Ответить
  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    921

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 20 ноября 2017 20:29

    Кстати да, удивило, что пиво неплохое. Ну и различные фреши и коктейли просто сказочные. А из еды меня впечатлили только креветки и лобстер. Очень вкусно. Рецепт креветок "украла" и сама нынче так готовлю. Ни в одном ресторане не ела вкуснее креветок. И вот эти креветки были в забегаловке наших местных друзей)) палатка со столом на пляже)) больше там никто не ел, мы иногда захаживали на креветки. Креветки - Это единственное, что мы ели вне отелей.
    Местная еда - рис, овощи и капля мяса, ну такое себе)) мясоеды предпочтут не местную кухню. В отелях неплохо готовят свинину и баранину. Смешную пармскую ветчину нам подали)) мы долго выясняли с каких пор вареная ветчина вдруг стала пармской ветчиной еще и за 20уе порция)) и это в хорошем отеле 5*.

  • zeta3 Member
    офлайн
    zeta3 Member

    101

    8 лет на сайте
    пользователь #1849349

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 20 ноября 2017 20:30

    Может быть и так

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 20 ноября 2017 20:35
    Бамбарбия Кергуду:

    заранее спецпредложение никто не спрогнозирует.

    Это понятно...

    Бамбарбия Кергуду:

    деревянный это росс. рубль

    Мне кажется некорректным на белорусском сайте цены в русских рублях приводить.

  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 20 ноября 2017 20:36

    давайте фото с ценами :ura:
    и почем фреши, пиво ?
    как море-океан в районе Хиккадувы в декабре ? срочно нужна инфа !

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 20 ноября 2017 21:10
    dik2:

    Мне кажется некорректным на белорусском сайте цены в русских рублях приводить.

    1. а мне не кажется
    2. ах, ну да, на аватарку не посмотрел))))

  • zeta3 Member
    офлайн
    zeta3 Member

    101

    8 лет на сайте
    пользователь #1849349

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 20 ноября 2017 21:10

    В магазинах на все цены фиксированные, включая алкоголь, только его еще найти нужно :D
    Мы, были в Уванатуне в начале февраля этого года. Погода, море-океан, все супер!!!

    Про цены - на каждом товаре (пачке, коробке бутылке напечатана стоимость товара) после срока годности написано RS сумма (200 или 220 или другая), конечно в кафе дороже, но в типо супермаркета и алколавках должны считать по этим ценам. Будьте внимательны, даже в магазине вам попытаются выбить чек на бОльшую сумму.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 20 ноября 2017 21:20 Редактировалось dik2, 1 раз.
    Бамбарбия Кергуду:

    ах, ну да, на аватарку не посмотрел))))

    При чем тут автарка. Если бы в злотых или гривнках указали, я бы то же самое сказал. Просто неудобно когда цены в чужих деньгах. К евро и доллару не относится - ибо привыкли давно в долларах все считать

    zeta3:

    В магазинах на все цены фиксированные, включая алкоголь, только его еще найти нужно

    В Хиккадуве например купить алкоголь не проблема. Отдельные магизинчики имеются

  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 20 ноября 2017 21:29

    ну а какая цена на пиво, фреши в кафе и в маркетах ?
    креветки те же почем на рынках и в кафе ?
    ну и что с погодой-морем в декабре ?

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17912

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17912
    # 20 ноября 2017 21:31

    Gunslinger, пиво стоит как и у нас, в стекле дешевле, те стеклотару берут в зачёт.

  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 20 ноября 2017 21:50

    а море-море как ?

  • Dovlet_n Member
    офлайн
    Dovlet_n Member

    141

    8 лет на сайте
    пользователь #1866943

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 21 ноября 2017 14:38
    Бамбарбия Кергуду:

    С рыбаками этими мы потом вечером гоняли на их рыбацкой лодке, пробовали ловить лобстеров и ездили смотреть с воды интересный "фонтан" - прибоем воду нагоняет в скалу и там вода как гейзер бьет через отверстие в ней

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Gunslinger:

    блин, а кроме рыбопродуктов ?

    а смысл?
    ну курицу можно, красное мясо дорогое и немного..
    А вот свежей рыбой и морепродуктами, где кроме как рядом с ее промыслом объестся...

    Добавлено спустя 43 секунды

    Мы ни разу ничем кроме рыбы и прочей морской живности не обедали/ужинали)

    Это называется blow hole или ревущая дыра))

    Добавлено спустя 57 секунд

    dik2:

    Бамбарбия Кергуду:

    ах, ну да, на аватарку не посмотрел))))

    При чем тут автарка. Если бы в злотых или гривнках указали, я бы то же самое сказал. Просто неудобно когда цены в чужих деньгах. К евро и доллару не относится - ибо привыкли давно в долларах все считать

    zeta3:

    В магазинах на все цены фиксированные, включая алкоголь, только его еще найти нужно

    В Хиккадуве например купить алкоголь не проблема. Отдельные магизинчики имеются

    Так и в любом городе не проблема. В Тангалле в самих кафешках всех продают, плюс в самом городе есть 2 магаза рядом, где есть алкоголь.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    dik2:

    Бамбарбия Кергуду:

    ах, ну да, на аватарку не посмотрел))))

    При чем тут автарка. Если бы в злотых или гривнках указали, я бы то же самое сказал. Просто неудобно когда цены в чужих деньгах. К евро и доллару не относится - ибо привыкли давно в долларах все считать

    zeta3:

    В магазинах на все цены фиксированные, включая алкоголь, только его еще найти нужно

    В Хиккадуве например купить алкоголь не проблема. Отдельные магизинчики имеются

    Кстати, сразу я мечтал на Хиккадуву, но, побывав в Тангалле, и потом посмотрев на Хиккадуву понял, что 100 раз сделал правильный выбор.

    Добавлено спустя 38 секунд

    мамонтик:

    Кстати да, удивило, что пиво неплохое. Ну и различные фреши и коктейли просто сказочные. А из еды меня впечатлили только креветки и лобстер. Очень вкусно. Рецепт креветок "украла" и сама нынче так готовлю. Ни в одном ресторане не ела вкуснее креветок. И вот эти креветки были в забегаловке наших местных друзей)) палатка со столом на пляже)) больше там никто не ел, мы иногда захаживали на креветки. Креветки - Это единственное, что мы ели вне отелей.
    Местная еда - рис, овощи и капля мяса, ну такое себе)) мясоеды предпочтут не местную кухню. В отелях неплохо готовят свинину и баранину. Смешную пармскую ветчину нам подали)) мы долго выясняли с каких пор вареная ветчина вдруг стала пармской ветчиной еще и за 20уе порция)) и это в хорошем отеле 5*.

    Так у них пиво lion известное на весь мир. Это одно из лучших в мире....

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    Бамбарбия Кергуду:

    Gunslinger:

    там такая проблема с кафешками ? ))

    около Тангалле, не сказать, что напряг, но не везде.
    А так, вот примерно стандартный обед

    На этом пляже, если отдыхать в Тангалле и окрестностях, то лучше ездить сюда.
    Или поселиться там - много гестов, гостиниц, кафешек, есть волнорезы
    Вот такая стандартная кафешка в ШЛ

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Стремненько, конечно))), но и выбирать ШЛ, как место поваляться на пляже - сомнительная затея

    А в чем стремненько? Или вы расчитывали на мишленовский рестора у моря на 5 звезд? Тогда вам на восточное побережье в отель с соответствующими ценами.
    А так...

    Вообще, Тангалле для мня - это сказка. Очень красивое место, огромнейший пляж, крутая природа - это, что я хотел. Есть классные отели, гесты. На пляжах каждый вечер, как я понял, в местных кафешках устраивают тусовки с костром, рыбой на вертеле. Можно и нужно взять скутер и ездить на разные пляжи. Можно жить на туристической улице ближе к Тангалее, можно дальше возле лагуны. Есть пляжи с песком как мука, есть с более крупным. Есть кораллами прикрытые. есть волнорезы. Кто любит покататься на волнах - ноу проблем. Есть хорошие волны, после которые не понимаешь, где ты выплыл))))
    Есть лагуна и если захотеть, можно по ней экскурсию заказать, на черепашью ферму так же. В городе самом есть всё, что угодно. Из города удобно съездить в пару известных мест. Мы на скутере гоняли аж в Матару. Хотя из города можно за копейки на местном автобусе рвануть. Отправляются чуть ли не каждые 20 минут. Не доезжая Матары есть храм со слонами.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8110

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 21 ноября 2017 14:52 Редактировалось teoretic, 1 раз.

    Зашевелился народ перед сезоном.Кто любит на отдыхе мясца пожрать тому мимо Цейлона.Комы рыбки и гадов всяких туда дорога.Будьте готовы что еда может быть острая и даже очень острая.Не забывайте сказать официанту сам спайси или ноу спайси если не любите острое.Не факт,что после сказанных слов сможете есть то ,что вам принесут.Шри Ланка негастрономическая страна,но с голодухи там не помрешь.Есть и фаст фуд типа блинчиков роти,местная еда.Вот с местной едой поосторожнее.Я тут вещал про знакомство с местными специалитетами.Лучше селиться в аппартах и ближе к рыбным маркетам.Сел на тук-тук поехал в Гале на фишмаркет,отрубасил тебе местный от тунца стейк эдак на кило,дома его на сковородку и ай фил гуд.Всякие яйца,хлеб и тд есть в магазинах.Всегда даю совет-возьмите из дома колбасы и побольше.Реально будете меня вспоминать)))И для того чтобы вспомнить меня еще раз тарьте алкоголь в Дубае или еще где.Как мы с товарищем классно там заполнили рюкзак......(есть что вспомнть).Практически две недели ,а то и поболесплошной дезинфекции с декустацией местного арака,рома и пива.Про местный стаут(пиво) истинная правда.Шикарный местный красный ром,арак на любителя.Да ,еще -с фруктами там очень плохо))))) Это шутка-реально нужно пробовать все.Возьмите еще презенты принимающей сторон.В отельчике у Такшилы прислуга стерегла нашу колбасу в общем холодильнике.Когда я направлялся на кухню они выстраивались почти в ряд и ваш покорный слуга с видом мецената с ножом в руках одаривал их белорусским сервелатом.Даже те,кому не позволяла вера лупили нашу колбасу как слепые дыню,взамен приносили фрукты.Креветок и прочих можно поесть в кафешке и не дорого,но купить свежак,успеть довезти пока не затухнут и приготовить самим это вышак.Выглядит это так

    Gunslinger:

    а море-море как ?

    В бухте Унаватуны есть такое явление.Ближе к четырем-пяти часам вода прогревается выше температуры тела.Окатит реально горячей волной и тогда понимаешь какой это кайф.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Dovlet_n Member
    офлайн
    Dovlet_n Member

    141

    8 лет на сайте
    пользователь #1866943

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 21 ноября 2017 15:26
    teoretic:

    Зашевелился народ перед сезоном.Кто любит на отдыхе мясца пожрать тому мимо Цейлона.Комы рыбки и гадов всяких туда дорога.Будьте готовы что еда может быть острая и даже очень острая.Не забывайте сказать официанту сам спайси или ноу спайси если не любите острое.Не факт,что после сказанных слов сможете есть то ,что вам принесут.Шри Ланка негастрономическая страна,но с голодухи там не помрешь.Есть и фаст фуд типа блинчиков роти,местная еда.Вот с местной едой поосторожнее.Я тут вещал про знакомство с местными специалитетами.Лучше селиться в аппартах и ближе к рыбным маркетам.Сел на тук-тук поехал в Гале на фишмаркет,отрубасил тебе местный от тунца стейк эдак на кило,дома его на сковородку и ай фил гуд.Всякие яйца,хлеб и тд есть в магазинах.Всегда даю совет-возьмите из дома колбасы и побольше.Реально будете меня вспоминать)))И для того чтобы вспомнить меня еще раз тарьте алкоголь в Дубае или еще где.Как мы с товарищем классно там заполнили рюкзак......(есть что вспомнть).Практически две недели ,а то и поболесплошной дезинфекции с декустацией местного арака,рома и пива.Про местный стаут(пиво) истинная правда.Шикарный местный красный ром,арак на любителя.Да ,еще -с фруктами там очень плохо))))) Это шутка-реально нужно пробовать все.Возьмите еще презенты принимающей сторон.В отельчике у Такшилы прислуга стерегла нашу колбасу в общем холодильнике.Когда я направлялся на кухню они выстраивались почти в ряд и ваш покорный слуга с видом мецената с ножом в руках одаривал их белорусским сервелатом.Даже те,кому не позволяла вера лупили нашу колбасу как слепые дыню,взамен приносили фрукты.Креветок и прочих можно поесть в кафешке и не дорого,но купить свежак,успеть довезти пока не затухнут и приготовить самим это вышак.Выглядит это так

    Gunslinger:

    а море-море как ?

    В бухте Унаватуны есть такое явление.Ближе к четырем-пяти часам вода прогревается выше температуры тела.Окатит реально горячей волной и тогда понимаешь какой это кайф.

    А в какой период вы были, что говорите с фруктами напряг?

    Добавлено спустя 31 минута 18 секунд

    Gunslinger:

    а море-море как ?

    Море всегда прекрасно....Температура там стабильна изо дня в день +29 - + 32. Кроме гор...в горах было около +7. Мы офигели, когда утром вышли...в майке...и шортах.
    teoretic все правильно рассусолил. Шри-ланка, наверное как и вся ЮВА - это не гастрономический рай. И если кто-то любит хорошенько покушать мясца с яишенкой на шведском столе - это вам Турция-Египет все включено через Киев. Хотя, яйца нам жарили на завтрак в отеле и картошечку - это сказка. А джемы там какие...ммммммм...Фрукты классные. Маракуйя, бананы, ананасы, папайя, манго...Молоко там шикарное. Жирное, вкусное-вкусное и все коктейли с ним тоже. Джек-фрукт, помело, рамбутан. Рыбы вал..какой хочешь. Мы жили в тангалле, там есть местный рынок рыбный. Кальмары, тунец, креветки и другой вал вкусной рыбы, разнообразной настолько, что можно каждый день новую есть)))) Можно самому было готовить, мы просили местных за скромные 6 бел. рублей готовить ужин нам на 4ых. Это была сказка)) ну и овощи тоже. В изобилии. Кроме того, если сильно мяса хочется - можно кушать туну. Она реально как говядина) Как-то были в кафехе по пути привлекла надпись "Борщ" на русском. Ну ничего особенного.
    По остроте. В туристических местах все уже в основном привыкли, что надо без спайси. Когда привыкаешь к острой еде - реально желудок работает лучше. Ну и плюс местый алкоголь. Микробов не будет, проблем с пищеварением не наблюдалось за 15 дней.Даже питались в местных забегаловках, а вот там надо предупреждать, т.к. во-первых все горячее, во-вторых острое. Блинчики с рыбой готовые и прочее такое лучше не есть. Не будете знать потом, чем залить пылающий ад в своём рту. Есть блюдо рис и карри. Это рис с морепродуктами и 7ю баночками специй. Будьте крайне осторожны. В некоторых из них подаётся лава...видимо прямо из вулканов Индонезии, не знаю. Кстати, если берёте рыбу - просите сразу, чтобы почистили на рынке. За 1 минуту вам нашинкуют и очистят то, что вы будете тыркать потом 2 часа дома.
    Океан там крутой. И океан ощущается. Ощущается сила и мощь. Особенно если на волнах кататься. Тоже надо быть бдительным и выходит между волнами. Иначе накроет и протянет. Но есть места с волнорезами и кораллами. За ними приятно поболтаться в водичке без волн. Чем занять себя - уйма вариантов. Надо обязательно брать скутер в аренду. Я ни разу не ездил до ланки, освоил за 15 минут, предварительно улетев в кювет. И всё...теперь езжу как профи) Полиция туристов не трогает. Я чуть на ноги не наехал регулировщику...он посмотрел, улыбнулся))) Бывает. Движение сразу кажется страшно, но очень понятное. Кто больше - тот прав. когда тебя обгоняют (идут на обгон) обязательно сигналят. ЗА все дни я увидел на дорогах только одну аварию. И то, непонятно по какой причине за обочину выпрыгнул водитель.
    Лучше обследовать местность. Мы ездили в храм на скале, по пути случайно попали на стихийный рынок. Он работает только по четвергам и понедельникам, как оказалось. Там все специи были ультрадешёвыми. Набрали вдоволь. Если ездить на тук-туке всегда торгуйтесь и не стесняйтесь отвернуться и пойти к другому извозчику. На рынке тоже пробуйте торгуйтесь..
    Сувениров уйма. Смотрите одежду...Шри Ланка главный импортёт легкой промышленности в мире. Там шьётся вся брендовая одежда. Ювелирок тьма, но покупать мы там не захотели, что-то. Зато в ювелирках меняли по выгодному курсу доллары)))) В банке просят обязательно паспорт.

    Всяких гадов нет. Есть вараны, но они боятся вас больше чем вы их. Обезьяны только и их лучше не трогать. Еду не оставляйте на кровати. Во-первых могут пригнать муравьи, во-вторых бурундуки. Которые за ваше отсутствие пируют вдоволь) Собаки безобидные и никогда даже не гавкнут. А так...Шри-Ланка хороша и стоит того, чтобы по ней покататься.

  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 21 ноября 2017 16:00

    Алкоголь можно (и даже нужно) брать в дьютике на выходе из аэропорта в Коломбо.

    ...and justice for all...
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8110

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 21 ноября 2017 16:01 Редактировалось teoretic, 1 раз.

    Я пошутил с фруктами.С фруктами там как раз без проблем и с океаном и с природой.
    Особых проблем там нет ,ну разве что нищие с калеками,которые попрошайками устроились и эксгибиционисты-мастурбаторы.Последние очень возбуждаются увидев бэлую жэнщыну ,наверное острая пища виновата,а может жизнь у них тяжелая.))))
    Всем собирающимся даю самый дельный совет-прочтите последние двадцать пять страниц ветки.
    Всем хорошего отдыха.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 22 ноября 2017 01:45 Редактировалось Gunslinger, 1 раз.

    Спасибо за советы !
    Еще советуют туда сигареты брать, местным на подарки, а сколько туда ввозить можно и какие лучше ? Я не курю...
    По поводу моря-океана я имел ввиду не температуру воды, когда спрашивал, а как по прозрачности и по снорклингу-дайвингу - с маской поплавать ? Есть ли спокойные места без волн ? Среди кораллов кроме ежей опасные существа водятся или нет ? Змеи там морские...
    Ну и так получается, что едем пакетным туром, знакомая агент подсоветовала именно в Хиккадуву, по погоде и по интересности или все таки куда еще, пока не купили еще тур ? Стоит ли переплатить 300$ на двоих 11 ночей и поехать в Тангалле или еще куда ?

  • Dovlet_n Member
    офлайн
    Dovlet_n Member

    141

    8 лет на сайте
    пользователь #1866943

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 22 ноября 2017 12:51
    Gunslinger:

    Спасибо за советы !
    Еще советуют туда сигареты брать, местным на подарки, а сколько туда ввозить можно и какие лучше ? Я не курю...
    По поводу моря-океана я имел ввиду не температуру воды, когда спрашивал, а как по прозрачности и по снорклингу-дайвингу - с маской поплавать ? Есть ли спокойные места без волн ? Среди кораллов кроме ежей опасные существа водятся или нет ? Змеи там морские...
    Ну и так получается, что едем пакетным туром, знакомая агент подсоветовала именно в Хиккадуву, по погоде и по интересности или все таки куда еще, пока не купили еще тур ? Стоит ли переплатить 300$ на двоих 11 ночей и поехать в Тангалле или еще куда ?

    Какой вы хотите отдых? И где были до этого в Азии? Хиккадува для меня лично - это пляж вот как во Вьетнаме...Оживлённая дорогая и отельчики вдоль неё. Скорее всего вам придётся ходить через эту трассу на пляж. Мне Хиккадува вообще ну никак не понравилась. Сам город оживлённый...В Тангалле более тихий и спокойный отдых. Т.к. там огромный пляж на несколько километров тянется. Соответственно на нём люди распределяются)))И ещё я так понял, что туризм там оживает ближе ко второй половине декабря. Наполняются отели туристами...
    Погода везде будет одинаковая. Хиккадува будет в 100 км от Тангалле. Т.к. вы едете пакетным, не могу вам советовать. Конечно...Т.к. если бы вы ехали сами...то все карты на руках. Когда мы ехали в Тангалле, а мы сначала проехали по самому острову и уже ехали на побережье с высокогорья Нувара-Элии. На автобусе было много туристов. не многие вышли в Тангалле. Т.к. это не самый раскрученный курорт. Там в основном европейцы отдыхают, он не тусовочный и более спокойный. Там природа, ночные небольшие гулянки в кафешках на берегу океана...В Хикке жизнь куда более активная ночная. Ну и как по мне, не так красиво в плане природы. В плане инфраструктуры думаю, что будет хорошо. Опять же повторюсь, что пляж находится через оживлённую трассу.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Gunslinger:

    Спасибо за советы !
    Еще советуют туда сигареты брать, местным на подарки, а сколько туда ввозить можно и какие лучше ? Я не курю...
    По поводу моря-океана я имел ввиду не температуру воды, когда спрашивал, а как по прозрачности и по снорклингу-дайвингу - с маской поплавать ? Есть ли спокойные места без волн ? Среди кораллов кроме ежей опасные существа водятся или нет ? Змеи там морские...
    Ну и так получается, что едем пакетным туром, знакомая агент подсоветовала именно в Хиккадуву, по погоде и по интересности или все таки куда еще, пока не купили еще тур ? Стоит ли переплатить 300$ на двоих 11 ночей и поехать в Тангалле или еще куда ?

    Можете видео посмотреть на tube типа этого. Просто набираете в нём Пляж Хиккадувы, пляж Тангалле, пляж Мириссы...и т.д.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Gunslinger:

    Спасибо за советы !
    Еще советуют туда сигареты брать, местным на подарки, а сколько туда ввозить можно и какие лучше ? Я не курю...
    По поводу моря-океана я имел ввиду не температуру воды, когда спрашивал, а как по прозрачности и по снорклингу-дайвингу - с маской поплавать ? Есть ли спокойные места без волн ? Среди кораллов кроме ежей опасные существа водятся или нет ? Змеи там морские...
    Ну и так получается, что едем пакетным туром, знакомая агент подсоветовала именно в Хиккадуву, по погоде и по интересности или все таки куда еще, пока не купили еще тур ? Стоит ли переплатить 300$ на двоих 11 ночей и поехать в Тангалле или еще куда ?

    Вот у них есть почти все пляжи на Шри-Ланке...Посмотрите может помочь.

  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 22 ноября 2017 13:28

    До этого был Китай и Тайланд из Азии. Отель берем первая линия, на самом берегу (надеюсь это хорошо ?) . Простенький гестхауз 2**. Планируем немного пляжный отдых, плавать-нырять, брать напрокат велик, вначале, затем скутер и кататься в радиусе 50-100 км по-разным пляжам-достопримечательностям. В Хиккадуве, значит больше народа ?
    Вот - нашел страницу с кратким описанием и картой пляжей, надеюсь кому-нить поможет -
    https://nashaplaneta.net/asia/srilanka/kurorty-sri-lanki
    Пойду видео смотреть :super:

  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    921

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 22 ноября 2017 13:38

    Мы обитали в отелях на пляжах калутары и ахунгалле. Пляжи ахунгалле понравилсиь больше, там чище, природа красивее.
    Городок галле симпатичный, но пляжи не мои.
    Ну и объездили с индивидуальным гидом на мерсе многое в шри-ланке. Это были лучшие экскурсии.
    А я очень хочу в район тринкомалле. Бывал ли там кто?

  • 2349997 Neophyte Poster
    офлайн
    2349997 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2349997

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 ноября 2017 13:47

    ищу попутчицу на Шри-Ланку 16.12.17 - 27.12.17 на коггала.из Минска. предложение в районе 650$. на человека. отель 4 * первая линия, завтраки. это очень дёшево. осталось мало билетов! для удешевления билетов и хорошей компании. 298556988 вайбер