Ответить
  • Aleksan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aleksan Senior Member Автор темы

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 22 июня 2015 12:15 Редактировалось Aleksan, 112 раз(а).

    Многоквартирный жилой дом №20 по генплану в границах пр. Дзержинского, пр. Любимова, ул.Семашко

    Почтовый адрес: 220045 г. Минск, ул. Чюрлёниса, д. 26 (CHYURLENISA str, 26)
    Дом сдан в эксплуатацию 27.10.2015

    ВНИМАНИЕ! Для всех желающих заключить договор и подключиться к централизованной системе СПУТНИКОВОГО телевидения необходимо позвонить поставщику услуги ООО «ТЕРРИТОРИЯ ВИДЕО» http://www.t-video.by по тел. +375 44 588 40 05 – Сергей Владимирович

    При количестве желающих от 15 квартир (с заключением договоров) - БОНУСОМ будет построена эфирная сеть (для подключившихся к спутниковому ТВ) на 8-9 основных белорусских каналов на любое количество телевизоров (БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ).

    Представитель компании периодически читает нашу ветку, поэтому вопросы можно задавать также и тут

    Вопросы:

    1. Кому будет принадлежать оборудование ?"
    - Сеть будет принадлежать ООО "ТЕРРИТОРИЯ ВИДЕО", т.к. затратная часть на построение сети составляет: 60% со средств абонентов при подписании договоров, 40% - наши средства; кабели будут тянуться по двум стоякам (абонент выводит свои коаксиальные кабели до ближайшего стояка, а там уже наша работа...).

    2. Если со временем количество абонентов снижается до 1-2 человек, будет ли демонтаж с отключением этих абонентов?"
    - Демонтажа НЕ будет (читайте п.1).

    3. "Какие работы входят в стоимость подключения первого и последующих телевизоров ?"
    - подключение кабеля (кабелей) заказчика, выведенного к ближайшему слаботочному стояку, к спутниковой сети; подача спутникового сигнала на кабели;
    - если САМ модуль или ресивер абонент покупает у нас (цены ниже, чем на онлайнере) - адаптация с телевизором входит в стоимость; если не у нас - возможная адаптация и настройка телевизора может составлять до 10у.е.;
    - на абонента создается "личный кабинет" и выводится сигнал на телевизор; абонент видет качественную картинку, звук - подписывается Акт выполненных услуг. Только с этого момента идет абонплата провайдеру, которую сам для себя выбрал абонент (в зависимости от провайдера, количества пакетов...).

    4. "Каждый абонент может выбирать к какому оператору ему подключатся или централизованно выбирается?"
    - Мы приводим сигнал с полным комплектом каналов от НТВ+ и Триколора, а абонент сам определяет кого смотреть и сколько пакетов. На один ТВ он может подключить НТВ+, на другой Триколор...

    5. "При установке эфирной антенны как это будет реализовано для абонента?
    - эфирный сигнал замешивается и по одному кабелю идет и эфирка и спутник; перед ТВ сигнал размешивается.
    - переключение между спутниковым сигналом и эфирным чисто на пульте (нажатие 2-х кнопок).

    6. "Некоторые жильцы уже протянули кабель от общего щитка до своего квартирного, но только один, есть ли хоть какая-то возможность (даже за дополнительную плату) делить сигнал в квартире?"
    - спутниковый сигнал не делится (вообще-то можно разделить, но дороговато...). Просто довести доп.кабель от слаботочки до квартиры и напрямую обжать. Может это сделать как хозяин квартиры, так и наши спецы за допплату (1,5у.е./метр погонный с учетом наших работ и материалов) "под ключ" во время подключения абонента к спутнику.

    Заключить договор с:
    1. ТС
    2. Энергосбыт ул. Б. Хмельницкого, 6.тел. (017) 293-83-59, Пн-пт с 8.00 до 20.00 суббота с 9.00 до 17.20
    3. Водоканал ул. Пулихова, 15А тел. +375 17 294-06-96 рабочие дни: с понедельника по субботу время работы: с 8.00 до 20.00 без обеда (суббота - с 8.00 до 17.00 без обеда).
    4. Белтелеком (по желанию) http://beltelecom.by/

    Горячая телефонная линия Комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома принимает устные обращения граждан по вопросам устранения строительных недостатков в жилых помещениях во введенных в эксплуатацию жилых. Данные о недостатках передаются заказчикам. Звоните с понедельника по четверг с 14.00 до 17.00 по тел. 017 327 51 28

    Понедельник - Четверг с 8:30 до 19:00. Пятница с 9:00 до 17:00
    Время приёма:
    Председатель: по четвергам с 14:00 до 19:00
    Бухгалтер: вторник 9:30-18:15 и среда 9:00-19:00
    Паспортист: понедельник 12:00-20:00, вторник, четверг 8:00-16:00
    Адрес ТС: пр. Дзержинского 115, вход в арке
    Телефоны: (29) 696 03 37 (17) 234 61 24

    диспетчерская служба по лифту: 277-10-20

    Сантехник Сергей +375444836556

    Видеогород (+375 17) 308 23 45 номер по ремонту нашего домофона

    Застройщик ОДО Айрон

    Устав

  • Mistie Member
    офлайн
    Mistie Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #465539

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 27 июля 2015 21:08

    Всем, здравствуйте! Вопрос по БелБизнесРесурсу, по их 2ум договорам.
    Их соглашение о покупке квартиры через погашение жилищных облигаций, является по сути договором купли-продажи недвижимости
    -нужно ли его регистрировать в БТИ/удостоверять у нотариуса?(согласно закону о регистрации недвижимого имущества)
    Такой же вопрос по договору купли-продажи жилищных облигаций,по законодательству такой договор регистрируется профессиональным участником рынка ценных бумаг (как я понимаю это должен быть Технобанк , а не БелБизнесРесурс).

  • Nezemnaya Senior Member
    офлайн
    Nezemnaya Senior Member

    501

    15 лет на сайте
    пользователь #159963

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 27 июля 2015 21:49

    Mistie, через месяц после оплаты приходит письмо о зачислении ваших облигаций на ваш же счет в депозитарии. В теории, профучастник рынка ценных бумаг открывает на ваше имя счет в депозитарии и зачисляет туда количество целых метров вашей квартиры в виде облигаций. Белбизнесресурс не имеет права открывать депозитарные счета. Он доверяет это Технобанку. (где-то всунула письмо, но вроде Технобанк и отправлял это письмо) Договор купли-продажи недвижимости вы регистрируете после того как подписываете акт приемки-передачи объекта в собственность и оплачиваете дробный "кусочек" метра, который образуется после обмеров БРТИ. До этого момента вы являетесь всего лишь владельцем жилищных облигаций.

  • Mistie Member
    офлайн
    Mistie Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #465539

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 28 июля 2015 13:34

    Спасибо за ответ Nezemnaya. А подскажите еще, как вообще в целом по работе с твоей столицей и БелБизнесРесурсом, нет каких нареканий? Как отзывы?

  • Nezemnaya Senior Member
    офлайн
    Nezemnaya Senior Member

    501

    15 лет на сайте
    пользователь #159963

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 28 июля 2015 13:55 Редактировалось Nezemnaya, 1 раз.

    Mistie, не за что. С твоей столицей отлично сработались. Они и нашу квартиру продали, а здесь у них программа есть, вроде "переезжаем в новостройку" называется. Когда через них заключаешь договор за услуги агенства не платишь и еще 1% скидка -мелочь, а приятно)) ну и буклетов на скидки надавали. С белбизнесресурсом я общалась через них. Бронь на квартиру держали долго - у нас нотариат по продаже нашей квартиры был. Они пошли на уступку. Договор в офисе ТС заключала, потом агент ездила подписывала у директора договор и передала мне в офис где мне удобнее было. По белбизнесресурсу буду судить уже по качеству объекта))) а то они милыми могут быть сколько угодно, но какой в этом толк, если квартира окажется с недоделками

  • Navasiol Senior Member
    офлайн
    Navasiol Senior Member

    511

    8 лет на сайте
    пользователь #1617409

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 28 июля 2015 20:22
    Mistie:

    Спасибо за ответ Nezemnaya. А подскажите еще, как вообще в целом по работе с твоей столицей и БелБизнесРесурсом, нет каких нареканий? Как отзывы?

    По агентству "Твоя столица" был такой момент: они забронировали для меня квартиру, которая на самом деле была уже продана. Да и скидку просить наверное логичнее у продавца, а не агента.

  • sealexander Member
    офлайн
    sealexander Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1695171

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 28 июля 2015 23:53
    1617409:

    Mistie:

    Спасибо за ответ Nezemnaya. А подскажите еще, как вообще в целом по работе с твоей столицей и БелБизнесРесурсом, нет каких нареканий? Как отзывы?

    По агентству "Твоя столица" был такой момент: они забронировали для меня квартиру, которая на самом деле была уже продана. Да и скидку просить наверное логичнее у продавца, а не агента.

    В этом доме???

  • Navasiol Senior Member
    офлайн
    Navasiol Senior Member

    511

    8 лет на сайте
    пользователь #1617409

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 29 июля 2015 08:43
    sealexander:

    1617409:

    Mistie:

    Спасибо за ответ Nezemnaya. А подскажите еще, как вообще в целом по работе с твоей столицей и БелБизнесРесурсом, нет каких нареканий? Как отзывы?

    По агентству "Твоя столица" был такой момент: они забронировали для меня квартиру, которая на самом деле была уже продана. Да и скидку просить наверное логичнее у продавца, а не агента.

    В этом доме???

    Да, я пытался купить планировку 2В на 15 этаже в конце мая. В ТС мне ее забронировали и обещали никому не продавать на выходные, а в Айроне сказали, что она уже продана. Агент извинялась и пыталась предложить мне другой вариант из оставшихся, хотя какие точно остались, она сказать не могла. Просила, чтобы я сказал ей, какой этаж мне нужен, а она позвонит в Айрон, а потом перезвонит мне и скажет, свободен он или нет.

  • Nezemnaya Senior Member
    офлайн
    Nezemnaya Senior Member

    501

    15 лет на сайте
    пользователь #159963

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 29 июля 2015 10:07 Редактировалось Nezemnaya, 2 раз(а).

    1617409, странно... Хотя мы в такую же передрягу попали с другим агенством в 13 доме. Попросили забронировать, приехали на следующий день, а ее нет... Тоже извинялись. Видимо не верили, что мы со 100% оплатой и деньгами на руках. А 1% скидку агентство в рамках договора с айроном всем предоставляло. Бронь у нас держалась с 18 мая до 25 мая.

  • PaperCraft Member
    офлайн
    PaperCraft Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #401142

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 29 июля 2015 10:19
    Nezemnaya:

    Бронь у нас держалась с 18 мая до 25 мая.

    Всего неделю? Мы контактировали напрямую с Айроном, даже не буду говорить, сколько они для нас держали квартиру, хотя один раз все же пришлось уплатить штраф за срыв сроков. Но при заключении соглашения изначально нам дали 2 недели на заключение договора купли-продажи облигаций. Лично мое мнение, контактировать лучше напрямую с застройщиком...

  • Nezemnaya Senior Member
    офлайн
    Nezemnaya Senior Member

    501

    15 лет на сайте
    пользователь #159963

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 29 июля 2015 10:44 Редактировалось Nezemnaya, 2 раз(а).
    PaperCraft:

    Nezemnaya:

    Бронь у нас держалась с 18 мая до 25 мая.

    Всего неделю? Мы контактировали напрямую с Айроном, даже не буду говорить, сколько они для нас держали квартиру, хотя один раз все же пришлось уплатить штраф за срыв сроков. Но при заключении соглашения изначально нам дали 2 недели на заключение договора купли-продажи облигаций. Лично мое мнение, контактировать лучше напрямую с застройщиком...

    У нас есть некоторые нюансы, которые проще было сделать с агенством. Да и у меня нет времени шататься по застройщикам, особенно учитывая то, что работают они до 17.30, как и я. Я без шума и пыли с чашечкой кофе подписала договор в агенстве. И его мне привезли на следующий день туда, где мне было удобно его забрать и оплатить, не заплатив за услуги ни копейки. Застройщик вряд ли создал бы мне такие условия. А помня предыдущего, еще бы пришлось отсидеть если не очередь, то подождать, пока приготовят договор, пока придет директор или пока секретарь поговорит со всеми по телефону. А определились мы быстро. До этого искали варианты на вторичке и этот дом не рассматривали. Другие агенства готовы были бронировать на 3 дня. Так что вы сделали как вам лучше, а я - как мне удобнее.

  • PaperCraft Member
    офлайн
    PaperCraft Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #401142

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 29 июля 2015 11:23

    Nezemnaya, безусловно, когда я писала про то, что было удобно контактировать с застройщиком, я писала именно про нашу ситуацию. Уверена, что вы тоже взвешивали все "за" и "против" прежде, чем пойти в ТС. Просто рассказала про свои впечатления о контактах с Айроном. Если бы у нас не было своих "нюансов", то посетить их офис нужно было бы 2 раза. Очередей ни разу не было, хотя мы были там раз 6, не меньше. Все договоры печатались и подписывались моментально уполномоченными на то сотрудниками отдела продаж, и если бы не время на "прочитать всё мелким шрифтом", то вся работа со стороны застройщика заняла бы 2 минуты. Ни в коем случае не рекламирую Айрон, были и у них косяки с наших с ним общении, но во время наших переговоров про квартиру я была уверена, что она, квартира, за нами закреплена как минимум соглашением, а не на словах.

  • Nezemnaya Senior Member
    офлайн
    Nezemnaya Senior Member

    501

    15 лет на сайте
    пользователь #159963

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 29 июля 2015 11:42

    PaperCraft, мы соглашение о намерении купить тож подписывали в агентстве. Оно подписывалось стороной застройщика. Разницы по сути не было, кроме того, что я ездила в агентство после работы, а не отпрашивалась. Экспериментировать со сроками не хотели да и не нужно было. Хотя может, нас в той же твоей столице и по-другому обслужили бы, если бы мы не были их клиентами по продаже...

  • Aleksan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aleksan Senior Member Автор темы

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 29 июля 2015 13:06

    Меня лично больше интересует вопрос, почему твоя столица дает скидку в 1%, а сам застройчик ее не предлагает :) Вот это странно и говорит не в его пользу.

  • sealexander Member
    офлайн
    sealexander Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1695171

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 29 июля 2015 17:34
    Aleksan:

    Меня лично больше интересует вопрос, почему твоя столица дает скидку в 1%, а сам застройчик ее не предлагает :) Вот это странно и говорит не в его пользу.

    Я так понимаю, скидка в 1% Неземная имела ввиду на услуги агенства (т.к. ей ТС продавала квартиру).
    А за покупку они не брали профенты и за работу. (т.к. договор с Айроном на реализацию квартир).
    Может быть я и ошибаюсь.

  • Nezemnaya Senior Member
    офлайн
    Nezemnaya Senior Member

    501

    15 лет на сайте
    пользователь #159963

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 29 июля 2015 20:47

    sealexander, нет, это за стоимость метра. Услуги агенства за продажу я оплатила как надо. За покупку не платила ничего и 1% скидка

  • Aleksan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aleksan Senior Member Автор темы

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 29 июля 2015 22:44

    Ну я уже понял эту тему. Скидка была тем, кто продал квартиру у них же, поэтому скидка. А если кто-то просто покупал квартиру через столицу, то походу тоже скидки не было, наверное.

  • Nezemnaya Senior Member
    офлайн
    Nezemnaya Senior Member

    501

    15 лет на сайте
    пользователь #159963

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 30 июля 2015 08:17 Редактировалось Nezemnaya, 1 раз.

    Aleksan, да, так и есть. Сейчас условия по этой программе изменились. Мы вовремя успели

  • stepanowa Senior Member
    офлайн
    stepanowa Senior Member

    564

    10 лет на сайте
    пользователь #1010893

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 31 июля 2015 18:29

    Ну что, дорогие соседи, ваш дом уже красить начали..Зелененький будет цвет там где в 13 доме оранжевый, а серый будет одинаково как и в нашем доме..Короче, у Айрона радостна палитра :shuffle: - в Дюне синенький, в 12 доме бежево-желтый, в нашем 13 -ом оранжевый, а у вас зелененький..

  • Nezemnaya Senior Member
    офлайн
    Nezemnaya Senior Member

    501

    15 лет на сайте
    пользователь #159963

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 31 июля 2015 19:43

    stepanowa, :ura: :ura: :ura: правда, дочка расстроится ... мы ей сказали, что розовенький будет

  • stepanowa Senior Member
    офлайн
    stepanowa Senior Member

    564

    10 лет на сайте
    пользователь #1010893

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 31 июля 2015 20:05
    Nezemnaya:

    stepanowa, :ura: :ura: :ura: правда, дочка расстроится ... мы ей сказали, что розовенький будет

    Не оказалось краски розовой..На рендере цвет был близко к сиреневому