Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 17 октября 2018 11:31
    Vasiliy5554:

    День добрый. Кто что может сказать хорошего\ плохого по поводу российского Эггера

    Это будет коллекция Large (сейчас на акции) - полная копия немецкого. Такой же замок, структура, цвет. Дуб Азгил, это уже новый декор. Широкая доска, 4V фаска.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Olgette Junior Member
    офлайн
    Olgette Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #538239

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 18 октября 2018 10:30

    Добрый день. Ребята, подскажите мне, пожалуйста, такой момент. Будет диагональная укладка, диагональ около 8 м. Как мне сказали, что нужно знать от производителя длину (если правильно выражусь) непрерывной линии, т.е. максимальная длина линии ламината. Буду благодарна, если вы мне подскажете на какой ламинат обратить внимание?

  • Kamik7300 Member
    офлайн
    Kamik7300 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #204616

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 18 октября 2018 19:47
    Olgette:

    Добрый день. Ребята, подскажите мне, пожалуйста, такой момент. Будет диагональная укладка, диагональ около 8 м. Как мне сказали, что нужно знать от производителя длину (если правильно выражусь) непрерывной линии, т.е. максимальная длина линии ламината. Буду благодарна, если вы мне подскажете на какой ламинат обратить внимание?

    Для ламината Tarkett при ширине или длине более 10 метров необходим расширительной зазор. Поэтому в Вашем случае можно безбоязненно укладывать Tarkett. По другим производителям не подскажу - но у большинства, думаю, что требования примерно такие же.

  • hypnotize Senior Member
    офлайн
    hypnotize Senior Member

    531

    17 лет на сайте
    пользователь #69052

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 19 октября 2018 16:34

    Добрый день. Решил в скором будущем переложить ламинат во всей квартире, нынешний лежит уже лет 20 (поверх линолеума). Естественно всё это будет снято и выброшено. Но есть самый главный вопрос - не везде ровный пол. Думаю, что проблема не совсем критичная, но она вероятнее всего есть. Стоит ли выравнивать пол или есть другие варианты (выравнять пробковой подложкой)?
    Квартира жилая, с мебелью.

  • 2578971 Neophyte Poster
    офлайн
    2578971 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2578971

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 октября 2018 12:43 Редактировалось 2578971, 2 раз(а).
    Mr.Jam:

    2578971:

    Всем привет! Нужен ламинат в квартиру, посетили пару салонов и в каждом советовали обратить внимание на Элесго. Хочется узнать мнение местных экспертов, а то покупка не дешевая и в просак не хотелось бы попасть. На самом деле он настолько хорош?

    На самом деле, на нем хорошо зарабатывает продавец. Отсюда и безграничная его любовь ..
    И, на самом деле, он такой же как и другие ламинаты- ни чем не лучше и не хуже.. только подороже.

    Вчера уложили ламинат Элесго, муж сам собирал, все получилось с первого раза. Брака не было. Пока все устраивает. А кто и сколько на нем зарабатывает мне откровенно все равно. Важнее было качество ламината, т.к. брали себе и рассчитывали, что надолго.
    P.S. Спасибо МакПол, за хороший сервис!

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 20 октября 2018 23:49
    2578971:

    Mr.Jam:

    2578971:

    Всем привет! Нужен ламинат в квартиру, посетили пару салонов и в каждом советовали обратить внимание на Элесго. Хочется узнать мнение местных экспертов, а то покупка не дешевая и в просак не хотелось бы попасть. На самом деле он настолько хорош?

    На самом деле, на нем хорошо зарабатывает продавец. Отсюда и безграничная его любовь ..
    И, на самом деле, он такой же как и другие ламинаты- ни чем не лучше и не хуже.. только подороже.

    Вчера уложили ламинат Элесго, муж сам собирал, все получилось с первого раза. Брака не было. Пока все устраивает. А кто и сколько на нем зарабатывает мне откровенно все равно. Важнее было качество ламината, т.к. брали себе и рассчитывали, что надолго.
    P.S. Спасибо МакПол, за хороший сервис!

    Очень за Вас рад.
    Так как ваше послание тут, прошло ответом персонально мне.. то и я отвечу - ещё раз - муж бы собрал с первого раза и любой другой ламинат и пролежал бы любой другой не меньше того который купили.
    А если не важно кто и сколько зарабатывает то и впредь советую покупать то же самое, но подороже) от этого оно безусловно будет лучше ))

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6235

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6235
    # 21 октября 2018 00:17 Редактировалось vogen, 2 раз(а).
    2578971:

    Mr.Jam:

    2578971:

    Всем привет! Нужен ламинат в квартиру, посетили пару салонов и в каждом советовали обратить внимание на Элесго. Хочется узнать мнение местных экспертов, а то покупка не дешевая и в просак не хотелось бы попасть. На самом деле он настолько хорош?

    На самом деле, на нем хорошо зарабатывает продавец. Отсюда и безграничная его любовь ..
    И, на самом деле, он такой же как и другие ламинаты- ни чем не лучше и не хуже.. только подороже.

    Вчера уложили ламинат Элесго, муж сам собирал, все получилось с первого раза. Брака не было. Пока все устраивает. А кто и сколько на нем зарабатывает мне откровенно все равно. Важнее было качество ламината, т.к. брали себе и рассчитывали, что надолго.
    P.S. Спасибо МакПол, за хороший сервис!

    Вот почитал преимущества Elesgo и так и не понял, так чем он отличается от других ламинатов? Как по мне - так все ламинаты обладают такими характеристиками, которые указаны. Цена его кстати дороже, чем того же Kronotex :)

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 23 октября 2018 15:25 Редактировалось Mr.Jam, 2 раз(а).
    vogen:

    2578971:

    Mr.Jam:

    2578971:

    Всем привет! Нужен ламинат в квартиру, посетили пару салонов и в каждом советовали обратить внимание на Элесго. Хочется узнать мнение местных экспертов, а то покупка не дешевая и в просак не хотелось бы попасть. На самом деле он настолько хорош?

    На самом деле, на нем хорошо зарабатывает продавец. Отсюда и безграничная его любовь ..
    И, на самом деле, он такой же как и другие ламинаты- ни чем не лучше и не хуже.. только подороже.

    Вчера уложили ламинат Элесго, муж сам собирал, все получилось с первого раза. Брака не было. Пока все устраивает. А кто и сколько на нем зарабатывает мне откровенно все равно. Важнее было качество ламината, т.к. брали себе и рассчитывали, что надолго.
    P.S. Спасибо МакПол, за хороший сервис!

    Вот почитал преимущества Elesgo и так и не понял, так чем он отличается от других ламинатов? Как по мне - так все ламинаты обладают такими характеристиками, которые указаны. Цена его кстати дороже, чем того же Kronotex :)

    Тут как в киношедевре ,,Ты суслика видишь? -Нет. -А он есть!,,
    Технологию восхваления товара можно рассмотреть на примере Кайндла в сравнении с любым другим ламинатом .. пусть будет ламинат Х..
    Итак :

    Добавлено спустя 10 минут 52 секунды

    По пунктам, руководство для рекламы:

    1 ламинат Х совместим с системами тёплого пола (как и любой другой ламинат)
    2 количество цветов и фактур ламината Х более .... (вписать любое число)
    /у того же Таркетт дизайнов и фактур (?) более 200
    3 ламинат Х высокопрочный и влагостойкой, что к чему.. не понятно, поэтому можно даже добавить слово ,,сверх,, - сверхвысокопрочный и сверхводостойкий
    4 ламинат изготовлен из (так как современная биология и Гугл не знают что это за дерево такое высокогорная австрийская ель, да и проверить из чего там изготовлено невозможното) то.. изготовлен Х из глубоководного индийского баобаба с элиментами эвкалипта.
    5 ламинат Х подходит детям, аллергикам, кормящим матерям, пьющим отцам, пенсионерам, военным пенсионерам и другим широким слоям населения.
    6 структура ламината Х абсолютно !!! максимально похожа на натуральный материал, так как им и является.

  • a1977a Senior Member
    офлайн
    a1977a Senior Member

    505

    16 лет на сайте
    пользователь #123706

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 23 октября 2018 21:18

    Подскажите,как этот ламинат и где можно его посмотреть?

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 23 октября 2018 21:30 Редактировалось МакПол, 1 раз.

    a1977a,должен быть в магазине «Сильный пол». Отличного качества ламинат

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 23 октября 2018 23:47
    МакПол:

    Отличного качества ламинат

    ...с небольшими нюансами и проблемами с ламинированной фаской.

    vogen:

    Вот почитал преимущества Elesgo и так и не понял, так чем он отличается от других ламинатов

    Технически, он не только не отличается, но в некоторых моментах (субъективно) проигрывает даже таким производителям как Kronospan (не говорю о более именитых брендах). Другой "лучезарный" по тиху сворачивается (я о Каиндле), сейчас другой завезли. Так в чем разница? Всё просто - в маркетинге и продвижении товара. Вот и вся разница. И формула простая - хороший заработок для продавцов и контроль цен, маркетинговая поддержка, и вуаля. И даже любезно скинутый скрин Mr.Jamа, с полным бредом, будет привлекать, если грамотно присесть на уши покупателя (с альпийской высокогорной ели дико орнул). Ну а тысячу раз повторенная ложь, как известно, становится правдой. Так что, как то так. Добавим сюда "обработку населения" - "мнения" укладчиков, с десяток "покупателей", наших "продавцов", которые за рубль "и не такое нарисуют", вот и получаем - "уникальный" "высокопрочный" ламинат из "альпийской высокогорной ели".

    Подбираю полы с 2005 года.
  • a1977a Senior Member
    офлайн
    a1977a Senior Member

    505

    16 лет на сайте
    пользователь #123706

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 24 октября 2018 06:20

    А какие проблемы с фаской ?Можно в лс.А то за такие деньги хочется ,чтоб без проблем всё.
    Или какой рассматривать ламинат ещё.??!!

  • parketstar Junior Member
    офлайн
    parketstar Junior Member

    49

    6 лет на сайте
    пользователь #2445521

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 24 октября 2018 11:15
    a1977a:

    А какие проблемы с фаской ?Можно в лс.А то за такие деньги хочется ,чтоб без проблем всё.
    Или какой рассматривать ламинат ещё.??!!

    Нет никаких проблем с фаской. Слухи родились на старте производства этой коллекции в РФ. Действительно был повышенный процент брака в первых партиях. Проблема решена много лет назад

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 24 октября 2018 11:54 Редактировалось 168246, 1 раз.
    a1977a:

    А какие проблемы с фаской ?

    Со временем отстаёт, появляются проплешины. Боится влаги. Было много нюансов с замковой системой - жалобы на скрип, щелчки. Даже на этом форуме, если память не изменяет, около 3-4 жалоб на коллекцию Perspective.

    parketstar.by:

    Слухи родились на старте производства этой коллекции в РФ.

    Ага, слухи...люди приходили сюда, и слухи распускали?

    Субъективно - обычный, ни чем не примечательный ламинат с переплатой за бренд.

    parketstar.by:

    Проблема решена

    Естественно. :D Просто ответьте на вопрос - вы продаёте данную коллекцию?

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Олего Junior Member
    офлайн
    Олего Junior Member

    80

    6 лет на сайте
    пользователь #2248653

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 октября 2018 13:30

    Мраморный Александр, Имейте совесть, то что вам не дают продавать, то сразу г....., Elesgo, Quick Step, следующий на очереде Berry Alloc. Одно фото в интернете нашли? Поищи может еще найдешь.

  • parketstar Junior Member
    офлайн
    parketstar Junior Member

    49

    6 лет на сайте
    пользователь #2445521

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 24 октября 2018 15:00
    Мраморный Александр:

    a1977a:

    А какие проблемы с фаской ?

    Со временем отстаёт, появляются проплешины. Боится влаги. Было много нюансов с замковой системой - жалобы на скрип, щелчки. Даже на этом форуме, если память не изменяет, около 3-4 жалоб на коллекцию Perspective.

    parketstar.by:

    Слухи родились на старте производства этой коллекции в РФ.

    Ага, слухи...люди приходили сюда, и слухи распускали?

    Субъективно - обычный, ни чем не примечательный ламинат с переплатой за бренд.

    parketstar.by:

    Проблема решена

    Естественно. :D Просто ответьте на вопрос - вы продаёте данную коллекцию?

    Вопросы с фаской в Perspective были. Проблема решена, это так. Здесь - не продаём. Вам подрывает не только Elesgo и Kaindl? Quick-Step тоже красная тряпка?

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 24 октября 2018 15:16

    Даже если забыть об этой фаске, то 40 руб за 9,5 мм, 32 класса, это как то дорого.. ИМХО

  • parketstar Junior Member
    офлайн
    parketstar Junior Member

    49

    6 лет на сайте
    пользователь #2445521

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 24 октября 2018 15:24
    Mr.Jam:

    Даже если забыть об этой фаске, то 40 руб за 9,5 мм, 32 класса, это как то дорого.. ИМХО

    Дорого относительно чего? В нашей стране и по 12 рублей для многих дорого, к сожалению.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 24 октября 2018 15:34
    Олего:

    Имейте совесть

    Может, стоит в зеркало посмотреть, и начать с себя? Вам же не стыдно писать домыслы, информацию без фактов, врать? Или, может стыдно продавцам, у которых "ламинат из высокогорной австрийской ели"? Или стыдно (и это факты) тем продавцам, которые обгаживают именитых производителей, и обманывая, тупо втюхивает высокомаржинальный товар? Или стыдно тем, кто приписывает "лучезарным" чуть ли не чудодейственные свойства? Может ноунеймам вроде ХХХХХ и "ботам" стыдно тут за рекламу, обман, наговоры? Не стыдно, спрашиваю?
    Ну а что я? Я по факту говорю, как есть. Проблемы с фаской - фото выше. Смущает высказывание по замкам и скрипу - читайте форум. Ну а если вы разбирались в ламинате чуть больше, имели в подчинении 3 бригады укладчиков (именно основные), проработали с наполкой лет 12, и, главное, были бы честным человеком, вот тогда другое дело.

    Олего:

    то что вам не дают продавать

    Почему сразу "не дают"? Может, нужно немного по другому ставить вопрос - хочу ли я работать с данными производителями? Тот же КвикСтеп таскается с РФ на раз-два. По Элесго, мог бы найти точки соприкосновения, если бы был...интерес.
    Поверьте, сказанное вами, уже дублировалось тут раз 5 (серьёзно, поищите цитаты 3-5 летней давности) и это предсказуемо. Отвечу, как я 5 лет назад.
    Если я не продаю условные жигули:
    1. Это не лишает меня права высказывать мнение о жигулях.
    2. Это не мешает рассуждать, общаться, высказывать на форуме своё мнение, основываясь на собственном опыте, опыте других покупателей, мастеров, магазинов.
    Хватит извилин понять это?

    Олего:

    Одно фото в интернете нашли?

    Читаем внимательно:

    Мраморный Александр:

    Даже на этом форуме, если память не изменяет, около 3-4 жалоб на коллекцию Perspective.

    Так что - вперёд, и с песней. И это, не тыкайте. Мы не знакомы с вами, хоть толику воспитания проявите.

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    parketstar.by:

    Вопросы с фаской в Perspective были. Проблема решена, это так.

    Окей. "Проблема с фаской не решена" - дальше что? Каким образом решена? Что сделано? На чем основываетесь?

    parketstar.by:

    Здесь - не продаём.

    Я в курсе. Мало того, удивлён этим. Но вопрос был в другом - вы продаёте данную коллекцию?

    parketstar.by:

    Вам подрывает не только

    Эммм, что, простите? Что делает?

    parketstar.by:

    тоже красная тряпка?

    Почему у местных предпринимателей, такая странная позиция. Если человек высказывает своё мнение с фактами, которое идёт в разрез с мнением заинтересованного лица, то сразу - "вы врёте", "красная тряпка?", и т.д. Я абсолютно спокоен. И ко всем производителям без исключения я отношусь спокойно, как есть.

    parketstar.by:

    Дорого относительно чего?

    Дорого относительно "высокогорной австрийской ели" ;)

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 24 октября 2018 15:42

    Как по мне, рынок ламината делится на следующие сегменты (применимо к текущему курсу):
    1. От 9 до 15руб - нормально. лежать будет, но лучше и по итогу дешевле выйдет хороший ПВХ (линолеум)
    2. От 15 до 22 руб - хорошо. можно отыскать коллекции где применены технологии более дорогого, более модные декоры, тиснения и тд
    3. От 22 до 30 руб отлично. все что можно применить в технологиях тут есть, топовые декоры, фаски, защита фаски, плотность плиты, класс применения и тд и тп.
    4. От 30 до 40 руб - понты. вступает в игру тяжёлая артиллерия - бренды звучнее, рассказы продавцов слащавее, австрийские ели высогорнее, экология экологичнее и тд. Встретит тут 32 класс, 8 мм, или что то без фаски - наглость производителя или продавца.
    5. От 40 руб до бесконечности - космос. дальний космос. За гранью понимания.