Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 октября 2019 23:51
    АМПИР_BY:

    Quick Step (Бельгия)

    я начинала выбор напольного покрытия с ламината, в частности quick step, в итоге купила российскую паркетную доску 3-х полосную woodpecker. по цене сопоставимо, на приятней жить и шлепать босиком по дереву, а не пластику, хоть и дорогому.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 6 октября 2019 02:22 Редактировалось 168246, 1 раз.
    АМПИР_BY:

    Это всего лишь слова.
    Факты будут?

    Мне нужно доказывать, что у подложки толщиной 4мм звукоизоляционные и теплоизоляционные характеристики будут выше, нежели у листа HDF Толщиной 4мм? Серьёзно?

    АМПИР_BY:

    Есть понятие "лучший", а не плохой.

    Чем ламинат Tarkett 32 класса российского производства будет отличаться от ламината Tarkett 32 класса немецкого производства? :D
    Я с уверенность утверждаю, что вы не отличите немецкий Egger от российского.

    АМПИР_BY:

    Хоть бы кто-нибудь независимое мнение оставил как я

    Где ваше "независимое" мнение? Это бред воспалённой головы.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 6 октября 2019 08:20
    Tatsianka_M:

    АМПИР_BY:

    Quick Step (Бельгия)

    я начинала выбор напольного покрытия с ламината, в частности quick step, в итоге купила российскую паркетную доску 3-х полосную woodpecker. по цене сопоставимо, на приятней жить и шлепать босиком по дереву, а не пластику, хоть и дорогому.

    Рано или поздно любой потребитель приходит к факту, что натуральные напольные покрытия лучше во всех смыслах, чем синтетика.

    АМПИР_BY
  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 6 октября 2019 08:24

    АМПИР_BY, спасибо за ответ, но Вы странный человек, почему Вы решили, что я промываю покупателям мозги про российский ламинат? Из Ваше списка у меня в продаже нет только quick-step. И про независимое мнение, независимое мнение может быть и ошибочным

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17889

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17889
    # 6 октября 2019 09:32
    АМПИР_BY:

    МакПол:

    АМПИР_BY, какой ламинат на Ваш взгляд хороший, назовите 3-4 производителя и весь ли ламинат сделанный в России плохой? Напомню в РФ производится: Tarkett, Egger, Quick Step

    Elesgo (Германия), Quick Step (Бельгия), Tarkett (Германия), Egger (Германия) - цена-качество.

    Вы можете своим клиентам промывать мозги про хороший российский ламинат.
    Есть понятие "лучший", а не плохой.
    Так вот перечисленные мной производители " лучше" в оригинале, нежели в российской подделке.

    Проведите аналогию с машинами и бытовой техникой, а то такое чувство, что со школьниками общаюсь.

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Ай, скучно с вами. Все продаете это шило - вот и заступаетесь.
    Хоть бы кто-нибудь независимое мнение оставил как я - вот это была бы польза для форума.

    Пошли заявления, что немецкий Егер лучше российского.
    В Раше собираются БМВ и Мерседес, заводы ничем не отличаются от заводов в Германии.
    Вы считаете, что авто сделать проще, чем ламинат? )

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 6 октября 2019 09:45
    WinterDream:

    АМПИР_BY:

    МакПол:

    АМПИР_BY, какой ламинат на Ваш взгляд хороший, назовите 3-4 производителя и весь ли ламинат сделанный в России плохой? Напомню в РФ производится: Tarkett, Egger, Quick Step

    Elesgo (Германия), Quick Step (Бельгия), Tarkett (Германия), Egger (Германия) - цена-качество.

    Вы можете своим клиентам промывать мозги про хороший российский ламинат.
    Есть понятие "лучший", а не плохой.
    Так вот перечисленные мной производители " лучше" в оригинале, нежели в российской подделке.

    Проведите аналогию с машинами и бытовой техникой, а то такое чувство, что со школьниками общаюсь.

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Ай, скучно с вами. Все продаете это шило - вот и заступаетесь.
    Хоть бы кто-нибудь независимое мнение оставил как я - вот это была бы польза для форума.

    Пошли заявления, что немецкий Егер лучше российского.
    В Раше собираются БМВ и Мерседес, заводы ничем не отличаются от заводов в Германии.
    Вы считаете, что авто сделать проще, чем ламинат? )

    Покажите мне хоть одного покупателя, который выберет машину российской сборки вместо немецкой за те же деньги условно.
    Если такой ди..л и есть, то он в красной книге.

    АМПИР_BY
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17889

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17889
    # 6 октября 2019 09:58

    У меня 2 Икс-Трейла питерской сборки, 15 и 16 годов выпуска.
    Общий пробег уже больше 200 тыс км.
    В основном только расходники менялись.
    Чем Ниссан питерской сборки отличается от японской? Ничем!

    А вы со своим ламинатом здесь уже церковь возвели.

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 6 октября 2019 10:37

    Оригинал всегда лучше подделки. Всегда! Это Аксиома.
    Все же взрослые люди и должны это понимать.

    А те, кто говорит обратное:
    1. Либо продавец подделки
    2. Либо клиент который приобрёл, но стыдно перед общественным мнением признать обратное, вот и распинаются. Никому же не хочется в спину слышать ЛОХ.

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

    Хотя с другой стороны, сколько людей - столько и мнений.
    А я выражаю лишь своё и мне по большому счёту все равно кто там на чем ездит и т.д.
    Остаётся только пожелать клиентам больше думать и анализировать перед приобретением любого товара.
    И все будет ок.
    Всем удачи!

    АМПИР_BY
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17889

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17889
    # 6 октября 2019 11:03

    Смотрю у вас серьёзная Церковь свидетелей немецкого ламината.

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 6 октября 2019 12:43

    АМПИР_BY, что значит подделки? А почему немецкий Egger не подделка, а российский подделка или тоже самое про Tarkett, а паркетная доска Tarkett сделанная в Сербии это подделка или нет? Я просто не могу понять ход Ваших мыслей

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 6 октября 2019 13:57
    АМПИР_BY:

    Все же взрослые люди и должны это понимать.

    Взрослые люди должны понимать одну вещь. Если вы в гараже замутите производство "ламината Egger", и будете сами штамповать пачки и т.д. - это подделка. Если производитель построил завод за десятки миллионов евро, и выпускает ламинат для уменьшения его стоимости в СНГ - это не подделка. Понимаете? Это общая мировая практика, уважаемый.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 7 октября 2019 18:12
    Мраморный Александр:

    АМПИР_BY:

    Все же взрослые люди и должны это понимать.

    Взрослые люди должны понимать одну вещь. Если вы в гараже замутите производство "ламината Egger", и будете сами штамповать пачки и т.д. - это подделка. Если производитель построил завод за десятки миллионов евро, и выпускает ламинат для уменьшения его стоимости в СНГ - это не подделка. Понимаете? Это общая мировая практика, уважаемый.

    А умные и мудрые люди должны понимать, что подделки, переделки, доработки из полуфабрикатов, совместные производства, создание сборочных и иных производств от имени известных брендов, которые завоевали репутацию во всем мире своим исключительным (эксклюзивным) качеством производимой продукции НИКОГДА не идут в сторону увеличения качества, а лишь на снижение качества.

    АМПИР_BY
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 7 октября 2019 18:41

    )))))))))))

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6185

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6185
    # 7 октября 2019 22:41 Редактировалось vogen, 1 раз.
    АМПИР_BY:

    Мраморный Александр:

    АМПИР_BY:

    Все же взрослые люди и должны это понимать.

    Взрослые люди должны понимать одну вещь. Если вы в гараже замутите производство "ламината Egger", и будете сами штамповать пачки и т.д. - это подделка. Если производитель построил завод за десятки миллионов евро, и выпускает ламинат для уменьшения его стоимости в СНГ - это не подделка. Понимаете? Это общая мировая практика, уважаемый.

    А умные и мудрые люди должны понимать, что подделки, переделки, доработки из полуфабрикатов, совместные производства, создание сборочных и иных производств от имени известных брендов, которые завоевали репутацию во всем мире своим исключительным (эксклюзивным) качеством производимой продукции НИКОГДА не идут в сторону увеличения качества, а лишь на снижение качества.

    Ну не совсем так. Просто производитеь заинтеерсован в рынке, но цена кусается. Чтобы завоевать бОльшую долю рынка - он ставит заводЮ использует свои технологии, но сырьё именно этой локации, что должно значительно снизить себестоимость и отпускную цену (в т.ч. из-за таможенный платежей, более дешёвой рабочей силы, использование более дешёвого - и хорошего сырья). И отпускает продукцию по более низким ценам.
    Проблема в другом. Товаропроводящая сеть пытается на этом заработаь как следует и быстренько увеличивает свои аппетиты в надбавках. По итогу разница между одним брендом из-за бугра и произведенная в России начинает существенно таять и может приблизиться всего к условным 10% разницы. И вот уже и рак и жаба тащит этот ламинат из Российского завода бодренько наполняя рынок и усиливая конкуренцию и переориентируя на продукт "такой же по качеству" тока из России.
    НО производитель не всегда тут "виноват" в такой небольшой разбежке. Спасибо нашаму бизнэсу...

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 8 октября 2019 00:06

    Факт лишь в одном:

    При одинаковой цене выберут оригинал, а не подделку.

    А теперь вопрос к истинным знатокам:
    Почему на территории ЕС нет совместных производств брендов ламината из РФ или РБ?
    Правильно, потому что на данный момент мы производим одно шило. (относительно)
    Назовите хоть одну причину, по которой на нашей территории (РБ, РФ) мы можем производить ламинат качества лучше европейского на совместных производствах, если не можем пока приблизиться к европейскому качеству на собственных производствах?
    Ответ очевиден: если делаешь сам плохо, то будешь делать и в другом месте плохо (относительно)
    Не нужно строить иллюзий, особенно продавцам, которым (как я вижу) очень качественно промыли мозги поставщики с производителями.

    АМПИР_BY
  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 8 октября 2019 00:34 Редактировалось МакПол, 4 раз(а).

    Ампир ну Вы херн... пишите! Назовите хоть 2 бренда российского и белорусского ламината, которые принадлежат или россиянам и белорусам и больше ни кому, только не нужно вспоминать гомельдрев и иже с ними.
    vogen, 1. Сравните по цене ламинат одной фирмы произведённый в Германии и России и Вы увидите, что разница между Egger, tarkett выпущенными в России и Германии под 40%, где здесь чуть-чуть. Если вы не можете сравнить, то я Вам помогу: ламинат Tarkett Ellada 32 класс 8 мм., 4-x сторонняяя фаска производства Россия стоит 23.7 рубля за м.кв.; Woodstock 32 класс 8мм., 4-х сторонняя фаска стоит 35,9 рубля за м.кв.; Egger 32 класс 8мм 4-х сторонняя фаска Германия 24,36 рубля за м кВ; Россия - 17,9; кроностар с фаской и 32 класса - 15,6; кронотекс - 25,9 и где здесь условных 10%?

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17889

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17889
    # 8 октября 2019 09:50

    Заказал кухню у частника, который 17 лет на рынке.
    Использует он Эгер российский, говорит по качеству лучше хлама от финского Эгера в ЗОВе.

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 8 октября 2019 11:52
    WinterDream:

    Заказал кухню у частника, который 17 лет на рынке.
    Использует он Эгер российский, говорит по качеству лучше хлама от финского Эгера в ЗОВе.

    Все нормально c производством у Эггер и Таркетт в России, просто кто-то пишет явную чушь. Я не сторонник, что весь ламинат одинаковый по качеству, но и писать, что все произведенное в России - шлак, это бред полный.

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 8 октября 2019 16:27

    ))), какие же все продавашки ламината забавные.
    ЧТД.

    АМПИР_BY
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17889

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17889
    # 8 октября 2019 18:30
    МакПол:

    WinterDream:

    Заказал кухню у частника, который 17 лет на рынке.
    Использует он Эгер российский, говорит по качеству лучше хлама от финского Эгера в ЗОВе.

    Все нормально c производством у Эггер и Таркетт в России, просто кто-то пишет явную чушь. Я не сторонник, что весь ламинат одинаковый по качеству, но и писать, что все произведенное в России - шлак, это бред полный.

    И утверждать, что Мерседес сделанный в Раше, хуже Мерседеса, сделанного в Германии.