Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 11 августа 2018 19:46

    Eugene1986, вы немного путаете. Рекламация, это в 99% случаев возврат. Описанное вами, не спорю, имеет место быть, но...как хранился ламинат (как пример)? Что стало причиной? Зачем мучатся с таким полом, если проще вернуть его, как брак? Но, как мы видим, что-то возвратов нет. Садомазохисты все?
    Олего, читайте внимательно выше. Я, например, могу сказать, что вы гомосексуалист, и в этом будет столько же правды, как и в ваших словах. Я торгаш? Так пока, вы вообще никто, и это факт. Но не могу понять...откуда столько желчи? И кто вас научил так нагло, без фактов и подтверждений врать?

    Олего:

    сегодня выгодно продавать Kronotex - хороший пол, а завтра не выгодно, все сразу появились нарекания

    Листаем, и читаем форум. Я всегда хорошо высказывался о Кронотексе, но после 2х рекламаций, я просто предупреждаю покупателей. Вот пруф, уважаемый:

    Мраморный Александр:

    Ну, не сказал бы. Амазон - хорошая коллекция. У того-же Exquisit несколько интересных декоров. Правда, последнее время Кронотекс сдаёт позиции.

    Мраморный Александр:

    Не спорю, замки нормальные. Отталкиваюсь от рекламаций на данном форуме (3 рекламации), РФ со схожими ситуациями по коллекции Kronotex Exquisit (2 рекламации).

    Мраморный Александр:

    Не плохой пол, много интересных декоров, хорошая износостойкость. Правда, есть существенное "НО" - последнее время отмечены проблемы с замками (на основании рекламаций покупателей). P.S. Возможно, данные рекламации связаны с неровным основанием.

    Т.е., уже вас можно назвать нехорошим словом.
    Далее, выгода. Я всегда был далёк от материального, но....выгода по продаже ламинированных полов Кронотекс не изменилась, и даже возросла.
    Т.е., уже второй раз, вас можно назвать нехорошим словом.

    Олего:

    Правильно, Александр, ОДНА ЛИНИЯ!!!

    Недавно, определённые люди могла съездить на завод в г.Гагарин. Вы ездили? Конечно же нет, так-как вы бы знали, сколько линий на заводе, и как все это происходит. Также, вы бы знали, когда запустили серию Home.
    Т.е., уже в третий раз, вы.....
    И так, по всем вашим словам. Просто ляпать, оболгать, оскорбить.
    Взять тот же Элесго, Каиндл, и т.д. - это далеко не проблема. Но зачем брать все, если можно взять только нужное? У каждого свой выбор. У нас есть весь ассортимент (включая эксклюзив, а-ля Dream house, и другие коллекции, которые вам, 100% не видать) Таркетт, весь официальный Classen, весь ассортимент PRO линии Egger, Кастамону (только определённые коллекции, дешевые мне не нравятся)...Kronotex...Berry Alloc...польский, беларусский, немецкий Kronospan (включая эксклюзив, о котором я пока не буду говорить, и который вы точно не получите)...Kronostar...и ещё 7 производителей. Что не так? Или я яростно рекламирую что-либо, наделяя ламинат, чуть ли не лечебными свойствами? Обманываю? Не согласны с чем-либо - приведите факты, а не больной бред.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    P.S. Вдогонку...

    Олего:

    Вы про них постоянно пишите гадости

    Покажите где?

    Подбираю полы с 2005 года.
  • maldini3 Senior Member
    офлайн
    maldini3 Senior Member

    663

    16 лет на сайте
    пользователь #93543

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 11 августа 2018 22:01
    Мраморный Александр:

    Если Материк, новую линейку не удосужился проверить, и прогнать первые партии через белую пачку (как делает 80% производителей) это его проблемы.

    Мы обсуждаем производителя или продавца? Вы определитесь.
    По Хэритидж фотка отношения к новой линейке никакого не имеет.
    Недопечатки рисунка имелись и в старой линейке. Не сплошь и рядом, но вылетали.
    У Tarkett ни одного подобного случая не встречал:)

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 12 августа 2018 11:24

    Мраморный Александр, скажите где находиться Ваш магазин, и какой у вас сайт.. очень хочется посмотреть ваш ассортимент, только нужного!!
    без проблем взять елесго и кайндл?! , это вы конечно шутник))))

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 12 августа 2018 12:45
    maldini3:

    Недопечатки рисунка имелись и в старой линейке. Не сплошь и рядом, но вылетали.

    Значит, отвечу фразой дилера выше:

    МакПол:

    Может мне везёт, но у меня не одной рекламации

    Так-как спорить смысла нет - у вас своя правда, у меня своя. Но, пока это всё на словах. Если такое, имело место быть - форум бы трещал от рекламаций. Но.... :-?
    Может, покупателей запугали?
    По Home коллекции, я уже объяснял. Вы, если в действительности разбираетесь в производстве ламината, должны понимать, что такое запуск новой серии. Я с уверенностью заявляю - ни одной рекламации по Egger не было за последние 8-9лет. Ну, вообще ни одной.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • maldini3 Senior Member
    офлайн
    maldini3 Senior Member

    663

    16 лет на сайте
    пользователь #93543

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 12 августа 2018 22:53 Редактировалось maldini3, 1 раз.

    Мраморный Александр, одно фото к коллекции Home отношения не имеет. Будет желание, сброшу маркировку с обратной стороны доски. Это не российский ламинат.
    Не будет желания - пусть у каждого останется своя правда. Но не на словах) А на фото.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 13 августа 2018 11:24

    maldini3, если правда заключается в 2-3 фото, тогда да, пусть у каждого она будет своя.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 13 августа 2018 12:54
    Eugene1986:

    Производство Россия. По пропечаткн рисунка на комнату пару досок с брачком, зато брак в середине коробки однотипные вмятины в разных коробках в центре, досок 6 или около того, благо пошли на подрезку

    Оказывается не только у Кронотекса, Кайндл находят браки. Хотя, неудивительно. Первый реальный отзыв...

    8 029 625 71 48
  • maldini3 Senior Member
    офлайн
    maldini3 Senior Member

    663

    16 лет на сайте
    пользователь #93543

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 13 августа 2018 15:34

    Мраморный Александр, дешево съезжаете с вопроса.

    Мраморный Александр:

    И рисунок не пропечатан, и рекламаций у вас (???) пару штук за несколько месяцев, и геометрия плохая. Может, как то подтвердите свои слова? Назовёте коллекции, декоры, кол-во, а я посмотрю все эти "возвраты"?

    Вы в принципе поставили под сомнение мои слова, я привел доказательства. Вам ничего не остается как согласиться. да, со сноской на новую коллекцию. Но факт есть факт, и он неоспорим. Вы же пытаетесь и дальше корчить из себя победителя. Всем тут все уже стало ясно.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 13 августа 2018 17:09 Редактировалось 168246, 1 раз.
    maldini3:

    Но факт есть факт, и он неоспорим

    Я же пояснил выше - если факт, это два ваших фото, то нет вопросов. Я же не отрицаю, не?

    maldini3:

    корчить из себя победителя.

    Эммм....победителя? В чем? Это какой то спорт? Мы как то боремся, и есть условия поражения/победы? Уважаемый, вы перечитайте все ещё раз, только вдумчиво. Мне нет смысла съезжать, врать, защищать - я не производитель, и, в принципе, все это штатная ситуация для любого бренда.
    Вы обнаружили в новой серии непропечатку, и на одной доске (пачке) смещение направляющего маркера? Ну, класс. Вы победитель (?) награждаетесь медалью (?) и проходите в финал. Если по этим двум фото, вы пытаетесь судить о производителе, исходя из нашего разговора выше - ну, это ваши проблемы, и ваше право.
    P.S. Озвучивал своё мнение в свободном доступе, исходя из использования ламината в течение 9 лет, в агрессивных условиях. Почитайте, будет интересно.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Sovanata Junior Member
    офлайн
    Sovanata Junior Member

    80

    7 лет на сайте
    пользователь #1952090

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 14 августа 2018 12:06

    Всем добрый день :) Продаются ли в РБ напольные покрытия Alloc, оснащенные системой обогрева пола Alloc Heating System.
    Погуглила и не нашла :(
    Заранее спасибо :)

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 14 августа 2018 12:45 Редактировалось odlanor, 1 раз.
    Sovanata:

    Всем добрый день :) Продаются ли в РБ напольные покрытия Alloc, оснащенные системой обогрева пола Alloc Heating System.
    Погуглила и не нашла :(
    Заранее спасибо :)

    продается .. плохо искали.

  • Sovanata Junior Member
    офлайн
    Sovanata Junior Member

    80

    7 лет на сайте
    пользователь #1952090

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 14 августа 2018 12:47

    odlanor, буду признательна, если подскажете где :) Можно в личку.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 14 августа 2018 14:24
    Мраморный Александр:

    Eugene1986, вы немного путаете. Рекламация, это в 99% случаев возврат. Описанное вами, не спорю, имеет место быть, но...как хранился ламинат (как пример)? Что стало причиной? Зачем мучатся с таким полом, если проще вернуть его, как брак? Но, как мы видим, что-то возвратов нет. Садомазохисты все?

    Ну если за такое "садомазо" платят и с результатом согласны, почему бы и нет. Ложи его себя, я бы его смело развернул, ну а коль хозяин-барин то и дело его. Egger Pro EPL153-H2860.

  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 14 августа 2018 16:44
    Sovanata:

    Всем добрый день :) Продаются ли в РБ напольные покрытия Alloc, оснащенные системой обогрева пола Alloc Heating System.
    Погуглила и не нашла :(
    Заранее спасибо :)

    Добрый день. Товар и поставщика Вы можете найти на сайте: https://catalog.onliner.by/laminate/berryalloc/62001338/prices?town=minsk

    8 029 625 71 48
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 14 августа 2018 23:39 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.
    salon1981:

    Sovanata:

    Всем добрый день :) Продаются ли в РБ напольные покрытия Alloc, оснащенные системой обогрева пола Alloc Heating System.
    Погуглила и не нашла :(
    Заранее спасибо :)

    Добрый день. Товар и поставщика Вы можете найти на сайте: https://catalog.onliner.by/laminate/berryalloc/62001338/prices?town=minsk

    И наконец то....!!!! Чемпион в номинации ,,Покупатель года,, ламинат с подогревом за 80$ приобретает....
    Шучу.
    Я правда не удивляюсь уже ничему. Не наслаждаюсь этим. Мне просто любопытно......

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    PS.Sovanata, расскажите потом о впечатлениях после приобретения ) тепло ли..

  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 15 августа 2018 09:55
    Mr.Jam:

    И наконец то....!!!! Чемпион в номинации ,,Покупатель года,, ламинат с подогревом за 80$ приобретает....
    Шучу.
    Я правда не удивляюсь уже ничему. Не наслаждаюсь этим. Мне просто любопытно......

    Странный Вы человек, Jam. Здесь интересуются, спрашивают и просят помочь. Ваш же неуместный юмор стоит оставить в сторонке. Если у Вас все плохо - оставьте это при себе, не мешайте людям осуществлять СВОЙ, а не Ваш выбор.

    8 029 625 71 48
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 15 августа 2018 11:27 Редактировалось 168246, 1 раз.
    Eugene1986:

    Ну если за такое "садомазо" платят и с результатом согласны

    Это, скорее исключение. Я верю тому что вы сказали, но...Дуб Азгил белый - один из популярных декоров Large. В этом месяце продано (только его) 190м.кв. (говорю про наш ИМ). Примерно 50% этого метража, укладывали наши монтажники - вообще никаких проблем (впрочем, как и ранее). Примерно 80м.кв покупатели будут монтировать самостоятельно - уточню, попрошу фото, скину. Мне почему то кажется, что проблема в руках и заинтересованности, а не в "хозяин-барин" :-? (это риторический вопрос)
    P.S. Последнее время, участились случаи "отзывов" о ламинате различных производителей, и мне кажется (в свете последних событий) я начинаю понимать, откуда ноги растут.

    salon1981:

    просят помочь

    А вы покупателю точно поможете? Объясните, что есть "проблемки"? И "определённые подводные камни"? (также риторические вопросы)
    P.S. Я вот честно, даже влазить не буду. Но ооочень интересно продолжение этой истории.
    P.S.S. И это...тут форум - каждый высказывает своё мнение.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 15 августа 2018 11:34
    salon1981:

    Mr.Jam:

    И наконец то....!!!! Чемпион в номинации ,,Покупатель года,, ламинат с подогревом за 80$ приобретает....
    Шучу.
    Я правда не удивляюсь уже ничему. Не наслаждаюсь этим. Мне просто любопытно......

    Странный Вы человек, Jam. Здесь интересуются, спрашивают и просят помочь. Ваш же неуместный юмор стоит оставить в сторонке. Если у Вас все плохо - оставьте это при себе, не мешайте людям осуществлять СВОЙ, а не Ваш выбор.

    Это Вы странный человек, на любой мой сарказм в отношении Вашего товара, Вы почему то переходите на обсуждение МОЕЙ персоны.. предполагаете что у кого то плохо или хорошо.. Я откровенно не понимаю Вас.
    Я же со своей стороны не обсуждаю Ваши персоны, с точки зрения морально этической стороны, мол выдумщики Вы и фантазеры, или, например, духовной, что сребролюбие является смертным грехом в православии...

    Добавлено спустя 9 минут

    PS и наглое заявление ,,не мешайте людям осуществлять СВОЙ а не ВАШ выбор,, вы можете приколотить лозунгом у себя в салоне. Вот там пришедшему покупателю уже никто сторонний не скажет что его дурят электронными лучами, экологичнейшей экологией и невиданной уникальностью.
    А тут форум, тут во все услышанье Вы и сами постесняетесь рассказывать людям обо всей этой яркой маркетинговой чепухе. Потому что засмеют..

  • Sovanata Junior Member
    офлайн
    Sovanata Junior Member

    80

    7 лет на сайте
    пользователь #1952090

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 15 августа 2018 15:52

    salon1981, спасибо за ссылку.
    Я надеялась, что в этой ветке общаются профессионалы, которые с легкостью ответят на вопросы обывателей. А у нас...как у нас...часто кроме сарказма - ничего.
    Получается, это ветка, в которой конкуренты просто друг друга завуалированно оскорбляют :( Жаль...
    Мраморный Александр, было бы здорово, чтобы то, что высказывалось было бы действительно МНЕНИЕМ, помогающим сделать правильный выбор.
    Всем добра!!!

  • Mihail.Minsk Neophyte Poster
    офлайн
    Mihail.Minsk Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #514238

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 августа 2018 20:40

    Для того, чтобы ламинат прослужил долго, главное условие: ровное основание

    инженер по отоплению