Ответить
  • Aleksan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aleksan Senior Member Автор темы

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 22 июня 2015 12:15 Редактировалось Aleksan, 112 раз(а).

    Многоквартирный жилой дом №20 по генплану в границах пр. Дзержинского, пр. Любимова, ул.Семашко

    Почтовый адрес: 220045 г. Минск, ул. Чюрлёниса, д. 26 (CHYURLENISA str, 26)
    Дом сдан в эксплуатацию 27.10.2015

    ВНИМАНИЕ! Для всех желающих заключить договор и подключиться к централизованной системе СПУТНИКОВОГО телевидения необходимо позвонить поставщику услуги ООО «ТЕРРИТОРИЯ ВИДЕО» http://www.t-video.by по тел. +375 44 588 40 05 – Сергей Владимирович

    При количестве желающих от 15 квартир (с заключением договоров) - БОНУСОМ будет построена эфирная сеть (для подключившихся к спутниковому ТВ) на 8-9 основных белорусских каналов на любое количество телевизоров (БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ).

    Представитель компании периодически читает нашу ветку, поэтому вопросы можно задавать также и тут

    Вопросы:

    1. Кому будет принадлежать оборудование ?"
    - Сеть будет принадлежать ООО "ТЕРРИТОРИЯ ВИДЕО", т.к. затратная часть на построение сети составляет: 60% со средств абонентов при подписании договоров, 40% - наши средства; кабели будут тянуться по двум стоякам (абонент выводит свои коаксиальные кабели до ближайшего стояка, а там уже наша работа...).

    2. Если со временем количество абонентов снижается до 1-2 человек, будет ли демонтаж с отключением этих абонентов?"
    - Демонтажа НЕ будет (читайте п.1).

    3. "Какие работы входят в стоимость подключения первого и последующих телевизоров ?"
    - подключение кабеля (кабелей) заказчика, выведенного к ближайшему слаботочному стояку, к спутниковой сети; подача спутникового сигнала на кабели;
    - если САМ модуль или ресивер абонент покупает у нас (цены ниже, чем на онлайнере) - адаптация с телевизором входит в стоимость; если не у нас - возможная адаптация и настройка телевизора может составлять до 10у.е.;
    - на абонента создается "личный кабинет" и выводится сигнал на телевизор; абонент видет качественную картинку, звук - подписывается Акт выполненных услуг. Только с этого момента идет абонплата провайдеру, которую сам для себя выбрал абонент (в зависимости от провайдера, количества пакетов...).

    4. "Каждый абонент может выбирать к какому оператору ему подключатся или централизованно выбирается?"
    - Мы приводим сигнал с полным комплектом каналов от НТВ+ и Триколора, а абонент сам определяет кого смотреть и сколько пакетов. На один ТВ он может подключить НТВ+, на другой Триколор...

    5. "При установке эфирной антенны как это будет реализовано для абонента?
    - эфирный сигнал замешивается и по одному кабелю идет и эфирка и спутник; перед ТВ сигнал размешивается.
    - переключение между спутниковым сигналом и эфирным чисто на пульте (нажатие 2-х кнопок).

    6. "Некоторые жильцы уже протянули кабель от общего щитка до своего квартирного, но только один, есть ли хоть какая-то возможность (даже за дополнительную плату) делить сигнал в квартире?"
    - спутниковый сигнал не делится (вообще-то можно разделить, но дороговато...). Просто довести доп.кабель от слаботочки до квартиры и напрямую обжать. Может это сделать как хозяин квартиры, так и наши спецы за допплату (1,5у.е./метр погонный с учетом наших работ и материалов) "под ключ" во время подключения абонента к спутнику.

    Заключить договор с:
    1. ТС
    2. Энергосбыт ул. Б. Хмельницкого, 6.тел. (017) 293-83-59, Пн-пт с 8.00 до 20.00 суббота с 9.00 до 17.20
    3. Водоканал ул. Пулихова, 15А тел. +375 17 294-06-96 рабочие дни: с понедельника по субботу время работы: с 8.00 до 20.00 без обеда (суббота - с 8.00 до 17.00 без обеда).
    4. Белтелеком (по желанию) http://beltelecom.by/

    Горячая телефонная линия Комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома принимает устные обращения граждан по вопросам устранения строительных недостатков в жилых помещениях во введенных в эксплуатацию жилых. Данные о недостатках передаются заказчикам. Звоните с понедельника по четверг с 14.00 до 17.00 по тел. 017 327 51 28

    Понедельник - Четверг с 8:30 до 19:00. Пятница с 9:00 до 17:00
    Время приёма:
    Председатель: по четвергам с 14:00 до 19:00
    Бухгалтер: вторник 9:30-18:15 и среда 9:00-19:00
    Паспортист: понедельник 12:00-20:00, вторник, четверг 8:00-16:00
    Адрес ТС: пр. Дзержинского 115, вход в арке
    Телефоны: (29) 696 03 37 (17) 234 61 24

    диспетчерская служба по лифту: 277-10-20

    Сантехник Сергей +375444836556

    Видеогород (+375 17) 308 23 45 номер по ремонту нашего домофона

    Застройщик ОДО Айрон

    Устав

  • shahno3 Junior Member
    офлайн
    shahno3 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #458402

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 25 сентября 2018 15:08 Редактировалось shahno3, 2 раз(а).

    :)

  • 4Priest Member
    офлайн
    4Priest Member

    405

    14 лет на сайте
    пользователь #181843

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 25 сентября 2018 15:15

    Для перехода на личность нужно на личность указать (номер квартиры/ник или еще что-то) + как-то характеризовать человека.
    Тут была просто констатация факта (почти два месяца назад, к слову), в ответ обвинения конкретного человека, с советами как распоряжаться личным временем.

    А так да, конечно, никакого перехода на личности =)

    ЗЫ. для того чтобы было меньше вопросов по фактам - наверное стоит сразу видео выкладывать.

  • shahno3 Junior Member
    офлайн
    shahno3 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #458402

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 25 сентября 2018 17:16 Редактировалось shahno3, 1 раз.

    :)

  • 2566880 Neophyte Poster
    офлайн
    2566880 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2566880

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 сентября 2018 21:55 Редактировалось 2566880, 1 раз.

    4priest, вы же мужчина, смешно читать ваши комментарии по данной ситуации. А женщина все правильно написала, четко и по делу ситуации. Без ваших колких комментариев не обходится ни одно обсуждение на данном форуме. Это сугубо мое личное мнение

  • 4Priest Member
    офлайн
    4Priest Member

    405

    14 лет на сайте
    пользователь #181843

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 26 сентября 2018 09:58
    2566880:

    4priest, вы же мужчина, смешно читать ваши комментарии по данной ситуации. А женщина все правильно написала, четко и по делу ситуации. Без ваших колких комментариев не обходится ни одно обсуждение на данном форуме. Это сугубо мое личное мнение

    Вы, безусловно, имеете право на свое мнение.

  • Aleksan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aleksan Senior Member Автор темы

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 26 сентября 2018 10:41
    2566880:

    вы же мужчина

    Это вообще супер агрумент :)

    2566880:

    женщина все правильно написала, четко и по делу ситуации

    Вы о чем? Где там по делу? (или если женщина то по-умолчанию все по делу :) ) Я лично по делу вообще не понял, что хотели донести, сей поток мыслей понял как "лифт и так поцарапан, поэтому мне можно тоже - давайте дальше его убивать" ? В этом суть?
    По делу было бы спокойно сказать, что именно было не совсем верно указано в другом посте, а не начинать оскорбления и советы как вести личную жизнь (или это тоже по делу :)) Соглашусь с тем, что если есть предложения какие-то - выносите на обсуждение, а если не хотите "колкостей", то будьте добры сами писать в уважительном тоне. Это мое личное мнение.

  • mulderfox Junior Member
    офлайн
    mulderfox Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1616387

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 26 сентября 2018 11:37

    Ну и развели ж вы тут полемику. Видео не смотрел, но… Тому, кто начал всю эту тему: «А Вы пробовали с двумя детьми и двумя велосипедами войти в маленький лифт, да так, чтобы до стенки не дотронуться?» А дети еще могут сказать: «..мама/папа, я хочу писять/какать..». И Вы серьезно будете стоять и ждать пока к вам приедет грузовой лифт!? К сожалению, наши лифты настроены абы как. Если бы можно было отдельно вызвать грузовой лифт, то с Вами можно было бы согласиться, но открывается тот, который стоит на первом (если оба, то да, откроется грузовой). И вот что делать если открывается маленький лифт – отправлять одного ребенка на нем, а самому ждать грузовой ?! В идеале, конечно, если бы у нас было два одинаковых грузовых лифта, но застройщику было плевать, как мы будем жить, поэтому имеем то, что имеем. По поводу «кто на кого наехал». Если бы первый человек в более мягкой форме озвучил претензию (а не «вопиющий случай»), то ответчик, уверен, не переходил бы на личности.
    Может, кто знает/может поспособствовать, чтобы лифты настроить так, чтобы, хотя бы на первом этаже при нажатии левой кнопки (возле малого) вызывался любой лифт, правой – только грузовой?
    И еще заметил, что появились таблички с соответствием номеров квартир этажам, но они только в лифтах, а по здравому смыслу надо бы и на 1 этаже между лифтами - пока ждешь лифт изучил, а не тупишь в лифте ))
    П.С. Сам пока там не живу.

  • Mehanik1995 Senior Member
    офлайн
    Mehanik1995 Senior Member

    753

    14 лет на сайте
    пользователь #176977

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 26 сентября 2018 11:42
    mulderfox:

    отправлять одного ребенка на нем, а самому ждать грузовой ?!

    Лифт и пустой поедет, если нажмете кнопку этажа.

  • mulderfox Junior Member
    офлайн
    mulderfox Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1616387

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 26 сентября 2018 11:54 Редактировалось mulderfox, 1 раз.
    Mehanik1995:

    mulderfox:

    отправлять одного ребенка на нем, а самому ждать грузовой ?!

    Лифт и пустой поедет, если нажмете кнопку этажа.

    И Вы считаете, что так и должно все работать !? Т.е. девушка должна была нажать кнопку вызова, затем нажать кнопку какого-то этажа, затем снова нажать кнопку вызова лифта, надеясь, что в этот раз приедет именно грузовой лифт, при всем при это еще держать 2 велосипеда и детей???

  • 4Priest Member
    офлайн
    4Priest Member

    405

    14 лет на сайте
    пользователь #181843

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 26 сентября 2018 13:45

    Велосипеды можно поставить.

    простите, не сдержался.

  • 2566880 Neophyte Poster
    офлайн
    2566880 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2566880

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 сентября 2018 13:54 Редактировалось 2566880, 3 раз(а).

    В общем, все в этой ситуации понятно - dsvnet написал совершенно неуместное сообщение на форуме с обвинениями в порче лифта и понеслось... главное зацепить было человека...

    Аleksan, "Cей поток мыслей понял как "лифт и так поцарапан, поэтому мне можно тоже - давайте дальше его убивать" ? В этом суть? - это вообще непонятные рассуждения.

    У вас же тоже есть семьи, жены и дети и представьте, что кто-то то начнет поливать грязью их, я уверена, что вам это точно не будет приятно. А ведь в жизни все возвращается - есть закон бумеранга!
    Живите дружно - и будет вам счастье!

  • Aleksan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aleksan Senior Member Автор темы

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 26 сентября 2018 14:01
    mulderfox:

    Т.е. девушка должна была нажать кнопку вызова, затем нажать кнопку какого-то этажа, затем снова нажать кнопку вызова лифта, надеясь, что в этот раз приедет именно грузовой лифт, при всем при это еще держать 2 велосипеда и детей???

    Ну собственно, я, например, так и далаю чтоб уехать на грузовом с великом. Да это неудобно, но пока другого нет. Велики необязательно держать в руках, можно поставить на пол, ну это все детали на самом деле. Да бывают ситуации когда детям "срочно надо", но это как правило исключения. Да я тоже один раз перевозил велик в пассажирском, когда не работал грузовой 4 часа, но это опять исключение. Но это отступление. Тут же ведь уже про другое речь :) просто один человека высказал мысль, что так лучше не делать, что вобщем-то правильно, пусть и фраза "вопиющий случай" была может излишне, но перехода на личности не было, и даже не было озвучено с какого этажа субъект. Казалось бы каждый сделал выводы и тема исчерпана, но спустя 3 месяца гордость взыграла и тут пошел уже переход на личности, что как бы, неуместно.
    Если по делу, то табличку с номерами квартир да, вероятно и в лифтовой повесят (и в грузовой вернут позже), это имеет смысл. Просто нужно еще решить когда расшивать грузовой, и где делать обновление внешнего вида.

  • 2566880 Neophyte Poster
    офлайн
    2566880 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2566880

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 сентября 2018 14:20 Редактировалось 2566880, 2 раз(а).

    Не важно через сколько месяцев человек высказал свое мнение по данной ситуации, лето - оздоровление детей, все отдыхают в отпусках, совершенно некогда может было читать форум девушке. А dsvnet не просто высказал свое мнение про вопиющий случай, а и обвинил женщину с 2 детьми в том, что она испортила имущество дома. Вот в чем суть.

    Любите и будьте любимы!

  • Aleksan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aleksan Senior Member Автор темы

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 26 сентября 2018 15:07

    У вас, по-моему, очень богатая фантазия, что вы тут понапридумывали от себя кучу того, чего не было)
    Прокоментирую лишь одну нелепицу,

    2566880:

    предложил вообще поменять лифты девушке, это с какого перепуга вы вообще такое пишите???

    В данном случае имелось ввиду, что если кто-то считает, что пора перекрасить лифт, покоцанный всеми, а не кем-то конкретно, то можно выносить это на всеобщее обсуждение.
    Поэтому не нужно додумывать того, чего нет и не было (касается и других мест, но нет желания писать по каждому).
    Ваша позиция мне понятна, переубеждать вас в чем-то более не собираюсь.

  • 2566880 Neophyte Poster
    офлайн
    2566880 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2566880

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 сентября 2018 15:44 Редактировалось 2566880, 1 раз.

    Ваша позиция также понятна, переубеждать в чем-то более не собираюсь

  • 4Priest Member
    офлайн
    4Priest Member

    405

    14 лет на сайте
    пользователь #181843

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 26 сентября 2018 21:09 Редактировалось 4Priest, 1 раз.

    что-то мне кажется что аккаунт 2566880 зарегистрирован 25-го числа (т.е. вчера) неспроста.

    Aleksan, я думаю что все кто прочитают поймут о чем речь, а те кто не поймет - тем объяснить лучше уже не выйдет.

    ==
    Местный Диктатор.

  • 2566880 Neophyte Poster
    офлайн
    2566880 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2566880

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 сентября 2018 22:07

    Я не зарегистрировалась, а восстановила свой аккаунт вчера, т.к. давно не выходила и забыла его. А это две разные вещи 4priest. Но мимо такого хамивотого наезда на маму 2 маленьких детей, я сама мама трижды, пройти никак не могла.
    Мне было бы стыдно, если бы мой муж высказывался в сторону женщины такими фразами, как вы. Проще всего оправдаться таким образом, как вы.

    Будьте добрее к людям, а к женщинам тем более, мужчины

  • dsvnet Junior Member
    офлайн
    dsvnet Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #407150

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 сентября 2018 09:47
    shahno3:

    dsvnet:

    Добрый день!
    Уважаемые соседи, не в первый раз замечаю, что жильцы перевозят велосипеды в маленьком лифте. Сегодня совсем вопиющий случай: женщина запихивала 2 детских двухколесных велосипеда и ещё 2-х детей в маленький лифт. Причём, это середина буднего дня при пустом грузовом лифте! Это как минимум не удобно :) На стенах появились ссадины от резины колёс, поручень вся истерта... А ремонт в будущем будет производиться за наш счёт. Очень не хочется, чтобы наш подъезд и лифты стали убитыми и грязными, особенно, когда причина в самих жильцах, которые строили все это за свои деньги. Я считаю, нужно делать замечания, ну, и, конечно, не поступать так самим.

    Уважаемая 144 кв., Ваши претензии по поводу ужасающего случая совершенно неуместны, после 2,5 лет использования лифтов, которые находятся в ужасном состоянии, все поцарапанные при перевозке мебели и другого длинного инвентаря. А 2 маленьких велосипеда, даже не доставали до поручня, т.к. я их держала в подвесном состоянии, что видно четко по видео. А вот когда у вас есть время ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ сидеть и наблюдать за вопиющими случаями только по вашему мнению по видеокамере, сплетничать и искать крайних - это остаётся большим вопросом для всех. Займитесь лучше своей личной жизнью - совет вам

    Здравствуйте уважаемые соседи!
    Редко захожу на форум, но соседи подсказали. Не могу не подлить масла в огонь. Уважаемая госпожа, к которой я адресовал свое самое первое сообщение. Действительно, оно было обезличено и обидеть конкретного человека я не хотел. Это было скорее предупреждение для других. И последнее, что хочу сказать, я не наблюдаю "целый день видеокамеры", действительно есть, чем заняться - в тот день я был в лифтовой и наблюдал эту ситуацию воочию.

    Я считаю, тема исчерпана, всем добра!!!

  • shahno3 Junior Member
    офлайн
    shahno3 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #458402

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 27 сентября 2018 18:27 Редактировалось shahno3, 1 раз.

    :)

  • 2258362 Neophyte Poster
    офлайн
    2258362 Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2258362

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 сентября 2018 21:15

    Уважаемые соседи! Я конечно все понимаю, но уже 21.13!!! Ремонт полным ходом!!! Мой ребенок уже спать лёг, а вы всё дрелите!!! Имейте совесть!!! Давайте не будем прибегать к вызову милиции!!!