Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Odlanor1 Member
    офлайн
    Odlanor1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2562029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 5 ноября 2018 15:43
    citrusik:

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой выбрать аналог

    Хотели уже брать каиндл, но случайно прочитали про проблемные замки и совсем расстроились. Не хочется рисковать. Если есть здесь специалисты (кажется, что много), подскажите красивые аналоги с фаской, сучковатостями и неодноцветности. Спасибо!

    возьмете второй вариант точно не прогадаете. !! эффект дерева обеспечен. крутой продукт)
    кайндл- по дизайну классный, вопросов нет. но замок и плита ... :-?
    крону, со времен кронотекса давно не укладывал .. ((
    P.S но вы дождитесь сообщений что все шлак, лучше взять еггер и таркет.. во полы :super:

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 5 ноября 2018 16:55

    Эффект дерева обеспечен !!!!))))))))))))
    Золотые слова! Шедевр!
    Приобрести 8мм ламинат за 39 руб. и эффект ,,дерева,, будет однозначно обеспечен.
    ( в отличии от любых других продуктов которые дешевле)
    Наконец то честный маркетинг..

  • Odlanor1 Member
    офлайн
    Odlanor1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2562029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 5 ноября 2018 17:09
    Mr.Jam:

    Эффект дерева обеспечен !!!!))))))))))))
    Золотые слова! Шедевр!
    Приобрести 8мм ламинат за 39 руб. и эффект ,,дерева,, будет однозначно обеспечен.
    ( в отличии от любых других продуктов которые дешевле)
    Наконец то честный маркетинг..

    мистер варенье, то что вы с мраморным , дальше таркета и еггера не видете ничего -это давно всем известно..
    и это банальный сговор всех производителей, против поистине уникальных технологий таркета и еггера.
    но вот в чем прикол: скорее всего данный покупатель наверняка смотрел в том числе и таркет и еггер, раз добрался до кроно, как так получилось что он не нашел в "продуктах которые дешевле" ничего подходящего !?!

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 5 ноября 2018 18:09
    Odlanor1:

    Mr.Jam:

    Эффект дерева обеспечен !!!!))))))))))))
    Золотые слова! Шедевр!
    Приобрести 8мм ламинат за 39 руб. и эффект ,,дерева,, будет однозначно обеспечен.
    ( в отличии от любых других продуктов которые дешевле)
    Наконец то честный маркетинг..

    мистер варенье, то что вы с мраморным , дальше таркета и еггера не видете ничего -это давно всем известно..
    и это банальный сговор всех производителей, против поистине уникальных технологий таркета и еггера.
    но вот в чем прикол: скорее всего данный покупатель наверняка смотрел в том числе и таркет и еггер, раз добрался до кроно, как так получилось что он не нашел в "продуктах которые дешевле" ничего подходящего !?!

    Если я скажу, что давно всем известно что Вы, хамский персонаж, ведущий тут пустые разговоры, зацикленные на товарном ассортименте одной, конкретной компании, Вы будете это оспаривать и дискуссировать на эту тему?)))

  • Odlanor1 Member
    офлайн
    Odlanor1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2562029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 5 ноября 2018 20:22
    Mr.Jam:

    Odlanor1:

    Mr.Jam:

    Эффект дерева обеспечен !!!!))))))))))))
    Золотые слова! Шедевр!
    Приобрести 8мм ламинат за 39 руб. и эффект ,,дерева,, будет однозначно обеспечен.
    ( в отличии от любых других продуктов которые дешевле)
    Наконец то честный маркетинг..

    мистер варенье, то что вы с мраморным , дальше таркета и еггера не видете ничего -это давно всем известно..
    и это банальный сговор всех производителей, против поистине уникальных технологий таркета и еггера.
    но вот в чем прикол: скорее всего данный покупатель наверняка смотрел в том числе и таркет и еггер, раз добрался до кроно, как так получилось что он не нашел в "продуктах которые дешевле" ничего подходящего !?!

    Если я скажу, что давно всем известно что Вы, хамский персонаж, ведущий тут пустые разговоры, зацикленные на товарном ассортименте одной, конкретной компании, Вы будете это оспаривать и дискуссировать на эту тему?)))

    С чего вы решили что я зациклен на ассортимент одной компании ?! Я абсолютно адекватно воспринимаю любой материал и могу по каждому из них дать своё мнение . А не бить себя в грудь и утверждать что все что кругом сговор всех и вся против вашего конкретного ассортимента!!
    Поэтому естественно буду оспаривать и утверждать , что есть вещи за которые не стоит отдавать 40-50 р за метр, а есть те которые стоят своих денег до последней копейки .

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 5 ноября 2018 21:01

    Да уймитесь Вы наконец.
    Я не призываю здесь всех и каждого брать Таркетт. Тут его и так продаётся столько, что все квоты производства РФ исчерпаны и товара больше негде взять.
    Так же, я никогда ничего не говорил плохого в адрес Кастамуну, Кроны - покупатель своим выбором доказывает востребованность этих продуктов - более 2 млн м2 продаж в Беларуси это что то да значит.
    Тот же Эггер до каждой копейки цены, стоит заплаченных за него денег.
    А относительно Ваших любимых продуктов - я готов услышать объективный, разумный и четкий довод или доводы почему они столько стоят.
    И не стоит с пеной у рта кричать ,,буду оспаривать,, ... оспорьте - разумно и вменяемо.
    PS ну а если вы и дальше станете приводить аргументы ,, эффект дерева,, )))) ,,опилки из высогорных елей,,
    и тд.. то и не надо этого делать. У меня они вызывают уже грустный смех, как устаревшие шутки Петросяна.

  • Odlanor1 Member
    офлайн
    Odlanor1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2562029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 5 ноября 2018 21:19 Редактировалось Odlanor1, 1 раз.
    Mr.Jam:

    Да уймитесь Вы наконец.
    Я не призываю здесь всех и каждого брать Таркетт. Тут его и так продаётся столько, что все квоты производства РФ исчерпаны и товара больше негде взять.
    Так же, я никогда ничего не говорил плохого в адрес Кастамуну, Кроны - покупатель своим выбором доказывает востребованность этих продуктов - более 2 млн м2 продаж в Беларуси это что то да значит.
    Тот же Эггер до каждой копейки цены, стоит заплаченных за него денег.
    А относительно Ваших любимых продуктов - я готов услышать объективный, разумный и четкий довод или доводы почему они столько стоят.
    И не стоит с пеной у рта кричать ,,буду оспаривать,, ... оспорьте - разумно и вменяемо.
    PS ну а если вы и дальше станете приводить аргументы ,, эффект дерева,, )))) ,,опилки из высогорных елей,,
    и тд.. то и не надо этого делать. У меня они вызывают уже грустный смех, как устаревшие шутки Петросяна.

    У вас вызывает грустный смех не аргументы типа эффекта дерева, а то что просто нечем парировать в плане дизайна . Потому что дешёвый сегмент всегда будет продаваться в 10 раз больше , тут никого не удивить.
    А если хочется чего то интересного что может предложить катсаиону , Таркет, кронотекс, еггер , классен —- а ничего . Обычная банальщина представленная от гипперов до рядовых точек на рынках
    По фактам : кристально белого декора -кроме квик степа рустик предложить нечего; чистого Черного цвета нет нет не у кого кроме квикстепа( раньше был в Балтерио).
    Кольца и Рубленка - кайндл; штучная елка - алок, однотонный синий красный Черный глянец -элесго; декор шлифованной сосны - перго. И тд
    Напомните что уникального и отличительного есть в Таркет или еггер , ?)))
    Кастамону вызывает доверие у покупателей не своей изюминкой, а ценой . При этом спорить не буду ламинат неплохой.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 5 ноября 2018 21:37

    Аргументы, доводы, вменяемо и чётко.
    Вы не граф Толстой и не Шекспир, здесь стенания, муки и признания расписывать. Не надо..
    Не устраивайте базарное представление с рекламой эликсира роста волос.. Криком тут не взять.
    Много текста, экспрессии, но нет аргументов на +30/50% стоимости продукта.

  • drevan Member
    офлайн
    drevan Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #449640

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 6 ноября 2018 01:24

    Подскажите кто в теме, существует ли Egger Pro Classik Дуб Муром с 4х стороней фаской, т.к. перерыв весь интернет ни в одном каталоге его не нашел. Консультант в салоне показала только обычный без фаски российский, но сказала, что если нужно привезут точно в таком же цвете с фаской немецкий.

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 6 ноября 2018 01:35
    drevan:

    Подскажите кто в теме, существует ли Egger Pro Classik Дуб Муром с 4х стороней фаской, т.к. перерыв весь интернет ни в одном каталоге его не нашел. Консультант в салоне показала только обычный без фаски российский, но сказала, что если нужно привезут точно в таком же цвете с фаской немецкий.

    Продавец все верно сказал, с недавнего времени есть дуб муром с 4-х сторонней фаской производства Германия, единственное «привезут» здесь не уместно потому что это позиция есть на складе в Минске

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 6 ноября 2018 02:51 Редактировалось 168246, 7 раз(а).

    Газетный укладчик не унимается, и пытается блеснуть знаниями в матрицах производителей, порассуждать о уникальности? Ну-ну...

    Odlanor1:

    кристально белого декора -кроме квик степа рустик предложить нечего; чистого Черного цвета нет нет не у кого кроме квикстепа( раньше был в Балтерио).

    Невероятно черный и Невероятно белый (это названия декоров) - Таркетт, коллекция Elite в 34 классе прочности, 10мм толщина. Конкретно белый и конкретно чёрный. Даже, где то образцы должны остаться. Снят с производства лет 5 назад? Причина - не востребованный на рынке цвет. Данные декоры вроде дублировались в Арт коллекции, или в Ревалейшен - еже не вспомню, давно было. - Теперь остались только в европейской матрице, ну и в нашей, вроде, ещё должны быть Крашенный Белый и черный, и белый и чёрный шик, но они не насыщенные. Т.е., устаревшее в Таркетте 5 лет назад, можно двинуть как "уникальное" в КвикСтепе. Ага...

    Odlanor1:

    Кольца и Рубленка - кайндл

    Квадраты и Калёнка. Аха, вы серьёзно пытаетесь это за уникальность двинуть? Тогда, гляньте ассортимент среднего китайца - они ещё фору дадут. :D

    Odlanor1:

    штучная елка - алок

    Со стоимостью...натурально штучного паркета. Прям не аргумент, а аргументище! Классико лайн от Барлинек - это я понимаю. Но не ИМИТАЦИЮ дерева по цене хорошего дерева. :D

    Odlanor1:

    однотонный синий красный Черный глянец -элесго

    Ага, и.....Kronotex этого го*на на выпускали - до сих пор продать не могут. В коллекции Гламур, кстати, есть и белый, и черный глянец. Даже дешевле лучистого. Да, там и ещё более наркоманские варианты были и есть, а-ля "Города" со звёздами (снято), мозаика с калейдоском (до сих пор глаза вытекают, зато эксклюзивчик), пекан, бетон, гойа гранито. Такой полёт фантазии, что бывалые позавидуют.

    Odlanor1:

    декор шлифованной сосны - перго

    Ну, это ваще пять. Надеюсь, ни одна высокогорная сосна не пострадала?

    Odlanor1:

    Напомните что уникального и отличительного есть в Таркет

    Egger трогать не будем (вы ведь кроме нашей матрицы, и собственного лобзика ничего не видели, верно?)
    Tarkett, сравним будем с...ну ладно, с Элесго:
    Из коллекции Лофт хочу увидеть аналог - светлый и тёмный песок, а также светлый и тёмный бетон. Хотя, откуда вам знать европейские декоры? Ладно, возьмём одну из старейших коллекций - Laminart. Из неё возьмём четыре декора: черный фьюжен, и мои любимые "старички" (до сих пор в моём топе, хоть уже столько лет прошло) печворк светлый и тёмный, а также крашенный белый.

    Как нет? Серьёзно? Ну ладно...а 2х метровая доска есть? Хотя, кого я хочу 2х метровой доской удивить в 2018г., а тем более у лучистого производителя (есть ведь такая, да? ;) ). Ладно, хочу посмотреть на коротыша. Да, шоб длина 85см, и желательно узкая доска. Покажите?
    Такс, что там ещё такое поискать у Таркетта в матрице....из более 300 вариантов? Кстати, а паркетка считается с винилом?
    И это, хоть Egger и не хотели цеплять, но всё таки. В детскую комнату, дизайн достаточно специфический, нужен своеобразный пол (нет-нет, не уникальный, а все го лишь своеобразный).

    И ещё, если не сложно.
    Покупатели выбирают на кухню из Design:

    Он правда почти как "лучистый" стоит, но хотят настоящий влагостойкий. Так вот, задумка и на рабочую зону кухни пустить. Egger же дурни - они выпускают некоторые декоры в одинаковом цвете - и в ламинате, и в комбинированном, и в пробке. Ну, что бы (например) - в спальню пробку, в ванную и кухню комбинированный, а в остальные комнаты ламинат, и всё одинакового цвета (ну, так удобнее, и дешевле). Дело в том, что есть такой же ламинат по цвету, но цена....16рублей за квадрат. Как то не камильфо - дизайн проект, и ламинат за 16руб. Может, у лучисто-елового похожее есть, но шоб такой по цене был, что бы все прям ахнули? Что, нету? Блин, придётся за 16рублей покупать, а так хотелось уникальности, характера, и высокогорных елей.
    В чем прикол? Да ни в чем - каждый производитель предлагает что-то своё, и если отсутствие определённого декора у другого производителя назвать "уникальностью", и "отличительной" чертой, то даже Кроношпан беларусский со своим Кронофиксом за 9рублей, и Кастело за 12 -

    P.S.
    Как я понимаю, новинки того же Кастамону и Классена (в плане дизайна), нашего фантазёра также стороной обошли.
    P.S.S.
    Это:

    Odlanor1:

    эффект дерева обеспечен. крутой продукт

    в "золотые цитаты" заношу. :super:

    drevan:

    Консультант в салоне показала только обычный без фаски российский, но сказала, что если нужно привезут точно в таком же цвете с фаской немецкий.

    Добавлено в немецкую коллекцию классик 4 "новых декора". Снова Дуб Кортина (но с фаской), из РФ коллекции перекочевал Дуб Муром, и, наконец то, появились Акации.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Actual Senior Member
    офлайн
    Actual Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #511189

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 6 ноября 2018 04:07

    Где найти рекомендации по выбору ламината для разных помещений с различной нагрузкой (интенсивностью хождения)? Так для прихожей в квартире с численностью 2 - 3 - 4 - 5... членов семьи и т.п.

  • Odlanor1 Member
    офлайн
    Odlanor1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2562029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 6 ноября 2018 09:05 Редактировалось Odlanor1, 1 раз.
    Мраморный Александр:

    Газетный укладчик не унимается, и пытается блеснуть знаниями в матрицах производителей, порассуждать о уникальности? Ну-ну...

    Odlanor1:

    кристально белого декора -кроме квик степа рустик предложить нечего; чистого Черного цвета нет нет не у кого кроме квикстепа( раньше был в Балтерио).

    Невероятно черный и Невероятно белый (это названия декоров) - Таркетт, коллекция Elite в 34 классе прочности, 10мм толщина. Конкретно белый и конкретно чёрный. Даже, где то образцы должны остаться. Снят с производства лет 5 назад? Причина - не востребованный на рынке цвет. Данные декоры вроде дублировались в Арт коллекции, или в Ревалейшен - еже не вспомню, давно было. - Теперь остались только в европейской матрице, ну и в нашей, вроде, ещё должны быть Крашенный Белый и черный, и белый и чёрный шик, но они не насыщенные. Т.е., устаревшее в Таркетте 5 лет назад, можно двинуть как "уникальное" в КвикСтепе. Ага...

    Odlanor1:

    Кольца и Рубленка - кайндл

    Квадраты и Калёнка. Аха, вы серьёзно пытаетесь это за уникальность двинуть? Тогда, гляньте ассортимент среднего китайца - они ещё фору дадут. :D

    Odlanor1:

    штучная елка - алок

    Со стоимостью...натурально штучного паркета. Прям не аргумент, а аргументище! Классико лайн от Барлинек - это я понимаю. Но не ИМИТАЦИЮ дерева по цене хорошего дерева. :D

    Odlanor1:

    однотонный синий красный Черный глянец -элесго

    Ага, и.....Kronotex этого го*на на выпускали - до сих пор продать не могут. В коллекции Гламур, кстати, есть и белый, и черный глянец. Даже дешевле лучистого. Да, там и ещё более наркоманские варианты были и есть, а-ля "Города" со звёздами (снято), мозаика с калейдоском (до сих пор глаза вытекают, зато эксклюзивчик), пекан, бетон, гойа гранито. Такой полёт фантазии, что бывалые позавидуют.

    Odlanor1:

    декор шлифованной сосны - перго

    Ну, это ваще пять. Надеюсь, ни одна высокогорная сосна не пострадала?

    Odlanor1:

    Напомните что уникального и отличительного есть в Таркет

    Egger трогать не будем (вы ведь кроме нашей матрицы, и собственного лобзика ничего не видели, верно?)
    Tarkett, сравним будем с...ну ладно, с Элесго:
    Из коллекции Лофт хочу увидеть аналог - светлый и тёмный песок, а также светлый и тёмный бетон. Хотя, откуда вам знать европейские декоры? Ладно, возьмём одну из старейших коллекций - Laminart. Из неё возьмём четыре декора: черный фьюжен, и мои любимые "старички" (до сих пор в моём топе, хоть уже столько лет прошло) печворк светлый и тёмный, а также крашенный белый.

    Как нет? Серьёзно? Ну ладно...а 2х метровая доска есть? Хотя, кого я хочу 2х метровой доской удивить в 2018г., а тем более у лучистого производителя (есть ведь такая, да? ;) ). Ладно, хочу посмотреть на коротыша. Да, шоб длина 85см, и желательно узкая доска. Покажите?
    Такс, что там ещё такое поискать у Таркетта в матрице....из более 300 вариантов? Кстати, а паркетка считается с винилом?
    И это, хоть Egger и не хотели цеплять, но всё таки. В детскую комнату, дизайн достаточно специфический, нужен своеобразный пол (нет-нет, не уникальный, а все го лишь своеобразный).

    И ещё, если не сложно.
    Покупатели выбирают на кухню из Design:

    Он правда почти как "лучистый" стоит, но хотят настоящий влагостойкий. Так вот, задумка и на рабочую зону кухни пустить. Egger же дурни - они выпускают некоторые декоры в одинаковом цвете - и в ламинате, и в комбинированном, и в пробке. Ну, что бы (например) - в спальню пробку, в ванную и кухню комбинированный, а в остальные комнаты ламинат, и всё одинакового цвета (ну, так удобнее, и дешевле). Дело в том, что есть такой же ламинат по цвету, но цена....16рублей за квадрат. Как то не камильфо - дизайн проект, и ламинат за 16руб. Может, у лучисто-елового похожее есть, но шоб такой по цене был, что бы все прям ахнули? Что, нету? Блин, придётся за 16рублей покупать, а так хотелось уникальности, характера, и высокогорных елей.
    В чем прикол? Да ни в чем - каждый производитель предлагает что-то своё, и если отсутствие определённого декора у другого производителя назвать "уникальностью", и "отличительной" чертой, то даже Кроношпан беларусский со своим Кронофиксом за 9рублей, и Кастело за 12 -

    P.S.
    Как я понимаю, новинки того же Кастамону и Классена (в плане дизайна), нашего фантазёра также стороной обошли.
    P.S.S.
    Это:

    Odlanor1:

    эффект дерева обеспечен. крутой продукт

    в "золотые цитаты" заношу. :super:

    drevan:

    Консультант в салоне показала только обычный без фаски российский, но сказала, что если нужно привезут точно в таком же цвете с фаской немецкий.

    Добавлено в немецкую коллекцию классик 4 "новых декора". Снова Дуб Кортина (но с фаской), из РФ коллекции перекочевал Дуб Муром, и, наконец то, появились Акации.

    Как же жалко вас , Александр, это д как нужно было зацепить так, чтоб в три часа ночи подскочить и начать строчить стандартный бред ...
    Пора вам уже с девушками общаться а не с досками и журналами ))

  • citrusik Junior Member
    офлайн
    citrusik Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #546938

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 6 ноября 2018 09:18

    Спасибо всем за помощь!

  • Odlanor1 Member
    офлайн
    Odlanor1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2562029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 6 ноября 2018 09:37
    citrusik:

    Спасибо всем за помощь!

    А тут нет помощи )))
    Тут есть мнения продавцов , каждый пихает своё,
    И мнения тех кто укладывает .

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 6 ноября 2018 11:49

    Odlanor1, с объекта вернулся, где работали такие же газетные укладчики, как и вы - нужно было помочь человеку. И это...за меня не переживайте. :super: Заметил, что вас тема сексуальных отношений волнует? Странные намёки, советы. Травма детская? Хотите на эту тему поговорить?

    Actual:

    Где найти рекомендации по выбору ламината для разных помещений с различной нагрузкой (интенсивностью хождения)? Так для прихожей в квартире с численностью 2 - 3 - 4 - 5... членов семьи и т.п.

    Нет таких рекомендаций. Существует EN13329, согласно которому "элементы с поверхностным слоем на основе аминопластовых термореактивных смол", делятся на классы, согласно типам помещений и интенсивности использования. Что бы вы понимали, 32 класса вполне хватит для квартиры с 5-7-8 людьми.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Odlanor1 Member
    офлайн
    Odlanor1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2562029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 6 ноября 2018 12:10 Редактировалось Odlanor1, 3 раз(а).
    Мраморный Александр:

    Odlanor1, с объекта вернулся, где работали такие же газетные укладчики, как и вы - нужно было помочь человеку. И это...за меня не переживайте. :super: Заметил, что вас тема сексуальных отношений волнует? Странные намёки, советы. Травма детская? Хотите на эту тему поговорить?

    Actual:

    Где найти рекомендации по выбору ламината для разных помещений с различной нагрузкой (интенсивностью хождения)? Так для прихожей в квартире с численностью 2 - 3 - 4 - 5... членов семьи и т.п.

    Нет таких рекомендаций. Существует EN13329, согласно которому "элементы с поверхностным слоем на основе аминопластовых термореактивных смол", делятся на классы, согласно типам помещений и интенсивности использования. Что бы вы понимали, 32 класса вполне хватит для квартиры с 5-7-8 людьми.

    тут разве кто-то интересуется откуда вы вернулись ?!?
    я на самом деле переживаю за вас, в три часа ночи не спать --, по 7 раз переписывать посты о том что вас беспокоит, и утверждать что все кругом дилетанты, и неучи...
    P/S кстати за все время работы, слава богу никто никогда, претензий по качеству мною выполненной работы ничего не говорил. чего и вам желаю)))

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 6 ноября 2018 12:30
    Odlanor1:

    тут разве кто-то интересуется откуда вы вернулись

    Odlanor1:

    я на самом деле переживаю за вас

    :-?

    Odlanor1:

    по 7 раз переписывать посты

    Вы 3 раза переписали. Видно сильно переживаете за меня? Право, не стоит. А 7 раз редактировал - фотография почему то некачественная заливалась.

    Odlanor1:

    что все кругом дилетанты, и неучи

    Я это говорю только тем, кто в действительности заслуживает.

    Odlanor1:

    кстати за все время работы, слава богу никто никогда

    Тише-тише, я верю. Все хорошо.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 6 ноября 2018 16:18
    Мраморный Александр:

    stroimvse:
    Если рекомендации безстопорного крепления ламината-это хе...ня

    С ваших слов - да. Подумайте, чего стоят ваши "рекомендации", против инструкции завода производителя

    Какое Ваше мнение, если оставить инструкцию завода?
    Использовать плавающие клипсы, либо эластичный клей, или же жёсткий крепёж?
    Основание-обрешётка из бруса, как на видео.
    Заметил Вы не против того, что ламинат подвержен расширениям во все стороны, часто упоминаете сложный периметр.
    С чего всё началось? С видео, где показывается жёсткая фиксация ламината саморезом, который будет стопорить расширение, или ламинат настолько стабилен? Тогда к чему все эти сложные периметры? Планки, зазоры и т.д.
    Хотелось бы получить ответ, а не ссылки на видео и т.д
    Да ,я против жёсткого крепления ламината, только крепление, не тормозящее расширения при перепадах температурно-влажностного режима

  • aleHHHHH Neophyte Poster
    офлайн
    aleHHHHH Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #648241

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 ноября 2018 18:00 Редактировалось aleHHHHH, 2 раз(а).

    Не доверяю я Белорусским производителям ламината, они могут налепить этого Кроноспана в Сморгони на любой вкус))) А вот по качЭству что получится неизвестно...

    Треугольный дом https://aframe-dom.by/