Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 20 ноября 2017 22:18

    ,,Не только в Беларуси, но и в ЕВРОПЕ?,,
    Это стоит записать в цитатник.
    Азиаты блин..

    По фаске - нет, это цена не из за фаски, а вообще. Такая вот цена. Точка.
    Суть вопроса то в чем? Какая именно фаска Вам нужна? Вопрос именно в ней или цвет декор тоже важен?

  • Busyanechka Member
    офлайн
    Busyanechka Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #295038

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 20 ноября 2017 22:52 Редактировалось Busyanechka, 1 раз.
    salon1981:

    Один из самых продаваемых декоров. Симпатичный цвет и разноширинный формат досок, с вдавленной внутренней фаской. В отношении качества продукции не стоит сомневаться - множество реализованных объектов не только в Беларуси, но и в Европе. Любой продавец, который предлагает сей бренд даст Вам все гарантии, ну а те, кто сей бренд предложить не могут / ещё много чего будут о нем писать. Так что милости просим.

    Раз уж речь зашла о гарантии, там может и укладчики у вас сертифицированные есть, которые соответствующую гарантию на свои работы дать готовы. Чтобы в конечном итоге не вышло что Продавец говорит о некачественной укладке (типа несоблюдение технологии и т.п.) а укладчик о некачественном исходном материале??????
    Просто изучая вопрос я пришла к выводу, что гарантия это штука достаточно условная при выборе ламината, она вроде и есть, а вроде ее и нет.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 20 ноября 2017 23:08
    salon1981:

    дима23:

    salon1981, так этот же ещё дороже

    https://catalog.onliner.by/laminate/elesgo/el772902 - это декор с ламинированной фаской. Причём фаска является частью декора и на 100 процентов соответствует цвету декора. Также в коллекции контур заложен специальный звукоизолирующий слой.

    https://catalog.onliner.by/laminate/elesgo/el774234 - а это декор с крашенной фаской.

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Busyanechka:

    Добрый вечер. Ситуация следующая очень понравился ламинат Kaindl Natural Touch Дуб Farco Trend (K4361) https://catalog.onliner.by/laminate/kaindl/kaindlk4361 , но прочитав отзывы, покупать кота в мешке совсем не хочется (т.к. очень много прецедентов в виде скрипов, вмятин, царапин), возможно есть в других марках похожие коллекции, интересует именно сходство по цвету (очень понравился цвет, оттенок ну просто шикарен, то что искали ну и конечно текстура дерева достаточно естественно смотрится). Буду благодарна за подсказки. В общей сложности нужно уложить около 40 м. кв. единым контуром.
    Также интересует мнение про ламинат HARO коллекция tritty 100, и ламинат Villeroy&Boch коллекция Country.

    Один из самых продаваемых декоров. Симпатичный цвет и разноширинный формат досок, с вдавленной внутренней фаской. В отношении качества продукции не стоит сомневаться - множество реализованных объектов не только в Беларуси, но и в Европе. Любой продавец, который предлагает сей бренд даст Вам все гарантии, ну а те, кто сей бренд предложить не могут / ещё много чего будут о нем писать. Так что милости просим.

    ,,Не только в Беларуси, но и в ЕВРОПЕ?,,
    Это стоит записать в цитатник.
    Азиаты блин..

    Надо писать не ,,любой продавец который продаёт сей бренд,, а быть честным - любой продавец который продаёт вам наши ,,уникальные технологии и дизайны и фаски,, и зарабатывает на этом по 4$ с метра, вам подтвердит это.. (ну кто бы сомневался.. добавьте что все это заряженно божественный положительной энергетикой и можно наценить чуть больше и продавать в реабилитационные центры)

    Поймите же наконец одну простую штуку !!!!! Вы ТУТ не в своём салоне продаж, не в точке вашего дилера, а в ветке Онлайнера которая зовётся ,,ламинат. какой, где, почему,, и тут в отличии от вашего салона и другого приватного места, МОЖЕТ найтись человек который не согласиться с вашими словами и доводами, потому что они, это, не более чем маркетинговая стратегия (обратите внимание, как я избирателен в выражениях! не назвал это вымыслом, обманом или фантазиями)

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    Busyanechka:

    salon1981:

    Один из самых продаваемых декоров. Симпатичный цвет и разноширинный формат досок, с вдавленной внутренней фаской. В отношении качества продукции не стоит сомневаться - множество реализованных объектов не только в Беларуси, но и в Европе. Любой продавец, который предлагает сей бренд даст Вам все гарантии, ну а те, кто сей бренд предложить не могут / ещё много чего будут о нем писать. Так что милости просим.

    Раз уж речь зашла о гарантии, там может и укладчики у вас сертифицированные есть, которые соответствующую гарантию на свои работы дать готовы. Чтобы в конечном итоге не вышло что Продавец говорит о некачественной укладке (типа несоблюдение технологии и т.п.) а укладчик о некачественном исходном материале??????
    Просто изучая вопрос я пришла к выводу, что гарантия это штука достаточно условная при выборе ламината, она вроде и есть, а вроде ее и нет.

    Будьте любезны, подскажите, ,,укладчики сертифицированные,, это как? Кем на ваш взгляд они должны быть сертифицированы? Законодательство видит этот вид деятельности не подлежащим лицензированию. Соответсвенно, любой ,,сертификат укладчика,, это что то лежащее вне правового поля - что он есть, что его нет, сути не меняет.

  • 8ol Senior Member
    офлайн
    8ol Senior Member

    797

    17 лет на сайте
    пользователь #79720

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 21 ноября 2017 12:10

    Мраморный Александр, и все же представьтесь пожалуйста.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 21 ноября 2017 12:28
    8ol:

    Мраморный Александр, и все же представьтесь пожалуйста.

    Вам не кажется, что в фразе есть взаимоисключающие слова?
    Если честно, я давно так не смеялся, но хорошо...
    Моё имя Александр, для друзей - Саша. Мне 33 года. Работаю в сфере строительства. В свободное время увлекаюсь историей (второй мировой), чтением книг, шахматами. Хобби - коллекционирование и реставрация мотоциклов ИЖ (до 5 модели), рыбалка и баня. Из спорта предпочитаю футбол и муай тай. Любимый цвет чёрный и красный. Достаточно, 8ol?

    Подбираю полы с 2005 года.
  • 8ol Senior Member
    офлайн
    8ol Senior Member

    797

    17 лет на сайте
    пользователь #79720

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 21 ноября 2017 16:39

    Я имел ввиду фото вашего магазина, это скажет больше чем возраст и увлечения.

    Добавлено спустя 52 секунды

    Нам всем будет интересно увидеть.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 21 ноября 2017 16:43
    8ol:

    Я имел ввиду фото вашего магазина, это скажет больше чем возраст и увлечения.

    Добавлено спустя 52 секунды

    Нам всем будет интересно увидеть.

    Еще интереснее будет увидеть Ваш магазин. Как говорится, проси то, что можешь сам сделать, и не проси того, чего сам не сможешь.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 21 ноября 2017 17:58
    8ol:

    Я имел ввиду фото вашего магазина, это скажет больше чем возраст и увлечения.

    Добавлено спустя 52 секунды

    Нам всем будет интересно увидеть.

    Уже отвечал на этот глупый, не уместный вопрос.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Busyanechka Member
    офлайн
    Busyanechka Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #295038

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 21 ноября 2017 20:16
    Mr.Jam:

    Один из самых продаваемых декоров. Симпатичный цвет и разноширинный формат досок, с вдавленной внутренней фаской. В отношении качества продукции не стоит сомневаться - множество реализованных объектов не только в Беларуси, но и в Европе. Любой продавец, который предлагает сей бренд даст Вам все гарантии, ну а те, кто сей бренд предложить не могут / ещё много чего будут о нем писать. Так что милости просим.
    Раз уж речь зашла о гарантии, там может и укладчики у вас сертифицированные есть, которые соответствующую гарантию на свои работы дать готовы. Чтобы в конечном итоге не вышло что Продавец говорит о некачественной укладке (типа несоблюдение технологии и т.п.) а укладчик о некачественном исходном материале??????
    Просто изучая вопрос я пришла к выводу, что гарантия это штука достаточно условная при выборе ламината, она вроде и есть, а вроде ее и нет.
    Будьте любезны, подскажите, ,,укладчики сертифицированные,, это как? Кем на ваш взгляд они должны быть сертифицированы? Законодательство видит этот вид деятельности не подлежащим лицензированию. Соответсвенно, любой ,,сертификат укладчика,, это что то лежащее вне правового поля - что он есть, что его нет, сути не меняет

    Подсказываю, в моем понимании это специализированные заведения которые, обучают работе с тем или иным продуктом по соответствующей технологии, после прохождения курса выдается сертификат, дающий право его обладателю выполнять работы, в нашем случае, по укладке ламината фирмы Kaindl, с последующей гарантией не только на сам продукт, но и на работы. Точно так же как учебные центры КНАУФ и т.п.. Опять таки я не специалист, но последовательность и логика моей мысли думаю ясна.
    А то получается заскрипело виноват укладчик, разошлись стыки не соблюдалась технологи и гарантии то по сути никакой.
    И тем не менее Вы так и не ответили на мой вопрос о гарантийных обязательствах, тем самым еще раз подтверждая мои сомнения о данном производителе.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 21 ноября 2017 20:30 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.
    Busyanechka:

    Mr.Jam:

    Один из самых продаваемых декоров. Симпатичный цвет и разноширинный формат досок, с вдавленной внутренней фаской. В отношении качества продукции не стоит сомневаться - множество реализованных объектов не только в Беларуси, но и в Европе. Любой продавец, который предлагает сей бренд даст Вам все гарантии, ну а те, кто сей бренд предложить не могут / ещё много чего будут о нем писать. Так что милости просим.
    Раз уж речь зашла о гарантии, там может и укладчики у вас сертифицированные есть, которые соответствующую гарантию на свои работы дать готовы. Чтобы в конечном итоге не вышло что Продавец говорит о некачественной укладке (типа несоблюдение технологии и т.п.) а укладчик о некачественном исходном материале??????
    Просто изучая вопрос я пришла к выводу, что гарантия это штука достаточно условная при выборе ламината, она вроде и есть, а вроде ее и нет.
    Будьте любезны, подскажите, ,,укладчики сертифицированные,, это как? Кем на ваш взгляд они должны быть сертифицированы? Законодательство видит этот вид деятельности не подлежащим лицензированию. Соответсвенно, любой ,,сертификат укладчика,, это что то лежащее вне правового поля - что он есть, что его нет, сути не меняет

    Подсказываю, в моем понимании это специализированные заведения которые, обучают работе с тем или иным продуктом по соответствующей технологии, после прохождения курса выдается сертификат, дающий право его обладателю выполнять работы, в нашем случае, по укладке ламината фирмы Kaindl, с последующей гарантией не только на сам продукт, но и на работы. Точно так же как учебные центры КНАУФ и т.п.. Опять таки я не специалист, но последовательность и логика моей мысли думаю ясна.
    А то получается заскрипело виноват укладчик, разошлись стыки не соблюдалась технологи и гарантии то по сути никакой.
    И тем не менее Вы так и не ответили на мой вопрос о гарантийных обязательствах, тем самым еще раз подтверждая мои сомнения о данном производителе.

    Знаете, я полностью согласен с Вами, относительно сомнений в продукте Кайндл )))
    Что же касается все же непосредственно вопроса сертификации укладчика, то прохождение обучение с спец центре, выдача ему сертификатов, дипломов и прочих атрибутов, не повлияет на юридическую сторону претензии - если товар брак, то меняет продавец, если уложен не правильно, то соответсвенно претензии можно предъявлять к укладчику, вне зависимости от наличия у него сертификатов и образований профильных, а основываясь на договоре выполнения им работ.

    Добавлено спустя 53 минуты 56 секунд

    PS Все же дополню - гипотетическая ситуация- пол скрипит или что то такое.. у Вас претензия в любом случае к кому? В первую очередь к объекту торговли, где он был приобретён. Затем, представитель продавца либо производителя (возможно ли это в ситуации с Кайндл?) в ответ на претензию сообщает что напольное покрытие уложено с нарушением требований укладки. Далее что? Рассмотрим две ситуации - укладывал ,,специалист с дипломом,, и просто укладчик. В случае просто укладчик, как бы, все понятно, интереснее ситуация в случае работы ,,специалиста с дипломом,- , с точки зрения логики и разума у Вас возникает вопрос - это же ваш специалист? Но при этом, дилер или продавец, так же разумно заявляет что это человек сторонний и что он там наделал это, собственно, персонально его проблема.. Ну и Ваша, так же..
    Не более того.
    Что в итоге? Потеря репутации продавца ? Потеря нервов Вами? И как итог, разрешение ситуации согласно букве закона.
    Может проще все же действовать в правовом поле и соблюдая ньюансы законодательства?)

    Дополню все это все аллегорией - водительское удостоверение выдаётся органами госавтоинспекции, обучение производится соответствующими организациями - пришло бы, кому либо в голову, предьявить претензии, в случае аварии, не человеку в ней виновному, а автошколе? Или ГАИ?
    Думаю, вряд ли.....

  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 22 ноября 2017 09:00
    Busyanechka:

    И тем не менее Вы так и не ответили на мой вопрос о гарантийных обязательствах, тем самым еще раз подтверждая мои сомнения о данном производителе.

    На сайте производителя - есть гарантийные обязательнства на продукцию. На данную коллекцию производитель озвучивает срок 30 летней гарантии. В папках техничесие документы - database можно найти почти все данные, на официальном сайте в Беларуси - все те же документы, только с нотариально заверенным переводом на русский язык. Наш магазин, как продавец, готов предложить и продукцию и укладку под ключ. Так что милости просим.

    Гарантия на укладку нашим специалистом также распространяется, естественно, исключая определенные случаи жизни (как то затоп, падение тяжелых предметов и т.д.).

    Mr.Jam:

    Что же касается все же непосредственно вопроса сертификации укладчика, то прохождение обучение с спец центре, выдача ему сертификатов, дипломов и прочих атрибутов, не повлияет на юридическую сторону претензии - если товар брак, то меняет продавец, если уложен не правильно, то соответсвенно претензии можно предъявлять к укладчику, вне зависимости от наличия у него сертификатов и образований профильных, а основываясь на договоре выполнения им работ.

    В целом верно, вопрос ответственности. Если брак присутстсвует - его однозначно поменяют, если появляются ньюанся в процессе эксплуатации - их необходимо рассмотреть и определить причину.

    8 029 625 71 48
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 22 ноября 2017 13:30
    Busyanechka:

    И тем не менее Вы так и не ответили на мой вопрос о гарантийных обязательствах,

    Попытаюсь ответить более подробно. Моё мнение, гарантийные обязательства на ламинированное напольное покрытие, филькина грамота. Понятным языком, но не все моменты, рассказал в статье[censored by Strelka]. Попытаюсь дополнить:
    Гарантия у каждого производителя своя, и требования, пусть и похожие, но могут отличатся. На скрип, маловероятно, что вы получите гарантию. В основном (не вспомню EN) гарантия идёт около 2-5 лет, остальное добавляет производитель. Что нужно, что бы получить гарантию?
    1. Чек на покупку.
    2. Подписанный двумя сторонами гарантийный лист.
    3. Подписанные двумя сторонами "Правила эксплуатации", "Инструкция по уходу"
    4. Подписанный укладчиком "Контрольный лист" (у каждого производителя он свой).
    5. Договор с укладчиком. Также, при заполнении "КЛ" у укладчика должны быть аттестованные приборы (могу ошибаться, но раньше так было).
    Т.е. нужно пройти все круги ада, и всё это хранить. Но ради чего? Если у вас появятся потёртости, то вам заменят пару досок, исходя из "удержания % износа". По сути, гарантии нет. Более точно всё регулирует закон. Он защитит потребителя, но опять таки, это огромная нервотрёпка. Мои советы:
    1. Не экономьте на выравнивании основания.
    2. Не верьте продавцам, отталкивайтесь только от характеристик завода производителя.
    3. Заключайте договор с укладчиком.

    Mr.Jam:

    сообщает что напольное покрытие уложено с нарушением требований укладки. Далее что?

    А далее суд = независимая экспертиза = в 90% случае проигрывает магазин, или укладчик.
    В случае заводских дефектов - магазин.
    В случае, когда не предоставлена, и не подписана дополнительная информация (правила ухода, эксплуатации) - магазин.
    В случае неправильной укладки - мастер монтажник.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (24 ноября 2017 15:54)
    Основание: п.п. 3.5.15

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 22 ноября 2017 13:56

    Ну как бы да. Только если от мастера укладчика остался только положенный криво пол и оборванный у подъезда листок объявления с его телефоном, то думаю, самый гуманный суд в мире, даже не будет рассматривать такой иск.

  • 8ol Senior Member
    офлайн
    8ol Senior Member

    797

    17 лет на сайте
    пользователь #79720

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 22 ноября 2017 15:58

    Мраморный Александр, почему же неуместный, из ваших постов видно, что одни марки вам по душе, другие вы критикуете. Критика обосновывается не личным опытом, а отрывными данными. Углубляться в дискуссию вы не желаете, лишь эмоции.
    Вы посмотрели, что означает CARB Phase 2 Compliant?

    Из фото вашего магазина станет понятно, что вы продаете и расставит все на свои места. Ведь вся эта полемика лишь оттого, что клиенты уходят, от этого и эмоций и обиды )

  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2160

    13 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 22 ноября 2017 16:18

    Народ устроили срач на ветке, лучше подскажите толковый ламинат в ценовом сегменте до 20р

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 22 ноября 2017 16:57
    Mr.Jam:

    Ну как бы да. Только если от мастера укладчика остался только положенный криво пол и оборванный у подъезда листок объявления с его телефоном, то думаю, самый гуманный суд в мире, даже не будет рассматривать такой иск.

    В принципе, доказать можно и в данном случае, но сложнее.

    8ol:

    почему же неуместный

    Потому, что вас это не должно волновать и интересовать, уважаемый "пользователь сайта Онлайнер" с "ником 8ol". Понятен намёк?

    8ol:

    из ваших постов видно, что одни марки вам по душе, другие вы критикуете

    Примеры будут?

    8ol:

    Критика обосновывается не личным опытом, а отрывными данными.

    На каком основании вы смеете утверждать, что критика обосновывается не личным опытом? Вы можете это доказать-подтвердить?

    8ol:

    Углубляться в дискуссию вы не желаете, лишь эмоции.

    Эммм...давайте оставим домыслы, и перейдём к фактам. Где вы видите эмоциональные высказывания в моих комментариях? Или, враньё?

    8ol:

    Из фото вашего магазина станет понятно, что вы продаете и расставит все на свои места.

    Вы очень смешной, и (чисто моё, субъективное мнение) немного недалёкий человек. Если я не торгую телефонами Самсунг, я не могу их критиковать, высказывать своё мнение? Я работал с ламинатом Каиндл ещё до того, как им стали заниматься вы в РБ. Я бывший строитель, понимаете? Вращаясь в этих кругах, понимая технологию, посещая выставки-заводы, я спокойно могу высказывать своё мнение. Мало того, мне достаточно выездов на рекламации (это как хобби).
    Что бы вам полностью поставить в тупик, я в основном продаю...услуги и плитку. Разрыв шаблона, да?

    8ol:

    Ведь вся эта полемика лишь оттого, что клиенты уходят, от этого и эмоций и обиды )

    Вот опять - домыслы. Кто уходит? От кого? Откуда вы знаете? Где полемика? Откуда вы решили, что я огорчён? Тоже самое, и я могу сказать, но...уж простите, не привык просто так чесать языком.
    8ol, избавьте меня от вашего бессмысленного, и беспощадного к логике потока мыслей, а? Пожалуйста.

    дима23:

    Народ устроили срач на ветке, лучше подскажите толковый ламинат в ценовом сегменте до 20р

    Класс? С фаской?

    Подбираю полы с 2005 года.
  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2160

    13 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 22 ноября 2017 17:21

    32, фаска не обязательно

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 22 ноября 2017 17:51
    дима23:

    32, фаска не обязательно

    Оптимальный вариант - Tarkett Ellada (розница 21руб. за м.кв.)
    Приемлемый вариант - Egger Classic (из новинок 2018-2020, розница от 13,90руб.)
    Не плохой вариант - Kronostar коллекции Synchro Tec, Simbio и т.д.
    Также, в принципе, практически любой понравившийся и подходящий к интерьеру декор, любого производителя.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2160

    13 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 22 ноября 2017 19:05

    Таркет и егер будет российский?

  • 8ol Senior Member
    офлайн
    8ol Senior Member

    797

    17 лет на сайте
    пользователь #79720

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 22 ноября 2017 20:23

    Мраморный Александр, вы переходите на личности и позволяете себе резкие высказывания. Я стараюсь не замечать ваших намеков и списываю это на эмоции. Поэтому так и написал.

    Вы же сами писали, что взяли информацию из открытых источников о ламинате Кайндл и так сфомировали свое мнение.

    Мы реализовали огромное количество этого ламината и, можем с полным ручательством сказать что 99% отзывов- следствие грубого несоблюдения инструкции по укладке. Остальные были дефектами и были заменены при обращениях.

    Ламинат Кайндл - уже давно опробованный и хорошо зарекомендовавший себя продукт.
    Основные плюсы ламината Кайнл - экология и отличный дизайн. Ни первого, ни второго не отнять.

    Ваши реплики о качестве, о сомнительном продукте это домыслы потому, что я это знаю.
    Ведь я и коллеги посещаем каждое обращение, у нашего розничного магазина есть постоянные укладчики, а мы продаем только этот ламинат. И уж мнение о продукте у нас сложилось.

    Будь он настолько плох, как вы тут высказываетесь, мы уже давно сменили курс.

    Я просил Вас представиться и показать все же свой магазин, потому что в Вашей компетенции есть сомнения. Ничего личного.

    Добавлено спустя 39 секунд

    дима23, да Дмитрий в 20 руб это будет Российское производство.