Ответить
  • briz Junior Member
    офлайн
    briz Junior Member

    37

    19 лет на сайте
    пользователь #24346

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 2 января 2020 15:08

    С наступившим Новым Годом всех))))Ребята...может кто собирается 10 марта в Унаватуну ?

    Если нельзя приблизиться к цели, надо саму цель приблизить к себе :)
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11095

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 4 января 2020 15:50
    WinterDream:

    Пиво на Ланке крутое.
    Фруктов это то, чего как раз в изобилии.

    пиво действительно ерунда, хорошее пиво это Европа, может штаты, если из экваториальных стран то с большего пиво по вкусу схожее везде, обычное пиво которое хорошо пить когда жарко, но Лайон худшее пиво из того что я пробовал вообще.
    фрукты на Шри Ланке изобилием точно не пахнет, хотя много поездил по Шри-Ланке, с большего это бананы, ананасы, кокосы, папайя, манго, саусеп, реже ещё парочка фруктов можно встретить, яблоки и груши в упаковке не интересует.
    А так с большего мне понравилась Шри-Ланка))

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    ещё арбузы))

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11095

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 5 января 2020 13:36

    Кстати, ндс в аэропорту можно вернуть, посмотрите условия, всё там расписано подробно что надо для этого, какие магазины суммы и т. Д. И не забудьте инвойс в магазине взять для возврата

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8110

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 14 января 2020 14:37

    bgmp8,
    Не так все плохо с пивом и фрутами .Я вот был всего 15 дней в феврале.Вероятно зависит от сезона.Шикарные манго,ананас,рамбутан,папайя,бананы,дуриан,хлебное ,мангустин и масса всяческих фруктов.
    А стаут Лайон весьма неплох.Нужно понимать что это не совсем пиво -это стаут.Я видел его в продаже в пивных заведениях в Европе и в Америке.И по цене так под десятку долларов.Удивило то,что ценители ))) вероятно есть и за пределами Цейлона.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • cherelene Neophyte Poster
    офлайн
    cherelene Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #591743

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 января 2020 15:34 Редактировалось cherelene, 1 раз.

    Ребят, у меня пакетник (по состоянию здоровья) с базой в Унаватуне. Отельный пляж и все вот эти вот дела для скуки, которая неизбежно наступит через дня три. Очень хочу съездить на пару дней в центр острова: Элла, Нувара-Элия, девятиарочный мост, Сигирия (пока под вопросом). Понимаю, что на скутере все это не проеду, тк вглубь острова дорога нелегкая.
    Что посоветуете: ехать поездом обратно в Коломбо и как-то этот круг наворачивать (долго) или взять такси на пару дней. Если такси, то может есть какие-то контакты и ориентир по цене примерно. Буду благодарна.

  • briz Junior Member
    офлайн
    briz Junior Member

    37

    19 лет на сайте
    пользователь #24346

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 28 января 2020 09:38
    cherelene:

    Ребят, у меня пакетник (по состоянию здоровья) с базой в Унаватуне. Отельный пляж и все вот эти вот дела для скуки, которая неизбежно наступит через дня три. Очень хочу съездить на пару дней в центр острова: Элла, Нувара-Элия, девятиарочный мост, Сигирия (пока под вопросом). Понимаю, что на скутере все это не проеду, тк вглубь острова дорога нелегкая.
    Что посоветуете: ехать поездом обратно в Коломбо и как-то этот круг наворачивать (долго) или взять такси на пару дней. Если такси, то может есть какие-то контакты и ориентир по цене примерно. Буду благодарна.

    Здравствуйте.В телеграмм есть русскоязычный чат Унаватуны..подпишитесь и там Вам ответят на все вопросы...да и многое можно узнать))

    Если нельзя приблизиться к цели, надо саму цель приблизить к себе :)
  • sawa_s Member
    офлайн
    sawa_s Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #370721

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 28 января 2020 10:02
    cherelene:

    Ребят, у меня пакетник (по состоянию здоровья) с базой в Унаватуне. Отельный пляж и все вот эти вот дела для скуки, которая неизбежно наступит через дня три. Очень хочу съездить на пару дней в центр острова: Элла, Нувара-Элия, девятиарочный мост, Сигирия (пока под вопросом). Понимаю, что на скутере все это не проеду, тк вглубь острова дорога нелегкая.
    Что посоветуете: ехать поездом обратно в Коломбо и как-то этот круг наворачивать (долго) или взять такси на пару дней. Если такси, то может есть какие-то контакты и ориентир по цене примерно. Буду благодарна.

    1. Тут очень хорошо работает принцип: "Время-деньги". Либо дешево, но долго (общественным транспортом), либо дорого, но быстрее. Если брать водителя с машиной - будет в районе 50-60$ за сутки (я оставлял контакты в этой ветке пару месяцев назад), при этом ночлег водителя - его вопрос, питание - либо с вами, либо отдельно (+600 рупий в день). Если нужен гид, то + столько же.
    2. За 2 дня вы ничего не успеете: для того, чтобы посетить Сигирию и Канди, требуется минимум 3 дня. Элла + Нувара-Элия + 1-2 дня.
    Наш маршрут был такой.
    1-й день: Аэропорт - Дамбулла: заселение в отель, пещерный храм, фруктовый рынок;
    2-й день: Дамбулла - Сигирия (30$ за билет) -Дамбулла (выселение из отеля) - Канди (Храм зуба Будды) - заселение в отель:
    3-й день: Канди - слоновий питомник - Унаватуна.
    Нувара-Элию пришлось исключать (заезд 2 недели, не сезон: дожди в этом году поливали экстремально долго, размыло дороги).
    Если ездить на автобусах - на каждое плечо придется накидывать + 1 день.
    Можно обратиться к местным турагентам в Унаватуне: Danu Tours and Travels, например, нормально говорит по-русски, нам предлагал неплохие цены. Если списываться заранее - возможно, получится проехать по треугольнику в составе группы. Бюджет, правда, другой.
    Из Унаватуны на автобусах вполне комфортно можно съездить в Галле (20 рупий на автобусе, 200-300 на тук-туке), Амбалангоду (музей масок), Мириссу, Матару. Национальный парк Ялла - утомительнее, но с турагентом можно договориться за 50-70$ - получится одним днем. Китов - не советую: не факт, что увидите, 3,5 часа в море, высокая цена.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17915

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17915
    # 28 января 2020 10:28 Редактировалось WinterDream, 2 раз(а).
    bgmp8:

    WinterDream:

    Пиво на Ланке крутое.
    Фруктов это то, чего как раз в изобилии.

    пиво действительно ерунда, хорошее пиво это Европа, может штаты, если из экваториальных стран то с большего пиво по вкусу схожее везде, обычное пиво которое хорошо пить когда жарко, но Лайон худшее пиво из того что я пробовал вообще.
    фрукты на Шри Ланке изобилием точно не пахнет, хотя много поездил по Шри-Ланке, с большего это бананы, ананасы, кокосы, папайя, манго, саусеп, реже ещё парочка фруктов можно встретить, яблоки и груши в упаковке не интересует.
    А так с большего мне понравилась Шри-Ланка))

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    ещё арбузы))

    Вам правильно тут уже написали про местное пиво.
    Оно есть в Европе по 6-8 евро за бутылку и ценится.
    Пиво же в штатах, это моча, если честно, там нет культуры пития пенного напитка.

    Про фрукты то же непонятно, почему вам там мало их показалось.
    Уж чего а фрукты на Ланке в изобилии и очень вкусные.

  • Kleps Member
    офлайн
    Kleps Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #312671

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 30 января 2020 11:04

    День добрый! подскажите, есть ли смысл платить за номер с телевизором? будут там хоть какие-то русскоязычные каналы?

    счастливые моменты жизни
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 30 января 2020 11:06
    Kleps:

    День добрый! подскажите, есть ли смысл платить за номер с телевизором? будут там хоть какие-то русскоязычные каналы?

    Зачем на отдыхе телевизор....

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17915

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17915
    # 30 января 2020 12:15
    dik2:

    Kleps:

    День добрый! подскажите, есть ли смысл платить за номер с телевизором? будут там хоть какие-то русскоязычные каналы?

    Зачем на отдыхе телевизор....

    Точно.
    За пределами номера, сплошной телевизор)

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 30 января 2020 12:21
    dik2:

    Зачем на отдыхе телевизор....

    например
    спорт
    как дела в китае

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • Kleps Member
    офлайн
    Kleps Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #312671

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 30 января 2020 12:38

    Можно долго рассуждать на тему "зачем".. но хотелось бы по-существу :) Понятно, что туда едут не телек смотреть...

    счастливые моменты жизни
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 1 февраля 2020 13:40
    Mardukas:

    например
    спорт

    Отдыхая в Шри-Ланке тратить часы на просмотр спортивных соревнований? Не ну каждому свое конечно, но это как минимум странно

    Mardukas:

    как дела в китае

    Во первых не пофиг ли как там дела. Во вторых если не пофиг, то зачем для этого телевизор?

    Kleps:

    Можно долго рассуждать на тему "зачем".. но хотелось бы по-существу Понятно, что туда едут не телек смотреть...

    Честно пытался вспомнить, но так на сто процентов и не уверен. Вроде бы был один канал на русском у меня

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8110

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 2 февраля 2020 14:46

    WinterDream,
    Я не имел в виду американское пиво.
    В Америке продают массу латиноамериканских ,европейских и прочих сортов.Есть заведения,где можно отведать более 1000 сортов пива.Вот в таком месте и былзамечен ланкийский стаут lion по дурной цене, весьма достойная штука кстати.

    Девушка спрашивала что ей делать чтобы не помереть от скуки.
    Искать таких-же умирающих,заказывать микроавтобус с водителем и вперед за приключениями)))
    Да и стоит понимать -отдельных частных пляжей в Унаватуне нет)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 2 февраля 2020 14:51
    dik2:

    это как минимум странно

    в чём странность ?
    например
    как играет сын :shuffle:

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11095

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 2 февраля 2020 19:04
    teoretic:

    микроавтобус с водителем и вперед за приключениями)))

    Приключения для тех кто уже не может

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 2 февраля 2020 22:09
    Mardukas:

    в чём странность ?

    Ну время в отпуске дорого стоит чтобы тратить его на телевизор

    Mardukas:

    например
    как играет сын

    Соглашусь, причина.

  • cherelene Neophyte Poster
    офлайн
    cherelene Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #591743

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 февраля 2020 17:33
    sawa_s:

    За 2 дня вы ничего не успеете: для того, чтобы посетить Сигирию и Канди, требуется минимум 3 дня. Элла + Нувара-Элия + 1-2 дня

    Спасибо, ещё подумаю. Всё же проблема, что точка отправления - Унаватуна, а не аэропорт, но 11 ночей на море - слишком. Да, ближлежащие города (до 30 км), думаю на байке обкатать.

    sawa_s:

    Китов - не советую: не факт, что увидите, 3,5 часа в море, высокая цена.

    спасибо, смотрела пару видео...как говорится "ну такое", а чтобы по-настоящему их увидеть и поплавать рядом, нужно иметь лицензию

    briz:

    русскоязычный чат Унаватуны

    - топ, как я сама не додумалась. Спасибо!

  • Andreisss Junior Member
    офлайн
    Andreisss Junior Member

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2363015

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 7 февраля 2020 19:01

    чтобы посетить Сигирию и Канди, требуется минимум 3 дня.

    Несколько лет назад удалось посетить эти места за 2 дня. Плюс Дамбулла ,Слоновий питомник Пиннавела и Коломбо. Машину арендовал за 120 долларов (на двоих). Правда, в Сигирию поехали сразу по прилету в 3 часа ночи. По ощущениям дорого и совсем неинтересно.