Ответить
  • Sashaolesh Senior Member
    офлайн
    Sashaolesh Senior Member

    1009

    13 лет на сайте
    пользователь #262540

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 29 декабря 2017 11:50

    Mistie, Вставлю свои пять копеек)) Ехать на Шри-Ланку нужно только дикарем. В феврале этого года были там с супругой целый месяц. Я не буду рассказывать как там клево и все такое, скажу лишь, что мы потратили 2000$ на двоих (авиа билеты, жилье, байк, еда...). Жили в Хиккадуве.

    <br />
  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 29 декабря 2017 12:11
    krand:

    В Мириссе людей меньше?)))

    Так да! Конечно меньше. И как мне показалось, на много. Не говоря уже о русскоговорящих. Мы когда в Хикку из Уны приехали, сперва не поверили своим глазам (читай ушам). Возникло ощущение что тук-тук нас доставил прямо в Анапу)))))

    В Мириссе больший ажиотаж на едальни, так как их существенно меньше, чем в Хикке. А вот на пляже ну прямо существенно свободнее. Это я про центральный. А в бухтах так в определенные часы (я не про ночь :) ) можно быть вообще единственными купающимися.

  • Sashaolesh Senior Member
    офлайн
    Sashaolesh Senior Member

    1009

    13 лет на сайте
    пользователь #262540

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 29 декабря 2017 12:19
    guinness86:

    krand:

    В Мириссе людей меньше?)))

    Так да! Конечно меньше. И как мне показалось, на много. Не говоря уже о русскоговорящих. Мы когда в Хикку из Уны приехали, сперва не поверили своим глазам (читай ушам). Возникло ощущение что тук-тук нас доставил прямо в Анапу)))))

    В Мириссе больший ажиотаж на едальни, так как их существенно меньше, чем в Хикке. А вот на пляже ну прямо существенно свободнее. Это я про центральный. А в бухтах так в определенные часы (я не про ночь :) ) можно быть вообще единственными купающимися.

    Меньше всего людей это в Бентоте. Там просто шираченный безлюдный пляж!

    <br />
  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 29 декабря 2017 12:23 Редактировалось guinness86, 1 раз.
    Sashaolesh:

    Меньше всего людей это в Бентоте. Там просто шираченный безлюдный пляж!

    Рядом с Матарой безлюдные пляжи. И это при близости большого города.
    В принципе, в Яла тоже пляж есть. Но как-то там сцыкотно))) Рядом могут и крокодилы загорать) Это я не про некрасивых женщин!)))
    Читал отзывы по Бентоте, там как-то существенно дороже. Или я ошибаюсь?

  • Sashaolesh Senior Member
    офлайн
    Sashaolesh Senior Member

    1009

    13 лет на сайте
    пользователь #262540

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 29 декабря 2017 12:29 Редактировалось Sashaolesh, 2 раз(а).
    guinness86:

    Sashaolesh:

    Меньше всего людей это в Бентоте. Там просто шираченный безлюдный пляж!

    Рядом с Матарой безлюдные пляжи. И это при близости большого города.
    В принципе, в Яла тоже пляж есть. Но как-то там сцыкотно))) Рядом могут и крокодилы загорать) Это я не про некрасивых женщин!)))
    Читал отзывы по Бентоте, там как-то существенно дороже. Или я ошибаюсь?

    Я жил в Хиккадуве и ездил в Бентоту лишь пару раз на байке. Так что не скажу дороже или нет). Фрукты пару раз покупал в Бентоте...вроде были не дороже чем в Хиккадуве.

    <br />
  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 29 декабря 2017 14:19
    guinness86:

    krand:

    В Мириссе людей меньше?)))

    Так да! Конечно меньше. И как мне показалось, на много. Не говоря уже о русскоговорящих. Мы когда в Хикку из Уны приехали, сперва не поверили своим глазам (читай ушам). Возникло ощущение что тук-тук нас доставил прямо в Анапу)))))

    В Мириссе больший ажиотаж на едальни, так как их существенно меньше, чем в Хикке. А вот на пляже ну прямо существенно свободнее. Это я про центральный. А в бухтах так в определенные часы (я не про ночь :) ) можно быть вообще единственными купающимися.

    Сравнивать эти пляжи в принципе-то, не совсем корректно, в Хиккадуве он окло 5 км, в сторону Додандувы там почти нет людей. Guinness86, Вы когда там были? В Мириссе и в бухтах и на большом пляже людей валом! А вообще, ИМХО, Тангалле оптимально. Есть и бухты, сейчас наделали кучу волнорезов на длинном пляже и мест для уединения тьма! Но это все самостоятельно.

  • Mistie Member
    офлайн
    Mistie Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #465539

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 29 декабря 2017 17:19

    Вообщем, сколько людей-столько и мнений :) Конечно, уверена, что отдых дикарем с перемещением-самый шикарный вариант,но мы как собираемся впервые, осядем в Амбалангоде, и по возможности поездим по близлежащим, а может и не совсем, окрестностям, думаю за 10 дней планируемого отдыха, впечатлений наберемся.

  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 29 декабря 2017 20:09 Редактировалось guinness86, 1 раз.
    krand:

    Guinness86, Вы когда там были?

    Во второй половине февраля/начле марта сего года.

    krand:

    А вообще, ИМХО, Тангалле оптимально.

    Только мимо проезжал, но фотки, конечно, говорят о многом. Но я скажу так. На Шри Ланке почти в любом городе на южном и югозападном побережье можно нормально остановиться для пляжного отдыха. Но если туристам действительно важно уединение и при этом высокое качество самого пляжа, то Шри - не лучший вариант. Раньше я никогда не думал, что может быть очень круто оказаться одному на несколько километров пляжа, ну или хотя бы среди десятка туристов. Не думал, пока не оказался на пляжах центрального Вьетнама в Хойане и Дананге. Вот там действительно уединение. И при этом (в Дананге) ещё и вся пляжная инфраструктура к твоим услугам. В общем, пару лет назад словил себя на мысли, что больше без веской на то необходимости в одну и ту же страну второй раз не поеду. Поэтому маршруты планирую так, чтобы, по возможности, получить максимально молное представление о стране в рамках своего бюджета и времени. И поэтому мне сложно понять пакетников и тех, кто едет на Шри исключительно ради пляжа. Ведь если я сейчас оглянусь назад, то самые яркие впечатления я получил, поднявшись на стопиццот ступенек в Сигирии, в попытках по следам отыскать цейлонского леопарда в Яла, глядя на то, как мой 7-ми летний сынишка кормит огромного слона в Пиннавелле, глядя на поросшие чаем склоны гор в Нувара Элии, сидя на краю обрыва на вершине Малого Пика Адама и купаясь в волнах на пустынном пляже, на который случайно наткнулся недалеко от Унаватуны)
    Пляжи на Шри меняются каждый один-два км побережья до неузнаваемости: цвет воды, песок, волны, камни, растительность. Мой совет всем, кому ещё предстоит поездка - постарайтесь увидеть сами как можно больше, меньше полагаясь на советы таких как я))))

  • Mireclealexio Member
    офлайн
    Mireclealexio Member

    329

    16 лет на сайте
    пользователь #111386

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 1 января 2018 15:03

    Ну вот и я посетил удивительную страну Шри-Ланка. Был по путёвке в Кулатуре, если хорошее предложение скорее не стоит отказываться от такого предложения, поездить по стране можно спокойно и так, возможностей даже больше, зная что у тебя есть свой угол где тебя ждут всегда. Были и поезда без дверей и автобусы, и тук туки, и лодка, и бус для путешествий. Пляжи здесь вообщем-то всегда почти безлюдные. Волна тоже почти всегда, сами понимаете дует ветерок. Погода может значительно отличаться от районов. В первые дни внимательно к солнышку относитесь. Да и самое главное, кто хочет приехать туда потусоваться, вы выбрали не ту страну, очень рано темнеет и жизнь вымирает.

  • Mistie Member
    офлайн
    Mistie Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #465539

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 1 января 2018 15:31

    Подскажите еще, для скутера там нужны права?

  • 2145093 Member
    офлайн
    2145093 Member

    309

    7 лет на сайте
    пользователь #2145093

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 2 января 2018 17:49 Редактировалось 2145093, 1 раз.
    krand:

    сейчас наделали кучу волнорезов на длинном пляже и мест для уединения тьма! Но это все самостоятельно.

    стесняюсь спросить... ээээ... что обычно принято делать в местах для уединения самостоятельно? это, простите, связано с отправлением естественных нужд? или с удовлетворением определенного инстинкта? как бы то ни было, не хотел бы оказаться в таких местах... :shuffle:

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    guinness86:

    то самые яркие впечатления я получил, поднявшись на стопиццот ступенек в Сигирии, в попытках по следам отыскать цейлонского леопарда в Яла

    знатный товар Вы дуете.... Это ж какие должны быть качество и культура, чтобы ярковпечатлившись после поднятия на стопицот ступенек пытаться идти по следам леопарда в яла!!!! :D ЗЫ: куда Вас вывели следы? или топливо раньше закончило действовать?

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    Mistie:

    Может кто посоветует, куда ехать в первый раз,хочется красивого пляжа и чтобы не было много туристов..Но вроде и чтоб совсем деревня не была..

    Парк Натураль Корралехо

    Parque Natural Corralejo

    Вам сюда надо, уважаемый... ну или на один из множество пляжей на юго-восточной части острова фуэртевентура...
    сдались Вам эти нищие немытые индусы с их вездесрущими коровами?

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Sashaolesh:

    были там с супругой целый месяц. Я не буду рассказывать как там клево и все такое, скажу лишь, что мы потратили 2000$ на двоих (авиа билеты, жилье, байк, еда...). Жили в Хиккадуве.

    по приезду на отмывку тел, травку вшей и клопов, и просто на общие санитарно-гигиенические процедуры столько же денег потратили? или за месяц обиндусились и прозрели, что мыться не надо, кушать с тарелок тоже глупо, подвергать продукты питания кулинарной обработке бессмысленно и с тех пор живете в коробке на берегу минского моря?

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 2 января 2018 18:19
    2145093:

    что обычно принято делать в местах для уединения самостоятельно? это, простите, связано с отправлением естественных нужд? или с удовлетворением определенного инстинкта? как бы то ни было, не хотел бы оказаться в таких местах...

    2145093:

    Вам сюда надо, уважаемый... ну или на один из множество пляжей на юго-восточной части острова фуэртевентура...
    сдались Вам эти нищие немытые индусы с их вездесрущими коровами?

    2145093:

    по приезду на отмывку тел, травку вшей и клопов, и просто на общие санитарно-гигиенические процедуры столько же денег потратили? или за месяц обиндусились и прозрели, что мыться не надо, кушать с тарелок тоже глупо, подвергать продукты питания кулинарной обработке бессмысленно и с тех пор живете в коробке на берегу минского моря?

    Для чего этот поток желчи?

  • armanti Member
    офлайн
    armanti Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #54812

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 2 января 2018 18:23

    так же

    2145093:

    стесняюсь спросить...

    2145093 Вам есть что сказать из своего опыта об отдыхе на Шри Ланке, Вы в самом деле тратились по приезду оттуда "на отмывку тел, травку вшей и клопов, и просто на общие санитарно-гигиенические процедуры", и Вы делитесь своим личным опытом, или Ваш предыдущий пост просто выплеск "сумеречного" посленовогоднего сознания?

  • 2145093 Member
    офлайн
    2145093 Member

    309

    7 лет на сайте
    пользователь #2145093

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 2 января 2018 18:30

    :D друзья мои, зачем так серьезно воспринимать мои попытки поднять посещаемость той или иной темы? зачем вы так искренне реагируете на посты того, кого не видели, не знаете, и не представляете? Мы ж тут не на совещании по утверждению прогноза на пятилетку участвуем! Всех с наступившим! Больше юмора! Больше Европы, меньше неумытых индусов! Аминь

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    armanti:

    Вам есть что сказать из своего опыта об отдыхе на Шри Ланке

    если Вы, уважаемый, покажете мне тут на того, кому не наплевать на мой опыт, то я с удовольствием поделюсь... Но беда в том, что всем все равно... Желаю Вам скорее это понять...

  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 2 января 2018 18:31

    armanti, dik2, :super: поддерживаю. Х...плет очередной.

  • 2145093 Member
    офлайн
    2145093 Member

    309

    7 лет на сайте
    пользователь #2145093

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 2 января 2018 18:41 Редактировалось 2145093, 1 раз.
    krand:

    поддерживаю. Х...плет очередной

    о, простите меня, великий Христофор Колумб!!! или Фернан Магеллан? или жак ив кусто? ну, как Вам угодно :) Вы серьезно полагаете, что выкладывая здесь Ваши жалкие опыты перемещений по планете, тем самым Вы запечатляете себя в веках и поколениях? :D Идите готовьтесь к рабочему дню! Васко да гама, млин...

  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2477

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 2 января 2018 20:04

    2145093, чё то правда,дерзкий Вы.с Полой надоело собачиться, так сюда пришли.Людям ,которые читают о путешествиях, действительно интересен опыт бывалых, а вы считаете,что - нет.зачем тогда ползать по разным веткам и вставлять свои 5 центов?Напишите,где конкретно Вы были,и что можете людям посоветовать.Юмор отдельных индивидуумов не всегда понятен всем, по разным причинам.Удачи и новых эмоций в Н.Г.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 2 января 2018 20:23
    2145093:

    о беда в том, что всем все равно... Желаю Вам скорее это понять...

    Как можно такой бред писать на форуме путешественников

  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1744

    11 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 2 января 2018 20:51 Редактировалось faza20, 4 раз(а).
    dik2:

    2145093:

    о беда в том, что всем все равно... Желаю Вам скорее это понять...

    Как можно такой бред писать на форуме путешественников

    не обращайте внимание, человек после праздников в неАдеквате.

    блин. хорошо сейчас там))

  • kol9sik Member
    офлайн
    kol9sik Member

    102

    10 лет на сайте
    пользователь #1042301

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 3 января 2018 00:01 Редактировалось kol9sik, 1 раз.

    Господа,планирую в Шри лнаку съезить в этом месяце-феврале.есть,кто может проконсультировать по некоторым вопросам?
    Если вылетатьиз москвы,то пересадки в других странах,визы нужны какие нибудь?И много других вопросов.Как что лучше организовать?помогите пожалуйста.
    А самый волнующий вопрос.кто как с жильем определялся?
    посоветуйте что)