Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 27 августа 2019 19:32
    Мраморный Александр:

    Ceresit СN69 - за глаза, по 15руб./мешок

    И ждем 28 дней. Или, если сроки горят, то Уцин. Всё просто

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17891

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17891
    # 27 августа 2019 19:34
    NeedRemont:

    А как часто и как много увлажнять?

    Ну вам уже ответили.
    Увлажнять надо сразу, что бы не высохла.
    Либо сразу под пленку.
    Если стяжка уже высохла, то что есть, то есть )

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Мраморный Александр:

    Даже не смешно. Читаем выше. Плиточный клей, используется для приклеивания плитки. По плитке ходят ножками. Плитку укладывают в торговом центре, где ходит очень много ножек.
    Также, плиточным клеем вытягивают минимальные, локальные перепады, а не льют им всю площадь. Но вы же не строитель, откуда вам знать. Проще предложить человеку дорогую, абсолютно не нужную ему смесь. Бытовое помещение? Готовим основание под ламинат?

    Точно, плитку на клей можно садить, стяжка не портится.
    А вот стяжку нельзя плиточным клеем равнять.

    Кстати плиточный клей, да же самый дешевый можно использовать и на улице )

    Добавлено спустя 10 минут 38 секунд

    Вопрос к знатокам по укладке.

    Гостиная 10 на 6 метров.
    Если ламинат ложить "по свету", то длина "доски" получается 10 метров.
    Это как бы максимальная длина укладки, рекомендуемая производителем.
    Если ложить поперек, то в других комнатах то же придется делать поперек.
    Что не совсем нравится.

    Ламинат KASTAMONU 33 класс, 12 мм

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 27 августа 2019 23:36 Редактировалось 168246, 2 раз(а).
    stroimvse:

    И ждем 28 дней. Или, если сроки горят, то Уцин. Всё просто

    Ну вот, что и следовало доказать. Если не знаете, хоть бы почитали прежде чем ляпнуть, не? Зачем ждать 28 суток? Для чего? Это самоналивная смесь, в конце то концов.

    WinterDream:

    Если ламинат ложить "по свету", то длина "доски" получается 10 метров.

    Не обязательно укладывать по свету, это рекомендация производителя. Если нравится "поперёк" - не проблема, укладывайте. Также, не обязательно выполнять одинаковую по направлению укладку в разных комнатах. Подумайте, и рассмотрите диагональную укладку, если хочется всё выдержать в одном направлении.

    WinterDream:

    Точно, плитку на клей можно садить, стяжка не портится.
    А вот стяжку нельзя плиточным клеем равнять.

    Ну, вы просто включили логику. Для многих местных "специалистов" она чужда. Мало того, многие производители рекомендуют подравнивать основание также клеем.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 28 августа 2019 09:34 Редактировалось stroimvse, 2 раз(а).
    Мраморный Александр:

    Ну вот, что и следовало доказать. Если не знаете, хоть бы почитали прежде чем ляпнуть, не? Зачем ждать 28 суток? Для чего? Это самоналивная смесь, в конце то концов

    Зачем ждать..
    Прочитал

    Потом смотрим на требования

    Про контроль влажности молчу.
    Уцин же - намного быстрее
    Ну и почитайте характеристики плиточного клея, которым советуете выраынивать

    Добавлено спустя 37 минут 35 секунд

    Надеюсь, под клеевой кварц-винил, не советуете выравнивать плиточным клеем? Бо в 100 случаях из 100 придется сошлифовывать такие рекомендации

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 28 августа 2019 12:33
    stroimvse:

    Зачем ждать..
    Прочитал

    stroimvse, поверьте, я уже понимаю ваш уровень. Но, мы всё таки по полочкам разложим, верно? Так-как вы советуете Uzin nc170 (скорее всего, вы с ним часто работаете) не составит труда скинуть такую же табличку с техническими характеристиками. Нас в первую очередь интересует марочная прочность на сжатие в течении определённого времени, и прочность на изгиб, как это указано у Ceresit. Как только мы узнаем насколько

    stroimvse:

    Уцин же - намного быстрее

    В действительности "быстрее", более детально и предметно поговорим. Ещё раз - мы сравниваем два варианта смесей на цементной основе (думаю, вам даже этого намёка мало), и нам необходимы данные:
    "Прочность на сжатие Uzin nc170"
    - через 1сутки - ???
    - через 7 суток - ???
    - через 28 суток - ???

    Итак, ждём....

    stroimvse:

    Ну и почитайте характеристики плиточного клея, которым советуете выраынивать

    Ну а пока вы готовите информацию, маленький ликбез, который подтвердит любой профессиональный плиточник и производитель клея. При производстве работ по укладке (к примеру) керамогранита, локальные неровности до 5мм можно....выравнивать непосредственно применяемым клеевым составом. При этом, устройство таких полов зачастую происходит в коммерческих помещениях где...передвигаются даже кары. Думаю, у вас хватит серого вещества, что бы понять нагрузки?
    Мы рекомендовали использовать клей для выравнивания локальных перепадов ещё лет 15 назад. Причина банальная - по стоимости выходило в разы дешевле, нежели в сравнении с тонкослойными СНС (в то время мы работали с монстрами а-ля Vetonit) без потери в качестве. Дело в том, что в зависимости от вида основания менялся допуск по толщине нанесения (нас интересовало значение от Х мм). Даже у Uzin nc170 минимальный слой для старых стяжек (а вторички этим славятся) 2-3мм.
    Т.е., что получалось по факту.
    Имея перепады от 1 до 10мм, приходилось выкручиваться, брать стартовые и финишные смеси. Тоже самое при увеличении толщины от 10мм до ХХмм. Расход смесей от 1,3кг. = на 1мм толщина = на 1м.кв. Получался достаточно золотой пол.
    Рассмотрим на условном примере с Uzin nc170
    (Я не учитываю грунт и т.д.). Комната 18м.кв. При основном перепаде в 3мм мы потратим (примерно) 3 мешка х 80руб. = 240руб. Это половина стоимости неплохого ламината. Какой выход? Всё просто - берём клей, правилом вытягиваем основные перепады. Финиш - льём СНС Uzin nc170. Итого тратим: 2 мешка клея х 9руб. = 18руб. + 80руб. за Uzin nc170 = 98руб. Т.е. экономия в 2,5 раза без потери в качестве. Фокус!

    stroimvse:

    Надеюсь, под клеевой кварц-винил, не советуете выравнивать плиточным клеем?

    Какие то особые требования? Также, внимательно читайте что вам пишут.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 28 августа 2019 12:59

    )) Да уж... с такой системой, что привели выше, все материалы на мусорку.
    Чем вы собираетесь грунтовать плиточный клей перед заливкой нивелира nc170?

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Уже согласны, что приведенный вами нивелир cn69 надо ждать 28 дней или будете выкручиваться?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 28 августа 2019 13:58

    stroimvse, стопэ, без "вопросов на вопрос" и т.д. Хватит уже с вами цацкаться. Мы обязательно поговорим на другие темы, и всё обсудим. Мне уже достаточно было общения по телефону, что бы понять кто вы. Но теперь, переводим разговор именно сюда, и только по факту. Итак, для начала расскажу как вообще происходит диалог между нормальными людьми. Сделаю это максимально понятно.
    1. Представляются данные по "Ceresit CN69" (уже есть) VS "Uzin NC170"
    2. Данные сравниваются.
    3. Вывод на основе сравнительных данных.
    Я пока не вижу данных по Uzin NC170, но уже вижу вывод "Уцин же - намного быстрее" (с). Так разговоры не ведутся, уважаемый.

    stroimvse:

    Да уж... с такой системой, что привели выше, все материалы на мусорку.

    Говорить, не мешки ворочать. Конкретику читаем выше. Итак, всё ещё жду...

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 28 августа 2019 14:20
    Мраморный Александр:

    стопэ, без "вопросов на вопрос" и т.д. Хватит уже с вами цацкаться. Мы обязательно поговорим на другие темы, и всё обсудим. Мне уже достаточно было общения по телефону,

    Стопэ? )) Да, мне тоже стало понятно после телефонного разговора.
    Про клей плиточный.
    Заливка нивелира предполагает собой грунтование основания, т. есть надо загрунтовать плиточный клей) однако он, к сожалению, это его свойство, не грунтуется. Отсюда следует нивелир будет залит на несоответствующее основание. Где экономия? Если предложенную вамт систему придётся лопатой снимать, укладывать в мешки и на мусорку. Трата средств

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 28 августа 2019 14:49

    stroimvse, ещё раз - не соскакивайте с темы и ваших же слов. Мы обязательно вернёмся ко всем вашим высказываниям, не волнуйтесь. Теперь, только так - назвался груздём, полезай в кузовок. Не получится вывалить фантазий вагон, а потом снова съехать. Пора научится отвечать за сказанное, чай не 15 лет вам. Итак, я всё ещё жду ваших данных, для сравнения "Ceresit CN69" (уже есть) VS "Uzin NC170", а именно:
    "Прочность на сжатие Uzin nc170"
    - через 1сутки - ??МПа
    - через 7 суток - ??МПа
    - через 28 суток - ??МПа

    stroimvse:

    Да, мне тоже стало понятно после телефонного разговора.

    Вы точно желаете поднять этот разговор, и поговорить про "немца" и его "рассказы", "видео", "сказали, но я не видел", и т.д.? Или про то, как вы также наваливали без фактов домыслы, и старательно пытались съехать на "а теперь поговорим вот про это". Точно? Начинайте, ноу проблем.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 28 августа 2019 16:04

    Тоесть я должен вам доказать, что Uzin nc170 подходит для укладки покрытий спустя день-несколько суток?
    Бегу доказать) волосы назад))
    Читайте характеристики.
    Вы лучше расскажите, где написано, что плиточным клеем можно ровнять основание. Также результаты ритц-теста плиточного клея

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 28 августа 2019 17:32 Редактировалось 168246, 1 раз.
    stroimvse:

    Тоесть я должен вам доказать, что Uzin nc170 подходит для укладки покрытий спустя день-несколько суток?

    А не должны? Ваши слова?

    stroimvse:

    Уцин же - намного быстрее

    Вот и сравним.
    Вы уже начинаете понимать, что данных не будет? Да-да, в ТХ Uzin nc170 не указан набор прочности через определённое количество суток. Вот вы, по незнанию, и лукнулись на четкие характеристики Ceresit, и нечеткие от Uzin. Я даже покажу от чего вы отталкивались:

    А вот "прочность на сжатие" не завезли в инструкцию :-? поэтому....кончились знания? Но весь прикол вот в чем:

    Упс...незадача вышла, да? Мало того, у Uzin nc170 данные ооочень расплывчатые, но и этого достаточно, что бы опровергнуть:

    stroimvse:

    приведенный вами нивелир cn69 надо ждать 28 дней

    stroimvse:

    Уцин же - намного быстрее

    Потому что вы не понимаете разницы между набором прочности и тех.паузой до допуска для укладки напольных покрытий.
    Кстати, я и до этого знал и понимал, что данных от вас не будет. Просто решил посмотреть, как выкручиваться будете. Прикольно получилось, и для посетителей данной ветки интересная информация.
    Теперь, пройдёмся по остальным фантазиям?

    stroimvse:

    Вы лучше расскажите, где написано, что плиточным клеем можно ровнять основание.

    Я же вам говорил - обратитесь к знакомым, настоящим строителям)) Ну, или:

    stroimvse:

    Читайте характеристики.

    Но ладно (я с оф.инструкции беру скрин, мало ли)

    Чего ещё изволите? :D

    stroimvse:

    Также результаты ритц-теста плиточного клея

    Новые слова в гугле находите?

    stroimvse:

    однако он, к сожалению, это его свойство, не грунтуется

    Назовите мне хоть один состав на цементной основе который нельзя грунтовать? Или, очередной "немец" вам рассказал что так делать нельзя? Или "сам не видел, но мне рассказывали"?
    P.S.
    Сижу-думаю, что за "ритц-тест" наш "строитель" просит. Потом вспомнил... Теперь, кажется, я начинаю понимать откуда вы информацию "черпаете".

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 28 августа 2019 21:33 Редактировалось stroimvse, 2 раз(а).
    Мраморный Александр:

    Вы уже начинаете понимать, что данных не будет? Да-да, в ТХ Uzin nc170 не указан набор прочности через определённое количество суток

    Да, там не указан по дням, неделям. Однако, в зависимости от толщины идёт набор прочности до 10 раз быстрее, в сравнении с вышеприведенным вами составом.
    Например, раствор до 6мм, набор прочности за 2 дня составляет 80%, а это около 30 мПа, тоесть уже можно укладывать массив, тем более ламинат.
    Вы ссылаетесь на плиточный клей)
    Как же нормыМраморный Александр, или можно закрыть глаза уже на допустимые значения основания подходящие для укладки?
    Таблица выше, если что.
    Насчет выравнивания клеем под плитку.
    Вы привели пример Церезит, где указанно - до 5мм,за сутки до укладки плитки. Вопрос успеет ли такое "основание" хотябы высохнуть?
    Далее накидаю вам фоток)

    Добавлено спустя 21 минута 4 секунды

    Угадайте где клей, а где стяжка с клеем, а где подходящее основание)

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Плиточный клей-непрочное основание под напольное покрытие, и это факт.
    Ваша система-клей плиточный+нивелир=выкинутые деньги заказчика и время, так как под нивелир необходимо также основание хотя бы от 10 мПа, иначе будет беда, всё в мешки и на мусорку.
    Почитайте нормы от каких вы отталкивались пару страниц назад

    Добавлено спустя 13 минут 7 секунд

    Вот характеристики одного из плиточных клеевых составов,

    Надеюсь больше не будете рекомендовать плиточный клей как основание? Под тот же ламинат не подходит...

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 28 августа 2019 22:57
    stroimvse:

    Да, там не указан по дням, неделям.

    Тогда зачем врёте, если не знаете точной информации? Мне то пофиг, но все ваши бредни (и не только ваши) читают другие люди (которые не понимают в строительстве особо) а потом долбят мозги нормальным строителям, или консультантам со словами "а вот в интернете пишут".
    Или думаете, что я с вами как с мастером виду диалог? Нет. Просто стараюсь, что бы люди начитавшись таких как вы, в будущем, не ошибались при выборе. Особенно это касается исполнителей работ.

    stroimvse:

    Однако, в зависимости от толщины идёт набор прочности до 10 раз быстрее, в сравнении с вышеприведенным вами составом.

    Не хочу оскорбить, чисто спрошу - вы больной? Или это неумелые тролинг? Где цифры, ек-макарёк! Если сравниваете, приводите цифры, выдержки инструкций, ответ производителя. Это реально уже не смешно:

    stroimvse:

    Да, там не указан по дням, неделям.

    И сразу же:

    stroimvse:

    Однако, в зависимости от толщины идёт набор прочности до 10 раз быстрее

    Это уже реально не смешно.

    stroimvse:

    Вы ссылаетесь на плиточный клей)

    Во первых, не я ссылаюсь на плиточный клей. В хронологическом порядке:
    1. Выше пользователь NeedRemont указал:

    NeedRemont:

    Стяжка СМ-44 плюс иногда с плиточным клеем

    2. Вы высказали свое "экспердное" мнение:

    stroimvse:

    Клей там явно лишний

    stroimvse:

    Плиточный клей не подходит для основания.

    И т.д.
    Т.е. этого уже достаточно, что бы NeedRemont дал втык строителям. Понимаете? Благо человек адекватный.
    Я спокойно все объяснил, и....с точностью до миллиметра "предсказал" что именно говорили строители, объясняя свой подход (см.выше). И это подтвердилось:

    NeedRemont:

    Мраморный Александр, поговорил со строителями сегодня - то же самое сказали, что стяжка уже высохла, и про плиточный клей то же самое.

    При этом, там не я работаю, и не мои бригады. Прикиньте?
    Но вам и этого мало, вы продолжаете спорить, попутно получая (опять и снова) по носу. Я ничего не пропустил?

    stroimvse:

    Как же нормы

    Вы сейчас о таблице выше? Мы про них будем говорить? Т.е. вы в пример уже приводите немецкие (не международные) нормы, которые мало того, что применяются в Германии добровольно, но и не действительные (правда, могу ошибаться по последнему пункту).

    stroimvse:

    или можно закрыть глаза уже на допустимые значения основания подходящие для укладки

    При выравнивании, как указано в примере NeedRemont - что конкретно нарушено?

    stroimvse:

    до 5мм,за сутки до укладки плитки.

    Да, успеет. За остальным - к Ceresitу. Также, у NeedRemont выравнивали локальные перепады, т.е. не по всей площади, и, скорее всего, самые "нулевые" участки. Далее, использовалась:

    NeedRemont:

    Стяжка СМ-44

    Так-как у СМ44 минимальный слой нанесения от 10мм.
    Т.е. строители (их я не знаю, за проф.пригодность не отвечаю) выполнили выравнивание основания, которое в дальнейшем прослужит 100500 лет за копейки. При этом, вписавшись даже в европейские нормы.

    stroimvse:

    Далее накидаю вам фоток)

    Не нужно. Оставьте их для устрашения своих заказчиков. Нового я точно ничего не увижу, да и уже насмотрелся "ваших фоток", которые на деле оказались не фотками, и не вашими.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 28 августа 2019 23:30 Редактировалось stroimvse, 3 раз(а).
    Мраморный Александр:

    Да, успеет. За остальным - к Ceresitу

    Пример из практики. 2 недели назад. Укладка паркетной доски плавающим способом. Заказчик сам ровнял основание цементным нивелиром, 5мм слой, местами. Спешил укладывать, вот я залью и через 3 дня начнем. Ага. Прошла НЕДЕЛЯ! И ТОЛЬКО ТОГДА ОСНОВАНИЕ ПРОХОДИЛО ПО ВЛАЖНОСТИ. А тут сутки на сушку...
    Вы сами накидали технологий, которым не стоит следовать, в вышеприведенных таблицах, думаю, разобрались. А кто и что как делает, что с чем мешает, это другой вопрос. Есть технологии, не от балды написанные, их надо учитывать.

    Мраморный Александр:

    Помните, строитель, этот тот человек, который подбирает оптимальное решение исходя из целей и бюджета, а не подсовывает самое дорогое, мотивируя "тут запас прочности". Хотя, я часто встречал таких. Видя, что человек покупает (условно) дорогой паркет, почему бы ему не втюхать сверху дорогой клей, ровнитель пола, плинтус, да и в смету +% к расценке.

    Да, все всё втюхиват, по вашему... Смотрим на бюджетные решения

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 29 августа 2019 16:50

    stroimvse, вам все мало? Ещё раз:

    Мраморный Александр:

    Мне то пофиг, но все ваши бредни (и не только ваши) читают другие люди (которые не понимают в строительстве особо) а потом долбят мозги нормальным строителям, или консультантам со словами "а вот в интернете пишут".
    Или думаете, что я с вами как с мастером виду диалог? Нет. Просто стараюсь, что бы люди начитавшись таких как вы, в будущем, не ошибались при выборе.

    Я в последний раз комментирую ваши воспалённые фантазии. Также, в будущем, если вам задают вопросы, потрудитесь на них отвечать, раз вступаете в диалог. По факту получается так, что вы вкидываете кучу ненужной, непроверенной, выдуманной информации, а потом ещё...ещё...ещё, и...оставляете все без ответа, сливаясь.

    stroimvse:

    Угадайте где клей, а где стяжка с клеем, а где подходящее основание)

    Окей, вашей монетой. Угадайте, где тут вы?

    stroimvse:

    Плиточный клей-непрочное основание под напольное покрытие, и это факт.

    Применялось, применяется, будет применяться. Приезжайте и смотрите, как на выровненном плиточным клеем лежит ламинат уже 14 лет (в 1 комнате). Никаких проблем. Далее, читайте:

    Также, открою вам секрет - практически весь плиточный клей выпускается на...цементной основе.

    stroimvse:

    Ваша система-клей плиточный+нивелир=выкинутые деньги заказчика

    Это не моя система, а применяемая многими строителями система, не запрещённая производителями, идеально подходящая для бюджетного ремонта полов в бытовых помещениях (и не только в бытовых).
    Также, плиточным клеем выравнивают локальные, минимальные перепады. Всё остальное - стяжкой, СНС и т.д.

    stroimvse:

    так как под нивелир необходимо также основание хотя бы от 10 мПа, иначе будет беда, всё в мешки и на мусорку.

    Не тупите - выше вы скинули самый дешевый клей с марочной 100 (!!!), где прочность 11МПа.

    stroimvse:

    Почитайте нормы от каких вы отталкивались пару страниц назад

    Я вам по каждой норме разжевывал - от наших, до EN. Именно вы и выкручивались, дёргая различные нормы. Как пример, сейчас DIN уже приписали.

    stroimvse:

    Надеюсь больше не будете рекомендовать плиточный клей как основание?

    Читайте что вам пишут. Внимательно, и несколько раз, если не доходит.

    stroimvse:

    Пример из практики.

    Из практики? Серьёзно? Это пишет человек, который шлифует подложку?

    stroimvse:

    тут сутки на сушку...

    Я вам скинул ТХ от производителя. Вопросы? И ещё раз - внимательно читайте, что вам пишут.
    1. Речь у заказчика не шла про 5мм. Локальные перепады, остальное стяжкой.
    2. Я вам скидывал пример подготовки под плитку, читайте допуски.
    3. Это плиточный клей. Не СНС, не стяжка, плиточный клей.
    Честно, даже ругательств на вас не хватает.

    stroimvse:

    Да, все всё втюхиват, по вашему...

    Я не говорю за всех, а только за вас в данном случае.

    stroimvse:

    Смотрим на бюджетные решения

    Омг...Окей, вашей же монетой. Смотрим дарагие решения

    Потрескался СНС Uzin nc170 залитый строго по технологии:

    Что ещё накидать, каких "фактов"?
    stroimvse, может хватит, окей? Вливайте фантазии вашим заказчикам, но не тут.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 29 августа 2019 18:21
    Мраморный Александр:

    Применялось, применяется, будет применяться. Приезжайте и смотрите, как на выровненном плиточным клеем лежит ламинат уже 14 лет (в 1 комнате). Никаких проблем. Далее, читайте:

    ))
    Вы в курсе, что там не про плиточный клей говорится.
    Также в курсе, что кроме показателей на сжатие, есть на сдвиг)

    Мраморный, вы уже сами запутались)

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 29 августа 2019 19:13
    stroimvse:

    Вы в курсе, что там не про плиточный клей говорится.
    Также в курсе, что кроме показателей на сжатие, есть на сдвиг)
    Мраморный, вы уже сами запутались)

    Где??? Я говорю конкретно про свою квартиру. В одной из комнат я подтягивал немного основание плиточным клеем, в другой комнате и коридоре вообще не трогал. Лежит, и ещё столько же лежать будет. Говорю про личный опыт. Какой же вы ххххххх все таки.
    Опять, как и говорил я выше:

    Мраморный Александр:

    По факту получается так, что вы вкидываете кучу ненужной, непроверенной, выдуманной информации, а потом ещё...ещё...ещё, и...оставляете все без ответа, сливаясь.

    Вот и опять начинается:

    stroimvse:

    Также в курсе, что кроме показателей на сжатие, есть на сдвиг)

    Сдвиг, далее пойдут тесты на адгезию? Насыпную плотность?
    Ещё раз, не несите чушь. Не хватает ума признать что не правы - это ваши проблемы. Не морочьте голову людям, и не выдавайте желаемое за действительность.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17891

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17891
    # 29 августа 2019 19:25

    Берем самый дешевый клей Ceresit СМ 10 и читаем инструкцию.

    Неровности основания до 5 мм следует за сутки до укладки плитки устранить с помощью применяемого клеевого
    состава. Для устранения неровностей и дефектов больших размеров следует применять материалы Ceresit группы CN на полах или
    полимерминеральную шпатлевку Ceresit CT 29 на стенах.

    Производитель сам рекомендует выравнивать основания плиточным клеем.
    Тыц

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    stroimvse:

    Клей там явно лишний

    Это выказывание ложное.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 29 августа 2019 22:28 Редактировалось stroimvse, 4 раз(а).

    Опять 25))
    Хорошо. Ещё раз. Более красочная картинка

    Смотрим на требующиеся показатели основания под укладку плитки, ламината. Что мы видим, Мраморный Александр?

    15 мПа на сжатие.

    Смотрим выше, плиточный клей сколько?
    10-11

    Вы же себя профи считаете....

    Отсюда следует клей не подходит, из-за низкой прочности под основание, не говоря уже о добавлении его в стяжки. Мало того снижается прочность раствора, чем это чревато?
    + плиточный клей, это не только цемент, песок, но и др наполнители

    Мраморный Александр, оглянитесь назад, вспомните скольлько раз рекомендовали подтягивать плиточным клеем, который не проходит по нормам как основание.

    Не редки случаи, когда люди меняют напольное покрытие (ламинат) на паркетную доску, паркет, и если на основании присутствует плиточный клей, снимается подчистую, так как на неподходящее основание укладывать специалист не будет.
    А вы да, рекомендуйте. Мы потом сошлифуем зря потраченные деньги заказчика

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    Мраморный Александр:

    Ещё раз, не несите чушь. Не хватает ума признать что не правы

    Докажите, что я не прав

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    И про технологию грунтовки плиточного клея послушаю перед нивелировкой основания. Очень интересно

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    Пару месяцев назад смотрел обьект, паркет штучный, стяжка выровнена плиточным клеем . 200 м2, всё хрустит, укладке всего 4 года!

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    А если вы ещё под lvt советуете выравнивать плиточным клеем, посмотрите на картинку выше и задумайтесь.

    Добавлено спустя 28 минут 24 секунды

    WinterDream:

    Производитель сам рекомендует выравнивать основания плиточным клеем.
    Тыц

    А вот ответ на Ваш пост из той же инструкции

    Нестыковочка выходит

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17891

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17891
    # 30 августа 2019 07:04
    stroimvse:

    А вот ответ на Ваш пост из той же инструкции

    Ну вы хоть начали инструкции читать, наконец-то.