Ответить
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 2 августа 2013 22:47

    liroj, спасибо за наглядность, не буду мудрить, нет той экономии в 2 раза, проще пару соток переплатить и не париться.

    Viaggiatrice, красота какая! А мне еще пол года ждать! :roof:

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • d.v.s.k.a Senior Member
    офлайн
    d.v.s.k.a Senior Member

    711

    20 лет на сайте
    пользователь #10523

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 4 августа 2013 15:39 Редактировалось d.v.s.k.a, 1 раз.

    Подарю ланкийскую сим-карту (вроде мнооого минут и сколько-то интернета на ней оплачено).
    Отвечу на вопросы если есть -- маякните в личку -- колесили там "дикарём" 2 раза по 3 недели, да и пару путеводитей прочитано.

  • d.v.s.k.a Senior Member
    офлайн
    d.v.s.k.a Senior Member

    711

    20 лет на сайте
    пользователь #10523

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 4 августа 2013 17:54

    1 долл = 128 рупий

    еда от 150 руп обед в местном жутковатом кафе, до...
    соки свежевыж. 100-250 руп/350мл
    батон хлеба 60 руп
    фрукты 40-75 руп/кг
    вода 55/65р литр/полтора (кокос с молочком -- 30-45Rs не сильно дороже выходит ;) )

    жильё от 1000р -- ищется на месте

    транспорт
    машина с водителем -- 50-60 долл./сутки
    обществ. -- копейки,
    такси-моторикша "тук-тук" ок. 250 за 10км

    Добавлено спустя 53 минуты 49 секунд

    > а что посоветуете посмотреть? экскурсии или самостоятельно

    эт кого что интересует (история/природа/жизнь местных и тп). скачайте на торрентах книжки (есть даже на русском)
    самостоятельно вполне возможно (если нет лишних $$$ на всё-включено)

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 4 августа 2013 23:13

    Viaggiatrice, спасибо)
    UnKind, пожалуйста)

    dvs'ka:

    колесили там "дикарём" 2 раза по 3 недели

    в каких местах побывали во второй поездке?

  • summer11 Junior Member
    офлайн
    summer11 Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #415520

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 4 августа 2013 23:22

    Мы были в Когалле в Long beach resort в марте этого года. Летали пакетом из Киева, так было значительно дешевле, по нереальной цене 1850 долларов за 12 дней полу пансион sea view на двоих. Собственно, из-за этого и полетели туда.
    . Там машину на прокат брали с водилой. Монастыри, поселки, Ялла и т.п. Фотки выложу позже. Ну и местными crazy busАми пользовались и, конечно, жд по высокогорным плантациям.

    Добавлено спустя 10 минут 33 секунды

    Да, и не берите все вкл. Можно прекрасно обойтись и полупансионом и одним завтраком. Хотя я не могу сказать, что в Когалле большой выбор едален. Это вообще не очень трусовочное место. Рядом Унаватуна- там с кафешками получше ситуация.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 5 августа 2013 21:02

    summer11, о! Тот же вариант что и мне предлогали! И как вам тур? Выкладывайте фотки!

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11612

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11612
    # 5 августа 2013 21:35 Редактировалось gres, 1 раз.

    Самый низкий ценник на Шри-Ланку был в начале декабря и до его середины , тур на 10 дней был от 1400 долларов на двоих. Вылет из Киева , туроператор Туртесс. Потом ценник пошел вверх.

  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 5 августа 2013 21:49

    были в Тангале , Полхене
    на скутере из Полхены катались до Хикадувы.

    если не боитесь толп соотечественников - в Хикадуве и окресностях не так и плохо
    п.с. киев(flydubai)-дубай(emirates)-коломбо(emirates)-мале(emirates)-дубай (flydubai)-киев в феврале 12го, за 2 недели до перелета ~750$

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 5 августа 2013 22:48
    zulu_den:

    п.с. киев(flydubai)-дубай(emirates)-коломбо(emirates)-мале(emirates)-дубай (flydubai)-киев в феврале 12го, за 2 недели до перелета ~750$

    визу ОАЭ как делали?

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 6 августа 2013 14:55
    Acode:

    визу ОАЭ как делали?

    не делали остановки, и так 16 дней - перебор был (
    п.с. при полетах с эмирейтс можно заказать бесплатный стоповер на 72 часа.

  • pavilmalevan Junior Member
    офлайн
    pavilmalevan Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #810063

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 7 августа 2013 21:46

    Добрый День.
    1. Подскажите как добраться до аэропорта в Коломбо из Коломбо рано утром, вылет в 7 утра.
    2. Будем в Шри Ланке проездом четыре дня. Посоветуйте маршрут: Один день пляж. Остальные дни природа, гора Адама и заповедник если есть то самый впечатляющий. Можно ли быстро добраться до отдаленных мест.
    3. Напишите пожалуйста по поводу сим карты с интернетом - где купить и сколько стоит
    Если кто даст попользоваться - СПАСИБО.
    4. Скутер поможет в передвижении кто брал отзовитесь.
    5 Есть ли прокат велосипедов и куда можно на них уехать и по какой дороге, в смысле есть ли где на велике ездить.
    Заранее благодарен.

  • summer11 Junior Member
    офлайн
    summer11 Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #415520

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 8 августа 2013 19:21

    Фотки из Когаллы

    Пляжи безлюдные, чистые, но волны, они бывают просто огромными, я, честно говоря, никогда таких не видела. Причем это же не шторм-просто открытый океан, у берега быстро начинается глубина. Иногда кажется, что волн нет - через пару минут пару громадин как накатит... Люди, конечно, купаются. Муж приноровился подныривать под них и дальше от берега спокойно плавать. А у меня вот не получилось, пару раз так сильно ударило и водой, и об песок, просто как щепку болтало. И в океан затягивает. Да, еще шум прибоя. Я пару дней не могла уснуть при закрытом балконе, грохот был реальный, потом привыкла. Но не смотря на все это, мне это место почему-то понравилось. Красиво, просторно, чувствуешь свободу, заражаешься энергией этого океана. Можно долго-долго идти по берегу, не встретив ни одного человека.

    Добавлено спустя 17 минут 35 секунд

    По поводу перелета. Летели из Киева fly dubai, самолеты и экипаж очень хорошие. Из Киева вылетели на 2 часа позже (самолет из дубай позже прилетел), соответственно, мы не успели на следующий самолет из Дубай до Коломбо. Это другой терминал аэропорта, который обслуживает fly dubai, страшненький по сравнению с большим терминалом, куда прилетают все остальные авиакомпании. Так вот, единственный вариант, который был возможен там в этой ситуации - лететь до Мале на Мальдивы, о чем сразу нам сказали индусы на проверке документов. Вобщем, подождали еще пару часов и на самолете, заполненным на одну треть (хоть поспали нормально, это ночь была), прилетели на Мальдивы в аэропорт Мале.) лететь 3,5 часа. Побродили по зданию аэропорта и дьютикам, магнитик за 10 баксов купили и через час вылетели Шри Ланкийскими авиалиниями в Коломбо, лететь не более1,5 часа. Скажу честно, никто не расстроился такой задержке.) С воздуха Мальдивы красивы).

    Добавлено спустя 10 минут 24 секунды

    Придумала я такой трип там. На общественном транспорте это было сделать не реально, время остановок и всяких стыковок совсем не подходило. Взяли водилу с машиной, выехали в 3 утра, чтобы к семи быть на ждстанции Элла и на высокогорном поезде проехать до Нувара Элии, ехать где-то 2,5 часа, побродить там и назад. Очень хотелось увидеть своими глазами и пофоткать чайные плантации именно с поезда. Это было здорово! Единственное, в чем ошиблись, взяли в Элле билеты на первый класс (10 долларов). Надо было хотя бы во второй, не получилось особого слияния с местными жителями.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Дорога к станции Элла.

    Добавлено спустя 13 минут 19 секунд

    Очень понравилось! Полезли к тамильским женщинам, бедняги они, а ведь среди них есть и очень симпатичные; по английски не говорят совсем. А сама Нувара Элия не впечатлила, думали сначала ночевать там остаться, но городок не понравился.

  • Viaggiatrice Member
    офлайн
    Viaggiatrice Member

    466

    11 лет на сайте
    пользователь #666462

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 8 августа 2013 20:49 Редактировалось Viaggiatrice, 3 раз(а).

    summer11, прекрасные фотографии! и Шри-Ланка прекрасна! люблю эту эту страну....и снова хочу туда :weep: :) Влюбилась в фото под названием "Дорога к станции Элла" :super:

    "Мир - это книга. И кто не путешествовал по нему - прочитал в ней только одну страницу"
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 8 августа 2013 21:22

    summer11, расскажите как отель? собираюсь в него лететь. Фото очень классные!

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • summer11 Junior Member
    офлайн
    summer11 Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #415520

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 8 августа 2013 23:33

    Отель в принципе нормальный, это четверка, но с натяжкой. Стоит не в джунглях, с одной сторны океан- с другой дорога, но не лысый. Номера garden view гораздо хуже, маленькие, темные и сыроватые, возле дороги. Бассейн никакой. Еда достаточно вкусная на ужин, разнообразная, мы на шри ланкийской сидели, завтраки обычные. Там много бичбоев, с ними просто договорится, торгуются. Некоторые не плохо говорят по-русски. Кстати, россиян там очень мало, из русскоязычных - братья-украинцы. Вечером, возможно, скучновато, но у нас компания образовалась из 6 человек (Мальдивы очень сблизили), скучно не было. Нам бичбои тигровые креветки и лобстеры готовили и приносили иногда, там это в порядке вещей, цен не помню, но дешево, дешевле, чем в Тае, мы на берегу под пиво эти вкусности уговаривали. До Унаватуны очень близко ехать, там кафешек всяких достаточно, на автобусе мин 5-7 (учитывая скорость этих crazy busoв, королей местных дорог). Да, пляж Уны мне не понравился, узкий совсем, шезлонги прямо друг на друге стоят. До Галле ехать где-то мин20, кстати классный форт, мне понравился, такой городок в городе, куча особняков колонизаторов, доверху набитых антиквариатом, где чего там только нет. Поглазеть там, погулять очень здорово. В другую сторону Мирисса, ехать мин 20-30, столько раз мимо проезжали, все время не было остановиться, стыд мне и позор.) Город Матара где-то мин 40-50, делать там особо нечего, мы побродили-уехали. До Эллы дорога уходит в горы как-раз в Матаре. После Матары до Тангалле, как мне показалось, широких пляжей нет, есть всякие бухточки, там как-раз Диквелла одна из них. Очень пышная, буйная растительность. Мы на маяк в Дондре лазили, посмотрели на сколько это было возможно свысока. Там же рядом в колоритной деревеньке воющая дыра, много храмов, большие будды и т.п. Я еще трипик составила такой. Мы с нашей компанией взяли минивэн с водителем естественно, выехали в 3 часа утра в Яллу, были там одни из первых часиков около 6 утра (дорога через Тангалле), часа 3 были на сафари, понравилось, так все не обычно, там совсем другой ландшафт, столько животных и птиц выходило, выплывало и вылетало... Ну и с леопардом столкнулись нос к носу, это, говорят большая редкость. Назад возвращались через скальный монастырь буддийский Mulkirigala Rock Temple, это где-то 20 км от Тангалле. Ему более 300 лет, он весь в росписях внутри, гляньте в интернете кому интересно. Фоток у меня оттуда тоже куча. Он совсем не раскрученный для туристов, тургруппы туда не возят и далеко не все его знают. Мне очень понравился. Я про него много в интернете начиталась перед поездкой, да еще и месный гид там прилип. Мы ни чуточки не пожалели, что он там с нами везде лазил, все показывал и рассказывал, такую обзорную площадку природную показал - закачаешься от вида... Потом заехали в Дондру, пару современных монастырей и храмов, где-то около 8 часов вечера были в отеле. По деньгам эта поездка вместе с Яллой стоило 30-35 долларов на чела. Выгодно группироваться. В отеле спутникового тв нет, вай фай более-менее ловит только в зоне рецепции. Ребенку там будет скучно+реально в океане он купаться не будет, это опасно. Хотя дети в отеле были. Рядом отели трешки, честно, я бы там не хотела жить. Лучше тогда в Уне в аппартах.
    Ну и Fortress, он достаточно дорогой и для пенсионеров. Да, забыла там небольшая черепашья ферма рядом с отелем, такие славны черепашата! Мы все больших черепах ночью искали по пляжу с фонариками, там они часто выползают откладывать яйца, - не нашли.)
    Любимцы отеля

    Вид на отель

    Черепашки

    Дондра

    Наша удача

    Местный фишинг

    Welcome to Sri Lanka!

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 8 августа 2013 23:49

    summer11, отель я так понял простенький, но и не за этим туда надо ездить. А есть фотки номера?

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 9 августа 2013 13:01
    pavilmalevan:

    1. Подскажите как добраться до аэропорта в Коломбо из Коломбо рано утром, вылет в 7 утра.

    оптимальный вариант - ночевать в Негомбо. Оттуда 15 минут на тук-туке. Из Коломбо - на такси

    2. Будем в Шри Ланке проездом четыре дня. Посоветуйте маршрут: Один день пляж. Остальные дни природа, гора Адама и заповедник если есть то самый впечатляющий. Можно ли быстро добраться до отдаленных мест.

    что бы все это посмотреть, нужна машина с водителем - навскидку, около $80-100 в день.
    день 0. прилетаете в Коломбо, на арендованной машине едите на один из южных пляжей.
    день 1. пляж
    день 2. утром в нац парк Яла (Yala National Park). Там сафари. После - переезд в Нувара Элию
    день 3. осмотр плантаций Нувара Элии. переезд к горе Адама.
    день 4.подъем на гору. переезд в Негомбо.
    день 5. вылет.

    3. Напишите пожалуйста по поводу сим карты с интернетом - где купить и сколько стоит

    пользовался постоянно. недорого, поэтому деталей не помню

    summer11:

    Единственное, в чем ошиблись, взяли в Элле билеты на первый класс (10 долларов). Надо было хотя бы во второй, не получилось особого слияния с местными жителями.

    у нас получилось "слияние" с местными жителями :D Ехать 5 часов, стоя на подножке - сомнительное удовольствие))

    Добавлено спустя 58 секунд

    summer11, фотографии очень красивые

  • Firintihole Member
    офлайн
    Firintihole Member

    428

    13 лет на сайте
    пользователь #320114

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 11 августа 2013 12:11

    Как погода в начале октября? Собираемся на 14 дней из Киева лететь в 7 (4 взрослых +2 детей по 3 года + ребенок 15 лет). Если можно в личку как на экскурсии попасть. Самим кактаться как-то стремно. Ну и цена тура за 14 ночей 1500$ с перелетом нормальная ?

  • summer11 Junior Member
    офлайн
    summer11 Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #415520

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 11 августа 2013 15:12
    Firintihole:

    Как погода в начале октября? Собираемся на 14 дней из Киева лететь в 7 (4 взрослых +2 детей по 3 года + ребенок 15 лет). Если можно в личку как на экскурсии попасть. Самим кактаться как-то стремно. Ну и цена тура за 14 ночей 1500$ с перелетом нормальная ?

    Погода будет плохая, может пару дней будет более-менее в виде исключения. Поэтому и такая цена. Экскурсии любые организует принимающая турфирма - очень дорого по сравнению с теми ценами, которые предлагают бичбои. Тем более, что организованные экскурcии - это в большинстве случаев автобус 40 человек. На бибчоевском минивэнен (туда 7 человек садиться) это будет гораздо выгоднее и комфортнее. Но детям в возрасте 3 лет все эти экскурсии на фиг не упали (Ялла - это не зоопарк), все крупные достопримечательности в центре страны, ехать от любого побережья далеко, на машине не менее 3 ч в одну сторону.
    Кстати, мы летели с украинским Join up.

  • d.v.s.k.a Senior Member
    офлайн
    d.v.s.k.a Senior Member

    711

    20 лет на сайте
    пользователь #10523

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 11 августа 2013 15:43

    Как общались с местным населением?

    Английский.

    Что кушать можно, а что нестоит даже пробовать?

    Кто ж вас заставляет пробовать всё подряд? :) А если серьёзно -- кухня там простая и понятная.

    Опасно путешествовать там в одиночку или лучше с тургруппой и гидом?

    В одиночку только девушкам не советую. А так при наличии хотя бы базового английского -- не вижу проблем.