорах, а именно этот аспект затрагивался... в впечатлениях.
    в-третьих, можете мне подчеркнуть что я в некоторых местах допускаю ошибки в орфографии и пунктуации, о умник который решил выпендрится знаниями , что где выпускается, особенно актуальная информация для заказчиков, которым в 99% вообще без разницы, кто кого выкупил, и кто что делает, стоит made in germany- и огонь.
    ну и в-четвертых, я общаюсь так как считаю нужным, к разряду всезнающим себя никогда не приписывал, и вам желаю того же.

• salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

275

5 лет на сайте
    пользователь #1269528

Написать сообщение

275
    # 3 декабря 2019 16:01 Редактировалось salon1981, 1 раз.
    WoWkA007:

odlanor, может у вас фото остались?
    salon1981, finesse точно c ламинированной фаской? Просто в магазине, где я был сказали, что фаска крашеная?
    А по качеству будут какие-либо отличие между BerryAlloc и Quick Step Impressiv?

Фото Вам скину. Finesse точно с ламинированной фаской. Impulse V4 - крашеная.

В отношении качества - отличные производители. Хорошие замки, 32 класс. Отличное тиснение декоров. Производство БерриАллок - Бельгия. Товар на акции. Стоит рассмотреть.

В отношении фаски - тут скорее визуальный иной эффект, на истираемость покрытие практически не влияет.

8 029 625 71 48
  • ИЛЛЮХА Member
    офлайн
    ИЛЛЮХА Member

260

9 лет на сайте
    пользователь #260053

Написать сообщение

260
    # 4 декабря 2019 01:19
    Mr.Jam:

ИЛЛЮХА:

Вот обратили на себя ваши слова- и плотность нормальная..
    А какая там плотность? ) и почему нормальная? Какая тогда не нормальная?

На каких то сайтах, уже не вспомню, писали что плотность 970 кг/м3. А на других обзорах писали что плотность выше 900 это хорошо. Я поэтому тут и спрашиваю, что сам не очень разбираюсь. Лучше объясните и посоветуйте, а не подкалывайте.

• maldini3 Senior Member
    офлайн
    maldini3 Senior Member

656

12 лет на сайте
    пользователь #93543

Написать сообщение

656
    # 4 декабря 2019 10:45

ИЛЛЮХА, хороший ламинат. Если декор и текстура устраивают - берите.
    Укладывается легко.

• Брондуляк Senior Member
    офлайн
    Брондуляк Senior Member

816

7 лет на сайте
    пользователь #687941

Написать сообщение

816
    # 4 декабря 2019 15:32

И снова здравствуйте.
    Tarkett Fiesta 832 Дуб Суаве был нещадно зарублен по цвету.
    И снова вопрос
    Kronospan смотрел в магазине,от него идет ужасная вонь.
    Это баг партии или фича производителя?
    Что хорошего или плохого можете сказать о ламинате
    Kronostar Eventum Дуб Монолит?
    Заранее благодарствую.

• maldini3 Senior Member
    офлайн
    maldini3 Senior Member

656

12 лет на сайте
    пользователь #93543

Написать сообщение

656
    # 5 декабря 2019 10:21
    Брондуляк:

фича производителя

весь воняет

• 1484880 Neophyte Poster
    офлайн
    1484880 Neophyte Poster

10

5 лет на сайте
    пользователь #1484880

Написать сообщение

10
    # 5 декабря 2019 19:28 Редактировалось 1484880, 1 раз.

Почитала отзывы на других ресурсах про BERRYALLOC, не очень впечатляют в части соотношения качества и цены данного производителя. И эта постоянная акция, продливающаяся каждый месяц. Здесь на форуме, как показалось, больше рекламы продвижения данного производителя, чем независимого мнения.