Ответить
  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 22 ноября 2017 13:53

    А если сравнивать Вьетнам и Ланку - что как ?

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 22 ноября 2017 14:14
    Dovlet_n:

    Мне Хиккадува вообще ну никак не понравилась. Сам город оживлённый...

    Хиккадува оживленный??? Как по мне - глухая деревня

    Dovlet_n:

    Тангалле более тихий и спокойный отдых. Т.к. там огромный пляж на несколько километров тянется. Соответственно на нём люди распределяются)))

    В Хикаадуве огромный пляж.... Людей немного на нем

  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 22 ноября 2017 16:47

    Посмотрел видео по Хиккадуве - там огромный и достаточно безлюдный пляж, местами да, есть народ, но ведь не проблема отойти в другое место )

  • Dovlet_n Member
    офлайн
    Dovlet_n Member

    141

    8 лет на сайте
    пользователь #1866943

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 22 ноября 2017 21:52 Редактировалось Dovlet_n, 1 раз.
    Gunslinger:

    А если сравнивать Вьетнам и Ланку - что как ?

    Ланка более тихая, уединённая....Во вьтнаме больше всего. Но и сам Вьетнам огромный. Шри Ланку можно всю вдоль и поперёк легко. А Вьетнам увы

    Добавлено спустя 59 секунд

    Gunslinger:

    Посмотрел видео по Хиккадуве - там огромный и достаточно безлюдный пляж, местами да, есть народ, но ведь не проблема отойти в другое место )

    Если сравнить с Тангалле, то в Хиккадуве в раза 3 меньше пляж. Ну и природа.Остаюсь при своём мнении...Окрестности Тангалле выигрывают у всех...

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    dik2:

    Dovlet_n:

    Мне Хиккадува вообще ну никак не понравилась. Сам город оживлённый...

    Хиккадува оживленный??? Как по мне - глухая деревня

    Dovlet_n:

    Тангалле более тихий и спокойный отдых. Т.к. там огромный пляж на несколько километров тянется. Соответственно на нём люди распределяются)))

    В Хикаадуве огромный пляж.... Людей немного на нем

    Вы когда там были? Не знаю...ТАм нет битком людей. Но их явно больше, чем в Тангалле.
    Единственный и главный плюс Хиккадувы - снорклинг и дайвинг. Дайвинг луший на Шри-Ланке. Из Тангалле куда проще в Ялу сгонять.

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    Gunslinger:

    Посмотрел видео по Хиккадуве - там огромный и достаточно безлюдный пляж, местами да, есть народ, но ведь не проблема отойти в другое место )

    По видео, если честно, мои фавориты были Диквелла, Хиккадува-Мирисса, Тангалее. Но, побывав в Тангалле, понял, что они реально в фаворе. Природа, пляж, доступность, инфраструктура, количество людей - это сказка. Только надо брать отель ближе к Рекаве. НА скутере до Тангалле 5 минут ехать.
    Хиккадува деревня.. да...Я не так может выразился...В Хикке очень много серферов собирается, там школы. А где они, там тусовки. Хотя, очевидно, что на шри-ланке никогда не будет шумно и тусовочно. Как сказал знакомый директор турфирмы - Ланка - отдых для медового месяца, для спокойной семейной пары, релакса и природы.

    Кстати, кто был на Шри-ланке после наводнения? Как там?

  • Svadbaminsk Senior Member
    офлайн
    Svadbaminsk Senior Member

    863

    7 лет на сайте
    пользователь #2118171

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 22 ноября 2017 22:01
    Gunslinger:

    А если сравнивать Вьетнам и Ланку - что как ?

    Если в двух словах, то во Вьетнам больше не поеду, а в Ланку, да. Только дорога длинная мешает.
    (если важен море-океан, то во Вьетнаме, простите :ass: В Ланке, хоть чем-то на Красное похоже...

  • Dovlet_n Member
    офлайн
    Dovlet_n Member

    141

    8 лет на сайте
    пользователь #1866943

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 22 ноября 2017 22:03

    И да. Если кто-то боится всяких тварей. Из них на шри-ланке тока вараны. и крысы могут быть. Все. Летучие собаки безобидны...Как и все остальное. Можно легко ночью идти на пляж. Никто не укусит и не нападёт. Меня местные уверяли, но сначала я не доверял, пока сам не проверил....

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Svadbaminsk:

    Gunslinger:

    А если сравнивать Вьетнам и Ланку - что как ?

    Если в двух словах, то во Вьетнам больше не поеду, а в Ланку, да. Только дорога длинная мешает.
    (если важен море-океан, то во Вьетнаме, простите :ass: В Ланке, хоть чем-то на Красное похоже...

    Пляжи во Вьетнаме - это :ass: Согласен. Типичные городские пляжи с бетонной плитой и проспектом, который надо перейти, чтобы попасть на него. Но Вьетнам - это интересная страна сама по себе.Там больше разнообразие, наверное, чем заняться можно. Хотя, в Ланке занятий может быть. МЫ на 16 дней ездили ничерта не успели. Куча было целей....Кстати, по Ланке очень удобно на местном транспорте покататься)))))Поезда, автобусы....Колорит, который никогда не забудется!

  • Svadbaminsk Senior Member
    офлайн
    Svadbaminsk Senior Member

    863

    7 лет на сайте
    пользователь #2118171

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 22 ноября 2017 22:18 Редактировалось Svadbaminsk, 1 раз.
    Dovlet_n:

    Типичные городские пляжи с бетонной плитой и проспектом, который надо перейти,

    Были в Муйне. На самом пляже домики. Пару метров, и ты на пляже, но сам океан не впечатлил. Мутный. Грязный. Не на столько соленый, чтоб плохо плавающему челу, там плавать. Так, зайти, постоять, выйти.
    Но, это только мое мнение. И, я не говорю про страну, а только про пляж-океан.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 22 ноября 2017 22:48
    Dovlet_n:

    Вы когда там были?

    в 2012 году

    Dovlet_n:

    ТАм нет битком людей. Но их явно больше, чем в Тангалле.

    Мне не с чем сравнивать, но там на пляже очень свободно было. Пляж настолько огромный, что его просто нереально заполнить, до горизонта тянется

    Dovlet_n:

    Пляжи во Вьетнаме - это Согласен. Типичные городские пляжи с бетонной плитой и проспектом, который надо перейти, чтобы попасть на него.

    Я был на окраине Нячанга, в сторону Винперла. Отличный песочный пляж был.

  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 22 ноября 2017 22:52

    ДА по Вьетнаму пересмотрел, вроде дешево, но... Ланка получше, Вьетнам сейчас не сезон, только если наФукуок, а это на порядок выше. Решили на Ланку таки. Подскажите, едем в середине декабря, берем гест-хауз на самом берегу 2** типа ). Брать номер с кондеем (+60$) или он там нафик не нужен ? Ну и по дайвингу, сколько стоит курс пройти, корочку получить ? Сам плаваю уже три года со своим оборудованием, а вот корку все никак... Ну и насколько надежные там школы, в плане официальной корки.

  • Dovlet_n Member
    офлайн
    Dovlet_n Member

    141

    8 лет на сайте
    пользователь #1866943

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 23 ноября 2017 11:12
    Gunslinger:

    ДА по Вьетнаму пересмотрел, вроде дешево, но... Ланка получше, Вьетнам сейчас не сезон, только если наФукуок, а это на порядок выше. Решили на Ланку таки. Подскажите, едем в середине декабря, берем гест-хауз на самом берегу 2** типа ). Брать номер с кондеем (+60$) или он там нафик не нужен ? Ну и по дайвингу, сколько стоит курс пройти, корочку получить ? Сам плаваю уже три года со своим оборудованием, а вот корку все никак... Ну и насколько надежные там школы, в плане официальной корки.

    Не уверен, что это прям та страна, в которой надо получать корочку. Но на 100% не скажу. Смотря какой у вас номер, отель. Но вообще, кондей - это какой? Т.к. на ланке и вентиллятор кондей) Первый будет спасать только если направлен прямо на вас. Вообще мне было жарко...тяжело засыпать без обдува.

    dik2:

    Dovlet_n:
    Пляжи во Вьетнаме - это Согласен. Типичные городские пляжи с бетонной плитой и проспектом, который надо перейти, чтобы попасть на него.
    Я был на окраине Нячанга, в сторону Винперла. Отличный песочный пляж был.

    Это такая узкая коса отделяемая трассой? Да, он песочный. Но в целом, я имел в виду, пляжи Вьетнама, если не считать фукуок, проигрывают по комфорту, красоте, чистоте и приятности пляжам Шри Ланки. Мне так кажется

  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 23 ноября 2017 13:01

    кондей это АС который ))
    а вы в каком месяце были ? я тоже склоняюсь за переплату в пользу кондиционера - он ведь не только холодит, он еще и нагреть может если что вдруг, и спать можно с закрытыми окнами если что
    а если сравнивать Гоа и Ланку ? что поинтереснее ?
    меня в основном интересует отдых на море, поплавать, понырять, фрукты-овощи, лето, ну и всего понемногу - экзотика, отдых... особо не заморачиваюсь )
    изначально выбирал Гоа, но многие говорят, что Ланка лучше - почище, поэкзотичнее, что ли...
    ну и виза играет роль тоже...

  • Dovlet_n Member
    офлайн
    Dovlet_n Member

    141

    8 лет на сайте
    пользователь #1866943

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 23 ноября 2017 13:50
    Gunslinger:

    кондей это АС который ))
    а вы в каком месяце были ? я тоже склоняюсь за переплату в пользу кондиционера - он ведь не только холодит, он еще и нагреть может если что вдруг, и спать можно с закрытыми окнами если что
    а если сравнивать Гоа и Ланку ? что поинтереснее ?
    меня в основном интересует отдых на море, поплавать, понырять, фрукты-овощи, лето, ну и всего понемногу - экзотика, отдых... особо не заморачиваюсь )
    изначально выбирал Гоа, но многие говорят, что Ланка лучше - почище, поэкзотичнее, что ли...
    ну и виза играет роль тоже...

    Гоа проигрывает ланке...Сам я не был, но мне уже много людей говорили об этом, и среди них есть те, кому я особенно доверяю. Ланка она красивее...Ну и с визой я теперь вообще не знаю, кто поедет в Индию, учитывая, что она ничем не выигрывает в пляжном отдыхе. Плюс. если вам понырять, то, наверное, Хиккадува или Мирисса - это для вас. Т.к. в Тангалле нет таких мест, как там для снорклинга и дайвинга. Насколько я знаю, возле Хиккадувы есть корабли даже зотпленные. Фрукты-овощи в изобилии на местных рынках.
    Я был в декабре. В первой половине. Мне было душно очень спать. Тончее засыпать..тяжело. Замерзать там точно не будете))))))))Из Хиккадувы попробуйте прокатитесь в лес Синхараджа...В Галле форт интересный да и вообще городок. Очень смахивает на юг Португалии.
    Мы проехали через половину острова...Ланка интересная и разнообразная. Как я и говорил, мы офигели в горах, когда утром было +7...Да и вечером 11 градусов, естественно никаких обогревателей и батарей. Только тёплые толстые одеяла)))В которые ныряешь после душа. А так...На побережье стабильная температура + 29 в среднем. Дожди были редкостью, но однажды попали под ливень, когда ехали на скутерах. Естественно насквозь...Но не холодно) Тварей каких-то страшных нет. От слова совершенно. Гекконы, обезьяны. Мы жили в шалле и у нас бурундуки подъедали фрукты, пока никого нет. А один раз ночью, а мы жили на втором этаже, собака стырила печеньки. Паскуда...Но было стрёмно, т.к. я думал, что это обезьяны и готов был к файтингу)))) У нас по ночам обезьяны с собаками устраивали....А в 4 утра, только рассветает - начинали орать павлины. Точнее один, он у нас на территории каждое утро распускал хвост, танцевал и орал.

  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 23 ноября 2017 15:14

    Да, индусы глупость сморозили с этой визой, еще ведь и личная подача нужна...
    Летим пакетом, поэтому все 13 ночей будем на Хиккадуве, но планируем брать скутер и катать куда доедем ). Главное еще чтобы с погодой повезло :super:

  • Dovlet_n Member
    офлайн
    Dovlet_n Member

    141

    8 лет на сайте
    пользователь #1866943

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 23 ноября 2017 15:34
    Gunslinger:

    Да, индусы глупость сморозили с этой визой, еще ведь и личная подача нужна...
    Летим пакетом, поэтому все 13 ночей будем на Хиккадуве, но планируем брать скутер и катать куда доедем ). Главное еще чтобы с погодой повезло :super:

    Не, на Ланке практически не бывает плохой погоды....

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2598

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2598
    # 23 ноября 2017 15:43 Редактировалось keds, 1 раз.
    Gunslinger:

    ДА по Вьетнаму пересмотрел, вроде дешево, но... Ланка получше, Вьетнам сейчас не сезон, только если наФукуок, а это на порядок выше. Решили на Ланку таки. Подскажите, едем в середине декабря, берем гест-хауз на самом берегу 2** типа ). Брать номер с кондеем (+60$) или он там нафик не нужен ? Ну и по дайвингу, сколько стоит курс пройти, корочку получить ? Сам плаваю уже три года со своим оборудованием, а вот корку все никак... Ну и насколько надежные там школы, в плане официальной корки.

    Я как сертифицированный дайвер дам совет сериификат получит в минске!) дешевле и качественне будет! Погружался три раза на Ланке-дайв никакой!! Мутная вода, никакой живности особой не наблюдантся....по сравнению с Красным морем и Филиппинами как батон с пироженным))

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • Dovlet_n Member
    офлайн
    Dovlet_n Member

    141

    8 лет на сайте
    пользователь #1866943

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 23 ноября 2017 16:10
    keds:

    Gunslinger:

    ДА по Вьетнаму пересмотрел, вроде дешево, но... Ланка получше, Вьетнам сейчас не сезон, только если наФукуок, а это на порядок выше. Решили на Ланку таки. Подскажите, едем в середине декабря, берем гест-хауз на самом берегу 2** типа ). Брать номер с кондеем (+60$) или он там нафик не нужен ? Ну и по дайвингу, сколько стоит курс пройти, корочку получить ? Сам плаваю уже три года со своим оборудованием, а вот корку все никак... Ну и насколько надежные там школы, в плане официальной корки.

    Я как сертифицированный дайвер дам совет сериификат получит в минске!) дешевле и качественне будет! Погружался три раза на Ланке-дайв никакой!! Мутная вода, никакой живности особой не наблюдантся....по сравнению с Красным морем и Филиппинами как батон с пироженным))

    Ну вы сравнили))))))) Вы бы ещё привели в пример Галопагоссы или Мальдивы))
    Ясное дело, что Ланка будет проигрывать. Кстати, надо узнать в нете, лучше всего на форуме Винского - настоятельно рекомендую всем путешественникам, где, когда как и что по дайвингу. Т.к. там подсказать могут и куда обратиться на месте, и телефон дать или почту, чтобы списаться. Очень полезный форум. НУ и да...дайвинг там примерно такой раз , два. Поэтому я и вёл, что только ради снорклинга-дайвинга лучше не сидеть чисто в Хиккадуве. А на скутерах....кстати, мы ездили километров 40-50 за один присест. Нормально. А это довольно далеко. Да и честно говоря, почитайте вот тут автобусы. Поковыряйте. Порой проще на автобусе, т.к. они ходят там каждые минут 20-30. Очень удобно...

  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 23 ноября 2017 17:16 Редактировалось Gunslinger, 1 раз.

    Здесь все времени не хватает обучением заняться, все думаешь - нафиг та корочка нужна ).
    Да и обучение собственно не требуется, теорию всю по видеоурокам пересмотрел, а практика - постоянно плаваем со своим всем. Везде - что в Ланке, что в Египте смотрю - ниже 300$ не опускается, значит на Ланке нет смысла. В Египте - интереснее. У нас - качественнее, но в озере. Хотя в озере считаю сложнее погружаться, вода более мутная и трава всякая...
    Хорошо, если с погодой так, а то на сайт погоды залез, а там на Ланке - дожди и грозы...
    Но тут же вспомнил, как ехали в Тайланд и прогноз был такой же самый. За 2 недели пребывания видели получасовой и тропический ночной дождь, который застал нас в отеле на сваях, так что было даже прикольно - спать и слушать как вода под тобой бурлит ))

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 23 ноября 2017 19:06
    Dovlet_n:

    Это такая узкая коса отделяемая трассой? Да, он песочный. Н

    Я бы не сказал что узкая...

    Dovlet_n:

    Но в целом, я имел в виду, пляжи Вьетнама, если не считать фукуок, проигрывают по комфорту, красоте, чистоте и приятности пляжам Шри Ланки. Мне так кажется

    Они не то что просто проигрывают, они дуют с сухим счетом. Разумеется пляжи на Шри-Ланке в разы круче.

  • Dovlet_n Member
    офлайн
    Dovlet_n Member

    141

    8 лет на сайте
    пользователь #1866943

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 23 ноября 2017 20:02
    Gunslinger:

    Здесь все времени не хватает обучением заняться, все думаешь - нафиг та корочка нужна ).
    Да и обучение собственно не требуется, теорию всю по видеоурокам пересмотрел, а практика - постоянно плаваем со своим всем. Везде - что в Ланке, что в Египте смотрю - ниже 300$ не опускается, значит на Ланке нет смысла. В Египте - интереснее. У нас - качественнее, но в озере. Хотя в озере считаю сложнее погружаться, вода более мутная и трава всякая...
    Хорошо, если с погодой так, а то на сайт погоды залез, а там на Ланке - дожди и грозы...
    Но тут же вспомнил, как ехали в Тайланд и прогноз был такой же самый. За 2 недели пребывания видели получасовой и тропический ночной дождь, который застал нас в отеле на сваях, так что было даже прикольно - спать и слушать как вода под тобой бурлит ))

    С погодой такая история. Грозы у нас тоже были. Каждый день. Действительно, где-то на горизонте гремело по ночам и иногда сверкало. Дня 3 по ночам крапал дождь и один раз днём на минут 10 зарядил ливень. Вот и все дела) Там даже если и даст дождь, то это не на долго. Это в это время. Даже то, что произошло в этом году в Ланке, это исключение из правил. Такие затяжные дожди - это не совсем свойственно этому острову. Вообще на Ланке нет как таковой сезонности. Насколько я знаю, во Вьетнаме сезонность очень сильно ощутима.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8100

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8100
    # 23 ноября 2017 20:25

    Dovlet_n, Тварей страшных нет))))) Ну это кому как.Сейчас напугаю.Шри Ланка по статистике страна с самым больших количеством змей на метр квадратный.В туристических зонах их мало....а вот поглубже....Так что плохо искали.Вечером ходить с фонарем и не босиком.В Унаватуне на дорожках давил ногами скорпионов.Летучие собаки не загрызут,вараны сваливают сами,обезьяны в худшем случае швырнут недозрелым манго.Ну и вот такой красавчик поджидал в туалете.

    Страна безопасная в смысле болезней.Прививки не нужны.Остерегайтесь больших волн и песка на пляже.Ломает ноги элементарно.Принимайте дезинфецирующий раствор))) в умеренных количествах и не брезгуйте остреньким.Спросите почему местные не страдают от диареи и глистов.Потравили всех своим перцем))))
    Элементарные меры предосторожности в общении с местными не помешают..Так они милые,простые люди.
    Но однажды наблюдал обожравшихся араком на пляже..,,Особенно дэвушкам на заметку-лучше таким глазки не строить.Года три назад в Унаватуне местный зарэзал хороший руський дэвушка на Новый Год.
    Не стоит забыбать что вы в чужой стране и нравы там разные.Многие ошибочно считают что население цейлона состоит сплошь из буддистов и индуистов.Хватает там и мусульман со своими тараканами и прочих тамилов,сигхов и чуть ли не первобытных племен.Мы немного другие и не стоит совсем уж расслаблятся.
    А вообще народ простой если отбросить побирашек,но хитрожопый.(конкретно тукеры)Если к вам кто-то прикоснется в автобусе или еще где не паникуйте,это поверие такое ,что если потрогать белого ,возможно в следующей жизни им станешь.Забирались в места,где белых практически нет.Помню эти взгляды в забегаловках,автобусах.Смотрят с удивлением,добротой и любопытством.Пришлось даже посидеть за одним столом с местными.Они гостеприимны.Поэтому не забудьте что нибудь из дома на презент.Если спросите на улице как купить чай,найдется пол этой улицы проводить вас к продавцу самого лучшего чая.Гоните на фиг.Они то приведут вас,но продавец накинет процентов двадцать для вашего гида на копыта.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ