Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Bibigun Neophyte Poster
    офлайн
    Bibigun Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2579816

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 октября 2018 10:59

    День добрый, форумчане. Встал вопрос о выборе ламината. Конечно хотелось бы дерево, но по финансам не получается его рассматривать. Пришлось останавить свой выбор на ламинате. Что посоветуете в районе 30-40руб. Сейчас лежит Кронотекс, но есть вопросы. И где на сегодня максимальный выбор?Куда лучше поехать посмотреть?

  • Kamik7300 Member
    офлайн
    Kamik7300 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #204616

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 16 октября 2018 11:06 Редактировалось Kamik7300, 1 раз.
    vogen:

    чуть дороже - это на 3 рубля.

    Ну так откройте нам секрет - что это за ламинат такой 33 класса 10мм, да еще и немец - и всего то за 25 рублей.

    Добавлено спустя 13 минут 39 секунд

    1670706:

    Спасибо за совет,если можно, подскажите парочку проверенных производителей?Спасибо.

    Tarkett Art Vinyl

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 16 октября 2018 11:52
    1670706:

    Спасибо за совет,если можно, подскажите парочку проверенных производителей?Спасибо.

    Если из клеевых, на мой взгляд, Таркетт будет лучшим вариантом. Посмотрите Tarkett New Age - по цене как хороший ламинат, не плохой выбор по декорам. Правда, есть нюанс - монтаж. Нужны хорошие специалисты, а у нас в стране с ними беда.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 16 октября 2018 12:06 Редактировалось МакПол, 4 раз(а).
    Bibigun:

    День добрый, форумчане. Встал вопрос о выборе ламината. Конечно хотелось бы дерево, но по финансам не получается его рассматривать. Пришлось останавить свой выбор на ламинате. Что посоветуете в районе 30-40руб. Сейчас лежит Кронотекс, но есть вопросы. И где на сегодня максимальный выбор?Куда лучше поехать посмотреть?

    Classen, Tarkett, Elesgo, Egger, Berry Alloc. Вот из этих производителей выбирайте, то что больше подойдет Вам по дизайну.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Kamik7300, человек купил на Будславской, где часто со скидкой продают 2 сорт или неликвид . Скорее всего это Kronoflooring

  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 16 октября 2018 12:36

    [censored by Dzen_Master]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (16 октября 2018 13:46)
    Основание: п.п. 3.5.16

    8 029 625 71 48
  • R_o_m_a_N Junior Member
    офлайн
    R_o_m_a_N Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #461897

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 октября 2018 14:35

    Добрый день. Подскажите, планирую положить кварцвинил на кухне. Его толщина что-то около 4мм. В остальных комнатах планирую ламинат. Но у ламината толщина уже 10мм. Как выйти из ситуации по поводу разницы в 6мм? Кто сталкивался?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 16 октября 2018 14:40 Редактировалось 168246, 1 раз.
    R_o_m_a_N:

    Добрый день. Подскажите, планирую положить кварцвинил на кухне. Его толщина что-то около 4мм. В остальных комнатах планирую ламинат. Но у ламината толщина уже 10мм. Как выйти из ситуации по поводу разницы в 6мм? Кто сталкивался?

    Условно:
    Винил - 4мм.
    Ламинат - 10мм + 3мм = 13мм.
    Разница между покрытиями = 9мм.
    Значит на кухне, необходимо залить самоналивную смесь по маркам на 9мм (есть и эконом варианты). При этом получаете двойную пользу:
    1. Выйдете в уровень с ламинатом.
    2. Будет идеально ровное основание.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 16 октября 2018 15:02 Редактировалось спадар, 1 раз.
    Bibigun:

    Конечно хотелось бы дерево, но по финансам не получается его рассматривать. Пришлось останавить свой выбор на ламинате. Что посоветуете в районе 30-40руб

    Барлинек, паркетная доска, в такую, или чуть выше указанной цены. Подумайте! )

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Mr.Jam:

    Лесго и стало последним гвоздем в гроб той самой Пирамиды..

    вот оно чё! Земля круглая,а на пирамиде про это забыли ))

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Mr.Jam:

    Асфальт ! 49 класс. Популярный бренд в Европе. Используется на коммерческих объектах! Что мешает стелить его дома?
    Разум!!!!! Разум его мешает стелить дома.. вам это доступно? )

    ЗачОт! ))

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 16 октября 2018 15:11
    спадар:

    паркетная доска, в такую, или чуть выше указанной цены.

    От 50рублей за квадрат (47-48 акционные позиции), и это трехполоска, которую я бы не рекомендовал. Да и уверен - если покупатель попадёт на нормального продавца, без проблем купит хороший ламинат за 20-30рублей максимум.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Kamik7300 Member
    офлайн
    Kamik7300 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #204616

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 16 октября 2018 15:22
    Мраморный Александр:

    R_o_m_a_N:

    Добрый день. Подскажите, планирую положить кварцвинил на кухне. Его толщина что-то около 4мм. В остальных комнатах планирую ламинат. Но у ламината толщина уже 10мм. Как выйти из ситуации по поводу разницы в 6мм? Кто сталкивался?

    Условно:
    Винил - 4мм.
    Ламинат - 10мм + 3мм = 13мм.
    Разница между покрытиями = 9мм.
    Значит на кухне, необходимо залить самоналивную смесь по маркам на 9мм (есть и эконом варианты). При этом получаете двойную пользу:
    1. Выйдете в уровень с ламинатом.
    2. Будет идеально ровное основание.

    Это идеальный вариант. Если нет возможности выравнять пол в уровень - то тогда надо будет ставить порожек между винилом и ламинатом. Но получится небольшая ступенька в 9мм высотой.

  • R_o_m_a_N Junior Member
    офлайн
    R_o_m_a_N Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #461897

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 октября 2018 15:37
    Kamik7300:

    Мраморный Александр:

    R_o_m_a_N:

    Добрый день. Подскажите, планирую положить кварцвинил на кухне. Его толщина что-то около 4мм. В остальных комнатах планирую ламинат. Но у ламината толщина уже 10мм. Как выйти из ситуации по поводу разницы в 6мм? Кто сталкивался?

    Условно:
    Винил - 4мм.
    Ламинат - 10мм + 3мм = 13мм.
    Разница между покрытиями = 9мм.
    Значит на кухне, необходимо залить самоналивную смесь по маркам на 9мм (есть и эконом варианты). При этом получаете двойную пользу:
    1. Выйдете в уровень с ламинатом.
    2. Будет идеально ровное основание.

    Это идеальный вариант. Если нет возможности выравнять пол в уровень - то тогда надо будет ставить порожек между винилом и ламинатом. Но получится небольшая ступенька в 9мм высотой.

    Спасибо за совет.

    А как на счет влагостойкого ламината? тут уже проще и дешевле получается. Какое ваше мнение, или же для кухни все же стоит замарочиться с поднятием полна на 9мм и укладкой кварцвинила?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 16 октября 2018 15:51
    R_o_m_a_N:

    А как на счет влагостойкого ламината? тут уже проще и дешевле получается. Какое ваше мнение, или же для кухни все же стоит замарочиться с поднятием полна на 9мм и укладкой кварцвинила?

    Лично я, именно так и поступил бы. Просто взял бы влагостойкий ламинат на кухню (для подстраховки) и точно такой же, но не влагостойкий в другие комнаты.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 16 октября 2018 16:28 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.
    Мраморный Александр:

    R_o_m_a_N:

    А как на счет влагостойкого ламината? тут уже проще и дешевле получается. Какое ваше мнение, или же для кухни все же стоит замарочиться с поднятием полна на 9мм и укладкой кварцвинила?

    Лично я, именно так и поступил бы. Просто взял бы влагостойкий ламинат на кухню (для подстраховки) и точно такой же, но не влагостойкий в другие комнаты.

    Я собственно не буду в стопятьсотый раз рассказывать о ламината который лежит персонально у меня в комнате отдыха бани.... и который всегда в лужах воды..
    Но мне интересно, что же такого на кухне надо делать, что бы совсем уж ,,влагостойкий,, лам ложить?
    Залить все в 20 см воды и карпов запустить? Что бы можно было поймать и сразу на сковородку?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 16 октября 2018 16:43
    Mr.Jam:

    собственно не буду в стопятьсотый раз рассказывать о ламината который лежит персонально у меня в комнате отдыха бани

    Я и ранее писал (могу найти цитаты) - "на современной кухне, нет нагрузки для влагостойкого ламината. Поэтому, вполне достаточно стандартного, с бережным отношением". И это правда. Но, есть нюанс - при проблемах, не влагостойкий ламинат на кухне автоматически снимается с гарантии. Также стоит отметить вполне приемлимую стоимость влагостойких коллекций (я про нормальных производителей). Также, не стоит забывать про модные моющие и паровые пылесосы. Т.е. нюансов хватает.

    Mr.Jam:

    но мне интересно, что же такого на кухне надо делать

    Скорее, это "подстраховка". Как и в случае с 33 классом, или "шоб потолще". Ещё работают старые штампы, да и многие продавцы стараются.
    На мой взгляд, в 70% случаев люди покупают то, что выгодно продавцу. Современные коллекции? Подобрать структуру? Поиграть с форматами? Попробовать что-то новое? Посмотреть тренды? Неа. Всегда в рамках и с ограничениями - ассортимент продавца и цвет "кофе с молоком".

    Подбираю полы с 2005 года.
  • R_o_m_a_N Junior Member
    офлайн
    R_o_m_a_N Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #461897

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 октября 2018 16:53
    Мраморный Александр:

    Также стоит отметить вполне приемлимую стоимость влагостойких коллекций

    вот и я про это. т.к. в магазине предложили хороший европейский ламинат влагостойкий по приемлемой цене. поэтому и задумался, есть ли тогда вообще смысл в переплате за кварцвинил, т.к. разница практически в 2 раза. на кухню в 11м.кв.

  • Kamik7300 Member
    офлайн
    Kamik7300 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #204616

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 16 октября 2018 17:26
    R_o_m_a_N:

    вот и я про это. т.к. в магазине предложили хороший европейский ламинат влагостойкий по приемлемой цене. поэтому и задумался, есть ли тогда вообще смысл в переплате за кварцвинил, т.к. разница практически в 2 раза. на кухню в 11м.кв.

    Скажите у Вас кухня совмещена с гостинной?

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 16 октября 2018 17:50
    R_o_m_a_N:

    Мраморный Александр:

    Также стоит отметить вполне приемлимую стоимость влагостойких коллекций

    вот и я про это. т.к. в магазине предложили хороший европейский ламинат влагостойкий по приемлемой цене. поэтому и задумался, есть ли тогда вообще смысл в переплате за кварцвинил, т.к. разница практически в 2 раза. на кухню в 11м.кв.

    А что Вам предложили?

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Мраморный Александр, что я тебя не понял "Но, есть нюанс - при проблемах, не влагостойкий ламинат на кухне автоматически снимается с гарантии."???

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 16 октября 2018 19:15 Редактировалось 168246, 1 раз.
    МакПол:

    Мраморный Александр, что я тебя не понял "Но, есть нюанс - при проблемах, не влагостойкий ламинат на кухне автоматически снимается с гарантии."???

    Дело в том, что согласно классификации жилых помещений, кухня относится к влажным - кратковременное выделение влаги и пара, относительная влажность более 60, но менее 75%. Далее (выше 75%) - это уже сырые помещения. Также, существуют понятия как "неотапливаемые" и "отапливаемые" и т.д. Так вот, у нас этими понятиями разбрасываются только в путь, особо не вникая.
    Что бы не читать лекцию, вкратце:
    Обычный ламинат можно использовать в жилых, отапливаемых помещениях с определённой температурой и влажностью. Нельзя использовать во влажных, неотапливаемых, нежилых помещениях. Исключение - специальные коллекции, где производитель разрешает (допускает) такое использование. Т.е. - балконы, лоджии, дачи, кухни, и т.д. не подходят под классификацию (за некоторыми исключениями, но на память не вспомню. Там что-то про внесение отапливаемых лоджий в жилую).
    Если ламинат на кухне взбух, разошелся и т.д. и т.п., могут отказать в гарантии (вроде, был прецедент, когда чуть ли не отказали в возмещении от потопа на кухне). Также, продавец обязан объяснить покупателю где покрытие может применяться, условия эксплуатации и т.д. Но, это всё касается профессионалов :D Для рынка РБ - "кофе с молоком", и "конечно можно, у меня у друга уже 8 лет уложен", "электронные лучи защищают от влаги" и т.д. Поэтому я и говорю - мне реально жаль покупателей. Из общего списка в 15 (примерно) пунктов для покупки ламината, хорошо если спросят "кольки грошай приготовили", и "какая у вас площадь".

    Подбираю полы с 2005 года.
  • R_o_m_a_N Junior Member
    офлайн
    R_o_m_a_N Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #461897

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 октября 2018 08:20
    Kamik7300:

    R_o_m_a_N:

    вот и я про это. т.к. в магазине предложили хороший европейский ламинат влагостойкий по приемлемой цене. поэтому и задумался, есть ли тогда вообще смысл в переплате за кварцвинил, т.к. разница практически в 2 раза. на кухню в 11м.кв.

    Скажите у Вас кухня совмещена с гостинной?

    нет. кухня отдельно

    МакПол:

    А что Вам предложили?

    ламинат Alsapan (франция)

  • Vasiliy5554 Member
    офлайн
    Vasiliy5554 Member

    304

    16 лет на сайте
    пользователь #107532

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 17 октября 2018 08:23

    День добрый. Кто что может сказать хорошего\ плохого по поводу российского Эггера https://catalog.onliner.by/laminate/egger/eggerh2860. Нужно 30 метров для 2-х комнат. В свое время аналогичный эггер (может конечно производство Германия, я уже не помню) у нас в квартире отлежал без замечаний 5 лет. Стелил сам, проблем по укладке тоже не было. Хочется что-то недорогое, светлое, с небольшими фасками с 4-х сторон. Спасибо!