Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 23 ноября 2020 17:55
    Валера84:

    Ищу ламинат. Площадь 105м2. Подскажите какой нибудь по надежнее.

    Есть много брендов. Первично, наверное, нужно понять, какой будет эксплуатация, чтобы определиться с классом. А далее - осуществлять выбор.
    Из рекомендаций: 32 класс - это 80 % рынка. Таркетт, Кайндл, Классен, Эггер, Берри Аллок, Квик Степ, Кроношпан.
    33 класс - тут выбор поуже. Альсафлор - производит только 33 класс, также есть линейки аналогичного класса и у других брендов.
    34 класс - Беррри Аллок.

    Далее, выбирайте цвет, структуру и цену. В ближайшее время неачинается период черных пятниц, так что можно будет найти привлекательные цены.

    8 029 625 71 48
  • Валера84 Neophyte Poster
    офлайн
    Валера84 Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3170428

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 ноября 2020 11:57 Редактировалось Валера84, 1 раз.

    salon1981, Спасибо! Покатался по магазинам, посмотрел. Из того что понравилось: кайндл, квик степ, а под плитку на кухне очень подошёл таркет, но есть нюанс - смотришь на него, а там пластик-пластиком, ну совсем убогий))) есть плюс, это толщина 12 мм только у него из того что подходит. Толщина вообще это важно???

  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 26 ноября 2020 19:01
    Валера84:

    salon1981, Спасибо! Покатался по магазинам, посмотрел. Из того что понравилось: кайндл, квик степ, а под плитку на кухне очень подошёл таркет, но есть нюанс - смотришь на него, а там пластик-пластиком, ну совсем убогий))) есть плюс, это толщина 12 мм только у него из того что подходит. Толщина вообще это важно???

    Толщина - далеко не ключевой параметр в ламинате. Чаще используют для стыковок различные варианты толщин.

    Кайндл и Квик - отличный выбор.

    8 029 625 71 48
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 27 ноября 2020 10:24
    salon1981:

    Валера84:

    salon1981, Спасибо! Покатался по магазинам, посмотрел. Из того что понравилось: кайндл, квик степ, а под плитку на кухне очень подошёл таркет, но есть нюанс - смотришь на него, а там пластик-пластиком, ну совсем убогий))) есть плюс, это толщина 12 мм только у него из того что подходит. Толщина вообще это важно???

    Толщина - далеко не ключевой параметр в ламинате. Чаще используют для стыковок различные варианты толщин.

    Кайндл и Квик - отличный выбор.

    А Таркетт ещё лучший выбор!

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Трио ... ну вы хоть чуть чуть поимейте такта делового и этики..
    Ну хоть немножечко..
    А то получается идеально только то что вы там продаёте .. ну, как так?
    Смешно на это смотреть.. я конечно понимаю что времена трудные и вы там загибаетесь.. но все же ..

    Добавлено спустя 2 минуты

    Валера84:

    salon1981, Спасибо! Покатался по магазинам, посмотрел. Из того что понравилось: кайндл, квик степ, а под плитку на кухне очень подошёл таркет, но есть нюанс - смотришь на него, а там пластик-пластиком, ну совсем убогий))) есть плюс, это толщина 12 мм только у него из того что подходит. Толщина вообще это важно???

    Валера! Толщина важна всегда! Можете даже у жены, если есть, этот неоспоримый факт уточнить!

  • Валера84 Neophyte Poster
    офлайн
    Валера84 Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3170428

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 ноября 2020 11:23

    Mr.Jam, чуть позже спрошу у вашей, когда коронавирус закончиться, сейчас не рекомендуется более 5 человек собираться ;) в одном помещении ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Mr.Jam, я почитал что за трио. У них на сайте нет квик степа. Поэтому считаю совет более чем честным

    Добавлено спустя 13 минут 2 секунды

    salon1

    Добавлено спустя 9 минут 43 секунды

    Я столкнулся с двумя нюансами при выборе. Под плитку придётся все таки 12мм, строитель сказал плитка на уровне 16 мм. Цвет который я смотрел в 8мм, есть у кайндл и у квик степа. Может есть ещё производители 12мм. Чтоб и красивый и годный) в интернете в основном таркет. На картинке норм смотрится, а в живую такое шило)))

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 27 ноября 2020 14:05
    Валера84:

    Mr.Jam, чуть позже спрошу у вашей, когда коронавирус закончиться, сейчас не рекомендуется более 5 человек собираться ;) в одном помещении ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Mr.Jam, я почитал что за трио. У них на сайте нет квик степа. Поэтому считаю совет более чем честным

    Добавлено спустя 13 минут 2 секунды

    salon1

    Добавлено спустя 9 минут 43 секунды

    Я столкнулся с двумя нюансами при выборе. Под плитку придётся все таки 12мм, строитель сказал плитка на уровне 16 мм. Цвет который я смотрел в 8мм, есть у кайндл и у квик степа. Может есть ещё производители 12мм. Чтоб и красивый и годный) в интернете в основном таркет. На картинке норм смотрится, а в живую такое шило)))

    Ума не приложу, Валера, зачем вам впятером собираться что бы у моей жены спросить )))))))))
    И это... вживую вместе пишется) предлог с наречием.
    ну или вы про это ... в живую... когда тестируете толщину..?) и шило получается?)

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    в живую Валера, потолще надо все же .. чем как шилом ..

  • Валера84 Neophyte Poster
    офлайн
    Валера84 Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3170428

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 ноября 2020 15:35

    Mr.Jam, вы наверное форумом ошиблись) погуглите более специализированный! Уверен найдёте «единомышленников». Там обсудите зачем к вашим жёнам впятером приходят, посмотрите у кого «шило» толще, «потестируйте» друг другу в конце-концов! А если время останется вместе диктант напишите, без единой ошибки.
    Я на этом форуме ждал совет по ламинату! А не хамоватый выпад про толщину от продавца таркет.
    Я посмотрел ветку форума, вы тут сторожила.
    А по факту кроме хамства от вас ничего, со второго сообщения. Хоть бы попробовали пояснить зачем ламинат толще приобретать. Хотя мне уже без разницы, в любом случае ищу 12мм. А про таркет я вывод сделал. Продавец полностью соответствует продукции

  • Kemonozume Neophyte Poster
    офлайн
    Kemonozume Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2940222

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 ноября 2020 15:51

    Всем добрый день. Вот и подходит ремонт к концу.... Время выбирать ламинат. Исходя из этого назрело множество разных вопросов. Ламинат будет ложиться на наливной пол (перепады до 5 мм на 2 м). Ценовой диапазон до 40руб. за м2., но лучше дешевле, площадь помещения 20 м2 . Вид помещения - гостиная.
    По дизайну хотелось с имитацией темного дерева с фасками.

    1. Какой фирмы лучше всего брать в таком ценовом диапазоне. Читал на российских форумах про ламинат фирмы Классен, все хвалят его, но дорогой зараза...
    2. Какая толщина наиболее подходящая для данного вида помещения.
    3. Какой класс?
    4. Какой класс истираемости?
    5. Какую подложку лучше всего класть? Я понимаю, что пробковая самая хорошая , но цена оставляет желать лучшего....
    6. И хотелось бы узнать хороших продавцов. Я понимаю, что 20 м2 можно купить на акции в Оме и Материке, но там ограничивается все цветом.

  • Валера84 Neophyte Poster
    офлайн
    Валера84 Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3170428

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 ноября 2020 15:53

    Вопрос актуален про интересные бренды которые 12мм выпускают.
    Пробковая подложка действительно не будет проседать? Мне предложили ещё 4мм древесной подложки, сказали плотная но звукоизоляция слабая.

  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 27 ноября 2020 19:33 Редактировалось salon1981, 3 раз(а).
    Валера84:

    Вопрос актуален про интересные бренды которые 12мм выпускают.
    Пробковая подложка действительно не будет проседать? Мне предложили ещё 4мм древесной подложки, сказали плотная но звукоизоляция слабая.

    Есть широкий выбор у французского Альсафлора, там несколько коллекций в 12 мм и 33 классе эксплуатации. Эггер. В отношении цветов и структур - Кайндл и Квик действительно делают ламинат, который малоотличим от паркета.

    В отношении подложки: тут важна плотность материала. Пробковая подложка в данном отношении топ - так что 4 мм вполне проходит..

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Валера84:

    Я столкнулся с двумя нюансами при выборе. Под плитку придётся все таки 12мм, строитель сказал плитка на уровне 16 мм. Цвет который я смотрел в 8мм, есть у кайндл и у квик степа. Может есть ещё производители 12мм. Чтоб и красивый и годный) в интернете в основном таркет. На картинке норм смотрится, а в живую такое шило)))

    Напишите варианты цвета, который подобрали. Поищем...

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Mr.Jam:

    salon1981:

    Валера84:

    salon1981, Спасибо! Покатался по магазинам, посмотрел. Из того что понравилось: кайндл, квик степ, а под плитку на кухне очень подошёл таркет, но есть нюанс - смотришь на него, а там пластик-пластиком, ну совсем убогий))) есть плюс, это толщина 12 мм только у него из того что подходит. Толщина вообще это важно???

    Толщина - далеко не ключевой параметр в ламинате. Чаще используют для стыковок различные варианты толщин.

    Кайндл и Квик - отличный выбор.

    А Таркетт ещё лучший выбор!

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Трио ... ну вы хоть чуть чуть поимейте такта делового и этики..
    Ну хоть немножечко..
    А то получается идеально только то что вы там продаёте .. ну, как так?
    Смешно на это смотреть.. я конечно понимаю что времена трудные и вы там загибаетесь.. но все же ..

    Добавлено спустя 2 минуты

    Валера84:

    salon1981, Спасибо! Покатался по магазинам, посмотрел. Из того что понравилось: кайндл, квик степ, а под плитку на кухне очень подошёл таркет, но есть нюанс - смотришь на него, а там пластик-пластиком, ну совсем убогий))) есть плюс, это толщина 12 мм только у него из того что подходит. Толщина вообще это важно???

    Валера! Толщина важна всегда! Можете даже у жены, если есть, этот неоспоримый факт уточнить!

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Рады,ч то Вы с нами. Уж подумали, что Вас вирус положил на время - ошиблись. Ну, не переживайте Вы за ТРИО так - хороший сервис и качественный товар всегда найдут своего покупателя, чего искренне советуем и Вам. Уверен, что Вы переживете свой кризис в продажах...

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    Kemonozume:

    Всем добрый день. Вот и подходит ремонт к концу.... Время выбирать ламинат. Исходя из этого назрело множество разных вопросов. Ламинат будет ложиться на наливной пол (перепады до 5 мм на 2 м). Ценовой диапазон до 40руб. за м2., но лучше дешевле, площадь помещения 20 м2 . Вид помещения - гостиная.
    По дизайну хотелось с имитацией темного дерева с фасками.

    1. Какой фирмы лучше всего брать в таком ценовом диапазоне. Читал на российских форумах про ламинат фирмы Классен, все хвалят его, но дорогой зараза...
    2. Какая толщина наиболее подходящая для данного вида помещения.
    3. Какой класс?
    4. Какой класс истираемости?
    5. Какую подложку лучше всего класть? Я понимаю, что пробковая самая хорошая , но цена оставляет желать лучшего....
    6. И хотелось бы узнать хороших продавцов. Я понимаю, что 20 м2 можно купить на акции в Оме и Материке, но там ограничивается все цветом.

    1. Классен - почему нет, если зацепитесь за цвет и декор. Есть ищите именно европейское производство: Кайндл, несколько коллекций Эггера, Балтерио - часть коллекций, Альсафлор, Трендлайн, БерриАллок, Кайндл, Квик.
    2. Тут вариант может быть любой. и 8, и 9, и 10 и 12 мм. Опять же - толщина влияет на цену...
    3. Для гостиной вполне достаточно 32 класса, но если хотите что-то максимально долговечное и прочное - можно и 33 класс рассмотреть. Опять же - вопрос цены.
    4. АС 4, АС5
    5. Вариант пробки - отличный. Но сейчас огромный выбор есть подложек более приемлемых по цене. Древесноволокнистая - 1 из таких вариантов.
    6.Тут все просто: купить ламинат Минск - бросаем в поисковик. Или выбирайте декор в интернет-пространстве - далее кидаете его в поисковик - и у Вас обязатлеьно будет выбор, куда поехать.

    8 029 625 71 48
  • udgenox Member
    офлайн
    udgenox Member

    280

    12 лет на сайте
    пользователь #460486

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 28 ноября 2020 10:10

    сейчас некоторые магазины делают черную пятницу , кто-то 3 дня, кто-то 10.
    Скидки (хорошие) есть на квик степ , кайндл , альсафлор, трэдлайн.

    <br />
  • greg1976 Member
    офлайн
    greg1976 Member

    162

    10 лет на сайте
    пользователь #1122585

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 4 декабря 2020 00:48

    Купил ламинат нужно уложить, кто посоветует человека.23+ [контент удалён]
    \- м2

  • danila_GT Member
    офлайн
    danila_GT Member

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #96199

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 21 декабря 2020 12:05

    необходим ламинат на всю квартиру (70 кв.м.).
    цвет и рисунок не принципиально, что-нибудь светлое
    ценовой диапазон - Таркетт, Эггер, Квик Степ
    основание - стяжка (НЕ ИДЕАЛЬНАЯ) максимальные перепады до 3мм на 1 метре (наверно самые "стремные" места подтяну плиточным клеем)
    Пять лет назад когда занимался выбором ламината у продавцов бытовало "мнение" что для не идеального основания лучше выбрать ламинат с фасками.
    НО фаски УЖАСНО бесят.
    От сюда вытекает вопрос.
    Какого производителя и какую его коллекцию рассматривать исходя из отсутствия фасок, износостойкого покрытия, хороших (крепких, удобных) замков и предполагаемой укладки собственными силами (опыт небольшой есть).
    Спасибо

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6222

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 22 декабря 2020 01:43 Редактировалось vogen, 1 раз.

    del

  • Fiofan_Trol Neophyte Poster
    офлайн
    Fiofan_Trol Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3204046

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 января 2021 13:49

    Ламинат это фигня, лучше взять хороший линолеум

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11607

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11607
    # 4 января 2021 07:40

    Fiofan_Trol, можно вообще бетон под дерево расскрасить :D
    Сейчас выбираю ламинат на всю квартиру, квартира студия, две спальни отгородили стенами, но коридор, кухня и зал будут едины. Но и в спальнях ламинат будет такой же. Поэтому ламинат будет 33 класса, влагостойкий (водостойкий) , АС-4 . А вот с наличием фасок пока не определился. Внешний вид мне с факсами не нравится, но с точки зрения водоустойчивости читал что фаски лучше. Что посоветуете насчёт конкретного ламинат и фасок. Ценник естественно лучше не самый дорогой ( дешевка тоже)

  • 2705862 Neophyte Poster
    офлайн
    2705862 Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2705862

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 13 января 2021 23:59

    Подскажите пожалуйста , в чем такая щедрость цены этой подложки? https://www.21vek.by/underlays/51200x500_solid.html
    никакой информации толком про нее не найти.
    и какую лучше все же брать , 3 или 5 мм ?. ламинат kastamonu 33кл.

  • 2206874 Junior Member
    офлайн
    2206874 Junior Member

    51

    6 лет на сайте
    пользователь #2206874

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 14 января 2021 13:40

    2705862, обычная подложка по низкой цене. 3/4 продавцов при покупке ламината, сделают такую же цену. Если нет необходимости именно в 5мм, то лучше конечно 3мм

  • Askolda Neophyte Poster
    офлайн
    Askolda Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3214614

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 января 2021 15:07
    Fiofan_Trol:

    Ламинат это фигня, лучше взять хороший линолеум

    Тогда уже лучше виниловый пол, выходит 2 в 1)

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25799

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25799
    # 14 января 2021 15:57
    2705862:

    Подскажите пожалуйста , в чем такая щедрость цены этой подложки? https://www.21vek.by/underlays/51200x500_solid.html
    никакой информации толком про нее не найти.
    и какую лучше все же брать , 3 или 5 мм ?. ламинат kastamonu 33кл.

    Прикольно, а штука это лист или пачка?