Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • marakas15 Junior Member
    офлайн
    marakas15 Junior Member

    60

    7 лет на сайте
    пользователь #2000603

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 23 мая 2019 19:32

    Mr.Jam, фетиш у меня такой - хотеть купить товар произведенный не в РБ и РФ. Не дорос я еще до "купляйце беларускае". Если есть что ответить по моему вопросу - ответьте. Если нет, то зачем разводить демагогию?

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 23 мая 2019 20:24

    marakas15, я с вами в дебаты не вступал и фетиш ваш не трогал) поэтому вовсе не демагогия это а плюрализм, если уж точный термин применять.
    Мне искренне безразлично что у вас будет на полу, я лишь выразил своё мнение - мнение человека который занимается напольными покрытиями 15 лет) и надеюсь, имеет право как его сказать, так и видимо быть компетентным в своих словах.

  • marakas15 Junior Member
    офлайн
    marakas15 Junior Member

    60

    7 лет на сайте
    пользователь #2000603

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 23 мая 2019 21:30

    Mr.Jam, я услышал вас. всего доброго

  • BAISON Senior Member
    офлайн
    BAISON Senior Member

    964

    13 лет на сайте
    пользователь #269007

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 23 мая 2019 23:06

    Может быть у кого- то есть опыт с EGGER Pro Classic Aqua 4V EPL130 Дуб Кортина светло-серый? Если не сложно в личку.

    Добавлено спустя 20 секунд

    BAISON:

    Может быть у кого- то есть опыт укладки и эксплуатации с EGGER Pro Classic Aqua 4V EPL130 Дуб Кортина светло-серый? Если не сложно в личку.

    +375447439511
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6235

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6235
    # 24 мая 2019 01:59 Редактировалось vogen, 1 раз.
    Mr.Jam:

    Что интересно люди хотят найти в этом пресловутом ,,что бы производство не РБ и РФ,, ?
    Не понимаю..
    Просто любопытно очень.. санитарно гигиенические и экологические нормы и допуски в РБ и РФ такие же.. а местами и жёстче чем ,,там,, Качество ни чем не хуже.
    Учитывая что в любом ремонте я вообще не представляю какие ещё материалы остались из списка ,,не РБ и не РФ,, ...
    Или речь идёт о Китае?) он тоже не РБ и не РФ.

    Просто любопытно очень, почему тогда у Вас:
    - холодильник
    - стиралка
    - плита
    - СВЧ
    - мойка
    - смесители
    - телевизор
    не РБ?
    ...санитарно гигиенические и экологические нормы и допуски в РБ и РФ такие же.. а местами и жёстче чем ,,там,, Качество ни чем не хуже.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 24 мая 2019 10:26
    vogen:

    Mr.Jam:

    Что интересно люди хотят найти в этом пресловутом ,,что бы производство не РБ и РФ,, ?
    Не понимаю..
    Просто любопытно очень.. санитарно гигиенические и экологические нормы и допуски в РБ и РФ такие же.. а местами и жёстче чем ,,там,, Качество ни чем не хуже.
    Учитывая что в любом ремонте я вообще не представляю какие ещё материалы остались из списка ,,не РБ и не РФ,, ...
    Или речь идёт о Китае?) он тоже не РБ и не РФ.

    Просто любопытно очень, почему тогда у Вас:
    - холодильник
    - стиралка
    - плита
    - СВЧ
    - мойка
    - смесители
    - телевизор
    не РБ?
    ...санитарно гигиенические и экологические нормы и допуски в РБ и РФ такие же.. а местами и жёстче чем ,,там,, Качество ни чем не хуже.

    Не стоит переворачивать с ног на голову - категория называлась ,,не РБ и не РФ,, а сейчас мы перевели обсуждение только о РБ?)
    Из всего это списка, у меня, как мне кажется, все производства РФ - и Самсунг холодильник и LG телевизор и Индезит и тд и тп
    Разве что смесители не оттуда.

    Добавлено спустя 13 минут 18 секунд

    PS почему на форуме обсуждений тех же телевизоров, не найти вопросов - посоветуйте что нибудь не РФ? Там обсуждают все что угодно - количество пикселей, процессор, ОС, дизайн, но не страну производства. Это не актуальный там вопрос абсолютно. Да и чем тот телевизор будет отличаться, если все же извернуться и как то припереть LG из Кореи?

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 24 мая 2019 12:41
    marakas15:

    Добрый день!
    Какого производителя ламината (не РБ и РФ) можете посоветовать в пределе до 35 р (10 мм, класс 32, V-фаска, пригодный для укладки на кухне, цвет светлый/белый)? В каких магазинах большой выбор ламината (чтоб не было рекламой - скиньте в ЛС), чтоб посмотреть-пощупать?

    Под Ваши критерии мало что попадает. Ламинат Egger коллекция Medium 32 класс 10мм - 32,90 за м.кв. и Kronotex Amazone 33 класс 10мм. - 34 рубля за м.кв., а больше я не помню, чтобы в цену было до 35 рублей

  • newtor Neophyte Poster
    офлайн
    newtor Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1270436

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 25 мая 2019 17:50 Редактировалось newtor, 1 раз.

    Посоветуйте ламинат для квартиры под сдачу (возле кухни и в прихожей плитка).

    Из недорогих (18 руб) понравились:
    - Kronostar Synchro-Tech 33 кл. (дуб терра)
    - Kastamonu SunFloor 33 кл. (вяз квебек).
    Что из этого долговечнее?

    Из более дорогих понравились:
    - Tarkett Ellada 832V 32 кл. (феникс) - 24 руб
    - Elesgo Limitted Edition 32 кл. (дуб ориент) - 33 руб
    Имеет ли смысл переплатить за Таркет по сравнению с кроностар или кастамону?

  • danilu4ok Member
    офлайн
    danilu4ok Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #171543

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 28 мая 2019 09:27

    Доброго всем дня!
    Вводные данные:
    Квартира в новостройке на 1 этаже без подвала.
    Ламинат будет укладываться на бетонную стяжку.
    Уже приобретено :
    -Ламинат 12мм
    -Подложка хвойная 5мм
    Буду покупать пленку под подложку.

    Учитывая что это первый этаж, родилась мысль, дополнительно приобрести фольгированную подложку в 2 мм. Дабы сделать и соответственно квартиру.
    Подскажите есть ли в этом смысл?
    Вообще такой "бутерброд" (Пленка+ подложка+подложка+ламинат) применяется?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • parketstar Junior Member
    офлайн
    parketstar Junior Member

    49

    6 лет на сайте
    пользователь #2445521

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 28 мая 2019 10:19
    danilu4ok:

    Учитывая что это первый этаж, родилась мысль, дополнительно приобрести фольгированную подложку в 2 мм. Дабы сделать и соответственно квартиру.
    Подскажите есть ли в этом смысл?
    Вообще такой "бутерброд" (Пленка+ подложка+подложка+ламинат) применяется?

    От фольгированной подложки лучше отказаться. Положительного эффекта точно не будет, только негатив: дополнительная нагрузка на замковое соединение ламината

  • danilu4ok Member
    офлайн
    danilu4ok Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #171543

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 28 мая 2019 11:06
    parketstar.by:

    danilu4ok:

    Учитывая что это первый этаж, родилась мысль, дополнительно приобрести фольгированную подложку в 2 мм. Дабы сделать и соответственно квартиру.
    Подскажите есть ли в этом смысл?
    Вообще такой "бутерброд" (Пленка+ подложка+подложка+ламинат) применяется?

    От фольгированной подложки лучше отказаться. Положительного эффекта точно не будет, только негатив: дополнительная нагрузка на замковое соединение ламината

    Понял, спасибо

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • sh_kat Junior Member
    офлайн
    sh_kat Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #384749

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 28 мая 2019 16:24

    Здравствуйте! Слышала о магазине, в котором продают ламинат по цене, на десятки % меньшей, чем в магазинах. Где-то под Минском, в пределах 20 км. Может, кто-то сориентирует? Спасибо

  • Odlanor1 Member
    офлайн
    Odlanor1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2562029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 28 мая 2019 17:55
    sh_kat:

    Здравствуйте! Слышала о магазине, в котором продают ламинат по цене, на десятки % меньшей, чем в магазинах. Где-то под Минском, в пределах 20 км. Может, кто-то сориентирует? Спасибо

    да, сориентируем... магазин называется "Бойцовский клуб", но там есть правила, никто не должен знать про него.. так что, адрес не скажем.....))
    ну а если серьезно, то есть магазин на будславской, который продает второй сорт некоторых известных брендов, но это не те десятки % скидки о которых Вы думаете.. это товар с дефектами, порой и едва заметными, на уцененке

  • sh_kat Junior Member
    офлайн
    sh_kat Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #384749

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 28 мая 2019 19:41
    Odlanor1:

    да, сориентируем... магазин называется "Бойцовский клуб", но там есть правила, никто не должен знать про него.. так что, адрес не скажем.....))
    ну а если серьезно, то есть магазин на будславской, который продает второй сорт некоторых известных брендов, но это не те десятки % скидки о которых Вы думаете.. это товар с дефектами, порой и едва заметными, на уцененке

    Спасибо за ответ) Вызвал улыбку) Я, когда узнаю, обязательно напишу Вам адрес;)

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6235

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6235
    # 28 мая 2019 23:37 Редактировалось vogen, 1 раз.
    sh_kat:

    Odlanor1:

    да, сориентируем... магазин называется "Бойцовский клуб", но там есть правила, никто не должен знать про него.. так что, адрес не скажем.....))
    ну а если серьезно, то есть магазин на будславской, который продает второй сорт некоторых известных брендов, но это не те десятки % скидки о которых Вы думаете.. это товар с дефектами, порой и едва заметными, на уцененке

    Спасибо за ответ) Вызвал улыбку) Я, когда узнаю, обязательно напишу Вам адрес;)

    Да-да, не этот ли кадр мне рассказывал, что мне продали ламинат "второй сорт"... :) Если Вам нужно на комнату - скидки не будет. Разве что второй сорт - не брак. Если надобно много - сразу лучше обращаться к импортёру, при них всегда есть магазины/розничные подразделения и скидки там могут быть приближены, к тому как отпускают любому такому "продавцу" :)

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 28 мая 2019 23:50
    sh_kat:

    Odlanor1:

    да, сориентируем... магазин называется "Бойцовский клуб", но там есть правила, никто не должен знать про него.. так что, адрес не скажем.....))
    ну а если серьезно, то есть магазин на будславской, который продает второй сорт некоторых известных брендов, но это не те десятки % скидки о которых Вы думаете.. это товар с дефектами, порой и едва заметными, на уцененке

    Спасибо за ответ) Вызвал улыбку) Я, когда узнаю, обязательно напишу Вам адрес;)

    Плиз, узнаете адрес и мне скажите.
    И если вдруг такие же магазины - с десятками % скидки, попадутся по продуктам питания, бытовой технике.. тоже пишите.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 29 мая 2019 11:00

    Ламинат стал каким то фантастическим продуктом - то появляется который лечит от всех недугов и пролежит на полу сотни лет, то появляется магазины где им торгуют в пол цены, что, видимо, свидетельствует о том, что продавцы баснословно наживаются на его продаже и тд и тп.
    Стоит, наверное, немного эти мифы и легенды разрушить..
    Уважаемые покупатели, задумайтесь, почему такого нет на рынке бытовой техники? Или продуктов питания?
    Почему Вам не пытаются один телевизор с набором функций и характеристик продать на 50% дороже чем такой же но с другим именем на коробке? При этом рассказывая что он будет озонировать воздух в квартире и показывать новинки Голливуда до официальных премьер? Почему нет ,,тайных магазином,, за кольцевой с бешеными скидками на холодильники? Почему скидка на продукты в 20/30% работает только тогда когда истекает срок годности? И на фоне всего этого сравните с рынком ламината)
    Можете быть абсолютно уверены, никаких сверхприбылей и наценок на этом ламинате нет. Во всяком случае сравнивая с любыми другими товарами народного потребления. Да безусловно в тех случаях где вам рассказывают о чудесных свойствах того или иного продукта, восхваляя его, стоит задуматься почему из всего представленного ряда схожих продуктов продавец так возлюбил именно этот) но такие ситуации стихийны и характерны началом продаж того или иного продукта, потом рынок корректирует и выравнивает все. И ,,уникальный,, продукт становится в пыльный ряд всех остальных, на которые продавец махает рукой - идите выбирайте подходящий цвет.
    Да безусловно рынок ламината ,,перегрет,, - производственные мощности всех производителей почти в ТРИ раза превышают емкость рынка потребления. Это в первую очередь связано с повсеместным отказом и соответсвенно сокращением рынка потребления ламината западной Европы. Поэтому огромный выбор и жесткая конкуренция на просторах восточной Европы и создают этот ажиотаж и желание ,,продать себя,,
    Но и в этой ситуации, зная существующие наценки и предпологая прибыльность того или иного продукта, лично я, сомневаюсь в существовании гипердискаунтеров ламината и вообще, возможность предложения десятков процентов скидки.

  • sh_kat Junior Member
    офлайн
    sh_kat Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #384749

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 29 мая 2019 11:12

    Прям оживление вызвала своим вопросом) Поясню, наверное. Моему мужу коллега по работе рекомендовал магазин ламината за кольцевой. С его слов, в процессе ремонта, объездив кучу магазинов и магазинчиков, а также рынки, он наткнулся на чудо-магазин, в котором ламинат продают для оптовиков, с 30%-ой скидкой, а потом, якобы, оптовики добавляют свой % и продают этот ламинат в розницу. Опять же, с его слов, он купил в этом магазине ламинат на 30% дешевле аналогичного, представленного в торговых точках Минска. В настоящее время товарищ данный за пределами РБ и, соответственно, вне зоны доступа. Я наивно полагала, что про данный магазин знают в этой теме, вот и задала вопрос, совершенно не желая никого задеть. Как только коллега мужа вернётся, я обязательно узнаю наименование магазина и напишу сюда. Возможно, он преувеличил, может, муж что-то неправильно понял, но, как говорится, за что купила... Всем хорошего дня!

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    И ещё, по поводу скидок. Есть один продавец сантехники на рынке в Уручье, который принципиально делает скидку на товар от самой дешевой цены, найденной на просторах интернета. Пусть не десятки %, но все же. Можно купить дешевле самой дешёвой рыночной цены Кто ищет, то найдёт)

  • Odlanor1 Member
    офлайн
    Odlanor1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2562029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 29 мая 2019 12:09
    vogen:

    sh_kat:

    Odlanor1:

    да, сориентируем... магазин называется "Бойцовский клуб", но там есть правила, никто не должен знать про него.. так что, адрес не скажем.....))
    ну а если серьезно, то есть магазин на будславской, который продает второй сорт некоторых известных брендов, но это не те десятки % скидки о которых Вы думаете.. это товар с дефектами, порой и едва заметными, на уцененке

    Спасибо за ответ) Вызвал улыбку) Я, когда узнаю, обязательно напишу Вам адрес;)

    Да-да, не этот ли кадр мне рассказывал, что мне продали ламинат "второй сорт"... :) Если Вам нужно на комнату - скидки не будет. Разве что второй сорт - не брак. Если надобно много - сразу лучше обращаться к импортёру, при них всегда есть магазины/розничные подразделения и скидки там могут быть приближены, к тому как отпускают любому такому "продавцу" :)

    воген, да потеряйтесь Вы уже в просторах других тем.... как уже бесят такие товарищи... купили брак- но блин доказывает с пеной у рта, что выбил скидку.... ай , бог с Вами
    sh_kat, большинство людей которые здесь находятся являются теми кто с ламинатом имеет опыт более 10 лет, есть даже представители (ь) крупного известного бренда... и тут выясняется что Ваш муж нашел некий чудо магазин, где ему продают все тоже что есть и у других со скидкой 30%.... ага, а теперь до него не дозвониться потому что он в не зоны доступа, а работает он один.. больше людей нет в штате, и адреса его тоже нет... и всех дилеров которым он продает ламинат, которые потом прибавляют свой % он обслуживает один!!! а когда его нет-- поставки прекращаются !!! :super:
    Самая явная версия- скорее кто-то кого-то не допонял.... здесь сидят далеко не глупые люди! воген- вас это не касается )))) всем пис!

  • 2206874 Junior Member
    офлайн
    2206874 Junior Member

    51

    6 лет на сайте
    пользователь #2206874

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 29 мая 2019 13:04

    sh_kat, чудо-магазин для оптовиков, которые потом продают товар со своей наценкой - это офисы первых поставщиков. Никому "с улицы" там по оптовым ценам никто ничего не продаёт. Это возможно, если на уценке стоит брак/второй сорт/остатки, которые поставляться больше не будут. Второй вариант, что там работает кум/брат/сват/друг/зять и отдали по оптовой цене "как своему". Просто так "ездил и наткнулся", а ему за то, что он такой следопыт сделали -30% - сказки.