Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

6649

16 лет на сайте
    пользователь #8832

Написать сообщение

6649
    # 23 декабря 2003 11:29

собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

4049

8 лет на сайте
    пользователь #366102

Написать сообщение

4049
    # 5 июля 2019 14:45

TriveR, 2 мм врядли будет между листами, но более мелкие возможны.
    Поэтому, хвойную подложку можно и шлифануть, другие не пробовал).
    Хотя тут спецы говорят не надо). Материал из одной пачки может отличаться геометрией, возиожно разнение в толщине. Но есть же допуски)

• Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

128

1 год на сайте
    пользователь #2329201

Написать сообщение

128
    # 5 июля 2019 15:01 Редактировалось Viktorovich07, 1 раз.

Мраморный Александр. Я сомневаюсь что Вы работали в строительстве. При чем здесь Стройтрест. Любой человек сейчас может для осуществления контроля за ремонтом квартиры нанять соответствующую организацию. И это очень часто практикуется. Подрядчик даже оплату не получит пока инженер не примет работу.
    Требования ( как выяснилось и цитаты из ТКП без ссылок на документ), может у Вас и собраны и есть на сайте, Вы же уже
    "стреляный воробей" ;) . Но в жизни происходит несколько иначе. Человек купивший ламинат вскрывает упаковку (а очень часто это делают люди не подготовленные...), где на вкладыше - инструкции с большими символами написано что
    "ровность основания на 1 метр погонный допускается 2-3 мм". Когда что то пойдет не так, всегда можно сказать "вот же МАЛЕНЬКИМИ букФами есть ссылочка на сайт. Мы же предупреждали..."
    Ссылку оставьте для не подготовленных. Я просил заводскую инструкцию из упаковки в которой написано "ровность основания для укладки ламината должна быть 2 мм на 2 метра погонных"
    Итог такой: Как оказалось, заявление Мраморного Александра "если вы выполните укладку не по инструкции производителя все СНБ сразу пойдут лесом " - не правда. Потом появились дополнения "если вы возводите новостройку с полами из ламината , где есть профессиональный контроль, то отталкиваетесь от ТК", потом стали появляться дополнительные инструкции( которые и являются цитатами из официального ТКП, но он даже этого и не осознал). Так кто сьезжает?
    По поводу инструкции из упаковки то же нет вразумительного ответа.

• Мраморный Александр Senior Member
    офлайн
    Мраморный Александр Senior Member

2901

10 лет на сайте
    пользователь #168246

Написать сообщение

2901
    # 5 июля 2019 15:37
    stroimvse:

Пржидержитесь своего совета)
    Вы лучший!

Как говорится, слив засчитан. Когда нет что ответить по существу, так проще поступить. Не сомневался.
    Viktorovich07, я вас напомню:

Viktorovich07:

Так Вы мне укажете производителя ламината который есть у Вас в ассортименте, у которого в заводской инструкции и в каждой упаковке написано, что "ровность основания для укладки ламината должна быть 2 мм на 2 метра погонных"? И я наконец пойду лесом.

Инструкция дана? Маршрут сами найдёте?

Viktorovich07:

И это очень часто практикуется.

Ещё раз - не рассказывайте сказки. Тут на форуме достаточно спросить, сколько покупателей обратилось в "соответствующую организацию",

Viktorovich07:

Когда что то пойдет не так, всегда можно сказать "вот же МАЛЕНЬКИМИ букФами есть ссылочка на сайт. Мы же предупреждали..."

Эммм...вы вообще в курсе, что при продаже ламината, продавец предоставляет инструкцию по укладке и т.д. Т.е. этого требует закон.
    Домыслы по поводу "мы же предупреждали", оставьте при себе.

Viktorovich07:

Я просил заводскую инструкцию из упаковки в которой написано "ровность основания для укладки ламината должна быть 2 мм на 2 метра погонных"

Вам скинули ссылку на данную инструкцию, которая....вручается покупателям. Не юлите.
    Всё остальное изложено выше. Больше нет смысла что-то вам объяснять. Лес ждёт, в дорогу, гугл-мастер :super:

офлайн
    stroimvse Senior Member

4049

8 лет на сайте
    пользователь #366102

Написать сообщение

4049
    # 5 июля 2019 15:55

Мраморный Александр, смысл с вами обсуждать что-то)
    Сертифицированный прибор в РБ для вас не тот)
    2-3 мм на 2 м ваша норма, замечу на последних страницах :) до этого-смотрите указания производителя.
    Не путайте, пожалуйста, пользователей

• TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

29552

10 лет на сайте
    пользователь #172584

Написать сообщение

29552
    # 5 июля 2019 16:22 Редактировалось TriveR, 1 раз.
    stroimvse:

2 мм врядли будет между листами, но более мелкие возможны.

я образно. Ведь разные бывают случаи.
    Я когда отцу в доме взялся делать ремонт, у меня вообще паника была, я просто не понимал как пол сделать., там перепад под 10 см общий. Строитель нормальный, делал бы только с полным разбором и заменой лаг на новые и все по науке. А когда сам делаешь, то и шлифануть можно и бумажку подложить. В итоге на рейки положил ламинированный мдф 28мм и все выровнял им. Для спецов это конечно дичь-)) Но батя доволен-)) А мне опыт.

Не хочешь, не отвечай.
    офлайн
    stroimvse Senior Member

4049

8 лет на сайте
    пользователь #366102

Написать сообщение

4049
    # 5 июля 2019 16:25

TriveR, :super:

• Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

128

1 год на сайте
    пользователь #2329201

Написать сообщение

128
    # 5 июля 2019 16:46 Редактировалось Viktorovich07, 1 раз.

Мраморный Александр. ЗАВОДСКУЮ инструкцию из упаковки с такими допусками я конечно не увижу.
    Но сначала внести требования СНБ в СВОЮ инструкцию, а потом их слать лесом - это высший пилотаж.

офлайн

2901

10 лет на сайте
    пользователь #168246

Написать сообщение

2901
    # 5 июля 2019 18:29
    Viktorovich07:

ЗАВОДСКУЮ инструкцию из упаковки с такими допусками я конечно не увижу.

Хм, вы так хотите в лес? Окей.

Viktorovich07:

Но сначала внести требования СНБ в СВОЮ инструкцию, а потом их слать лесом - это высший пилотаж.

Рука-лицо. Я внес то, что указано выше - самая полная и качественная инструкция от компании Таркетт + свои знания. Также, конкретно указано про нарушения и т.д. Не получится...не получится у вас съехать. Но, думаю, диалог завершен. Мысленно машу рукой.
    stroimvse, окей, я смотрю вам нравится получать шлепков.

stroimvse:

Сертифицированный прибор в РБ для вас не тот)

Не нужно выдёргивать слова из контекста. Я написал, что мне не интересно где он сертифицирован, а указал на то, что даже в DIN не рекомендуют использовать электронные приборы, так-как они "не точны". Т.е., вопрос не о сертификации в данном случае был. Также, то что у вас есть прибор, это радует, но...где ваш договор, который я просил?

stroimvse:

2-3 мм на 2 м ваша норма, замечу на последних страницах до этого-смотрите указания производителя.

Как и писал ранее - чукча пейсатель. Если человек спрашивает при определённый бренд, я указываю допустимые значения бренда, если спрашивает в общем - отталкиваюсь от своих знаний.

stroimvse:

Не путайте, пожалуйста, пользователей

За 10 лет только на Онлайнере - 0% нареканий и рекламаций. Ещё вопросы будут?
    Конечно, я никогда не посоветую шлифовать подложку (та, которая в пыль превращается), или не напишу, что замки в труху превращаются. Т.е. чувствуете пропасть между нами? Сегодня пришла девушка, и в процессе заявляет: "я знаю про акклиматизацию ламината, и что нужна гидроизоляция. Всё прочитала на Онлайнере". И я рад, что люди понимают что нужно читать. Надеюсь, скоро такие "мастера" как вы исчезнут.

офлайн
    stroimvse Senior Member

4049

8 лет на сайте
    пользователь #366102

Написать сообщение

4049
    # 5 июля 2019 19:47

Мраморный Александр, так с какого вы рекомендуете укладывать на 5%
    Хотя на фото выше 2% СМ

• Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

128

1 год на сайте
    пользователь #2329201

Написать сообщение

128
    # 5 июля 2019 19:50 Редактировалось Viktorovich07, 2 раз(а).

Мраморный Александр. Спасибо. Сказал что уйду - ухожу. Но напоследок хочу что бы Вы еще раз прочли вдумчиво
    что там написано и подкорректировали. "Основание должно быть ровным. Перепады более 3 мм на метровой длине или 2 мм на 2 метровой длине должны быть выровнены." Эта формулировка не соответствует ни DIN , ни ТКП. До какой степени ровнять, до 1мм или до 0 мм? И нашим и вашим угодили. Формулировка ТКП гласит "Отклонение от прямолинейности (ровность) стяжки должна быть не более 2 мм..." Если Вы профессионал, то такие "ляпы" не надо допускать. До свидания всем.

офлайн
    stroimvse Senior Member

4049

8 лет на сайте
    пользователь #366102

Написать сообщение

4049
    # 5 июля 2019 19:52 Редактировалось stroimvse, 1 раз.
    Мраморный Александр:

Надеюсь, скоро такие "мастера" как вы исчезнут.

Это всё? Что вы можете? :D
    Про гидроизоляцию осведомлён, также про блокировку влажности.
    Если вы такой шпачок- технологию укладки за 2-3 у, е в студию, особенно как принимается основание, соблюление темп-влажностного режима и т.д
    И приборы в студию

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд

Таркет пишет-должны быть выравнены, вы же до 3 мм допускаете, кого слушать? Радио :trollface:

Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

Скрипы и щели)
    Щели от чего?
    От трения и излома
    Или нет? :D

Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

Да, также акклиматизация играет роль и влажность до, при и после проведения работ.

• TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

29552

10 лет на сайте
    пользователь #172584

Написать сообщение

29552
    # 5 июля 2019 20:16

я вообще думал наоборот, что чем длиней правило, тем больше погрешность.
    А на картинке наоборот.
    На 2 метра погрешность 2мм, а на 1 метр уже 3мм. Не пойму логики.

Не хочешь, не отвечай.
    офлайн
    stroimvse Senior Member

4049

8 лет на сайте
    пользователь #366102

Написать сообщение

4049
    # 5 июля 2019 20:26 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

Мраморный Александр, ну и расскажите ПОЧЕМУ нельзя подшлифовывать подложку?
    Может возьмём штангенциркуль, вскроем упаковку хвойной подложки, разместим результаты?
    Также послушаем заказчиков, которые не готовы платить за выравнивание основания?
    Проверим геометрию свежераспакованного материала( ламината) по пласти?

Добавлено спустя 19 минут 51 секунда

А больше всего вызывает недоумение, как вы, не зная человека и чем он занимается, называете " гугл-мастером" :-?
    По покрытиям, работам, этого человека ежедневно ходят сотни людей, многие из них выдерживали потопы, а вы просто ШЛЁПАЕТЕ языком на всех и вся. Скромнее, Мраморный, скромнее

офлайн

2901

10 лет на сайте
    пользователь #168246

Написать сообщение

2901
    # 5 июля 2019 21:06

stroimvse, с вами разговор закончен. Вести диалог с пустобрехом нет желания. Viktorovich07, хотя бы поинтереснее был как собеседник. Удачи вам, сказочник.

офлайн
    stroimvse Senior Member

4049

8 лет на сайте
    пользователь #366102

Написать сообщение

4049
    # 5 июля 2019 21:11 Редактировалось stroimvse, 1 раз.
    TriveR:

На 2 метра погрешность 2мм, а на 1 метр уже 3мм. Не пойму логики.

Логика проста-Мраморный прыгает с Din на ТКП и обратно+ свои нормы рекомендует :)

Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

Мраморный Александр:

с вами разговор закончен.

Бывайте

• АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

608

1 год на сайте
    пользователь #2511229

Написать сообщение

608
    # 6 июля 2019 00:17

Мраморный...,

Мой вам совет: Не вступайте в диалог с форумными барыгами-блогерами.
    У них одна цель - выудить побольше чужих знаний.
    Консультируйте лучше реальных посетителей, а на нулей просто забейте. (их и так судьба обидела)

АМПИР_BY
  • Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

128

1 год на сайте
    пользователь #2329201

Написать сообщение

128
    # 6 июля 2019 14:53 Редактировалось Viktorovich07, 2 раз(а).

:lol: Все утро ржунимагу :lol: То что я вчера принял за "ляпы", есть ни что иное, как "мутная вода", из которой чистым выйдет только производитель, продавец и его укладчик, но не потребитель.
    Пункт первый, про сухое основание: указаны германские нормативы DIN (которые у нас не действуют), но потом в дополнение дадут инструкцию, где будет указана влажность стяжек... 5% по белорусскому ТКП. :)
    Пункт второй: основание должно быть ровным...( написана полная ересь), но в первую очередь стоит германский норматив DIN (который у нас не действует), а уже во вторую очередь не правильно трактованный ( я это описал в предыдущем посте)
    норматив похожий на белорусский ТКП.
    Простой человек (не профессионал) которому "влили в уши" что ламинат уложит любой, особых навыков не надо и т.д., взявшись за эту работу, читая первое предложение про 3мм на метровой длине :) конечно выберет его, не у каждого в доме есть профессиональный двухметровый уровень. И даже не очень порядочный или просто не компетентный укладчик легко может "проехать по ушам и глазам" такой инструкцией дилетанту.
    По этому, когда отвечают вроде бы понятными короткими фразами "допустимая неровность 3мм"- не указывая длину уровня и по каким нормативам,"подложка выравнивает неровности"- но это совсем не то что понимает простой человек ( в этом вопросе даже не каждый продавец разбирается),"все СНБ идут лесом" и эти же нормы вносят в дополнительную инструкцию (а вспомнит ли о ней потребитель?), "отталкиваетесь от инструкции производителя" - и в догонку дают инструкцию продавца - кроется много не досказанного... Простому человеку разобраться в этих хитросплетениях не так и просто, как кажется на первый взгляд.
    Браво, Мраморный Александр! Сделали меня как последнего лоха. Говорил мне папа "Не садись играть в карты, они могут быть крапленые." Снимаю шляпу перед Вами. Перестраховались со всех сторон. Стрелянный воробей, это видно ;)

офлайн
    stroimvse Senior Member

4049

8 лет на сайте
    пользователь #366102

Написать сообщение

4049
    # 6 июля 2019 15:24

[censored by cognetti]

• Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

128

1 год на сайте
    пользователь #2329201

Написать сообщение

128
    # 6 июля 2019 16:52

[censored by cognetti]

• !MAD! Senior Member
    офлайн
    !MAD! Senior Member

1734

15 лет на сайте
    пользователь #17128

Написать сообщение

1734
    # 7 июля 2019 10:04

Очень по рисунку понравился ламинат Kaindl.
    Начитался/наслушался про скрипы даже с проклеенными замками.
    Из альтернатив по рисунку/цвету понравился BerryAlloc. Рассматриваю только покрытия, к которым не имеет отношения Россия.
    Сравниваю цены и не хочется верить что каиндл скрипит :)

1) Все же, каиндл скрипит? Если тут есть реальные потребители.
    2) Цена соответствует качеству Berry Alloc?
    3) На бериаллок везде фиксированная стоимость, это политика поставщика или картельный сговор))