Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Десак Senior Member
    офлайн
    Десак Senior Member

    1175

    8 лет на сайте
    пользователь #1837035

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 26 сентября 2018 20:29 Редактировалось Десак, 1 раз.

    Пусть так.

  • Oksana704 Member
    офлайн
    Oksana704 Member

    370

    17 лет на сайте
    пользователь #90762

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 27 сентября 2018 20:39

    Подскажите, плиз, по ламинату в комнаты. Понравился Egger, стоит рассматривать с покрытием Aqua или брать обычный и не заморачиваться?

  • maldini3 Senior Member
    офлайн
    maldini3 Senior Member

    663

    16 лет на сайте
    пользователь #93543

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 27 сентября 2018 23:14
    Oksana704:

    не заморачиваться

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 28 сентября 2018 07:58
    maldini3:

    Oksana704:

    не заморачиваться

    Такого же мнения

  • Олего Junior Member
    офлайн
    Олего Junior Member

    80

    6 лет на сайте
    пользователь #2248653

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 28 сентября 2018 10:27 Редактировалось Олего, 1 раз.
    Mr.Jam:

    Аргументы это аргументы. Их много, они порой сказочны, порой смешны, а порой и сомнительны.
    А вот факты штука упрямая и достоверная.

    Вот не сходя с рабочего места, фото собственно его. А именно напольное покрытие под креслом - самое изнашиваемое место в офисе.
    LVT Таркетт, коллекция NEW AGE. Защитный слой 0,4 мм!!! Не 0,7мм как в более прочных коллекциях для коммерческого применения, а только 0,4!
    6 (ШЕСТЬ) лет эксплуатации.
    Если покажете мне фото любого ламината в таком же качестве через шесть лет, под офисным креслом...
    Я, как бы,

    очень сильно удивлюсь.

    Так с линолеумом тоже ничего не случиться, только он в розницу стоит 17 рублей, а NEW AGE - 35 рублей и зачем переплачивать? Аааа, чтобы понтануться, линолеум же не модно. Кстати, что за стыки видны между светлыми плашками, как бы фаски нет, разошелся что ли?

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 28 сентября 2018 10:41

    1.Фаска как бы есть.
    2. Покажите фото ,,линолеума,, шесть лет пролежавшего в офисе под креслом на роликах?)))
    и мы вернёмся к конструктивному диалогу основанному на фактах а не на ,,ляпнул абы что в эфир,,
    ...,,Эксперты и критики,, диванные.....

  • Олего Junior Member
    офлайн
    Олего Junior Member

    80

    6 лет на сайте
    пользователь #2248653

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 28 сентября 2018 11:51 Редактировалось Олего, 1 раз.
    Mr.Jam:

    1.Фаска как бы есть.
    2. Покажите фото ,,линолеума,, шесть лет пролежавшего в офисе под креслом на роликах?)))
    и мы вернёмся к конструктивному диалогу основанному на фактах а не на ,,ляпнул абы что в эфир,,
    ...,,Эксперты и критики,, диванные.....

    ФАСКА У КОЛЛЕКЦИИ NEW AGE??? Вы ее сами сделали или в процессе эксплуатации образовалась? Сайт tarkett.ru говорит, что фаски в этой коллекции нет!!! Просветите...великий эксперт из ТаркеттБел

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 28 сентября 2018 12:37 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.
    Олего:

    Mr.Jam:

    1.Фаска как бы есть.
    2. Покажите фото ,,линолеума,, шесть лет пролежавшего в офисе под креслом на роликах?)))
    и мы вернёмся к конструктивному диалогу основанному на фактах а не на ,,ляпнул абы что в эфир,,
    ...,,Эксперты и критики,, диванные.....

    ФАСКА У КОЛЛЕКЦИИ NEW AGE??? Вы ее сами сделали или в процессе эксплуатации образовалась? Сайт tarkett.ru говорит, что фаски в этой коллекции нет!!! Просветите...великий эксперт из ТаркеттБел

    Вот и определились с локацией - Таркетт Бел.
    Заходите интернетный Вы наш специалист и поковыряйте натруженный пальцем пол, убедитесь в наличии фаски и в том что это New Age. Милости просим )
    А написано на сайте... у моей бабушки в деревне на сарае плохое слово было написано.. а сарае дрова хранились.. представляете?
    Я вам за одно покажу ламинат Эстетика без фаски, и LVT Лаунж на замке..

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 28 сентября 2018 13:59 Редактировалось МакПол, 2 раз(а).
    Mr.Jam:

    Олего:

    Mr.Jam:

    1.Фаска как бы есть.
    2. Покажите фото ,,линолеума,, шесть лет пролежавшего в офисе под креслом на роликах?)))
    и мы вернёмся к конструктивному диалогу основанному на фактах а не на ,,ляпнул абы что в эфир,,
    ...,,Эксперты и критики,, диванные.....

    ФАСКА У КОЛЛЕКЦИИ NEW AGE??? Вы ее сами сделали или в процессе эксплуатации образовалась? Сайт tarkett.ru говорит, что фаски в этой коллекции нет!!! Просветите...великий эксперт из ТаркеттБел

    Хватит ругаться и здесь тема про ламинат! :znaika:

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 28 сентября 2018 14:09
    МакПол:

    Mr.Jam:

    Олего:

    Mr.Jam:

    1.Фаска как бы есть.
    2. Покажите фото ,,линолеума,, шесть лет пролежавшего в офисе под креслом на роликах?)))
    и мы вернёмся к конструктивному диалогу основанному на фактах а не на ,,ляпнул абы что в эфир,,
    ...,,Эксперты и критики,, диванные.....

    ФАСКА У КОЛЛЕКЦИИ NEW AGE??? Вы ее сами сделали или в процессе эксплуатации образовалась? Сайт tarkett.ru говорит, что фаски в этой коллекции нет!!! Просветите...великий эксперт из ТаркеттБел

    Хватит ругаться и здесь тема про ламинат! :znaika:

    Поддерживаю!
    PS Кстати... Ламинат (англ. Laminate от лат. lamina — «пластинка»)

  • Oksana704 Member
    офлайн
    Oksana704 Member

    370

    17 лет на сайте
    пользователь #90762

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 28 сентября 2018 19:40

    maldini3, спасибо!

    МакПол, тогда мы идем к вам на след неделе ))) Бо egger как раз в вашем салоне и смотрели.

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 29 сентября 2018 11:16
    Oksana704:

    maldini3, спасибо!

    МакПол, тогда мы идем к вам на след неделе ))) Бо egger как раз в вашем салоне и смотрели.

    Приходите! Будем рады Вас видеть

  • nethelp24 Member
    офлайн
    nethelp24 Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #310490

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 30 сентября 2018 08:45

    Всем доброе воскресное утро!
    Помоги плиз определиться с ламинатом. Уже покупать нужно, а я окончательно в ступоре. Хочется, как всегда, дешевле и качеством получше.
    На Жданах насоветовали Kronostar Eventum (выбрал цвет Дуб монолит Art. D1848). Сказали, что из бюджета самый АХ! Почитал на российских форумах, что проблем с ним много. Замки очень ломкие и ОЧЕНЬ сильно подвержен образованию царапин.
    Помогите определиться с золотой серединой плиз. Заранее благодарен!

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 30 сентября 2018 11:35

    Mr.Jam, омг...зачем вы пытаетесь что-то объяснить, и спорите? А самое главное, подумайте - с кем вы спорите.

    nethelp24:

    Помогите определиться с золотой серединой плиз.

    В данном случае, не совсем понятная "золотая середина". Вы имеете ввиду из бюджетного ламината? Кроностар, Кроношпан - давно проверенные производители. По поводу русских форумов...они ещё хуже беларусских ;)

    nethelp24:

    Замки очень ломкие

    Замковая система даблклик, как и у других коллекций производителя.

    nethelp24:

    сильно подвержен образованию царапин

    Если целенаправленно царапать гвоздём - вопросов нет, поцарапается любой ламинат. У Eventum класс износостокойсти АС4 - как у большинства других производителей в 32 классе.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • nethelp24 Member
    офлайн
    nethelp24 Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #310490

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 30 сентября 2018 15:11 Редактировалось nethelp24, 1 раз.
    Мраморный Александр:

    Mr.Jam, омг...зачем вы пытаетесь что-то объяснить, и спорите? А самое главное, подумайте - с кем вы спорите.

    nethelp24:

    Помогите определиться с золотой серединой плиз.

    В данном случае, не совсем понятная "золотая середина". Вы имеете ввиду из бюджетного ламината? Кроностар, Кроношпан - давно проверенные производители. По поводу русских форумов...они ещё хуже беларусских ;)

    nethelp24:

    Замки очень ломкие

    Замковая система даблклик, как и у других коллекций производителя.

    nethelp24:

    сильно подвержен образованию царапин

    Если целенаправленно царапать гвоздём - вопросов нет, поцарапается любой ламинат. У Eventum класс износостокойсти АС4 - как у большинства других производителей в 32 классе.

    А есть более ёмкие мнения кроме Мраморного на этом форуме? Видел его работу как-то..._ поэтому мнение не убедительно.

  • Odlanor1 Member
    офлайн
    Odlanor1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2562029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 30 сентября 2018 16:55
    nethelp24:

    Мраморный Александр:

    Mr.Jam, омг...зачем вы пытаетесь что-то объяснить, и спорите? А самое главное, подумайте - с кем вы спорите.

    nethelp24:

    Помогите определиться с золотой серединой плиз.

    В данном случае, не совсем понятная "золотая середина". Вы имеете ввиду из бюджетного ламината? Кроностар, Кроношпан - давно проверенные производители. По поводу русских форумов...они ещё хуже беларусских ;)

    nethelp24:

    Замки очень ломкие

    Замковая система даблклик, как и у других коллекций производителя.

    nethelp24:

    сильно подвержен образованию царапин

    Если целенаправленно царапать гвоздём - вопросов нет, поцарапается любой ламинат. У Eventum класс износостокойсти АС4 - как у большинства других производителей в 32 классе.

    А есть более ёмкие мнения кроме Мраморного на этом форуме? Видел его работу как-то..._ поэтому мнение не убедительно.

    ой зря Вы это написали... ой зря ...

  • nethelp24 Member
    офлайн
    nethelp24 Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #310490

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 30 сентября 2018 18:05
    Odlanor1:

    nethelp24:

    Мраморный Александр:

    Mr.Jam, омг...зачем вы пытаетесь что-то объяснить, и спорите? А самое главное, подумайте - с кем вы спорите.

    nethelp24:

    Помогите определиться с золотой серединой плиз.

    В данном случае, не совсем понятная "золотая середина". Вы имеете ввиду из бюджетного ламината? Кроностар, Кроношпан - давно проверенные производители. По поводу русских форумов...они ещё хуже беларусских ;)

    nethelp24:

    Замки очень ломкие

    Замковая система даблклик, как и у других коллекций производителя.

    nethelp24:

    сильно подвержен образованию царапин

    Если целенаправленно царапать гвоздём - вопросов нет, поцарапается любой ламинат. У Eventum класс износостокойсти АС4 - как у большинства других производителей в 32 классе.

    А есть более ёмкие мнения кроме Мраморного на этом форуме? Видел его работу как-то..._ поэтому мнение не убедительно.

    ой зря Вы это написали... ой зря ...

    т.е. тут больше спецов нету? Честно говоря ответы типа "если гвоздём царапать" и "про класс 32" - который я и сам прочесть могу писать горазд каждый продавец. Хочу услышать внятное обоснованное мнение от ПРОФИ - укладчиков.
    Сегодня мне один поведал, например то, чего я не знал. Возможно он не все ламинаты видел и не 20 лет их укладывает, но вот его мнение о том, что замки, да и сам ламинат должны быть обработаны защитой (типа воска и т.д.) для лучшей защиты от влаги - это обоснованно. Далее он рассказал, что у фуфильных российских производителей фаска во многих случаях просто прокрашена краской и никак больше не защищена. Не знаю, правда ли это. Но на рынке такие мелочи продавцы не рассказывают.
    Так что жду мнений. И спасибо заранее.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 30 сентября 2018 18:40 Редактировалось 168246, 1 раз.
    Odlanor1:

    ой зря Вы это написали... ой зря ...

    Ну, чего зря? Ёмко, по делу. Каждый имеет право на мнение, пусть, даже без фактов.

    nethelp24:

    Видел его работу как-то

    Расскажите подробнее? Где именно я выполнил работы по укладке любых напольных покрытий, и там возникли нюансы...пусть даже спустя 10 лет?

    nethelp24:

    который я и сам прочесть могу

    Вы думаете, есть какие то "секретики"?
    АС4 класс износостойкости верхнего слоя - это характеристика, которой соответствует выбранный вами ламинат. Данное значение, берётся не с головы, а согласно тестам. Т.е., на понятном языке - данный показатель будет одинаков как в КвикСтепе за 40 рублей, так и в Кроностаре за 11рублей (с небольшими "плюс-минус";). Тоже самое касается класса прочности. Условный ламинат "А" 32класса АС4 по прочности и износостойкости....равен условному ламинату "В" с идентичными данными.
    Замковая система.
    У недорогих производителей, обычный "клик" замок, с небольшой разницей в названии (к примеру ТвинКлик, ДаблКлик и т.д.). Он также практически одинаковый, и условный замок дешевого Кроностара = замку дешевого Кроношпана. Отличия в профиле, просто незначительные. На мой взгляд, такие замки одни из самых надёжных.
    Отличительные данные в пару кг. в плотности плиты, особой роли не играет. Производство DPL - ничем не отличается у дешевых брендов. Пропитка "типа воском"? Ну-ну...Он не рассказал вам, какая именно у Кроностара?
    Окрашенная фаска? Сплошь и рядом у всех бюджетных, и не очень бюджетных производителей. Проблем с ней не будет, если следовать рекомендациям. ( Например про ламинированную фаску у КвикСтепа - писал ранее, вместе с фото-фактами) Что ещё желаете узнать?
    Хотя...слушайте лучше мнение профи. Особенно такие советы:

    nethelp24:

    он рассказал, что у фуфильных российских производителей фаска во многих случаях просто прокрашена краской и никак больше не защищена

    Просто на 5 балов. Что ту сказать? Удачи в поиске!

    Подбираю полы с 2005 года.
  • nethelp24 Member
    офлайн
    nethelp24 Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #310490

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 30 сентября 2018 19:00 Редактировалось nethelp24, 1 раз.
    Мраморный Александр:

    Odlanor1:

    ой зря Вы это написали... ой зря ...

    Ну, чего зря? Ёмко, по делу. Каждый имеет право на мнение, пусть, даже без фактов.

    nethelp24:

    Видел его работу как-то

    Расскажите подробнее? Где именно я выполнил работы по укладке любых напольных покрытий, и там возникли нюансы...пусть даже спустя 10 лет?

    nethelp24:

    который я и сам прочесть могу

    Вы думаете, есть какие то "секретики"?
    АС4 класс износостойкости верхнего слоя - это характеристика, которой соответствует выбранный вами ламинат. Данное значение, берётся не с головы, а согласно тестам. Т.е., на понятном языке - данный показатель будет одинаков как в КвикСтепе за 40 рублей, так и в Кроностаре за 11рублей (с небольшими "плюс-минус";). Тоже самое касается класса прочности. Условный ламинат "А" 32класса АС4 по прочности и износостойкости....равен условному ламинату "В" с идентичными данными.
    Замковая система.
    У недорогих производителей, обычный "клик" замок, с небольшой разницей в названии (к примеру ТвинКлик, ДаблКлик и т.д.). Он также практически одинаковый, и условный замок дешевого Кроностара = замку дешевого Кроношпана. Отличия в профиле, просто незначительные. На мой взгляд, такие замки одни из самых надёжных.
    Отличительные данные в пару кг. в плотности плиты, особой роли не играет. Производство DPL - ничем не отличается у дешевых брендов. Пропитка "типа воском"? Ну-ну...Он не рассказал вам, какая именно у Кроностара?
    Окрашенная фаска? Сплошь и рядом у всех бюджетных, и не очень бюджетных производителей. Проблем с ней не будет, если следовать рекомендациям. ( Например про ламинированную фаску у КвикСтепа - писал ранее, вместе с фото-фактами) Что ещё желаете узнать?
    Хотя...слушайте лучше мнение профи. Особенно такие советы:

    nethelp24:

    он рассказал, что у фуфильных российских производителей фаска во многих случаях просто прокрашена краской и никак больше не защищена

    Просто на 5 балов. Что ту сказать? Удачи в поиске!

    Александр, зачем портить и так подпорченную карму. Я не хочу ничего конкретизировать и не хочу с вами дискутировать. Просто игнорируйте меня, а я вас. Не хочу вспоминать я ваши лекции по шкуркам и шильные штукатурки на домесоветов...

    Итак, товарищи...

    1. Есть Kronostar Eventum, стоимость - 13.50 за квадрат очень даже прельщает. Но повторюсь, читал очень много негативных отзывов. Так же негатив от человека, который не один год укладывает. Замки ломкие и очень сильно подвержен истиранию. Заявленные категории 32 у него и у немца по истераемости не сравнить.
    2. Есть ламинаты немецкого производства по 35 руб за квадрат. Там вроде всё как ок.
    3. Есть какая-то середина между ними? Только пожалуйста, обоснованный ответ.

    Спасибо!

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 30 сентября 2018 19:17
    Мраморный Александр:

    Где именно я выполнил работы по укладке любых напольных покрытий, и там возникли нюансы...пусть даже спустя 10 лет?

    nethelp24:

    Не хочу вспоминать я ваши лекции по шкуркам и шильные штукатурки

    nethelp24:

    Я не хочу ничего конкретизировать и не хочу с вами дискутировать. Просто игнорируйте меня, а я вас.

    Ясненько. Больше нет вопросов.
    Удачи.

    Подбираю полы с 2005 года.