Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 17 сентября 2018 14:11
    kvatik:

    Мраморный Александр:

    Внимательно посмотрите на характеристики FineFloor (намекну - толщину и вид защитного слоя, класс прочности). Потом, сравните с бельгийским оригиналом. Далее, сравните с тем же NEW AGE (который, ввиду клеевого монтажа выше классом) и другими аналогами (например Egger, Квик Степ). Вот тогда узнаете кое что новое, и оооочень интересное

    Зачем эта загадочность, намеки ? Можно сразу напрямую сказать в чем суть?

    Вы не хотите на мой вопрос ответить ?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 17 сентября 2018 14:16

    odlanor, все как обычно - хамство, оскорбления. Вы серьёзно думаете, что придёте на форум, напишите "якобы" ваш "стаж", ляпните отсебятину, пофантазируете, и всё - вы профи? Поверьте, оскорбить в интернете, много ума не нужно. Это низко, и не красит вас как человека. Ну а как исполнителя, подавно. По существу - 0,0. Какой вы укладчик?
    Ваши пошлые намёки...детская травма? Сейчас много телефонов доверия, попробуйте, может отпустит. Не нужно проецировать и выплёскивать яд на людей, а если в действительности хочется попробовать - мой телефон 80298787227. Можем назначить встречу, и появится реальная возможность показать свою дерзость.
    Помните пословицу "Ай, Моська! знать она сильна, Что лает на Слона!". Сейчас происходит тоже самое. Ещё и хватает наглости, про чью то ущербность писать?
    Покажите нам всем, хоть один заполненный гарантийный талон? Аттестованный прибор для замера влажности? Обычный "газетный" укладчик - лобзик (в лучшем случае), молоток, "стажработы100500лет". Ну и чсв, размером с небоскрёб. Думал, такие ещё лет 5 назад исчезли, ан нет. В любом случае прощаю вас. Ступайте с миром, и живите дальше в своём маленьком, выдуманном мирке.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    kvatik:

    Вы не хотите на мой вопрос ответить ?

    К сожалению, нет. Это относилось к Mr.Jam. Не хватало ещё вызвать "праведный гнев" "специалистов" по продаже FineFloor. Итак уже ветка в помойку превратилась.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 17 сентября 2018 14:22
    Мраморный Александр:

    К сожалению, нет. Это относилось к Mr.Jam. Не хватало ещё вызвать "праведный гнев" "специалистов" по продаже FineFloor. Итак уже ветка в помойку превратилась.

    Причем тут мрджэм? Я вам вашу цитату привел. Сказал "а" , говори и "б" . Или вы так, таинственности навели, мол я во всем разбираюсь, а конкретики не будет ?

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 17 сентября 2018 15:26 Редактировалось odlanor, 1 раз.

    Мраморный Александр, какой гнев ?! какие оскорбления?!
    Вы о чем ?!?! я лишь констатирую то что и так все, всем понятно... вы мраморный простой балабол, с рынка, который как вырезками интернЭта, ни чем другим аппелировать не может..
    с низкого старта, сейчас подготовлю вам всю инфу, по договорам с людьми, а также сброшу полный фотоотчет по приборам и оборудованию которое у меня имеется.. к ним приложу анализы, экг, узи и другие мед.обследования... ну на всякий случай!!!
    прощать меня не надо . с миром и так ступаю)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 сентября 2018 22:33)
    Основание: 3/5/17

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 17 сентября 2018 15:29
    kvatik:

    Мраморный Александр:

    К сожалению, нет. Это относилось к Mr.Jam. Не хватало ещё вызвать "праведный гнев" "специалистов" по продаже FineFloor. Итак уже ветка в помойку превратилась.

    Причем тут мрджэм? Я вам вашу цитату привел. Сказал "а" , говори и "б" . Или вы так, таинственности навели, мол я во всем разбираюсь, а конкретики не будет ?

    Я не специалист в файн флорах конечно.. подскажите, вот этот вот ФФ не родственник обсуждаемого?-

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Интересно, каким способом он переобулся тогда в бельгийское происхождение..?
    Его там переупаковывают что ли?

  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 17 сентября 2018 15:41
    Mr.Jam:

    kvatik:

    Мраморный Александр:

    К сожалению, нет. Это относилось к Mr.Jam. Не хватало ещё вызвать "праведный гнев" "специалистов" по продаже FineFloor. Итак уже ветка в помойку превратилась.

    Причем тут мрджэм? Я вам вашу цитату привел. Сказал "а" , говори и "б" . Или вы так, таинственности навели, мол я во всем разбираюсь, а конкретики не будет ?

    Я не специалист в файн флорах конечно.. подскажите, вот этот вот ФФ не родственник обсуждаемого?-

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Интересно, каким способом он переобулся тогда в бельгийское происхождение..?
    Его там переупаковывают что ли?

    FF1560 и FF1576 вроде как из одной коллекции.

    Артикул: FF-1560
    Цвет: Серый / Серо-коричневый
    Производитель: FineFloor
    Страна: Бельгия

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 17 сентября 2018 16:02
    kvatik:

    Mr.Jam:

    kvatik:

    Мраморный Александр:

    К сожалению, нет. Это относилось к Mr.Jam. Не хватало ещё вызвать "праведный гнев" "специалистов" по продаже FineFloor. Итак уже ветка в помойку превратилась.

    Причем тут мрджэм? Я вам вашу цитату привел. Сказал "а" , говори и "б" . Или вы так, таинственности навели, мол я во всем разбираюсь, а конкретики не будет ?

    Я не специалист в файн флорах конечно.. подскажите, вот этот вот ФФ не родственник обсуждаемого?-

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Интересно, каким способом он переобулся тогда в бельгийское происхождение..?
    Его там переупаковывают что ли?

    FF1560 и FF1576 вроде как из одной коллекции.

    Артикул: FF-1560
    Цвет: Серый / Серо-коричневый
    Производитель: FineFloor
    Страна: Бельгия

    В 2011 году он проходит в РФ как производства Кореи, причём, на одноименном заводе..
    Потом раз и становится производства Бельгии.. сохранив название корейского завода..
    Перенесли производство в Бельгию для оптимизации затрат что ли?)))))))))
    Там оно конечно дешевле делать..
    Загадки кругом... загадки..

  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 17 сентября 2018 16:10
    Mr.Jam:

    В 2011 году он проходит в РФ как производства Кореи, причём, на одноименном заводе..
    Потом раз и становится производства Бельгии.. сохранив название корейского завода..
    Перенесли производство в Бельгию для оптимизации затрат что ли?)))))))))
    Там оно конечно дешевле делать..
    Загадки кругом... загадки..

    Допустим что это так. Тем не менее, я уже много страниц хочу узнать мнение про именно этого производителя и эту коллекцию. И пока никакой информации не получил, кроме батлов между продавцами и укладчиками.

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 17 сентября 2018 17:19

    все таки был прав, про производство кореии -finefloor
    или как сейчас модно говорить бельгийская корея))))

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    kvatik:

    Mr.Jam:

    В 2011 году он проходит в РФ как производства Кореи, причём, на одноименном заводе..
    Потом раз и становится производства Бельгии.. сохранив название корейского завода..
    Перенесли производство в Бельгию для оптимизации затрат что ли?)))))))))
    Там оно конечно дешевле делать..
    Загадки кругом... загадки..

    Допустим что это так. Тем не менее, я уже много страниц хочу узнать мнение про именно этого производителя и эту коллекцию. И пока никакой информации не получил, кроме батлов между продавцами и укладчиками.

    а какую вы хотите инофрмацию простите получить ??? если ни укладчики, ни сами продавцы толчком о этом продукте не знают ????
    берите то что имеет хоть какоето имя на рынке винила.

  • inferno999 Neophyte Poster
    офлайн
    inferno999 Neophyte Poster

    15

    17 лет на сайте
    пользователь #87620

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 сентября 2018 17:30

    Доброго дня.
    Подскажите за этот ламинат egger дуб бардолино epl 035. Был в магазе продавец его советовал, но что по нему ничего толком не нашел как он в эксплуатации.

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 17 сентября 2018 21:26

    [censored by Grace-o]

    Добавлено спустя 12 минут 1 секунда

    Odlanor, когда вы конкретно ответите на выше поставленные вопросы про гарантию, то все будет ок (может даже в вашей карьере)
    А разводить мыло не стоит.
    ЕЩЕ РАЗ КОНКРЕТНО плиз: какие именно стандартные пункты Вы прописываете в договоре, которые описывают КОНКРЕТНО ВАШУ гарантию по укладке ламината.?
    Про то что вы укладываете ламинат согласно рекомендациям производителя можете не упоминать. (это для не понимающих клиентов оставьте)
    В чем конкретно ВАША гарантия, как МАСТЕРА???

    АМПИР_BY
  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 17 сентября 2018 22:10
    inferno999:

    Доброго дня.
    Подскажите за этот ламинат egger дуб бардолино epl 035. Был в магазе продавец его советовал, но что по нему ничего толком не нашел как он в эксплуатации.

    смело покупайте, ламинат хорошего качества, можете ещё посмотреть ламинат elesgo дуб натуральный настольгия очень похож на бардолино, только цвет помягче

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    kvatik, никто ничего Вам не подскажет, это новый производитель на рынке Беларуси.

  • inferno999 Neophyte Poster
    офлайн
    inferno999 Neophyte Poster

    15

    17 лет на сайте
    пользователь #87620

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 сентября 2018 22:26
    МакПол:

    inferno999:

    Доброго дня.
    Подскажите за этот ламинат egger дуб бардолино epl 035. Был в магазе продавец его советовал, но что по нему ничего толком не нашел как он в эксплуатации.

    смело покупайте, ламинат хорошего качества, можете ещё посмотреть ламинат elesgo дуб натуральный настольгия очень похож на бардолино, только цвет помягче

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    kvatik, никто ничего Вам не подскажет, это новый производитель на рынке Беларуси.

    Спасибо.

  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 18 сентября 2018 09:09
    МакПол:

    kvatik, никто ничего Вам не подскажет, это новый производитель на рынке Беларуси.

    Я уже это понял.
    Ок, может кто подскажет - хороший, проверенный производитель кварцвиниловой плитки, от 4 мм толщина, защитный слой - от 0,5 мм. Замковый тип. Есть такая информация?

  • Odlanor1 Member
    офлайн
    Odlanor1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2562029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 18 сентября 2018 18:17
    kvatik:

    МакПол:

    kvatik, никто ничего Вам не подскажет, это новый производитель на рынке Беларуси.

    Я уже это понял.
    Ок, может кто подскажет - хороший, проверенный производитель кварцвиниловой плитки, от 4 мм толщина, защитный слой - от 0,5 мм. Замковый тип. Есть такая информация?

    скажите а чем вас не устраивает нормальный, проверенный винил ??
    модулео, квик степ, бериалок, pergo ???

  • 129740 Neophyte Poster
    офлайн
    129740 Neophyte Poster

    5

    15 лет на сайте
    пользователь #129740

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 сентября 2018 19:47

    [censored by Grace-o 3.5.16]

  • Десак Senior Member
    офлайн
    Десак Senior Member

    1175

    8 лет на сайте
    пользователь #1837035

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 18 сентября 2018 21:34

    Что отвечает за износостойкость у винилового пола? Насколько он экологичен?

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 18 сентября 2018 23:34
    Odlanor1:

    kvatik:

    МакПол:

    kvatik, никто ничего Вам не подскажет, это новый производитель на рынке Беларуси.

    Я уже это понял.
    Ок, может кто подскажет - хороший, проверенный производитель кварцвиниловой плитки, от 4 мм толщина, защитный слой - от 0,5 мм. Замковый тип. Есть такая информация?

    скажите а чем вас не устраивает нормальный, проверенный винил ??
    модулео, квик степ, бериалок, pergo ???

    Бериалок и Pergo винил делают?)))))))) а BMW в этом списке нет случайно? Мне бренд нравится очень...)))

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    Десак:

    Что отвечает за износостойкость у винилового пола? Насколько он экологичен?

    За износостойкость защитный слой, к примеру - 0,4 более чем достаточно для частного жилья,
    0,7 коммерческое использование, офисы магазины и тд.
    ,,Экологичнее,, корявое слово, как, осетрина второй или первой свежести) но, если говорить о эмульсии вредных веществ, то винил в разы меньше выделяет чего либо в атмосферу, чем тот же ламинат.

  • Odlanor1 Member
    офлайн
    Odlanor1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2562029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 19 сентября 2018 01:02 Редактировалось Odlanor1, 1 раз.
    Mr.Jam:

    Odlanor1:

    kvatik:

    МакПол:

    kvatik, никто ничего Вам не подскажет, это новый производитель на рынке Беларуси.

    Я уже это понял.
    Ок, может кто подскажет - хороший, проверенный производитель кварцвиниловой плитки, от 4 мм толщина, защитный слой - от 0,5 мм. Замковый тип. Есть такая информация?

    скажите а чем вас не устраивает нормальный, проверенный винил ??
    модулео, квик степ, бериалок, pergo ???

    Бериалок и Pergo винил делают?)))))))) а BMW в этом списке нет случайно? Мне бренд нравится очень...)))

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    Десак:

    Что отвечает за износостойкость у винилового пола? Насколько он экологичен?

    За износостойкость защитный слой, к примеру - 0,4 более чем достаточно для частного жилья,
    0,7 коммерческое использование, офисы магазины и тд.
    ,,Экологичнее,, корявое слово, как, осетрина второй или первой свежести) но, если говорить о эмульсии вредных веществ, то винил в разы меньше выделяет чего либо в атмосферу, чем тот же ламинат.

    Представьте себе делают. И довольно крутые продукты .а у бериалака ещё и доска есть, и стековые панели когда то были мозаичные , довольно интересные

  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 19 сентября 2018 08:39
    Odlanor1:

    kvatik:

    МакПол:

    kvatik, никто ничего Вам не подскажет, это новый производитель на рынке Беларуси.

    Я уже это понял.
    Ок, может кто подскажет - хороший, проверенный производитель кварцвиниловой плитки, от 4 мм толщина, защитный слой - от 0,5 мм. Замковый тип. Есть такая информация?

    скажите а чем вас не устраивает нормальный, проверенный винил ??
    модулео, квик степ, бериалок, pergo ???

    А кто сказал, что он меня не устраивает? Я просто о нем ничего не знаю кроме того, что он существует.
    Скорее меня не устраивает то, что никто не может дать конкретики. Ну существует бэриалок, и что мне с того? Интересует информация о нем, и не то, что он существует, но ее нет.
    Много страниц читаю тут воду и ругань между конкурирующими конторами. Все советы сводятся к или "пользуйся гуглом" или "вы все дилетанты, один я тут все понимаю, но вам не скажу".
    Я уже честно говоря теряю надежду что-то полезное тут узнать, потому как тут похоже никто ничего сами не знают, только щеки важно надувают, да саморекламой занимаются.