Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 17 ноября 2017 14:27
    8ol:

    Не знаю, господа. В ваших постах больше эмоций и какой-то злобы или обиды что-ли.

    Кайндл продается в рб с сентября 2014 года, также продавался и раньше, о чем вам должно быть известно. До 2014 в Минске им занималась непрофильная компания, в приграничные регионы завозился несколькими магазинами для своего ассортимента.
    За время работы только нами реализовано свыше 8 тысяч заказов, и это не завышенные данные.

    Продается он отлично и со всех точек зрения является проверенным продуктом.

    Что насчет отзывов в том числе на этом форуме: Да, у Кайндл встречаются технические браки, и каждый запрос с техническими браками был удовлетворен. Как правило речь идет о нескольких досках с техническими дефектами. В объеме за все время работы это не больше паллеты. Все остальные - хорошие примеры несоблюдения инструкции по укладке. Тут даже писать нечего.

    Профессионально и доходчиво.

    8 029 625 71 48
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 17 ноября 2017 14:47

    to odlanor :
    Я такое не читал, видимо, это вы цитируете из раннего К.Маркса.. ,,Избранное. Для укладчиков,,

    8ol:
    Извините, 8 тыс реализованных заказов, это что?
    8 тысяч, это подсчёт качества продукта или количества? )

    PS персонально я, как человек связанный с продвижением и реализацией напольных покрытий, восторгаюсь и хлопаю, мысленно, построенной вами системе. Она и правда хороша. Ее жизнеспособность, продолжительность и стойкость к сторонним факторам под вопросом, но, то что есть на сегодняшний день,, очень хорошо. НО! Ещё раз, речь о системе, стратегии продаж.

    Ещё одну цитату подкину на десерт:
    «А тарелка такая огромная вероятно для того, чтобы подчеркнуть, что дефлопе на Земле очень мало и что оно очень дорогое. И что вот этого мало достаточно, чтобы оно стоило 64 доллара.» (с)

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

    salon1981:

    8ol:

    Не знаю, господа. В ваших постах больше эмоций и какой-то злобы или обиды что-ли.

    Кайндл продается в рб с сентября 2014 года, также продавался и раньше, о чем вам должно быть известно. До 2014 в Минске им занималась непрофильная компания, в приграничные регионы завозился несколькими магазинами для своего ассортимента.
    За время работы только нами реализовано свыше 8 тысяч заказов, и это не завышенные данные.

    Продается он отлично и со всех точек зрения является проверенным продуктом.

    Что насчет отзывов в том числе на этом форуме: Да, у Кайндл встречаются технические браки, и каждый запрос с техническими браками был удовлетворен. Как правило речь идет о нескольких досках с техническими дефектами. В объеме за все время работы это не больше паллеты. Все остальные - хорошие примеры несоблюдения инструкции по укладке. Тут даже писать нечего.

    Профессионально и доходчиво.

    Во! Сами пишут и сами себя и хвалят! Молодцы!
    Подойдите и пожмите друг другу руки в знак победы добра над разумом)
    Думаю, вам там не далеко идти по одному офису)

    Прям утро цитат..

    ,,За что же, не боясь греха,
    Кукушка хвалит Петуха?
    За то, что хвалит он Кукушку,,
    (С) Крылов. Басни.

  • 8ol Senior Member
    офлайн
    8ol Senior Member

    797

    17 лет на сайте
    пользователь #79720

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 17 ноября 2017 15:03

    По уникальности дизайнов и т.д.
    Согласен с Мраморный Александр, что каждый завод при неограниченных ресурсах может выпустить, что угодно. Это факт.
    Но так уж сложилось, что не каждый это делает. Также Вы очень верно заметили, про объем: можно сделать что-то уникальное, но завод ламината не может себе позволить выпускать низкооборачиваемые позиции. Специфика производства: инвестиции в бумагу и тиснения должны окупиться объемом продаж, иначе цена единицы будет высокой.

    Хороший дизайн напольного покрытия - это не удача отдельного дизайнера, это длинный технический процесс. Существует и рынок готовых дизайнов, чем многие заводы пользуются, в принципе не имея отдела разработок.

    Если хочешь выпускать что-то для локального рынка, нужно ограничиться самыми востребованными декорами и работать в минимальной цене. Что-то более уникальное требует более широкой географии. Это все азбука. У каждого завода есть ниша, в которой он работает.

    К чему я это все:
    Кайндл на протяжении всего времени производства ламината зарекомендовал себя как сет-трендер, каждый год выпуская свежие взвешенные со всех точек дизайна позиции. На заводе работает постоянный отдел разработок.

    В ассортименте канйдл крайне мало дикобразовов, как примеры на фото, которыми вы с нами поделились. Все позиции отлично сделаны.

    География продаж завода позволяет также выпускать уникальные позиции. Например Елка, хоть и является трендом, не может претендовать на объем продаж традиционных позиций. Заметьте в Кайндл Елка это не просто бумага, это оттиск. Продажам таких позиций помогает большая география.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Mr.Jam, мистер Джем, спасибо за сообщение!

    Знаете, нам нравиться наша продукция, а когда действительно что-нравиться это невозможно не продать.

    По мне наша система работы проста: хороший продукт + постоянная работа.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Мраморный Александр, еще 1 момент по экологии и что все одинаковое т.д.

    На каждой нашей упаковке есть надпись: CARB Phase 2 Compliant

    Посмотрите пожалуйста в интернете, что это означает.

  • Олего Junior Member
    офлайн
    Олего Junior Member

    80

    6 лет на сайте
    пользователь #2248653

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 17 ноября 2017 16:08

    Mr.Jam, уберите никому не нужный в Беларуси "ТаркеттБел" и добавьте маржу розничным продавцам и будет Вам счастье.Хватит считать заработок розничных продавцов, мы же не считаем сколько зарабатывает ТаркеттБел ничего не делая.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 17 ноября 2017 16:14 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.
    Олего:

    Mr.Jam, уберите никому не нужный в Беларуси "ТаркеттБел" и добавьте маржу розничным продавцам и будет Вам счастье.Хватит считать заработок розничных продавцов, мы же не считаем сколько зарабатывает ТаркеттБел ничего не делая.

    Олего, Вы, не совсем правы, мне не все по силам, я точно так же не могу убрать Таркетт Бел как, например, к сожалению, сделать глупого умным.
    Так что извините... но, как видите.. я, Вам, не помогу.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 17 ноября 2017 16:54
    Mr.Jam:

    Сдаётся мне.... это был не ,,простой беларуский укладчик,,)))))

    Да, я уже понял. Таких фейков и раньше много было, когда также активно продвигался Балтерио, КвикСтеп, и даже контрофактный Каиндл (возился "под заказ" из РФ). Самое интересное, даже спич не изменился у продавцов - как под копирку пишут о синхронном тиснении, и прочей ереси.

    odlanor:

    просто глупо отвергать тот факт, что в своем ценовом сегменте ( от 30 р) он занимает лидерующие места по обьемам продаж в РБ. Исходя из этого можно сделать вывод, что покупают его не изза "жесткого маркетинга", а действительно за многообразие выборов декоров, и достойное качество.......

    Лол, перечитайте написанное два-три раза. У вас проблемы с изложением мысли. Так его покупают из-за того что он дорогой и занимает лидирующие места по продажам, или из-за многообразие выбора и качества? :D

    odlanor:

    и те отзывы которые переодически здесь вылетают, ровным счетом ничего не означают, пока сей факт не проверен на рекламацию

    Хех, я специально проанализировал различные отзывы на различных площадках. Тут, на Онлайнере, в 2017г. жаловались на:
    1. Скрип.
    2. Легко царапается.
    Смотрим в интернете....

    Отзывы оставлены в разное время. Специально отметил красным, важные моменты. Итак, в итоге?
    1. Скрип.
    2. Плохая геометрия.
    3. Легко царапается.
    И так далее.
    Меня, почему то смутило, что все покупатели, рассказывают об одинаковых проблемах. Посмотрим один из отзывов нашего форумчанина с Онлайнера?

    Марик1990:

    Очень не понравился Kaindl.... по итогу года эксплуатации пошли местами волны (вздутие), углы замков хлипкие, местами декор задирается. 32 класс - а в нескольких местах стерся..подложка как раз пробка. На некоторых форумах читал о таких же бедах от людей. Сейчас родителям покупаю 80 кв. ламината - буду немецкий смотреть

    Эммм...даже и не знаю что сказать. Ко мне в личку обратился покупатель ламината Каиндл с такими же проблемами. Ранее в данной ветке, также негативно отзывались о замках, скрипе.

    К этому добавлю цитату одного человека. Поверьте, мне нет смысла наговаривать, передаю как есть:
    "- Как тебе Каиндл?
    - Не очень. Да и сами поставщики говорят что он посредственный. Упор делаем на Элесго"
    Можете верить, можете не верить - ваше право.

    odlanor:

    судя по тому, что кроностар лучший в мире пол

    Вы, может определитесь, какой для меня ламинат лучший? А то, как то....

    odlanor:

    подождите... вы ж вроде говорили что самый лучший еггер ?!?!

    Уважаемый, вы либо по существу, либо лучше промолчите - уж очень смешно. Пытаетесь язвить:

    odlanor:

    удачЫ и Вам. )))))

    как то по детски, и прочее. Не нужно вырывать слова из контекста, а тем более, перевирать. Поверьте, до вас тут таких было много :super:

    8ol:

    В ваших постах больше эмоций и какой-то злобы или обиды что-ли.

    Понимаете...есть в развитых странах, такое понятие как конкуренция. Так вот, у нас она слишком грязная. Я против (уже повторяю это в 10 раз) втюхивания товара, основываясь только на доверчивости покупателя. Я не позволю обманывать людей, любыми способами. Все эти ваши забабоны по поводу продаж, синхронного тиснения и прочего, твердилось тут не однократно персонажами а-ля "вадим", "строй-сити" и прочих. Даже тексты не меняются - только бренд вставь, и всё как под копирку.
    Как и сказано выше - заведите себе ветку отдельную, и фанатейте от вашего каиндла. Все ваши уверения, разбиваются об эти предложения (подписываюсь под каждым):

    Mr.Jam:

    но я знаю, что, на сегодняшний день, данный продукт является наиболее горячо любимым розничными продавцами, и любовь эта построена на высокой доходности от его реализации. Доходности с которой не сравнится ни один другой ламинат. В этом и только в этом причина его ,,уникальности,, ,,экологичности,, и ,,несравненности,, и прочим высоким технологиям. На месте розничного продавца надо быть дураком что бы не посчитать на пальцах что с одного метра Кайндл он зарабатывает как примерно с 5-8 метров другого ламината. Отсюда ярость его защиты и ,,жесткость маркетинга,, в его навязывании покупателю.

    Только это знают люди, которые "в теме", а не простые покупатели. Понимаете теперь причину возмущения?

    Вашему вниманию представляю ламинат, который не оставит Вас равнодушным.
    1. Обновлённая замковая система "TC" - Как показали тесты, согласно стандарту EN13329, по длинной стороне доски замок показал результаты в восемь раз выше нормы, по короткой стороне доски в четыре раза выше нормы. Ваш пол не будет скрипеть, как скрипит Каиндл!

    2. Инновационная, фирменная защита производителя Tech3S - никаких вздутий в бытовых помещениях! Ламинат с новым замком TC собрали, и с помощью силикона был создан так называемый бассейн. После чего туда была налита вода и установлены специальные приборы, которые фиксируют изменения размеров доски. Результаты тестов впечатляют – через час воздействия воды на ламинат, изменений нет. Через сутки проведения теста, изменения в стыке досок были не больше 3%. Это наглядно показывает, что замок TC защищает ламинат, благодаря новой технологии. Края не набухнут как у Каиндла!

    3. Крашенная 4V фаска не будет шелушится, как ламинированная у Квик Степа. Присутствует оптический эффект, что визуально расширит небольшую комнату.
    4. Глубокое тиснение в регистре максимально точно воспроизводит структуру натурального дерева, в уложенном виде, ламинат не отличить от массива.
    5. Преимуществом коллекции также является несущая плита повышенной плотности толщиной 8 мм, которая обеспечивает высокую устойчивость к нагрузкам даже при перепадах основания в 3мм на 2метра.
    6. Специальный эффект ручной обработки и эффект состаренного дерева, реализован в шести декорах. Не обязывающие оттенки, подойдут к любому интерьеру. Поверхность матовая, приятная на ощупь с живой структурой.
    7. Допустим монтаж на стену, а также на тёплые полы.
    8. Сертифицирован в РБ, пожаробезопасен, экологически чистый (Листок жизни, сертификат), соответствует единым санитарным и гигиеническим требованиям.
    9. Теперь главное...цена за 1м.кв. = 21руб., что на 9 рублей дешевле Каиндла. На небольшой комнате, вы сэкономите деньги, и отметите новый пол в ресторане!
    Это, кстати, реальный пример :super:

    Важно!
    Вся информация взята из открытых источников. Ну, и как обычно - это мой субъективное мнение, основанное на отзывах покупателей ламината Каиндл, и двух рекламаций по данному продукту поступивших лично мне для оценки. Не преследую целей оговорить производителя, ибо мне фиолетово. Просто не хочу что бы людей обманывали.

    Добавлено спустя 28 минут 39 секунд

    8ol:

    Например Елка, хоть и является трендом, не может претендовать на объем продаж традиционных позиций. Заметьте в Кайндл Елка это не просто бумага, это оттиск. Продажам таких позиций помогает большая география.

    Неее, тут уже (простите) какая то патология. ВЫ разговариваете с человеком, который занимается напольными покрытиями дольше вас, и втюхиваете ему "спич" а-ля "продавец покупателю говорит"?
    Это уже на секту начинает походить - я вам факты, что это пройденный этап, вы перекручиваете на свой лад. Ещё раз попробуем?

    8ol:

    но завод ламината не может себе позволить выпускать низкооборачиваемые позиции.

    Таркетовская плетёнка - уже лет 8 на рынке (если не больше). Снятие коллекций, обусловлено новыми тредами - фотопечать, вставки и прочее, а не:

    8ol:

    завод ламината не может себе позволить выпускать низкооборачиваемые позиции

    Egger снял 3в1 в угоду новым форматам и дизайнам. Также появилась пробка, виниловый пол. Тот же трёхформатный "Egger Дуб Винтаж" даже у меня лежит уже 9 лет. И он продавался просто шикарно. Сейчас, опять новое - 2018-2020 год.И такое практикует (внимание) каждый производитель. Тот же Кронотекс - от самого мощного в мире ламината, до глянцевых декоров (и в тон к ним, настенные панели). Тот же Кроносвисс - самая большая доска, и фактура, где каиндл курит в сторонке. Про Алспан, который ещё до каиндла напилил форматов 5/1 и ёлочку не как декор, а как систему укладки, вообще не стоит упоминать.

    8ol:

    в принципе не имея отдела разработо

    Назовите мне завод, без собственного дизайнерского отдела?

    8ol:

    аждый год выпуская свежие взвешенные со всех точек дизайна позиции.

    Аха, в то время, когда производители разрабатывают и выпускают уже виниловые полы, пробковое покрытие в двух метровых досках с фотопечатью, и интегрируют в структуру ТП, вставки?

    8ol:

    На заводе работает постоянный отдел разработок.

    Открою секрет - как и у всех. И у Таркетт, и у Egger, Kronotex, "добавьте сами". Исключение - бюджетки а-ля Кроношпан РБ (наверное). И я могу вам таких таблиц накидать с годами разработок, от любого производителя :D

    8ol:

    На каждой нашей упаковке есть надпись: CARB Phase 2 Compliant
    Посмотрите пожалуйста в интернете, что это означает.

    Омг...да даже смотреть не буду. Смысл, если есть европейские нормы? ВСЯ продукция рядовых членов EPLF безопасна, и у каждого по куче различных сертификатов. Всё это сводится к одному - продукция безопасна.
    Кароче, я всё понял. Ребята, давайте каждый останется при своём, и мы не будем нарушать правила данной ветки? Описывайте преимущества продукции в мире покупателя, а не выставляйте давно пройденное как фичу, или дополнительный бонус. Открою вам секрет - колесо изобрели давно, и это был не Каиндл. Всё что вы красиво расписываете, реализовано у 90% производителей. Вчитайтесь в эти слова, и удачи вашему "качественному" продукту.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • dima_kanserva Senior Member
    офлайн
    dima_kanserva Senior Member

    738

    14 лет на сайте
    пользователь #221242

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 17 ноября 2017 17:26

    Холивар на мильён страниц :D
    Лучше скажите стоит ли переплачивать за Классен или взять немецкий Эггер?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 17 ноября 2017 17:32 Редактировалось 168246, 2 раз(а).
    dima_kanserva:

    Лучше скажите стоит ли переплачивать за Классен или взять немецкий Эггер?

    Я скажу вам так - какой декор вам больше понравился, и подходит к дизайну, тот и берите. Если же дизайн приблизительно одинаковый, переплачивать за Классен нет смысла.

    dima_kanserva:

    Холивар на мильён страниц

    Поверьте, когда у покупателя появляются проблемы с товаром, он очень жалеет, что не прочитал "весь этот холивар" до покупки. :D

    Подбираю полы с 2005 года.
  • dima_kanserva Senior Member
    офлайн
    dima_kanserva Senior Member

    738

    14 лет на сайте
    пользователь #221242

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 17 ноября 2017 21:16
    Мраморный Александр:

    dima_kanserva:

    Лучше скажите стоит ли переплачивать за Классен или взять немецкий Эггер?

    Я скажу вам так - какой декор вам больше понравился, и подходит к дизайну, тот и берите. Если же дизайн приблизительно одинаковый, переплачивать за Классен нет смысла.

    благодарю

  • Олего Junior Member
    офлайн
    Олего Junior Member

    80

    6 лет на сайте
    пользователь #2248653

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 18 ноября 2017 17:33
    Мраморный Александр:

    2248653:

    Мраморный Александр, извините брак был, меня ввели в заблуждение

    По существу.
    Я отталкиваюсь от собственного опыта. Пройдёмся по порядку?
    Egger.
    По нашим продажам, за всё время (а его мы продали ну оооочень много) был один возврат. Как сейчас помню - Амьен светлый в узкой доске, с замком ProClic. Там накосячил (впервые такое видел) сам производитель, и подрезало фрезой кромку. В итоге, по торцам плохо собирался. И это всё. Замок ProClic уже ушел в небытие, по UnuFit ни одной рекламации. О паллетах-вагонах речи точно не идёт.
    Немецкий Tarkett.
    По факту, брака было прилично. В основном страдали коллекции с 2V фаской. А у Инфинити, торцевой замок вообще постоянно "болел". Или основание как хоккейное поле, или лучше не укладывать. Возвратов было достаточно. С ноября 2016г. немецкий Таркетт своим клиентам не предлагаем в качестве какой либо альтернативы.
    Русский Таркетт.
    Лично у нас, нареканий не было. Один выезд по рекламации от Онлайнеровца, но там 50 на 50 - не то монтажники накосячили, не то завод спорол. Это скорее исключение. У знакомого был также косяк, но там (судя по фото), скорее монтажники накосячили. И всё.
    Кронотекс.
    Ничего плохого сказать не могу. Встречались рекламации, но очень редко. По Таймлессу - две паллеты забраковано вроде, и то, косяк самого завода. Что то на линии произошло, а контроль прошляпил.
    Классен
    Далеко не тот классен, что был раньше. Последнее время, очень много косяков с замками. Всё чаще слышу недовольных укладчиков. Выезжали на "разбор полётов" только по рекламациям с данного форума 1 раз + 2 раза у нас + у знакомого проблема. И это за эти пол года. Вывод минимальный уже можно сделать.

    Вы же писали, что Classen уже не тот, много косяков и тд., так зачем говорите брать какой нравится?

  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2168

    13 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 18 ноября 2017 17:42

    Понравился ламинат елесго с закругленными фаской но очень дорогой для меня, подскажите может у другого производителя есть что то похожее дешевле?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 18 ноября 2017 19:14 Редактировалось 168246, 1 раз.
    Олего:

    Вы же писали, что Classen уже не тот, много косяков и тд., так зачем говорите брать какой нравится?

    К сожалению, ламината без косяков пока не придумали. Если сравнивать ламинат Классен который выпускали 5 лет назад и сейчас, он стал хуже. Не это не говорит о том, что ламинат плохой. Также, перечитайте внимательно мой совет.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • 8ol Senior Member
    офлайн
    8ol Senior Member

    797

    17 лет на сайте
    пользователь #79720

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 20 ноября 2017 09:50

    Мраморный Александр, наверное весь выходной убили. Не буду писать на каждый пункт, ведь по сути все что написано-- популизм. Чуть позже отвечу на основные пункты, особенно на то, что вам смотреть в интернете лень. Спасибо за предоставленную возможность высказаться.

    Есть такой ЕН 13329 по которому в европе делается ламинат. Вопросы царапин, разбуханий, геометрии это все туда. Мною горячо любимый Кайндл соответствует всем эксплуатационным нормам. Этот ламинат лежит у огромного количества людей, в том числе у многих моих знакомых. Объем производства завода более 60 миллионов метров в год. Это не идеальный ламинат, но он отлично вписывается в ту нишу, для которой создан. Есть гораздо более износостойкие, есть более крепкие, есть ламинат который можно уложить на 15 метров в длину, это все есть, но и стоит это других денег.

    Вы решаетесь транслировать тут какие-то отзывы, даже не посетив объекты, что не слишком этично.

    Александр, а Вы не могли бы представиться аудитории, если можно с фототрофией вашего магазина, если вы занимаетесь розницей. Вы представляетесь крупным знатоком, и нам всем будет интересно с кем мы всё же разговариваем.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 20 ноября 2017 12:49
    8ol:

    наверное весь выходной убили.

    Не поверите - первые три строчки в Гугле, и 5 минут времени.

    8ol:

    Не буду писать на каждый пункт, ведь по сути все что написано-- популизм

    Думаете, я ожидал чего то другого? Конечно, когда "супер продукция" на самом деле "не супер", это популизм. По факту, я просто привел слова покупателей, включая пользователей данной темы. Это, тоже популизм? Что тут сказать - браво :-?

    8ol:

    Вопросы царапин, разбуханий, геометрии это все туда.

    Эммм, вы понимаете что пишите?

    8ol:

    Мною горячо любимый Кайндл соответствует всем эксплуатационным нормам.

    Открою секрет - все европейские производители соответствуют этим нормам, представляете? Даже Кроностар.

    8ol:

    Объем производства завода более 60 миллионов метров в год.

    И? Зачем мне "спич для покупателя"? Объём производства (опять таки, к примеру) 1 завода Таркетт, если брать только линолеум....110млн.м.кв. О чём это говорит? Да ни о чем.

    8ol:

    но он отлично вписывается в ту нишу, для которой создан

    Вы, Кличко пересмотрели? Не нужны мне банальные фразы продавана, оставьте их для покупателей. По фактам, есть что ответить?
    "При покупке Каиндла Вы переплачиваете за "......" а также за "......" дополнительно получаете "......" согласно "......""

    8ol:

    Вы представляетесь крупным знатоком

    Вам сколько лет? Или, что бы быть, например, профессиональным спортсменом, нужно иметь собственный стадион? Если я покажу "фото своего магазина", то автоматически перевожусь в "профи"? Аха, вам самому не смешно?
    Но, отставим в сторонку лирику, и перейдём к предмету разговора:

    8ol:

    Есть такой ЕН 13329 по которому в европе делается ламинат.

    Именно это, я и пытался донести (правда, о EN, а не ЕН) . Ни чем Каиндл не отличается от европейских производителей. Помните, к прмеру мои слова:

    Мраморный Александр:

    Омг...да даже смотреть не буду. Смысл, если есть европейские нормы?

    И хорошо, что вы это осознаёте - экологичность, прочность, геометрия и прочее, определяется EN. Все производители, в принципе, одинаковы (пример см.выше в "Фокусе";). Только где то есть накрутка в +8руб. к каждому квадрату, и её нужно как то оправдать. Но как? Да всё просто: "более экологичный", "более красивый", "пахнет апельсинами и деревом".

    Подбираю полы с 2005 года.
  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 20 ноября 2017 17:22
    дима23:

    Понравился ламинат елесго с закругленными фаской но очень дорогой для меня, подскажите может у другого производителя есть что то похожее дешевле?

    Элесго - отличный вариант с ламинированная факсами. Если декор с ламинированными факсами кажется вам дорогим, рассмотрите вариант коллекции лимитед Эдишн в том же производители

    8 029 625 71 48
  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2168

    13 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 20 ноября 2017 17:57

    salon1981, так этот же ещё дороже

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 20 ноября 2017 21:23
    дима23:

    salon1981, так этот же ещё дороже

    А другого у них нет. В смысле подешевле.. бутик блин.

    Посмеялся от души....
    Как же это обьяснить то популярнее ...
    Вот:

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Всего за 1500$ вы получаете ботики, с ДИЗАЙНЕРСКОЙ, ЭКОЛОИЧЕСКИ ЧИСТОЙ грязью, сделанные по передовым технологиям и последним трендам.

  • Busyanechka Member
    офлайн
    Busyanechka Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #295038

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 20 ноября 2017 21:29

    Добрый вечер. Ситуация следующая очень понравился ламинат Kaindl Natural Touch Дуб Farco Trend (K4361) https://catalog.onliner.by/laminate/kaindl/kaindlk4361 , но прочитав отзывы, покупать кота в мешке совсем не хочется (т.к. очень много прецедентов в виде скрипов, вмятин, царапин), возможно есть в других марках похожие коллекции, интересует именно сходство по цвету (очень понравился цвет, оттенок ну просто шикарен, то что искали ну и конечно текстура дерева достаточно естественно смотрится). Буду благодарна за подсказки. В общей сложности нужно уложить около 40 м. кв. единым контуром.
    Также интересует мнение про ламинат HARO коллекция tritty 100, и ламинат Villeroy&Boch коллекция Country.

  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 20 ноября 2017 22:03
    дима23:

    salon1981, так этот же ещё дороже

    https://catalog.onliner.by/laminate/elesgo/el772902 - это декор с ламинированной фаской. Причём фаска является частью декора и на 100 процентов соответствует цвету декора. Также в коллекции контур заложен специальный звукоизолирующий слой.

    https://catalog.onliner.by/laminate/elesgo/el774234 - а это декор с крашенной фаской.

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Busyanechka:

    Добрый вечер. Ситуация следующая очень понравился ламинат Kaindl Natural Touch Дуб Farco Trend (K4361) https://catalog.onliner.by/laminate/kaindl/kaindlk4361 , но прочитав отзывы, покупать кота в мешке совсем не хочется (т.к. очень много прецедентов в виде скрипов, вмятин, царапин), возможно есть в других марках похожие коллекции, интересует именно сходство по цвету (очень понравился цвет, оттенок ну просто шикарен, то что искали ну и конечно текстура дерева достаточно естественно смотрится). Буду благодарна за подсказки. В общей сложности нужно уложить около 40 м. кв. единым контуром.
    Также интересует мнение про ламинат HARO коллекция tritty 100, и ламинат Villeroy&Boch коллекция Country.

    Один из самых продаваемых декоров. Симпатичный цвет и разноширинный формат досок, с вдавленной внутренней фаской. В отношении качества продукции не стоит сомневаться - множество реализованных объектов не только в Беларуси, но и в Европе. Любой продавец, который предлагает сей бренд даст Вам все гарантии, ну а те, кто сей бренд предложить не могут / ещё много чего будут о нем писать. Так что милости просим.

    8 029 625 71 48
  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2168

    13 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 20 ноября 2017 22:08

    Так может у других есть что то похожее? Неужели это из за фаски такая цена?