Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 6 ноября 2018 21:57
    stroimvse:

    Какое Ваше мнение, если оставить инструкцию завода?

    Зачем переливать из пустого в порожнее? Своё мнение я озвучил. Естественно, оно может меняться в зависимости от ситуации - основания, системы замка и т.д.

    stroimvse:

    Заметил Вы не против того, что ламинат подвержен расширениям во все стороны, часто упоминаете сложный периметр.

    В смысле "не против"? Естественно, я не против инструкции производителя. Также, я приводил в пример массив - который также жестко крепится к основанию, и который в большей мере подвергается воздействию влаги-температуры. Также, и приводил в пример МДФ. Но, есть пословица про глаза и росу.

    stroimvse:

    часто упоминаете сложный периметр.

    В плавающей укладке....на полу...вы (в третий раз спрашиваю) реально не видите разницы?

    stroimvse:

    С чего всё началось?

    С того, что: "Фиксация саморезом ламината чревата", "станет домиком" и прочего.

    stroimvse:

    С видео

    Не путайте. Не с видео, а с видеоинструкции производителя - это разные вещи. На этом, нормальный специалист уже сказал бы - вопросов нет, вижу, теперь знаю. Но не вы. Вы стали дальше задвигать про "фиксацию" и прочее. Ну а что - подумаешь, какой то производитель инструкцию замутил.

    stroimvse:

    или ламинат настолько стабилен?

    Выше я всё объяснял. Проведите эксперимент - поверенным инструментом замерьте влажность в помещении и в образцах (например возьмите дерево, МDF, HDF). Увеличивая влажность в помещении, проводите замеры с образцами, и фиксируйте. Используйте стрес варианты - резкое увеличение влажности, потом резкое снижение, и т.д. И опять проводите замеры. Далее, сравниваете показатели, и понимаете, на сколько вы ошибались, и на сколько стабилен HDF в плане расширения.
    Далее, включаете голову, и представляете - на сколько эти экспериментальные данные реальны для обычной квартиры. И т.д.
    Потом, выполняете лет 10 монтаж напольных покрытий на горизонтальные и вертикальные поверхности (в том числе использую не очень хороший клей и т.д.) и опять - сравниваете, запоминаете. Потом, работая уже немного на другом уровне, с другими материалами и людьми, перенимаете их опыт, смотрите, анализируете. И всё. Все вопросы отпадут.

    stroimvse:

    Да ,я против жёсткого крепления ламината

    Просто подумайте, на сколько это выражение смешно. Кто вы, и кто в Egger разрабатывает инструкции.

    stroimvse:

    тормозящее расширения при перепадах температурно-влажностного режима

    Омг...вы хоть примерно понимаете:
    1. Что такое нормальная температура и влажность для ламината.
    2. На сколько сильно влияют скачки в пределах нормы, в пределах хх%, при экстремальных скачках на расширение.
    3. Что такое сложный периметр, и где он будет при вертикальном монтаже.
    4. Что такое нагрузка на напольное покрытие, в чем она выражается.
    и ещё с пяток пунктов.
    Но самое главное, в ответе на вашу предпоследнюю цитату.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 6 ноября 2018 23:19

    На один пункт тогда ответьтеМраморный Александр,
    1.Зачем нужны зазоры, плавающие клипсы, если можно стопорить ламинат жёстким крепежом?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 7 ноября 2018 01:02

    stroimvse, вы серьёзно? Т.е., типа в одну калитку решили? Мол, я не буду отвечать, а ты, будь добр, отвечай? Я не буду разжевывать по 100 раз. Нужна профессиональная консультация? Есть вопросы? Окей, с 11.00 до 12.00 - номер телефона скинул в личку. Всё по полкам разложу.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6244

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6244
    # 7 ноября 2018 01:08

    8мм ламинат за 39 руб. ну это надо быть ещё тем чудаком, чтобы за ТАКИЕ деньги купить самое лучшее "под дерево" :) Блин ну Вы даёте - тут за 10-12 мм. 33-35 руб. (реально импортный), а ему ну уж очань понравилось чудо 8 мм. за 39 р. (когда вокруг полно в 1,5 раза дешевле). Ну у каждого свои тараканы, если из 100 тысяч миллионов текстур на белорусском рынке ну вот только эта, которая всем деревам - дерево и главное чтобы подороже - будет чем похвастаться перед друзьями :)

  • Odlanor1 Member
    офлайн
    Odlanor1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2562029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 7 ноября 2018 10:02
    vogen:

    8мм ламинат за 39 руб. ну это надо быть ещё тем чудаком, чтобы за ТАКИЕ деньги купить самое лучшее "под дерево" :) Блин ну Вы даёте - тут за 10-12 мм. 33-35 руб. (реально импортный), а ему ну уж очань понравилось чудо 8 мм. за 39 р. (когда вокруг полно в 1,5 раза дешевле). Ну у каждого свои тараканы, если из 100 тысяч миллионов текстур на белорусском рынке ну вот только эта, которая всем деревам - дерево и главное чтобы подороже - будет чем похвастаться перед друзьями :)

    Тут даже комментировать нечего !!
    А почему не Китай ?! Он толщиной 12-14 мм. ?! Толшщэ же значит лучшэ...
    Вот от таких горе советчиков как мраморные,вареневые, и вогеневые люди и мечатся что зомбированный, от одного нелепого продавца к такому же : берите 10-12 за малые деньги зачем вам гэнае 8 мм.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 7 ноября 2018 11:40
    Odlanor1:

    Вот от таких горе советчиков

    Вы чужие слова не переиначивайте на свой лад. Во-первых, я никогда не делал акценты на толщину, и уже 100500 раз объяснял как нужно выбирать ламинат. Во-вторых, читайте что написал пользователь выше - он удивлён, что ламинат, который по характеристикам и техническим данным хуже, но стоит дороже.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Odlanor1 Member
    офлайн
    Odlanor1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2562029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 7 ноября 2018 12:49 Редактировалось Odlanor1, 1 раз.
    Мраморный Александр:

    Odlanor1:

    Вот от таких горе советчиков

    Вы чужие слова не переиначивайте на свой лад. Во-первых, я никогда не делал акценты на толщину, и уже 100500 раз объяснял как нужно выбирать ламинат. Во-вторых, читайте что написал пользователь выше - он удивлён, что ламинат, который по характеристикам и техническим данным хуже, но стоит дороже.

    хуже чем что ?
    и меня удивляют ваши способности дать характеристику товару с которым не имели ни опыта работы, ни даже в руках наверно не держали... но всунуть свои 3 копейки, обязательно нужно
    P/S на китае толщиной в 12-14 мм, тоже будет написано 33-34 класс, ровно как и на заборе тоже пишут ... :trollface:

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 7 ноября 2018 14:39

    Odlanor1, при чем тут китайцы и заборы?
    Характеристики на я даю, а производители. Повторю, мы работали практически со всеми брендами ещё тогда, когда вы раздумывали после ПТУ, куда пойти работать. Сказочник вы наш. :D

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Odlanor1 Member
    офлайн
    Odlanor1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2562029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 7 ноября 2018 15:16 Редактировалось Odlanor1, 1 раз.
    Мраморный Александр:

    Odlanor1, при чем тут китайцы и заборы?
    Характеристики на я даю, а производители. Повторю, мы работали практически со всеми брендами ещё тогда, когда вы раздумывали после ПТУ, куда пойти работать. Сказочник вы наш. :D

    разгружать товар на склад, чем вы единственно можете заниматься, и работать с продуктом разные вещи, универсальный вЫ наш..
    вот таких у нас пол страны, он фактически знает все, но не знает ничего!!!
    а то что например у тогоже бериалока с 2018 года полностью новые коллекции и цвета, замки и структуры( пусть некоторое совпадение со старыми и попадает), с ними вы тоже работали...
    как говорил ,уважаемый сергей викторович лавров : "д...лы бл..ь!! "

  • blesna11 Member
    офлайн
    blesna11 Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #761830

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 7 ноября 2018 16:37

    Здравствуйте, кто может направить в правильном направлении, выбираю ламинат на весь дом (. 120 кВ), остановились на кайндл дуб бари, но про него отзывы не очень, хочу ламинат светлых тонов, так как стены серые??????

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Ламинат будет и в кухне, какой фирмы лучше?

  • kunkunda Member
    офлайн
    kunkunda Member

    200

    12 лет на сайте
    пользователь #497189

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 7 ноября 2018 17:38

    Добрый вечер.
    Подскажите, где можно реально посмотреть следующие образцы:
    https://catalog.onliner.by/laminate/kastamonu/rubyfp553
    https://catalog.onliner.by/laminate/kronospan/vintnar8155
    https://catalog.onliner.by/laminate/kronospan/vintnar5943

    И еще вопрос: какой из этих трех на ваш взгляд лучше и почему (интересуют технические характеристики, особенности укладки и т.д.).
    Спасибо большое.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 7 ноября 2018 18:30

    Odlanor1, выпейте чаю :D

    blesna11:

    хочу ламинат светлых тонов

    Светло коричневый? Бежевый? Белый? Слишком много вариантов в "светлых тонах"

    blesna11:

    так как стены серые?

    Нужно отталкиваться не только от цвета стен, и учитывать цвет дверей, мебели, общий интерьер, и т.д.

    kunkunda:

    Подскажите, где можно реально посмотреть следующие образцы:

    Ответил в личные.

    kunkunda:

    И еще вопрос: какой из этих трех на ваш взгляд лучше и почему

    На мой взгляд, лучше Кастамону. Причина - внешний вид интереснее (субъективно, исходя из того, что хорошо знаю все три дизайна), цена - все таки дешевле, по классу износостойкости выше - АС5. Плита не плохая, замки. Последние коллекции Кастамону, на мой взгляд, очень удачные.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 8 ноября 2018 11:19
    blesna11:

    Здравствуйте, кто может направить в правильном направлении, выбираю ламинат на весь дом (. 120 кВ), остановились на кайндл дуб бари, но про него отзывы не очень, хочу ламинат светлых тонов, так как стены серые??????

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Ламинат будет и в кухне, какой фирмы лучше?

    [censored by Grace-o].

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (8 ноября 2018 16:45)
    Основание: 3.5.16

    8 029 625 71 48
  • getribe Junior Member
    офлайн
    getribe Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #586590

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 9 ноября 2018 10:09

    Скиньте в личку, пожалуйста, адреса салонов, где можно посмотреть ламинат разных производителей.

  • 1843443 Junior Member
    офлайн
    1843443 Junior Member

    95

    8 лет на сайте
    пользователь #1843443

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 9 ноября 2018 22:52

    Добрый вечер!
    Может кто-нибудь подскажет, как лучше уложить ламинат: на старый линолеум+подложка или снять линолеум (под ним что-то типа подложки в виде плиток, они уложены на стяжку и их уже точно не оторвешь без проблемно, см. фото)+подложка. Подложка такая как на фото. Склоняюсь ко второму варианту.
    Заранее спасибо за советы.

  • 1670706 Junior Member
    офлайн
    1670706 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1670706

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 ноября 2018 17:03

    Здравствуйте,подскажите ,как по качеству виниловый ламинат Pan line vinwood?Спасибо.

  • aleHHHHH Neophyte Poster
    офлайн
    aleHHHHH Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #648241

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 ноября 2018 17:59
    1843443:

    Добрый вечер!
    Может кто-нибудь подскажет, как лучше уложить ламинат: на старый линолеум+подложка или снять линолеум (под ним что-то типа подложки в виде плиток, они уложены на стяжку и их уже точно не оторвешь без проблемно, см. фото)+подложка. Подложка такая как на фото. Склоняюсь ко второму варианту.
    Заранее спасибо за советы.

    Т.е. Вы хотите на имеющуюся подложку кинуть второй слой подложки и потом ламинат? Не многовато ли подложек будет (как бы ваш ламинат потом на такой толстой подложке не начал "гулять";). А та подложка, которая лежит она что приклеена к полу? Лучше уж старую подложку снять, положить новую и потом класть ламинат.

    Треугольный дом https://aframe-dom.by/
  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 11 ноября 2018 10:36
    Мраморный Александр:

    [

    kunkunda:

    И еще вопрос: какой из этих трех на ваш взгляд лучше и почему

    На мой взгляд, лучше Кастамону. Причина - внешний вид интереснее (субъективно, исходя из того, что хорошо знаю все три дизайна), цена - все таки дешевле, по классу износостойкости выше - АС5. Плита не плохая, замки. Последние коллекции Кастамону, на мой взгляд, очень удачные.

    у VintageNarrow AC5 - это онлайнер очепятался :)

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 11 ноября 2018 11:56
    1670706:

    Здравствуйте,подскажите ,как по качеству виниловый ламинат Pan line vinwood?Спасибо.

    Настоятельно рекомендую обходить стороной.

    1843443:

    Может кто-нибудь подскажет, как лучше уложить ламинат: на старый линолеум+подложка или снять линолеум

    Лучше выполните работы по первому варианту, но проверьте основание на ровность.

    w2stray:

    у VintageNarrow AC5 - это онлайнер очепятался

    И я за одно ошибся. Но, в данном случае, я бы всё равно отдаю предпочтение Кастамону.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • 1670706 Junior Member
    офлайн
    1670706 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1670706

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 12 ноября 2018 22:49
    Мраморный Александр:

    1670706:

    Здравствуйте,подскажите ,как по качеству виниловый ламинат Pan line vinwood?Спасибо.

    Настоятельно рекомендую обходить стороной.
    Здравствуйте,неужели все так плохо?Можно,хотя бы пару слов почему?Спасибо.