Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 19 сентября 2018 13:05
    parketstar.by:

    Mr.Jam:

    parketstar.by:

    Mr.Jam:

    PS остаётся добавить от себя, что персонально я против замкового соединения LVT... но рынок требует и настаивает.....

    Какие недостатки вы видите в замковом соединении LVT?

    А какие преимущества Вы видите в замковом, при условии того, что он дороже минимум на 20% чем не замковой?

    Ну и от меня - преимущество, как минимум цена.

    На то и форум - обсуждаем, спорим, ищем истину в золотой середине.
    Цена - разумно. Но к этой цене нужно добавить стоимость клея и монтажа (как правило, специалист считает укладку на клей дороже).
    По-моему, замок - это быстро и комфортно, возможность быстрого демонтажа

    Я бы крайне не рекомендовал укладывать замковой LVT без клея.
    По крайней мере все то что до 7 мм. А так как все что толще и равно 7мм цены уже не в 20% разнице, а в 35-50% то стоит посчитать варианты клея.
    При этом для замкового нужна идеальная поверхность. Нет, нет, нет.. не идеальная поверхность от мастера укладки всего на свете made in Belarus, а идеальная с точки зрения немецкого мастера. А это очень и очень большая разница.
    Что же касается демонтажа, как я уже говорил- беззамковое модульное покрытие, гораздо проще для замены повреждённой панели. Одна панель изымается и меняется на новую, в то время как замковое надо разбирать как минимум пару рядов.

    Добавлено спустя 7 минут 14 секунд

    Odlanor1:

    kvatik, Вам сто процентов будет лучше подьеъать в несколько салонов, где представлен тот же квик степ, тот же бери алок.. и пообщаться с менеджерами по продукту. уверяю Вас пользы будет намного больше чем , какоето объяснение отсюда.
    Если некоторые даже незнают о том что есть те или иные бренды, это не означает что их нет.

    Если в каком то салоне продавца назвали менеджером по продукту, он все равно остался продавцом.
    Тут хоть генеральным директором по продукту назови..
    И на закуску- я достаточно часто посещаю салоны и места продаж, и если многие научились уже рассказывать о ламината и паркетах, пусть порой и откровенные басни, но все же это звучит стройно, бойко и ,,обоснованно,, ))) то о модульных виниловых продуктах ,,менеджеры по продажам,, говорят такое... что я не могу и предположить откуда это можно выдумать и взять.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 19 сентября 2018 13:32 Редактировалось 168246, 2 раз(а).

    malu!!!!!, ещё раз, на пальцах...
    Во первых, нам файнфлор предлагали ещё до того, как он появился у вас. Вы "стали поставщиком" без году неделя, а мы рассматривали его, ещё года три назад :shuffle:
    Во вторых, я выше ещё объяснял, что не хотел влазит в данную перепалку, и был уверен в появлении "защитников". Их будем много, причина - см. 3 пункт.
    3. Я не покупал стенды файнфлора по 500-600 долларов, и не заинтересован в данной продукции. Вы - заинтересованы. Могла бы она появится у нас? Да, конечно. Тот же Винвуд у нас есть (от которого, мы также уже отказались, и полностью открестились). В наличии IVC (на заводе которого, возможно, выпускается файнфлор), но почему нет файнфлора? Потому, что это обман. Далее, мысли в слух:
    а) Когда я покупаю виниловый пол Egger, Tarkett, Квик Степ, я знаю что приобретаю, и что меня не обманут. Файнфлор - ничего не производит. Условно, они берут материал (В Бельгии? Корее? Может, в Китае?), и уже в России его упаковывают в свои пачки (не более того!). Что туда упаковывают, я не могу знать. Понимаете? Но, почему подозрения? Смотрим далее.
    б) Покажите мне у IVC "виниловый пол" с классом 43? Или, у того же КвикСтепа? Смотрим на цитату:

    Мраморный Александр:

    1. Модулео - класс эксплуатации 23-33-42 (при толщине защитного слоя 0,55)
    2. IVC (Дивино к примеру, так-как мы рассматриваем замковые варианты) - класс эксплуатации 23-33-42 (при толщине защитного слоя 0,55)
    А у файнфлора, при толщине защитного слоя 0,55мм........аж 43?
    У Light, при толщине 0,3мм (!!!) 34 класс. Но, постойте, почему у аналогичных европейцев, при аналогичной толщине, класс 23-31? А у родственника модулео, с толщиной в 0,4мм - 32.
    Теперь, понимаете? Т.е. во время транспортировки, файнфлор набирает прочность.

    Самое интересное - на "официальных сайтах", сайтах дилеров, не указана толщина защитного слоя. Только класс прочности. БРАВО!
    г) Вы громко пишите - поставщик. Поставщик чего? Сделать сайт на коленке = обозвать его "Суперфлор" = добавить туда "дилеров" = брать продукт "А", перепаковать его = назвать "продукт В" = вы поставщик?
    д) В пачку, можно хоть кирпичей накидать. Это не официальный завод, и никому не известная марка, которая ничего сама не делает (кроме упаковки). Просто мыльный пузырь. Кстати, правильно подмечено выше - то Корея, то Бельгия. Это напоминает мне одни тёплые полы - также корея, и сертификаты в порядке, но производится...в Китае. Стандартная схема, которая не раз вылазила на рынке. Ну а почему нет - пипл хавает.
    Что в остатке?
    Обман покупателей, сомнительная продукция, и неплохая реклама.
    Мой вывод - покупайте проверенную продукцию, от проверенных производителей.
    P.S. Не претендую на истину, написанное мной, может отличаться от мнения продавцов-дилеров файнфлора ;)

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Natalie37 Junior Member
    офлайн
    Natalie37 Junior Member

    38

    8 лет на сайте
    пользователь #1699283

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 19 сентября 2018 13:47

    Добрый день! Кто-нибудь может подсказать хороший ламинат, который можно положить во всю квартиру в т.ч. на кухню (влагостойкий), с 4-сторонней фаской. Желательно 33 класс и доску от 10 мм, внешне нравится EGGER Pro Classic Aqua Дуб норд, вроде бы и по характеристикам неплохой. Но есть ли альтернативы в той же ценовой категории 15-20$ за метр?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 19 сентября 2018 13:52
    Natalie37:

    Добрый день! Кто-нибудь может подсказать хороший ламинат, который можно положить во всю квартиру в т.ч. на кухню (влагостойкий), с 4-сторонней фаской. Желательно 33 класс и доску от 10 мм, внешне нравится EGGER Pro Classic Aqua Дуб норд, вроде бы и по характеристикам неплохой. Но есть ли альтернативы в той же ценовой категории 15-20$ за метр?

    Можно серию Аква взять в 32 классе за 33,30руб. (без скидки), и обычный с фаской, в таком же цвете, за 25,50руб. (без скидки) в остальные комнаты. Из альтернатив по "цена=качество", если мы говорим о действительно влагостойком ламинате, ничего нет. Как вариант, можно подобрать ламинат по цвету тот, который нравится, а на кухню (раз речь зашла) LVT.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Natalie37 Junior Member
    офлайн
    Natalie37 Junior Member

    38

    8 лет на сайте
    пользователь #1699283

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 19 сентября 2018 13:59 Редактировалось Natalie37, 1 раз.
    Мраморный Александр:

    Natalie37:

    Добрый день! Кто-нибудь может подсказать хороший ламинат, который можно положить во всю квартиру в т.ч. на кухню (влагостойкий), с 4-сторонней фаской. Желательно 33 класс и доску от 10 мм, внешне нравится EGGER Pro Classic Aqua Дуб норд, вроде бы и по характеристикам неплохой. Но есть ли альтернативы в той же ценовой категории 15-20$ за метр?

    Можно серию Аква взять в 32 классе за 33,30руб. (без скидки), и обычный с фаской, в таком же цвете, за 25,50руб. (без скидки) в остальные комнаты. Из альтернатив по "цена=качество", если мы говорим о действительно влагостойком ламинате, ничего нет. Как вариант, можно подобрать ламинат по цвету тот, который нравится, а на кухню (раз речь зашла) LVT.

    А что насчет Kronotex, в частности серия Robusto, или Classen. И планируется одним контуром без порогов, поэтому другое покрытие не сильно рассматривается для кухни

  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 19 сентября 2018 14:03
    Mr.Jam:

    А какие преимущества Вы видите в замковом, при условии того, что он дороже минимум на 20% чем не замковой?

    Поглощение ударного шума выше.

  • Odlanor1 Member
    офлайн
    Odlanor1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2562029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 19 сентября 2018 14:13
    Mr.Jam:

    parketstar.by:

    Mr.Jam:

    parketstar.by:

    Mr.Jam:

    PS остаётся добавить от себя, что персонально я против замкового соединения LVT... но рынок требует и настаивает.....

    Какие недостатки вы видите в замковом соединении LVT?

    А какие преимущества Вы видите в замковом, при условии того, что он дороже минимум на 20% чем не замковой?

    Ну и от меня - преимущество, как минимум цена.

    На то и форум - обсуждаем, спорим, ищем истину в золотой середине.
    Цена - разумно. Но к этой цене нужно добавить стоимость клея и монтажа (как правило, специалист считает укладку на клей дороже).
    По-моему, замок - это быстро и комфортно, возможность быстрого демонтажа

    Я бы крайне не рекомендовал укладывать замковой LVT без клея.
    По крайней мере все то что до 7 мм. А так как все что толще и равно 7мм цены уже не в 20% разнице, а в 35-50% то стоит посчитать варианты клея.
    При этом для замкового нужна идеальная поверхность. Нет, нет, нет.. не идеальная поверхность от мастера укладки всего на свете made in Belarus, а идеальная с точки зрения немецкого мастера. А это очень и очень большая разница.
    Что же касается демонтажа, как я уже говорил- беззамковое модульное покрытие, гораздо проще для замены повреждённой панели. Одна панель изымается и меняется на новую, в то время как замковое надо разбирать как минимум пару рядов.

    Добавлено спустя 7 минут 14 секунд

    Odlanor1:

    kvatik, Вам сто процентов будет лучше подьеъать в несколько салонов, где представлен тот же квик степ, тот же бери алок.. и пообщаться с менеджерами по продукту. уверяю Вас пользы будет намного больше чем , какоето объяснение отсюда.
    Если некоторые даже незнают о том что есть те или иные бренды, это не означает что их нет.

    Если в каком то салоне продавца назвали менеджером по продукту, он все равно остался продавцом.
    Тут хоть генеральным директором по продукту назови..
    И на закуску- я достаточно часто посещаю салоны и места продаж, и если многие научились уже рассказывать о ламината и паркетах, пусть порой и откровенные басни, но все же это звучит стройно, бойко и ,,обоснованно,, ))) то о модульных виниловых продуктах ,,менеджеры по продажам,, говорят такое... что я не могу и предположить откуда это можно выдумать и взять.

    если вам для того чтобы заменить замковое покрытие нужно разобрать пору рядов-- можете больше ничего не писать. гуру форума и гугла... с вами все понятно.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 19 сентября 2018 14:21

    А вы ОДНУ панель достанете из собранного на полу напольного замкового покрытия? И вставите новую?
    Гуддини Амояк Копперфильдович?)
    Я хочу это видеть.......

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    kvatik:

    Mr.Jam:

    А какие преимущества Вы видите в замковом, при условии того, что он дороже минимум на 20% чем не замковой?

    Поглощение ударного шума выше.

    Какое отношение имеет замок к ... каким либо поглощениям шумов?))))))

  • StepFloors Neophyte Poster
    офлайн
    StepFloors Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2131204

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 сентября 2018 14:48
    Mr.Jam:

    А вы ОДНУ панель достанете из собранного на полу напольного замкового покрытия? И вставите новую?
    Гуддини Амояк Копперфильдович?)
    Я хочу это видеть.......

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    kvatik:

    Mr.Jam:

    А какие преимущества Вы видите в замковом, при условии того, что он дороже минимум на 20% чем не замковой?

    Поглощение ударного шума выше.

    Какое отношение имеет замок к ... каким либо поглощениям шумов?))))))

    Пожалуйста, смотрите.
    https://finefloor.ru/stacking/video/video-ob-ukladke/remont-zamko ... finefloor/

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 19 сентября 2018 14:55
    StepFloors:

    Mr.Jam:

    А вы ОДНУ панель достанете из собранного на полу напольного замкового покрытия? И вставите новую?
    Гуддини Амояк Копперфильдович?)
    Я хочу это видеть.......

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    kvatik:

    Mr.Jam:

    А какие преимущества Вы видите в замковом, при условии того, что он дороже минимум на 20% чем не замковой?

    Поглощение ударного шума выше.

    Какое отношение имеет замок к ... каким либо поглощениям шумов?))))))

    Пожалуйста, смотрите.
    https://finefloor.ru/stacking/video/video-ob-ukladke/remont-zamko ... finefloor/

    Не, ну че... - ,, а сейчас мы применим маленькую хитрость - отрежем замки у вставляемой плитки...,,
    Это гениально!!!!!!!!!!

  • StepFloors Neophyte Poster
    офлайн
    StepFloors Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2131204

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 сентября 2018 14:56
    Mr.Jam:

    StepFloors:

    Mr.Jam:

    А вы ОДНУ панель достанете из собранного на полу напольного замкового покрытия? И вставите новую?
    Гуддини Амояк Копперфильдович?)
    Я хочу это видеть.......

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    kvatik:

    Mr.Jam:

    А какие преимущества Вы видите в замковом, при условии того, что он дороже минимум на 20% чем не замковой?

    Поглощение ударного шума выше.

    Какое отношение имеет замок к ... каким либо поглощениям шумов?))))))

    Пожалуйста, смотрите.
    https://finefloor.ru/stacking/video/video-ob-ukladke/remont-zamko ... finefloor/

    Не, ну че... - ,, а сейчас мы применим маленькую хитрость - отрежем замки у вставляемой плитки...,,
    Это гениально!!!!!!!!!!

    Но возможно заменить плитку не разбирая ряды. =)

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Уважаемый Mr.Jam будьте добры, дайте ссылку на видео,в котором будет продемонстрирована "простота" замены поврежденного элемента в клеевом виниловом покрытии.А мы ,все участники форума,сравним удобства каждого из вариантов)

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 19 сентября 2018 15:00

    Как бэ и не поспоришь..... и ламинат так можно- спилил замки и вколотил ее туда..
    Выдрать только проблема... но есть же стамеска!
    Тут, сейчас, поговорка не спорьте с дураком - он затащит вас на свой уровень а там задушит опытом, подходит как нельзя лучше. Поэтому я собственно помолчу лучше.
    Всем добра и понимания и поменьше укладчиков с ножом и стамеской.

  • StepFloors Neophyte Poster
    офлайн
    StepFloors Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2131204

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 сентября 2018 15:03
    Mr.Jam:

    Как бэ и не поспоришь..... и ламинат так можно- спилил замки и вколотил ее туда..
    Выдрать только проблема... но есть же стамеска!
    Тут, сейчас, поговорка не спорьте с дураком - он затащит вас на свой уровень а там задушит опытом, подходит как нельзя лучше. Поэтому я собственно помолчу лучше.
    Всем добра и понимания и поменьше укладчиков с ножом и стамеской.

    Дайте ссылку на видео где так ремонтируют ламинат, очень интересно посмотреть.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 19 сентября 2018 15:05
    Natalie37:

    А что насчет Kronotex, в частности серия Robusto, или Classen.

    У данных производителей нет влагостойкой коллекции ламината.

    Natalie37:

    И планируется одним контуром без порогов

    Не рекомендую.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 19 сентября 2018 15:06

    Лайфхак.... Очумелые руки....
    Ютюб Вам в помощь) там и не такое делают..

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 19 сентября 2018 15:09 Редактировалось 168246, 1 раз.

    Ну, как и говорил выше - мы можем наблюдать рождение новой "секты". :insane:

    Подбираю полы с 2005 года.
  • StepFloors Neophyte Poster
    офлайн
    StepFloors Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2131204

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 сентября 2018 15:12

    Мраморный Александр, расскажите пожалуйста где Вы видели винил Эггер?

  • Odlanor1 Member
    офлайн
    Odlanor1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2562029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 19 сентября 2018 15:17
    Mr.Jam:

    А вы ОДНУ панель достанете из собранного на полу напольного замкового покрытия? И вставите новую?
    Гуддини Амояк Копперфильдович?)
    Я хочу это видеть.......

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    kvatik:

    Mr.Jam:

    А какие преимущества Вы видите в замковом, при условии того, что он дороже минимум на 20% чем не замковой?

    Поглощение ударного шума выше.

    Какое отношение имеет замок к ... каким либо поглощениям шумов?))))))

    очередной умник ))) ну ничего удивительного тут не скажешь. человек видимо толком ту самую стамеску в руках и не держал, и молотком когда прибивает гвоздь, через раз попадает... о чем с ним говорить ..?!?! :-?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 19 сентября 2018 15:19
    Mr.Jam:

    StepFloors:

    Mr.Jam:

    А вы ОДНУ панель достанете из собранного на полу напольного замкового покрытия? И вставите новую?
    Гуддини Амояк Копперфильдович?)
    Я хочу это видеть.......

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    kvatik:

    Mr.Jam:

    А какие преимущества Вы видите в замковом, при условии того, что он дороже минимум на 20% чем не замковой?

    Поглощение ударного шума выше.

    Какое отношение имеет замок к ... каким либо поглощениям шумов?))))))

    Пожалуйста, смотрите.
    https://finefloor.ru/stacking/video/video-ob-ukladke/remont-zamko ... finefloor/

    Не, ну че... - ,, а сейчас мы применим маленькую хитрость - отрежем замки у вставляемой плитки...,,
    Это гениально!!!!!!!!!!

    А еще по счастливой случайности повреждена крайняя плитка, которую забьем под дверь. Иллюзионист. Ловкость рук и никакого мошенничества.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 19 сентября 2018 15:22
    StepFloors:

    Мраморный Александр, расскажите пожалуйста где Вы видели винил Эггер?

    Вы серьёзно?