Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2679

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2679
    # 24 июня 2020 13:33

    stroimvse, спасибо, саморезами это мы завсегда :)

  • 1606257 Junior Member
    офлайн
    1606257 Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1606257

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 24 июня 2020 21:23

    Доброго всем дня! Заранее буду благодарен на консультацию. Положили в квартире (новостройка) ламинат ДхШ - 60х15см. (тип укладки елочка). Полы были относительно ровными, но не идеальными. Одним из решений нашим это положить одним ковром по всем комнатам, а их без разделений. Лег ламинат отлично. Но спустя неделю, после того как начали проводить следующий этап работ, по окраске, на ламинат застелили укрывочную пленку, в некоторых местах при ходьбе появились щелчки. Что делать не знаем. Двери еще не стоят. Жду стоящих советов.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 24 июня 2020 23:41

    1606257, пленку стелить нельзя, картон. Какая влажность вашей стяжки? Толщина подложки?

  • 1606257 Junior Member
    офлайн
    1606257 Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1606257

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 25 июня 2020 10:06

    Добрый день. Спасибо что откликнулись. По влажности не скажу. Так как залит пол уже как год или больше. Пленку постелил
    и чтобы не испачкать пол. Толщина подложки 3млм.

  • 2729303 Neophyte Poster
    офлайн
    2729303 Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2729303

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 июня 2020 13:19

    Все доброго времени суток. Подскажите, можно ли поднять на 1-1,5 см пол не стяжкой , а например фанерой или ОСБ под ламинат? Необходимо выровнять пол на один уровень. Благодарю

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 25 июня 2020 18:39
    1606257:

    Доброго всем дня! Заранее буду благодарен на консультацию. Положили в квартире (новостройка) ламинат ДхШ - 60х15см. (тип укладки елочка). Полы были относительно ровными, но не идеальными. Одним из решений нашим это положить одним ковром по всем комнатам, а их без разделений. Лег ламинат отлично. Но спустя неделю, после того как начали проводить следующий этап работ, по окраске, на ламинат застелили укрывочную пленку, в некоторых местах при ходьбе появились щелчки. Что делать не знаем. Двери еще не стоят. Жду стоящих советов.

    а что за ламинат ?

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 25 июня 2020 21:27

    2729303, можно приклеить фанеру на подходящий для Вашей стяжки клей. Но это затраты:
    -фанера
    -клей
    -грунт подходящий под клей и стяжку
    -шлифовка стяжки
    -шлифовка фанеры

    Посчитайте затраты, возможно нивелир будет оптимальным решением

  • xander120188 Member
    офлайн
    xander120188 Member

    173

    11 лет на сайте
    пользователь #754905

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 28 июня 2020 10:06

    Народ. Кто что скажет о Eurohome magestic дуб битник? Очень понравился цвет, как раз то, что нам нужно, но вот смущает производитель. Ложить будем в прихожу и кухню.

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6192

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6192
    # 28 июня 2020 16:18
    1606257:

    Доброго всем дня! Заранее буду благодарен на консультацию. Положили в квартире (новостройка) ламинат ДхШ - 60х15см. (тип укладки елочка). Полы были относительно ровными, но не идеальными. Одним из решений нашим это положить одним ковром по всем комнатам, а их без разделений. Лег ламинат отлично. Но спустя неделю, после того как начали проводить следующий этап работ, по окраске, на ламинат застелили укрывочную пленку, в некоторых местах при ходьбе появились щелчки. Что делать не знаем. Двери еще не стоят. Жду стоящих советов.

    Ни один адекватный укладчик не скажет и отговорит ложить без разделений на ВСЮ квартиру.

  • 1606257 Junior Member
    офлайн
    1606257 Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1606257

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 29 июня 2020 09:46

    в данном случае инициатором по ложению ламината без разделений наша. к укладчику вопросов нет

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34897

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34897
    # 3 июля 2020 11:03 Редактировалось TriveR, 5 раз(а).

    дел

    Не хочешь, не отвечай.
  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2679

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2679
    # 4 июля 2020 10:06

    Господа, а наш белорусский ламинат Euro Home - это вообще дно?

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6192

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6192
    # 5 июля 2020 20:53 Редактировалось vogen, 1 раз.
    1606257:

    в данном случае инициатором по ложению ламината без разделений наша. к укладчику вопросов нет

    Если Ваш укладчик не запротестовал и не объяснил, что может быть.... То именно это не есть хорошо

  • -БРЮНЕТКА- Member
    офлайн
    -БРЮНЕТКА- Member

    134

    4 года на сайте
    пользователь #2809163

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 6 июля 2020 16:39 Редактировалось -БРЮНЕТКА-, 12 раз(а).

    ...И вот с момента моего вопроса на этом форуме про укладку ламината Berry alloc chateau прошло почти три месяца.... теперь я знаю, что вся компания продавец и представитель тут постоянные гости, но даже зная о моей проблеме продолжали делать вид, что раз я не скандалю- можно и не реагировать....... за это время я познакомилась с представителями, укладчиками, экспертами -продавца по укладке и еще куча разных людей разглядывало квартиру и с ооочень умным видом по ней расхаживало глядя на пол, иногда я получала вопросы- кем я работаю))). И вы знаете , вот только ламинат как скрипел так и скрепит. Поправлюсь- уже новая- заново уложенная партия с супер профессиональным укладчиком.
    Моя ситуация показала, что покупка данного ламината в ТЦ Град была самой большой ошибкой. Про поведение продавца я просто умолчу ... слать мне извинения за предоставленного укладчика через другого клиента данного магазина.... [контент удалён] Их укладчик Александр уложил мне этот ламинат таким образом, что пришедший после представитель ответил, что не может удовлетворить мою рекламацию в связи с тем, что неверный способ укладки. Получается, что продавец продал- предоставил укладчика, а представитель открестился от них. Это схема продажи бельгийского ламината Berry Alloc- просто кинуть покупателя?
    Про то , что никто незамедлительно как обычно относятся люди которые допустили косяк ко мне конечно никто не отнесся, были постоянные выходные, праздники, другие заказчики и прочие проблемы у продавца, представителя и нового укладчика ( рекомендация представителя )

    и так... ламинат разобрали ( он был непригоден к повторной укладке), подкорректировали невелиром и уложили новый ламинат - везде проклеивая замки по периметру, разделив комнаты и подложив пленку ( не прокомментирую ).

    Прошел месяц, за который были установлены двери , плинтуса и шкаф и вот.... ламинат заскрипел везде!!!!!!!!
    Снова представители , укладчики ....приезды, новые гости в квартире.... и сегодня получаю ответ, напишите нам письменную претензию, чтобы мы обратились к экспертам и обратились к заводу за компенсацией для вас, так как мы сделали все возможное!)))) блин и вот теперь меня должны начать волновать еще и отношения завода и оптовой компании ооо «Флорсток». .... и вот 4 месяца возни с данным ламинатом .... я что первооткрыватель?!
    Никто не признает ошибку, никто не предлагает компенсацию, предлагают разбираться дальше и обращаться к третьей стороне экспертам. Еще пару месяце назад меня уверяли, что ламинат самый лучший и предложили лучшего специалиста.... доводы закончились, теперь мы вместе с ООО Флорсток будем пытаться доказать заводу, что его продукция так себе....?!!!!

    Никому не советую покупать ламинат Berry alloc chateau , очень жалею, что доверилась словам представителя, что смогут доказать обратное, так как потеряла кучу времени, нервов, а в итоге надо делать новый ремонт с уже частично завезенной мебелью и которая вот-вот на подходе. Плинтуса приклеены к стенам, даже обои придется переклеивать..... а Господа представители наконец решили обратиться к экспертам!

    Мои затраты на данный пол со скрипом в квартире 60м2 составили около 5000 рублей. Аж самой смешно...

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    1606257:

    Доброго всем дня! Заранее буду благодарен на консультацию. Положили в квартире (новостройка) ламинат ДхШ - 60х15см. (тип укладки елочка). Полы были относительно ровными, но не идеальными. Одним из решений нашим это положить одним ковром по всем комнатам, а их без разделений. Лег ламинат отлично. Но спустя неделю, после того как начали проводить следующий этап работ, по окраске, на ламинат застелили укрывочную пленку, в некоторых местах при ходьбе появились щелчки. Что делать не знаем. Двери еще не стоят. Жду стоящих советов.

    У меня стелили два супер укаладчика от продавца и представителя, с разрывами, на ровный пол (определяли укалдчики) и тоже щелчки скрипения....

    Добавлено спустя 11 минут 46 секунд

    Вот так выглядела первоначальная укаладка силами укладчика от продавца стоимостью 6$ за м2

    которую в дальнейшем представитель признал, что нарушена технология укладки.
    Вот так выглядит повторная укалдка, про которую уже никто ничего не комментирует мне

  • 2729303 Neophyte Poster
    офлайн
    2729303 Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2729303

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 июля 2020 18:01
    stroimvse:

    2729303, можно приклеить фанеру на подходящий для Вашей стяжки клей. Но это затраты:
    -фанера
    -клей
    -грунт подходящий под клей и стяжку
    -шлифовка стяжки
    -шлифовка фанеры

    Посчитайте затраты, возможно нивелир будет оптимальным решением

    Квартира жилая, лить нивелир не представляется возможным. Вопрос, дюбелями к стяжке нельзя прикрепить фанеру или ОСБ плиту, сверху положить подложку и ламинат ?

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6192

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6192
    # 6 июля 2020 18:54 Редактировалось vogen, 1 раз.
    -БРЮНЕТКА-:

    Вот так выглядела первоначальная укаладка силами укладчика от продавца стоимостью 6$ за м2

    Комментирую - с такой ценой укладки ламината Вы явно [censored by Grace-o]. Где Вас таких находят эти деятели?

  • -БРЮНЕТКА- Member
    офлайн
    -БРЮНЕТКА- Member

    134

    4 года на сайте
    пользователь #2809163

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 6 июля 2020 19:05 Редактировалось -БРЮНЕТКА-, 3 раз(а).

    А представитель ВА в дальнейшем ответил, что неверный способ укладки. Хотя до сих пор непонятно, как это продавать ламинат-представлять укладчика, а в итоге.... ищем эксперта, чтобы обратиться к заводу!!! Почему я вдруг узнала, что чтобы оптовик ООО Флорсток обратился к заводу я должна написать Претензию на продавца???? Ау!!!! Кто все эти люди и компании.... Получается, уже и представитель поставил под вопрос материал, но сообщать мне об этом и просить поучаствовать... обычно компании сами разбираются с заводами....никак не думала , что такое возможно...

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 6 июля 2020 22:01 Редактировалось 168246, 1 раз.
    stroimvse:

    пленку стелить нельзя

    Это почему?

    stroimvse:

    Какая влажность вашей стяжки?

    К теперешнему скрипу, она мало отношения имеет. Как и это:

    stroimvse:

    Толщина подложки?

    1606257, вопросы следующие:
    Какая у вас подложка?

    1606257:

    Полы были относительно ровными, но не идеальными.

    Можно конкретнее? Т.е. сколько мм на сколько м.п.
    Пока, предварительно предположу, что проблема в этом:

    1606257:

    Полы были относительно ровными, но не идеальными

    На втором месте это:

    1606257:

    положить одним ковром по всем комнатам, а их без разделений.

    На третьем это:

    1606257:

    проводить следующий этап работ, по окраске

    (при окраске и оклейке в квартире вырастает влажность в самом помещении).
    Первичный совет:
    а) Сообщить продавцу.
    б) Стабилизировать влажность в помещении.
    в) Проверить все деформационные швы, убедится, что ламинат нигде не упирается в стены-колонны-небо.
    После стабилизации и проверки подождать 3-4 суток. Если скрип не исчезнет - нарезать деформационные швы в дверных проёмах.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 8 июля 2020 00:17
    2729303:

    stroimvse:

    2729303, можно приклеить фанеру на подходящий для Вашей стяжки клей. Но это затраты:
    -фанера
    -клей
    -грунт подходящий под клей и стяжку
    -шлифовка стяжки
    -шлифовка фанеры

    Посчитайте затраты, возможно нивелир будет оптимальным решением

    Квартира жилая, лить нивелир не представляется возможным. Вопрос, дюбелями к стяжке нельзя прикрепить фанеру или ОСБ плиту, сверху положить подложку и ламинат ?

    Просто дюбелями, без клея, так себе решение. Будет барабан, также для дюбеля требуется прочная стяжка,но при нагрузке разболтается

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Мраморный Александр:

    stroimvse:
    пленку стелить нельзя

    Это почему?

    Парниковый эффект. Ну и ламинат, сами знаете, капризен к влаге

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    -БРЮНЕТКА-, постелите себе лучше паркет

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 8 июля 2020 10:55
    stroimvse:

    Парниковый эффект. Ну и ламинат, сами знаете, капризен к влаге

    1. "Парниковый эффект" можно создать при герметичном накрывании (пример - проверка влажности стяжки без прибора, когда кусок плёнки укладывается на стяжку, и герметично проклеиваются края). И делается это далеко не с помощью укрывочной плёнки, которую постелили на пол.
    2. Ламинат капризен к влаге, когда эта влага есть. Откуда ей браться под плёнкой в помещении, где стабильная влажность?
    Не пишите бред.

    stroimvse:

    -БРЮНЕТКА-, постелите себе лучше паркет

    Найс совет :super: Человек отдал 5000руб., потратил 3 месяца, чтобы...всё выкинуть и постелить паркет. No comments.

    Подбираю полы с 2005 года.