Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 4 октября 2019 09:45
    Mr.Jam:

    Уважаемый Ампир, вы или не компетентны или ваше заявление лицемерно.
    Я не собираюсь тут наценки описывать, и что то доказывать вам.
    Мне любопытно другое - расскажите всем в чем же это качество ламинатов разных, так отличается друг от друга? Можете повеселить и даже вплести ранее звучащие весёлые истории Лесго Кайндла - алмазные покрытия, лазерные лучи для закрепления краски и прочую ересь. Давно тут она не звучала.
    Ламинат это - прессованные опилки (если упрощенно), декор бумага (производящаяся для всех ламинатов в мире всего на 2 фабриках на планете Земля) немного химии (смолы, то,сё) и немного обработки (фаски, тиснения и тд)
    Если взять сходные по потребительским качествам (класс, толщина, наличие фаски и тиснения) продукты, то в чем будет их разница по качеству, для того что бы разница в цене составляла 20-30%?

    Отвечайте за свои компетентные слова сначала. Форум ждёт фото (скрины) документов с фактическими наценками, подтверждающими ваши слова о том, что начальная цена (заводская) у любого ламината одинаковая.
    Одних ваших слов не достаточно, не обижайтесь.

    АМПИР_BY
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 4 октября 2019 10:40 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.

    Я точно так же могу и у вас спросить фото и документы подтверждающие вашу версию) - одинаковых наценок)))
    Но исходя из того что все это коммерческая информация, по детски глупо требовать ее тут, поэтому я не настаиваю на этом.
    Вы, вот, на простой выше заданный вопрос о ламинате ответьте, не требующий скринов, документов и инвойсов.
    А если нет что ответить, эта дискуссия превращается в детсадовский спор.
    Да и не вступал я с вами в полемику - человек задал вопрос, я ему ответил) а эти препирательства с продавцами тут дело глупое и мне вовсе не нужное. Вы покупателям рассказывайте там почему один ламинат дороже другого) космически там технологии или дорогие опилки из альпийской экологической елки (здесь именно такие версии как то звучали)

  • Aljga Member
    офлайн
    Aljga Member

    176

    4 года на сайте
    пользователь #2819515

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 4 октября 2019 10:43
    АМПИР_BY:

    Mr.Jam:

    Уважаемый Ампир, вы или не компетентны или ваше заявление лицемерно.
    Я не собираюсь тут наценки описывать, и что то доказывать вам.
    Мне любопытно другое - расскажите всем в чем же это качество ламинатов разных, так отличается друг от друга? Можете повеселить и даже вплести ранее звучащие весёлые истории Лесго Кайндла - алмазные покрытия, лазерные лучи для закрепления краски и прочую ересь. Давно тут она не звучала.
    Ламинат это - прессованные опилки (если упрощенно), декор бумага (производящаяся для всех ламинатов в мире всего на 2 фабриках на планете Земля) немного химии (смолы, то,сё) и немного обработки (фаски, тиснения и тд)
    Если взять сходные по потребительским качествам (класс, толщина, наличие фаски и тиснения) продукты, то в чем будет их разница по качеству, для того что бы разница в цене составляла 20-30%?

    Отвечайте за свои компетентные слова сначала. Форум ждёт фото (скрины) документов с фактическими наценками, подтверждающими ваши слова о том, что начальная цена (заводская) у любого ламината одинаковая.
    Одних ваших слов не достаточно, не обижайтесь.

    Да, ладно с начальной ценой, что с качеством? Таркет, Еггер, Россия/ Германия, одного класса и одинаковой толщины, различаются только ценой?

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 4 октября 2019 10:54
    Mr.Jam:

    По сути с производства они все выходят практически по одинаковым ценам. Можете быть уверены в этом.

    Это ваши слова.
    Ждем фактов.
    Остальное - балабольство, не тратьте зря время.

    Добавлено спустя 9 минут 16 секунд

    Aljga:

    Да, ладно с начальной ценой, что с качеством? Таркет, Еггер, Россия/ Германия, одного класса и одинаковой толщины, различаются только ценой?

    Я пытаюсь объяснить уважаемому собеседнику выше , что разница в цене обусловлена качеством, а не наценками.
    Качество измеряется не только в преимуществах одного покрытия над другим (из красивых слов продавцов), но и в реальных отзывах спустя много лет.
    Вот, например, немецкий 8 мм Таркет по отзывам лежит без проблем около 15 лет, а российский ламинат и до 10 лет не дотягивает.

    АМПИР_BY
  • Aljga Member
    офлайн
    Aljga Member

    176

    4 года на сайте
    пользователь #2819515

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 4 октября 2019 11:23
    АМПИР_BY:

    Mr.Jam:

    По сути с производства они все выходят практически по одинаковым ценам. Можете быть уверены в этом.

    Это ваши слова.
    Ждем фактов.
    Остальное - балабольство, не тратьте зря время.

    Добавлено спустя 9 минут 16 секунд

    Aljga:

    Да, ладно с начальной ценой, что с качеством? Таркет, Еггер, Россия/ Германия, одного класса и одинаковой толщины, различаются только ценой?

    Я пытаюсь объяснить уважаемому собеседнику выше , что разница в цене обусловлена качеством, а не наценками.
    Качество измеряется не только в преимуществах одного покрытия над другим (из красивых слов продавцов), но и в реальных отзывах спустя много лет.
    Вот, например, немецкий 8 мм Таркет по отзывам лежит без проблем около 15 лет, а российский ламинат и до 10 лет не дотягивает.

    Вот, спасибо, это я хотела я услышать... Все таки немецкий лучше, но видела я его пока только 8 см...А 33 класс от 32, существенная разница?

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 4 октября 2019 11:49
    Aljga:

    Все таки немецкий лучше, но видела я его пока только 8 см

    На сколько я знаю, немецкий таркет есть только в толщине 8 мм, остальной - совместные производства и т.д.

    Aljga:

    А 33 класс от 32, существенная разница?

    Теоретически 33 класс прослужит (не сотрется) дольше на 5-10 лет, чем 32 класс. (если сравнивать одного и того же производителя)
    На практике, если ламинат прослужил лет 15, то вам крупно повезло.
    20-25-30-35 лет срока службы - это теория и сказки. Не видел и не слышал ни одного подобного срока службы ЛЮБОГО ламината на практике.

    АМПИР_BY
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 4 октября 2019 14:23
    АМПИР_BY:

    Aljga:

    Все таки немецкий лучше, но видела я его пока только 8 см

    На сколько я знаю, немецкий таркет есть только в толщине 8 мм, остальной - совместные производства и т.д.

    Aljga:

    А 33 класс от 32, существенная разница?

    Теоретически 33 класс прослужит (не сотрется) дольше на 5-10 лет, чем 32 класс. (если сравнивать одного и того же производителя)
    На практике, если ламинат прослужил лет 15, то вам крупно повезло.
    20-25-30-35 лет срока службы - это теория и сказки. Не видел и не слышал ни одного подобного срока службы ЛЮБОГО ламината на практике.

    Вы и про немецкий Таркетт, знаете так же плохо, как и обо всем другом)

    Aljga:

    АМПИР_BY:

    Mr.Jam:

    По сути с производства они все выходят практически по одинаковым ценам. Можете быть уверены в этом.

    Это ваши слова.
    Ждем фактов.
    Остальное - балабольство, не тратьте зря время.

    Добавлено спустя 9 минут 16 секунд

    Aljga:

    Да, ладно с начальной ценой, что с качеством? Таркет, Еггер, Россия/ Германия, одного класса и одинаковой толщины, различаются только ценой?

    Я пытаюсь объяснить уважаемому собеседнику выше , что разница в цене обусловлена качеством, а не наценками.
    Качество измеряется не только в преимуществах одного покрытия над другим (из красивых слов продавцов), но и в реальных отзывах спустя много лет.
    Вот, например, немецкий 8 мм Таркет по отзывам лежит без проблем около 15 лет, а российский ламинат и до 10 лет не дотягивает.

    Вот, спасибо, это я хотела я услышать... Все таки немецкий лучше, но видела я его пока только 8 см...А 33 класс от 32, существенная разница?

    К сожалению, вы услышали откровенную дурь.
    Немецкий Таркетт лежит 15 лет, а российский до 10 не может дотянуть хотя бы потому что завод в РФ открыт в 2010 году, а поставки в РБ только с 2011 года. Как бы только 9 лет пока дотянуть может)))))
    И я могу уверить в том что Таркетт российский ни чем не хуже, а местами и лучше чем немецкий.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 4 октября 2019 14:30
    АМПИР_BY:

    Тот, кто считает, что толщина материала не влияет на тепло (звуко)- изоляцию не изучал физику даже в школе.
    Все просто.

    Я этого не говорил. Изменения, естественно, есть. Но они настолько незначительные, что не учитываются. Как я и писал ранее - да, если вы будете использовать ламинат 8мм в сравнении с 12мм, вы выиграете 4мм которые...улучшат ударную (или структурную) звукоизоляцию на пару dB. Но если вместо этого, вы возьмёте ту же подложку не 3мм, а 5мм, то увеличите эти же показатели в разы больше. Т.е. по факту вы не переплатите (а сэкономите) и улучшите показатели. Так понятнее?
    Т.е. звукоизоляция и теплоизоляция как факт, улучшается при помощи специализированных материалов.

    Aljga:

    Таркет, Еггер, Россия/ Германия, одного класса и одинаковой толщины, различаются только ценой?

    Вроде уже отвечали на данный вопрос. Отличаться будет ценой, дизайном, замком. Всё.

    АМПИР_BY:

    что разница в цене обусловлена качеством

    Вы что нибудь слышали про таможенные платежи и т.д. при ввозе немецкого ламината и русского?

    АМПИР_BY:

    На сколько я знаю, немецкий таркет есть только в толщине 8 мм

    Ага. Где то плачет Long Boards, elegance и т.д.

    АМПИР_BY:

    Теоретически 33 класс прослужит (не сотрется) дольше на 5-10 лет, чем 32 класс. (если сравнивать одного и того же производителя)

    Это в цитатник. :super:

    Подбираю полы с 2005 года.
  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 4 октября 2019 14:52
    Mr.Jam:

    Вы и про немецкий Таркетт, знаете так же плохо, как и обо всем другом)

    Может я и не много знаю, все относительно
    Однако я не обманываю клиентов и говорю только правду, а не вешаю лапшу на уши как некоторые

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    Мраморный Александр:

    Вы что нибудь слышали про таможенные платежи и т.д. при ввозе немецкого ламината и русского?

    Сколько на 1 метр квадратный приходится таможенных платежей?

    Добавлено спустя 35 секунд

    Из Германии

    Добавлено спустя 33 минуты 6 секунд

    Мраморный Александр:

    Но если вместо этого, вы возьмёте ту же подложку не 3мм, а 5мм, то увеличите эти же показатели в разы больше.

    Это всего лишь слова.
    Факты будут?

    Добавлено спустя 7 минут 49 секунд

    Mr.Jam, а вам бы я посоветовал не переходить на личности.
    Комментировать ваши некоторые высказывания просто неудобно.
    Когда молоко на губах обсохнет, тогда и поговорим.

    Добавлено спустя 1 час 8 минут 41 секунда

    Mr.Jam:

    Уважаемый Ампир, вы или не компетентны или ваше заявление лицемерно.

    Давайте выясним, по каким показателям вы измеряете некомпетентность и лицемерие.

    АМПИР_BY
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6234

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6234
    # 4 октября 2019 23:32 Редактировалось vogen, 2 раз(а).
    Mr.Jam:

    Уважаемый Ампир, вы или не компетентны или ваше заявление лицемерно.
    Я не собираюсь тут наценки описывать, и что то доказывать вам.
    Мне любопытно другое - расскажите всем в чем же это качество ламинатов разных, так отличается друг от друга? Можете повеселить и даже вплести ранее звучащие весёлые истории Лесго Кайндла - алмазные покрытия, лазерные лучи для закрепления краски и прочую ересь. Давно тут она не звучала.
    Ламинат это - прессованные опилки (если упрощенно), декор бумага (производящаяся для всех ламинатов в мире всего на 2 фабриках на планете Земля) немного химии (смолы, то,сё) и немного обработки (фаски, тиснения и тд)
    Если взять сходные по потребительским качествам (класс, толщина, наличие фаски и тиснения) продукты, то в чем будет их разница по качеству, для того что бы разница в цене составляла 20-30%?

    согласен. Если Вы про розничную цену - то разница в наглости... у кого-то 60%, у кого-то 30%, у кого-то 80%.
    где-то - это нищим россиякам за работу а где-то гастрабайческим "немцам" в Германии. уровень затрат в части ЗП разнится... Отсюда и разница в ценах
    Сча все как в футболе - все научились играть в футбол, так и все производители научились производить ламинат... Остальное как обычно - бренд, спрос, надбавка ВСЕЙ товаропроводящей сети (импортёр-розница) в конкретной стране.

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 5 октября 2019 00:58 Редактировалось АМПИР_BY, 1 раз.
    vogen:

    Mr.Jam:

    Уважаемый Ампир, вы или не компетентны или ваше заявление лицемерно.
    Я не собираюсь тут наценки описывать, и что то доказывать вам.
    Мне любопытно другое - расскажите всем в чем же это качество ламинатов разных, так отличается друг от друга? Можете повеселить и даже вплести ранее звучащие весёлые истории Лесго Кайндла - алмазные покрытия, лазерные лучи для закрепления краски и прочую ересь. Давно тут она не звучала.
    Ламинат это - прессованные опилки (если упрощенно), декор бумага (производящаяся для всех ламинатов в мире всего на 2 фабриках на планете Земля) немного химии (смолы, то,сё) и немного обработки (фаски, тиснения и тд)
    Если взять сходные по потребительским качествам (класс, толщина, наличие фаски и тиснения) продукты, то в чем будет их разница по качеству, для того что бы разница в цене составляла 20-30%?

    согласен. Если Вы про розничную цену - то разница в наглости... у кого-то 60%, у кого-то 30%, у кого-то 80%.
    где-то - это нищим россиякам за работу а где-то гастрабайческим "немцам" в Германии. уровень затрат в части ЗП разнится... Отсюда и разница в ценах
    Сча все как в футболе - все научились играть в футбол, так и все производители научились производить ламинат... Остальное как обычно - бренд, спрос, надбавка ВСЕЙ товаропроводящей сети (импортёр-розница) в конкретной стране.

    Все это пустые слова без фактов.

    Здесь пытаются давить на логистику.
    Простая задачка:
    - Загружаем фуру около 80 м.куб. в Германии ламинатом
    - Растамаживаем + платим за доставку в РБ
    - Переводим метры кубические фуры с ламинатом (около 80) в метры квадратные
    - Полученное число затрат по логистике делим на общее число квадратных метров ламината
    - Получаем цену доставки- растаможки одного метра квадратного в у.е. (евро)
    - Результат удивит всех, особенно недалёких продавцов, кто верит в чушь про дорогую логистику ламината из Европы

    АМПИР_BY
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6234

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6234
    # 5 октября 2019 01:01 Редактировалось vogen, 4 раз(а).
    АМПИР_BY:

    vogen:

    Mr.Jam:

    Уважаемый Ампир, вы или не компетентны или ваше заявление лицемерно.
    Я не собираюсь тут наценки описывать, и что то доказывать вам.
    Мне любопытно другое - расскажите всем в чем же это качество ламинатов разных, так отличается друг от друга? Можете повеселить и даже вплести ранее звучащие весёлые истории Лесго Кайндла - алмазные покрытия, лазерные лучи для закрепления краски и прочую ересь. Давно тут она не звучала.
    Ламинат это - прессованные опилки (если упрощенно), декор бумага (производящаяся для всех ламинатов в мире всего на 2 фабриках на планете Земля) немного химии (смолы, то,сё) и немного обработки (фаски, тиснения и тд)
    Если взять сходные по потребительским качествам (класс, толщина, наличие фаски и тиснения) продукты, то в чем будет их разница по качеству, для того что бы разница в цене составляла 20-30%?

    согласен. Если Вы про розничную цену - то разница в наглости... у кого-то 60%, у кого-то 30%, у кого-то 80%.
    где-то - это нищим россиякам за работу а где-то гастрабайческим "немцам" в Германии. уровень затрат в части ЗП разнится... Отсюда и разница в ценах
    Сча все как в футболе - все научились играть в футбол, так и все производители научились производить ламинат... Остальное как обычно - бренд, спрос, надбавка ВСЕЙ товаропроводящей сети (импортёр-розница) в конкретной стране.

    Все это пустые слова без фактов.

    Здесь пытаются давить на логистику.
    Простая задачка:
    - Загружаем фуру около 80 м.куб. в Германии ламинатом
    - Растамаживаем + платим за доставку в РБ
    - Переводим метры кубические фуры с ламинатом (около 80) в метры квадратные
    - Полученное число метров квадратных ламината делим на общее число затрат по логистике
    - Получаем цену доставки- растаможки одного метра квадратного в у.е. (евро)
    - Результат удивит всех, особенно недалёких продавцов, кто верит в чушь про дорогую логистику ламината из Европы

    логистика - это тьфу в затратах -самый идиотский максимум который только может быть (если логист не шевелится и/или тупой) ак это максимум заоблачный 5% от цены, а реально - это 3-3,5% от цены покупки у европейского производителя (Германия, например). Даже неудобно как-то обсуждать его влияние на розничную цену, а про доставку из России - о затратах только плакать разве что можно (одни слёзы, а не суммы)...

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 5 октября 2019 01:11

    Хотя многие продавцы думают, что ламинат доставляется из Европы по несколько упаковок за один раз.
    Но это уже другая история...

    АМПИР_BY
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 5 октября 2019 12:35 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.

    О ! Специалисты подтянулись) кубы в метры квадратные переводящие))
    Инвойс прайс в среднем 5-6 евро на стандартную коллекцию.
    В машине 2.4 тыс м2 х 5 евро = 14.5 тыс евро.
    Стоимость фрахта авто из Германии минимум 2000 евро.
    Точно именно 3% и получатся)))
    Ну реально, господа, успокойтесь. Рассказывайте лучше придуманные истории о чудесных свойствах одного ламината, из за которого он лучше чем любой другой. В вас искусство сказочников лучше развито чем математика и даже логика.

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 5 октября 2019 12:56
    Mr.Jam:

    О ! Специалисты подтянулись)
    Инвойс прайс в среднем 5-6 евро на стандартную коллекцию.
    В машине 2.4 тыс м2 х 5 евро = 14.5 тыс евро.
    Стоимость фрахта авто из Германии минимум 2000 евро.
    Точно именно 3% и получатся)))
    Ну реально, господа, успокойтесь. Рассказывайте лучше придуманные истории о чудесных свойствах одного ламината, из за которого он лучше чем любой другой. В вас искусство сказочников лучше развито чем математика и даже логика.

    Вы лично осуществляли перевозку ламината из Германии со всеми затратами?
    Если ДА, то просим фото документов с фактическими суммами, если НЕТ - найдите другие уши для лапши.
    Здесь форум, а не скамейка у подъезда.

    Добавлено спустя 14 минут 10 секунд

    Такое чувство, что белорусские "продаваны" сами придумали легенду про "дорогую логистику" ламината из Европы, чтобы легче продавать российский ламинат.
    И таких горе-продавцов очень много, которые выбирают простой путь продажи откровенного г..на, оперируя придуманными цифрами (в которые клиент свято верит, ведь проверить сложновато)
    А если легенда про "дорогую логистику" развеется, то минимум 50% продавцов российского ламината разорятся, потому что по другому продавать просто НЕ УМЕЮТ.

    АМПИР_BY
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 5 октября 2019 14:18

    Вы Ампир уникальный персонаж)))
    Я осуществлял и поставки и соответсвенно логистику. И привёл простейшие цифры.
    Нужны документы позвоните в любую логистическую компанию и уточните стоимость фрахта.
    Я вот не совсем понимаю, почему мои слова должны быть подтверждены документами а ваши дичайшие даже со стороны расчеты и слова нет?)
    Невооружённым взглядом видно что вы в этом не понимаете абсолютно ничего. Совершенно.
    И при этом раздаёте тут советы. Уникальная ситуация.
    На сим, персонально с вами диалоги прекращаю, так как эта разговор пуст.
    Подытоживая для случайно зашедших граждан- не вслушивайтесь в бредни о неимоверной уникальности одного ламината перед другим и соответсвенно не переплачивайте за пустоту. Выбирайте то что нравится по дизайну, цвету и размеру. Никакой западный продукт ни разу не лучше того что произведён в России. Таркетт тому живой пример- немецкое производство ни на грамм не лучше российского завода. / а цены выше, при чем инвойс цены абсолютно одинаковые а вся разница из за логистики и таможенных пошлин/
    ps для особо беспокойных - инвойсов показывать не собираюсь, Христом клясться тоже.

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 5 октября 2019 16:28

    Если моя уникальность заключается в том, чтобы советовать людям исключительно качественный продукт, то вы правы, я уникальный.
    Остальные могут пользоваться и продавать шило, вроде Кроностара. Это их выбор.
    Я всего лишь даю полезные советы и оберегаю посетителей форума от втюхивальщиков.
    Всем удачи!

    АМПИР_BY
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17908

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17908
    # 5 октября 2019 18:00
    АМПИР_BY:

    Если моя уникальность заключается в том, чтобы советовать людям исключительно качественный продукт, то вы правы, я уникальный.
    Остальные могут пользоваться и продавать шило, вроде Кроностара. Это их выбор.
    Я всего лишь даю полезные советы и оберегаю посетителей форума от втюхивальщиков.
    Всем удачи!

    В РБ заводы по производству ламината, продают Икеи продукцию на 200 млн зелени в год.
    Вы думаете в Икеи дурачки работают?

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 5 октября 2019 21:55

    АМПИР_BY, какой ламинат на Ваш взгляд хороший, назовите 3-4 производителя и весь ли ламинат сделанный в России плохой? Напомню в РФ производится: Tarkett, Egger, Quick Step

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 5 октября 2019 23:34
    МакПол:

    АМПИР_BY, какой ламинат на Ваш взгляд хороший, назовите 3-4 производителя и весь ли ламинат сделанный в России плохой? Напомню в РФ производится: Tarkett, Egger, Quick Step

    Elesgo (Германия), Quick Step (Бельгия), Tarkett (Германия), Egger (Германия) - цена-качество.

    Вы можете своим клиентам промывать мозги про хороший российский ламинат.
    Есть понятие "лучший", а не плохой.
    Так вот перечисленные мной производители " лучше" в оригинале, нежели в российской подделке.

    Проведите аналогию с машинами и бытовой техникой, а то такое чувство, что со школьниками общаюсь.

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Ай, скучно с вами. Все продаете это шило - вот и заступаетесь.
    Хоть бы кто-нибудь независимое мнение оставил как я - вот это была бы польза для форума.

    АМПИР_BY