Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 7 декабря 2018 11:49
    1804490:

    Добрый вечер.
    Что лучше выбрать
    https://catalog.onliner.by/laminate/quickstep/u3457
    https://catalog.onliner.by/laminate/kastamonu/orangefp954
    Укладываться будет на старый деревянный пол.

    То, что лучше всего подходит вам по дизайну и стилю, а также больше нравится.
    По поводу "старого деревянного пола" - в любом случае, проверяйте основание на ровность. Если проблем нет, легко будет укладываться любой из представленных выше.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • nemiroff.online Member
    офлайн
    nemiroff.online Member

    393

    13 лет на сайте
    пользователь #372819

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 7 декабря 2018 23:59

    Подскажите что это за ламинат? Висит в ОМА на Ванеева но нет в наличии.
    Я думал classen дуб торонто но не он вроде.

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 9 декабря 2018 21:19

    Какие сейчас новшества вместо колхозных т-образных порошков,они меня просто бесят,при укладке ламината,я просил мастера сделать пробковую вставку,но он сказал что такое сейчас не делают,в итоге были поставлены эти порожки.В итоге,в ванной и туалете можно сделать пробку,а если в коридоре при входе есть плитка,как я понимаю туда будет забиваться мусор,песок и прочее.Посоветуйте что нибудь.

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6039

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6039
    # 10 декабря 2018 00:43
    S--:

    Какие сейчас новшества вместо колхозных т-образных порошков,они меня просто бесят,при укладке ламината,я просил мастера сделать пробковую вставку,но он сказал что такое сейчас не делают,в итоге были поставлены эти порожки.В итоге,в ванной и туалете можно сделать пробку,а если в коридоре при входе есть плитка,как я понимаю туда будет забиваться мусор,песок и прочее.Посоветуйте что нибудь.

    Какие сейчас новшества вместо колхозных т-образных порошков?
    НЕ колхозные т-образные порожки. А кто Вас надоумил заколхозить такие порожки, да ещё чтобы: а) все гвозди были видны, б) ввааабще в цвет/оттенок не попасть (от слова совсем) ? Мне казалось, что такой вид их крепления в современных бытовых интерьерах умер, наверное, лет 10-15 назад...
    Чтобы не забивался мусор-песок и не скрипел от этого - его мне силиконом проклеили.

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 10 декабря 2018 10:35

    vogen, да,вот такие сейчас мастера с 15 летним стажем.
    спасибо,только я вот не помню,плитка ровно обрезана,если есть сколы,оно будет видно??

  • Pr1ha Senior Member
    офлайн
    Pr1ha Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #204557

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 10 декабря 2018 11:51 Редактировалось Pr1ha, 2 раз(а).

    Здравствуйте, собираюсь брать ламинат Tarkett Ellada 832 4V Дуб Персей 504424000, по цвету он ближе к бежевому, но с 4V фасками белого цвета. кто имел дело с такими белыми фасками, как они в эксплуатации?

  • gambler88 Neophyte Poster
    офлайн
    gambler88 Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #315648

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 10 декабря 2018 12:53

    Добрый день! Прошу помочь в выборе. Заказали ламинат Classen Дуб Леванте 8 мм. Продавец рекоммендовал как надежный немецкий ламинат с крепкими замками. Когда приехал - я был весьма удивлен (мягко говоря). Хваленые замки megaloc на короткой стороне ломаются просто пальцами вообще без усилий. В сравнение у отделочника была доска ламината другой марки 8 мм - там замки не отломаешь. Плюс поверхность у classen очень мягкая - чтобы оставить царапину прилагать усилий никаких не надо (опять же у другого ламината на порядок крепче, в нем ощущение, что острый предмет просто скользит по поверхности, в classen - утопает).
    Посему вопрос стоит ли сдавать ламинат classen назад пока не положили, т.к. есть очень большое опасение, что эти хлипенькие замки не выдержат нагрузки?

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    Не уверен, что можно оставлять ссылки, но вот у меня от classen остались точно такие же ощущение как у мужика на видео

    Очень прошу помочь отозваться людей, кто имел опыт с этим ламинатом и с замками мегалок, пока еще можно все поменять.

  • Animzuk Neophyte Poster
    офлайн
    Animzuk Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2331450

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 декабря 2018 16:21

    Может кто встречался с польским ламинатом Kronopol? Расскажите ваше мнение о нем. Очень нужно...

  • maldini3 Senior Member
    офлайн
    maldini3 Senior Member

    663

    16 лет на сайте
    пользователь #93543

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 10 декабря 2018 19:11
    gambler88:

    Когда приехал - я был весьма удивлен (мягко говоря). Хваленые замки megaloc на короткой стороне ломаются просто пальцами вообще без усилий.

    Хваленые выше замки Кастамону так же ломаются стоит сложить и разобрать обратно две доски на раз два.
    +чисто маркетинговая обработка воском.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 11 декабря 2018 13:32
    gambler88:

    Хваленые замки megaloc на короткой стороне ломаются просто пальцами вообще без усилий.

    Практически все торцевые Клик замки (особенно на углах) легко ломаются пальцами. Это касается любого производителя. Исключение - увеличенная толщина плиты, за счет чего у многих производителей увеличивается толщина самого замка.
    По поводу видео...его мне скидывали раза 3.
    1. Повторю - практически у любого производителя будет ломаться при таком усилии замок. Это глупый "тест", так-как замки нужно проверять прочностью на разрыв.
    2. Пощёлкивания также не исключены у любого производителя. Причины:
    а) Свежеуложенный ламинат.
    б) Резкие перепады температуры-влажности.
    При вышеперечисленных пунктах, щелчки в основном проходят. Есть правда и другой нюанс - нарушение технологии:
    а) Не выполнены деформационные швы.
    б) Неровное основание.
    в) Ламинат уложен "одним ковром".
    В таких случаях, проблему щелчков-скрипов можно исправить только при "в" пункте. Производитель не виноват, что инструкции у нас читают только после выявления проблемы. Повторяю ещё раз:
    1. Ровное основание - не экономьте на этом.
    2. Укладка по технологии - нанимайте проверенных специалистов. Как показывает практика, многие "мастера", до сих пор пытаются "клик" замки собрать в линию, и полосой вставлять в ряд.
    Любой ламинат...повторю - любой ламинат при выполнении этих пунктов, будет лежать без проблем долгие годы.

    Pr1ha:

    кто имел дело с такими белыми фасками, как они в эксплуатации?

    Любая белая фаска через некоторое время потемнеет в процессе эксплуатации. В этом нет ничего страшного.

    S--:

    Посоветуйте что нибудь.

    Сейчас модно заливать герметиком-силиконом (Ютуб в помощь). Уменьшается ширина деф.шва, и заливается. По порогам - тьма вариантов, и даже весьма хороших вариантов. Правда, есть нюанс - ввиду невостребованности и стоимости, аккуратные пороги от производителей под цвет ламината редко завозятся в РБ.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • gambler88 Neophyte Poster
    офлайн
    gambler88 Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #315648

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 11 декабря 2018 19:23

    Мраморный Александр, спасибо большое за ответ! А что скажете по поводу устойчивости поверхности classen к царапинам и межаническим повреждениям по сравнению с ламинатом других производителей того же класса? Относительная 'мягкость" верхнего покрытия - неверное впечатление (говорю о 32классе 8 мм)?

  • CiTy Member
    офлайн
    CiTy Member

    126

    20 лет на сайте
    пользователь #15316

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 12 декабря 2018 09:04

    Выбираю между:
    Quick Step Impressive
    Berry Alloc Perfect
    Kaindl Classic Touch 8.0 Standard Plank

    Что посоветуете?
    Нравятся "вдавленные" фаски Impressive, но смущает цена, которая почти на 6-9 рублей выше других указанных вариантов.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 12 декабря 2018 12:36 Редактировалось 168246, 3 раз(а).
    gambler88:

    А что скажете по поводу устойчивости поверхности classen к царапинам и механическим повреждениям по сравнению с ламинатом других производителей того же класса?

    Тут также все просто, как 2х2. Постараюсь максимально понятно. Существует EN и определённые тесты, согласно которым ламинированному напольному покрытию присваиваются классы и другие значения. Например износостойкость, определяется классом АС с цифрами от 3 до 5. Выше значение = выше стойкость к царапинам. Следовательно, условный ламинат "А" 32 класса АС4 = условному ламинату "Б" 32 класса АС4. Правда, есть небольшой нюанс. АС класс определяется табер тестом, и значение получается "плавающее". Т.е. (например) класс АС4 присваивается при значении в вилке (условно) от 4000 оборотов до 6000 оборотов абразивного круга. Следовательно, хоть класс и АС4 будет у обоих образцов, но ламинат который выдерживает 5000 оборотов более износостойкий чем тот, который выдерживает 4000. Как то так (думаю, почти все понятно). Но, к сожалению, мы точные данные не увидим, только "общее" - класс АС3-5

    gambler88:

    Относительная 'мягкость" верхнего покрытия - неверное впечатление (говорю о 32классе 8 мм)?

    Мягкость...ну, не могу ответить на этот вопрос, так-как не понимаю сути. Основа ламината (HDF плита в основном) имеет определённую плотность. У серьёзных производителей, эти значения практически одинаковые. Возможно, такое впечатление пришло когда вы покрутили в руках не очень удачный декор, и увидели как ломаются замки? Также, возможно, на этот вопрос ответили бы показатели твёрдости доски по Шору и ударопрочность (IC), но...ламинату (субъективно) это точно не нужно.
    P.S. Скинул в л.с. вам статью - там всё подробно о классах и т.д.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • 8ol Senior Member
    офлайн
    8ol Senior Member

    797

    17 лет на сайте
    пользователь #79720

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 12 декабря 2018 13:13

    CiTy,
    Сейчас на Кайндл действует акция не декоры в 10-ке [censored by Grace-o 3/5/15]
    Добавьте к сравнению.

  • CiTy Member
    офлайн
    CiTy Member

    126

    20 лет на сайте
    пользователь #15316

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 12 декабря 2018 16:50 Редактировалось CiTy, 1 раз.

    Хотелось бы узнать сильные и слабые стороны указанных производителей.
    А если кто-то поделится опытом использования и укладки, вообще замечательно.
    Например, к Quick Step по фаскам вопросов нет.
    С другой стороны "забугорный" ламинат имеет на упаковке кучу экологических маркировок, а про Quick Step от продавца услышал только "а что экология... формальдегиды всякие в норме, в Беларусь ничего другого, кроме E1 не возят". Но с РФ у нас нет границы и оттуда могут привезти все, что угодно. Зная, как у нас относятся к экологии, в голову лезут не очень приятные мысли.

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 12 декабря 2018 18:39 Редактировалось S--, 1 раз.

    CiTy, покупал Quick Step,всем доволен полностью,фаски придают дополнительный лоск,плюс ламинат дышит.У соседей разные Кроноспамы или что там,повздувались,после разлитого шампанского и прочего,нужно перекладывать либо покупать ковер.Замки надежные,при укладке проблем никаких не возникло.Больше незнаю,что еще писать.Про экологичность не подскажу,возможно нужно спрашивать сертификаты у продавцов,но наврятли они у них будут.По поводу формальдегидов,он ведь по сути есть в любой мебели;ламинат,дсп,мягкая мебель и вроде как он выветривается в зависимости от состава,а чтобы было экологичная мебель и материалы,оно будет стоить других денег. :-?

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    Мраморный Александр, спасибо,буду смотреть ролики

  • GOGART Junior Member
    офлайн
    GOGART Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #208442

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 декабря 2018 20:36

    Приглянулся такой https://catalog.onliner.by/laminate/tarkett/504015020, но может есть что-то похожее подешевле?

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 24 декабря 2018 13:28
    GOGART:

    Приглянулся такой https://catalog.onliner.by/laminate/tarkett/504015020, но может есть что-то похожее подешевле?

    сильно похожего нет, а так посмотрите Tarkett Ellada или Woodstock и Balet, но там толщина 8мм, я не знаю на сколько это Вам важно

  • Refa123 Neophyte Poster
    офлайн
    Refa123 Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1140167

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 декабря 2018 17:25

    Всем добрый день. Собираюсь покупать на квартиру около 50 кв.м. ламината. Условия: оттенок дерево, толщина 12 мм, цена около 35 рублей. Кто какого производителя может посоветовать и почему? Просто уже от всевозможных отзывов голова идёт кругом) Всем ответившим спасибо)

  • Dmitry_S Member
    офлайн
    Dmitry_S Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #152216

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 25 декабря 2018 14:55

    Здравствуйте. Ищу недорогой ламинат на стену с фаской и тиснением, которое следует за рисунком. Что-то вроде tarkett ellada, но там не нахожу нужный оттенок. Подскажите, пожалуйста, на какие коллекции ещё обратить внимание?