Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Technik Senior Member
    офлайн
    Technik Senior Member

    610

    17 лет на сайте
    пользователь #84689

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 11 апреля 2007 01:20
    sokol:

    А что если ламинат положить на ковровое покрытие (старое, стало издавать неприятный запах).Возможно ли это?Объясните "чайнику".

    а запах куда денется .если запах то снимать

  • sokol Senior Member
    офлайн
    sokol Senior Member

    1570

    19 лет на сайте
    пользователь #20558

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 14 апреля 2007 12:08

    А насколько критичен перепад высоты пола?У меня он местами до 10мм(старый пол в досках).Что будет если на такой пол положить ламинат?Развалится?:conf:

  • Technik Senior Member
    офлайн
    Technik Senior Member

    610

    17 лет на сайте
    пользователь #84689

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 18 апреля 2007 00:03
    sokol:

    А насколько критичен перепад высоты пола?У меня он местами до 10мм(старый пол в досках).Что будет если на такой пол положить ламинат?Развалится?

    любое покрытие ( даже самое конченое) пролежит в разы больше на правильно подготовленом основании

    развалится не развалиться , но лежать будет меньше положенного , если перепады присутствуют на местах интенсивного хождения

    тоесть проходы ,коридоры

  • sokol Senior Member
    офлайн
    sokol Senior Member

    1570

    19 лет на сайте
    пользователь #20558

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 18 апреля 2007 17:04

    Technik, Главное что лежать будет.Квартира съёмная, вопрос актуален 2-3 года.Спасибо.

  • Rebenok Senior Member
    офлайн
    Rebenok Senior Member

    2021

    17 лет на сайте
    пользователь #70177

    Профиль
    Написать сообщение

    2021
    # 21 июня 2007 18:16

    всем привет, нужен совет.Решил положить в комнате ламинат, но вот проблема заключается в следующем: я живу на первом этаже и пол у меня деревянный, т.е не ровный.можно ли вообще ложить на него ламинат, можно ли как нить избавиться от этих неровностей...положить например дсп и паралон, или это не поможет?

    и исчо, на рынке есть ламинат российский и германский, разница в цене ощютима, насколько российский хуже. буду очень благодарен за полезную инфу=)

  • dema Senior Member
    офлайн
    dema Senior Member

    668

    22 года на сайте
    пользователь #552

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 21 июня 2007 18:27

    Rebenok, необходимо снимать пол и делать стяжку нивилиром иначе будет скрип.

    Из марок ламината могу посоветовать немецкий http://www.HDM.info основной поставщик в IKEA, занимает 80% рынка в Германии, экологически чистый и приятный на ощуп, природная теплота. Некоторые знакомые перекладывали Тракет на ХДМ!!!

  • Rebenok Senior Member
    офлайн
    Rebenok Senior Member

    2021

    17 лет на сайте
    пользователь #70177

    Профиль
    Написать сообщение

    2021
    # 21 июня 2007 19:23

    dema, спасибо, так а большая ли разница в российском и германским ламинатом?

  • NeMan9 Member
    офлайн
    NeMan9 Member

    142

    17 лет на сайте
    пользователь #86771

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 22 июня 2007 12:45

    Rebenok,

    такая же была ситуация: чтобы пол не скрипел, по-возможности извлечь старые ржавые гвозди, которыми крепяться доски к лагам, затем саморезами по дереву закрепить доски. Скрип однозначно уйдет, затем пол выравнивается фанерой толщ. 8мм (такая толщина позволит скрыть все неровности, но уровень, как при самонивелире, не выравнять.) Но при таком варианте все двери нужно менять или подрезать, ведь пол поднимется на 20мм.

    делать стяжку нивилиром иначе будет скрип

    а стяжку толщиной 130-150мм как сделать не увеличивая нагрузку на плиту перекрытия

  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 22 июня 2007 14:42

    можно ли положить ламинат на дсп (первый этаж), визуально пол ровный и не скрипит. Скиньте плиз тел мастера, работой которого довольны.

    как я понимаю ничего сложного в укладке ламината нет, т.е видел в передаче просто расстилают подложку вдоль комнаты, затем склеивают листы подложек строительной лентой и все просто кладут ламинат приставляя один к другому (замки) и забивая его. Смущает то, что положить надо у тещи, вот сам и не хочу браться, ладно еслиб я ложил у себя, а то потом если что не так - так проблем не оберешься ... гы

    Подскажите где лучше купить и какого производителя (можно в личные).

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • L.Kraskov Senior Member
    офлайн
    L.Kraskov Senior Member

    644

    21 год на сайте
    пользователь #4917

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 29 сентября 2007 01:37

    А на линолеум можно ли ложить? ИМХО теплее да и соседям меньше шума должно быть...

  • profit Member
    офлайн
    profit Member

    309

    18 лет на сайте
    пользователь #52564

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 7 октября 2007 14:45

    *NeMan*,

    чтобы пол не скрипел, по-возможности извлечь старые ржавые гвозди, которыми крепяться доски к лагам, затем саморезами по дереву закрепить доски. Скрип однозначно уйдет, затем пол выравнивается фанерой толщ. 8мм (такая толщина позволит скрыть все неровности, но уровень, как при самонивелире, не выравнять.) Но при таком варианте все двери нужно менять или подрезать, ведь пол поднимется на 20мм.

    Совершенно верно, только эти доски тож можно сментить фанерой(10~12мм) тогда уровень останется прежним(заодно и керамзитом засыпать между лагами для шумоизоляции и гигиены).Невилировать пол при лагах не советовал бы-очень проблематично попасть в уровень к входной двери(хотя некоторым это даже нравилось-небольшая ступенька).Так что-только фанерой!

    Перепадов ламинат не любит. В течение года замки начинают скрипеть-отвратный звук.

    L.Kraskov,

    А на линолеум можно ли ложить?

    Запросто.И на мягкое покрытие тоже(практически всегда в административных помещениях приходиться так делать, поскольку покрытия там обычно садят на клей).:super:

  • Neophyte Poster
    офлайн
    Neophyte Poster

    18

    16 лет на сайте
    пользователь #106331

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 октября 2007 13:21

    Я читала, что перепад высоты пола должен быть не более 5 мм, и без щелей. По-моему, лучше выровнять пол и потом не страдать от скрипа. А тем, кто сам собирается уложить ламинат, совет – не забудьте отступить 0,5 – 1 см от стен!

    Еще хочу поговорить о минусах ламината. Говорят он притягивает пыль, и ежедневно нужно делать влажную уборку помещения – правда ли это? или это некачественный/дешевый ламинат?

    Расскажите, у кого лежит пробка – как вам? Нравится? Где лучше покупать? Можно ли уложить ее самостоятельно, как бесклеевой ламинат?

    Занятие ерундой на рабочем месте улучшает слух, боковое зрение и бдительность в целом.
  • Ctrl-Alt-Del Мяу team
    офлайн
    Ctrl-Alt-Del Мяу team

    1977

    17 лет на сайте
    пользователь #79474

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 11 ноября 2007 21:43

    Господа! А быть может, дадите контакты проверенных паркетчиков-ламинатчиков? Хочу что-нибудь сделать с полами, но не определилась, что класть... Вот, думаю посоветоваться да разделаться наконец с остатками отпускных -))

  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 11 ноября 2007 23:49

    ,

    Расскажите, у кого лежит пробка – как вам? Нравится? Где лучше покупать? Можно ли уложить ее самостоятельно, как бесклеевой ламинат?

    у меня в комнате лежит "плавающая" пробка. Перенесла уже небольшой "потоп". По ощущениям: мне больше нравится ламината, который лежит в другой комнате. Приятно босиком ходить. Теплее. Правда и стоит она подороже. Про нее можно почитать на probka.net. там, впринципе, я и нашел контакты по покупке и укладке. Плавающая пробка укладывается так же как и ламинат. Т.е. если навыки есть в укладке ламината -- можно и пробку самому уложить.

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4743

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 12 ноября 2007 09:21

    Еще хочу поговорить о минусах ламината. Говорят он притягивает пыль, и ежедневно нужно делать влажную уборку помещения – правда ли это? или это некачественный/дешевый ламинат?

    Ничего он не притягивает, просто пыль видно больше. Поэтому влажная уборка по желанию, хоть раз в год, хоть каждый день.

    Бабло побеждает зло.
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 12 ноября 2007 10:30
    Саурон:

    Цитата:

    Еще хочу поговорить о минусах ламината. Говорят он притягивает пыль, и ежедневно нужно делать влажную уборку помещения – правда ли это? или это некачественный/дешевый ламинат?Ничего он не притягивает, просто пыль видно больше. Поэтому влажная уборка по желанию, хоть раз в год, хоть каждый день.

    +1. Влажную уборку следует делать, если с улицы да по ламинату в грязной обуви. А если у входа сняли, как большинство делает, то достаточно пылесоса. Причем пылесосится ламинат очень хорошо, поверхность гладкая (даже в фактурном ламинате), электростатического эффекта нет, пыль летит в щетку за полметра.

  • Coffe IRC Team
    офлайн
    Coffe IRC Team

    4075

    19 лет на сайте
    пользователь #20193

    Профиль
    Написать сообщение

    4075
    # 10 декабря 2007 12:51

    Положили дома ламинат, все делали сами, в принципе трудностей особо нет, единственно, что надоедает так это резать его, но есть дисковая пила и проблем с этим не былою теперь интересует вопрос установки плинтусов и порогов, сам это делать не буду так мот кто подскажет где за деньгу могут установить?

    В личку
  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3065

    19 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3065
    # 3 мая 2008 12:05

    В квартире деревянный пол, который не совсем ровный. Я так понял чтобы ложить ламинат есть два выхода:

    1) Срывать пол и делать стяжку. (На это наверно не пойду так как квартира однокомнатная и непонятно куда вывозить все вещи и как жить :) )

    2) Усиливать крепление досок саморезами а наверх фанеру.

    Вопрос есть ли еще варианты? Чтобы побыстрее сделать и не мудохаться...

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • amatop2 Junior Member
    офлайн
    amatop2 Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #122275

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 3 мая 2008 17:03

    народ, для дома ( если вы не холостяк) забудте про ламинат, ламинат это офисная хрень, для дома как бюджет это доска, для эстетов паркет.

    впал в детство, отрочество, юность и маразм одновременно, прошу не извлекать
  • sergey-min zippo club
    офлайн
    sergey-min zippo club

    2853

    17 лет на сайте
    пользователь #69138

    Профиль
    Написать сообщение

    2853
    # 8 мая 2008 12:38

    amatop2, Кто вам такую ерунду сказал? Не думаю, что вы по внешнему виду отличите ламинат от паркетной доски...уже положенную, конечно же.:P

    8-033-3771191